Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Cluedo » Мафия IX. Обсуждение

Мафия IX. Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 291

1

http://s5.uploads.ru/fbDUA.jpg

Правила (синим цветом добавлены обновления и дополнения по сравнению с предыдущим туром)

В девятом туре мафии принимают участие:

1. Robert Stanley мирный
2. Billy Williams
3. Caitlin Whelan
4. Le masque  мафия
5. ramontril мирный
6. Бешеная Белочка
7. Claude Delalondre
8. Elaine Yalla
9. Janine Fitzgerald
10. Кеннет О'Брайан
11.Честер Лайонел Винс

Карты:

5 мирных жителей 4 мирных 3 мирных
3 мафии 2 мафии
1 доктор
1 путана
1 комиссар
--------------
11  10 9 8

Мирный житель – высказывает свои предположения в течение дня и голосует за того, кого считает мафией или путаной в течение этих же суток. Отдыхает в течение ночи.

Мафия – притворяются мирными жителями днем, плетет интриги. Ночью сообщают ведущему имя одной жертвы (согласованной заранее). Мафия может голосовать друг за друга.

Комиссар – мирный житель, чья основная задача найти мафию и убедить мирных (очень аккуратно, чтобы не подумали на него), что один или двое являются мафией. Ночью он может проверить одного из игроков, назвав его ник ведущему. Ведущий может ответить: мирный, путана, мафия или доктор.

Доктор - мирный житель. Ночью может отправить ведущему ЛС и, возможно, спасти кого-то из игроков от мафии.

Путана - мирный житель. Ночью называет ведущему имя игрока. На следующий день, ведущий объявляет имя, с кем ночью провела время путана. Этот игрок лишается права голоса днем и не может высказывать свои предположения. В случае, если мафия убивает путану ночью, игрок с которым она провела ночь все равно лишается голоса и возможности высказывать предположения на следующий день.
Относительно игрока, уведенного путаной и попавшего в поле зрения активных карт. Обратите внимание, и запомните следующее:

Если путана и мафия нападают на одного, то он просто умирает от мафии, но счастливый.
Если доктор его спасает, то он не мертв, но счастлив, и не говорит и не предполагает ничего

© Mind Palace
Я не смогла бы сказать лучше.

Общение ведущего и участников по орг. вопросам ведется в личных сообщениях форума.

Игру ведет Irene Adler

Обсуждение происходит только здесь. В общем флуде, в голосовании, или где-либо еще обсуждение запрещено. Ведущий игры не несет никакой ответственности за общение ее участников вне определенных для этого правилами зон. Ведущий не отвечает за возможные игровые последствия такого общения.

День: Живые активно ОБСУЖДАЮТ и высказывают предположения. Призраки гремят цепями и машут ладошками с небес. Молча.

Ночь: Живые активно МОЛЧАТ на тему "Кто есть мафия?", не обсуждают и даже не намекают. Спят, пьют чай, устраивают спиритические сеансы с призраками. Призраки активно веселятся, общаются с живыми, подают голоса, но так же МОЛЧАТ на тему "Кто есть мафия?" НОЧЬЮ ВСЕ МОЛЧАТ НА ТЕМУ "МАФИЯ". На все остальные темы флудить можно.

Таким образом, призракам запрещены днем или ночью всякие обсуждения, намеки, предположения, могущие помочь поимке мафии. Призракам можно только флудить. Живым запрещены всякие обсуждения, намеки, предположения - ночью, разрешены обсуждения, намеки и предположения - днем.
Особенная просьба к жителям города от ведущего: старайтесь флудить так, чтобы это помогало решать игровые задачи. Активные карты, не забывайте высказывать свое мнение ведущему в ЛС вовремя.

Нельзя голосовать против себя (самоубийство запрещено). Нельзя вскрывать свои карты.
Приговоренному днем предоставляется последнее слово. Жертвам мафии, убитым ночью, последнее слово не предоставляется. Высказаться приговоренный может до 0 часов 30 минут после окончания дня голосования - в теме обсуждения.

Время суток меняется ровно в полночь. Полночью считается  00:00 по московскому времени.
Смену времени суток буду объявлять я. Если я потерялся, уснул, меня затопило реками алкоголя и смены официальной не было, считайте, что продолжается текущее время суток. © коллеги-ведущего

День у нас будет начинаться с такой картинки:

+

http://sa.uploads.ru/t/kxvSs.jpg

Ночь будет начинаться с такой картинки:

+

http://s6.uploads.ru/t/BufGP.jpg

Голосование происходит здесь:

Мафия IX. Голосование, только голосование, ничего кроме голосования

до 23:59, включительно последняя минута, по Москве игрового дня. Голоса, поданные хоть секундой позже, приняты не будут. При равенстве голосов за одного из участников ведущий использует генератор случайных чисел (бросает кубик).

Ночь длится реальные сутки.
День длится реальные сутки.

Если игровая ситуация абсолютно ясна всем, то ведущий может объявить окончание дня, ночи, или игры в целом, досрочно.

Мирные выигрывают если в городе не останется ни одной мафии.
Мафия выигрывает если сравняется по числу с мирными или превысит число мирных.

Игра начнется в 00:00 12 августа 2018 года, в воскресенье, с игрового дня.

Ведущий использует https://time100.ru/online
этот счетчик времени.

Пассивный игрок может удален. Под пассивностью имеется ввиду следующее:

1).Если игрок не принимает участие в обсуждении, не высказывает предположений, версий по поимке мафии, отмалчивается в обсуждениях. Смысл этой игры именно в обсуждениях. Если все молчат, установить истину невозможно.
2). Если игрок не голосует в теме голосования. Комментарии см. п. выше.
3). Если игрок имеет на руках активную карту, но игнорирует общение с ведущим игры, ничего ему не сообщает и не спрашивает. Карты комиссара, доктора, мафии, путаны очень важные. Если они забывают играть, то это грустно для всех.

Пассивный игрок предупреждается устно, единажды. Если он продолжает быть пассивным, в следующий раз происходит удаление из игры, с одновременным раскрытием всем выбывшей карты.

На групповое нарушение правил игры и/или форумного общения в целом ведущий выносит одно предупреждение участникам. После второго игра закрывается.
Правила в ходе игры не меняются от слова "совсем"

Дорогие мои, изучите, пожалуйста, этот текст, прежде чем играть, внимательно, чтобы не было недоразумений по ходу.

+

Ибо незнание, как говорится, не освобождает.

+1

31

Ну вот *искренне огорчился* похоже я опоздал к раздаче полезных знакомств. Впрочем представлюсь вхолостую, Кеннет, и судя по тому что я слышал краем уха пока пробегал мимо тут где-то обретается моя коллега по профессиональной области. Ну а если по простому то я тоже из ИТ, но профиль скорее неопределен)) *огляделся задумчиво и уселся на кресло, с подлокотника которого свисал обрывок патч-корда*
Люблю *задумчиво* кофе я люблю во всех его видах и проявлениях, и когда не сильно загружают работой. Пожалуй так.

+2

32

Кеннет О'Брайан
*выставила чашку с ирландским кофе*
Обычно приветствую так новых игроков во флуде, ежели пересекаемся, но специально для ценителя проверну этот трюк и здесь) Коллега всё-таки
*режим бабки*
Эх, раньше я тоже была с неопределённым профилем, а теперь всякие мутные личности домой приходют, топчут, мусорят...

Отредактировано Caitlin Whelan (2018-08-12 18:15:51)

+1

33

Уважаемые горожане, заметили ли вы, как быстро темнеет за окном?  :glasses:

*почти не намекает на тему голосования*

+1

34

Бешеная Белочка
Предупреждаю *грозно выставил перед собой стакан с абсентом* обоим этим желаниям я буду сопротивляться))
Robert Stanley
Чертовски приятно, когда тебе кто-то рад *улыбнулся* пьете, курите? Потакаете порокам? В аморальных действиях замечены? *с интересом наклонил голову* просто думаю, может какой-то клуб по интересам? Британцы любят клубы)
Кеннет О'Брайан
*предложил совершенно неполезное знакомство и круассан с сыром* хотите не сильно много работы? *предложил радушно* у меня всегда есть.)

+1

35

Честер Лайонел Винс
*улыбаясь в ответ* И я не исключение. Завсегдатаем меня не назовешь, но в паре-тройке клубов числюсь. Логика требует выхода в шахматах, а эмоции в картах. Да и театр люблю. Курить - нет, а от пары бокалов хорошего вина в хорошей компании не откажусь. Замечен ли в аморальных действиях? *задумчиво* Вероятнее всего, да, потому что понятия о морали у всех людей разные, а общаться приходилось со многими людьми и в разных ситуациях. "Потакаете порокам"? *усмехаясь* Так я Вам это на "Мафии" и сказал, сэр)  * и чуть серьезнее, но с насмешливыми искорками в глазах в глазах* Все мы им порой потакаем, но позвольте мне не оглашать список, иначе одна часть горожан уже сегодня приговорит меня за хвастовство, а другая во имя добра и справедливости)))

Отредактировано Robert Stanley (2018-08-12 19:43:41)

+1

36

Кеннет О'Брайан
Доброго времени) Предлагаю свое относительной полезности знакомство)

+1

37

Caitlin Whelan написал(а):

Возможно, даже поделюсь парочкой каверов...

http://sa.uploads.ru/WYeMS.png несите, несите все *__*
Честер Лайонел Винс
признавайтесь, вы и есть король мафии?  http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png по аватарке прямо подходите х)
Robert Stanley
http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png здравствуйте, господин британец

Бешеная Белочка написал(а):

Вызывает сразу два противоречивых желания - убить или быть убитым

когда ты с белочкой на одной волне, это просто бесценно *__*

Billy Williams написал(а):

конечно хочу))
домашнего своего у меня никогда не было.. но вот уличные порой бывают очень милые)

https://i.imgur.com/PcBe0fP.gif все любители котиков получают обнимашки и фыр вне очереди   http://sa.uploads.ru/WYeMS.png
Кеннет О'Брайан
http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png а кофий с молоком?

+1

38

Elaine Yalla
Здравствуйте

+1

39

Elaine Yalla написал(а):

все любители котиков получают обнимашки и фыр вне очереди

это бесконечно приятно))

+1

40

Irene Adler написал(а):

Уважаемые горожане, заметили ли вы, как быстро темнеет за окном? 
*почти не намекает на тему голосования*

добрая тетя ирен) хочет чтобы кого то мы быстрее линчевали))

как будем мафию искать??  я вот вообще никогда не понимаю(

+1

41

добрая тетя ирен)  хочет чтобы кого то

Меня вообще здесь нет, Билли. Я только Голос Игры и ее тикающие часики.

Голос не может кого-то хотеть.

Отредактировано Irene Adler (2018-08-12 20:21:37)

+1

42

Irene Adler
совесть прям)

+1

43

совесть прям)

Нет, откуда у Ирэн совесть, ты что.

Я - счетчик, летящий на крыльях...пока еще дня.

+1

44

как будем мафию искать??  я вот вообще никогда не понимаю(

первое голосование всегда пальцем в небо, а дальше можно строить теории заговора мирового правительства и призывать Шерлока в тему XD так можно же?

+1

45

Elaine Yalla написал(а):

первое голосование всегда пальцем в небо, а дальше можно строить теории заговора мирового правительства и призывать Шерлока в тему XD так можно же?

Когда я в последний раз играла (тура два назад) мафией были Шерлок и Мэри :D Вот это была веселуха, ага

+1

46

Не хочется голосовать, потому что от двух игроков ни слуху, ни духу... Вдруг они придут и как-то себя проявят

+1

47

Elaine Yalla
Мысль, конечно, интересная, но, может, все же попробовать набрать аргументацию для кандидатуры на первое голосование?)

+1

48

Да, а ещё мы тогда то ли на первом, то ли на втором ходу вынесли комиссара...

+1

49

Когда я в последний раз играла (тура два назад) мафией были Шерлок и Мэри :D Вот это была веселуха, ага

погодите-ка xD Мафия выиграла хоть? или их раскрыли?

Robert Stanley
предложите варианты, господин британец. Я вот тут только одного человека знаю, который меня позвал, и это наводит мои лисьи уши на мысли, что тут любой может быть мафией  http://sa.uploads.ru/sLKGQ.png Кроме того человека. Потому он все равно лапушка, даже если вдруг окажется мафией.  http://sa.uploads.ru/qiVDY.png

0

50

Не хочется голосовать, потому что от двух игроков ни слуху, ни духу... Вдруг они придут и как-то себя проявят

Тот же случай

Когда я в последний раз играла (тура два назад) мафией были Шерлок и Мэри  Вот это была веселуха, ага

А кто тогда победил?

+1

51

Elaine Yalla написал(а):

погодите-ка xD Мафия выиграла хоть? или их раскрыли?

Robert Stanley написал(а):

А кто тогда победил?

Какое раскрыли, вы что, они офигенно блефовали! Они нас в рекордные сроки без комиссара раскатали)

+1

52

Caitlin Whelan
почему Шерлок не участвует в этот раз xD сколько раундов вы продержались? х)
а кстати да, есть же еще доктор, комиссар и путана  http://sa.uploads.ru/gW6PN.png кто давно не играл в мафию, тот я

0

53

Elaine Yalla написал(а):

Caitlin Whelan
почему Шерлок не участвует в этот раз xD сколько раундов вы продержались? х)
а кстати да, есть же еще доктор, комиссар и путана   кто давно не играл в мафию, тот я

Да, точно, мы в первый день голосованием вынесли комиссара за то, что он не участвовал в обсуждении. А я ещё такая "ох, ребят, смешно будет, если это комиссар...". Проявила-таки свою ведьмовскую силу не там, где надо) Не помню, раунда 3-4, не больше)
... Вот с тех пор я и не играла в мафию. Года полтора прошло

+1

54

Elaine Yalla
Вы правы. Любой может. А насчет вариантов... Отсутствующих предложить не могу, неправильно это как-то... А на присутствующих,простите за цинизм, компромата не хватает. В смысле логических аргументов. И сугубо математические выкладки не дают за кого-то проголосовать. Не набирается нужных процентов.  Поэтому в качестве варианта могу предложить только вот что. Из Ваших слов видно, что кого-то Вы линчевать не хотите, к примеру. Выберите любого человека из оставшихся, и задайте ему от 7 до 10 (для чистоты эксперимента) вопросов, требующих развернутого ответа. Кроме, конечно, ключевого, мафия он или нет. И на основании ответов Вы сможете сделать для себя вывод и получить аргументы "за" или "против".
И любой другой может то же самое сделать. Время еще есть.

Отредактировано Robert Stanley (2018-08-12 22:19:03)

+1

55

Robert Stanley написал(а):

Elaine Yalla
Вы правы. Любой может. А насчет вариантов... Отсутствующих предложить не могу, неправильно это как-то... А на присутствующих,простите за цинизм, компромата не хватает. В смысле логических аргументов. И сугубо математические выкладки не дают за кого-то проголосовать. Не набирается нужных процентов.  Поэтому в качестве варианта могу предложить только вот что. Из Ваших слов видно, что кого-то Вы линчевать не хотите, к примеру. Выберите любого человека из оставшихся, и задайте ему от 7 до 10 (для чистоты эксперимента) вопросов, требующих развернутого ответа. Кроме, конечно, ключевого, мафия он или нет. И на основании ответов Вы сможете сделать для себя вывод и получить аргументы "за" или "против".

Мне даже интересно, что это за вопросы могут быть...
Но опять же не факт, что на эти вопросы ответят до окончания голосования. А если ответят, то не факт, что это что-то подскажет. В первый день бесполезно строить догадки)

+1

56

Caitlin Whelan
Зато будет заделка на следующий день)
Да и правильно подобранные вопросы или картину прояснят, или дадут пищу для размышлений.

Отредактировано Robert Stanley (2018-08-12 22:21:44)

+1

57

Caitlin Whelan
Не могу определиться с кандидатурой. Никак.

+1

58

Elaine Yalla написал(а):

ну да.. остается тыкать наугад..
интуиция не знает кого подозревать

+1

59

Caitlin Whelan *вынырнул из пучин реальности, то бишь оторвался от лаптопа, или уткнулся, тут кому как повезет - лаптопу или реальности и благодарно утянул кофе с неповторимым ирландским акцентом* а что же мусорют? по делу али как?

Честер Лайонел Винс сейчас не хочу *искренне* сейчас я ужасно склоняюсь к "спать" но в любое другое время если у вас к "немного работы" найдется еще и "много денег" я всегда к Вашим услугам)

Robert Stanley *приветственно отсалютовал бокалом, благо он есть* принимаю)) А в чем же мера относительности?

Elaine Yalla а кофе с молоком это с утра, через час после черного с названием "проснуться" и за час до эспрессо с названием "а не пора бы уже заняться чем-то полезным"

+1

60

Robert Stanley
*смеется в голос, откинувшись в кресле* вы, мой уважаемый собеседник, почти иезуит. Но в оценке аморальности я, пожалуй, с вами соглашусь, что ни делай, с чьей-то точки зрения будешь плох, а с чьей-то хорош. Значит вы эмоциональный логик? Или логичный эмоционал? А в шахматы я и сам играл когда-то, но давно *с некоторой ностальгией* организуем клуб любителей логики?)
Elaine Yalla
Признаюсь, я не он *чистосердечно* по логике вещей, как раз таки мафиозо должен выглядеть как наиболее добропорядочный член общества, ибо ему есть что скрывать. в его бардачке вы даже штрафа за парковку не найдете, ибо хороший мафиозо помнит, что можно сесть и за неуплату налогов, если будешь неосторожен. А такому разгильдяю как я скрывать нечего, вот он я, смотрите *раскинул руки в стороны* предельно прозрачен, ну за исключением шоу)
Robert Stanley
Caitlin Whelan
А идея с вопросами, кстати, хороша, хоть и припоздала на сегодня *задумчиво*

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Cluedo » Мафия IX. Обсуждение