Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Cluedo » Мафия IX. Обсуждение

Мафия IX. Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

http://s5.uploads.ru/fbDUA.jpg

Правила (синим цветом добавлены обновления и дополнения по сравнению с предыдущим туром)

В девятом туре мафии принимают участие:

1. Robert Stanley мирный
2. Billy Williams
3. Caitlin Whelan
4. Le masque  мафия
5. ramontril мирный
6. Бешеная Белочка
7. Claude Delalondre
8. Elaine Yalla
9. Janine Fitzgerald
10. Кеннет О'Брайан
11.Честер Лайонел Винс

Карты:

5 мирных жителей 4 мирных 3 мирных
3 мафии 2 мафии
1 доктор
1 путана
1 комиссар
--------------
11  10 9 8

Мирный житель – высказывает свои предположения в течение дня и голосует за того, кого считает мафией или путаной в течение этих же суток. Отдыхает в течение ночи.

Мафия – притворяются мирными жителями днем, плетет интриги. Ночью сообщают ведущему имя одной жертвы (согласованной заранее). Мафия может голосовать друг за друга.

Комиссар – мирный житель, чья основная задача найти мафию и убедить мирных (очень аккуратно, чтобы не подумали на него), что один или двое являются мафией. Ночью он может проверить одного из игроков, назвав его ник ведущему. Ведущий может ответить: мирный, путана, мафия или доктор.

Доктор - мирный житель. Ночью может отправить ведущему ЛС и, возможно, спасти кого-то из игроков от мафии.

Путана - мирный житель. Ночью называет ведущему имя игрока. На следующий день, ведущий объявляет имя, с кем ночью провела время путана. Этот игрок лишается права голоса днем и не может высказывать свои предположения. В случае, если мафия убивает путану ночью, игрок с которым она провела ночь все равно лишается голоса и возможности высказывать предположения на следующий день.
Относительно игрока, уведенного путаной и попавшего в поле зрения активных карт. Обратите внимание, и запомните следующее:

Если путана и мафия нападают на одного, то он просто умирает от мафии, но счастливый.
Если доктор его спасает, то он не мертв, но счастлив, и не говорит и не предполагает ничего

© Mind Palace
Я не смогла бы сказать лучше.

Общение ведущего и участников по орг. вопросам ведется в личных сообщениях форума.

Игру ведет Irene Adler

Обсуждение происходит только здесь. В общем флуде, в голосовании, или где-либо еще обсуждение запрещено. Ведущий игры не несет никакой ответственности за общение ее участников вне определенных для этого правилами зон. Ведущий не отвечает за возможные игровые последствия такого общения.

День: Живые активно ОБСУЖДАЮТ и высказывают предположения. Призраки гремят цепями и машут ладошками с небес. Молча.

Ночь: Живые активно МОЛЧАТ на тему "Кто есть мафия?", не обсуждают и даже не намекают. Спят, пьют чай, устраивают спиритические сеансы с призраками. Призраки активно веселятся, общаются с живыми, подают голоса, но так же МОЛЧАТ на тему "Кто есть мафия?" НОЧЬЮ ВСЕ МОЛЧАТ НА ТЕМУ "МАФИЯ". На все остальные темы флудить можно.

Таким образом, призракам запрещены днем или ночью всякие обсуждения, намеки, предположения, могущие помочь поимке мафии. Призракам можно только флудить. Живым запрещены всякие обсуждения, намеки, предположения - ночью, разрешены обсуждения, намеки и предположения - днем.
Особенная просьба к жителям города от ведущего: старайтесь флудить так, чтобы это помогало решать игровые задачи. Активные карты, не забывайте высказывать свое мнение ведущему в ЛС вовремя.

Нельзя голосовать против себя (самоубийство запрещено). Нельзя вскрывать свои карты.
Приговоренному днем предоставляется последнее слово. Жертвам мафии, убитым ночью, последнее слово не предоставляется. Высказаться приговоренный может до 0 часов 30 минут после окончания дня голосования - в теме обсуждения.

Время суток меняется ровно в полночь. Полночью считается  00:00 по московскому времени.
Смену времени суток буду объявлять я. Если я потерялся, уснул, меня затопило реками алкоголя и смены официальной не было, считайте, что продолжается текущее время суток. © коллеги-ведущего

День у нас будет начинаться с такой картинки:

+

http://sa.uploads.ru/t/kxvSs.jpg

Ночь будет начинаться с такой картинки:

+

http://s6.uploads.ru/t/BufGP.jpg

Голосование происходит здесь:

Мафия IX. Голосование, только голосование, ничего кроме голосования

до 23:59, включительно последняя минута, по Москве игрового дня. Голоса, поданные хоть секундой позже, приняты не будут. При равенстве голосов за одного из участников ведущий использует генератор случайных чисел (бросает кубик).

