Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » Steps to the future

Steps to the future

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Billy Williams.Agatha Fulton
Время и место: конец  июня 2012 года , парикмахерская
Краткое описание: Первые рабочие дни дались тяжело,не без ошибок и проблем, но хорошо когда есть кому поддержать. И любое поражение может получить привкус победы. И если не над всем миром, то хотя бы над собой.

Отредактировано Billy Williams (2017-09-04 20:11:23)

+1

2

Первая реальная работа. Не просто игра на улице в свое удовольствие или выполнение просьб разных знакомых незнакомцев. С конкретными задачами, оплатой, часами работы. Странно иметь какой то определенный режим. Он стал частью системы, которая никогда не приглашала его в свои объятия.  И наверное если бы не знакомый человек, то  было бы сложнее.  Он не знает сдался бы или нет.. Наверное рано или поздно он бы все равно пришел к необходимости иметь постоянную работу. И она бы вряд ли была приятна, интересна и не стыдна. Человеку улицы приличное место не светит. Только если не сложатся звезды в нужном порядке. Его звезды наконец-то решили  что-то сделать.  Он не искал всего этого. Оно его нашло. Все так закружилось, что парень и не успел ощутить до конца , что все это происходит именно с  ним. Он с невероятным рвением и желанием угодить ринулся выполнять заданные обязанности.  Первая работа.. К чему она потом приведет? Да, он хотел быть музыкантом, но столько история знает примеров, что начинать не обязательно с музыки. Быть может и он пойдет этой длинной дорогой?  Сложно предсказать, но определенно это шаг. Куда? В неизвестность. Пока она полна темноты и монстров, но в руках у тебя фонарик. Ты видишь то, что он освещает. Остальное пытается напасть, пока  ты не готов к удару. А это случается чаще, чем бы тебе того хотелось.
Сегодня определенно был не совсем его день. Он хоть и пытался изо всех сил пытался все делать на уровне, но гороскоп уверенно вел все к тому, что ему лучше было сегодня ничего не делать. Каждое действие как то было мимо кассы.  Даже самое простое и элементарное, где казалось бы невозможно что-то сделать  не так. К концу вечера у парня уже просто опускались руки. Почему именно сегодня все случилось? Какая черная кошка перебежала ему дорогу? Он готов ее покормить, только бы она оставалась подальше. В голове появлялись мысли, что это было плохой идеей, прийти сюда работать. Хотя казалось бы ты человек улицы и готов к любому удару, но… Но мечта о нормальной жизни немного ослабляет твое восприятие и легкая подножка кажется настоящим переломом души.  Парень дождался конца рабочего дня и убито плюхнулся в свободное кресло.
-И как люди работают до самой старости? Как не бросают все и не пускаются в кругосветное путешествие?- пробубнил он себе под нос, уставившись в свое отражение в зеркале.  Глаза ,которые на него смотрели, были все так же голубого цвета, но в них был тот отблеск усталости, что он раньше видел в проходящих мимо прохожих. Неужели он становится как они? Становится той самой серой массой? Нет.. В жизни этой серой массы нет творчества. Оно убито окончательно и бесповоротно. У него все еще не так плохо. Он может не прогибаться под систему. Не сдаваться ей и в минус сну или еще чему-то играть на гитаре и изучать музыку. Но.. Только не сейчас.. Когда тебя не слушаются руки тяжело  касаться предмета, для которого руки это штурвал, ведущий  корабль по нужному курсу. Надо немного прийти в себя.. В голове шум и гам, состоящий из сегодняшних неприятностей.
- Нет.. ну зачем она ко мне цепляется то? Ну вот больше нет людей на Земле?! – озвучил он в пустоту, чтобы хоть как то выпустить пар.  Хотелось покричать во весь голос, но для этого нужно выйти из здания.. А идти пока  нет сил. Он как то удачно так уселся, что вставать не хотелось.
-Еще пять минут и мы пойдем…-говорил он мысленно себе, хотя кто будет отсчитывать это время?

+2

3

Приведёт в порядок очередного клиента, Агата пошла искать Билли. Всё же ребёнок не привык так долго работать, да и раньше он просто был сам по себе и делал что хотел, а теперь у него была ответственная работа. Первая в его жизни. Мисс Фултон понимала, что у её смелого юног друга были родители, о которых он заботился. Девушка никогда его не расспрашила об этом. Просто не хотелось лезть в чужую жизнь. У неё была идея как отвлечь Билли от грусти и других мыслей. Оставалось надеяться, что он примет её предложение.

Найдя Билли сидящего в кресле, она присела рядом.

- Как самочувствие, боец? Есть хочешь? Пойдём, перекусить немного, - затем внимательно посмотрела на мальчика молча встала и принесла ему перекус, - Кушай. Ты выглядишь уставшим. Сильно устал? Всё в порядке? Ты говори, не стесняйся, - посмотрев несколько секунд на Билли, парикмахера выдала свою идею, - Слушай Билли, а ты не хотел бы заняться самообороны? Я тебя научу, это без проблем.

Агата ждала решение мальчика, поскольку последнее слово было за ним. Да и хотел ли он сам заниматься единоборствами. Это было бы ему очень полезно, да и девушке поспокойней. Она не всегда будет рядом, что бы защитить. Да и хотелось узнать правду, что с Билли. Его что-то тревожило или же кто-то уже успел сорвать на нем злость. А вот если последнее действительно произошло, то этому человеку здорово не поздоровиться.

+1

4

Важно верить в себя. Если не будешь верить ты- никто не будет. На родных надеяться не приходится, если ты сам их должен поддерживать. Тебя нельзя вешать нос, нельзя показывать слабость. Ты кремень. Но  ему совсем немного лет же.. Разве уже можно вести себя так?  Домашние дети топают ножкой и скандалят еще , если им не покупают необходимое.. А он.. кому ему скандалить? Кто что ему вообще должен покупать? Роли поменялись.  Он хоть и пытается быть в курсе дел матери, но это невозможно.
Он собирался попрощаться и уйти домой спать. Просто упасть и ничего не думать. Хотя бы вечер дать голове отдохнуть. Мысли и  так роем носились в голове. И неприятности на работе словно метла разгоняли их еще больше. Но цель, впереди стоящая, стоила того, чтобы немного по сходить с ума от серости.  Человек в зеркале не подгонял его и  минута, две, три или все семь прошли уже, а он так и не встал. Завтра все начнется по кругу… Но он уже прикинул в голове как наделать там углов. Как вдруг зеркало показало еще человека..
-Нормально.. Не обращай внимания.. еще немного и я адаптируюсь к вашему режиму. . Пока.. пока не успел войти во вкус…- Билли улыбнулся. Хотя усталость смахнуть с лица не удалось. Он не будет ей жаловаться. Все же хочется оставаться тем героев в ее глазах, что гонялся за грабителями. Неужели его может сломать такое?! Нет.. Просто непривычно..  Да и как мужчина будет жаловаться?  Это совершенно не к лицу любому представителю данного пола!
Он еще не успел отреагировать на слова Агаты, как та решила его кормить. Толи он выглядит так, что его надо кормить, толи это рефлекс у женщин/девушек кормить ближнего. Он не особо понимал, но не сопротивлялся. Обед был давно и то он ел на бегу, так как нужно было немного исправлять свою оплошность.  Поэтому еда- это сейчас самое лучшее, что могло бы случиться.
-Устал.. Не в порядке, но определенно причина этого именно я.. Не думаю, что ты можешь залезть мне в голову и почистить и подправить что-то…Но спасибо.. Спасибо, что поддерживаешь…- он хоть и хотел помощи, но скорее тут нужно время, а не какой то человек. Она и так сделала огромное дело. Она подала ему руку и позволила сделать большой шаг, через несколько ступенек. Разве он может просить больше?  Он и так чувствовал, что должен.. И с первой зарплаты попробует что-то придумать.. Пока. Пока же он бесконечно благодарен.- И спасибо за еду… - он начал жевать, чтобы уж точно уйти от темы с его неприятностями за день. Чем меньше он о них вспоминает, тем быстрее он забывает плохое, уступая место хорошему.
-Самооборона? Прости, мне не послышалось?- переспросил мальчик.- Ты и это умеешь? Этому тоже учат на курсах парикмахеров, на случай буянящих клиентов?- после неудавшегося ограбления он прекрасно понимал, что за милой внешностью прячется воин и пока для него оставалось загадкой, насколько этот воин похож на супергероя комиксов. – Прямо сейчас? Здесь? – он огляделся по сторонам. Вроде никого они сегодня и не ждали, так что должны быть одни. Хотя кто знает этих грабителей… Он спешно дожевывал кусок, как будто уже опаздывает на что-то интереснейшее.- Конечно, я за!- любопытство побеждает любую усталость. Оно переключает какие-то тумблеры внутри и ты уже переходишь в какой то другой режим, откуда то выходят дополнительные запасы энергии.  Он уже не хотел просто спать.. как можно променять сон на такое?

+1

5

Агата посмотрела на Билли и рассмеялась.

- Нет, мой юный друг, на курсах парикмахеров этому не учат, - через несколько секунд девушка продолжила, - Я из семьи потомственых военных. Дед меня всему научил, а бабушка научила готовить. А по специальности я дизайнер. Вот моих дедушки и бабушки не стало, и я осталась одна. Зато  могу за себя постоять, если хочу, то и приготовить что-нибудь эдакое.
Потерев руки мисс Фултон осмотрелась.

- А почему бы и нет? Можем начать тренировку прямо сейчас. Только предупреждаю, что с непривычки будет неприятно, даже больно. Поэтому мы начнём с малого. А со временем перейдём к более серьёзным упражнениями. Идёт? Тогда начинаем с разогрева мышц, а затем с первого упражнения.

Рыжеволосая ирландская сняла рабочий фартук и встала перед зеркалом.

- На зарядку становись! - весело сказала девушка.

0

6

Сейчас что угодно  было как нельзя кстати. Любое другое интересное занятие. Совершенно. Девушка смеялась, а Билли пока мог только улыбаться. Голова пока не переключилась полностью на вне рабочий режим.  Хотя хотелось бы и по щелчку избавляться от всего неприятного и тягостного.
Семья. Какое важное слово. Какая опора, даже спустя сквозь время. Родные никуда не уходят. Они остаются в сердце, в словах, в действиях. Билли не хватало этой связи с прошлым. Хотя теперь есть Картер, но все же много уже упущено.  Не будет первой поездки на коньках и первого забитого мяча.  Но все равно лучше поздно, чем никогда.. Он теперь не один.
-Какая все-таки ты не простая… Хорошо твои постарались. Настоящий человечище! Уверен, они бы гордились тобой!- Билли был рад. Бесконечно рад, без малейшего оттенка зависти. Агата потрясающая же! Да и как можно завидовать чему-то такому? Это же труд! Работа над собой дорогого стоит.
Дальше он как то противиться и не стал. Это обещало быть интересным.  Даже если ничему и не научится, то хоть подурачиться можно. Сейчас они все равно никому не мешают, так что самое время перестать играть во взрослого и снова становиться ребенком.
-Как скажешь… я в этом не силен..- он уже улыбался. Настаивать на каких-то других вариантах тренировки он и не собирался. Он же понятия не имеет что да как по правильному то.- А ты пояса разноцветные за достижения мне тоже будешь выдавать или это не предусматривается в наших тренировках?- он изобразил пару псевдо самурайских движений , когда встал около зеркала.- А что именно за единоборства ты знаешь? Тебе часто приходится этим пользоваться?- ограбление ограблением, но все же Билли хотелось думать, что в жизни Фултон все куда более радужно и сказочно.
Мир взрослых жесток, скучен и сер. Появляются какие то невообразимые проблемы, которые пока ты ребенок- не кажутся важными и серьезными. Но взрослые не умеют разговаривать, а от этого непонимание и войны. Но должна ли в подобном участвовать рыжая парикмахер? Дворовый мальчик? Нет.. Но, все сложнее  и вот ночь и ты ловишь преступника.
- Надо как то по-особому дышать или мой обычный способ подходит? – продолжал он показывать заинтересованность в происходящем. Рабочее место постепенно стиралось и все больше становилось обычным помещением, с которым никак не связанны никакие отрицательные эмоции. Просто стены и пол, просто стекла и лампы. Просто.. Все становилось просто.

+1

7

- А что? Это идея выдавать тебе пояса. Надо будет продумать этот вариант.

Агата встала позади мальчика и слегка подправил его позу.

- А вот дыхание, мой юный друг, нужно тренировать и учиться дышать правильно, что бы оно не сбивалось во время тренировки и поединка.

Девушка встала рядом и посмотрела на Билли. Как ей объяснить ребёнку всё то, что знала сама? Наверное самое простое это постепенно разъясняя что и как. Мальчик сообразительный и очень смелый. Не бросил её одну, а наоборот старался помочь.

- Дзюдо, - просто ответила рыжеволосая парикмахер.

Билли сейчас загорелся идеей, но вот узнав о таком может и отказаться. Хотя Билли не тот человек, который откажется от намеченой цели. Вот этот внутренний стержень парня и нравился ей.

- Я практически никогда не применяю это искусство, но как видишь и знаешь пришлось его применить.

Девушка не врала. Она действительно не применяла свои навыки часто, но куда деваться, если так сложилось?

0

8

Для него на самом деле не было особых различий  в единоборствах. Какие-то взмахи руками и ногами. В чем отличие одного от другого? Что более боевое, а что так баловство? Дремучий лес. Он никогда специально не занимался ими. Хоть и жил на улице, но привык по-другому как-то решать ситуации.  Да и как драться если чаще всего с ним была гитара и было главное не причинить вред ей. Хотя в кино подобный выход из ситуации и часто практикуется, но у него не так много спонсоров.
-А какой самый крутой цвет? А у тебя какой?- продолжил он тему поясов. Ну вдруг ему на улице встретится кто-то такой с поясом- стоит ли бежать сразу или попытаться дать бой, раз он точно такой же начинающий.
- Дзюдо? Это вот так?- хихикнув он показательно изобразил пару  кривляний, аля Джеки Чан. Как правильно для него пока не известно. Он имеет лишь представление о  том, что это может быть.  Да и пока, собственно, его и не волнует правильность.
- А кроме того случая недавно еще приходилось?- откуда он знает насколько девушке везет на подобные ситуации? Внешне каких-то травм он не наблюдал, но на то она и мастер, что выходит победителем. Так что просто любопытство. Жизнь на улице показала ему как все в городе далеко не сладко. Сериалам далеко до тех событий, что порой разворачиваются в темном переулке. И пока ты не издаешь шума, ты просто зритель.. Но это тяжелая ноша.. Один шаг и ты участник.. А быть может  и пострадавший. Пусть и случайный.
-Так как дышать то правильно? На выдохе удар совершается или на вдохе?- парень поделал пару раз руками движения взад вперед. Он пока не понимал как ему удобнее делать самому. Пока все одинаково казалось. Но это же целая наука!  Не случайно же у всех одно упоминание  названия единоборства вызывает особый трепет.
-О! А падать?! Падать тоже ведь как то надо особенно?- стоять ровно на месте он не мог. Он хотел скорее начать уже что-то делать. Он уже давно сбил ту постановку себя, что выставила девушка. Да и что там было особенного? Он даже не обратил внимания. Ах, да.. Кажется же что он недавно совсем устал.. Но все же это как то постепенно улетучилось. Серые будни уползли куда-то. После заданного вопроса парень перешел к демонстрации своего представления о том, как он думает падать правильно.  Сделав предупретительный взмах рукой, он чуть подпрыгнул и упал. Но упал не совсем удачно. Ногой умудрился зацепить стул, который стал чуть ближе от прыжков.  Так что через секунду он уже сидел на полу и потирал ушибленное место, в то время как стул победителем стоял в стороночке.

+1

9

Пост
Agatha Fulton

+

В связи с тех. проблемами игрока, размещен админом

[NIC]Agatha Fulton[/NIC] [AVA]http://s0.uploads.ru/9jar3.jpg[/AVA]

Всё же упал. Грохнулся знатно, но куда уже деваться. Не заметил стоящий рядом стул.
- Цел хоть? Сильно ушибся? Ладно, отвечу на все вопросы по порядку: 1) у учеников, которых называют кю, шесть цветов : белый, жёлтый, оранжевый, зелёный, синий, коричневый. У мастеров, которых зовут дан, всего три цвета : чёрный, бело-красный, красный. С первого по пятый дан чёрный пояс, с шестого по восьмой бело-красный, с девятого по десятый красный; 2) у меня чёрный пояс ; 3) это больше похоже на кривляние, но это дело поправимое; 4) не сказала бы, что приходилось, но пару раз пришлось перекинуть через бедро и наступила тишина; 5) при нанесение удара нужно выдыхать.
И запомни самое главное сегодня и на всегда, что это серьёзное искусство и оно не терпит неорганизованных людей. Оно воспитывает и требует дисциплину, самоконтроль, настойчивость, соблюдение этикета, понимание соотношение между успехами и необходимыми для его достижения усилиями. Так же совершенствование сознания и философию. Сегодня будем только дыханием заниматься, а когда сойдёт синяк будем заниматься зарядкой и перейдём к самому дзюдо.

0

10

Не важно, что происходит на работе. Она не вся жизнь. После нее множество времени и обидно его тратить на просто сидение в тишине. Как только часы отмеряют конец рабочего дня, нужно выключаться и оставлять все проблемы там… И сейчас Билли уже совершенно не думал о том, что его так расстроило.  Он ударился не сильно, но все равно было несколько неприятно. Все равно было больно. И не то что бы он был кисейной барыней и все.. теперь никаких тренировок. Упал и ладно.. Сейчас встанет. Первый синяк чтоль? Да и когда такое вообще может мешать? Но все же пока девушка говорила, он слушал сидя. Просто мало ли стул опять подкрадется и он опять шмякнется, так  и не дослушав. Так что пока он был внизу.
-Не сильно…. Боже…. Как все сложноо… Я всегда считал, что черный это самый крутой.. А ты как давно его получила? Тебе еще далеко до следующего? – цвета для Билли всегда в таких боевых искусствах были загадкой, но почему то он шаблонно, как и все, считал, что черный это показатель, что ты просто король  в бою.  Но раз там так сложилось исторически, то пусть.. видимо до красного цвета очень тяжело натренироваться и вот поэтому все черные и считаются крутыми. Ему и до самого первого далеко пока, как до Антарктиды. Но он никуда не спешит. У него уйма времени. Пока обстоятельства не требуют от него быть мастером в этом деле.
- Так ладно..Я собственно никогда и не считал себя асом..так что не в обидах.. Давай показывай как надо… - сказал парень и начал подниматься.- И это..  я не сахарный.. Так что могу еще руками помахать… Там же разминка наверное какая-нибудь нужна кроме дыхания да? А то завтра я буду ползать, а не ходить… А?- парень уже стоял на ногах и для верности решил убрать стул куда по дальше. Потому что второй раз ему бы не хотелось пасть от этого противника. Он хоть и кажется хлипким, но оказывается еще огого, в отличие от Билли.
Парень внимательно смотрел на девушку. Все же это было ее предложение, а  все его попытки пока ничем хорошим не закончились. Свой нулевой уровень он показал. Дальше он собственно позориться не хотел. Хотя ему определенно было весело. Но его же сейчас будут воспитывать, так что  лучше прекратить изображать из себя знатока.
- А для тренировки дыхания ничего особенного не нужно? Хватит того, что изначально предусмотрено конструкцией?- улыбнулся Уильямс и постучал по себе. Он же не знал как там надо. Вдруг это все сложнее, чем он там придумал. Пока ему казалось, что просто вдыхай и выдыхай ртом. Легче легкого. По крайней мере для обычной жизни ему этого навыка хватало. Но это же боевые искусства.. Все.. Он отходит в сторону и предоставляет все профессионалу.. Хотя косо он все же посматривал на стул.

+1

11

- Мне, если честно, хватает пока и моего чёрного пояса, - с лёгкой улыбкой сказала Агата, - но возможно в будущем я и захочу получить пояс рангов повыше.
Девушка смотрела на своего юного друга и пыталась в нем разглядеть то, что было видно лишь ей одной. Она уже видела его храбрость и желание помочь другим людям.
- А получила я его давно.
Мисс Фултон окунулась в свои воспоминания, и у неё защищал в глазах, но она быстро справилась с этим. Не хотелось, что бы ребёнок видел её слёзы. Пусть и дальше думает, что она беззаботна и легка, всегда готова ринуться с головой в любую авонтюру, да и оптимизм всегда при ней. А вспомнила она своих самых близких и родных людей: дедушку и бабушку. Больше у неё всё равно никого не было. Тряхнув своими рыжими кудряшками парикмахер посмотрела на Билли. Нет, в нем есть стержень. Иначе бы он не выжил в этом мире, а она все сделает, что бы помочь ему во всех начинаниях.
- Нет, ты не сахарный, - согласилась Агата, - ты сильный мальчик, будущий мужчина и я вижу, что халтурить не будешь, а отнесешься со всей ответственностью к этому делу.  Просто предуждаю ещё раз с маленьким дополнением, что будет очень тяжело, синяков много набьеш за это время и поначалу будешь очень сильно уставать, будешь почти ползать, но со временем ты втянешься и привыкнешь.
Агата взяла руки Билли в свои.
- Разминка нужна обязательно и дыхание. Смотри на меня в зеркало и повторяй все движения за мной. Дыхание пока должно быть плавный и лёгким.
Она встала рядом с Билли и начала показывать разминку.

0

12

Нужно ли ему это? Наверное. Спасает от скуки и тяжелого дня. Хочет ли делать дальше что-то еще? Нужны ли ему пояса? Вряд ли.. Все таки руки нужны целые, чтобы держать гитару. А с переломом особо не поиграешь. Так что руки это было самое ценное и  охраняемое. Лишь бы лишний раз на них не упасть и слишком сильно не стукнуть. Махать руками в воздухе- не проблема. Вряд ли кто-то ворвется в дверь и нарушит их тренировку.  Да и кому придет в голову вламываться сюда второй раз? Хотя преступники народ темный.. Может как раз и захочется второй раз, пока все думают, что они в безопасности. Билли не знал, что там с банком уже случилось потом . Так что надеялся, что с охраной там лучше и вновь услуги Билли и Агаты не пригодятся.
Девушка начала проводить тренировку. Он повторял, пытался дышать. Сам до конца не понимая так он все делает или нет.  Ему казалось нормально . Он старался не играть, а вести себя серьезно. Правда, все равно не мог молча находиться долго. Движения девушки были отточенными, мастерскими… Ему точно еще очень далеко от нее. Но она же наверное тоже так начинала?
- Слушай.. а ты вот в другие страны не уезжала учиться этим боевым искусствам? К каким-нибудь там японским монахам или что-то такое? – решил поинтересоваться парень. Возможно, он путает виды единоборств и ему вполне такое отношение простительно, так как он от этого далек и только сейчас открывает дверь в этот новый мир. А то вдруг девушка успела еще и побывать  пятой в охране какого-то азиатского человека, а он не в курсе.  Любопытно же.
-А какие-нибудь серьезные раны или переломы ты получала на тренировках?- продолжал спрашивать Билли. Он не боялся, просто хотел знать. Одно дело вред другим, а  себе… Он сейчас и со стулом то не справился.. А сколько еще синяков ему предстоит. Тут на ужас на самом деле много такого обо что он может зацепиться и упасть или еще что-то. Ломать ничего не хотелось. Все-таки его зарплата не так шикарна, чтобы еще вред от его псевдоуспехов покрывать.
- А тебя полиция никогда не задерживала за применение дзюдо? Если не секрет.. – Билли  и не думал, что девушка по улице пройти спокойно не может, только бы продемонстрировать это искусство, но.. мало ли какая ситуация была. Он то и сам не собирается ходить козырять новыми навыками. Не в его это стиле поведения.
Билли нравилось узнавать что-то новое. Это было движением вперед. Делало мир еще более огромным и непознанным. Чем толкало еще больше его изучать. Вряд ли он с  головой бросится и другие боевые искусства изучать, одного пока хватит.  Это же не музыка.. Для нее тоже должно быть время.
-А кто у нас в городе главный по дзюдо? Перед ним  как то остальные отчитываются или сам по себе ходишь с поясом и никто не проверит?- глупости он задавал? Наверное, но сейчас ему было важно узнать мир. Поэтому он спрашивал. Он не хотел попасть впросак при случае…

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » Steps to the future