Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

Сообщений 151 страница 180 из 209

1

http://s5.uploads.ru/t/fDaTl.jpg

и вот вам для затравки прелюбопытнейшая статья о....разумности числа Пи

Как считает доктор Чарльз Кэнтор, под руководством которого ДНК и было расшифровано: “Такое впечатление, что мы подошли к разгадке некоей фундаментальной задачки, которую нам подкинуло мироздание. Число Пи - повсюду, оно контролирует все известные нам процессы, оставаясь при этом неизменным! Кто же контролирует само число Пи? Ответа пока нет.” На самом деле, Кэнтор лукавит, ответ есть, просто он настолько невероятен, что учёные предпочитают не выносить его на широкую публику, опасаясь за собственную жизнь (об этом чуть позже): число Пи само себя контролирует, оно разумно! Вздор? Не спешите.
Ведь ещё Фонвизин говорил, что “в человеческом невежестве весьма утешительно считать всё то за вздор, чего не знаешь.

https://www.aum.news/nauka/1102-chislo-pi-razumno

0

151

Irene Adler написал(а):

Мы уже всех перебрали.

Разве что кухарка решила свести счеты с жизнью, потому что не хотела готовить соус к мясу

Я надеюсь, что у меня получится вас удивить.

0

152

Mind Palace
Ну как же! Убийца всегда в концовке ооочень разговорчив)))
Irene Adler

Свернутый текст

когда сильно обидели очень хочется хлопнуть дверью, потому что амс там было офигевшее

Ну тогда я вообще не знаю, вот выстроила теорию о том, что убийуа - самый лучший писака из нас и так и буду думать)))
Caitlin Whelan
Я бы точно отмела тебя и Тодда. И поставила бв либо на Джоанн либо на Эйдана. Из двух поставила бы именно на Эйдана. Ну и на себя процентов 40))) *да, я азартна*

0

153

Kate Ferguson написал(а):

Mind Palace
Ну как же! Убийца всегда в концовке ооочень разговорчив)))

Нет, мотив объяснён будет, а вот как именно совершались убийства - нет. Только логика, как это никто не заметил.

Берти списали со счетов. Бедняга Берти.

0

154

Mind Palace
Не сильно мне верится, чтобы прислуга между соьой там толкалась))) ну если только вы не кидали жребий на уюийцу))) http://sa.uploads.ru/xHFSZ.png

0

155

Caitlin Whelan
Я бы точно отмела тебя и Тодда. И поставила бв либо на Джоанн либо на Эйдана. Из двух поставила бы именно на Эйдана. Ну и на себя процентов 40))) *да, я азартна*

Точно. Это не я, это Эйдан меня у жениха увести пытается!  :D

0

156

Caitlin Whelan написал(а):

Точно. Это не я, это Эйдан меня у жениха увести пытается!

А обнимается с ним кто?  Вот уже и я начинаю подозревать, что тут не такая уж невинность во всем ))))

0

157

Irene Adler
По сценарию кстати я тоже к Эйдану лояльна настроена))) но он со мой не обнимается http://sa.uploads.ru/gW6PN.png  давай с тобой будем обниматься раз уж так положено))?))) http://sa.uploads.ru/915hA.png

0

158

Irene Adler
Я вот еще думала, может мой муж- зэк ввшел из тюрьмв и свихнулся

0

159

давай с тобой будем обниматься раз уж так положено))?)))

Давай!
вспомним былое в старом доме ХДД

Эх. Не сыграли в прошлом так хоть другими персами )))))))))))))) нет

Слушай, вот это был бы номер. Разрыв шаблона О_О

0

160

А может это бывший хозяин дома, спрятался в подвале и убивает всех за то, что ему пришлось продать дом. Начал с кухарки, с которой знаком лично.

0

161

Irene Adler
Ну просто обняться в страхе перед трупом думаю ничего страшного не случиться)
Лазает мой зэк по дому и с криками "все сволочи жизни ралуетесь, а меня забыли"  рубит всех)))) но должен начать с меня в таком случае)))

0

162

Mind Palace написал(а):

А может это бывший хозяин дома, спрятался в подвале и убивает всех за то, что ему пришлось продать дом. Начал с кухарки, с которой знаком лично.

И сколько он там сидит?

У меня почему-то возникла картинка - несколько лет сидел, потом вышел гремя цепями, попросил у кухарки ножик, и пошел во все тяжкие.

Я бы тебе поверила, не будь ты автором всего этого )))

0

163

Irene Adler
Ну просто обняться в страхе перед трупом думаю ничего страшного не случиться)
Лазает мой зэк по дому и с криками "все сволочи жизни ралуетесь, а меня забыли"  рубит всех)))) но должен начать с меня в таком случае)))

*рыдаю* КЕЕЕЙТ!!!
:D  :D  :D

0

164

Mind Palace
Ну просто робинзон подвальный))))  http://sa.uploads.ru/DAwLd.png

0

165

Irene Adler написал(а):

И сколько он там сидит?

У меня почему-то возникла картинка - несколько лет сидел, потом вышел гремя цепями, попросил у кухарки ножик, и пошел во все тяжкие.

Я бы тебе поверила, не будь ты автором всего этого )))

У меня есть рассказ на эту тему. Люблю такие повороты.

0

166

Mind Palace
Irene Adler
Самый неожиданный рассказ который я прочла это блин агата кристи и убийцей был тот, от чьего имено велось повествование. Вот это была жесть, не догадаешься ни разу.
Irene Adler
Может он был замурован в бетон и разрушил стену. Хотя нет, он же продал дом а не отняли((((

0

167

Mind Palace написал(а):

У меня есть рассказ на эту тему. Люблю такие повороты.

Если будет желание, покажи потом. Я бы почитала )

0

168

Irene Adler написал(а):

А обнимается с ним кто?  Вот уже и я начинаю подозревать, что тут не такая уж невинность во всем ))))

*нагло* А у меня психологическая травма!

0

169

*нагло* А у меня психологическая травма!

/про себя/
Ну вот, кто-то идет в винный погребок, когда у него травма, а кто-то кухарку на пару с богатеньким френдом...
У этих богатых свои причуды...

0

170

Я уже второй день думаю, сколь много мы платим в этой жизни ни за что.

Я на этот раз о хлебных сухариках. Режешь хлеб кубиками, добавляешь каких хочешь специй, в микроволновку и достаешь готовые чудесные сухарики. Я еще и сбрызгиваю немного раст. маслом. Вообще сказка.

0

171

А я дорвалась до необычной еды. По пути к универу в начале года открылся магазин с корейскими-японскими-прочими-азиатскими товарами. Была там вчера всего второй раз, но могу сказать точно - их лапша быстрого приготовления вообще не похожа на доширак. На современном Востоке рамён уже отдельный культ.
Онигири и снеки у них тоже прикольные)

И я ведь знала, что корейцы любят острое, но всё равно взяла спайси -.-"
Ох, горит-горит

0

172

И я ведь знала, что корейцы любят острое, но всё равно взяла спайси -.-"
Ох, горит-горит

на меня что-то нашло, решила проверить, какой вырос острый перец. Потому что больше почти ничего не выросло в этом году.
Рассаду мне дала соседка, задохликов, прорывала свою "возьмите, может, примется"

оно принялось и каждая перчинка меньше верхней фаланги мизинца. Я рискнула и искрошила в кастрюлю эту манюню.

Мамочки мои. Да, я люблю острое.

По желаниям моим и дано было мне. В общем, есть можно, но это только лично я, от остальных прячу. Искры из глаз и все такое )))

0

173

Caitlin Whelan
Наблюлаб за тем, насколько обычные продукты с нащванием корейское/японское/китайское стоят баснословно. Категорически не согоасна с ценами. Но и сама люблю, конечно. Но последнее время ограничила все траты на это. Бывает зайлешь в ресторан закадешь на 1000, а выйдешь голодным. То ли лело собсивенная картошочка с огорода с селедочкой. Наешься  и еще останется))))
Irene Adler
Камикадзе! В этом и болгарский хорошо рос и острый. Сезон на них)))) у родственн ков тоде полно болгарского взошло

0

174

Irene Adler
Корейское острое не чита кавказкому! Вот там уд вырви глащ, но приправлено жирненьким все, для желулка норм.

0

175

Kate Ferguson
Послушала тебя и захотелось свиного шашлыка. Прямо сейчас

0

176

Irene Adler
Ууу, там еще много вкусного чего. Они все, нещависимо от народности знатоки в мясе, домашнем жирном, много специй, зелени, овощей и мясо они умеют готовить!
Это не просто так рыба тухлая)))) да еще и у каждой семьи свои рецепты.няма няма

0

177

Мне не спится )

Начинается
Плач гитары.
Разбивается
Чаша утра.
Начинается
Плач гитары.
О, не жди от нее
Молчанья,
Не проси у нее
Молчанья!
Неустанно
Гитара плачет,
Как вода по каналам - плачет,
Как ветра над снегами - плачет,
Не моли ее
О молчанье!
Так плачет закат о рассвете,
Так плачет стрела без цели,
Так песок раскаленный плачет
О прохладной красе камелий,
Так прощается с жизнью птица
Под угрозой змеиного жала.
О гитара,
Бедная жертва
Пяти проворных кинжалов!

(Ф.Г. Лорка, перевод Цветаевой)

+

0

178

Я вот задумалась.
Смотрите, ситуация.
Вы приходите на ролевую, начинаете играть с человеком, прекрасно общаетесь, всё ладится. Вдруг понимаете, что это "тот-самый-который" (выжил вас с другой ролевой, сплетничал о вас, с которым не сыгрались, с которым сыгрались, но потом разругались в прах, подставьте свой вариант). Вы будете дальше играть с ним?

Вообще, если знаете изначально, что этот "тот-самый", а он знает-не знает, предлагает игру. Пойдете?

И глобально. Даже если не играть. Сможете ли находиться на одном форуме, скажем, не кросс многосотенный, где можно не пересекаться вообще, а обычный средний по размерам форум. Где придется, возможно, во флуде встретиться.
Уйдете с форума, или останетесь? Будете что-то предпринимать?

Ситуация, на самом деле, довольно распространенная. Ведь тусовка игровая очень узкая, часто люди пересекаются, даже из разных тематик игр, а что уж говорить о фандомах.

Проще говоря, вопрос стоит так: "Можете ли вы забывать, и играть с чистого листа?"

0

179

Irene Adler
Ты меня знаешь, я настолько эмоциональна, но в интернете и среде игроков есть только один человек, с которым я разругалась, ты его знаешь. Ну вот если б он пришел, я б смогла играть на самом деле, потому что обиды у меня нет. Обида портит здоровье, а оно итак у меня испорченное.
Но... В реале есть люди, которые бесят меня по натуре. А форум почти реал, только другой. Так что мой ответ, наверное нет.

Свернутый текст

это с лила кто-то пришел?

0

180

Kate Ferguson

+

Это ни к кому конкретно сейчас, никто не пришел, не ушел конкретно.
Просто факт, что тусовка наша узкая, и на играх почти одни и те же люди.

Я в чем-то с тобой соглашусь. А вот в чем-что сеть должна быть местом отдыха, а не разборок.
Тем более, игры.
Жизнь коротка, и все такое.

Насчет игры, раз уж я подняла тему.
Я не могу играть с человеком, если мы прекратили общение на пике каких-то отрицательных эмоций, и не уладили это.
Если человек потом начинает адекватно,нормально себя вести, и предлагает игру, и мне интересно его предложение, то,  скорее всего, соглашусь.

Если негатив повторяется, то, скорее всего,буду избегать и общения и игры. Но я очень долго могу наблюдать, и забывать, и как ни в чем не бывало.

Со временем прыжки по граблям гораздо менее привлекательны, чем в начале. Хочется комфорта.

А вообще изначально я разделяю игру и общение. Бывает, играть не могу с человеком, или стиль не мой, или просто не сыгрались, а  общаемся хорошо.
Бывает, внеролевого нет вообще общения, а игра ладится. Правда, это не долго.

Все-таки, когда длительная игра, не на один эпизод, хочется доброжелательного контакта вне игры. Хотя бы для того, чтобы обсуждать игру. Ну и пообщаться тоже не против. Даже интровертам иногда это нужно )

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай