Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » guitar rescue

guitar rescue

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники: Billy Williams, Agatha Fulton
Время и место:август 2014.вечер, Фабрика Millenium Mills
Краткое описание:
Люди бывают жестоки просто так. Билли ничего плохого не успел сделать ребятам с новой работы, но они уже решили плохо пошутить и стащили его гитару. Ладно бы, если бы так отдали , но нет. Как во всех похищениях была написана записка вырезками из газет, где он может ее забрать, если и правда так дорожит музыкой.  Парень делится своим несчастьем с Агатой и начинается их очередное приключение.

Отредактировано Billy Williams (2018-06-08 19:40:33)

+2

2

Билли знает свою цель. От музыки он отказываться не собирается. Но сложно идти к мечте, если нечего есть. Так что то и дело находит себе какую-то работу. У Агаты в салоне конечно было хорошо, но все же это слегка не его дело. Хотя и сейчас его работа далека от понятия идеальная и та самая. Хуже он играет или лучше сейчас сложно сказать. Всегда тяжело быть не слишком критичным к своему творчеству. Но оно все равно занимает очень много времени в его жизни.
На новой работе люди его не раздражали и он не ненавидел то, что делал, как это было у многих тут. Он знал вкус улицы и ему было с чем сравнить. Он понимал цену каждого своего действия и как это помогает не сделать шаг назад. Он не ныл, не ленился. Он старался быть самим собой. У него не было каких-то серьезных конфликтов с коллегами, но все же он предпочитал молчать о своем уличном прошлом. Кто знает, как на это могут реагировать люди. Им же не объяснить, что ситуацию можно менять, а не только жаловаться на нее. 
Ребята часто шутили.  Это было весело и почти безобидно всегда, но.. Но рано или поздно шутки могут перейти границу. И ведь началось то все вполне безобидно. Просто обсуждали музыкальные вкусы. Как то он взял гитару с собой на работу. Он даже поиграл своим в свободное время. И уши  никто не затыкал. Но зависть тому, что он умеет или просто отсутствие извилин в голове у этих парней сыграли с Билли плохую шутку.  Должен был быть чей-то день рождения. Они решили после работы пойти отметить и его попросили взять с собой гитару. И вечер и правда прошел весело и беззаботно. Он сыграл пару песен.  Попытался показать какие-то свои наработки и даже не думал, что завтра случится что-то плохое.
Он снова взял свою гитару на работу. Она была там же, где он всегда хранил свои вещи и до какого-то времени ему и не приходило в голову ее проверить. Но вот когда он случайно пошел туда, то его ждал неприятный сюрприз. Гитары не было. Он  даже сперва подумал, что может забыли оставил ее дома сегодня, но нет… Утром он точно был с ней.. Ведь чуть не задели ее дверью  сегодня. Она точно была с ним. Он проверил все уголки, что придумал и в какой-то момент даже начал спрашивать у остальных- не видели ли они ее. Но никто ничего не видел. Остаток дня он уже не думал о работе. Только о том где искать гитару. И когда уже собрался уходить. Нашел записку.  С одной стороны даже как-то спокойнее стало. Что это не начальник ее выкинул или он ее потерял. Это была очередная шутка. Странная и даже не смешная, но шутка. Его решили проверить на что он готов ради своей гитары. И так как вариантов, чьей это руки было много, то было сложно понять к кому идти и говорить, что посмеялись и хватит. Он не знал в каких условиях гитара сейчас находится. Ее же могли кинуть черти как или что-то сломать или поцарапать. Неприятно, когда твои вещи берут  без спроса.  И что ждать от этих шутников? Он сейчас думал только о том, что нужно забрать гитару   и больше не приносить ее на работу. Только вот отдадут ли ее просто так? Иначе в чем тут шутка?  Дом, в котором предположительно сейчас гитара не жилой, так что ничто не будет мешать устроить что-то особенное. Уильямс не боялся, но хотел спросить совета.  Еще пару приемчиков взять у Агаты и пойти за гитарой. Улица научила многому, но вот  понимать такие шутки не научиться нигде. Он готов к жестокости, к глупости. Но все же хотел подстраховаться.
-Привет, Агата.. Как дела? Нестриженных голов стало меньше?- Билли старался шутить, хотя на самом деле ему было не до этого. Гитара была почти продолжением его самого, а тут бац ее взяли и украли. Он теперь как без третьей руки…-Мне нужен твой совет.. - так дождавшись ответа девушки и даже выдержав паузу, добавил музыкант. . – Я никогда не хотел стать героем фильма, но сегодня  я получил вот такую записку…- парень протянул ей лист бумаги. Самой обычной, но поверх нее были наклеены буквы из газеты.
«Твоя гитара у нас. Не делай никаких лишних действий и она не пострадает. Приходи в здание бывшей фабрики Millenium Mills и забери ее. Иначе она отправится в полет и ты вряд ли на ней что то сможешь сыграть. The Smiths, Coldplay, Arctic Monkeys не испугались этого здания, а насколько музыкант ты?  Комнат много, но музыка поможет тебе найти путь.»
Ведь не поленились же.. приклеили. Могли просто от руки написать или смс, нет.. клей нашли.. видимо это было не спонтанное решение. А это значит, что это какой-то глобальный розыгрыш. Почему его звездой стал именно он? Решили проверить его на стойкость? Наивные.. Как будто он испугается таких балбесов.. Эти же его в ванной топить не будут.
- Как думаешь, насколько это серьезно? Они безобидные, но что-то мне подсказывает, что забрать ее будет не так просто. – Билли не хотел брат Агату с собой, но хоть кто-то должен знать куда он идет в случае  чего.

+1

3

У Агаты как раз был перерыв и она собиралась пообедать, как в гости пришёл Билли. Ему она всегда была рада, но видела, что с другом не всё в порядке. Это уже настораживало, если честно. Она волновалась за парня.
- Да, конечно, - произнесла она услышав просьбу, а затем и листок который протянул Билли и его рассказ всё объяснил. Рыжая выдохнула и усмехнулась.
- А приключения нас не оставляют, - что правда, то правда.
Прочитав где находится гитара парикмахер немного удивилась. Почему именно там? Им, что, скучно жить? Впрочем у этих.... людей своё виденье жизни и шуток. Она твёрдо решила идти с другом. Не оставлять же его одного с этими? Да и самой стало интересно, что они задумали, плюс можно исследовать фабрику.
- Что я думаю? Я думаю, что нас ждёт весёлое приключение, и знаешь, ты, пожалуй, прав. Твой инструмент будет не так легко забрать. Подозреваю, что они её вполне могли спрятать так на этой фабрике, что, возможно, всю  ночь нам придётся провести в поисках, - затем снова посмотрела на листок бумаги, - Не поленились же, вырезали, приклеили.

Отредактировано Agatha Fulton (2018-06-09 20:39:18)

0

4

Он не хотел ее втягивать ее  в это. Это его гитара, его друзья с работы. Хотя друзья ли? Ведут ли себя так друзья? Быть может он просто не понимает как это? У домашних мальчиков совершенно другие представления об этом? Но ему этого не понять. Да и учиться понимать уже некогда. Время упущено. Да и он привык к другому. Он знает людей, так как когда они  считают, что их никто не видит ведут себя по настоящему. И он видел этих пай мальчиков для мам, совершенно иными, ровно как и их мамы, они совершенно меняли картинку, когда не притворялись кем-то для кого-то. Билли не притворялся. Ему это было просто не нужно. Он стоял в грязной одежде и его уже никто не видел. Все. Маскировка восьмидесятого уровня. И наверное хорошо, что его никто не запоминал. Сейчас он не кажется им тем самым мальчиком, что пел на площади. Да и не он один же такой на улицах. Так что зачем запоминать? Но он, не психолог, чтобы разбираться в причинах вот так издеваться над гитарой и ее владельцем. Сейчас он просто пострадавший.  Ему нет смысла куда-то обращаться.  Он сам справится. Он самостоятельный. В отличие от них.
- Нас? Ты уверена, что хочешь пойти со мной? – Билли не хотел портить возможные планы на вечер девушке. Он пришел по-братски посовещаться.  Конечно, после погони за ворами с настоящим оружием какие-то парни не кажутся более страшным противником. Но все же каждому хочется побыть немного героем и сделать все самому.
–Фонарик у меня есть.. Но нужно ли что-то еще? – Билли понимал, что брать лом или что-то подобное будет просто глупо. Он же не на разборки идет. Да и вдруг у Фултон были какие-то похожие ситуации, и она подскажет как лучше. Гитару он там не хотел оставлять никак на большее время. Мало ли ее найдет кто-то другой и  решит разбить. Это же так круто на концертах и в кино смотрится..
- Когда я жил на улице, мы старались обходить такие большие здания. Там обычно или какая-то охрана была или была занята уже кем-то, кто не хотел привлекать к себе внимание. И обычно информация была о том, чей-то это дом или нет.. И съемки на этой фабрике наверняка крупную рыбу спугнули, но я не уверен, что кто-то по не знанию там не обитает…Как бы сами эти шутники не пострадали..- Билли понимал, что такое заброшка. Она никогда не бывает ничьей.  Это только кажется, что какая-то груда из бетона и кирпичей стоит просто так. Но нет.. Так что простой розыгрыш начал принимать более серьезный вид.  Да и само здание наверняка уже начало терять свои качества и кроме разбитых окон там может что-то еще быть не в порядке.
- Так что прошу, хорошо подумай…  Я хотел бы пойти хоть сейчас туда, но начальник вряд ли оценит эти игры в прятки. Так что все передвигается на вечер. Эти шутники сегодня выходные, так что возможно уже сейчас там, так что их уже не обогнать. – Билли не переживал, что может опоздать слегка. Как-нибудь отмажется. Хотя быть может и изрядно напугает тех, кто его так рано не ждет.
Он не собирался после рабочего дня забегать к деду домой. Нет. Не было времени. Так что если что-то еще будет нужно придется искать на ходу. Но разлука с гитарой переносилась очень тяжело.  Хоть это не как с похищением мамы, но все равно, она для него важна. Сколько с ней всего связано. А этим… Этим только бы посмеяться. 
- Ты за машину не будешь переживать? Вид из окон там наверное хороший, так что могут заметить ее и может тоже как то пошутить. – Билли не отговаривал. Он хотел, чтобы девушка правильно оценила риски. У него не было выбора. Но у нее он был.

+1

5

- Если ты не против, конечно. Можешь пойти сам, но ведь страховка не помешает. Я просто буду не далеко и всё. Идёт? - навязываться Агата не собиралась, но вот сильно хотелось посмотреть в глаза этим, с позволения сказать, людям. Да и за самого друга переживала бы. А так подстрахует в случае чего.
- Машина? Сначала посмотрим где её можно будет оставить так, чтобы твои новые друзья не увидели и не заподозрили.
Вот было ощущение, что будет очень весело. Только вот в хорошем смысле или в плохом ещё не ясно, но лучше бы в хорошем. В противном случае она будет учить Билли на доступном материале. Оттачивать навыки и показывать новые приёмы на новеньких "грушах" будет тоже очень интересно. Вряд ли Билли это оценит, да наверняка ещё и глумиться будут, мол, с подмогой пришёл, а сам струсил. И это исправим. Но пока об этом не стоит.
- Ладно, посмотрим, что это за зверь такой и с чем его едят. Жду тебя вечером или лучше за тобой заехать? И вот тебе совет, до вечера делай вид, что всё в полном порядке, тебя ничего не тревожит. А вот вечером развлечемся, - девушка подмигнула другу и улыбнулась.

+1

6

Девушка все-таки хочет идти. Не навязчиво, но все-таки хочет. Билли переживал. Но быть может она просто не хочет рассказывать ему примеры того, чем может закончиться его геройство. Он может только представить, но видимо лучше согласиться. Не стоит давать лишний повод для кусания совести, если с ним все-таки что-то случится.
-Не заезжай…  не хочу чтобы кто-то видел машину. Я приду сам.- Билли понимал, что сейчас начинается реалити шоу. И шутники определенно будут пытаться следить издалека за его передвижениями. Так что он точно не хотел. Во-первых давать понять, что он нарушает правило и приходит не один, во-вторых- если они сейчас покажут машину, то вполне возможно она может потом стать частью еще какой-нибудь шутки. Нет. Ноги  пока его еще не подводили, так что лучше делать все так, как всегда.
Он остаток дня изо всех сил старался делать вид, что все как всегда.  Ничего для него не изменилось и никакой пропажи он не замечал. Пусть это было слегка странно, ведь до обеда какие-то попытки поисков он предпринимал. Но в любом случает он утешал себя тем, что шутники точно в ступоре. Он уже что-то сделал или ему уже пофиг?
Конец рабочего дня. Парень вышел с работы и сперва казалось бы пошел обычным маршрутом, но в один из моментов свернул и крайне быстро оказался около Агаты. Это все еще было сомнительным приключением. Но важным для музыканта. Он не хотел что-то доказывать этим чудикам. 
- Ну что? Не передумала?- аккуратно уточнил он, снова попавшись на глаза рыжей. – Не думаю, что они что-то успели изменить. Но никаких новых записок мне не приходило. И больше ничего не пропадало. – решил он как-то объяснить, как провел остаток своего тяжелого дня.  Похищение все-таки выглядело слегка детским, но все равно приходится в него играть.
- Знаешь… Я думал, где лучше оставить машину. Недалеко от последнего перекрестка от фабрики. Да… Оттуда минут десять/пятнадцать придется идти, но по крайней мере подъезжающую машину с фабрики не увидеть. –Он надеялся, что не будет какой-то такой ситуации при которой им придется экстренно покидать фабрику.
Дорога не показалась ему длинной. В записке не было указано время окончания шутки . Да и мало ли там все как-то автономно и не нужно участие живых людей, кроме объекта шутки. Так что можно было спокойно и завтра приехать. Но нет.. Еще одну записку он получать не хотел. Да и зачем вообще было вырезать? Как будто для него секрет имена этих людей.
- Интересно, если там какие-нибудь  сторожа или сегодня день открытых дверей.- Билли понимал, что вход в фабрику может быть не только один.  И до какого-то момента Уильямс надеялся, что у них есть выбор каким же из входов воспользоваться.  Но практика показала, что все-таки здание пытаются охранять от мародеров. Вроде бы все хотели из него что-то делать, но дальше хочу ничего не получилось. Правда даже какому-то безобидному дяде попадаться не хотелось.
- Блин… Сторож. – пришлось спрятаться.- Подожди тут. Я посмотрю можно ли в другом месте влезть. – сказав это, парень аккуратно отправился в другую сторону от мужчины.  Он понимал, что ходов должно быть много. Но на одной из стен в свете не очень яркого фонаря он увидел ноту. Со стрелкой.  И она указывала как раз в ту сторону, где был человек. И как быть? Неужели в других местах устроена какая-то западня и только один удачный вход? Уильямс возвращается к девушке с плохими вестями.
- Итак… Музыка и правда указывает нам дорогу.  Там на стене была нота со стрелкой. И она указывает туда. – Билли продемонстрировал направление. - Наверное там дальше есть следующая.. Не знаю.. нужно идти по намеченному пути или просто проскользнем внутрь и с той стороны попробуем найти еще стрелку?  Просто если стрелка где-то совсем около него, то с обратной стороны нам от него будет сложнее спрятаться. Там от забора до здания расстояние. Быть может есть мусор.. но все равно его нужно как то отвлечь… – Если бы не ноты, музыкант спокойно бы обошел забор и влез в другом месте. Но как тогда искать гитару? Наугад надеяться, что попадется стрелка? Здание огромное. Там можно не только на ночь застрять если гулять просто так.

+1

7

Выслушав всё, что сказал парень, Агата задумалась не надолго.

- Отвлечь, говоришь..., - достав телефон, девушка не долго там копошилась и наконец найдя то, что ей было нужно улыбнулась, - Сейчас попробуем отвлечь его, если подействует, то хорошо, если нет, будем искать другой способ.

Взяв в руку пару мелких камней, рыжая их слегка подбросила и подмигнув другу, стала разыгрывать спектакль. Сначала в ход пошли сами камни, но не все скопом, а для затравки один. Охранник должен был отреагировать, ведь посторонний шум. Нет, конечно, он ко всему уже привычный и еще не то видел, но все же было интересно. Естественно охрана сначала и не отреагировала. Мало ли что и где упало. А ему-то интересно посмотреть футбол(или что он там делает?), а не гулять по всему зданию проверяя его на наличие правонарушителей. И тут как на зло, парикмахерша неудачно стала и нога поехала в сторону. Звук был такой будто там что-то тяжелое проехало. Виновато посмотрев на Билли, Агата одними губами сказала:

- Прости.

Правда винить себя не было никакого смысла, зато на этот звук уж точно отреагировала охрана. Тот вышел с грозным видом, мол, сейчас всем не поздоровиться, только дайте найти. Правда до того места, где стояли друзья, не дошел, лень было. Развернувшись, пошел обратно, как ему в спину полетел маленький легкий камушек. Обернувшись и никого не увидев, уже начал беспокоиться. Не хорошо так над людьми издеваться, но сейчас это была просто необходимость. Следующий камень полетел почти к ногам охранника, а затем раздался жуткий, даже почти демонический смех. Это Агата включила на телефоне рингтон, поскольку у неё вряд ли бы получилось такое сделать. Конечно, могли посчитать, что это пранкеры(или как их там?) развлекаются таким образом, и за это получить очень сильно.

Засунув мобильник в задний карман, Агата принялась обстреливать камнями охранника. Такое не один человек не выдержит, когда появляется силует из темноты и смеется. От этого вида тот затрясся и спрятался в своем убежище, стараясь не поднимать головы. А камни не сильно так летели в окошко, но ощутимо. Благо, этого добра под ногами полно, так что можно было не волноваться о боеприпасах. Девушка уличив удобный момент подтолкнула Билли к метке.

- Беги, я пока буду таким образом развлекаться, - шепнула она другу.

+1

8

Парень не знал, что задумала Агата. На самом деле он бы хотел это как то обсудить  прежде, чем начать действовать, но в любом случае он доверял рыжей. Если бы не доверял, то вряд ли бы отправился сюда с ней. Хотя нельзя сказать, что он понял то, что девушка пыталась сделать. Билли не хотел создавать много шума. Ведь нужно было его отвлечь так, чтобы потом он не решил отправиться в здание проверять там наличие лишних. Они там скорее всего и так были и они же как-то мимо него прошли. Ну это Билли потом у них узнает. А пока.. пока он не вмешивался. Хотя на самом деле в какой-то момент хотелось попросить девушку остановиться. Их же никто не подгонял. Можно было и по-другому, но уже ладно…. Проехали.. А точнее пробежали…
Музыкант воспользовался моментом, что охранник занят и отправился по нарисованной стрелке. И раз около прохода была такая же то видимо именно туда и нужно ему. Так что парень со всех ног бросился в первое здание. Ему казалось, что он бежал слишком громко, но наверное охраннику сейчас не до этого. Так что оказавшись в спасительной темноте парень пытался отдышаться максимально тихо, но все же пришлось зажать рукой рот, чтобы хоть чуть чуть убавить громкость.  Как пользоваться фонарем, если это будет видно  с улицы? Только там, где нет выхода к этой стороне? Пока видимо так.. Хотя быть может тут по периметру камеры… печально.. Но все же он не кошка, чтобы прекрасно видеть в темноте. Пока  света хватало и так. Так что он надеялся, что все-таки не придется думать, как спрятать фонарик.
Билли ждал Агату. Что с ней? Схватил ли ее тот или она как то его обдурачила? Хотелось бы чтобы второе, а то как же ее потом вытаскивать то?  Но в этом ожидании он времени не терял. Он старался не уходить далеко, так как девушка его бы просто не нашла бы в этом огромном здании. А особо покричать не получилось бы. Так что он аккуратно начал осматриваться. Это вряд ли был когда-то главный вход. Слишком простенько. Небольшое помещение из которого был выход в коридор с двумя разными направлениями. Билли не знал какое лучше, так как одинаково оба были темны. На первом этаже окна заколачивают часто, чтобы не пробирались, но это не очень помогает. Так что было ясно- нужен проход на этаж выше. И один из этих коридоров определенно туда ведет. Парень решил быстренько пробежаться по одному их них. Но там ничего нужного он не заметил. Там все переходило в огромные помещения. Пустые… И как-то без стрелочек. Так что он вернулся на место.
- О, ты уже тут…- как сбежала от него? Может как то дверь подпереть, чтобы он не зашел сюда? Или наоборот это только даст понять, что мы тут? – Билли говорил, пытаясь перевести дух.- Там я был.. Ничего интересного.. Значит нам в другую сторону..- парень указал на второй коридор и направился вперед.- Думаю гитара на каком-нибудь последнем этаже. Внизу прятать ее нет никакого смысла. – рассуждал он на ходу.
После пары минут наконец то на стене появилась нота. Зайдя в помещение, парень понял, что в конце как раз лестница, но…но с помещением было что-то не так. Пока они шли сюда, он то и дело засовывал нос в двери и там или было пусто или пара каких то вещей лежало в хаосе. Тут как назло вещи все были свалены в центр. Это не мешало пройти к двери. Но слегка пугало.
- Зачем тут эта куча? – вслух поинтересовался он у девушки, а сам подошел к двери. На ней была нота, но дверь не открывалась. Билли пару раз дернул дверь с усилием. Мало ли заржавело или уселось. Но дверь не поддавалась. Она закрыта на замок. - Нужно что-то тяжелое… Или отвертка.. ты не взяла с собой отвертку?- уточнил он у своей напарницы по приключению и еще раз дернул дверь.  Он начал искать взглядом то, что может помочь из хлама в комнате и увидел надпись на стене. « Ответы все внутри, ты только птичку отыщи»
-Агата… Кажется я понял зачем эта куча… ищи что-нибудь с изображением птицы…- указав рукой на гору хлама от отправился его перебирать. Коробки, пакеты, какой-то строительный мусор..

+2

9

Таким "оригинальным" способом, Агата отвлекала охранника не долго. Она поставила на то, что человек боится неизведанного, то, чего не понимает сам. Нет, конечно мог попасться такой товарищ, который далеко не из робкого десятка, и тогда было бы не сладко, но... Всё обошлось. Охранник спрятался у себя в каморке и носа не показывал. Сама девушка пыталась тихо отходить к тому входу, куда отправила Билли. Это тоже получилось не сразу. Можно сказать, что всё закончилось так же быстро и резко, как и началось.

Наткнувшись на друга в темноте, рыжая чуть было не споткнулась, вовремя о стенку задержалась, что бы парня с ног не сбить.

- Такой отвлекающий маневр, друг! Не стоит, иначе поймёт что к чему. Я поэтому и дверь ему не стала подпирать, хотя очень хотелось, - и улыбка сама по себе появилась на лице, - Жаль его, конечно, но он бы нас сам не пропустил ни в жизнь.

Парикмахер шла за другом и осматривалась. Да, парни постарались на славу. Интересно, а ферверки будут или решили не палиться капитально? Может ещё какие спецэффекты напичканы по зданию? Хотя это вряд ли. Шум им самим тоже не выгоден. Конечно доказательств на руках нет, но вот что бы Билли нашумел в здании ночью, это да. Это можно устроить.

- Нет, вот чего нет, того нет. Как-то не ношу с собой, но на будущее учту и буду с отмычками ходить.

Билли в куче мусора пытался найти разгадку, но рыжая его остановила.

- Это может быть отвлекающий маневр. Так сказать, сделаем кучу на виду побольше, что бы там можно было повозиться до утра и ничего не найти. Сейчас посмотрим.

Она обошла не торопясь гору хлама, внимательно смотрела на стены и даже слегка постукивала. Внимание привлекла нарисованая синяя птица. Не долго думая Агата попыталась вытянуть кирпич и через несколько секунд протянула Билли ключ.

- Держите мистер Холмс, владейте!

Уже и самой стало интересно, что будет дальше.

- Только аккуратно, как откроешь замок, то сразу отойди в сторонку открывая дверь. Мало ли что эти шутки ещё придумали.

+1

10

Парень был рад, что девушку не поймал охраник и что не придется спасать кроме гитары еще и ее. Да, конечно она сама может за себя постоять. Но какой ты после этого джентльмен, если дама по твоей вине попала в беду? И пусть никакая смертельная угроза в виде этого охранника ей и не грозила, но мало ли  у него есть какие то свои скелеты в шкафу. Ведь так часто внешность бывает обманчива.
- Зачем его жалеть? Мы же ничего не собираемся тут такого делать, чтобы его как то наказали за невыполнение своей работы.. А то что напугали слегка- это тренирует внимательность.. – Билли привык к тому, что охранники не всегда бывают хороши. Да, это их работа. Но кто-то относится с пониманием, а у кого-то срывает крышу от малюсенького ощущения власти в руках. Из какого разряда их охранник узнать не пришлось. Но Уильямс понимал возможные последствия для них, если все-таки это тот второй вариант.  Он не планировал шуметь, ломать что-то и еще как-то портить внешний вид всего, что найдут. Это до него уже успели сделать.  Он готов извиниться за этих шутников, но все же больше он ничем тут точно не поможет.
Девушка шутила и это было приятно. Легкие трудности никак не испортили ее настроя в их спасательной миссии. И музыкант надеялся, что девушке и не придется расстраиваться. Хотя кто знает, какие тут еще задания их могут поджидать.
Билли с усердием бросился разгребать кучу хлама. Он думал, что-то самое будет специально лежать в центре, чтобы случайно кто-то другой не нашел и не испортил сюрприз.  Было тяжело искать, так как одна рука занята была фонарем. Да и ему как музыканту не хотелось случайно поранить вторую. Хотя будет ли все так сложно с самого начала?  Но Уильямс не успел закопать себя в мусоре, когда девушка нашла. Нашла ответ на загадку совершенно в другом месте.  Парень видимо так занят мыслью о том, как там гитара, что попался на подготовленную специально ловушку. Все-таки хорошо, что он пришел не один. Есть и человек с трезвой оценкой ситуации. Билли тут же вынырнул из горы хлама и поспешил забрать ключ.
- Холмс скорее сейчас ты…- первое что озвучил он.- Что? Вот так просто?!  Даже не надо было от стены отходить?!- парень осматривал место откуда ключ был извлечен. - Спасибо, Агата. Большое! Не ясно сколько бы я еще копался там, прежде решил искать в другом месте…
Парень подошел к двери. Он понимал, что скорее всего там тоже что-то их ждет. Все, вплоть до шаблонной шутки с ведром с какой-то гадостью, которая с радостью вывалится на первого, кто откроет дверь.  Так что он вставил ключ и повернул его, с надеждой, что дальше просто будет лестница. Ключ был от этой двери. Это было точно. Замок щелкнул и можно было ее открыть. Но Билли не спешил. Он открыл щель и постарался фонариком просветить ее. Сверху вроде ничего не было. Так что тут точно не было шутки. И поэтому он решил далее резко открыть, чтобы если какая неприятность и была, то она обрушилась на пустоту. Дверь быстро отлетела в сторону, стукнулась о стену и направилась к своему первоначальному положению. Но Билли вовремя ее поймал. А то мало ли захлопнется и уже и ключ не поможет.
На стенах были ноты. Разные ноты. Он просто шел по лестнице и не обращал на них внимания. Воспринимал их просто как хлебные крошки. Главное, чтобы они не к пряничному домику с ведьмой вывели их . На второй этаж ноты не сворачивали. И парень послушно шел дальше. Он прошел третий и четвертый. – Ну неужели не надоело так много нот рисовать? Неужели они будут до самого верха?- вслух возмутился Билли и посмотрел вверх. И вот тут его ждало новое открытие.  Он следил только за стенами. Но оказывается потолок  так же был полезен.  – Агата! Смотри!- обратил он внимание девушки на новую надпись.
На потолке было написано: А это твой этаж? Ты узнал песню, что тебя ведет?  Парень решил перепроверить, что на уже пропущенных этажах было. И быстренько сбегал туда и обратно. Там был тоже самое, о чем он сообщил девушке. Но он просто шел и не запоминал ноты. А это оказывается песня. Но песня про число или именно этажи? И куда оно ведет их? К гитаре или еще одной загадке? К сожалению, без гитары было сложно понять,  что это за мелодия. Придется напевать ее на слух. И быть может какой-то кусочек окажется знакомым.   – Наверное придется начать с первого этажа.. чтобы точно мы узнали песню..-подытожил музыкант и поспешил вернуться  к началу.
По началу было сложно. Так как он не понимал о какой мелодии идет речь, он несколько раз сбивался и начинал заново, но ждал, пока слух его не подведет и наконец то из его мычания будет походить что-то на реальную мелодию. Сложно было не придумывать,а  пытаться создать то, что реально было зашифровано. Какие-то кусочки были более складные, какие-то нет… Но что-то местами складывалось. – Прости… без гитары очень сложно…- извинился музыкант, но продолжил воспроизводить ноты со стены.

+2

11

Агата смотрела туда, куда указал Билли и увидела ноты. Нет, она в них ничего не понимала, даже играть не умела, не то что бы петь. Это её друг был музыкантом и понимал их. Надо будет потом у Билли попросить пару уроков, может пригодиться в будущем, да и просто для себя.

Парень пытался напеть мелодию, но у него не получалось без гитары, а подручных средств для того, чтобы хоть как-то изобразить мелодию не было. Пришлось немного думать для этого. Цифры... Цифры... А какие песни она помнит с упоминанием цифр... Думай, Агата, думай.

- Билли, а попробуй песню Битлз "Come Together", - девушка немного напала мотив, - Он бесшабашный, но он
отнюдь не без башни.
Для мутных вод у него
волшебный фильтр. И вот:
"Раз и раз и раз — уже трое".
Видно, круто выглядит, раз скрываться настроен.
Двинем вместе, сейчас же, вслед за мной.

Посмотрев на надпись и ноты, добавила:

- Если это не подходит, то буду думать дальше.

Рыжеволосая парикмахер перебрала в уме все варианты и пока решила остановиться на этом. Песен с цифрами много и можно покопаться с этим ещё полночи, но ведь так хочется, что бы Билли уделал этих чудиков.

+1

12

Он знал как эти ребята любят пошутить. Но это всегда какие то простые были розыгрыши. Они могли слегка запариться и что то отдельно купить или взять без спроса. Но этот их финт точно перекрывал все предыдущие. Наверное, не стоило тогда говорить, что они не умеют разыгрывать по крупному. Да. Билли вспомнил, что как-то после их рассказов об очередной офере, упрекнул их в не профессионализме. А теперь он попал считай в одно из тех шоу, что крутят по телику. Хотя пока трат больших Билли не видел. Быть может даже краска осталась тут от съемок чего-то. Но это уже было не важно.
Уильямс напевал эту мелодию. В ней было что-то знакомое. Очень. Но как всегда по заговору судьбы- именно это вылетает из головы. Так что он физически не мог как то разобраться  с этой проблемой. Но без решения- не ясно куда было идти дальше. Можно было бы плюнуть  и просто начать проверять все этажи и тупо найти там еще одну желтую ноту и радоваться. Но что если такой вариант предусмотрен и за лишний шаг может пострадать гитара. Эти ребята тут или все-таки нет? Они следят за ним или ждут там на верху?
Агата! Вот кто бы знал, что она настолько нужна была в этом спасительном походе. Парень просто подпрыгнул на месте и кинулся ее обнимать. Это была та самая песня!!!
- Да, Агата! Да! Это она! Как ты ее узнала?! Боже.. почему я не понял.. аа… - парень просто не мог прийти в себя от того, что ответ был так прост.- Они и песню еще так удачно подобрали!! Значит нам на третий.. Ох..  Давай скорее последуем за ними! – в голове теперь только и звучала эта мелодия.  Битлз хорошая группа . Любимая. Он часто ее играл ребятам. Видимо поэтому они не стали далеко уходить от темы. Все-таки задания тут пока базовой сложности. Задач со зведочками пока они ему не оставили.
И вот все еще на эмоциях  он заходит на третий этаж. Но пока нет никаких отметок того, что этаж тот самый. Музыкант даже начинает переживать. Неужели ноты их обманули?  Он даже почти решает вернуться и заново пройтись по нотам и дальше подняться до самого конца, чтобы понять меняется песня или нет. Но вдруг перед ними открывается большое помещение с трубами. И на стене около которой Билли и стоит он видит ноту. Они там где надо.  Парень не очень понимает как это использовалось  и зачем, но все равно это странно. Как это должно помочь спасти гитару? Это последний для них этаж или нет?
-Как думаешь тут есть камеры или нет? Просто странно, что они так запарились а в итоге и не узнают, как все это я угадал..- Уильямс не понимал, зачем все это для него. Переубеждать, что они крутые? Нет.. Тут что-то еще.. Но пока надо понять зачем эти трубы. Мальчик начал обходить все помещение. В поисках задания. Везде оно было видно сразу или почти. Но тут ни на стенах, ни на потолке ничего другого не было.
- И что мы тут должны делать? Умереть от скуки? Собрать весь металлолом? – Билли уже слегка отчаялся, когда потратив около десяти минут не нашел причины, которая их сюда вела. Но около синей стены был железный ящик. Он решает его открыть. Да, Он очень сильно при этом скрипел. Но внутри их ждал сюрприз.
- Я не думаю, что тут какое-то оборудование работает…Подойди…- Билли стоял и смотрел на множество кнопок. Но все они выглядели крайне доисторически и забыто. Только вот на одной, которая точно была как не отсюда была надпись- Нажми. – Падать тут вроде нечему.. так что наверное стоит нажать, как думаешь? – Билли хоть и не был уверен, что от нажатия все развалится, но слегка переживал. Ведь старое- скорее всего хрупкое.  Билли нажал. И что-то упало. Какая-то коробка недалеко. Из трубы.  Он не ожидал, что труба может быть чем-то занята.  Он тут же подбежал и открыл коробку. Содержимое его удивило. Гаечный ключ. Фонарь. Записка. – У этих ребят точно что-то не так с головой..- Билли показал девушке находку.
« Ключ поможет достать из трубы ответ, но какая труба подскажет фонарь.. Ты его знаешь… о чем он говорит?
В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь    ?»
- Я много чего слушаю.. Так сказать мог кто угодно… У тебя тут ловит интернет? – парень даже не знал на кого думать . Музыка каждого спасает от чего-то своего. Одиночества, страха, неуверенности и так далее. И какое слово будет ответом? Он решил пойти куда более простым путем. - Так.. давай ты с фонарем проверишь трубы на слова, что там написаны, а  я посмотрю, на каких из них плохие крепления..быть может так и ответ выбирать не придется.. Так как я на самом деле не очень понимаю, что это может быть. – сказал Билли и направился уже с целью проверять по второму кругу трубы.

фото

http://s5.uploads.ru/t/F57Jb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gy1kv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pf1vb.jpg

Отредактировано Billy Williams (2018-08-05 14:24:18)

+1

13

Девушка шла молча рядом. Уже нечего было говорить, а ещё возвращаться обратно к охраннику. Вот где будет фильм ужасов. Тогда точно от вопросов не отвертешься. А то и в полицию можно заглянуть по старой памяти, так сказать. Только если об этом узнает дед Билли, то тогда можно будет ещё и услышать целую тираду о том, что они не смели лезть в это здание. Могли подвергнуть себя опасности, ну она-то может делать что угодно, а вот парня не смелая в это втягивать. Это только примерная речь. Ладно, всё пройдёт удачно и дед друга ничего не узнает.

Всё же хорошо, что они пошли вместе. Мисс Фултон было очень спокойно, что теперь Билли справиться намного быстрее и сможет спокойно вернуться домой, да ещё поспать несколько часов перед работой.

Агата ходила по помещению и и смотрела на трубы. Подумав немного стала перечислять все эмоции, что были написаны. Пока про себя, а затем и в слух. Но вдруг остановилась и залезла в телефон. Сначала стала всё снимать, а затем остановилась у одной трубы.

- Смотри, здесь есть одна эмоция.. Боли... Если я правильно увидела, - увеличив на телефоне надпись, кивнула, - Да, боли. Как думаешь откуда она? Случайно не Боб Марли? Я, конечно, могу и ошибиться.

Затем осмотрелась.

- Меня терзают смутные сомнения. В этом здании никаких клипов не снимали?

+1

14

Итак. Новая загадка. Еще на ступень они ближе к гитаре.  Но где она? Сколько еще труб, загадок и препятствий придется преодолеть?  Почему охранник не пошел проверять здание, если было подозрительно? Он в заговоре с ними? А может и того хуже- чей то родственник или знакомый? Билли не знал так хорошо, тех своих ребят. Они все разные. Они очень много говорят и он до конца не понимал, что из этого правда, а  что ложь. Самому Билли врать было не о чем. Было только о чем молчать, чтобы еще больше не получать приколов в свою сторону.
Музыкант отдал фонарь  и пошел с обычным проверять все остальные. Но кажется про это его шутники уже тоже успели подумать. На многих была стера ржавчина. Но вряд ли ответ лежал во всех. Какой же продуманный розыгрыш получается. Билли все больше удивлялся тому, как ребятам некуда девать свое свободное время. Но они не жили на улице и не знают ему цены.  Уильямс даже на всякий случай решил перепроверить все, кроме труб, так как мало ли там еще какая то загадка может быть. Но в свете его фонаря ничего такого видно не было. Да и остальное они уже поленились отмывать от налета старости.
- Боль? Да.. он что-то такое говорил… Наверное остальные нет никакого смысла проверять.. - Уильямс просто был в шоке. Ребята в последнее время и правда очень много начали с ним общаться. Это было странно, но он подумал, что наверное так положено в обществе и прочее.  С уличными он какие то другие диалоги вел и они последствий не имели таких. Тут же… Они кажется решили использовать все крупинки, что Билли успел им подкинуть. Умные. Хитрые. Но все равно идиоты. – Ты знаешь. Я теперь даже понимаю, что может быть дальше..  Ответ правильный.. – Парень подошел к той самой трубе и слегка завис. Они хотят чтобы ему было больно или это просто так слово?- Надеюсь, мне на руку ничего не упадет. Парень начал раскручивать  болты, что держали трубу. Да. Она точно раскручивалась.. Но не все болты хорошо поддавались.
- Конечно снимались… Там же в письме группы были указаны.. Ну том что я тебе первым показал… The Smiths, Coldplay, Arctic Monkeys.. Но мне кажется, что они не всех указали… Но обычно просто на фоне здания снимали… Внутри тут никто почти и не бегал.. Все внизу.. максимум первый этаж.. наверное поэтому тут и есть краска..- говорил парень, пока откручивал трубу.
И вот последний болт. Он со скрипом отодвинул трубу. Оттуда ничего не упало. Значит следующая подсказка внизу. Билли посветил фонарем. Да. Там и правда что-то есть. Но руку запускать было страшно. Он взял какую то железку и опусти ее, надеясь, что если и есть ловушка то она таким образом сейчас безболезненно сработает и рука его точно не пострадает. Но ничего не случилось. Парень аккуратно начал уже рукой доставать. Все так же ожидая подвоха. Но его не было.  Да, он слегка поцарапался, но все это ерунда.
- Зачем было именно слово боль выбирать? Я не понимаю…- продолжил удивляться он и начал раскрывать следующее задание. 
Билли думал, что все.. теперь он точно понял их логику и теперь не будет бояться и впадать в ступор. Но ребята умеют удивлять. Уильямс начал читать вслух то, что было написано. Фонарь же был только у него.
- Да, ты просто огонь!! Того и смотри что здание вспыхнет. Но дальше тебе не пройти по коридорам фабрики… Ищи пожарный выход. Лестница шаткая, но только оттуда ты сможешь увидеть, на какой этаж идти дальше. – дочитав это, музыкант начал искать по сторонам огонь.
- Они же не подожгут здание? Они не настолько же дураки?- тут же испуганно спросил он у Агаты. Но запаха гари или дыма пока не было. Быть может он на другом этаже. Но медлить было теперь опасно. Есть реальная угроза не только гитаре, но и их жизням. – Слушай, а может просто из окна будет видно куда идти? – он протер локтем одно из окошек, но ничего видно не было. – Ты что-то видишь?  Может все-таки ракурс не тот? Там только с одного из углов видно? Надо подняться выше… – все-таки видимо придется выйти отсюда.  Но лестница позволяла пройти спокойно. Так то преграды парень никакой не встретил. На пятом этаже он решил вновь проверить окна, но и оттуда не было ничего видно. Так что он решился на поиски пожарного выхода. К счастью, указатели где его искать еще сохранились. Билли оказался в новом помещении. Он его не разглядывал.  Он с жутким скрипом открыл дверь на улицу.  И начал всматриваться в темноту.
- Как думаешь, охранник это слышал?

+2

15

- Нет, Билли, они не дураки, а идиоты, причём полнейшие! - уверенно сказала Агата, - А по поводу поджечь... Надеюсь, что дури им не хватит этого сделать. В противном случае сам понимаешь...

Осмотревшись кругом, она подошла к окну и слегка потерев стала смотреть. Попыталась пару раз дёрнуть его, может откроется, но оно даже и не думало поддаваться. Естественно, его уже столько лет никто не открывал. Посмотрев на открытый вид, девушка повертела головой и пошла в след за другом к лестнице.

- Он вполне мог услышать, - спокойно произнесла парикмахерша, - Может, конечно, пойти проверить, но здание старое, мало ли что где упало или свалилось. Сам же видел сколько тут всего.

Поднимаясь по лестнице мисс Фултон не могла остановить свое вращение головой. Мало ли, может эти "джентльмены" где-то здесь ошиваються, плюс можно посмотреть нет ли где охранника, если он, конечно, отошёл от шока. Вроде пока его не видно. Это хорошо. А вот мысли вновь вернулись на тему "1000 и 1способ наказать сослуживцев Билли". Нет, он бесспорно  может сам за себя постоять, благо девушка постаралась научить друга приёмам.

- Поймать бы их и проучить как следует, - в слух сказала она, - Так-с... Что у нас здесь интересного?

+1

16

Сколько они уже здесь? На всех  этажах побывали? Везде свои отпечатки оставили? А если что то случится, то как они оправдаются? Господин полицейский мы просто обшарили все здание, чтобы найти гитару?  Это все звучало странно, но он без нее точно не уйдет.
- Я надеюсь, что охранник достаточно трус, чтобы идти в ночи разбираться с шумом, которые мы тут творим. Хоть как то же нам должно повезти…- парень был максимально сосредоточен.
Он искал ответ в окнах..  И так и сяк он прищуривался и наклонялся, чтобы в вечернем воздухе разглядеть хоть что-то похожее на ответ. Окна были безмолвны. По крайней мере с этой высоты.  Парень даже слегка расстроился, ведь он надеялся, что чем выше- тем лучше обзор. Только вот это сейчас не работало. Билли не понимал, что делала Агата, но надеялся, что она сейчас не наткнется ни на что-то опасное. Он расстроено светил фонарем во все стороны. Учитывая этих фантазеров, тут на каждом этаже и на каждом закутке могло быть все! Только вот он никак не ожидал увидеть того, что внезапно показалось в свете фонаря. Эти стены успели уже вдоволь пообщаться с парнем, только вот для такого откровенного разговора он был никак не готов.   Он замер на месте снова и снова читая эту надпись мелом на графитовой доске. Она была как то странно расчерчена, что видимо было нужно для нужд этого помещения в былые годы, но сейчас.. Сейчас доска говорила о том, чего парень точно не говорил своим напарникам на работе. Хотя как теперь туда возвращаться? 
Доска на стене молчаливо кричала. Подчерк был ровный, обычный, ничего из себя непредставляющий, но слова.. Они били по самому сердцу.  -А твоя гитара тоже с помойки, как и ты сам?
Как на это реагировать? Чего еще ожидать от них? Цела ли еще гитара? Нет ли еще подвоха? Он просто стоял и молчал. Быть может Агата его потеряла, так как шагов не слышно и свет фонаря не бегает, но внутри у него все перевернулось. Они как то узнали… Так значит все это не просто розыгрыш? Это не просто шутка. Это самая плохая шутка из всех возможных. Уильямс не понимал, где он прокололся. Какой из смешков в группе тех парней означал, что они уже все знают. Как давно? Почему сейчас? Рассказали ли они начальству? Что его теперь ждет? Простая  прогулка превратилась во что-то совершенно иное.  Билли еще раз навел фонарь на надпись. Теперь уже ища подсказки. К чему то же это все было сказано… И нашел… Там была птичка… Нарисована ровно та же птичка, что и на самом первом испытании.. Значит она там? Зачем тогда проделан весь этот путь?
- Агата… Нам нужно вниз…. – он не стал никак комментировать свои действия, просто подождал пока она увидит надпись в свете фонаря и отправился вниз. Он шел очень быстро и наверное его настроение было не в тему. Он зашел в тупик. Пришлось возвращаться. Он свернул на первую же попавшуюся лестницу.  Но она не шла на третий.. Нужно было еще пройти коридорами до той лестницы с нотами. -Не здание, а лабиринт!  И как тут вообще кто-то мог работать? – в сердцах пробурчал он, пытаясь найти выход. И… Нашел задание… Его надо было найти по пути сюда или по пути отсюда? Какие-то колбы с какой-то жидкостью. Мальчик не стал искать пояснения к ним, он нашел трубу и начал по очереди их разбивать. Громко, без сожалений, на эмоциях.. Он знает где гитара, но он хочет узнать что тут.. Мало ли еще какой-то ключ…  Жидкость странно пахла. Но сейчас не играло роли. Одну из колб он швырнул в стену и там появилась надпись. Только вот она отсылала его на пятый этаж.. Он пропустил это задание.. Но все равно узнал ответ. Теперь ему ничто не мешало бежать на первый этаж и спасать гитару.  Только вот тут рядом не было лестницы с нотами. Они видимо нашли другую. И куда она их приведет?  Билли шел аккуратно, проверяя все то, что казалось ему странным.
-Агата, будь аккуратнее, они знали что мы пойдем тут, так что жди сюрприза.- предостерег ее парень. Он не хотел ее втягивать, он виноват.. Хотя голова сейчас была занята совершенно другими вещами.
Они все-таки оказались на первом этаже. И Билли даже почти понимал с какой стороны. Не с нужной. Он не хотел обходить по улице- их мог так встретить охранник, так что придется снова идти через здание.
- Я думаю, что тут должен быть проход прямо.. Печально, что все окна заколоченны и фонарь у нас один обычный, а  другой проявляет эту яркую краску.. так что вот.. держи… далеко не отходи..- музыкант ей отдал обычный фонарь, а сам взял с задания про Боба Марли. Вдруг тексты еще не закончились…Он зашел в дверь, навел фонарь и…
-Агата.. Ты там про клипы спрашивала… Так вот.. Мы сейчас в одном из них.- парень навел свет на стену около него. Фонарь был слабым и всю красоту не показывал, но это было впечатляюще..- как думаешь, они оставили нам тут записку или как? – парень даже начал напевать песню Coldplay - Every Teardrop Is a Waterfall, как вдруг услышал голос.
-Кто здесь? Я видел фонарь! Эй?! Это вы там у ворот чудили?- говорил мужской голос.
Билли тут же дернул Фултон в сторону и присел. Он не хотел, чтобы их поймали раньше, чем он заберет гитару.
- Каков план действий? Бежим и запираем его тут или ждем пока он уйдет? – шепотом произнес он, пытаясь понять приближается он к ним или нет.

+2

17

- Убью их! - тихо произнесла девушка, стоя позади друга и читая надпись на стене. Вот теперь она была очень и очень зла. Такое она прощать не собиралась. Возможно, что парень будет отговаривать, мол, нечего руки пачкать такими существами, но вот всё же стоило их проучить, чтобы до конца жизни были вежливы и ходили оглядовались. А может и в больнице полежать немного, примерно с полголдика - годик.

Она не стала спрашивать у Билли почему вниз, он лучше все понимал и догадывался. Просто молча пошла за ним.

- Хорошо, постараюсь осторожно, - сказала рыжая на предостережение друга.

Мисс Фултон оглядываясь, осматривалась, попутно наблюдала за действиями Билли. Да, она была согласна с тем, что они знали куда они пойдут и каким путем. Это вычислить собственно и не сложно. Человек  идёт за подсказками, стараюсь найти то, что ему нужно. Что-то вроде психологии скорее всего. Если же пойти другим путем, а не тем, указанным, то будет исход несколько другой.

Смотря на стены, то вспомнила, что всё же видела один клип, вот только не могла вспомнить сейчас название. Ну и ладно, сейчас не до этого.

От того, что Билли дёрнул Агату вниз, что бы присесть, девушка чуть было не стала напоминать камбалу расплющенную, на которой ещё кит так не хило повалялся.

- Больно же, - сказала парикмахер, - но это лирика. План? Плана нет, но я его вновь отвлеку, а ты бегом за гитарой. Надеюсь, что теперь больше никаких загадок не будет, а если и будет, то наверное нужно идти в другую сторону, - вдруг ей пришла в голову мысль, - Слушай, а опиши-ка мне твоих так называемых друзей. Есть у меня одна мысль.

+1

18

Гитара вот тут рядом. И как же они были наивны время назад. Считали логичным, что надо идти куда-то вверх, там ее искать. А она лежала внизу. В той самой груде мусора. А что если пока он сам искал, то случайно повредил ее? Не настолько же они идиоты, что кинули ее так, а не в футляре или коробке? Да и до самого центра кучи он не добрался, так как девушка окликнула его на подсказку. Но он ее не винит. Он сам думал, что гитара не тут, что задание прийти на последний этаж. Да вообще пока он шел по лестнице с нотами думал, что  надо идти сразу на крышу, а не проходить эти задания. Логично оставить ее наверху. Но ребята решили иначе. Веселее заставить его бегать и заниматься ерундой.  Но музыка- не ерунда, гитара- не ерунда, его жизнь- не ерунда! Все имеет важность! Ну кроме этой их выходки. Уильямс не планировал возвращаться на работу. От завтра же увольняется. Пусть думают и делают что хотят, но он не останется там далее. Раз люди позволяют такое отношение в его адрес, не факт, что дальше будет что-то лучше. Ему не нужны сплетни. Он не хочет всех переубеждать в чем-то. 
На самом деле Билли знал что делать. Он понимал, что лишняя минута уже не навредит гитаре. И он может себе позволить ее потратить. Уильямс знает где гитара. Она не на улице, не  в каком то  чане с водой или еще в какой то опасности. Она просто лежит в самой середине кучи и все.  Вряд ли охранник будет тут долго стоять. Он же не дурак. Он пройдется по первому этажу  и пойдет обратно. Максимум тут ждать собак. Все. Билли слегка не понимал где именно тот самый вход, в который они вошли сами и куда их сейчас привели лестницы. Он не изучал заранее план этого здания. Да и сейчас это вряд ли бы помогло вообще. Темно же. Да и фонарями уже особо не посветить. Придется идти на ощупь тут. Или подниматься обратно на второй этаж и идти на нужную лестницу.

