Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Present » Rage of the Tiger

Rage of the Tiger

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Kate Ferguson, Sebastian Moran, Yuzuki Hori, Irene Adler

Время и место: 30 июля 2015, Лондон, массажный салон Silk

Краткое описание: После успешной кражи Ока Судьбы из дома Морана, Кейт приступила к новой работе и новой роли. Теперь она менеджер престижного лондонского салона "Шёлк". Неожиданная встреча двух участников событий, свидетелем которой стала юная Юзуки. Чем она кончится, сумеет ли кто-нибудь обуздать безграничную ярость Тигра?
Продолжение событий [Sign of Fate] Man, woman, amulet

0

2

С января прошло уже много времени. Все плохое успело забыться, стереться из памяти. Оставались лишь впечатления, ощущения и внезапные чувства. Запах подогретых бутербродов, теплой шерсти на его теле, ощущение прохладного окна и мягкого одеяла.

Кейт успела расплатиться с долгами, с новой работой удалось дже что-то накопить. С присущей девушке экономией, она не хотела тратить деньги Ирен в пустую.

Безумное приключение в жизни Кейт должно было исчезнуть без следа, но оно не исчезало. Полное погружение в работу, в салон, в услуги и привлечение клиентов не очень помогало. Ведь помимо насыщенных рабочих дней оставались еще и одинокие ночи, яркие сны. В которых она снова видела его, могла обнять и остудить его нездоровую горячность. Снилась и та вещица, которую бессовестно выкрала Кейт, и камеры то и дело обвивали своими путами. Утром Кейт вскакивала в холодном поту, пила горячий чай, бежала на работу. Было жаркое летл, но Кейт никак не могла согреться. Ее бросало в дрожь, она куталась в новомодные пиджаки, удобные туфли, но ничто это не грело. Ей было все более одиноко и ужасно больно там, где раньше летали пресловутые бабочки.

Вот и этот день ничем не отличался. Синий костюм, крепкий кофе, новые сережки с синим камнем, скромный маникюр и высокая прическа. Примерно так выглядят все банковские клерки, строгие секретарши, воспитатели... и даже начальницы элитных салонов. Весь Лондон сверкал в сером, черном, коричневом. Изредка виднелись яркие цвета, чаще всего в толпе туристов или детском костюме. Но Кейт любила строгость английской моды, особенно здесь, в центре .

Прибежав на работу, Кейт обменялась парой фраз со всем коллективом, поручила секретарше сходить в банк и вызвала к себе Юзуки. Девушка ей нравилась кротким нравом, покладистостью и незаурядными способности. Кейт решила узнать у нее, что необходимо ей для так называемого тайского массажа. Девушки залезли в интернет, вычитывая достоинства оборудования, способы применения и, самое главное для Кейт, цены. Работа кипела, слышался женский смех, цоканье клавиш, Кець что-то вписывала в свой ежедевник, помечая особо понравившиеся моменты. Она ничего в этом не понимала, но очень хотела разобраться, поэтому слушала Юзуки внимательно.

Отредактировано Kate Ferguson (2018-02-23 00:40:19)

+2

3

Моран любит заходить в гости. Салону «Шелк» теперь он папочка и «крыша». Ирэн убедила. Адлер. Он спотыкается о «Нортон» каждый раз, ей не идет. Она для него так и осталась странной недоступной женщиной, желанием и злостью, опасностью и тайной.
Хотя, желание у него сейчас скорее такое… «Подари мне, Санта, на Рождество Луну». Не подарит, и не надо. Злости тоже нет давно. Как-то у них получилось разобраться, что было в тот раз в особняке убиенного. Между собой, остальное пусть катится. Есть дела, в которые лучше не лезть, для здорового тела и духа.
Морану нравится этот бизнес. Он самый легкий и доходный. Желающих работать много, незаменимых нет. Клиентов Ирэн откуда-то взяла. Страшная женщина, из воздуха сделает себе что хочет.
Моран улыбается.
Гудвин была, хорошая была партнерша, но все проходит. Вроде, что-то случилось с ней нехорошее, и нету Анны. О покойниках плохо нельзя, поэтому про Гудвин они молчат.
С Ирэн проще. Она всегда ищет лазейки, сглаживает. Давит и ищет. Давит и сглаживает. Относительно проще, конечно.
Моран знает свое. Охрана, люди в полиции, еще кое-где, так сразу и не скажешь, что вот тут надо, но у Морана отработанная схема, как расставлять пешек.
Результат пока хороший. Стабильно работают пчелки, деньги пошли, Себастьян уже получил первые грошики. У него на Шелк и Ирэн планы.

Просто так зашел, без церемоний, не предупредив. Обстановка рабочая. Вон какие-то пташки картинки смотрят и смеются. Одна похожа на менеджера. Точно менеджер. Ирэн не видно.
Подойти, заказ сделать, что ли.
— Леди, у вас тут массаж? Для мужчин есть что-нибудь…эээ…расслабляющее?
Моран  стоит за спиной увлеченных разговором девиц.

Массажистка совсем девочкой выглядит. Хотя, эти азиатки, их не поймешь.

+2

4

Из мира электронных магазинов и рекламных описаний, Кейт выдернул мужской голос. Девушка немного вздрогнула, потому что мужчины к ней последнее время обращались только с недовольством. Все остальное делали девушки с ресепшена и налаженная работа жриц любви. И только потом Кейт сообразила, что девочки с ресепшена сегодня придут позже и мужчина скорее всего просто искал и кого узнать.
- Роза! - крикнула Кейт неповорачиваясь секретарше, в надежде свалить на нее всех псов за пущенного клиента. Но вспомнила, что та в банке. - Ах да, она же за документами. - Девушка прикрыла все страницы, улыбнулась в намерении все рассказать клиенту самой и обернулась.

Несколько секунд и Кейт изменилась в лице. Довольно-напыщенное выражение сменилось мимкой шока, страха и невероятного удивления. Хоггард, тот самый киллер, который занимал все ее мысли вот уже почти полгода. Как?! Он искал ее и нашел, пришел случайно или знал все о ней все это время?

Кейт дернулась со стула, поднимаясь от неожиданности и попятилась к стенке.
- Ты? Разве ты любитель разврата подобного рода, как у нас в салоне? Ну если ты хочешь, я мо-могу тебя проконсультировать.

Девушка судорожно соображала, в чем дело и куда можно бежать. Но выхода не было. Она пыталась вести себя спокойно и светско, но на лице было написано совсем другое.

Отредактировано Kate Ferguson (2018-02-27 21:31:13)

+2

5

Моран щурится, смотрит на нее как кот на мышь. Привычка реагировать быстро на все, срабатывает. Она спасала ему жизнь на войне, тут помогает держать лицо. Полковник удивлен, но внешне очень спокоен.
- Святые котики, Кейт! – он широко улыбается администратору и театрально разводит руки в стороны, - сбылись мои молитвы, детка. Я скучал и хотел тебя видеть.
Он смотрит на нее в упор, наклонив голову к плечу. Выдерживает паузу, рассматривает ее под другим углом. Нервничает девчонка. Это хорошо. Легче будет разговаривать им.
Моран не злится. Он хочет знать правду. Придется задержаться в этом раю, хотя он сегодня и не спешит никуда. Хотел поговорить с Ирэн, кое-что обсудить.

Теперь  еще тема. Интереснее, чем он думал, складывается день.
После того плохого января Питону пришлось надолго уползти в нору. Про Кейт он вспоминал, издеваясь над собой, но поднимать волну из-за безделушки, из-за принципа, в ущерб бизнесу, не стал. Отложил.
Так его по носу никто еще не щелкал. Король лондонских, спустили тебя с облачков, Себастьян. Правильно. Гордыня – это грех.

Компенсация, Моран. Получи. Даже пальцем не пошевелил, и вот твоя Кейт. Всего полгода ждал.
Что она там мелет, какой разврат.

- Голубка моя, я зашел сделать массаж, а ты мне разврат предлагаешь. Можешь меня проконсультировать? Серьезно?  Давай это обсудим. Нам надо разобраться в своих чувствах.

Он спокойно подходит, обнимает ее за талию, блокирует возможность лишних движений.
Простой захват, на уровне рефлекса. Теперь главное, чтобы не начала орать.

- Где у вас тут свободная комната? Веди меня, и не шуми. Мозги у тебя, как я понял, имеются, включай по-быстрому. Ты же хочешь еще пожить?

+2

6

За две недели работы Юзуки начала чувствовать себя уже значительно уверенней. Даже общение с начальницей больше не вызывало у неё ступора и желания исчезнуть. Однако своё место она знала, и оно вполне устраивало. Главное ей нравилось быть полезной, конечно в меру своих возможностей. И да расширять сферу обязанностей так и не надумала, не смотря на то, что денег на обучение по-прежнему не хватало, но что с этим делать, пока не решила. И раз не решила, то ничего никому и не говорила об этом.
Однако если об интимных услугах и думать не хотела, хотя думала и даже представляла, чего уж тут, то вот тайский массаж, не под какое табу не попадал. А именно он на повестке дня и стал. И помочь с выбором всего необходимого Юзуки охотно согласилась, как-никак в этом видела выгоду и для себя, ведь можно было получить прибавку к зарплате.
И хоть выбирать особо было нечего, но процесс затянулся. Произошло всё, то же самое, что и с любой попыткой чего-либо найти в интернете, к тому же приходилось рассказывать разные нюансы. Да и постоянно заносило не туда или внимание привлекали абсолютно ненужные вещи. Но зато было весело и это Юзуки казалось главным.
Однако веселье внезапно прервал статный мужчина и поначалу вроде ничего вполне мог сойти за клиента, притом, даже не её. Вот только последовавшая на него реакция мисс Кейт быстро сняла приветливую улыбку с лица Юзуки. Что-то тут было неладное, хоть они и казались знакомыми. И интуиция не подвела.
У неё аж сердце в пятки ушло, когда незнакомец обхватил мисс Кейт, а после ещё и фактически стал угрожать расправой. Что между ними произошло, она естественно не знала и в принципе знать не хотела. Но за начальницу испугалась, а потому подскочила и сразу схватила трубку рабочего телефона.
— Я буду, я буду звонить в по-порицию, есри вы не п-пурекратите и не уйдёте! — дрожащим голосом заявила Юзуки, положив палец свободной руки на циферблат.

+2

7

Кейт обомлела, почувствовав серьезный захват Хоггарда. Железный. Из такого не выберешься, никаких шансов нет. Чуть пристав на цыпочки, девушка попробовала развернуться, но безрезультатно. Она смотрела глазами загнанной добычи на своего охотника. Свободная комнатка? Кейт судорожно соображает. Если заведет туда, то без синяков не отделаешься, если вообще решит сохранить жизнь. Повести к Ирен в комнату? Еще не легче, только Кейт перестала приносить проблемы своей Госпоже, как тут она увидит ее в свете злостной нарушительницы. Легче умереть.

Девушка чуть прищурилась, из быстрых раздумий ее вывел слабый возглас молодой сотрудницы. Черт побери, а девушка оказалась непромах. Кейт в душе порадовалась. Но мысль о полиции еще больше испугала Кейт.

- Не нужно полиции, Юзуки. - Слабо произнесла Кейт, ведомая мужчиной. - В такой ситуации полиция не помощник. Все хорошо, мужчина просто интересуеться нашими услугами. Да? - Девушка взглотнула, обращаясь к Хоггарду. От страха появилось головокружение. Кейт чуть сжала руку мужчине, заглядывая в его лицо. Это не злость, это что-то другое. Слепая и холодная деятельность.

Отредактировано Kate Ferguson (2018-03-04 17:53:52)

+2

8

- Да.
Моран улыбается Кейт, смотрит через плечо на азиатку, с иронией.
- Пальчик сломаешь, работать не сможешь. Положи трубку, слушай что говорят, малыш.

Кейт напугана. Морану не нужно, чтоб она впадала в ступор и превращалась в молчаливое бревно. Он хочет разрядить обстановку.

- Телефон с диском. Ретро. Хорошая идея. Пойдем, я знаю, куда.
Моран действительно всё здесь знает, как иначе. Каждый угол. Изучал по периметру и внутри каждый квадратный метр, каждую дверь, окно, вентиляционные отверстия. От подвала до крыши, Кейт.

Он заводит ее в комнатку рядом с общим залом, где, со слов Ирэн, можно проводить групповые сессии. Мягкий удобный диван, пара кресел, столик. Холодильник для напитков и фруктов. Шкаф. Хорошее место. Есть замок изнутри.
Не помешают.

Моран усаживает Кейт в кресло, как тогда, полгода назад, берет ее руки в свои, и садится на корточки, глаза-в-глаза.
- Кейт, пока только один вопрос. Кто тебя нанял? Говори всё, иначе ты будешь очень много плакать, девочка моя. Плакать и просить, чтоб я убил тебя.

+1

9

От испуга и леденящего голоса, Кейт чуть поджала губы. Дыхание стало неровным, прерывистым, вот - вот и она расплачеться. Он смотрит ей в глаза. От этого взгляда еще больше становиться страшно. Они один на один, в этом зале. Где-то недалеко хрупкая Юзуки и не менее хрупкая Ирен.

Чуть дрожащим голосом Кейт начала говорить.
- Если я расскажу все и сразу, ты все равно убьешь меня! Боже, Алекс, черт принес тебя снова в мою судьбу. Ведь все было нормально. - Кейт отчаянно прикусила губу, но по - прежнему сидела смирно и не рыпалась и даже не помышляла. Зная это помещение она знала также, что отсюда выбраться можно только из двух мест.

- Я расскажу тебе все, только от этого понятнее не станет. Я знаю только организатора, заказчика он мне не называл и я с ним не встречалась. Только взамен у меня небольшая просьба... - Кейт засуетилась. - Если можно... не тут, не нужен скандал с трупом начальницы, салон только набирает обороты. И еще лучше бы так, чтобы Ирен ниогда не узнала, что со мной случилось и никто бы меня не нашел. Не хочу причинять неудобства. От меня в ее жизни итак одни расстройства.

Кейт вздохнула, чуть прикрыв глаза, боясь смотреть на мужчину.

Отредактировано Kate Ferguson (2018-03-11 10:13:08)

+2

10

- Моя девочка  решила поиграть в благородную леди. Трогательно.
Голос Морана звучит ровно, он продолжает иронически улыбаться даме.
- Кейт, ты давай замолчишь сейчас. Будешь отвечать только на вопросы. Да, нет, знаешь-не знаешь. Я сам решу. С Ирэн тоже сами разберемся. Ты думаешь, у нее мало таких лживых девок, как ты, от которых одни проблемы? Думай о себе.

Моран уже не улыбается. Смотрит серьезно. По его лицу нельзя понять, но Себастьян в бешенстве. В полном.
Святоша, твою мать! Ноги раздвигать умеет, когда ей надо.

Замки тоже неплохо так вскрыла у него дома. Там и замки-то были...После того случая он сменил в доме все, что можно. Вся электроника. Эксклюзив стоит. По виду не скажешь, простенький вид. Начинка хорошая. Сам пытался вскрыть, лично. Не получилось.
Даже взрыв устроил под дверью, так, не очень большой. Проверку прошла.

Моран снова меняет тактику, мурлычет как Тигр ей на ушко:
-  Расскажи, малыш. Ты же умеешь работать языком...я помню. Может, передумаю. Не ври только.

Моран включает на запись телефон.

- Волноваться за тебя буду, но ты же справишься, Кейт. Четко, связно, факты, не выкручиваться, не врать.
Поехали.

Отредактировано Sebastian Moran (2018-03-11 15:27:49)

+2

11

Кейт набрала побольше воздуха в легкие, но увидев диктофон тут же все растеряла. Диктофон это значит все, скорее всего у Хоггарда не будет возможности переспрашивать ее снова, а это в свою очередь значит, что он ее убьет, и все что она успеет сказать, сохранит только эта запись.

Паника, руки, сложанные на коленях начали дрожать. Да, передумает он, как же. Это даже непохоже на шутку, скорее пустые слова.Кейт дрожит всем телом. То ли от холода, то ли от нервов, но с этим справиться невозможно.

- Кристофер Браун, мой связной. Я ему око, он мне деньги. У меня были долги... Имя заказчиков он не называл. Как вышел на меня не говорил. Просто представился.

Подумать о себе? Теперь какой смысл. Теперь наверное уже все.  От трезвой оценки такой ситуации лучше не станет, пустые надежды Кейт не привыкла питать. "Вот так и прошла твоя жизнь, Кейт. Никто толком тебя не любил и никто даже плакать по тебе не будет. У Ирен семья, у бывшего знакомого из детского дома совсем иные интересы. По сути все тобой попользовались и бросили. Только этот Хоггард не забыл о тебе. Только он все помнил и только он останеться с тобой до конца. За это стоит его ценить. Эти глаза последняя ценность, что увидит Кейт"

- У него была информация о том, что ты будешь на дискотеке, план твоего дома, характер замков, камер, охраны. Но все так размыто, как будто это собирали давно. Это мое личное впечатление, может это и не так. Алекс, послушай... Я отработаю! Возьми меня к себе, не пожалеешь. Я предана душой, если принадлежу одному Хозяину. Спроси у Ирен, я не бросила ее даже в самой сложной ситуации, пока она сама мне не приказала уйти... - Сердце бешенно бьеться. - Не убивай, лучше проверь меня самым суровым своим приключением. Я многое могу. Возможно, стану неплохой приманкой для того же Брауна. Не убивай. - Кейт умолкла, целуя руки киллера.

Отредактировано Kate Ferguson (2018-03-11 18:14:23)

+2

12

Ирэн знала, что он придет сегодня, и, не собиралась опаздывать. В случае с Мораном подобные уловки выглядели смешно. Впрочем, он просил называть его Алексом. Хоггардом, и Ирэн согласилась, взамен на имя «Нортон»
Они были деловыми партнерами, и следовало продемонстрировать лояльность, точность в деталях, компетентность и способность идти на компромисс — все, чем владела Ирэн по определению, и потому не волновалась. Мисс Адлер предлагали быть собой, и только.
Однако, она все-таки опоздала. Явившись в салон за 25 минут до прихода Алекса, Ирэн вошла в свой кабинет, и заперла дверь изнутри. Тщательно осмотрев комнату, себя в зеркале, она  осталась довольна.
Шестое чувство подсказывало миссис Нортон, что Алекс пришел не просто так. После прискорбного случая, произошедшего с госпожой Гудвин, «Соломея», скорее всего, и манчестерские филиалы, нуждалась в присмотре. Ирэн собиралась показать готовность заботиться об этом заведении со всей тщательностью и на должном уровне, если такое предложение поступит от…Хоггарда. Хоггард ничуть не хуже Морана.
У нее оставалось немного времени, Ирэн села в большое мягкое кресло, расслабилась, и рассеянно осмотрела свой кабинет. *На полке, в высокой узкой вазе, стояла великолепно сохранившаяся роза бордо с шипами. Она была тщательно высушена самой хозяйкой, деликатно обработана, и выглядела со стороны совершенно живой.
Розу принесли около месяца назад, вместе с открыткой на имя миссис Нортон, прямо в салон. Только одно слово, без подписи: «Спасибо».
Подпись была ей не нужна. Шерлок знал, что она любит с шипами, и этот цвет.
Открытку миссис Нортон заперла в ящике рабочего стола. Ирэн положила ее туда месяц назад, ни разу больше не вынимала, не перечитывала. Вполне хватало мысли, что она имеет нечто важное, очень близко, на расстоянии вытянутой руки. И что это никто не сможет у нее отнять.

Нахлынувшие воспоминания  были очень некстати. Ирэн почувствовала, как болезненно, жарко заколотилось сердце, и схватилась за подлокотники кресла.
Собравшись с силами, она встала, приняла таблетку, упала назад, в кресло, ощутила холод.
Казалось, она отключилась всего на минуту.
Открыв глаза, женщина с досадой поняла, что провела без сознания, или во сне, не менее получаса, и Хоггард давно дожидается ее, судя по времени. Были и хорошие новости: сердце билось ровно, боль ушла, и адский холод, охвативший ее — тоже.
Ирэн позвонила по внутреннему номеру, спросить, пришел ли ожидаемый гость, и где он сейчас, однако, никто ей  не ответил. Ирэн повторила вызов, с тем же результатом. В этом было что-то странное.
Поправив прическу, миссис Нортон вышла из кабинета, и направилась через череду комнат, коридоров, разыскивая секретаря, Кейт, или хоть кого-нибудь.
Рядом с телефоном, на месте, где любила обычно сидеть Кейт, она обнаружила лишь девушку из Токио, кажется ее звали Хори, и она была хорошей массажисткой. Ирэн лично наблюдала, как Хори работает с клиентом. Девушка нуждалась в хорошем руководстве, и развитии своих талантов.
Ее экзотическая внешность и умелые руки могли бы составить мисс Хори хорошую возможность заработать гораздо больше, особенно если забыть о скромности и условностях.
У Ирэн не было случая до сих пор поговорить с этой девочкой предметно.

Ирэн вспомнила и ее имя — Юзуки. Массажистка выглядела испуганной.
Миссис Нортон совершенно не понравилась эта тишина, этот испуг, отсутствие Кейт, и еще множество мелких деталей, которые она анализировала, не задумываясь, и называя это интуицией.
- Мисс Юзуки, я миссис Нортон, хозяйка салона. Мы виделись всего один раз, и Вы могли забыть. Теперь скажите, где госпожа Фергюсон, секретарь, и почему Вы не находитесь на своем рабочем месте, в массажном кабинете? Вы напуганы, расстроены? Что случилось?

Ровная, спокойная речь, без эмоций и видимого беспокойства — лучшая тактика в общении с подчиненными.

* Chéri, я получила Ваш подарок

Отредактировано Irene Adler (2018-03-20 05:09:55)

+3

13

Отказ от полиции заставил Юзуки опешить, ведь мужик явно был ещё тем опасным уродом, раз так сразу напугал и позволял себе столь неприкрытые угрозы. Даже в её сторону вякнул, пальцы ломать надумал. И это конечно дало эффект, поджилки задрожали ещё сильней, и руку с трубкой она таки опустила, но в тоже время и гнева поприбавилось. У дяди явно голова опухла от безнаказанности, которую ему мисс Кейт и обеспечивала, а потому полицию всё же следовало вызвать.
И стоило только начальнице и зазнавшемуся клиенту удалиться, как Юзуки вмиг села за ресепшен и дрожащими руками схватилась за телефон. Ведь отказ от звонка мог быть банальной попыткой не провоцировать мужика на более радикальные действия и возможно даже по отношению к ней. Но теперь, когда она осталась одна, за это можно было не переживать. Вот только Юзуки впала в ступор лишь при одной попытке набрать номер. Поскольку именно в этот момент, наконец, заметила, что телефон был дисковым. А с подобными артефактами ей ещё не приходилось иметь дело, и соответственно как им пользоваться не знала.
Она растерянно покрутила диск и спохватилась, ведь могла сделать вызов полиции и со своего смартфона. И сделала это. Однако когда услышала голос диспетчера всё же таки поняла почему звонить не имело смысла, мало того это ещё и могло привести к неприятным последствиям. Вот она обратная сторона нелегального бизнеса.
— Извините, — всё, что в итоге ответила Юзуки диспетчеру и разорвала связь.
Как дальше спасать мисс Кейт она не знала, и как назло некого было спросить. Телефонами с коллегами ещё не обменивалась, но вернувшись к артефакту, нашла какие-то номера. Правда только и успела, что пробежаться по ним взглядом, как её окликнула миссис Нортон.
"Да!" — воскликнула она, в уме увидев начальницу, о которой уже совсем успела позабыть и подскочила.
— Я...ту-тут..., — растерявшись из-за замечания, попыталась объясниться Юзуки, но поняв, что так дело не будет, помотав головой, сразу перешла к сути, — мисс Кейт в шумное крыро увёру ка-какой-то мужчина. Он нам угро-угрожар. Я хотера вызвать полицию, но мисс Кейт сказара этого не дерать. Я боюсь, он с ней что-то сдерает... может... может мне позвонить в полицию?
Её голос дрожал, и в нём отчётливо проскакивали нотки паники, как-никак в подобной опасной и отчасти тупиковой для себя ситуации оказалась впервые.

+2

14

Ирэн слегка прищурила глаза, вглядываясь в лицо Юзуки, и вслушиваясь в ее путанную речь. Она перепрыгивала по звукам как по ступенькам, нервничала, пытаясь рассказать о каком-то мужчине и Кейт.
Мужчина мог быть клиентом, но почему Кейт нарушила общепринятый порядок обслуживания, и ушла с ним?
Потом, где же Себастьян?

От мисс Хори мало чего можно было добиться, но она главное Ирэн услышала - "шумное крыло".

- Юзуки, звонить в полицию не надо. Мы сами во всем разберемся, а Вы мне поможете. Пойдемте со мной. Не волнуйтесь. Мы всегда сможем вызвать полицию по сотовому. У этого мужчины ведь не было оружия?

Ирэн ласково, ободряюще улыбнулась мисс Хори, той улыбкой, что предназначалась обычно для робких клиенток-женщин, явившихся на сессию впервые, и думающих, что они низвергают устои, и попадут в ад.
Как давно это было.
Теперь придется учить этих девочек и мальчиков тому же самому, чтобы получать хорошую прибыль. Хотя, вряд ли их пригласят в королевскую спальню когда-нибудь.
Ничего. Сейчас прибыль важнее.
Все это промелькнуло в ее голове, и исчезло.

Силы небесные, о чем она думает! Кейт сейчас важнее. И Моран. Они должны поговорить сегодня, что бы ни происходило.
Юзуки нужна была для страховки. Все-таки, у Ирэн с собой не было никаких средств защиты.

- Мисс Хори, идите за мной. Если я скажу Вам, возвращайтесь сюда и вызовите любым способом охрану.В списке под стеклом второй номер, помечен зеленым. Или попросите сделать это других работников. Если я не успею сказать об этом по какой-либо причине, возвращайтесь и действуйте самостоятельно.

Заведение охраняли люди Себастьяна, от имени какой-то частной охранной фирмы.  Отличительной особенностью этих прекрасных людей было то, что они напоминали тени. Их никто не видел и не слышал, до той поры, пока возникнет такая необходимость. Но почему она возникла, и где они были раньше?

Ирэн не хотела раньше времени поднимать шум, но "Хоггарда", все же, набрала, сообщить, что она задерживается. Алекс не ответил. Миссис Нортон с досадой сбросила вызов.

"Шумная" половина, как назвала ее Хори, представляла из себя ту часть "Шёлка", куда входили любители запретных удовольствий. Мисс Хори вход в нее был прежде заказан. Она, и еще несколько массажисток, всего лишь массажисток, работали на "обычной" половине, в своих кабинетах, по сменам.
Всего лишь массаж тоже пользовался хорошим спросом, и создавал необходимый имидж, для общего пользования, если можно так выразиться.

Госпожа Нортон, больше не оглядываясь, и не тратя время на разговоры, вступила на запретную территорию, прислушалась, и пошла на голоса. Чем ближе были они, тем меньше ей нужно было прислушиваться. Говорила, абсолютно точно, Кейт.
Но с кем она говорила?

В недоумении, Ирэн прошла через общий зал, и попыталась открыть дверь. Заперто изнутри. Обычный маленький замочек, скорее дань условности, чем действительно преграда. Замки в доме для развлечений - это нонсенс.

Госпожа Нортон отступила от двери, сделала несколько шагов вдоль стены, протянула руку в скрытую нишу, и достала ключи.

- Мисс Фергюсон, Кейт, все в порядке?

Ирэн не стала ждать ответа, открыла дверь, и остановилась на пороге. Церемонии, чувствовала она, здесь неуместны.

Открывшаяся картина была более чем удивительной. Моран и Кейт. Кейт целует ему руки. Это напоминало импровизацию, и либо Кейт соскучилась по роли сабмиссива, которая ей, доминантка это знала, была нужна, либо Ирэн знала далеко не все, что должна знать.
Первое было нормой, в конце-концов, отношения с Кейт закончились очень давно и не похоже было, чтобы Кейт нашла себе достойную пару. Второе было плохим знаком. Миссис Нортон не выносила ситуации, которую не могла контролировать.

- Алекс, вот ты где. А я всюду ищу тебя, извиниться за опоздание. Кейт, здравствуй, дорогая. Так вы знакомы? И я не помешала, в самом деле?

Ирэн лукаво посмотрела на парочку, застывшую друг против друга в идиллической позе, и не оборачиваясь, сообщила:

- Мисс Юзуки, как видите, все в порядке. Идите в свой кабинет, и дождитесь меня там. Нам нужно поговорить кое о чем.

Отредактировано Irene Adler (2018-03-20 10:15:22)

+2

15

Юзуки помотала головой, когда вопрос коснулся оружия. По крайней мере, его она не видела, а потому и подумала, что мужчина был безоружным. Хотя, по правде говоря, таким оно и не требовалось, чтобы натворить бед. Однако стоило миссис Нортон распорядиться следовать за ней, как Юзуки осознала глупость своего вывода. Вот только вместо того, чтобы оправить себя и высказать новое предположение, лишь кивнула, соглашаясь пойти, а так же показала, что приняла во внимание новые установки. Что же до оружия, то понадеялась, что его и в самом деле не было. Глупо, но её предположение вряд ли бы что-то изменило.
И пока миссис Нортон попробовала ещё кому-то позвонить, трубку, по всей видимости, никто не поднял, Юзуки вспомнила и за свой смартфон. Обернулась и подобрала его со стола. В сложившейся ситуации забывать такую вещь было нежелательно.
А вот когда уже отправились на поиски мисс Кейт, она, съежившись, пристроилась  за спиной у начальницы. Ну, как и из-за страха, так и просто лезть вперёд было не целесообразно, ведь куда конкретно ушёл агрессивный мужчина, всё равно не знала. Однако их голоса быстро выдали расположение. Юзуки даже ничего говорить не пришлось, миссис Нортон сама всё услышала и сделала, а точнее отворила нужную дверь.

Представшая перед глазами картина заставила Юзуки раскрыть глаза шире обычного. Она могла представить сцену физического насилия, распускания громилой рук, но вот никак не попытки добровольного сексуального удовлетворения. Притом, что этим будет заниматься сама мисс Кейт. До последнего Юзуки думала, что её прямая начальница была не из этих, и от удивления чуть не выронила телефон, который всё время прижимала к груди.
— Д-да... — ответила она миссис Нортон и, сделав лёгкий поклон, вышла в коридор словно завороженная.
Пожалуй, об увиденном следовало забыть и никогда больше не вспоминать, так определённо было бы лучше как для нее, так и для мисс Кейт. Вот только выбросить сцену из головы не получалось и всю дорогу что плелась к себе в кабинет думала об этом.

+2

16

Ирэн через плечо глянула назад, и только увидев, что Юзуки ушла, заговорила.

В ее тоне исподволь зазвучал металл, но, конечно, миссис Нортон была далека от того, чтобы устраивать какие-то сцены.

- Кейт, раз уж я так неудачно появилась здесь и нарушила гармонию, может быть, вернешься к своим обязанностям? У нас сегодня еще двое клиентов, судя по записям, как раз на этот час. Уточни, как обстоят дела. Возможно, произошла накладка, и стоит перенести на более позднее время. Мы не можем потерять этих клиентов, они всем довольны, делают нам отличную рекламу, и щедро платят.

Миссис Нортон ласково улыбнулась Хоггарду, на всякий случай. Ее смущало увиденное, она не понимала, что произошло, и что вообще происходит между этими двумя, как они познакомились, и почему Юзуки была уверена, что Алекс угрожал Кейт.

Ирэн отложила эту загадку до лучших времен, и собиралась сосредоточиться на деле, с которым пришел Моран. Такие люди как он, не задают лишних вопросов, не предлагают дважды, не назначают пустых встреч.

