Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » House of honest

House of honest

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

В детстве всё было так просто и так сложно одновременно. Не было смысла врать, что-то скрывать и стесняться. Нет, врунишки, сочиняющие на ходу про то, что у них на заднем дворе живёт настоящий дракон, а дома стоит большой дворец для барби (прямо как в рекламе) или трасса для машинок, занимающая две комнаты, всегда были, есть и будут, но эта детская ложь не имеет ничего общего с обманом взрослых.
Элиша подняла на Эйдана виноватый взгляд. Признаваться во всём перед ним было почему-то особенно стыдно...
-Вив, я не думала, что ты настолько цинична. Глупые шутки о смерти... смерти Эммы не уместны,- она чуть запнулась, но всё же закончила, болезненно кривя губы. Как можно быть настолько жестокосердной, будто не человека тут убили, а фигурку с доски убрали... - Да, Джоан, ты права, я соврала.
Девушка резко поднялась, будто смотреть на всех снизу вверх сейчас было для неё просто невыносимо.
-Мне тридцать три. Вся моя жизнь заключается в работе. Такова правда,- Айлис зажмурилась и нахмурилась, будто чувствуя практически физическую боль. - Я совсем одна. Ни мужа, ни детей, ни... ни даже жениха. В моём возрасте рассказать об одиночестве всё равно что признаться в дефективности,- она повернулась к подругам и грустно усмехнулась. - Скажете, не стали бы подтрунивать надо мной на эту тему? У вас обеих есть семьи, есть дети, мужья... Пускай один из них в тюрьме, но он есть. А я...
Именинница обняла себя за плечи и через силу закончила:
-Я хотела показать, что у меня всё хорошо. Я не знала, что всё так обернётся. Не нужно было вообще справлять этот чёртов день рождения!
После спонтанной исповеди ноги подгибались, а в голове вновь сгустился туман. Ей бы сейчас выплакаться хорошенько, но нельзя - неприлично. Айлис отступила и опустилась в дальнее от дивана кресло. Она сейчас многое отдала бы за то, чтобы оказаться в одиночестве и ничего не чувствовать.
[NIC]Alis Keith[/NIC][STA]Chatelaine[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/b8/83/54/b88354a372f1f01ec3955f766343e8a0.jpg[/AVA]
[SGN]Aequitas enim lucet per se. (c)[/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2018-12-12 16:54:28)

+4

32

[AVA]http://sd.uploads.ru/oLQWK.jpg[/AVA]
[NIC]TODD WILKERSON[/NIC]
[STA]ringleader[/STA]
     Впрочем, страшным вид мертвого тела показался Тодду всего лишь несколько первых секунд. Способность соображать вернулась достаточно быстро. Вместе с цинизмом менеджера, не уступающим порой цинизму санитаров морга. "С телом надо что-то делать", - вспомнил Тодд свои собственные слова и криво усмехнулся. Делать-то надо, но вот что? То, что до приезда полиции лучше не трогать, это ясно. Иначе нужно будет очень долго объяснять служителям закона происхождение своих отпечатков пальцев на теле убитой. Ничего не поделаешь, придется оставить все как есть. А есть оно не очень и оставляет, что называется, желать... Тодд окинул взглядом кухню, пытаясь найти орудие возможного убийства. К своему удивлению, ножа или чего-то похожего на полу рядом с трупом он не заметил. Видимо, в приличных домах посуду моют вовремя. Даже если соус еще не готов. Если не готов соус... Мысли его внезапно приняли другое направление. "Так тут что, и нож после убийства вымыли? Убийца - женщина? Или слишком умный мужчина? Или убийца вообще был не один?" Вновь подступивший страх заставил Тоддову рубашку прилипнуть к спине от холодного пота и забыть на какое-то время о чувстве волчьего голода, уже дававшем себя знать. "Бежать из кухни и из дома? Не выход. Как раз первым подозреваемым и станешь, особенно если кто-то из гостей уже в полицию позвонил". Пара неудачных попыток позвонить туда самому заставила Тодда отказаться и от этой затеи. Однако жить ему хотелось даже больше чем есть, и желательно не в тюрьме. С телом кухарки судебная медицина как-нибудь разберется, а вот о спасении своей бессмертной души и бренного тела нужно подумать уже сейчас, пока не стало слишком поздно.
         Насколько хорошо готовила покойная Эмма, теперь уже не узнать, но кухню она содержала не так уж плохо. Все ножи в ней были чистыми, блестящими и хорошо заточенными. Только выбирай. Именно так Тодд и собрался поступить, механически перебирая кухонную коллекцию и не заботясь сейчас особо о последствиях своего поступка. Женщину он не убивал, к телу не подходил, а в доме, где часто вырубают свет и иногда режут горло кухаркам, использование хозяйского инвентаря воровством серебряных ложек не считается. Хотя смотря что считать инвентарем, конечно. Если орудие предполагаемого убийства, то последствия могут быть довольно "веселыми". Но ведь он успеет положить нож на какую-нибудь из этих дурацких полочек, когда приедет полиция... "А если нет?" И, повертев в руках очередной нож, Тодд вешает его обратно на крючок. К его огорчению, ни одно из имеющихся в кухне орудий труда, а может, и убийства, не было настолько мало, чтобы не быть замеченным гостями. Значит, как ни грустно, но брать с собой нож нельзя: могут неправильно понять.
        Однако возвращаться совершенно безоружным в комнату, где находится убийца, а возможно, и его сообщник, Тодду не хотелось совершенно. Нужно было срочно отыскать какое-нибудь средство защиты. Хотя бы простую веревку. Но отпечатки... Похолодев еще раз, Тодд крепко выругался. Только сейчас до мужчины дошло, какую чудовищную глупость он совершил, перебирая ножи. И исправить уже ничего нельзя. Ладно, в случае чего он скажет, что хотел воспользоваться ножом для защиты гостей. И пусть кто-нибудь попробует это не подтвердить. Тем более что это чистая правда. В любом случае, лучшим доказательством его невиновности будет то, что он попытается скрутить настоящего убийцу. А для этого нужна веревка. Веревка, веревка... И забыв на какое-то время о своих страхах, Тодд решительно начинает перебирать многочисленные кухонные ящики с уймой бесполезного барахла. К его радости в одном из них нашлась хоть и не очень  толстая, но достаточно прочная веревка, правда, разрезанная на два куска, но связать их вместе было делом пяти минут. Теперь можно было и возвращаться к гостям.

Отредактировано Robert Stanley (2018-12-17 06:30:58)

+4

33

Уважаемые игроки,
Следующая вводная для всех: через 2 круга (когда каждый напишет по 2 поста, начиная с предстоящего), вы должны выбрать убийцу и нейтрализовать его путем, который я вам всем уже сообщил. Если вы зайдете в тупик, я помогу, дам более конкретные вводные каждому. Правильно или неправильно будет угадан убийца - неважно. Игра все равно подойдет к концу, и все ответы будут получены.
Подсказка, убийства связаны с событиями, произошедшими в совместном детстве персонажей. Понимаю, что сложно во всем этом разобраться. Так что мое ЛС открыто для ваших вопросов. Я отвечу на все, кроме вопросов о том, кто является убийцей. Намеки в тексте уже есть.
Порядок постов следующий: Джоан, Вивьен, Эйдан, Айлис, Тодд. Если необходимо, ход постов я поменяю, о чем предупрежу в этой теме.

0

34

- Я тоже на высшие баллы не тянула, так что буду по-простому рассуждать.
Думала я на Берти, больше, думала, некому. Мысли скакали на север, а развернулись на юг. Подозреваю я этот весь этот дом.
Джо перевела дух. Она сильно пожалела, что не выпила еще. Надо было. Чтобы отключиться до приезда полиции, и пускай они там сами разбираются. Мерзостью все это пахло за милю, и приходилось принимать участие в веселье, хочешь - не хочешь.

- Молчать не буду, скажу правду. Подозреваю тебя, Элиша, ну прости ты меня, дуру недоученную, все стрелки ведут к тебе и нашему Эйдану. Знаешь, почему я так думаю? Через чур много неправды.
Ладно, фотография, это мелочи, я сразу поняла, у тебя с женихом нелады. Какой бы жених в такой день невесту на гостей бросил. Положим, его нету в природе, тебе хотелось показаться перед всеми, что он есть. Но и с Эйданом вы что-то скрываете. Я бы поставила десять против одного, что вы общаетесь, давненько – такую роскошь, как он тебе притащил на подарок, через годы не дарят, подружке школьной. Может, вы любовники? Сама по себе беда не большая, как говорится, счастья и всего прочего. Притворяетесь зачем.

Бишоп пожала плечами, мол, что за повод для вранья, обетов никто не давал. Тут в ее быстро трезвеющую голову пришла мысль поддержать - продолжить мысль Вив, и посмотреть что будет. Джо, верная своему принципу рубить дерево одним махом, не промолчала снова:

- Я пропустила мимо, но вот Вив говорит, кухарку ты не очень жаловала.
Все мы когда-то были невинными овечками, но те времена прошли. Может, нервишки сдали, пожаловалась Эйдану, а он и поступил как этот…настоящий рыцарь. В смысле, защитил даму.

Она повернулась к Эйдану.
- Ты в бизнесе крутишься давно, так скажи нам. Всех противных душе людишек можно уволить? Иной раз проще убить, наверняка.
Джо никогда в жизни не произносила таких длинных речей, и каких речей! К концу ее колотила жуткая дрожь, нервы сдали.
Бишоп собралась с духом и выпалила последнее:
- И откуда у тебя такие деньжищи, чтобы иметь этот дом, Элиша?! Он стоит сумасшедшие деньги, я может и нищая, но не дура.

Про портрет у нее хватило ума промолчать. И так много уже всего. Бедняжка Айлис.
Джоан стало ее почти сразу очень жалко. Если она завязана… Да не дай Бог.

Кстати, а где это наш любитель паршивых свиней?

[NIC]Joan Bishop[/NIC][STA]домохозяйка[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/i2jcI.jpg[/AVA][SGN]Джоан Бишоп, в девичестве Уизли, 37 лет. На аватаре Риз Уизерспун[/SGN]

Отредактировано Irene Adler (2018-12-27 23:07:28)

+4

35

[NIC]Vivien Doucett[/NIC]
[STA]Склочница[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/rRQdc.jpg[/AVA]

[SGN]Галактика суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце[/SGN]

- Детский сад. - Фыркнула надменно Вив, глядя на незадачливую именинницу, почти расплакавшуюся. - Я цинична и жестокосердна, Айлис. А ты лгунья! И из-за чего? Боже мой, она боялась нас разочаровать, боялась признаться в одиночестве! Дорогая врушка, да мы испробовали этих мужчин на пуд соли. И скажем мы тебе, и хорошо, что этого красавчика нет на самом деле! Было бы гораздо хуже, если бы ты реально была в свой праздник здесь, а он гулял! А если бы этот красавчик, как мой благоверный, подставил, сел в тюрьму. А не дай бог с конфискацией? И остаешься ты одна с долгожданным ребеночком-то, пухнуть от голода?

Вив встала, прошлась по комнате, слегка взволнованная, оглядывая внимательно окно, щеколды на двери, милые безделушки. Мысленно прикидывая, что может стать способом самозащиты, если убийца все же решит проявить себя. А уж красотки Джо и Вив этого гада точно заставят как минимум оговориться, как максимум кипеть от злости. Пара точных фраз в цель, задеть за живое, и человек кипит и свистит в придачу, как чайник на плите.
- А ты живешь себе в огромном доме, с дворецким, кухаркой, зарабатываешь как все мы вместе взятые, видимо. Да любая замужняя, с удовольствием поменялась бы с тобой местами. Но ведь так не бывает, верно?

- А я с такой жизнью стала, дорогая не только цинична, но и вредна, эгоистична, крайне подозрительна. Учителя были хорошие и жизнь, в отличае от некоторых изобилием не баловала. И что же мне, возможно, гораздо более поводов тут губки надувать? Чем бедной, зашориной девушки, переживающей по всяким пустякам?
И так как я жестокосердна и подозрительна, это мы уже выяснили, я скажу, что факты говорят о финансовых проблемах Эйдана, о его сложности в личной жизни. И что, если, наш дорогой друг решил до смерти напугать богатенькую знакомую, затем сильно побеспокоиться о ее безопасности, томный взгляд, пара легких комплиментов и вуаля, Эйдан, дом твой!  Бедная Айлис с одиноким сердцем в твоих цепких лапах. Нечаянно падает с лестницы, и ты богат!? Долги уплачены.

- Нам очень сложно понять картину преступления, мы никогда не поймем кто знаком с прислугой и настолько жесток был...с детства. Но мы можем искать того, кому выгодно. У кого есть.. как его. - Вив пощелкала пальцами в попытках вспомнить слово. - мотив! И кроме вас двоих, мои голубки, я никого не вижу. Уж простите вашу циничную Вив. Но мы здесь не в бирюльки играем и не лечим одинокие сердца. Произошло Убийство! И настоящий цинник, пожалуй, именно убийца. Так что извините, чтобы уйти живыми, мы не должны думать о собственном облике и глупо ждать. Где же Берти? Без его комментариев будет сложно, он знает больше всех.

+4

36

[AVA]http://sh.uploads.ru/6rUP3.png[/AVA]
[NIC]Aidan Coyle [/NIC]Одиночество - вещь осязаемая. От некоторых им просто веет, как от Айлис, и Эйдан было жаль ее в этот момент, жаль снова наблюдать, как эти две гиены набросились на нее, как это бывало в детстве. Им всегда нравилось выглядеть лучше на ее фоне и самоутверждаться за ее счёт. Это было мерзко и низко, учитывая, что Айлис не могла отбиться от них в силу возраста и хорошего воспитания. А им только это и было нужно. Что ж, теперь они вызывали жалость, потому что не повзрослели, не поумнели, а лишь состарились и подурнели. До чего этот мир смешон. И как людям вообще приходит подобная чушь в голову? Должно быть слишком много свободного времени и слишком много отупляющего телевизора.
У Эйдана давно не было на все это времени. Он много работал, чтобы достичь того, что имел. И опускаться до уровня этих несчастных не собирался.
- Айлис, тебе не стоило врать. Ты большая молодец, ты построила прекрасную карьеру, все остальное у тебя впереди, не стоит ни за кем гнаться и выдумывать себе ролевые модели на пустом месте, - намёк был прозрачным. Детство проходит и отношение к чужим поступкам и к своим собственным меняется. Тогда они сделали много всего плохого, о чем сейчас не хотелось вспоминать. Потому что он поддавался старшим, не понимал, что они манипулируют им и Элишей. Тогда ему казалось, что они принимали его, потому что он им нравился. Но это было не так. Элиша права, не стоило ей приглашать их всех в один дом. Прошлое лучше оставлять в прошлом.
Обвинение в свой адрес вызвали у Эйдана усмешку. О, ну конечно, нашли на кого все свалить. Как в детстве. Ничего не меняется.
- А теперь давайте вместо нелепых домыслов подключим рассудок, - «если вы вообще на это способны. Без обид, уважаемые дамы». - Я не слышал, чтобы Айлис дурно отзывалась о кухарке при всех. Когда ты это услышала Вив? Что именно Айлис говорила?
Эйдан прошёлся до камина. Колено саднило.
- Отвечая на твой вопрос, Джо, могу лишь сказать, что корпоративным боссам не разрешается убивать плохих сотрудников, как и другим людям, если они, конечно, не хотят оказаться в тюрьме. Я думал это само собой разумеющееся, но ты ведь домохозяйка, и в жизни и дня не работала. Хотя, конечно, воспитание детей и забота о муже - это тяжкий труд, не собираюсь умолять твоих заслуг. Я уже давно живу в Штатах, поэтому могу говорить лишь за трудовое законодательство этой страны. Там сотрудника уволить ничего не стоит. Все происходит в один день. Иногда с выплатами, иногда без них. Даже присутствие босса не нужно. Всю грязную работу выполняет специалист по персоналу.
Развернувшись к Вивьен, Эйдан достал телефон и разблокировал его, чтобы показать свою выписку со счета.
- Ваш дедуктивный метод, «мистер Холмс», дал осечку, в деньгах я не нуждаюсь, как и в доме в Англии, но так как мы оперируем только фактами, а не домыслами, вот, пожалуйста, - он показал ей экран телефона с высветившимся на нем приложением банка, где было его имя, сумма на счету на текущую дату и номер дебетовой карты без последних 4 цифр. - нулей достаточно, чтобы я мог первому встречному подарить такой же подарок, как Айлис. А вот насчёт личной жизни... тоже мимо. Я не женат, и никогда не был, как вам хорошо известно, но это не сложность. У меня есть дочь, ее зовут Шарлотта. И нет, я не бросил ни Шарлотту, ни ее мать без гроша на краю бедности. Вот фотографии с ее дня рождения в этом году, мы отмечали в Диснейленде, потому что ей нравится считать себя принцессой, - он показал им несколько фото, где девочка была запечатлена среди своих подружек, а затем и с обоими родителями в обнимку. - она и есть моя принцесса. Мы не живем вместе с ее мамой, потому что она не готова мириться с моим графиком работы, а я не готов что-то менять в своей жизни. Я люблю свою работу. А вот и Тодд... Перед тем как Берти пошёл чинить электричество, он сказал мне, что видел тебя в коридоре, когда мы все вышли из гостиной, что ты там делал? И почему соврал нам?

+4

37

Последовательность ходов меняется: сейчас Тодд, затем Айлис, дальше в порядке указанном выше

0

38

- Берти сказал? Надо же! А если он сейчас войдет сюда и заявит, что видел меня с ножом у кухаркиного горла, ты меня еще и в убийстве обвинять будешь? Хотелось бы узнать для общего развития. И еще больше хотелось бы узнать телефон адвоката, которому ты весь вечер названивал. Вдруг пригодится? С учетом твоих намеков на свободе я тебе здорово мешать буду. Одним тем мешать, что когда-нибудь тебе придется со мной глазами встретиться. И прошу заметить: правду ты сейчас говоришь или нет, но лишать меня права свободно передвигаться по этому дому могут две вещи: просьба хозяйки или приказ полицейского. А поскольку ты не та и не другой, свои обвинения лучше при себе подержать. Временно хотя бы, - внешне спокойно говорит Тодд, изо всех сил пытаясь удержаться от злого сарказма по адресу бывшего друга. И не удерживается. - "Берти сказал, что тебя видел..."  А потом кто-то скажет, что видел как я младенцев пожираю. И что из этого?
Вспылившего Тодда заносило все дальше и дальше. Поймут бывшие приятели, что он случайно подслушал часть их беседы, так и пусть себе понимают. Про него тут тоже наверняка много веселого наговорили в его отсутствие.
-Я тут случайно услышал, что вы только фактами оперируете, мистер Койл. Так давайте и будем ими оперировать. Фактами, а не сплетнями. Лично ты меня видел в коридоре? Нет? А ты, Элиша? Тоже нет? Джоан? Не слышу ответа. Может быть, ты, Вив? - расхаживая по комнате, продолжал Тодд. - И ты нет? Тогда прости, Эйдан, но к твоим разоблачениям стоит отнестись серьезно только в том случае, если их подтвердит Берти. А до этого я их даже рассматривать серьезно не буду. Как и те два факта, что там, на кухне, тело кухарки кто-то трогал, уж больно красиво лежит, и нож спрятал. Так что ждем Берти. Пусть старик приведет себя в порядок и скажет свое веское слово.
     Тодд присел на кресло, закинув руки за голову. Эмоции схлынули. Осталась только физическая боль. Тупая саднящая боль в колене...
     Привести себя в порядок для женщины - значит подновить макияж, для мужчины - смыть кровь или приложить что-то холодное к синяку. Последнее не помешало бы сейчас самому Тодду. А то будут они с Эйданом как два хромающих близнеца, гостям на забаву,  полиции на подозрение.
     Так что дворецкому только позавидовать можно. Лечит сейчас где-нибудь в каморке последствия удара, а не объясняется тут. "Счастливый Берти... Берти... Некрасиво вышло со стариком, мерзко, можно сказать, вышло. Ну, ладно, сам напросился. Не надо было..."  Много чего не надо было делать старому дворецкому, по мнению Тодда. Не надо было  говорить тогда на суде против отца, поломав счастливое детство и карьеру сыну, не надо было говорить убитой горем матери какие-то правильные фальшивые слова о законе и справедливости и, наконец, не надо было сегодня вечером становиться у Тодда на дороге. А если уж угораздило встать, так не надо было кидать эту чертову флягу... Все хорошее, что оставалось в мужчине от прежнего Тодда, потухло тогда разом. К голове прилила кровь, а к руке - невоплощенное желание ударить, которое Тодд носил в себе все эти годы. Он хотел ударить Берти. Но ударить рукой, возможно, ей бы и ударил... Но тут сошлось все разом: дождь, голод, мрачная атмосфера пристройки и да, страх, страх за свою жизнь. В тот момент убийцу Тодд видел в каждом, буквально в каждом, даже в насквозь пропитом, но подозрительно трезво соображающем Берти, с удивительной для его состояния ловкостью метнувшим свою флягу аккурат в и так травмированное когда-то на секции колено. Возможно, боль и довершила дело. В руках Тодда моментально оказалось что-то, первым подвернувшееся под руку. Этим чем-то была лопата...
      Через четверть часа, залечив "боевую рану" холодом наружно и горячительным напитком вовнутрь, дворецкий  войдет в комнату. И все будут его жалеть. "Счастливый Берти..." Тодд надеялся только на то, что уже получивший один удар дворецкий не будет болтать лишнего, напрашиваясь на второй...
[NIC]Todd Wilkerson[/NIC]
[STA]Ringleader[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/oLQWK.jpg[/AVA]

Отредактировано Robert Stanley (2019-01-08 08:25:22)

+4

39

Они всегда так делали. Неважно, что ты кричишь, главное, сделать вид, как будто твои слова - истина в последней инстанции. И тогда взрослые поверят. Элиша и сама почему-то начинала верить в такие моменты. Но вот только детство давно позади, и слава Богу.
-Какая глупость,- пробурчала она себе под нос, глядя на раздухарившуюся Джо. - Меня полностью устраивала готовка Эммы. О вкусах не спорят.
Будто в ответ на эту реплику, в животе начало бурчать. Айлис, приложила ладонь, в слабой надежде утихомирить китовьи песни, но никакого действия это не возымело. Хотелось есть. И девушке было уже глубоко плевать на то, как две её "подружки" хором шипят и завидуют её дому - почему-то всем всегда кажется, что успех падает на голову за красивые глаза, и здесь не при чём ни годы старательной учёбы, ни кропотливой работы, ни жертвы, принесённые на алтарь карьеры. Большой дом для большой семьи - мечта. Она одна наедине со своей мечтой, осквернённой страшным убийством. Как теперь оставаться в этих стенах?.. Придётся продать и переехать. Возможно, даже в ту же Америку, у компании ведь есть там филиал. Лишь бы забыть обо всём.
Поддержка Эйдана вызвала у неё слабую улыбку. В детстве они всегда были в одной лодке - младшие. Вив - заводила, Джо - её подружка-поддакивалка, Тодд... Кулаки девочек, скажем так. То ли ему действительно так нравилась Джоан, то ли просто ощущение силы, кто знает. Так или иначе, они с Койлом старались не злить своих старших товарищей и как-то им соответствовать. Забавно, что именно они двое из этой компашки смогли добиться успехов во взрослой жизни. Наверно, эта дружба не только добавила Айлис кошмаров, но и в какой-то мере закалила.
Тодд психовал - это было заметно невооружённым взглядом. Элиша невольно поёжилась, вспоминая, к чему это могло привести в детстве, и мудро решила не испытывать судьбу.
-Несмотря ни на что, нам всё-таки стоит поужинать,- прошелестела она, поднимаясь со своего места. При мысли, что на кухне всё ещё лежит мёртвое тело, к горлу подступил комок, но именинница сглотнула его. - Девочки, мне... мне нужна ваша помощь. Давайте закончим дело Эммы... И её тело, наверно, нужно хотя бы накрыть...
Сейчас циничность старших могла хоть как-то пойти на пользу, потому что одна хозяйка дома на кухню зайти больше не решилась бы.

[NIC]Alis Keith[/NIC][STA]Chatelaine[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/b8/83/54/b88354a372f1f01ec3955f766343e8a0.jpg[/AVA]
[SGN]Aequitas enim lucet per se. (c)[/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2019-01-13 16:39:26)

+4

40

Еда! – одно что сказано было тут умного. Желудок Бишоп согласно забурчал в ответ.

Остальные такую чушь несли, что мертвеца поднять может. Вот было бы весело, на самом-то деле, появись кухарка в дверях. Сразу бы прекратился этот бедлам. Бедная женщина, знает точно кто убийца, похоже только она.

- Это я не работаю? Дорогой наш богатый Рич, я уважаю твои мозги и твои цифры, что ты никак пересчитать не можешь, вон бледный уже стал, всё считаешь да считаешь. Скажу однако тебе, что у меня каждый день рабочий с утра до вечера. Я мама трех парней, они меня каждый день обнимают, говорят какая я красивая, никаких твоих «карьер» не надо. Муж любит, всегда при мне, не гостевой папаша детям. Случись что со мной, он землю перероет, найдет того, кто плохо поступил с его женой, а не успеет – парни вырастут. Так что я не боюсь. Пусть пробует.

Джо примирительно посмотрела на Тодда, потом так же на всех остальных.
- Тодд, ты что кричишь, в ушах звенит. Прекращай пылить направо и налево. Миритесь, мальчики. Все равно ничего не известно, пока убийца найдется, вы так поубивать друг друга успеете. Еще говорят, что женщины истерички по жизни.

Она повернулась, к Элише:
- Где тут кухня, веди, хозяйка. Сделаю вам соус.
Прилюдно плюнув в наглую физиономию неведомого убийцы, Джо продолжала о нем думать. Она боялась, но не показывала вида. Кто бы не боялся? Еще молодая умирать. Хотелось бы внуков дождаться, а не так вот за грош тут пропасть.

Мысли опять повернулись к Берти и кухарке. Почему нет, если у них могли быть свои дела, о которых не знает ни одна живая душа, даже Элиша.  Где старикана носит?

Дом он тоже…не крепость, вроде. Мог со стороны кто-то прийти, дом богатый, позариться. Затаиться где-нибудь. Кухарка помешала, и конец ей настал. Так полиции и сказать, если спросят, что она сама думает. Когда-то тут будет полиция.

Не хотелось смотреть на труп, но голод перекрыл все страхи. Да и что нового она там увидит? Папаша Уизли как напьется до печенок, по виду настоящий покойник. Только храпит как медведь. Все можно пережить ради мяса с собственным соусом. Уж точно не отравится, а храпящая кухарка – та еще жуть. Во всем есть хорошая сторона, особенно когда очень надо.
[NIC]Joan Bishop[/NIC][STA]домохозяйка[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/i2jcI.jpg[/AVA][SGN]Джоан Бишоп, в девичестве Уизли, 37 лет. На аватаре Риз Уизерспун[/SGN]

Отредактировано Irene Adler (2019-01-15 11:44:07)

+3

41

[NIC]Vivien Doucett[/NIC]
[STA]Склочница[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/tV5Wo.jpg[/AVA]

[SGN]Галактика суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце[/SGN]

Вивьен могла долго терпеть голод, но умственные усилия хитрой женщины требовали пищи гораздо быстрее, чем, например, просто разносить вечерние газеты. А потом Вив очень устала, начинала болеть голова от всех этих склоков, упреков, взаимных признаний, чрезмерных подозрений.

Женщина мягко улыбнулась всем, поспешила за подругами.
- Девочки, я с вами. Можете использовать меня как дополнителную раб силу, а лучше как дигустатора. В этом я преуспела. В самом деле пора поесть, пока дикая рысь Тодд и домашний котик Эйдан не перекусали друг друга.

Вивьен вошла на кухню, заглянув сперва в холодильник, затем осмотрев ножики на столе. И только потом внезапно взглянула на покойную, до этого особо не присматривавшись. И тут Вив обомлела, попятившись к стене. Она знала, знала эту женщину?!
- Э..э..то.. Боже мой.. Я знаю, я видела ее раньше. Девочки. - В голове завертелись кадры из давнего прошлого. Эта дамочка сидела в числе присяжных в деле Вивьен и ее мужа. Вив подкупила эту женщину, чтобы та склоняла остальных присяжных за голос в пользу невиновности хотя бы жены, склонной к подстрекательству и боявшуюся гнева мужа за невыполненную работу. И эти врачи-хирурги, цветочницы поверили, что эта парочка вовсе не Бони и Клайд. А уже после ныне убитая неоднократно шантажировала Вив, правда не получив ниичего. Но сколько Вив трудилась и планировала, чтобы эта дамочка отстала. И вот теперь она отстала, похоже навсегда. Да, у такой безпринципной вымогательницы могло быть сколько угодно врагов, и даже где-то припрятанное состояние.

Вив рухнула на стул, закрывая лицо руками и качая головой как китайский балванчик.
- Убили все же, гадину. Лично бы придушила, если б была посильнее духом. Столько крови с меня выудила в свое время, а сама недурно устроилась тут, вон какую "жэ" отъела на кухне-то.
Вив резко полнялась и подошла к Айлис, вцепившись в ее худощавые плечи.
- А как долго она у тебя работает? Откуда она к тебе пришла? Выходит к убийству этой...отъевшейся на твоих харчах, у меня то самые лучшие.. каких там... мотивы! И зачем я только пришла в этот дом, на кухню эту! Кто-то посмеялся надо мной таким странным образом! Быть в подозрении на убийство той, которую ты в действительности убил бы, но даже не видел тут и не знал, что здесь все будет так.

Вив снова опустилась на стул, безстрастно глядя на распластавшийся на полу труп.
- Ах, Дэни, Дэни. Джоан, возьмешь моего четвертым если что? Он у меня тоже ласковый вроде, я тебе с приданным выдам даже.

Отредактировано Kate Ferguson (2019-01-15 20:07:35)

+3

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » House of honest