Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай

Сообщений 271 страница 300 из 429

1

http://s5.uploads.ru/t/fDaTl.jpg

и вот вам для затравки прелюбопытнейшая статья о....разумности числа Пи

Как считает доктор Чарльз Кэнтор, под руководством которого ДНК и было расшифровано: “Такое впечатление, что мы подошли к разгадке некоей фундаментальной задачки, которую нам подкинуло мироздание. Число Пи - повсюду, оно контролирует все известные нам процессы, оставаясь при этом неизменным! Кто же контролирует само число Пи? Ответа пока нет.” На самом деле, Кэнтор лукавит, ответ есть, просто он настолько невероятен, что учёные предпочитают не выносить его на широкую публику, опасаясь за собственную жизнь (об этом чуть позже): число Пи само себя контролирует, оно разумно! Вздор? Не спешите.
Ведь ещё Фонвизин говорил, что “в человеческом невежестве весьма утешительно считать всё то за вздор, чего не знаешь.

https://www.aum.news/nauka/1102-chislo-pi-razumno

0

271

Kate Ferguson написал(а):

Sebastian Moran"Ах, этот Бекингем, и он такой как все мужчины")))

детка, не ревнуй ***
у тебя все перспективы наклюнулись, видел )) выйдешь замуж станешь порядочной леди.

0

272

Sebastian Moran
Пора прекращать целиться прямо в лоб)))
Ну разумеется, все так и есть, кроме первого пункта. Ищи королеву, "испанка я иль нет"

0

273

Sebastian Moran
Пора прекращать целиться прямо в лоб)))
Ну разумеется, все так и есть, кроме первого пункта. Ищи королеву, "испанка я иль нет"

У нас на форуме испанок нет :D
и да, отсылку я поняла, но всё же

Отредактировано Caitlin Whelan (2018-12-22 20:22:20)

0

274

Caitlin Whelan
А я не говорила, что такая королева именно на форуме.
Уверена, что поняли)))) ;)

0

275

Дорогой коллега, зайдите в админку  при случае ) У Величества мысли  приходят не все сразу )

0

276

Внимание, вопрос мирозданью: остались ли на нашем форуме фанаты мафиозных разборок, или мы будем играть с гостями, я и гости? назовем мафию "сильно межфорумная"  :smoke:

Отредактировано Irene Adler (2018-12-24 13:24:40)

0

277

Irene Adler
А мирозданье в ответ: ты прекрасна, спору нет))))
Я, наверное, пойду, но буду не слишком то активна, но щапигусь поближе к действу, ну мало ли что))

0

278

Я, наверное, пойду, но буду не слишком то активна

ты в прошлый раз не записалась, и пропустила хорошую игру. Была же здесь почти все время)

Выйти, если уж форс-мажор, всегда можно.

0

279

Irene Adler
Кстати нет, на финальные два дня у меня не было инета совсем и телефона тоже. Но мы прибыли на место назначения позже. В этот раз просто мы тоже уезжаем, но должны быть там, где есть инет.
А может эта игра и была замечательной, потому что меня не было? :O
Но да, я следила.

0

280

Можно, я тут немного покричу. Просто очень много эмоций, а другой подходящей темы я не вижу.
Все привет! У меня первый случай в игровой жизни, чтобы я куда-то вернулась. Пусть даже и временно, и ради мафии. Потому что форумная мафия - это что-то невероятное, скучала по ней. Посмотрела список игроков и поняла, что из всех присутствующих помню только двоих, все остальное - новые лица. Но при этом сама атмосфера не изменилась. Лондон остался прежним (тут надо наверное плясать и петь "God save the Queen", но фламинго - это не певчая птица, так что я просто будут радостно прыгать).
Я посмотрела архив - там еще жива моя анкета, и на ней значится такой древний год, что просто обалдеть. Кажется, что было вчера, а оказывается, очень много времени прошло. Это просто проект невероятно живучий, что можно даже вернуться и обнаружить игру (а не пыль на заброшенных камнях). Невероятно. Вау!
(это был крик души, не пугайтесь, обычно я спокойнее)

0

281

Flamingo написал(а):

Можно, я тут немного покричу. Просто очень много эмоций, а другой подходящей темы я не вижу.
Все привет! У меня первый случай в игровой жизни, чтобы я куда-то вернулась. Пусть даже и временно, и ради мафии. Потому что форумная мафия - это что-то невероятное, скучала по ней. Посмотрела список игроков и поняла, что из всех присутствующих помню только двоих, все остальное - новые лица. Но при этом сама атмосфера не изменилась. Лондон остался прежним (тут надо наверное плясать и петь "God save the Queen", но фламинго - это не певчая птица, так что я просто будут радостно прыгать).
Я посмотрела архив - там еще жива моя анкета, и на ней значится такой древний год, что просто обалдеть. Кажется, что было вчера, а оказывается, очень много времени прошло. Это просто проект невероятно живучий, что можно даже вернуться и обнаружить игру (а не пыль на заброшенных камнях). Невероятно. Вау!
(это был крик души, не пугайтесь, обычно я спокойнее)

Привет)))

0

282

Mind Palace
Фламинго думает, как можно обнять чертоги разума, которые больше, чем город. Идей нет, но я очень рада тебя видеть.
Привет!

0

283

Flamingo
Приветствую )

И так же аватарка )

Отредактировано Irene Adler (2018-12-24 22:58:30)

0

284

*та* ))))

0

285

Flamingo написал(а):

Mind Palace
Фламинго думает, как можно обнять чертоги разума, которые больше, чем город. Идей нет, но я очень рада тебя видеть.
Привет!

Взаимно)

0

286

Irene Adler
Приветствую! Рада видеть. Ирэн как символ постоянства форума.

А аватарка у меня лежала в архиве и ждала своего часа. Если на момент ухода не было какого-то явного негатива (а в данном случае его не было), то я обычно оставляю себе на память аватарки, анкету и какие-то приятные мелочи.
Правда, под нынешний ник мне больше подходит другая аватарка. Но я решила, что лучше узнаваемость, чем совпадения ника и лица.

0

287

Flamingo написал(а):

Ирэн как символ постоянства форума

*прошамкала и покивала* хд
Я на нем поседею, наверное )))

Я тоже рада, очень. Хорошо играли, хорошо общались.

Теперь вот народ соберем, и с нового года еще поиграем ))

0

288

Mind Palace написал(а):

Взаимно)

Если обвязать все мысленное пространство воображаемой розовой ленточкой, а концы держать в клюве, - это будет считаться за объятие?

Irene Adler написал(а):

*прошамкала и покивала*

Рано, красавица, рано. Мне, кажется, что Ирен не стареет. Ирен просто застывает с каком-то вечном состоянии.
У меня вот почему-то такая ассоциация возникла:

фантазии фламинго

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/1/5/5/kinopoisk.ru-Death-Becomes-Her-1552514.jpg

0

289

Flamingo
Ах, какая женщина!
кто это?

Ирэн впечатлена )

0

290

Irene Adler
Это Изабелла Росселлини в образе из фильма "Смерть ей к лицу". Обладательница эликсира вечной жизни и владелица клуба "Для тех, кто пережил все и всех".

0

291

Flamingo написал(а):

Если обвязать все мысленное пространство воображаемой розовой ленточкой, а концы держать в клюве, - это будет считаться за объятие?

Или я могу свернуться калачиком, чтобы осталось пространство для всех, но я занял куда меньше места)

+1

292

Mind Palace

Mind Palace написал(а):

Или я могу свернуться калачиком, чтобы осталось пространство для всех, но я занял куда меньше места)

Свернуться калачиком и при этом как бы есть, но при этом как бы воображаемый. Это прямо Чеширский Кот получается.
- Почему в чертогах разума шесть?
- Там завелся Чеширский Кот.
- И это помогает?
- Да, он точит когти о лишнюю информацию.

0

293

Flamingo
Доброй ночи, приветствую на форуме.

0

294

Flamingo написал(а):

Mind Palace

Свернуться калачиком и при этом как бы есть, но при этом как бы воображаемый. Это прямо Чеширский Кот получается.
- Почему в чертогах разума шесть?
- Там завелся Чеширский Кот.
- И это помогает?
- Да, он точит когти о лишнюю информацию.

Лучше бы он точил когти о мой мозг, чтобы тот становился острым и все более сообразительным, а не вот это вот все, что есть на самом деле.
И ещё подумалось, что на шерсть я чихаю, шест в чертогах к беде, а шесть - интересное число, о котором можно поразмышлять.

0

295

Kate Ferguson
Приветствую.
Фламинго скорее эмоциональный, чем вежливый, поэтому не обижайтесь, если я немного поору.
Вау! Живая Кэйт. Самый настоящий игрок, при чем активный.
В мою бытность здесь эта роль считалась проклятой. Претендентки иногда появлялись, их хватало на пару постов, а потом они сдувались и персонаж висел неприкаянный (как будто ведьма прокляла на молчание). А сейчас персонаж, судя по количеству постов, активный. Обалдеть. Вау! Вау!
И да, рада знакомству.

0

296

Mind Palace написал(а):

Лучше бы он точил когти о мой мозг, чтобы тот становился острым и все более сообразительным, а не вот это вот все, что есть на самом деле.
И ещё подумалось, что на шерсть я чихаю, шест в чертогах к беде, а шесть - интересное число, о котором можно поразмышлять.

Кот вырос из идеи, подкинутой Джимом Мориарти, поэтому кот не может точить когти о мозг, потому что острота мозга угрожает преступной империи, а такого эффекта автор идеи допустить не мог. Этим же объясняется шерсть, которой шесть. Как шесть Наполеонов. Внутри одной из шести шерстинок кроется зародыш той самой подкинутой идеи, из которой возник кот.

0

297

Flamingo написал(а):

В мою бытность здесь эта роль считалась проклятой. Претендентки иногда появлялись, их хватало на пару постов, а потом они сдувались и персонаж висел неприкаянный

Да, дважды пришлось выводить персонажа, придумывать сюжетные ходы.

Так у Нортонов появилась Элис )))

Отредактировано Irene Adler (2018-12-25 00:05:10)

0

298

Flamingo
Аааа! Я вот тоже поору. Ирееен! Мне ничего не говорила о истории моего перса и такого проклятия!(( :|
Спасибо, интересная информация, и я ничего не знала))) просто пришла и все.
Зато у нас вот несколько авторский персонадей пришли с мафии на форум) правда некоторые уже ушли, а некоторые хотели прийти и забыли, но мафия нас оживляет почти всегда)))  :idea:

0

299

Flamingo
Аааа! Я вот тоже поору. Ирееен! Мне ничего не говорила о истории моего перса и такого проклятия!((

Ну почему? Говорила же. Просто не делали из этого трагедии, обыграли и все.
Когда игрок ушел в первый раз, подумалось, что могло произойти какое-то событие, из-за которого Кейт в доме Нортонов больше жить не может.
А какое это событие?
И понеслось. Проникновение в дом молодого человека-фанатичного поклонника Ирэн, пришедшего ее убить, которого впустила Кейт (потому что Кейт думала, что он придет и убьет Нортона).
Потом мой супруг убил его.
Потом мы начали говорить о прошлом и немножко поругались.
Потом помирились.
А потом родилась Элис. Чуть попозже, конечно ))

Вспомни. Я  тебе даже ссылку давала перед входом в игру на этот отыгрыш, чтобы ты понимала, какие отношения в окружении Ирэн ))

0

300

у нас вот несколько авторский персонажей пришли с мафии на форум) правда некоторые уже ушли, а некоторые хотели прийти и забыли, но мафия нас оживляет почти всегда)))

В цитатник )))

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » ФЛУД №48. В честь числа Пи - на всякий случай