Ночь длится реальные сутки.
День длится реальные сутки.

Если игровая ситуация абсолютно ясна всем, то ведущий может объявить окончание дня, ночи, или игры в целом, досрочно.

Мирные выигрывают если в городе не останется ни одной мафии.
Мафия выигрывает если сравняется по числу с мирными или превысит число мирных.

Игра начнется в 00:00 12 августа 2018 года, в воскресенье, с игрового дня.

Ведущий использует https://time100.ru/online
этот счетчик времени.

Пассивный игрок может удален. Под пассивностью имеется ввиду следующее:

1).Если игрок не принимает участие в обсуждении, не высказывает предположений, версий по поимке мафии, отмалчивается в обсуждениях. Смысл этой игры именно в обсуждениях. Если все молчат, установить истину невозможно.
2). Если игрок не голосует в теме голосования. Комментарии см. п. выше.
3). Если игрок имеет на руках активную карту, но игнорирует общение с ведущим игры, ничего ему не сообщает и не спрашивает. Карты комиссара, доктора, мафии, путаны очень важные. Если они забывают играть, то это грустно для всех.

Пассивный игрок предупреждается устно, единажды. Если он продолжает быть пассивным, в следующий раз происходит удаление из игры, с одновременным раскрытием всем выбывшей карты.

На групповое нарушение правил игры и/или форумного общения в целом ведущий выносит одно предупреждение участникам. После второго игра закрывается.
Правила в ходе игры не меняются от слова "совсем"

Дорогие мои, изучите, пожалуйста, этот текст, прежде чем играть, внимательно, чтобы не было недоразумений по ходу.

+

Ибо незнание, как говорится, не освобождает.

+1

2

http://s9.uploads.ru/t/JSXqa.jpg

многобукв

Ночлежка воняла стерильностью, или то, что у них называется «нормальными бытовыми условиями». Выйдя на свет из тьмы, Стив сплюнул под ноги: «Куколка, я туда больше ни ногой, прости».
Айрин поморщилась:
- Стиви, мне нужен был душ. Пошли домой.
- Я тебе сделаю душ. Нужна еще пара пластиковых бутылок, и всё. Пошли.

На улице они разделились. Стиву надо было настроить гитару, Айрин заглянула в редакцию.
- 20. Сегодня не продажный день.
- У нас осталось 11. Их одиннадцать. Сегодня нужно раздать карты.
- Что?
Айрин посмотрела на парня из редакции. Он был незнакомым, наверное, только что приняли. Журнал она покупала давно, там писали о жизни уличных в Лондоне, и продавали им же, по дешевке. Перепродав с десяток экземпляров, можно было заработать на хороший ужин, или еще что покруче.*
Она положила журналы в сумку, болтающуюся на плече, и подняла глаза на парня, спросить, какие карты.

Его не было. Айрин бы поклялась бы кому хочешь, что он тут был, 10 секунд назад.
Пожав плечами, она пошла по улице.
В мозгу прочно поселилась мысль, и сверлила виски.
«Раздать карты…карты»
-Да какие карты, может, заткнетесь уже?!!!
Девушка оглянулась. В голове было мутно, а она ведь даже не затягивалась ничем сегодня. Жарко.
Несколько прохожих обошли ее стороной, а один хотел что-то спросить, но раздумал.

Она присела на скамейку, и достала один журнал. Он еще пах типографской краской, и на обложке красовался какой-то хрен в подтяжках на голое тело, в шляпе, как в старых фильмах, и с наведенным прямо на нее пистолетом.
«Мафия в городе»
Вот это заголовочки. Жалко, что не 20. Продалось бы вмиг.
«…карту…»
Она быстро пролистала страницы, и нашла ее. Карту.
Между страниц. На карте было написано «мафия». Айрин ущипнула себя за щеку. Карта не растворилась в воздухе. Она занервничала, и достала еще один журнал. Карта «доктор». Еще один…
Она быстро сложила все журналы в стопку, хотела сунуть их назад, в сумку, и как-нибудь от них избавиться, но ничего не вышло. В мозгу стучало, как старинная пишущая машинка била по клавишам:
мирный
мирный
мирный
мирный
мирный

Стоп, хватит!
мафия
мафия
мафия
Прекратите!
комиссар
доктор
путана.
Все.
День звенел вокруг, Айрин сидела, и не слышала звуков. К скамье начали подходить какие-то люди, и брать наугад из стопки, лежащей рядом с сумкой, журналы.
Бездомная провожала их взглядами, и тут же забывала, как выглядят эти люди. Мужчины? Женщины? Сумасшедшие? Может, это она?
Надо было срочно найти Стива. Иначе дело плохо. Таких глюков она давно не ловила среди бела дня.

Стив стоял на своем месте и наигрывал попурри из Битлз, равнодушно глядя на кучку монет в картонной коробке.
- Привет. Как ты тут? Стив, я хотела спросить…со мной все в порядке, как ты думаешь? Глянь. Если из кармана будет торчать пистолет, я не удивлюсь.
- Ты что, уже с утра?..
- Нет.
Стив запустил руку в карман подружки и вытащил оттуда приличную пачку денег.
- Куколка, ну ты даешь! «Пистолет». Шуточки шутишь. Молодчина.
- А, ничего. Продала прессу.

*

+

такие благотворительные программы для лондонских бездомных действительно существуют – те сотрудничают с социальными изданиями, перепродавая экземпляры, и зарабатывая на этом.

Коротко:
Карты розданы. В городе день.
[AVA]http://s5.uploads.ru/t4Khy.jpg[/AVA]
[NIC]Стив и Куколка Айрин[/NIC]
[STA]бездомные[/STA]
[SGN]«Дом - там, где находится ваше сердце. Мое сердце - в моем теле, и когда я закрываю глаза, я не чувствую себя бездомным. По крайней мере, во сне..."[/SGN]

Отредактировано Irene Adler (2018-08-12 09:21:41)

+5

3

Еще точнее, еще ближе к истине:  Игра началась, дамы и господа ) Уже можно обсуждать  :flag:

+1

4

Но для начала обсуждения неплохо было бы познакомиться. Доброго времени всем.

Отредактировано Robert Stanley (2018-08-12 01:26:16)

+1

5

ах-ха.. а Стив точно играет один битлов или я там где то рядом?)
дооооброго)

+2

6

Доброго всем утра!

Robert Stanley написал(а):

Но для начала обсуждения неплохо было бы познакомиться. Доброго времени всем.

Отредактировано Robert Stanley (Сегодня 01:26:16)

Это напоминает мне сеансы совместной психотерапии, когда все молчат, опустив головы, дожидаясь, когда вступит кто-то другой.
Что ж... я - Клод. Невротик и француз. Именно так, потому что могу писать сообщения только тогда, когда количество плюсов равно или больше числа сообщений. И это очень тяжелое состояние, должен отметить. Надеюсь, на понимание.
Я люблю хорошее вино (в меру, много пить мне нельзя) и вкусно поесть. Мне бы записаться в фитнес, но только после того, как Харви согласиться бегать со мной. Судя по его характеру, это не произойдёт никогда. Даже разбросанный повсюду корм его не стимулирует. Харви - мой пёс и лучший друг. Лучше и не пожелаешь.
Что ещё, ах да, я сценарист. Диалоги - моя сильная сторона, с действием - проблема, поэтому я обычно пишу в паре.
Вроде бы все, хотя могу подробнее рассказать о других моих фобиях, но, сдаётся мне, вопрос был не в этом.

Отредактировано Claude Delalondre (2018-08-12 09:32:28)

+4

7

Claude Delalondre написал(а):

Доброго всем утра!

Это напоминает мне сеансы совместной психотерапии, когда все молчат, опустив головы, дожидаясь, когда вступит кто-то другой.
Что ж... я - Клод. Невротик и француз. Именно так, потому что могу писать сообщения только тогда, когда количество плюсов равно или больше числа сообщений. И это очень тяжелое состояние, должен отметить. Надеюсь, на понимание.
Я люблю хорошее вино (в меру, много пить мне нельзя) и вкусно поесть. Мне бы записаться в фитнес, но только после того, как Харви согласиться бегать со мной. Судя по его характеру, это не произойдёт никогда. Даже разбросанный повсюду корм его не стимулирует. Харви - мой пёс и лучший друг. Лучше и не пожелаешь.
Что ещё, ах да, я сценарист. Диалоги - моя сильная сторона, с действием - проблема, поэтому я обычно пишу в паре.
Вроде бы все, хотя могу подробнее рассказать о других моих фобиях, но, сдаётся мне, вопрос был не в этом.

Отредактировано Claude Delalondre (Сегодня 09:32:28)

Спасибо, Клод, Вы всегда можете сказать, что были первым
:cool:

Отредактировано Irene Adler (2018-08-12 09:38:34)

+1

8

Всем привет!
Знакомиться, значит, знакомиться)
Меня зовут Бешеная Белочка. Нет, конечно, есть и другое имя, там много букв в свидетельстве о рождении. Но им пользуются только родители, которые живут на другом конце страны, а свидетельство давно потеряно. И  не скажу, что случайно… Так что для всех остальных я просто Белка.
Живу при автомастерской, помогаю старшему брату ее содержать. А поскольку в авторемонте сей великовозрастный зануда не сильно разбирается, то содержу ее я. Зато у него всегда есть, что записать в свой толстенный гроссбух сведения дебета и кредитов. Всяко польза.
В общем, я что-то вроде свободного художника. Сижу – примус починяю, никого не трогаю. Привозите свои новомодные жестянки, разберу, соберу, еще и лишние запчасти останутся.
А если у вас найдется раритет, могу эту красоту со всем уважением и нежностью отреставрировать. Будет очень круто! И очень дорого ;-)

Отредактировано Бешеная Белочка (2018-08-12 09:50:36)

+3

9

когда внезапно понял, что другой персонаж лучше бы под мафию подошел, но придется жить с тем, что есть xD

Добра вам и котиков, если на них нет аллергии C:
Меня зовут Элейн, и у меня лапки.
И уши. И пушистый хвост, да. Вообще я что-то на подобии лисьего воробушека-социофобушека, но все окружающие по какой-то загадочной причине следуют негласному правилу «погладить лису». А вы представляете, как сложно быть мизантропом и фырчать недовольно, когда тебя за ушком чешут, на коленочки берут и гладят по шерстке именно так как надо? Вот и я не знаю. Пыталась вырываться, но люди такие люди, они повсюду, везде хватают своими ручищами и любить начинают. Впрочем в последнее время я нахожу себя все чаще и чаще получающей удовольствия от делания «фыр» всяким человекам в ответ :3
Хотя с животными мне как-то привычнее: со мной живет кот Большой Нямка. Почему он Большой и был ли когда-нибудь Маленьким Нямкой - только между нами, и эту историю я никому не расскажу. Когда мы с ним обитали в обшарпанной квартирке на окраине города, он ловил тараканов и выкладывал их в рядочек с таким видом, что, мол, поешь хозяйка, это же чистый протеин. Только благодаря ему и выживала все это время. Люблю его, этого пушистого мурлыкающего милаху C:
И я уже чую, что полюблю Харви, всех присутствующих Белок и всех, кто внезапно захочет погладить лисоньку :3

+2

10

Бешеная Белочка
Значит, говорите, круто, дорого, да еще и лишние запчасти останутся... И машина после этого еще на ходу? Тогда, кажется, мой идеальный автосервис найден. А пока успеха в починке примусов.

+1

11

Claude Delalondre
Я британец. Но шуточки про французов отложу. Рассказав о себе первым, Вы достойно их поддержали. На мое понимание вы точно можете рассчитывать. Хотя я тот ещё индивидуалист.
Диалоги сильная сторона, значит... Да, в принципе, верно, в них лучше можно героя показать. И вот просто не могу не спросить. Вы своих персонажей убивать любите? Сами или с помощью соавтора, не суть важно.

+2

12

Доброго всем утра.
С удовольствием присоединяюсь к совместному знакомству, хотя, в отличие от месье Клода, словам предпочитаю поступки.

+2

13

Бешеная Белочка
ух ты ух ты...  я как то работал тоже в автомастерской. но что-то пошло не так)
ах-ха))

Elaine Yalla
потрясающий у тебя кот)))

+2

14

Billy Williams написал(а):

ух ты ух ты...  я как то работал тоже в автомастерской. но что-то пошло не так)
ах-ха))

Вспомнила темку *гудит с Олимпа*)

Да, что-то пошло не так, но сюжет закрыли красиво

+1

15

Всем привет) Стоит и мне представиться)
Кейти, скромная ирландская ведьма программистка. Невротик и социофоб (куда без этого) с ворохом забавных для обычных людей фобий. Бывшая хакерша, бывшая спортсменка (но мастерство не пропьёшь). Заядлая геймерша, варю прекрасный ирландский кофе, пою как настоящий менестрель и бряцаю на гитаре тоже неплохо, но на публике выступать не могу и втихую завидую смелости Билли, только тсссс.

+1

16

Robert Stanley
круто и дорого, это только для ценителей старинных произведений искусства. ;)
Половина современных бюджетных консервных банок не выдержала бы даже толком краш-тест, а еще половина их запчастей производится из расчета - "заменить сразу по окончании гарантийного периода". Так что если у вас есть своя ласточка - привозите, посмотрим, что там за примус внутри) замена масла за счет заведения!

