Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

Сообщений 181 страница 209 из 209

1

http://s5.uploads.ru/t/fDaTl.jpg

и вот вам для затравки прелюбопытнейшая статья о....разумности числа Пи

Как считает доктор Чарльз Кэнтор, под руководством которого ДНК и было расшифровано: “Такое впечатление, что мы подошли к разгадке некоей фундаментальной задачки, которую нам подкинуло мироздание. Число Пи - повсюду, оно контролирует все известные нам процессы, оставаясь при этом неизменным! Кто же контролирует само число Пи? Ответа пока нет.” На самом деле, Кэнтор лукавит, ответ есть, просто он настолько невероятен, что учёные предпочитают не выносить его на широкую публику, опасаясь за собственную жизнь (об этом чуть позже): число Пи само себя контролирует, оно разумно! Вздор? Не спешите.
Ведь ещё Фонвизин говорил, что “в человеческом невежестве весьма утешительно считать всё то за вздор, чего не знаешь.

https://www.aum.news/nauka/1102-chislo-pi-razumno

0

181

Kate Ferguson
Интернетовское общение - это тоже общение. Такая же реальность, только в другой плоскости. Ты права.

Отредактировано Irene Adler (2018-10-12 16:30:43)

0

182

Irene Adler
Негатив никому не нравится. Был у меня опыт и негатива, выросшего нс одном форуме, то есть никто не приходил никто не знал никого, а просто так вырос и все.
Вообшем, если не нравится партнер, не нпавится тема эпизода, тогда и не надо париться, игнорить и все, потому что партнер найдется и теюе и тому негативчику тоже.

0

183

Irene Adler написал(а):

Я вот задумалась.
Смотрите, ситуация.
Вы приходите на ролевую, начинаете играть с человеком, прекрасно общаетесь, всё ладится. Вдруг понимаете, что это "тот-самый-который" (выжил вас с другой ролевой, сплетничал о вас, с которым не сыгрались, с которым сыгрались, но потом разругались в прах, подставьте свой вариант). Вы будете дальше играть с ним?

Вообще, если знаете изначально, что этот "тот-самый", а он знает-не знает, предлагает игру. Пойдете?

И глобально. Даже если не играть. Сможете ли находиться на одном форуме, скажем, не кросс многосотенный, где можно не пересекаться вообще, а обычный средний по размерам форум. Где придется, возможно, во флуде встретиться.
Уйдете с форума, или останетесь? Будете что-то предпринимать?

Ситуация, на самом деле, довольно распространенная. Ведь тусовка игровая очень узкая, часто люди пересекаются, даже из разных тематик игр, а что уж говорить о фандомах.

Проще говоря, вопрос стоит так: "Можете ли вы забывать, и играть с чистого листа?"

Находиться на одном форуме - вообще не проблема. Я бы не стала из-за кого-то одного уходить, когда игра идёт, соигроки хороши и т.д. Вообще ничего бы делать не стала.
Насчёт совместной игры вопрос спорный. Так как мы всё же в интернете, можно же и не афишировать, где и кого играл ранее, а если никто ничего не знает, то и взятки гладки. Опять же есть нюансы - насколько хорошо пришедший играет, насколько сильно поссорились и т.д. Если человек в принципе токсичный, с ним вообще не особо хочется играть, ибо никогда не знаешь, где эта токсичность выползет.
Если игрок отличный, но было недопонимание - почему бы и не поиграть и не прояснить всё? Если отличный, но токсик - на свой страх и риск, без личного общения, чисто игра.
А если и игрок не особо, и воспоминания уж очень неприятные - зачем связываться?
В любом случае, сама бы игру маловероятно что предложила бы.

0

184

Caitlin Whelan написал(а):

В любом случае, сама бы игру маловероятно что предложила бы.

Я тоже не предлагаю. Зачем человека расстраивать. Есть же чувствительные натуры, сразу драму начинают делать )))

0

185

Irene Adler
Ну а как вы узнали друг друга? Он то знаеи, что ты это ты?

0

186

Kate Ferguson написал(а):

Irene Adler
Ну а как вы узнали друг друга? Он то знаеи, что ты это ты?

Ты конкретно спрашиваешь?

Конкретно сейчас у меня такой ситуации нет, но была или может быть в будущем.

В одном случае люди меня выжили с ролевой, даже не с одной, правда, не знаю, радоваться этому или огорчаться. Я предпочитаю первое, потому что ролок хороших много, на самом деле, вокруг. Но я до сих пор в изумлении, на что люди тратят время в интернете.
В других случаях, как правило, если интересна игра - забываются терки. Плюс я же интроверт, на сторонние темы и так мало общаюсь, в основном по игре. Так что все хорошо.

А откуда знают - я же не прячусь. Я нахожу игру, например, на том же лиле, рекламлю там наш ресурс, в том числе. Форумов по Шерлоку не так много сейчас. Себе иногда нахожу там игру,  с того же акка.
Никакой тайны нет) да и смысл разводить шпионские игры, мы ведь не сделали преступления, ни я ни другая сторона.
и в любом случае, я считаю, лучше, когда человек изначально знает, с кем именно играет он. Потому что, если допустим, он очень резко ко мне негативно настроен (ну мало ли!), и вступает в игру, но потом только узнает, с кем играет, то это плохо.

0

187

Irene Adler
Нет, я чисто технически вот думаю. Я если прихожу нс фопум, то кроме мастеров, которые монут знать мой ай пи, больше никто не знает кто я, откуда.
А вот по лилу как то не очень удобно получсется, это как непись всех твоих персонадей и форумов. Тогда да, иебя сразу раскусят, узнают.(((

0

188

Тогда да, иебя сразу раскусят, узнают.(((

Ну если не собирался тишиться, то это не проблема, а когда конечно, человек предпочитает только играть, и ничего больше, тогда другое дело.

Но кому-то нужно рекламировать игру ))

0

189

Вроде бы бытовая вещь, но думаю, надо с народом поделиться.

Вот я сейчас сильно болею, уже несколько дней. Но дела-то надо делать.
Буквально с первого дня стала пить вместе с чаем все, что до этого насушила - листья смородины, малины, мяты, земляники, вишни и пр.
Мед еще майский.
Конечно, простуда не пропала, но намного легче переносится.

Сейчас сезон такой только хватать бронхиты. Если нет своего, покупайте в аптеках, пейте.
Лучше, чем антибиотики, да и дешевле.

0

190

Есть что-то зловещее в убийстве Хашоги лично для меня. Не могу понять. Наверное, это подсознание, но как только я слышу его фамилию или историю, все холодеет внутри. Откуда то это мне то ли близко, то ли противно. Я вижу этого человека впервые, но такое ощушение, что его лицо уже видела. Может, это что-то из прошлой жизни. То, чего я не знаю? Вот то, что я не мону помнить, а только чувствовать. Так странно.

0

191

в убийстве Хашогги

Ты просто слишком впечатлительная. Потом, похожих людей много.

пореал

Я однажды после ухода папы, где-то через неделю, чуть дара речи не лишилась -идет навстречу мужчина, точно на него похож, даже походка. Вблизи конечно, меньше, но все равно это был шок.

Но есть еще теория сбоя матрицы... :D

0

192

Irene Adler

Свернутый текст

да, у меня такое тоде было. После папы. А вот мамин клон никогда! Она такая одна(((

Ну может он похож на кого-то. Но я его вижу вот кадры при жизни и мне так плохо за него. Странно, но ни Скрипали, ниеще кто-то из зарубежа таких впечатлений не вызывали еще. Ничего не пойму, может и матрица, можетгдк то что о подобное дежа вю.

0

193

Мне сегодня это прислал один из давних друзей нашей игры. Попросил передавать привет и наилучшие пожелания. Могла ли я не поделиться?
(полная версия поздравительного поста - в нашей группе вк)

http://s9.uploads.ru/t/kaZqd.gif

0

194

Слабонервным, эстетикам и добрым людям вообше не рекомендую)))

Свернутый текст

Отношусь к внешности довольно отстраненно, ведь люди все разные. Но вот жена Михалкова для меня это просто Холлоин на яву. Я конечно не говорю что там пластику нало не надо, я против пластики. Но блин, этот дешевый автозагар на лице, очки как у кота Базилио, белые три волосины с черными корнями и вечные бантики на голове. Ооой, и она же еще дизайнер и модель. Но для меня ее вид всегда было убийство всего хорошего. Михалков такой интересный, импозаниный +100 к карме, что он однолюб, но такое чучело я бы не показывала на людях.

Свернутый текст

Кстати, у Михалковых по-моему все вслед за папочкой тусуются в кино. Ну все! И вообше на тв в последнее время одни сыночки и дочки, типа место горячее по наследству. Ургант, Ефремов, Мироновы-Голубкины, Виторган, Полицеймако, Попанова. И еще по всему видно Пугачевы - Киркоровы подрастают. Нэ, ребят, если ты дочь грузчика/стропальщика ловить нечего. Это уже не СССР

.

0

195

Irene Adler
Это ооочень стршно!!! :|  Просто ужас на крыльях ночи

0

196

Kate Ferguson

+

любофф зла )))

А вообще, я люблю смотреть на нормальных женщин и мужчин, меня пугают модели.

0

197

Irene Adler

Свернутый текст

думаешь это из-за того, что она модель? Человек учит других как правильно одеваться в какой то новой передаче, а сама как мини маус в старости с ушками на голове.((( И синие мелкие очки как у крота из дюймовочки. А не посчитать ли нам? И то развлечение)))) вот есть старушки красивые даже в старости, милве такие. Но морщинистое лицо с автозагаром это что-то из ряда вон. Хотя я сама бронзового цвета и зимой и летом, но не считаю это красивым, но у меня нет выхода как бы((

0

198

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/fciW5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tURjy.jpg

Открывать с осторожностью, особо впечатлительным лучше сразу вызывать скорую.

0

199

(( И синие мелкие очки как у крота из дюймовочки. А не посчитать ли нам? И то развлечение))))

Состоятельные кроты )))))))))))))))

Ладно, ну их этих великих )

Меня вот только что огорошили - срочно котел надо менять отопительный, вот это взбодрили так взбодрили.

Как как Вы проводите свой отдых?

0

200

Открывать с осторожностью, особо впечатлительным лучше сразу вызывать скорую

Особое впечатление на Ирэн произвело верхнее фото. Верхнее ДВЕ ФОТО - ВОТ ЭТО НЕЧТО

0

201

Irene Adler
Ого, котел это серьезно прям. И стоит он.... Мы до сих пор не купим, но правда нам ставить некуда. Вот зараза, и именно к холодам. Попробуй б/ушный поискать, там конечно редко, но попадаются подешевле. Хотя если город небольшой, то возможно их б/ушеых и нет.

0

202

Попробуй б/ушный поискать, там конечно редко, но попадаются подешевле. Хотя если город небольшой, то возможно их б/ушеых и нет.

Мне как раз бу предлагал мальчик из газовой конторы. Не хочу, ставить так ставить новый. Но говорит, что реально поменять зимой, за 4-5 часов все переставляется и подключается. Стоит прям хорошо, да. Еще и работа

В общем, если что, то не корите за долги по постам и считайте меня коммунистом

А вы как топите? Я поняла, что дровами и наверное, углем, но что за агрегат? Типа буржуйки?

Отредактировано Irene Adler (2018-11-02 11:05:42)

0

203

Irene Adler
Переделанная печка под камин. Тепло не хранит, надо было оставлять печку.  Нет, углем мы не топим, это грязь да и опасно при розжиге. Так что у нас дрова, когда прям дрова, а конла доски распиленные. Но в поселке есть газ, правда нам не подвести из за придурка соседа.
Ты в этом мальчике уверенна? Смотри, такие мальчики че нить не то подсоединят и полетит все. Если есть выбор, поговори может кто подешевле делает, за пару бутылок, например)))  я вот больше бы доверяла мужчине алкашу, чем мальчику. Мой опыт показыаает, что мальчики цены взвинчивают, а алкаши тоже не идеао, но все же лучше
Ладно, коммунистка. Комсомолка, спортсменка и просто красавица)) :love: .

0

204

Ты в этом мальчике уверенна? Смотри, такие мальчики че нить не то подсоединят и полетит все

Ну для меня он мальчик, потому что младше ))) Он из специализированной структуры, приходил профилактический осмотр делать. Включил котел, конечно. Теперь мне только молиться, чтобы все было норм, пока у меня будет возможность поставить новый

спортсменка

ахаха, ну ты скажешь ))

Отредактировано Irene Adler (2018-11-02 11:47:21)

0

205

Оцените свои детективные способности, кто смелый)))

Проверять не будет никто, просто интересно.
Я начала, первую загадку не разгадала, хотя она оказалась простой )))

Дальше не было времени.
Кто пройдет тест, поделитесь, сколько штук вы правильно разгадали. А ответы не говорите, пожалуйста. Спойлеров не надо, ладно?))

Отредактировано Irene Adler (2018-11-02 22:00:53)

0

206

Irene Adler
обожаю такие штуки
тока одну неправильно)

0

207

Billy Williams
Закончил дело успешно - держи тортик )))
https://static.1000.menu/img/content/22285/tort-nejnyi_1504686215_1_max.jpg

Я вечером еще буду досматривать, сейчас некогда

Кто обожает, так выкладывайте сюда, если что-то находите. Я тоже люблю мозг иногда размять )

0

208

Remember, remember the 5th of November,
Gunpowder, treason and plot.
I see no reason why gunpowder treason,
Should ever be forgot.
Guy Fawkes, Guy Fawkes, 'twas his intent
To blow up the King and Parliament.
Three score barrels of powder below,
Poor old England to overthrow;
By God’s providence he was catch’d
With a dark lantern and burning match.
Holloa boys, holloa boys, make the bells ring.
Holloa boys, holloa boys, God save the King!
Hip hip hoorah!
Помню не зря пятый день ноября и заговор пороховой.
Проходят века, но грусть и тоска всегда остаются со мной.
Гай Фокс, Гай Фокс - задумывал он
взорвать Парламент и короля
Три бочки пороха - Англии нет, факел уже запален.
Но Божьей волей схвачен был он в подвале том, с фонарем.. .
Эй, мальцы! Эй, мальцы! Колокол звонит!
Эй, мальцы! Эй, мальцы! Бог короля хранит!
Гип-гип, ура!

+1

209

Традиции этого дня в Англии:

Поводом к этой оказии послужил арест Гая Фокса — главного обвиняемого в заговоре против короля Иакова Первого. Пятого ноября 1605 года король собирался произнести тронную речь в присутствии всех членов парламента. Группа католиков-заговорщиков решила взорвать здание парламента, спрятав в подвале 36 бочек с порохом. Но заговор раскрыли, а Гая Фокса, который должен был произвести взрыв, поймали с поличным в подвале возле бочек. Заговорщиков предали традиционной казни за государственную измену — «повешению, потрошению и четвертованию». Благодарный парламент постановил ежегодно отмечать 5 ноября народными гуляньями и торжественными церковными службами. Простой люд обрадовался еще одному празднику, так что новая традиция быстро прижилась. Каждое 5 ноября лейб-гвардейцы в сопровождении нескольких высокопоставленных лиц спускались в подвалы Вестминстерского дворца и торжественно их обыскивали. Даже в эпоху электричества они освещали себе дорогу старомодными фонарями. Удостоверившись, что в подвалах все спокойно, дворцовые стражи отсылали депешу монарху. В остальной же Англии Ночь Гая Фокса отмечали с куда меньшей церемонностью, зато от души. Хотя Гаю Фоксу так и не удалось поджечь тот фитиль, по всей Англии вспыхивали костры. Развлечения в этот день были удалые, хотя и опасные. Взять хотя бы «огненные шары», т. е. просмоленные шары из ветоши, которые подвешивали между двумя жердями, поджигали и носили по улицам к вящему восторгу всех пироманов. Чтобы костер не горел даром, на нем сжигали чучело, изображавшее Гая Фокса. Хворост для костра ходили собирать по домам. Обычно соседи делились своими дровами, а вот скрягам, не желавшим расстаться хотя бы с одним поленом, могли и забор разобрать. Ведь годилась любая древесина, не обязательно отданная добровольно.Набитое соломой чучело несли по улицам на стуле или катили в телеге, в то время как носильщики клянчили у прохожих «пенни для Гая». Сожжение чучела сопровождалось бодрыми песенками:

Дайте нам медяк за Гая
Мы его припоминаем:
У бедняги глаз подбит
В башмаке — дыра сквозит,
Видно, пятым ноября
Он прославился не зря!

Тут - подробнее. Интересная страничка об Английских праздниках и традициях
https://document.wikireading.ru/57164

Отредактировано Irene Adler (2018-11-05 13:10:28)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай