Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

Сообщений 91 страница 120 из 188

1

http://s5.uploads.ru/t/fDaTl.jpg

и вот вам для затравки прелюбопытнейшая статья о....разумности числа Пи

Как считает доктор Чарльз Кэнтор, под руководством которого ДНК и было расшифровано: “Такое впечатление, что мы подошли к разгадке некоей фундаментальной задачки, которую нам подкинуло мироздание. Число Пи - повсюду, оно контролирует все известные нам процессы, оставаясь при этом неизменным! Кто же контролирует само число Пи? Ответа пока нет.” На самом деле, Кэнтор лукавит, ответ есть, просто он настолько невероятен, что учёные предпочитают не выносить его на широкую публику, опасаясь за собственную жизнь (об этом чуть позже): число Пи само себя контролирует, оно разумно! Вздор? Не спешите.
Ведь ещё Фонвизин говорил, что “в человеческом невежестве весьма утешительно считать всё то за вздор, чего не знаешь.

https://www.aum.news/nauka/1102-chislo-pi-razumno

0

91

*заглянула* никому ли я не требуюсь пока?

0

92

Kate Ferguson написал(а):

*заглянула* никому ли я не требуюсь пока?

Доброго тебе )

Если ты о сюжетке, то я бы предложила всем до конца месяца подождать Джеймса, а дальше думать, по итогам ожиданий, как двигать эпизод.

У тебя там все хорошо? отдыхаешь?))

0

93

Irene Adler
Аа, ну это конечно, подождем, что же)(( я о долгах. Не проследила за ними.
Ну отдыхать практически не получилось нигде(((( устала так, что хочется домой. Там болели измучились все, там стройка. Вообшем песня как всегда та же) но совсем скоро булу дома. Денька через три суровой дороги) только у меня очередная проблема, что телефон не заряжается((

0

94

только у меня очередная проблема, что телефон не заряжается((

Зарядка, наверняка, полетела. Новую надо

0

95

Irene Adler
Есть новая. Именно гнездо в телефоне.((((

0

96

Irene Adler
Есть новая. Именно гнездо в телефоне.((((

ёк

0

97

http://s5.uploads.ru/t/KaA2r.jpg
Всегда кстати)))))

+1

98

http://sh.uploads.ru/t/xt6oI.jpg

Говорят, что у Бена будет третий. Вот это героизм покруче Шерлока, я считаю))))

0

99

Говорят, что у Бена будет третий. Вот это героизм покруче Шерлока, я считаю))))

Он всегда хотел не одного ребенка, мечтал об этом.

Будет ему стимул больше сниматься, раз семейство растет. А Софи хорошеет.

0

100

Друзья, предлагаю устроить вечер вопросов и ответов, а также обмена опытом. Тема: текстовые ролевые игры.
Перечитываете ли вы свои старые темы?

0

101

Mind Palace написал(а):

Да. Часто мне кажется, что раньше я писала лучше.

Давние темы вообще читаю как чужие, будто это не я писала.

Бывает, какая-то мелодия или аватар прочно ассоциируется с каким-то отыгрышем, вот оно звучит, и хочется перечитать))

Иногда вообще странно бывает. Есть у моего браузера странность, или я не знаю, что за  магия. Он иногда находит по умолчанию адреса перехода, о которых я вообще забыла давно, и делает переход.

Попадаю в старую-престарую тему недавно, я ее писала, помню, с чувством, что гоню порожняк. Перечитала, а там так классно вышло..да, занавесочный отыгрыш, но такое живое все.

А ты? Перечитываешь?))

0

102

Irene Adler
Редко, обычно, когда надо что-то вспомнить. Или кто-нибудь напоминает про старую тему, и становится интересно вспомнить.

А есть запомнившиеся сюжеты или персонажи: свои или чужие? И чем запомнились?

0

103

Mind Palace написал(а):

И не здесь есть, и на нашем форуме есть, немало.
У меня не так много постоянных партнеров ))) Эти отыгрыши перечитываю часто, потому что люблю )

Если не постоянные, то... вот не так давно нашла наш отыгрыш с Майкрофтом, где мы играли до-Белгравию.

По-моему, получилось здорово, вхарактерно, и у него и у меня. Хотя, он короткий
*Know when you are beaten

Вспоминаю, как мы дурачились под НГ еще в начале проекта, тут
A nice joke
весельем и стебом запомнилось, добрым. Потому что если все время серьезно играть персонажа, то можно лопнуть от серьезности. А Ирэн, поющая "Колчаковну" среди сибирских снегов - это вам не фунт изюма )))))

А вот еще  (Кейт, привет!))) нашла недавно отыгрыш, где Салли, девушка-адвокат и трое отморозков. Вот это было здорово, потому что на полной импровизации. Здесь тоже недавно нашла отыгрыш, где Салли с Грегом в бар пошли, какой-то он сначала экспрессивный, а потом теплый))

В общем, да. Ностальгировать я люблю.