Elaine Yalla,
тискать лису!

Billy,
а ты заглядывай. Может, найдем о чем поболтать за заменой резины.

Отредактировано Бешеная Белочка (2018-08-12 13:09:48)

+2

17

/и тут Лисонька должна добавить, что у неё зависимость от проставления плюсиков. «Вижу пост - ставлю плюс»/

Billy Williams
хочешь погладить кота? *___* http://funkyimg.com/i/2HRHJ.gif

Бешеная Белочка
ты знаешь, как добраться до лисонькиного сердечка http://funkyimg.com/i/2HRCh.gif

Caitlin Whelan написал(а):

ою как настоящий менестрель и бряцаю на гитаре тоже неплохо,

это прекрасно, у нас ещё и музыка будет https://i.imgur.com/d4hwHSP.gif

+1

18

*забежал, проставился американским бурбоном* дамы, господа, рад всех приветствовать,*огляделся* это ведь не собрание анонимных анонимов? Точно? Честер, будем знакомы, я знаю, многим родные не советуют знакомиться на улице, но так ведь у нас тут и не улица, да? *рассматривает стол*
Простите, буду набегами, дела, совершенно нет времени, но рад всех видеть.

Отредактировано Честер Лайонел Винс (2018-08-12 14:39:30)

+2

19

Elaine Yalla написал(а):

это прекрасно, у нас ещё и музыка будет

*зарумянилась, смущённо бурчит, теребя подаренную розочку*
Возможно, даже поделюсь парочкой каверов...

+2

20

Caitlin Whelan
А с кем-то по знакомству не двумя, а тремя. Добрый день, Кейтлин!

+1

21

Janine Fitzgerald
Приятно познакомиться, леди Джанин.

+1

22

Robert Stanley
О, не беспокойтесь, мы французы тоже невысокого мнения о вас англичанах, но соседей по земному шару не выбирают, кроме того, чтобы мы без вас делали? Умерли от тоски и алкоголизма или же подавились лягушачьей лапкой. Хотя последнее - стереотип. Не так уж часто мы их едим.
Убивать? О, нет, избавьте, я предпочитаю комедии. Писал я как-то драму... вышло скверно. Персонажи картонные, страдания на пустом месте. Хорошо, что в титрах меня указывать не стали.

+2

23

Elaine Yalla
Доброго дня, Лисенок!

+1

24

Robert Stanley написал(а):

Caitlin Whelan
А с кем-то по знакомству не двумя, а тремя. Добрый день, Кейтлин!

Добрый)
Если есть на то желание, то почему бы и нет? Серафима Андрею в такой мелочи точно не отказала бы :3

Claude Delalondre написал(а):

О, нет, избавьте, я предпочитаю комедии.

Тот момент, когда не просто предпочитаешь комедию, а я б сказала, что комедия предпочитает тебя *ехидно по-Сэмовски улыбается*

+1

25

Claude Delalondre
Вот этого точно не надо. Смерть от тоски и алкоголизма - страшная вещь.
Прямо даже интересно стало. Вероятность встретить в наше время не агрессивного сценариста резко снизилась. Если будет желание, поделитесь набросками.

+1

26

Caitlin Whelan
Желание есть)

+1

27

Честер Лайонел Винс
шикарная внешка!  :cool:
Вызывает сразу два противоречивых желания - убить или быть убитым  :rofl:
*осушает стакан залпом*

Отредактировано Бешеная Белочка (2018-08-12 15:15:07)

0

28

Бешеная Белочка
Конечно, есть, как в наши дни без ласточки? Не новая, но ухоженная. "Примус" там стандартный, два-три раза в год использую в качестве внедорожника и люблю быструю езду, там где правила позволяют. Так что, думаю, встретимся.

+1

29

Честер Лайонел Винс
Взаимно рады.

+1

30

Irene Adler написал(а):

Вспомнила темку *гудит с Олимпа*)

Да, что-то пошло не так, но сюжет закрыли красиво

с агатой по другому низя))

Elaine Yalla написал(а):

хочешь погладить кота? *___*

конечно хочу))
домашнего своего у меня никогда не было.. но вот уличные порой бывают очень милые)

Бешеная Белочка
я уличный музыкант, это была подработка,  так что назвать себя фанатом машин не могу.. просто судьба решила проверить меня там и все) так что другие темы мне будут слегка ближе) но помочь я не против если что)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Cluedo » Мафия IX. Обсуждение