- Прости. Не рассчитал силу..- говорил музыкант шепотом. – Я не хочу чтобы ты пострадала.. Вдруг у него будет оружие… Не хочу разделяться…- Билли хотел быть защитником. Он не знал этого человека, он знал Агату, но боялся, что друзья решили еще пару шуток устроить и они могут сыграть сними плохую шутку. Вдруг еще какие-то двери закрыты или что-то подвешено и ждет момента облить входящего. – Давай просто его отвлечем, а сами пройдем вперед? Там впереди должна быть дверь и я надеюсь, что она ведет в тот самый коридор, что мы видели с самого начала. –Настаивал он на другой трактовке плана девушки. Нечего ей тут одной бегать. Хватит. Вдруг ребята вообще еще тут?! А ему и так велено было быть одному. А тут здрасте. – Подожди…- так же тихо добавляет он.

Сейчас рассказывать про друзей? Это она считает самый подходящий момент? Когда лишний шум может выдать их охраннику и тогда второй раз за гитарой будет сложнее прийти? Нет.. Он берет инициативу  в свои руки. Он зол, но он не потеря трезвости суждения. Благо в стенах много дыр, да и вообще всяких отверстий, видимо нужных в прошлом или занятых чем-то нужным. Он аккуратно отошел до ближайшего и начал кидать камни в сторону. Пусть думает, что те с фонариком его испугались и убежали.  На свою же удачу он во что-то попал и звук был по нужному громким. Охранник озвучил вслух пару ласковых и направился в сторону звука. Билли торжествующе вернулся обратно. Теперь надо чтобы охранник отошел чуть дальше и их звуки не заставили вернуться его снова.

- Да чего рассказывать. Идиоты… Один богатенький, но родители принципиальные, хотят чтобы он знал цену деньгам. Второй бездельник, мечтал стать режиссером, но лень тратить столько времени и прочее… Хотя порой что-то и пытается снять.  Помнишь, я тебе клип показывал?- да, это чудо даже как то своему другу, который прилично поет,  на спор решил снять клип. Пейзажи были взяты хорошо, но Уильямс только из-за самой музыки показал его рыжей. -  Третий до этого работал каким-то аниматором в парке развлечений и видимо тут является автором всех идей.  Есть у них и просто желающие повеселиться. Серая масса, которая то и дело играет в их игры ради смеха. Но зачем тебе это все? Я не хочу им мстить… Хочу вернуть гитару и забыть про них..- более вопросительно уточняет парень и старается прислушиваться к окружению. Вроде тихо, а значит можно пойти таки искать дверь. – Пошли.. только не включай фонарь…- дернул он девушку  и встал из укрытия.

Отредактировано Billy Williams (2018-09-29 11:30:10)

+2

19

- Затем, друг мой, что я намерена им самим всыпать по первое число, - тихо сказала девушка, - Сначала думала, что здам им этому охраннику, расскажу слезливую историю про брата-идиота, который связался с другими такими же "единомышлениками" и теперь разыгрываю всех, кто под руку повернётся. Правда потом все же решила их самостоятельно под орех разделась, чтобы не повадно было. Так будет немного проще. Особенно если по одиночке отловить. А я уж постараюсь. Ладно, пошли, заберём гитару.

Тяжело было идти без света, но можно. Кое-как с горем пополам они дошли до нужной двери и нащупав дверную ручку, аккуратно открыли дверь. Билли оказался прав, гитара была действительно там. Только вот Агате что-то не понравилось в этом. Да, они побегали по всему зданию ища подсказки и инструмент, чуть было не попались охраннику, не покалечились и не убились(хвала всем святым!). Вроде и помещение просторное, ничем не отличающиеся от тех комнат где они были до этого, и кучи мусора там тоже были, а вот что-то было подозрительным. Казалось, будто они были не одни.

Если честно, то мисс Фултон не отпустила бы Билли одного в это место. Издалека, но следила бы. Эти "джентльмены" вряд ли бы ограничились только "шуточкой". Мало ли, что у этих придурков в голове.

- Билли! - тихо позвала Агата, - Мне кажется, что мы здесь не одни. Либо они здесь, либо где-то камера находиться, а может всё вместе. Будь готов к любым неожиданностям.

Парикмахер тихо и аккуратно прошла вперед, что бы разведать обстановку. Она взяла первый попавшийся предмет в руку и запустила в вперёд, но так, что бы не попасть в гитару. Благо, не попала. Да, шум, был, но куда деваться. Они вообще могли быть в прямой трансляции, эти могли такое сделать.

- Бери гитару, а я пока комнату осмотрю.

И прошлась по комнате держа в руке какой-то железный ствол. А, что? Врезать тоже можно.

- Как думаешь, они здесь камеру оставили или же сами рискнули тут побыть с камерой на перевес? Мы с тобой возможно стали звездами интернета. Твои так называемые "коллеги" вполне могли себе вести онлайн - трансляцию, ради шутки.

Рыжая вновь прошлась по комнате, может и не заметила чего. Вдруг камеру найдёт, ух и повеселиться можно будет.
Мисс Фултон покрепче перехватила железку, но наносить удар пока не собиралась. А то ещё попадёт в друга, а этого ей не хотелось.

+1

20

Стоп? Он правильно услышал? За него решила заступиться девчонка? Это вообще как он будет выглядеть  в  их глазах? Ведь скорее всего он же еще будет с ними встречаться. Лондон хоть кажется большим, но на деле даже меньше чем шести рукопожатий хватит, чтобы найти себе знакомых. Так что Билли понимал, что ситуация не замнется. Ребята знают. И скора еще много кто узнает.  И нужно готовиться держать отпор. И он готов. Улица закалила характер. Несколько скучающих лжедрузей не сломят его и не заставят отказаться от мечты. Трудности только на пользу. Быть может художник и должен страдать, чтобы писать, но музыкант точно должен знать всю жизнь изнутри. А эти ребята раскрылись перед ним, как будто кто-то полоснул их огромным кухонным ножом и теперь все их внутренности были наружу. Дети.. Глупые избалованные дети.. Они бы не прожили долго на улице без проблем. Но судьба их пощадила  и дала крышу над головой. И пока они никак ее за это не отблагодарили..
- Я против! – тут же возразил он. – Мне приятно, что ты хочешь мне помочь, но я могу с этим разобраться сам.  Нас могли видеть вместе, так что рассказ про брата может не сработать..  - Уильямс бунтовал внутри. Он не хотел, чтобы девушка пострадала как то. Они могли узнать потом где она работает и тогда достанется и салону. Неа.. Это идиоты- его проблемы. Он против делиться таким. Вот хорошим настроением или шоколадкой- пожалуйста! А это- Он не простит потом себе возможные последствия.  – Не стоит тратить на них свое время.. Я разберусь..- настойчиво закончил он.
- Они бы здесь не появились. Мы бы услышали, что они за нами ходят.. Тут же пусто..У них бы не вышло остаться незамеченным. Так что если и следят, то только  с камер.. А камеры нам точно ничего не сделают.. – попытался успокоить он девушку. Они хоть и идиоты, но вряд ли бы спокойно ходили за ними по пятам и не ржали как стадо гиен, так что точно никого кроме охранника и собак Билли не ждал. Ну максимум еще крысы и прочая живность. От этого любая заброшка не застрахована. 
Билли начал искать. Он пошел к тому же месту, откуда его отвлекла Агата с найденной птичкой. Там уже было достаточно глубоко раскопано. Да и Уильямс был уверен, что гитара в самом низу чтобы в первый раз он просто физически случайно не смог на нее наткнуться.  Он уже не ждал загадок или чего-то еще. Про камеру он подумал еще в самом начале. Ребята за просто так не стали бы даже столько краски на него переводить.  Агата ходила рядом, а он все искал.  Ему было плевать на шум. Охранник отвлечен. Если что- дверь на второй этаж открыта и они от него точно убегут. Как идти он почти понимает. Страха быть пойманным нет вообще.
-Темно… не знаю как ты увидишь..по идее хотя бы объектив должен на свету… попробуй посветить телефоном.. так наверное откликнется она.. Не думаю, что  у них там что-то маленькое и сверх скрытное. Самое обычное и дешевое ищи… быть может в дверной глазок вставили… мы же ту третью дверь не пытались открыть..- на ходу пытался говорить Уильямс. И вот… вот какая то большая плотна коробка. Он начал разрывать ее, чтобы узнать что внутри. Не рассчитал и чем-то поцарапал руку, но это его не остановило.  Внутри было что-то черное. Он начал усиленно тянуть. Это был  кофр для гитары. Другой. Не его.. Но надежда умирает последней. Билли начал расстегивать молнию. И аккуратно засунул туда медленно руку. Он боялся, что там окажется какой то хлам или вообще пусто, но… Их поиски окончены.. Там гитара.. Он  начал вытаскивать ее наружу. – Это она! Агата! Это она! – Билли узнает ее без света на ощупь из тысячи. Он знает ее царапины и выемки. Она цела! Момент ликования. И как только они вообще осмелились на такое?! Он был зол и счастлив. Он снова ее нашел. Больше он не повторит такой ошибки. 
-Что ты там говорила? Звезды? Пожалуй, нам это на пользу…- Уильямс отряхнулся и встал в полный рост, держа гитару так, как обычно держал играя на улице. Он должен выйти из этой ситуации победителем. И он воспользуется шансом. Он не знал где камера, но если она есть, то поймает его.. Опасно включать фонарь, но его и держать сейчас чисто физически нечем. Пару раз кашлянув и пробежав рукой по струнам, он подготовился петь. Инструмент не пострадал. Ничего не сломано. И он не сломан.
- Большое спасибо, что приняли участие с нами в этом квесте!- четко и громко сказал он. – Он показал, как важно найти мечту в своей жизни и идти к ней несмотря ни на что! – все тем же уверенным голосом говорил парень и начал уже играть на гитаре первые аккорды. – И именно этому посвящена моя новая песня.. надеюсь, вы ее оцените.. – последнее, что он сказал перед тем как начал играть громче.  Он никому не давал ее послушать прежде. Каждое слово и нота были взвешены и расставлены в нужном порядке. Билли запел.

+1

21

Рыжеволосая парикмахер улыбнулась. Перед ней стоял не мальчик, а мужчина. Который будет решать свои проблемы сам. И это не потому, что мальчик вырос на улице, которая и закалила его характер, а потому, что сам Билли имел такой стержень. Ему ещё предстоит огромный путь в этой жизни, но она уже была за него спокойна и горда. Пусть они и не родные по крови, но было нечто такое, что можно было бы сказать будто они близкие люди.

- Всё - всё, - подняла руки вверх Агата, - обещаю, что ничего в отношение этих идиотов предпринимать не буду.

Билли ведь, наверняка, прекрасно знал, что мисс Фултон действительно ничего не сделает им, раз дала слово.

- Может это просто напряжение, а может и действительно камера здесь, - достав телефон, она стала светить, - Сам понимаешь, что весь вечер ожидаешь какую-то гадость, и не удивляешься когда она проявляется.

Что-то блеснуло и Агата, взяв в руки платок, достала камеру. Маленькая такая, компактная... Молча направила на друга и можно сказать, что засняла полноценный клип ещё и на камеру телефона. Таким образом песня была и на том и на том устройстве.

Песня была просто потрясающая. Многим бы ещё и поучиться нужно было бы. Рыжая даже притопывала в ритм песне, и немного, про себя, тихо напевала. Когда же Билли закончил, то девушка перевела камеру на себя сказала:

- Только что, вы наблюдали рождение новой звезды, дорогие друзья! Поприветствуем нашего нового исполнителя! Браво! А сейчас мы вынуждены прервать нашу трансляцию! До встреч!

Выключив камеру, Агата засмеялась и крепко обняла друга.

- Билли, поверь мне, это было потрясающе! А теперь пойдём домой знаменитость, нам нужно привести себя в порядок и отдохнуть. Может выложим этот ролик в интернет? А что? Тоже какая-то раскрутка будет.

+1

22

На что готовы люди ради собственного веселья и удовольствия? Как показывает практика- на все. И при этом какое-то удобство других людей вообще не учитывается. Главное мне, остальные как-нибудь сами. И от таких шуток можно не просто что-то потерять или испортить настроение, а куда больше. Билли повезло, что его чудики любители и они не на того напали. Он кажется всю жизнь готовился к этому квесту. И с честью прошел все. Быть может и пропустил пару заданий, но итог ясен.

-От этих людей сложно не ожидать гадости.. Это был вопрос времени. – буркнул парень.
Он же застал и другие моменты, когда попадало ребятам с работы. Только вот все это не было так масштабно. Все было проще и примитивнее. Билли только смотрел и разочарованно закатывал глаза. Вот разве нельзя свое время свободное тратить по другому? Даже сегодняшний вечер они могли провести с пользой для себя, семьи или общества в целом. Но помогать- это не про них.
В  жизни Уильямса главное музыка. Была, есть и будет. Только она не дала скатиться туда, где обитают дружки матери. Только она дает ему понимание, что он живет не просто так. Пусть он не великий и известный, но он хочет стать кем-то. Не программистом или миллиардером, а тем чья музыка в нужный момент поможет чьей-то душе. Он понимает, что для этого нужно работать и он работает. Быть может он не прославится к тридцати, но все равно он будет идти к этой цели.  Не важно когда, важно чтобы осуществилось. Он играл и не думал ни о ненависти к этим ребятам, ни о охраннике, ни о последствиях. Он был счастлив, что она снова с ним. Гитара цела и может издавать все те же волшебные звуки. Это бесценно. И голос не дрожал и ноты не фальшивили. Все было идеально. По крайней мере в голове. Как на самом деле он не знал. Ему было сложно трезво оценивать свое творчество. Боялся, что все недостаточно идеально.  Так что он слегка был в шоке, когда Агата заговорила. Она его снимала его? Его?! Стеснения не было. Он часто случайно или специально попадал к кому то в кадр, но тут..  Он слегка растерялся, так что только помахал рукой на прощание не сказав ни слова в камеру.

-Спасибо… Надеюсь, что их планы теперь сорваны и посмеяться просто так из этого всего не выйдет. – потихоньку приходя в себя добавил он. – Тебе правда понравилось? Я так переживал из-за последнего куплета…- с интересом спросил парень. Друзья не всегда говорят правду. Они чаще стараются не обидеть своими словами, но Фултон была не такая. Она скажет правду.

-Да. Конечно.. пока фанат с собаками не прибежал…  Но их камеру оставь тут. Пусть уж сами за ней сюда идут, я ее не понесу им.. слишком много чести..- Уильямс не нанимался за ними мусор убирать. Раз сами проникли чтобы это поставить- пусть повторяют свой подвиг. Конечно бы хотелось, чтобы охранник был по бдительнее  в следующий раз, но.. Кто знает.

- Выложить можно.. Главное чтобы потом не украли, а то разборки с авторскими правами точно не по мне… - но это были мелочи. Если это кто-то услышит и будет чувствовать каждое слово как свое- то это самая главная награда для него. Пусть он и долго ее вымерял, но он готов ей поделиться. Музыка она для всех, а  не для игры с самим собой на заброшке. Нет. Такая музыка не сможет долго жить. Нужны слушатели. И не просто крысы, голуби и коты.. Они хоть и ценители музыки, но все же он делал это для своих.
Билли убрал гитару и начал собираться к выходу. В коридоре никого не было и та дверь, через которую они первый раз зашли открыта, но.. Но выходить придется снова через   эту будку охранника.

– Слушай.. но сейчас же нам не обязательно идти так, как нарисованы ноты.. Я не очень хочу перед тем человеком мелькать.. Вряд ли он снова купится на фокус с камушком.. Может просто рванем через забор? Там же где-то была дырка или что-то похожее…- все равно бы пришлось идти вдоль всего забора, чтобы выйти к машине, так что все равно нужна эта сторона, а то с другой стороны выход грозит каким то лишним кругом. Но если у девушки есть решение, которое не заставит лазить, то он не против. Ему  сейчас все равно. Гитара с ним. Она цела. Агата цела. Он цел. И песня случилась.  Он сейчас самый счастливый человек в Лондоне.

Отредактировано Billy Williams (2018-10-10 20:32:25)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » guitar rescue