Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

http://s5.uploads.ru/t/fDaTl.jpg

и вот вам для затравки прелюбопытнейшая статья о....разумности числа Пи

Как считает доктор Чарльз Кэнтор, под руководством которого ДНК и было расшифровано: “Такое впечатление, что мы подошли к разгадке некоей фундаментальной задачки, которую нам подкинуло мироздание. Число Пи - повсюду, оно контролирует все известные нам процессы, оставаясь при этом неизменным! Кто же контролирует само число Пи? Ответа пока нет.” На самом деле, Кэнтор лукавит, ответ есть, просто он настолько невероятен, что учёные предпочитают не выносить его на широкую публику, опасаясь за собственную жизнь (об этом чуть позже): число Пи само себя контролирует, оно разумно! Вздор? Не спешите.
Ведь ещё Фонвизин говорил, что “в человеческом невежестве весьма утешительно считать всё то за вздор, чего не знаешь.

https://www.aum.news/nauka/1102-chislo-pi-razumno

0

2

Irene Adler
Ну вот, только числа Пи не хватало нашим загадкам. Хотя, я очень даже верю во всякого рода мистику. Что все не зря. Почему бы и числу Пи бытт на самом деле сложнее. Кто его установил вообще?

0

3

http://s5.uploads.ru/t/rQjl9.jpg

+1

4

Kate Ferguson
Архимед вычислил до какого то знака. Там в статье это есть )
Я вообще говоря, скепетик, но если в нем теоретически содержится вся информация о мире или может содержаться в силу его бесконечности, по почему бы этому и не быть разумным? Мы вообще ничего не знаем о мире.

Например, ученые недавно выяснили интересный факт. Некоторые элементарные частицы, когда их исследуют, наводя какие-то приборы, начинают на это реагировать как разумные: "прячутся" потом появляются в поле зрения, потом еще что-то происходит. При чем, системы в их поведении нет,предугадать нельзя. Создается впечатление, что им "не нравится", что их исследуют и они хотят спрятаться.

0

5

Irene Adler
Но в то, что частицы могут чувствовать энергетику человека его намерения, в это я спокрцно верю. Ибо комп вечно вырубается со своими частицами, когла я на него злюсь.
А вот число... И разумно, установленное человеком, вот тут я слегка в недоумении. Не знаю.

0

6

Kate Ferguson написал(а):

Irene Adler
Кто его установил вообще?

Irene Adler написал(а):

Kate Ferguson
Архимед вычислил до какого то знака. Там в статье это есть )

Впервые число Пи ввели древние египтяне)

Irene Adler написал(а):

Например, ученые недавно выяснили интересный факт. Некоторые элементарные частицы, когда их исследуют, наводя какие-то приборы, начинают на это реагировать как разумные: "прячутся" потом появляются в поле зрения, потом еще что-то происходит. При чем, системы в их поведении нет,предугадать нельзя. Создается впечатление, что им "не нравится", что их исследуют и они хотят спрятаться.

Не знаю про недавние загадочные частицы, но вот про корпускулярно-волновой дуализм света давно известно. Но я полагаю, что дело в наших технологиях. До недавнего времени наши приборы просто не способны были запечатлеть поведение света достаточно точно, поэтому и получалась двоякость - то это волна, а то частица. Не потому, что частицы начинали себя иначе вести. когда на них смотрели, а просто потому, что мы не могли достаточно точно зафиксировать при наблюдении их поведение. Но вот говорят, что в 2015 году смогли создать достаточно точный микроскоп. Удивительно, что эта новость не была сенсационной и практически прошла мимо.

0

7

Caitlin Whelan написал(а):

Не знаю про недавние загадочные частицы, но вот про корпускулярно-волновой дуализм света давно известно.

Да. Мой Дик, который Томас, даже считает, что со временем можно будет путешествовать, превращаясь в волну, хоть до солнца.

0

8

Caitlin Whelan написал(а):

Но вот говорят, что в 2015 году смогли создать достаточно точный микроскоп

Что чем дальше в лес микромир, тем интереснее и интереснее. Есть ли конечная точка, задаю я себе вопрос

0

9

Irene Adler
Caitlin Whelan
Не хватает золотой мантии из "своей игры" http://sa.uploads.ru/47l0S.png

0

10

Irene Adler

Не хватает золотой мантии из "своей игры"

Хочешь сказать, слишком умнО? Это только видимость ) К тому же Дик Томас давно у меня сдан в свободное пользование

Отредактировано Irene Adler (2018-07-01 17:29:49)

0

11

Irene Adler
Слишком умно это даже хорошо)))

0

12

Kate Ferguson
Пост вижу, напишу, наверное, завтра уже )

0

13

Irene Adler
Как время будет, мне еще ющуки надо бы ответить.

0

14

Ааааииииееее!!!!!!

0

15

Ааааииииееее!!!!!!

1/4!!!

Ну в смысле

https://music.yandex.ru/album/219830/track/32866622

0

16

Kate Ferguson
ставила?

0

17

Irene Adler
Ставила, но они выиграли в серии пинальти, поэтому шиш! Считается только основное время.
Но это было шикарно просто. Чудо какое-то

0

18

Irene Adler
Ставила, но они выиграли в серии пинальти, поэтому шиш! Считается только основное время.
Но это было шикарно просто. Чудо какое-то

Я надеялась, тебе что-нибудь отвалится(((

а вот в других конторах, судя по всему, считали по результату, и кто ставил на РФ, те отхватили денег. Слежу по сети.
Или это контора в выигрыше, а людям ничего..не понимаю в этом очень.

В любом случае круто, да.

У меня мама и то смотрит. Говорит, хотя бы не постановочное шоу, от которых уже дурно. Живые эмоции

Отредактировано Irene Adler (2018-07-01 21:19:52)

0

19

Ура, друзья, это было потрясающе!

0

20

Irene Adler
Мама смотрит? Интересно. Тут по-моему все смотрят, на трибунах и дети и все все.
По сети большинсиво объявлений фикция, развод, почти всегда считают основное время,но модет где то и есть те, уто просто на победы принимает.
Эмоции, да))) если учесть, что голы только мы забмвали. И себе и испанцам)))

0

21

По сети большинсиво объявлений

Нет, я говорила о живом человеке, имеющему к этому отношение

Отредактировано Irene Adler (2018-07-01 21:59:45)

0

22

http://sg.uploads.ru/F62Pb.gif
Я просто оставлю это здесь

Жаль, гиф не поместилась. Слишком большая. Ну очень аппетитно ))

+1

23

Irene Adler
Вилела. А еще куча мемов с рукой испанца и ногой акиефеева. И еше все тетры России вчера орали как сумасшедшие. Театры!!!))))(

0

24

Переименовать Джугбу в Дзюгбу))))

0

25

Не чокаясь...
эхъ  :dontcare:

0

26

Irene Adler
Некоторые чокнувшись
http://sa.uploads.ru/fpWIn.png

0

27

Kate Ferguson
Кейт, прежде чем отвечать в теме, загляни, пожалуйста, в вк )

0

28

арх. Как же я забыла. Надо еще с мистером Мораном как-то пересечься и закрыть "Стриженых овец".  :smoke:

0

29

Бенедикт изящно посылает своих недоброжелателей, как может только Бенедикт )))

Я не могу заставить всех любить меня. Так и с ума сойти можно. И ты не будешь тогда очень хорош в своей работе, я думаю, не будешь верен себе. А это очень важно. Я извиняться за это не стану.

Adobe Summit, 2015

0

30

Irene Adler
Почему-то после бурного фанатского периода, я к нему охладела((((

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай