Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » Steps to the future

Steps to the future

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники: Billy Williams.Agatha Fulton
Время и место: конец  июня 2012 года , парикмахерская
Краткое описание: Первые рабочие дни дались тяжело,не без ошибок и проблем, но хорошо когда есть кому поддержать. И любое поражение может получить привкус победы. И если не над всем миром, то хотя бы над собой.

Отредактировано Billy Williams (2017-09-04 20:11:23)

+1

2

Первая реальная работа. Не просто игра на улице в свое удовольствие или выполнение просьб разных знакомых незнакомцев. С конкретными задачами, оплатой, часами работы. Странно иметь какой то определенный режим. Он стал частью системы, которая никогда не приглашала его в свои объятия.  И наверное если бы не знакомый человек, то  было бы сложнее.  Он не знает сдался бы или нет.. Наверное рано или поздно он бы все равно пришел к необходимости иметь постоянную работу. И она бы вряд ли была приятна, интересна и не стыдна. Человеку улицы приличное место не светит. Только если не сложатся звезды в нужном порядке. Его звезды наконец-то решили  что-то сделать.  Он не искал всего этого. Оно его нашло. Все так закружилось, что парень и не успел ощутить до конца , что все это происходит именно с  ним. Он с невероятным рвением и желанием угодить ринулся выполнять заданные обязанности.  Первая работа.. К чему она потом приведет? Да, он хотел быть музыкантом, но столько история знает примеров, что начинать не обязательно с музыки. Быть может и он пойдет этой длинной дорогой?  Сложно предсказать, но определенно это шаг. Куда? В неизвестность. Пока она полна темноты и монстров, но в руках у тебя фонарик. Ты видишь то, что он освещает. Остальное пытается напасть, пока  ты не готов к удару. А это случается чаще, чем бы тебе того хотелось.
Сегодня определенно был не совсем его день. Он хоть и пытался изо всех сил пытался все делать на уровне, но гороскоп уверенно вел все к тому, что ему лучше было сегодня ничего не делать. Каждое действие как то было мимо кассы.  Даже самое простое и элементарное, где казалось бы невозможно что-то сделать  не так. К концу вечера у парня уже просто опускались руки. Почему именно сегодня все случилось? Какая черная кошка перебежала ему дорогу? Он готов ее покормить, только бы она оставалась подальше. В голове появлялись мысли, что это было плохой идеей, прийти сюда работать. Хотя казалось бы ты человек улицы и готов к любому удару, но… Но мечта о нормальной жизни немного ослабляет твое восприятие и легкая подножка кажется настоящим переломом души.  Парень дождался конца рабочего дня и убито плюхнулся в свободное кресло.
-И как люди работают до самой старости? Как не бросают все и не пускаются в кругосветное путешествие?- пробубнил он себе под нос, уставившись в свое отражение в зеркале.  Глаза ,которые на него смотрели, были все так же голубого цвета, но в них был тот отблеск усталости, что он раньше видел в проходящих мимо прохожих. Неужели он становится как они? Становится той самой серой массой? Нет.. В жизни этой серой массы нет творчества. Оно убито окончательно и бесповоротно. У него все еще не так плохо. Он может не прогибаться под систему. Не сдаваться ей и в минус сну или еще чему-то играть на гитаре и изучать музыку. Но.. Только не сейчас.. Когда тебя не слушаются руки тяжело  касаться предмета, для которого руки это штурвал, ведущий  корабль по нужному курсу. Надо немного прийти в себя.. В голове шум и гам, состоящий из сегодняшних неприятностей.
- Нет.. ну зачем она ко мне цепляется то? Ну вот больше нет людей на Земле?! – озвучил он в пустоту, чтобы хоть как то выпустить пар.  Хотелось покричать во весь голос, но для этого нужно выйти из здания.. А идти пока  нет сил. Он как то удачно так уселся, что вставать не хотелось.
-Еще пять минут и мы пойдем…-говорил он мысленно себе, хотя кто будет отсчитывать это время?

+2

3

Приведёт в порядок очередного клиента, Агата пошла искать Билли. Всё же ребёнок не привык так долго работать, да и раньше он просто был сам по себе и делал что хотел, а теперь у него была ответственная работа. Первая в его жизни. Мисс Фултон понимала, что у её смелого юног друга были родители, о которых он заботился. Девушка никогда его не расспрашила об этом. Просто не хотелось лезть в чужую жизнь. У неё была идея как отвлечь Билли от грусти и других мыслей. Оставалось надеяться, что он примет её предложение.

Найдя Билли сидящего в кресле, она присела рядом.

- Как самочувствие, боец? Есть хочешь? Пойдём, перекусить немного, - затем внимательно посмотрела на мальчика молча встала и принесла ему перекус, - Кушай. Ты выглядишь уставшим. Сильно устал? Всё в порядке? Ты говори, не стесняйся, - посмотрев несколько секунд на Билли, парикмахера выдала свою идею, - Слушай Билли, а ты не хотел бы заняться самообороны? Я тебя научу, это без проблем.

Агата ждала решение мальчика, поскольку последнее слово было за ним. Да и хотел ли он сам заниматься единоборствами. Это было бы ему очень полезно, да и девушке поспокойней. Она не всегда будет рядом, что бы защитить. Да и хотелось узнать правду, что с Билли. Его что-то тревожило или же кто-то уже успел сорвать на нем злость. А вот если последнее действительно произошло, то этому человеку здорово не поздоровиться.

+1

4

Важно верить в себя. Если не будешь верить ты- никто не будет. На родных надеяться не приходится, если ты сам их должен поддерживать. Тебя нельзя вешать нос, нельзя показывать слабость. Ты кремень. Но  ему совсем немного лет же.. Разве уже можно вести себя так?  Домашние дети топают ножкой и скандалят еще , если им не покупают необходимое.. А он.. кому ему скандалить? Кто что ему вообще должен покупать? Роли поменялись.  Он хоть и пытается быть в курсе дел матери, но это невозможно.
Он собирался попрощаться и уйти домой спать. Просто упасть и ничего не думать. Хотя бы вечер дать голове отдохнуть. Мысли и  так роем носились в голове. И неприятности на работе словно метла разгоняли их еще больше. Но цель, впереди стоящая, стоила того, чтобы немного по сходить с ума от серости.  Человек в зеркале не подгонял его и  минута, две, три или все семь прошли уже, а он так и не встал. Завтра все начнется по кругу… Но он уже прикинул в голове как наделать там углов. Как вдруг зеркало показало еще человека..
-Нормально.. Не обращай внимания.. еще немного и я адаптируюсь к вашему режиму. . Пока.. пока не успел войти во вкус…- Билли улыбнулся. Хотя усталость смахнуть с лица не удалось. Он не будет ей жаловаться. Все же хочется оставаться тем героев в ее глазах, что гонялся за грабителями. Неужели его может сломать такое?! Нет.. Просто непривычно..  Да и как мужчина будет жаловаться?  Это совершенно не к лицу любому представителю данного пола!
Он еще не успел отреагировать на слова Агаты, как та решила его кормить. Толи он выглядит так, что его надо кормить, толи это рефлекс у женщин/девушек кормить ближнего. Он не особо понимал, но не сопротивлялся. Обед был давно и то он ел на бегу, так как нужно было немного исправлять свою оплошность.  Поэтому еда- это сейчас самое лучшее, что могло бы случиться.
-Устал.. Не в порядке, но определенно причина этого именно я.. Не думаю, что ты можешь залезть мне в голову и почистить и подправить что-то…Но спасибо.. Спасибо, что поддерживаешь…- он хоть и хотел помощи, но скорее тут нужно время, а не какой то человек. Она и так сделала огромное дело. Она подала ему руку и позволила сделать большой шаг, через несколько ступенек. Разве он может просить больше?  Он и так чувствовал, что должен.. И с первой зарплаты попробует что-то придумать.. Пока. Пока же он бесконечно благодарен.- И спасибо за еду… - он начал жевать, чтобы уж точно уйти от темы с его неприятностями за день. Чем меньше он о них вспоминает, тем быстрее он забывает плохое, уступая место хорошему.
-Самооборона? Прости, мне не послышалось?- переспросил мальчик.- Ты и это умеешь? Этому тоже учат на курсах парикмахеров, на случай буянящих клиентов?- после неудавшегося ограбления он прекрасно понимал, что за милой внешностью прячется воин и пока для него оставалось загадкой, насколько этот воин похож на супергероя комиксов. – Прямо сейчас? Здесь? – он огляделся по сторонам. Вроде никого они сегодня и не ждали, так что должны быть одни. Хотя кто знает этих грабителей… Он спешно дожевывал кусок, как будто уже опаздывает на что-то интереснейшее.- Конечно, я за!- любопытство побеждает любую усталость. Оно переключает какие-то тумблеры внутри и ты уже переходишь в какой то другой режим, откуда то выходят дополнительные запасы энергии.  Он уже не хотел просто спать.. как можно променять сон на такое?

+1

5

Агата посмотрела на Билли и рассмеялась.

- Нет, мой юный друг, на курсах парикмахеров этому не учат, - через несколько секунд девушка продолжила, - Я из семьи потомственых военных. Дед меня всему научил, а бабушка научила готовить. А по специальности я дизайнер. Вот моих дедушки и бабушки не стало, и я осталась одна. Зато  могу за себя постоять, если хочу, то и приготовить что-нибудь эдакое.
Потерев руки мисс Фултон осмотрелась.

- А почему бы и нет? Можем начать тренировку прямо сейчас. Только предупреждаю, что с непривычки будет неприятно, даже больно. Поэтому мы начнём с малого. А со временем перейдём к более серьёзным упражнениями. Идёт? Тогда начинаем с разогрева мышц, а затем с первого упражнения.

Рыжеволосая ирландская сняла рабочий фартук и встала перед зеркалом.

- На зарядку становись! - весело сказала девушка.

0

6

Сейчас что угодно  было как нельзя кстати. Любое другое интересное занятие. Совершенно. Девушка смеялась, а Билли пока мог только улыбаться. Голова пока не переключилась полностью на вне рабочий режим.  Хотя хотелось бы и по щелчку избавляться от всего неприятного и тягостного.
Семья. Какое важное слово. Какая опора, даже спустя сквозь время. Родные никуда не уходят. Они остаются в сердце, в словах, в действиях. Билли не хватало этой связи с прошлым. Хотя теперь есть Картер, но все же много уже упущено.  Не будет первой поездки на коньках и первого забитого мяча.  Но все равно лучше поздно, чем никогда.. Он теперь не один.
-Какая все-таки ты не простая… Хорошо твои постарались. Настоящий человечище! Уверен, они бы гордились тобой!- Билли был рад. Бесконечно рад, без малейшего оттенка зависти. Агата потрясающая же! Да и как можно завидовать чему-то такому? Это же труд! Работа над собой дорогого стоит.
Дальше он как то противиться и не стал. Это обещало быть интересным.  Даже если ничему и не научится, то хоть подурачиться можно. Сейчас они все равно никому не мешают, так что самое время перестать играть во взрослого и снова становиться ребенком.
-Как скажешь… я в этом не силен..- он уже улыбался. Настаивать на каких-то других вариантах тренировки он и не собирался. Он же понятия не имеет что да как по правильному то.- А ты пояса разноцветные за достижения мне тоже будешь выдавать или это не предусматривается в наших тренировках?- он изобразил пару псевдо самурайских движений , когда встал около зеркала.- А что именно за единоборства ты знаешь? Тебе часто приходится этим пользоваться?- ограбление ограблением, но все же Билли хотелось думать, что в жизни Фултон все куда более радужно и сказочно.
Мир взрослых жесток, скучен и сер. Появляются какие то невообразимые проблемы, которые пока ты ребенок- не кажутся важными и серьезными. Но взрослые не умеют разговаривать, а от этого непонимание и войны. Но должна ли в подобном участвовать рыжая парикмахер? Дворовый мальчик? Нет.. Но, все сложнее  и вот ночь и ты ловишь преступника.
- Надо как то по-особому дышать или мой обычный способ подходит? – продолжал он показывать заинтересованность в происходящем. Рабочее место постепенно стиралось и все больше становилось обычным помещением, с которым никак не связанны никакие отрицательные эмоции. Просто стены и пол, просто стекла и лампы. Просто.. Все становилось просто.

+1

7

- А что? Это идея выдавать тебе пояса. Надо будет продумать этот вариант.

Агата встала позади мальчика и слегка подправил его позу.

- А вот дыхание, мой юный друг, нужно тренировать и учиться дышать правильно, что бы оно не сбивалось во время тренировки и поединка.

Девушка встала рядом и посмотрела на Билли. Как ей объяснить ребёнку всё то, что знала сама? Наверное самое простое это постепенно разъясняя что и как. Мальчик сообразительный и очень смелый. Не бросил её одну, а наоборот старался помочь.

- Дзюдо, - просто ответила рыжеволосая парикмахер.

Билли сейчас загорелся идеей, но вот узнав о таком может и отказаться. Хотя Билли не тот человек, который откажется от намеченой цели. Вот этот внутренний стержень парня и нравился ей.

- Я практически никогда не применяю это искусство, но как видишь и знаешь пришлось его применить.

Девушка не врала. Она действительно не применяла свои навыки часто, но куда деваться, если так сложилось?

0

8

Для него на самом деле не было особых различий  в единоборствах. Какие-то взмахи руками и ногами. В чем отличие одного от другого? Что более боевое, а что так баловство? Дремучий лес. Он никогда специально не занимался ими. Хоть и жил на улице, но привык по-другому как-то решать ситуации.  Да и как драться если чаще всего с ним была гитара и было главное не причинить вред ей. Хотя в кино подобный выход из ситуации и часто практикуется, но у него не так много спонсоров.
-А какой самый крутой цвет? А у тебя какой?- продолжил он тему поясов. Ну вдруг ему на улице встретится кто-то такой с поясом- стоит ли бежать сразу или попытаться дать бой, раз он точно такой же начинающий.
- Дзюдо? Это вот так?- хихикнув он показательно изобразил пару  кривляний, аля Джеки Чан. Как правильно для него пока не известно. Он имеет лишь представление о  том, что это может быть.  Да и пока, собственно, его и не волнует правильность.
- А кроме того случая недавно еще приходилось?- откуда он знает насколько девушке везет на подобные ситуации? Внешне каких-то травм он не наблюдал, но на то она и мастер, что выходит победителем. Так что просто любопытство. Жизнь на улице показала ему как все в городе далеко не сладко. Сериалам далеко до тех событий, что порой разворачиваются в темном переулке. И пока ты не издаешь шума, ты просто зритель.. Но это тяжелая ноша.. Один шаг и ты участник.. А быть может  и пострадавший. Пусть и случайный.
-Так как дышать то правильно? На выдохе удар совершается или на вдохе?- парень поделал пару раз руками движения взад вперед. Он пока не понимал как ему удобнее делать самому. Пока все одинаково казалось. Но это же целая наука!  Не случайно же у всех одно упоминание  названия единоборства вызывает особый трепет.
-О! А падать?! Падать тоже ведь как то надо особенно?- стоять ровно на месте он не мог. Он хотел скорее начать уже что-то делать. Он уже давно сбил ту постановку себя, что выставила девушка. Да и что там было особенного? Он даже не обратил внимания. Ах, да.. Кажется же что он недавно совсем устал.. Но все же это как то постепенно улетучилось. Серые будни уползли куда-то. После заданного вопроса парень перешел к демонстрации своего представления о том, как он думает падать правильно.  Сделав предупретительный взмах рукой, он чуть подпрыгнул и упал. Но упал не совсем удачно. Ногой умудрился зацепить стул, который стал чуть ближе от прыжков.  Так что через секунду он уже сидел на полу и потирал ушибленное место, в то время как стул победителем стоял в стороночке.

+1

9

Пост
Agatha Fulton

+

В связи с тех. проблемами игрока, размещен админом

[NIC]Agatha Fulton[/NIC] [AVA]http://s0.uploads.ru/9jar3.jpg[/AVA]

Всё же упал. Грохнулся знатно, но куда уже деваться. Не заметил стоящий рядом стул.
- Цел хоть? Сильно ушибся? Ладно, отвечу на все вопросы по порядку: 1) у учеников, которых называют кю, шесть цветов : белый, жёлтый, оранжевый, зелёный, синий, коричневый. У мастеров, которых зовут дан, всего три цвета : чёрный, бело-красный, красный. С первого по пятый дан чёрный пояс, с шестого по восьмой бело-красный, с девятого по десятый красный; 2) у меня чёрный пояс ; 3) это больше похоже на кривляние, но это дело поправимое; 4) не сказала бы, что приходилось, но пару раз пришлось перекинуть через бедро и наступила тишина; 5) при нанесение удара нужно выдыхать.
И запомни самое главное сегодня и на всегда, что это серьёзное искусство и оно не терпит неорганизованных людей. Оно воспитывает и требует дисциплину, самоконтроль, настойчивость, соблюдение этикета, понимание соотношение между успехами и необходимыми для его достижения усилиями. Так же совершенствование сознания и философию. Сегодня будем только дыханием заниматься, а когда сойдёт синяк будем заниматься зарядкой и перейдём к самому дзюдо.

0

10

Не важно, что происходит на работе. Она не вся жизнь. После нее множество времени и обидно его тратить на просто сидение в тишине. Как только часы отмеряют конец рабочего дня, нужно выключаться и оставлять все проблемы там… И сейчас Билли уже совершенно не думал о том, что его так расстроило.  Он ударился не сильно, но все равно было несколько неприятно. Все равно было больно. И не то что бы он был кисейной барыней и все.. теперь никаких тренировок. Упал и ладно.. Сейчас встанет. Первый синяк чтоль? Да и когда такое вообще может мешать? Но все же пока девушка говорила, он слушал сидя. Просто мало ли стул опять подкрадется и он опять шмякнется, так  и не дослушав. Так что пока он был внизу.
-Не сильно…. Боже…. Как все сложноо… Я всегда считал, что черный это самый крутой.. А ты как давно его получила? Тебе еще далеко до следующего? – цвета для Билли всегда в таких боевых искусствах были загадкой, но почему то он шаблонно, как и все, считал, что черный это показатель, что ты просто король  в бою.  Но раз там так сложилось исторически, то пусть.. видимо до красного цвета очень тяжело натренироваться и вот поэтому все черные и считаются крутыми. Ему и до самого первого далеко пока, как до Антарктиды. Но он никуда не спешит. У него уйма времени. Пока обстоятельства не требуют от него быть мастером в этом деле.
- Так ладно..Я собственно никогда и не считал себя асом..так что не в обидах.. Давай показывай как надо… - сказал парень и начал подниматься.- И это..  я не сахарный.. Так что могу еще руками помахать… Там же разминка наверное какая-нибудь нужна кроме дыхания да? А то завтра я буду ползать, а не ходить… А?- парень уже стоял на ногах и для верности решил убрать стул куда по дальше. Потому что второй раз ему бы не хотелось пасть от этого противника. Он хоть и кажется хлипким, но оказывается еще огого, в отличие от Билли.
Парень внимательно смотрел на девушку. Все же это было ее предложение, а  все его попытки пока ничем хорошим не закончились. Свой нулевой уровень он показал. Дальше он собственно позориться не хотел. Хотя ему определенно было весело. Но его же сейчас будут воспитывать, так что  лучше прекратить изображать из себя знатока.
- А для тренировки дыхания ничего особенного не нужно? Хватит того, что изначально предусмотрено конструкцией?- улыбнулся Уильямс и постучал по себе. Он же не знал как там надо. Вдруг это все сложнее, чем он там придумал. Пока ему казалось, что просто вдыхай и выдыхай ртом. Легче легкого. По крайней мере для обычной жизни ему этого навыка хватало. Но это же боевые искусства.. Все.. Он отходит в сторону и предоставляет все профессионалу.. Хотя косо он все же посматривал на стул.

+1

11

- Мне, если честно, хватает пока и моего чёрного пояса, - с лёгкой улыбкой сказала Агата, - но возможно в будущем я и захочу получить пояс рангов повыше.
Девушка смотрела на своего юного друга и пыталась в нем разглядеть то, что было видно лишь ей одной. Она уже видела его храбрость и желание помочь другим людям.
- А получила я его давно.
Мисс Фултон окунулась в свои воспоминания, и у неё защищал в глазах, но она быстро справилась с этим. Не хотелось, что бы ребёнок видел её слёзы. Пусть и дальше думает, что она беззаботна и легка, всегда готова ринуться с головой в любую авонтюру, да и оптимизм всегда при ней. А вспомнила она своих самых близких и родных людей: дедушку и бабушку. Больше у неё всё равно никого не было. Тряхнув своими рыжими кудряшками парикмахер посмотрела на Билли. Нет, в нем есть стержень. Иначе бы он не выжил в этом мире, а она все сделает, что бы помочь ему во всех начинаниях.
- Нет, ты не сахарный, - согласилась Агата, - ты сильный мальчик, будущий мужчина и я вижу, что халтурить не будешь, а отнесешься со всей ответственностью к этому делу.  Просто предуждаю ещё раз с маленьким дополнением, что будет очень тяжело, синяков много набьеш за это время и поначалу будешь очень сильно уставать, будешь почти ползать, но со временем ты втянешься и привыкнешь.
Агата взяла руки Билли в свои.
- Разминка нужна обязательно и дыхание. Смотри на меня в зеркало и повторяй все движения за мной. Дыхание пока должно быть плавный и лёгким.
Она встала рядом с Билли и начала показывать разминку.

0

12

Нужно ли ему это? Наверное. Спасает от скуки и тяжелого дня. Хочет ли делать дальше что-то еще? Нужны ли ему пояса? Вряд ли.. Все таки руки нужны целые, чтобы держать гитару. А с переломом особо не поиграешь. Так что руки это было самое ценное и  охраняемое. Лишь бы лишний раз на них не упасть и слишком сильно не стукнуть. Махать руками в воздухе- не проблема. Вряд ли кто-то ворвется в дверь и нарушит их тренировку.  Да и кому придет в голову вламываться сюда второй раз? Хотя преступники народ темный.. Может как раз и захочется второй раз, пока все думают, что они в безопасности. Билли не знал, что там с банком уже случилось потом . Так что надеялся, что с охраной там лучше и вновь услуги Билли и Агаты не пригодятся.
Девушка начала проводить тренировку. Он повторял, пытался дышать. Сам до конца не понимая так он все делает или нет.  Ему казалось нормально . Он старался не играть, а вести себя серьезно. Правда, все равно не мог молча находиться долго. Движения девушки были отточенными, мастерскими… Ему точно еще очень далеко от нее. Но она же наверное тоже так начинала?
- Слушай.. а ты вот в другие страны не уезжала учиться этим боевым искусствам? К каким-нибудь там японским монахам или что-то такое? – решил поинтересоваться парень. Возможно, он путает виды единоборств и ему вполне такое отношение простительно, так как он от этого далек и только сейчас открывает дверь в этот новый мир. А то вдруг девушка успела еще и побывать  пятой в охране какого-то азиатского человека, а он не в курсе.  Любопытно же.
-А какие-нибудь серьезные раны или переломы ты получала на тренировках?- продолжал спрашивать Билли. Он не боялся, просто хотел знать. Одно дело вред другим, а  себе… Он сейчас и со стулом то не справился.. А сколько еще синяков ему предстоит. Тут на ужас на самом деле много такого обо что он может зацепиться и упасть или еще что-то. Ломать ничего не хотелось. Все-таки его зарплата не так шикарна, чтобы еще вред от его псевдоуспехов покрывать.
- А тебя полиция никогда не задерживала за применение дзюдо? Если не секрет.. – Билли  и не думал, что девушка по улице пройти спокойно не может, только бы продемонстрировать это искусство, но.. мало ли какая ситуация была. Он то и сам не собирается ходить козырять новыми навыками. Не в его это стиле поведения.
Билли нравилось узнавать что-то новое. Это было движением вперед. Делало мир еще более огромным и непознанным. Чем толкало еще больше его изучать. Вряд ли он с  головой бросится и другие боевые искусства изучать, одного пока хватит.  Это же не музыка.. Для нее тоже должно быть время.
-А кто у нас в городе главный по дзюдо? Перед ним  как то остальные отчитываются или сам по себе ходишь с поясом и никто не проверит?- глупости он задавал? Наверное, но сейчас ему было важно узнать мир. Поэтому он спрашивал. Он не хотел попасть впросак при случае…

+1

13

Агата остановилась на мгновение. Билли задавал вопросы и хотел знать на них ответы. Почему бы и нет? Ничего постного она в этом не видела, а узнавать что-то новое интересно.

- Нет, я никуда не уезжала что бы учиться этому искусству. Пока я была маленькой этому учил меня мой дедушка, сначала это было в игровой форме, но потом это переросло в самую настоящую тренировку. Но был один случай. Дед мне когда-то говорил, что я тяну на чёрный пояс и повёл меня к своему другу, с которым вместе служили. Тот друг и учил их всех дзюдо. Я до этого ни разу его не видела, но о внучке старого армейского друга было известно. Вот привёл он меня и спросил совета у товарища. Последний внимательно на меня посмотрел и сказал, что нужно проверить. Напал неожиданно, но получил отпор. Правда, я сильно боялась, что ненароком убью друга деда. Но все обошлось. Этот джентльмен оказался достаточно сильным и крепким, так что я вздохнула спокойно. Вот он-то мне и вручил этот пояс. Сказал, что свою школу узнал сразу.

Девушка сильно задумалась, вспоминая все свои травмы и синяки. Через пару минут она выдала.

- Слава богу, серьёзных не было, но травмы всё же присутствовали. С синяков тоже не сходила, пока научилась.

На вопрос о полиции мисс Фултон удивлённо посмотрела на парня.

- Вот это ты загнул, - засмеялась она, - Ну не буду же я ходить по городу и показывать всем, что владею дзюдо.

Этот вопрос так сильно рассмешил рыжеволосую парикмахершу, что она присела на стул, что бы отдышаться и вытереть поступившие от смеха слёзы.

- Ой, не могу! Извини, Билли, просто это только представить нужно и сам поймёшь причину моего смеха, - отдышавшись Агата продолжила, - Нет, я таким не занимаюсь. Демонстрируют в самом крайнем случае.

На вопрос о главном, мисс Фултон задумалась.

- Ну почему же, есть несколько человек. По окончании обучения тебе выдаётся пояс и тебе уже самому решать будешь ли ты дальше обучаться или нет. Сам Учитель даёт тебе его. Кто-то может спросить у кого ты обучался, кто был твоим учителем. Это может быть как и простое любопытство, или же вопрос профессионала. Люди не посвящённые могут поверить, а могут и на "слабо" взять, мол, не поверю пока доказательства не предоставишь. Вот с такими людьми лучше не связываться, поскольку виноватым могут выставить на раз. Но скажу тебе по секрету, что когда такие товарищи получают по голове, то у меня особое мстительное удовольствие всплывает. А так, если хочешь, то я тебя обучу азам, а потом запишем в школу дзюдо, что бы все было честно и справедливо.

+1

14

Девушка рассказывала невероятно интересно. Все эти истории человека, имеющего детство.. Эх.. Для него все это кажется сказкой.. У него было какое то свое детство. Да, ей тоже далеко не повезло, но.. Но у него нет таких историй… У него они отличаются своим вкусом и светом.
Его несколько не поняли. Девушка заливалась смехом,а  он..Он понял, что поток мыслей слишком закрутил и его в водовороте. Хорошо, что они тут вдвоем и никто за ними не наблюдает. А то бы было очень сложно объяснить что происходит. Спустя мгновения и он уже сам начал смеяться. Правда при этом пытался пояснить, что он именно спросить хотел.
- Я.. Не.. Ну это.. Блин, табличку тебе надо.. Или футболку с надписью..- сквозь смех говорил парень.-Я про другое… Ну типа приставали ли к тебе на улице нехорошие, ты их бац.. бац.. нейтрализовала,а  тут как назло представители закона и ты по всем признакам виновата…-все же скомкано, но озвучил он ту мысль, что изначально была в голове.
Серьезно заняться дзюдо? Но у него же есть музыка. И он далеко не Цезарь или Да винчи, чтобы заниматься многим. Сейчас просто все не успеть. Он не умеет так планировать время. Да и тем более, одно дело тут- в удовольствие и никто не видит, а там профессиональный уровень.. Да и мало ли кто-то его видел на улице и вспомнит- не отразится ли это как то на нем самом не в том свете? Не.. Дальше только музыка.. Дзюдо это все таки не совсем то, на что хочется тратить очень много времени. А если это не твое, то зачем себя мучить? Ну вот ходят дети на музыку, так как их туда таскают взрослые, а  только диплом получен, все благополучно забрасывается в дальний ящик. Так зачем? Отсутствие денег дает свободу заниматься тем, к чему идет душа получается? Интересный вывод..
- А знаешь что… Покажи мне самые страшные приемы..Ну вот прям  полный верх мастерства. Дзюдо же можно убить или как то сильно покалечить? Как такого вот избежать?  Я понимаю, что ситуации бывают разные… Но.. Но раз уж у нас тренировка, то… Должен же  я понять к чему готовиться…Мне нужен какой то пример.. образец.. - парень  видел хоть такое где то мельком, но никогда не обращал внимания, так как было особо и не надо. А теперь.. Ведь и каждый шаг и движение руки не спроста же в таком деле. - Бой с воображаемым врагом?! – тут же вскрикнул он .- Или со стулом? Он же должен получить в ответ, за то, что сразил меня..- уже со смехом добавил он. Стул как минимум заслужил это! Так что пусть в следующий раз думает, когда решится нападать на музыканта. И ведь целый день Билли как то мимо ходил и ведь ни разу и повода не дал для мести. Но это конечно все шутки.
-Или не самые страшные.. Твои любимые например…Мне ну ооочень интересно.- Билли боялся, что своими замашками сейчас введет девушку в еще больший ступор. Мысли в голове и так бешено носятся. Детское любопытство просто сложно унять. Но все же дзюдо- это боевое искусство. И оно как любое искусство прекрасно. Так что как можно отказать себе в возможности  увидеть это? Пусть это не музей и не какая то выставка, а просто помещение в парикмахерской, но.. разве искусству важно какие на него светят софиты, сколько зрителей и сколько стоят входные билеты?

+1

15

- Нет, такой истории в моей биографии, слава богу, не было, - ответила Агата, - Да и не горю желанием иметь такой опыт.

Мисс Фултон не врала, ей действительно не хотелось бы иметь такой опыт. А вот вопросы и предложения от Билли лилит снежной лавиной и девушка решила удовлетворить любопытство своего друга. Она только кивнула головой, что бы следовал за ней и отправилась прямиком на задний двор. Выйдя через чёрный ход, Агата осмотрелась были ли там люди или нет, а то потом бы приписать издевательство над ребёнком. Никого не наблюдалось и парикмахер удовлеренно кивнула.

- Значит так, боец! Продолжаем работать! Вот смотри несколько движений в быстром темпе, как оно есть, затем покажу медленнее.

Поставив Билли возле стены, что бы не зацепить, мисс Фултон стала показывать движение, которые у неё были на автомате.

- А теперь смотри в медленном темпе.

Рыжая стала делать поочерёдно пас руками и ногами, а затем подошла к парню.

- Для следующего броска мне нужен партнёр. Не бойся, я аккуратно все сделаю. Значит, запоминай. Вот так берёшь руку противника, - она взяла руку парня и не сильно крепко сажала, - сжать нужно сильно, будто это твоя добыча, это сейчас я делаю аккуратно. Теперь подставляеш вторую руку вот так, и перекидываешь противника через бедро.

Агата постаралась максимально аккуратно перекинуть Билли через бедро и уложила лицом вниз, слегка заламывая руки парня. Это всё было лёгким вариантом, но мальчик должен был понимать, что это всё было крайне неприятной процедурой. И девушка не сомневалась, что её юный друг все прекрасно понимал. Она же старалась объяснить и показать всё очень подробно. Подняв мальчика, она отряхнула его слегка и тут же перешла ко второму броску. Всё было так же само, но на сей раз она поставила ногу, за ноги Билли и уложила его на землю. И так же подняв его, показала следующий шаг, но на сей раз противник уже столкнулся со стеной.

- Я тебя не сильно приложила? - спросила Агата.

А то мало ли. Могла увлечься и поставить парню синяк, а потом с дедом бы его разбирались.

+1

16

Важно верить в себя. В любой самой страшной ситуации- ты, это единственный человек, который точно будет рядом. Который точно не подведет. Который точно понимает цену этой жизни. Нужно искать силы внутри себя и тогда все самое неосуществимое покажется легким.  Конечно, нельзя решить, что ты супергерой и можешь поднимать одной рукой машины или здания. Но можно совершить и самое настоящее чудо в рамках своего мира, каким бы большим или маленьким он не был. У Билли это был небольшой кусочек Лондона, который он пытался расширить. Какой он  у Агаты?
- Лаадно. Но про футболку с надписью все же подумай…- все равно чуть со смехом добавил он. Неприятностей с ней не было и это не могло не радовать.  Спорт опасен, но пока в разумных пределах.  И как же это тогда ворам посчастливилось попасть именно на эту девушку?
Главное, что потом началось самое интересное. Наконец-то практика. Билли мог не пыжиться , притворяясь каким-нибудь  мастером кунг-фу. Девушка сама показала мастер класс. Первый раз он ничего не понял из того, что она показала. Бах, вжих.. все так быстро. Что это вообще было? Он хоть и стоял не близко, но вряд ли бы помогло и то, что он стоя бы впритык.  Второй раз было понятнее, но он успевал только за руками. Если бы опять смотрел на все сразу- ничего не понял. Наверное, раз десять надо было показать, чтобы в голове точно картинка осела, или хотя бы попробовать.
-На самом деле очень даже красиво.. Как будто какой-то танец..- озвучил он после медленной демонстрации. – Но все равно пока не попробую наверное не пойму…
Партнер.. Ох, конечно он был не против. Да и этой девушке он доверяет больше чем тому стулу. Хотя через секунду его уже закружило в попытке все запомнить. Он ожидал только первый бросок и после собирался снова задать множество вопросов, но случился внезапно второй и вот тут он уже потерял нить.
- Не.. не.. не больно… - было несколько неприятно. Он слегка потирал руки. От непривычки конечно это все было ощутимо и наверное завтра еще будет легкий оттенок этого всего. Но никакой трагедии не случилось. Слегка сбилось дыхание и он чуть чаще вдыхал воздух.
-Так…. Вот как  все это вот называется, что сейчас было? Какой-нибудь журавль или что-то такое?- первое, что проговорил Билли, не сводя восхищенных глаз с девушки.- А почему именно эти? Они  самые действенные или просто отточенные до автоматизма? – несомненно, все красиво изнутри и снаружи. И пусть тебя только что почти побила девчонка, но Билли не страдал такими предрассудками. Это было круто. Как в кино! Хотя нет, даже лучше. Это же жизнь.- А бабушка знала, что дед тебя такому учит? – Уильямс слабо представлял как такое могло быть, учитывая некоторые сцены на улицах с родителями и детьми, которыми он был свидетель.
- Я хочу попробовать сам.. хотя бы первое.. падать пока не хочу… Вот руку так да?- попытка сделать что-то похожее, как у Агаты, была слабоватой, но все же это было куда лучше, чем его прежние игры перед зеркалом. – А ноги.. это куда? – он замер пытаясь вспомнить, что же делала девушка.  – А ты на ком-то тренировалась? На игрушечных медведях или какие-то специальные  устройства для этого есть? – он понимал, что сейчас может или вернуться к стулу и отомстить ему сам, если конечно не запутается  в его ножках, или  найти какой-то мусор или нечто ненужное, что сломать не жалко. Потому что на реальных людях он тренироваться сейчас бы точно испугался.. не зная что и как хорошо не сделать..

+1

17

Наблюдая за парнем, девушка довольно кивнула. Только слегка подправил положение рук и ног.

- Смотри, первый раз это был просто бросок через бедро, - Агата слегка нагнулась, что бы Билли почувствовал как правильно, - Затем шёл бросок на спину, а третий просто приложение к стене. На деле мало приятное знакомство что там, что там.

Мисс Фултон выпрямилась и посмотрела на мальчика задумчиво. Она вспоминала своё детство.

- Знаешь, да, сначала на игрушка, поскольку я была слишком маленькая для того, что бы скрутить деда по настоящему. Сначала это было в форме игры, дед и на себе показывал, а я повторяла. Он делал вид, что проиграл, а я смеялась. Затем по мере взросления были более серьёзные тренировки. А бабушка знала и поощряла. Она знала, что дед не сделает мне больно и плохому не научит. А с кем им было ещё возиться? Мои родители, их родной сын и его супруга, видели меня в первый и последний раз в день, когда я появилась на свет. Фактически они отказались от меня. Вот я и выросла такой. Когда ты совсем маленький ребёнок и не понимаешь почему рядом нет папы и мамы, а только бабушка и дедушка. Но это длилось не долго. В том же детстве я поняла, что их никогда не увижу, да и желания нет. Наверное, поэтому я тебя так и опекаю. Ты извини, если моя забота слишком удушающая, - тряхнув рыжим кудрями отгоняя от себя воспоминания, девушка продолжила, - Может потренируешься на чем-то или на ком-то? Я пока свободна.

+1

18

Свобода. Бесконечное ощущение свободы ощущается по-настоящему только тогда, когда появляются рамки. Парень хоть только и начал работать, но был бесконечно рад тем моментам, когда мог остаться один на один с музыкой. Тут пока все интересно и непонятно, но все равно немного чужое. Хотя наличие Агаты все же делает это немного домом. Да, у него есть Дженни, есть мама, есть дед, но мир становится больше и он готов впускать и других людей ближе к сердцу.  Он все так же готов помогать, понимая, что может обжечься. Но лучше помочь и попасть в беду, чем пройти мимо, не замечая просящего.
- Не спорю, что малоприятное. – Билли и не сомневался, что будет как то удобно и не больно. Это же боевые искусства. Они для этого в стародавние времена и придумывались, чтобы причинять вред, защищая себя или кого-то. А сейчас уже так.. Больше для кино и соревнований..
Он слушал ее очень внимательно. И он понимал, что  у них такие хорошие взаимоотношения, потому что обоим когда-то было тяжело и они нуждаются друг в друге. Пытаются заполнять пробелы прошлого друг другом в настоящем. Чужие бывают ближе родных. Слышат и слушают. Так как они могут быть чужими?
- Не извиняйся. Мне приятно.  Пока стоишь на улице с гитарой мало у кого вызываешь желание заботы..  Она не удушающая.. Очень теплая, милая и вовремя поступающая. Спасибо! Большое спасибо! – озвучил он, когда девушка договорила, и слегка обнял.
-Не.. на тебе боюсь..  падать я так пока и не научился… Так что мне кажется безопаснее, если синяки от моей неуклюжести будут только на мне. – Билли не хотел  как то не в том свете перед ней светиться. Да, это не его сфера, но все же.. Она переживает, что поставит ему синяки и он в ответ не хочет  ничего такого. А то как потом дома оба оправдываться будут?  Ну ему деду такое сложно будет объяснить. Вдруг не поверит дед.. Хотя он только про банк ему молчит.. Но вдруг он догадался?  Наверное потом как-нибудь он расскажет.
Билли  все же решил тренироваться. Но без участия второго живого человека. Он просто стащил одну из подушек с дивана, на котором обычно сидят в ожидании пока освободится мастер.  Так как то спокойнее. Но все равно сильно это ему не помогло. Так как первый раз подушка победила. Забавно конечно, но теперь они со стулом вполне могут открывать свою школу боевых искусств для таких вот балбесов как Уильямс.  Второй раз оказался более удачным. Как и третий. Хотя музыкант не был уверен, что делает все ровно так же как Агата и не выглядит как котенок, который играет с игрушечной мышью. Осталось только еще укусить подушку и пару раз помурлыкать для удовольствия.  Четвертый раз он как то начал замахиваться, но ка кто неудачно дернул шеей и в итоге просто упал.
- Так.. что-то дзюдоист из меня сегодня не очень..- озвучил он уже присев, зажмурив один  глаз и потирая шею.  Какие то мгновения казалось, что прям сильно болит, но постепенно отпускало. Начинать в пятый раз с тем же усердием сил как то не было.. – Ну что? Я там пока ни на какой пояс не накривлялся? Меня любой пятилетка побьет? – уже улыбаясь озвучил он, хотя все так же не делал резких движений головой.   Как то еще ощущались неприятные ощущения в области шеи. – А ты в больницу из-за тренировок никогда не попадала?

+2

19

Она обняла мальчика и улыбнулась его словам. Теперь Агата была спокойна, что Билли не обижается на неё.

Глядя на то, как парень борется с подушкой, мисс Фултон пыталась держать лицо серьёзным, но улыбка так и лезла.

- Всё в порядке. Для первого раза очень хорошо. Ты новичок и поэтому тебе пока присваивается самый младший пояс с белым цветом, - девушка без предупреждения стала осматривать шею Билли, не хотелось что бы у него заклинило сустав, да и шеей что бы мог двигать.

От вопроса про больницу, Агате пришлось поднапряч память.

- Нет, знаешь, не попадала. Не доводилось и хорошо. И тебе не советую.

Это естественно, что Билли хотел знать что и как, да и все нюансы тоже. Ведь это было интересно.

- Знаешь, тебе не обязательно знать полностью все приёмы дзюдо, достаточно знать несколько приёмов, что бы ты мог за себя постоять. Но это только как ты захочешь.

0

20

Ну что? Когда мы там уже будем так же хороши как Брюс Ли или Ван Дамм? Долго ли еще надо тренироваться? Ну ладно.. хотя бы как пятый двойник из третьего ряда? Ох, шутки шутками, но Билли было весело. Он хоть и не  до конца понимал, что творил, но он видел, что вызывает улыбку. А нет ничего прекраснее, чем видеть улыбку близких людей. Это значит, что они счастливы. Конечно, ему далеко до каких-то спортивных высот, но  так побаловаться хорошо.
- Белый.. Ох.. как же часто его придется стирать…. А его только поверх кимоно носят или в обычной жизни тоже? Не, ну правда… Если не ходить в футболке с надписью, как все будут знать, что к тебе опасно подходить?- все не унимался музыкант относительно необходимости демонстрации  своих навыков. Не просто так же учатся. Вот он любит музыку и играет ее на улице. Но вот так же на улице не встретить дзюдоиста. Танцоры танцуют, певцы поют, художники рисуют, а.. такие.. их не видно..  Ну да, бывают драки, но там не поймешь кто и что знает..Там даже скорее какой то свободный стиль.  Но все равно главное в драках- успеть убежать пока не появились копы.
-Да знаешь, я как то и не стремлюсь в больницу.. Меня настораживает тамошняя чистота и запах лекарств.. Такой химический.. – Билли понимал, что без помощи профессионалов если что не справиться, но лучше все же избегать лишних встреч.- Да и со мной сейчас точно все нормально.. Просто чуток не повезло… - неужели она так переживает из-за его шеи?
- Мне все дзюдо и не освоить, так что я как бы так и планировал. Хоть что-то… А то всякие ситуации бывают.. Но обещаю.. Ни в какие приключения без тебя встревать не буду.- тут опасно.. он может вызвать излишние переживания. И так он ограждает деда от некоторой информации. Не хотелось, чтобы еще и Фултон переживала. Он жил на улице. Он знает обратную сторону города. Он может слиться и не попасться.. А может судьба и не улыбнуться.
Билли уже просто сидел и не дурачился. Нужно было и отдышаться и.. И успеть назадавать еще каких-то странных вопросов.  На самом деле ведь когда просят что-то спросить- ничего не приходит в голову, но как только освобождаешься от неловкости ситуации, в которой вынуждают вести некий диалог, сразу становиться легко и просто.  Да, он работает уже с рыжей некоторое время и на самом деле они , кажется, обсудили все на свете. Но.. Но разве может быть все так скучно? Определенно  есть еще тысяча тем, на которые можно болтать вечерами.
Уильямс смотрел на Агату и понимал, что все-таки чего-то не понимает. Хрупкая, вся такая девочка девочка.. такие ходят на каблуках, носят собачек в сумке и боятся крыс. А она.. она какая то другая. Не боится ничего и кажется никого. Почему то же так случается. Одни графитово хрупкие, а другие кажется крепче алмаза. Толи курс какой лишний в школе был прослушан или пропущен. Толи он ничего не понимает в девушках.
- Прости.. Я наверное прослушал или отвлекся на что-то.. но.. но почему парикмахерская? Ты же могла стать спортсменкой, актрисой, владеть своей школой, быть шпионкой или телохранителем наконец? Ты тоже никак не можешь решить кем станешь, когда вырастешь? – все таки озвучивает он мысль, внезапно всплывшую в его голове.

+1

21

- А зачем тебе носить его в обычной жизни? Разве что в виде аксессуара, - смеясь ответила Агата.

Смотря на мальчика рыжеволосая парикмахер понимала, что всё больше и больше привязывается к нему. С Билли ей было спокойно и хорошо. Ощущала себя старшей сестрой. Да и для себя самой она не скрывала, что Билли был её единственным родным человеком. Он был её маленькой семьёй. Может мисс Фултон и не права, но они, Агата и Билли, нуждались в друг друге.

- Да, без меня ни-ни в опасные авантюры встревать, - перевела всё в шутку рыжая, - Только вот выучишь пару приёмов и я буду за тебя спокойна. Сможешь в случае чего хулигана проучить.

Сильный он мальчик, очень сильный. В Билли ощущалась твёрдость и стержень. Этому парню всё по плечу. Только пока он сам этого не понимает.

- Почему парикмахер? Интересный вопрос. Наверное потому, что парикмахер относительно спокойная работа. Но есть ещё один вариант: люблю всё красивое. Сама работа для меня это вечная суета, что бы не сидеть на одном месте. Я, если честно, немного ленива, а так постоянно себя заставляю что-то делать, куда-то ехать. Но за комплимент спасибо. Хотя по правде говоря, что шпионка, что актриса и телохранитель с меня вряд ли получился бы. Но кто там знает!? Мы ведь сами выбираем кем нам стать. Вопрос только в том, как мы себя будем чувствовать на выбранном поприще.

Подумав немного, девушка достала из кармана ключ на который был намотан клочок бумаги и на верёвке. Надев на шею Билли, она сказала.

- Это запасной ключ от моего дома и адрес на бумаге. Пусть будет у тебя. И приходи ко мне когда захочешь. Угощение чаем с чем-то вкусненькое гарантировано. Плюс можешь читать любые книги из библиотеки.

+1

22

Удивительное ощущение легкости и света. Не со всеми людьми так просто бывает разговаривать. Не все отвечают так, что хочешь продолжить. Не все показывают заинтересованность. Бывают просто не твои люди… Да, ты проводишь с ними какое-то время, но вне тех обязательств это не имеет никакого смысла. А бывают люди,  с которыми видишься редко, но эти встречи настолько наполнены эмоциями, что даже при встрече через год , кажется , что вы виделись вчера.  Агата это другое. С ней можно было быть бесконечно.
- Как зачем? Как музыкант я хожу с гитарой- и все на улице это понимают. А как узнать всем что я еще и боевые искусства знаю? Не то что бы я хочу хвастаться.. Но зачем тогда вообще еще он нужен? Только для тренировок? – Билли понимал, что говорит дурацкие вещи, но он же говорил их не серьезно.  Он одевается вполне обычно, а странной одеждой в их время не удивить. Странно удивить обычной и неинтересной.
-Я прям торжественно клянусь, что не буду.- объявил он подняв одну руку вверх, а вторую приложил к сердцу. Да и никаких особых приключений то пока участвовать то и не собирался. Да он целенаправленно то в них никогда и не вляпывался, они как то сами его находили.
-Ленива? Знаешь, со стороны совершенно не похоже…- удивился Билли. – Ну может ты еще успеешь кем-то еще стать..- Билли на самом деле не представлял Агату в шестьдесят лет с ножницами и плойкой в руках.
-Ключ… Ого… Спасибо… Это… Это так неожиданно… Спасибо… Я.. Я обещаю не приходить без предупреждения…Спасибо… - Уильямс был несколько удивлен. На самом деле это просто удивительное что-то. Он не так давно не имел ни одного дома, где его ждут, а теперь.. Теперь вот так все хорошо. На самом невероятно приятно знать, что она ему настолько доверяет. Он смотрел на ключ, как будто это не ключ от двери, а от какой то сокровищницы или тайного секретного места.  - Я.. я даже не знаю, что предложить тебе в ответ.. – парень очень хотел ответить на такой шаг. Это же просто нельзя оставить просто так.. Без ответного шага. Он не может дать свой ключ, так как его просто не от чего давать… -Давай… Давай  я исполню для тебя какую то самую странную твою мечту? Ну вот что бы ты такого хотела? Может мечтаешь о каких-нибудь полосатых колготках или розовых одуванчиках? – на самом деле он слабо себе представлял что там себе придумывают девчонки и не понимал в какую авантюру себя ввязывает. Но он очень хотел сделать и ей что-то очень доброе и светлое. - Или хочешь, посвящу тебе песню? – это решение забрело в голову так же внезапно как и вопрос о выборе профессии. Может быть он там и давно гулял, но только сейчас получил голос.  Да, он сам только учится играть. До сих пор учится. Ищет какие то те самые сочетания нот и слов, и дальше каких то коротких музыкальных зарисовок не уходил или коротеньких песенок, но.. Но надо же сделать и что-то стоящее уже ,а  не только мечтать о том, что когда-нибудь он станет музыкантом. Для этого нужно что-то большее, чем просто мысли. И такое обещание будет толчком к собственному росту. Если обещаешь что-то себе еще можно ка кто отложить, найдя оправдания, но когда обещаешь кому то другому, тут уже не хочется подводить никого.

+1

23

Агата смотрела на лицо Билли, какое спектр эмоций испытывал сейчас парень! Это было нечто! Мягко улыбнувшись ему, рыжеволосая девушка сказала:

- Кто же в здравом уме откажется от песни? Я только "за".

На вопросы Билли о поясе и боевом искусстве, парикмахерша промолчала. Она прекрасно понимала, что мальчик шутит, и пыталась ему подыграть в этой игре, только сейчас она не могла найти подходящих слов для ответа.

Песня.. Было видно, что юный друг мисс Фултон хотел что-то хорошее в ответ. Спрашивал о мечте. Если честно, то он растрогал её до глубины души. Билли такой светлый мальчик, такой хороший. Она его крепко обняла и поцеловала в макушку.

- Я буду тебя ждать и всегда помогу по мере своих сил и возможностей.

Она не врала ни на секунду. Агате хотелось сделать для этого мальчика все, что было в её силах. Сейчас учит его самообороне, и это уже было спокойствием души, что мальчик сможет постоять за себя. Может быть потом научит чему-то другому, и это при условии, что Билли захочет.

0

24

На самом деле сочинить свою собственную песню. Целиком свою, не только пара аккордов, а от начала и до конца, со словами, а  не просто ла-ла.. Это было давней мечтой. Музыка собиралась в его руках куда проще, а вот слова найти было сложнее. Но теперь ей стимул. Всегда, когда хочешь сделать кому-то что-то мега приятное, кажется это невозможно. И голова начинает думать только об этом. И все идеи кажутся не теми,  так как должно же быть то самое.. И.. И бывает момент, что хочешь бросить все, и ладно, но… но так хочется увидеть восхищение в глазах и улыбку, но ты понимаешь: можно подвести себя, но ни в коем случае подвести того человека. Ему уже обещано и должно осуществиться.
- Ну мало ли… Я счастлив! Спасибо, что одобрила эту идею! Я.. Я буду очень стараться..- Билли на самом деле не до конца осознавал, что толкнул себя на такой огромный подвиг в музыке. Но это нужный шаг, если цель не изменилась.
-Это так… так трогательно.. спасибо. Спасибо!- Билли был счастлив. Его ждут, ему помогут и он кому-то нужен. Он привык сам быть по ту сторону, но.. Но оказывается ему тоже такого может не хватать.
Когда общаешься с человеком, с которым легко, время пролетает незаметно. И пусть быть тяжелый рабочий день, но это общение снимает весь негатив, оставляя на душе только светлое и приятное. И наступает момент, что ты не устал и готов еще что-то делать. Хотя глаза слипаются и зевается. Но.. Но кажется что это все лишнее.  Пусть он не стал мастером дзюдо, а всего лишь набил пару синяков, но.. Но он лучше узнал Агату. И это самое главное.
Хорошо, когда у тебя есть цель, ты движешься к ней, несмотря ни на какие преграды. Отсутствие образования и отсутствие условий никак не мешают музыке. Страх хоть и возникает, но пока получается его запереть и идти куда то, не задумываясь получится или нет, потому что получится. Пока не так часто эти шаги, оборачивались провалом. Он к ним готов, но пока , наверное, все делает правильно.  И он хочет сделать следующий шаг..  Но сперва нужно закончить этот день.
- Ну давай я тебя тогда провожу.. Я теперь не боюсь ходить по темноте..- озвучил он с улыбкой.
А в голове.. В голове звучал вопрос о песне.  Какая она должна быть? О чем? О ней.. Она же такая разная… И какие то ноты уже начали играть, пытаясь понять как нужно верно стоять друг за другом, чтобы получилась та самая мелодия.

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » Steps to the future