Одну загадку, по крайней мере, миссис Нортон разрешить удалось. Охрана пропустила хозяина и исчезла, конечно, не думая мешать ему ни в чем.

-  Кейт? - требовательно повторила доминантка, и выжидающе посмотрела на мисс Фергюсон.

Отредактировано Irene Adler (2018-04-01 14:21:15)

+2

17

Кейт совершенно потеряла счет времени, перепугавшись просто сидела и смотрела на Хоггарда. Было реально очень страшно, и прежде всего пугала его веселость. Зловещая, как казалось Кейт в тот момент.

Увидев Ирен, Кейт сначала невероятно обрадовалась, ей хотелось подбежать к ней, но она боялась и пошевелиться, сидя перед Хоггардом как вкопанная. А заметив за спиной Юзуки, вдруг стало слишком стыдно за все, что той пришлось пережить.

Уйти? Да хотелось бежать отсюда, но ужасно не хотелось оставлять Ирен наедине с Хогнардом. Нет, Ирен сильна, ее никто не посмеет тронуть, но ведь и Хоггард самый самый, кого только приходилось видеть. Да и потом, оставшись наедине, Алекс может рассказать Ирен, что Кейт- воровка. И тогда благослонность доминантки совсем станет призрачной. Несостоявщаяся убийца, воровка нежеательное окружение для добропорядочной леди.

Все это мелькнуло в голове одной мыслью, сомнением, но тут же Кейт промямлила.
- Ирен, я... то есть.. ну разумееться. - как-то странно было говорить, что запись - это дело ресепшена, и тем более оправдываться за свое поведение с мужчиной. Ну уединились, ну возможно он планировал совершить убийство, но разве это повод отстраняться в свой рабочий день. Разумееться, нет.
- Конечно, Ирен. - Как-то обреченно выдохнула Кейт, посматривая в это время испуганно на Хоггарда. - Я сейчас во всем разберусь. Девочки назначены, просто немного опаздывают, пробки в центре, там авария, вроде.

Кейт поднялась, и вдруг ощутила ужасную усталость в ногах. Кажеться, от страха, они даже прдгибались.
- Мистер Хоггард... Эмм. - Кейт хотела намекнуть, что не пытаеться бежать, и что готова понести ответственность, а главное, что Ирен непричем. - Я живу в пяти минутах отсюда. Мой адрес есть у секретаря. Мне кажется, мы не закончили.
С этими словами, Кейт бесшумно вышла и направилась вдоль корридора в поисках Юзуки и вспоминая, где в салоне есть успокоительные

Отредактировано Kate Ferguson (2018-04-01 19:41:57)

+1

18

Полковник с легкостью разжатой пружины поднимается во весь рост, и дает Кейт проскользнуть мимо, в дверь.
Девчонка бормочет про адрес. Глупо все происходит с ней. Он мог сам адрес узнать. Кейт не понимает, как ей повезло, что он очень занят все эти полгода, не до нее. Все заняты.
Теперь Моран хотел дожать ситуацию, до результата. Стереть Кейт, раз сама напрашивается.

Он опоздал на свидание с мисс Адлер, опять. Что-то никак у них не складывается гладко.

- Ирэн, это твоя девица  - Фергюсон? Она меня обокрала полгода назад.  Лучше бы по таксе заплатил, так она порядочную из себя рисовала. Сам виноват. Случайно тут встретил, думал, чудес не бывает. Ладно, это мы потом как-нибудь, ерунда.

Я опоздал, прости, - виновато добавляет Себастьян, - у меня к миссис Нортон выгодное деловое предложение. Угости меня кофе в своем кабинете. Там у тебя даже если б кто хотел прослушку поставить - нет ничего. Лично проверял. Разговор, Ирэн, серьезный предстоит. Ты знаешь, кто подхватил дела Анны? Они не годятся.

Отредактировано Sebastian Moran (2018-04-03 19:08:04)

0

19

Ирэн только пожала плечами: "Хорошо, пусть будет потом", - привыкшая в любой ситуации не удивляться, или делать вид и сдерживать порывы.
Возможно, Себастьян лжет, но зачем? Что могло случиться с Кейт, чтобы решиться на воровство. Она была не склонна к таким выходкам, и если уж брала, то так, чтобы не попадаться в руки карающей справедливости.

Ирэн определенно поняла три вещи:
прежде всего, нужно со всей серьезностью выслушать Себастьяна.
Затем не допустить, чтобы что-то случилось с Кейт. Судя по беспечному тону, каким ее компаньон говорил о произошедшем, дела у девочки были плохи. Еще: Кейт нужно расспрашивать в самом последнем случае, когда станет ясно, что произошло.

Разложив таким образом ситуацию на составляющие, Ирэн быстро навела порядок в метущихся мыслях, и радушно кивнула мужчине:
- Идем, я угощу тебя. Алекс-Алекс, ты действительно опоздал и заставил меня поволноваться, а теперь рассказываешь странные вещи по поводу менеджера моего салона, - Ирэн выразительно посмотрела на пустое кресло, где только что сидела Кейт, - но думаю, все это можно отложить до лучших времен.

Она чувствовала, что победила. Морану нужна Ирэн Адлер, потому что Анны Гудвин больше нет.

Отредактировано Irene Adler (2018-04-11 19:58:50)

0

20

Он пьет кофе по-арабски, вдыхая запах корицы и смотрит на женщину, прикидывая, с чего начать. Ирэн знает себе цену, Моран тоже все давно подсчитал.
В "Саломее" после гибели Анны Содом и Гоморра отдыхают, при чем, дело не касается бизнеса вообще. Чем дальше тем больше бизнес рифмуется с хаосом.
Финансы Магда привела в нормальный вид. Из тех старушек, которые бриллиантов ценнее для бизнеса. Долечивает суставы, отправили ее назад, в длительный отпуск*. Заработала.
С инспекторами разобрались.
Гудвин помянули добрым словам и аминь ей. Правда, Морана смущает пара деталек. К ним надо вернуться.

"Саломея" и манчестерские заведения. Срочно, срочно, срочно. Назначил сам на место Гудвин - просчитался по всем параграфам. Думать не хочется, что в Манчестере творится.
- Ирэн, бери "Саломею", а? Я бы тебе даже поощрительный взнос сделал. Сердце кровью обливается, что там сейчас. Доходов почти нет, девочки ведут себя как уличные шлюшки, зашел пару дней назад, уронил слезу об Анне. Знаю, тебе хватает своего, но...Бери. В Манчестере я бы тоже просил тебя побывать. За мой счет, само собой. Людей дам в сопровождающие. Слухи до меня доходят - там еще хуже. Я много сразу прошу, не хочу тянуть. Бери всё. Условия обговорим детально. Не обижу. Плеть хорошая нужна им всем, а ты в этом деле лучшая.

* [Maison de tolérance] Wake up call

Отредактировано Sebastian Moran (2018-05-13 23:24:30)

0

21

Надо же. У Кейт есть шанс.
- Алекс, как ты думаешь, что я отвечу?
Ирэн выдержала паузу, прошлась по комнате, четко обозначая каждый шаг, демонстрируя тяжесть решения и соблазн согласиться сразу; после чего села в кресло и продемонстрировала теперь некоторую нервозность, постукивая длинными пальцами по подлокотнику.
Недопустимо было демонстрировать превосходство. Моран - это Моран. Еще в начале знакомства, несколько лет назад, она заметила, что Себастьян, при всей его рациональности и остром холодном уме, может быть эмоциональным. Принимать решения внезапно и резко. Как смертоносная змея, что делает прыжок в момент, когда от нее не ждешь. Ирэн это было совсем не нужно.

Но она хотела сохранить Кейт.
- Знаешь, в чем мои сомнения? Эта женщина, Кейт Фергюсон. Я могла бы даже ревновать, если бы хотела, - она улыбнулась, - но не хочу.
- Я не знаю в точности, что произошло между вами. Мы поговорим с ней позже, она все расскажет мне. Тебе тоже расскажет все, что знает. Видишь ли, она мне нужна, желательно живой и в добром здравии. "Шелк" держится на Кейт, я могу доверить ей здесь все, что угодно. Она знает бизнес, она умна, опытна и талантлива. Наверняка ты заметил, - Ирэн не удержалась от лукавой усмешки.
- Отдай мне Кейт. Это - цена вопроса. Не нужно первоначальных взносов, я отказываюсь от них. Остальное действительно можно обсудить, если ты согласен на это. Видишь ли, если с ней вдруг что-нибудь случиться...вдруг, я очень надеюсь, что нет, но если вдруг - я просто не справлюсь одна. Соглашайся. А в Манчестер я смогла бы отправиться на этой неделе.  "Саломею" навестить - завтра. Снова. Я уже там была, знаешь. Мне понравилось

Отредактировано Irene Adler (2018-05-13 23:54:37)

0

22

- Хороший у тебя кофе. Можно еще?
Дешевый прием, Моран, Ирэн наверняка видит, она не дурочка, но Морану надо немножко паузу. Чтоб рука не дрожала, которая весы держит.
С одной стороны, девица. От ее смерти Морану выгода, вроде как - самолюбие подлечить. Всё на этом. Больше никакой выгоды.
Ирэн обещает, что она все расскажет и без участия костоломов команды Бича. Так.
С другой стороны, Ирэн Адлер. Он так и не привык называть ее по-другому. Может, потому что знает - Ирэн из тех, которые до гробовой доски остаются собой. Она не будет работать без этой своей подружки. Может сделать вид, будет работать, будет плохо работать, не исключено, что и колеса проколет не раз, а сама выкрутится. Это Адлер.
Самолюбие свое он ни разу не ставил выше денег. Моран не гордый. Гордость - самая бесполезная черта его сословия. От гордости ни один лорд еще не разбогател, и Морану оно не светит.

- Я согласен. Попроси только ее, - Моран выделяет голосом это "попроси", - чтоб не прикидывалась глупенькой и говорила по делу, когда ее спросят. Не тронут ее. Мое слово. Давай обсудим проценты и условия.

0

23

Ирэн забрала пустую чашку из его рук, и отвернулась, чтобы Алекс не видел, как она улыбается. Слово Себастьяна Морана. Много ли оно стоит? Много, когда Себастьян Моран думает, что много теряет в случае, если нарушит его.

Она почувствовала большое облегчение. С высокой долей вероятности Кейт больше не грозит в скором времени расстаться с жизнью. Во всяком случае, совесть Ирэн была чиста - сделано все, что можно. Она не скажет сегодня ни да ни нет по поводу принадлежащих Нортонам будущих доходов. Ей нужно посоветоваться с Эйданом насчет процентов.
-  Хорошо, давай обсудим.

Следующая тема ►►► Just Forget

Отредактировано Irene Adler (2018-05-14 01:51:01)

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Present » Rage of the Tiger