0

104

Mind Palace написал(а):

Бывает, но редко) И там очень странное ощущение - часть старых постов кажутся по-детски наивными и какими-то нелепо-неумелыми, а часть - шедевральными. И кажется, что раньше было (когда произошёл качественный скачок) всё так глубоко, вкрадчиво и вдумчиво, а сейчас - по верхам.
Раньше часто перечитывала определённые отыгрыши, когда скучала по кое-кому из соигроков. На самом деле старые отыгрыши как музыка в аудиозаписях в вк. Перелистываешь и будто время отматываешь. У меня всплывает время года, запах воздуха, чувства и мысли из того периода жизни. И это как-то так складывается чаще всего в щемящую ностальгию, что всё внутри переворачивается. Поэтому я перестала читать эти темы)
А так теперь если и читаю, то текущий отыгрыш, если он течёт неторопливо, и что-то успелось подзабыться.

Mind Palace написал(а):

Я эгоистка, запоминаю в основном своих)
Например, трепетно люблю своего сложного подростка из Mad world. У него была очень крутая отрывистая манера речи и необычный взгляд на жизнь звучит так, будто себя рекламирую, но это не так, я просто люблю Вэла)
Когда начинала играть, персонажи так сильно не цепляли за душу. А вот потом что-то случилось, и все последующие уже запоминались)

0

105

Caitlin Whelan написал(а):

И кажется, что раньше было (когда произошёл качественный скачок) всё так глубоко, вкрадчиво и вдумчиво, а сейчас - по верхам.

Почему-то у меня то же самое.

Возможно, потому что Ирэн, например, мне сейчас как родная. Ночью разбуди и я за нее напишу. Легче пишется, чем в начале, и это создает ощущение легковесности постов.

Весьма вероятно, что это не ощущение, а объективная реальность. Но поскольку их мало кто читает и сравнивает, кроме меня, автора, то подсказать некому, как на самом деле.

0

106

Irene Adler написал(а):

Почему-то у меня то же самое.

Возможно, потому что Ирэн, например, мне сейчас как родная. Ночью разбуди и я за нее напишу. Легче пишется, чем в начале, и это создает ощущение легковесности постов.

Весьма вероятно, что это не ощущение, а объективная реальность. Но поскольку их мало кто читает и сравнивает, кроме меня, автора, то подсказать некому, как на самом деле.

Первая версия более похожа на правду) То, что даётся сложнее, ценится выше)
Про себя точно знаю, что верить себе не могу - самокритика моё всё. А друзья говорят "ты чего сочиняешь глупости? всё у тебя хорошо получается. Опять понавыдумывала.". Посты, каверы, стихи - для меня всё моё всегда недостаточно хорошо)

0

107

А я из чужих персонажей вспоминаю Завулона из игры по Дозорам. Было это много лет назад. Мне не удалось его перехитрить, мой персонаж постоянно ждала неминуемая смерть из-за обмана. Никаких поддавков со стороны соигрока не ожидалось, в итоге пришлось бесславно уйти. Но игрок был мощнейший!
Ещё мой любимый Винс, вредный и эгоистичный, но такой родной)
Вспоминается ещё девушка, которая постоянно обламывала моего Джека Воробья. Я с ней значительно отточил свое игровое мастерство.
Люблю мистера Доусона. Пусть покричит на меня ещё хоть раз, а то я отвык(
И вообще всех своих соигроков люблю)
Из своих персонажей - Титайма.

0

108

Mind Palace написал(а):

Из своих персонажей - Титайма.

Он был просто офигенный, это правда )

0

109

Mind Palace написал(а):

А я из чужих персонажей вспоминаю Завулона из игры по Дозорам. Было это много лет назад. Мне не удалось его перехитрить, мой персонаж постоянно ждала неминуемая смерть из-за обмана. Никаких поддавков со стороны соигрока не ожидалось, в итоге пришлось бесславно уйти. Но игрок был мощнейший!

Это ты за Светлого играл, за Инквизитора, или старый маг был столь суров с подчинёнными? :D
Давно хочу на ролку по Дозорам, но с выходом этих бесконечных продолжений от левых авторов в серии просто вынос мозга. И я начинаю сомневаться в своей компетентности. Так-то до Сумеречного включительно я книги знаю наизусть. Последний только в общих чертах, Новый не помню, Шестой  бредятина. И это уже не говоря про всякие "Школьные надзоры" и т.д. Хех, кстати, у меня до сих пор лежит книжка из серии... "Печать Сумрака", что ли?.. Где на первых страницах слово "борсетка". Граммар-наци выпал в осадок.

Отредактировано Caitlin Whelan (2018-09-06 20:17:44)

0

110

слово "борсетка".

снежный бОрс. Это как снежный барс, только лучше.
простите

0

111

Irene Adler написал(а):

снежный бОрс. Это как снежный барс, только лучше.
простите

БОрЗ. Это как снежный, только борзый :D

0

112

БОрЗ. Это как снежный, только борзый

А Снежный-то суров и борз нынче

+

Вообще, сегодня у меня ролевой депресс, не слушайте, не смотрите, не судите строго, лучше налейте виски и включите джаз

0

113

Caitlin Whelan
Старик был суров со своими подчиненными(
Я читал только три книги, о новых даже ничего не знаю) и больше мне Лукьяненко вообще читать не хочется(

0

114

Irene Adler
Марджори и Салли? О да)))) это мы весело так отыгрались))) замечательно просто, ну почти улодили тех бандитов. И да, такая импровизация и слегка странное поведение в минуту опасности, у меня получилось единожды.

Mind Palace
Не читаю. Ни свои, ни чужие. Не перечитываю из-за того, что тех эмоций в момент написания уже не испытать. Единственное исключение, я сильно ищвиняюсь, это приватеый раздел)))) здесь я читаю и свои и чужие квесты. В рамках самообразования и в рамках того, что уд, еще ращ извините, эмоции с привата можно испытывать пострянно. Извиняюсь, если это уточнение вообще вообше не в тему.

Irene Adler
Мне запомнилась задумка с Майкрофтом, то есть квест нам открыть не давали, и потом тот майкрофт наш общий знакомый исчез, но задумка была шикарная. Так и не сбылась. Может, поэтому я ее и помню. Это было что-то из дальнего будущего персов, и поэтому на форуме такое не приветствовалось.

Ну, и разумеется тот агнстовый квест из викторианки))) ооо, было страааашно.

По "доктору кто" был у меня персонаж, над которым долго работала. Плачущий ангел по расе. Кто видел сериал, знает, что этот момент трудно превратить в персонажа игры. Но я как-то даже очеловечила его. Придумала, что он испытывает постоянный голод и питается временем ( о, боже) и выдумала квест, но тогда почему то партнер сразу слился и я потеряла интерес к этой ролке и не играла больше. Даже и сайт уже не помню.

0

115

Irene Adler написал(а):

*укрывает пледиком и выдаёт большую чашку с ирландским кофе*

Mind Palace написал(а):

Caitlin Whelan
Старик был суров со своими подчиненными(
Я читал только три книги, о новых даже ничего не знаю) и больше мне Лукьяненко вообще читать не хочется(

На мой вкус Ночной и Сумеречный - лучшие из серии. Ещё есть умилительнейшая дилогия "Недотёпа", мне когда-то безумно понравилось. А вот "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма" в своё время вызвали жёсткий культурный шок.

0

116

Не читаю. Ни свои, ни чужие. Не перечитываю из-за того, что тех эмоций в момент написания уже не испытать. Единственное исключение, я сильно ищвиняюсь, это приватеый раздел)))) здесь я читаю и свои и чужие квесты. В рамках самообразования и в рамках того, что уд, еще ращ извините, эмоции с привата можно испытывать пострянно. Извиняюсь, если это уточнение вообще вообше не в тему

Зря вы так. Благодаря чтению чужих тем можно и новый сюжет придумать, да и просто удовольствие получить от чужого слога. 
В закрытом разделе у нас всего несколько тем, вы их перечитываете несколько раз?)

*укрывает пледиком и выдаёт большую чашку с ирландским кофе*

На мой вкус Ночной и Сумеречный - лучшие из серии. Ещё есть умилительнейшая дилогия "Недотёпа", мне когда-то безумно понравилось. А вот "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма" в своё время вызвали жёсткий культурный шок.

Ночной и Сумеречный помню смутно, насчёт остальных поверю тебе на слова

0

117

Mind Palace
Ну я их прочитываю, но потом не повторяю чтение. Может и зря, но что ж поделать !
Нееет, наш раздел уже не читаю совсем.  Также одного раза хватило

0

118

В связи с тем, что осень еще не успела начаться, а мне уже нужен конкретный хэлп, да что там хэлпИЩЕ, вопрос на вечер:

что вы делаете, когда депрессия по всем фронтам, а сказать окружающим: "Оставь меня, старушка, я в печали",- нельзя?

Кто-то на оранжевое смотрит, кто-то пьет спиртное. Что делаете вы?

Спасибо за внимание.

0

119

Irene Adler написал(а):

В связи с тем, что осень еще не успела начаться, а мне уже нужен конкретный хэлп, да что там хэлпИЩЕ, вопрос на вечер:

что вы делаете, когда депрессия по всем фронтам, а сказать окружающим: "Оставь меня, старушка, я в печали",- нельзя?

Кто-то на оранжевое смотрит, кто-то пьет спиртное. Что делаете вы?

Спасибо за внимание.

Беру ещё работу или проект / погружаюсь и разбираюсь с чужими проблемами / убираюсь в квартире / дарю подарки близким просто так и радуюсь их эмоциям / уезжаю в Питер с друзьями

0

120

Irene Adler
У меня дипрессии не бывает. У меня если только стрессовые ситуации, и я не могу успокоиться. А так чтобы реальная дипрессия и долго я не знаю. Бывает если начинается грусть я поплачу немного и через минут 20 все проходит. Или что-то веселое смотрю, особенно вот любимое и то, что я знаю уже пересматриваю. Глажу котика, искуственно улыбаюсь. И пока долгой дипрессии не было. http://sh.uploads.ru/v2Nbk.png  ооо, еще сплю!

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай