Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Present » Coffee Break

Coffee Break

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Участники:   Альбина Житарь, Анна Босворт , нпс(Тали Давид, Молли Бертон)
Время и место: февраль –март 2015 года. Кафе неподалеку от офиса «Саломеи»
Краткое описание : Анна Босворт обживается в новом коллективе, и ее внимание приковывает девушка, пользующаяся особым расположением хозяйки заведения – Альбина. Девушка жаждет красивой жизни за чужой счет, а Анна Босворт готова объяснить как таковую обустроить на своем примере. Правда, что она захочет взамен?

0

2

Анна вновь и вновь пересчитывала цифры, заполняла формы, а порой даже тихо материлась, глядя поочередно то в монитор, то на бумаги. У помощницы за соседним столом уже не только глаз дергался, но и голова невольно вздрагивала. «Бедная девчушка», сочувствующе подумала Босворт, « а это ведь только начало». Начало чего? Войны двух Анн, правда, официально ее никто не анонсировал, но все шло именно к этому. Некоторая напряженность между Гудвин и Босворт возникла после закрытия  финансового года и тотального игнора руководителем очевидных и вопиющих проблем . Даже арест и сотрудничество предшественника Босворт с следственными органами не с подвигли  Гудвин ни поднять жопу, для решения проблем, ни на худой конец умерить аппетиты и залечь на дно.  Она с остервенением отказывалась принимать тот факт, что еще одна ошибка и она пойдет на дно. И Анне хотелось верить, что не с ведерком цемента на дно ближайшего водоема. Хотя, она и знала, что британцы так вопросов не решают, в отличие от ее сицилийских  друзей.
- Минни, - обратилась Анна к девушке по соседству, от чего та вздрогнула, - бросай на фиг эти бумажки пойдем выпьем кофе, чаю, кипятка…
Взгляд  модели скользнул по силуэту девушки напротив: русые волосы, заплетенные косой и закрученные в несуразную «дульку»,  почти полное отсутствие макияжа, скромный, но аккуратный маникюр, серенький костюмчик и дебильные туфли на платформочке. Босворт аж поморщилась невольно, когда ее глаза опустились вниз. «Она что украла их у собственной бабушки?», пронеслось в голове. Но так или иначе взгляда коллеги девушка не заметила. Сама же Анна была одета в широкие черные брюки, свободный пиджак и легкую белую блузку. На ножках красовались несменные Jimmy Choo в тон костюму.
- Я Молли, - тут же тихо отозвалась девушка.
- Прости,- искренне извинилась экс-модель.
- Мисс Босворт, Вы будете против того, чтобы к нам присоединилась одна из, - она запнулась, поскольку хотела сказать «коллега», но вспомнила недавнюю перепалку Гудвин и Босворт, в которой последняя едва не проорала хозяйке заведения в лицо «Ты, меня к своим потаскухам не ровняй.  Я тебе не девка по вызову. Если ты считаешь их своими коллегами – твоя проблема, но меня с ними в кучу мешать не смей». Да прошипела она это так, что Молли испугалась практически до смерти, - работниц …
-Ты о ком?
- Альбина, ну та русская…
Анна улыбнулась на удивление доброжелательно.
-Да, почему и нет.
В этом  удивительном совпадении Анна увидела шанс, поскольку насколько ей было известно, эта русская была весьма и весьма приближена к Гудвин. И от такого милого приятельства мог быть значительный толк.

+1

3

Альбина вышла из душевой после рабочей "смены", с наслаждением выгнула спину и потянулась. Как же хорошо освежиться! Житар едва не мурлыкала. Сегодня она получила много чаевых и это не считая процентов с каждого клиента, которые выплатит ей Гудвин. Работка была денежная, что ни говори, хотя конечно Альбина предпочла бы не работать вовсе. Или точнее работать, но только на одного достаточно щедрого мужчину.
Девушка не торопясь оделась и причесалась. Сегодня на ней были обтягивающие джинсы и светло-бежевая блузка, которую Альбина никогда не застегивала на две последние пуговицы. Образ завершали черные ботильоны. Вообще-то Житар предпочитала платья, но в Англии с ее погодой, ставшей притчей во языцех во всем мире, было печально мало дней, когда теплолюбивая украинка могла в них покрасоваться. Во всяком случае, если не хотела надеть под юбку колготки с начесом.
Попрощавшись с другими девочками, Альбина выпорхнула на улицу. Сегодня они с Молли собирались выпить по чашечке кофе в ближайшем кафе. Мисс Бертон была симпатична Житар, будучи тихой и скромной, она не возбуждала в Альбине чувства конкуренции. Кроме того, Молли всегда на равных общалась с теми, кто приносил Саломее ее доход, за что пользовалась уважением среди девочек. Пусть в лицо им никто своего пренебрежения не высказывал, но между строк это отлично чувствовалось при общении с другими перебирательницами бумажек, как порой за глаза называла Альбина офисных работниц.
Житар вошла в кафе, где уже сидели Молли и ее непосредственная начальница. Брови Альбины взметнулись вверх. Мисс Босворт была неизменно вежлива, но никогда не снисходила до близкого общения с представительницами древнейшей профессии. А тут, вот так сразу, отправилась пить с ней кофе? Может Молли постеснялась сказать начальнице, что у них тут встреча? Что ж, чувства Анны Босворт, это проблемы Анны Босворт, а у Альбины здесь назначен приятный разговор с хорошей знакомой, от которого она отказываться не намерена.
- Доброго всем дня, - спокойно и дружелюбно прощебетала Житар, подсаживаясь к Молли и Анне.
За несколько лет жизни в Англии, Альбина весьма неплохо освоила язык, но от акцента так просто не избавиться и при знакомстве он всегда выдавал в ней украинку, или русскую, как называли ее большинство англичан, не желая вдаваться в детали. Житар от "русской" всегда коробило, но даже постоянные исправления не могли убедить их в том, что это две разные национальности.

+1

4

[NIC]Molly Burton [/NIC]

[AVA]https://proseandopoesia.com.br/wp-content/uploads/2017/03/pretty-blonde_tn2.jpg[/AVA]

[STA]Крот-счетовод [/STA]

[SGN]Не все то золото, что блестит.[/SGN]
Молли Бертон сомневалась, что поступила правильно, пригласив за один стол Анну и Альбину. Она не сомневалась, что ее начальница поведет себя культурно и не проявит открытой неприязни, за эти восемь месяцев совместной работы уже не раз убедившись в том, что Босворт может выйти с достоинством из практически любой, даже самой неприглядной ситуации. Ей довелось на себе убедиться, что модель с мировым именем не страдает высокомерием и открыта к людям,даже  далеко «не своего уровня».  Именно к последней категории относила себя девушка.  Будучи  очень скромной и замкнутой по своей природе, она едва ли могла чувствовать себя комфортно в компании  людей находящихся на пару ступеней выше в социальной иерархии.
Ей очень нравилась решительность, смелость , беспринципность, но  при этом ее новая начальница не была лишена чувства меры и справедливости. Ведь со старым отношения были ужасными. Не то, чтобы он открыто домагался Молли, но время от время проявлял открытый интерес и она с облегченно вздохнула, когда он уволился. Правда, мисс Анна была более скрупулёзна и требовательна в работе. А Молли не умела перечить, не отличалась, как ей казалось силой характера, и сносила все эти сверхурочные, в купе с бесконечными попытками второй коллеги выслужиться и выставить ее саму в наиболее неприглядном свете. И Молли проплакала не ночь и даже не две по этому поводу. Но, длилось это пару месяцев, потом  Босворт прищемила хвост Лиззи, указав в очень корректной форме на то, что если она намерена сохранить это место работы, то ей следует больше работать головой, чем другими частями тела. А кофе Босворт систематически вытягивала пить только Молли, изредка к ним присоединялся юрист и парень-администратор. Позже даже едва не силой выволакивала девушку на всякие спектакли, выставки. Страшным сном Бертон стали походы по магазинам, которые Босворт считала для и видимо самой Молли лучшей терапией.  Молли же едва ли вписывалась в общество красавиц, что окружали ее со всех сторон, и еще больше комплексовала по этому поводу.  Видя это «коллеги» не упускали возможности кольнуть ее этим. Ей трудно давалось сохранять внешнее спокойствие, и никому не жаловаться. Хотя впрочем, пару-тройку раз она все таки косвенно касалась этой темы  с мисс Житар. Даже парой слов обсудили ее начальницу, но в позитивном ключе. Вот и сейчас к ним подошла Альбина, такая уверенная в себе, свободная, яркая, красивая. Молли тут же невольно съежилась немного, едва заметно, хотя Альбина и не высказывала к ней какого либо пренебрежения.
- Привет, - радостно воскликнула девушка, - присаживайся. Мы тут уже заказали кофе и для тебя. Знакомься, это Анна Босворт.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-12 02:19:20)

+2

5

Босворт с головой ушла в просмотр Times и чтения всяких заметок, призванных сообщить о радостных и не очень событиях в семьях состоятельных людей. Да-да, она перечитывала заметки о свадьбах, крестинах, а так же некрологи. В последнее время с особой тщательностью.Анна и сама толком не могла сказать, чье имя  там так сильно жаждет или боится прочесть. Правильнее было бы сказать какое именно и в какой заметке. От этого важного дела ее отвлек голос с четким русским акцентом, а затем скромный, но приветливый комментарий  мисс Бертон. Анна мигом отложила газету в сторону, с улыбкой глядя на девушек.
- Доброго, мисс, - отозвалась она бодро и крайне приветливо,  - а вы полагаю мисс, - и тут она снова замялась, боясь ошибиться в произношении фамилии, но имя,как ей думалось она произнесла правильно, - Альбина.
Мягкая «л» для большинства британцев такая же загадка, как и имя Марина. Которое выговорить большинству без ошибок удавалось далеко даже не с десятой попытки. Впрочем Анна прекрасно говорила свободно на французском  и неплохо по-итальянски, этому мягкая «л» давалась ей без особого травматизма.
-Молли говорила о вас много позитивного, рада наконец с вами познакомиться, - она протянула руку, - простите за нескромный вопрос,  Вы из Восточной Европы?
Не желая нарываться на конфликт  страну она указывать не стала, поскольку была знакома с парой, как ей сначала казалось «русских», а они оказались из какой-то страны под названием Беларусь. Именно оттуда была ее визажист, Марина. Еще были модели из Украины, с одной, Снежаной Онопко, она едва даже не сцепилась на показе. Еще одну Александру, она знала как жену мульти миллионера, с которым претендент на ее руку,  и некоторые  другие органы, вел дела.  Поэтому Анна подозревала, что после распада Советского Союза в мире существует не только Россия.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-10 16:53:34)

+2

6

- О, спасибо. Так мило с твоей стороны, - Альбина лучезарно улыбнулась Молли.
Девушка села на свободное место и изящным движением головы высвободила длинные волосы, зажатые спинкой стула. При этом она краем глаза с любопытством наблюдала за мисс Босворт. Та никакого удивления при виде ее не высказала, более того, стоило Альбине устроится за столиком, Анна приветливо поздоровалась, обращаясь к ней по имени. Значит Молли все же предупредила ее.
"А ты не такая уж высокомерная сучка, какой я тебя считала," - Альбина в своем стиле мысленно оценила любезность Анны.
- Все верно, я - Альбина Житар, - девушка продолжала сиять улыбкой. - Ну а вас я знаю, мисс Анна Босворт, начальница Молли. Она рассказывала о вас, говорила, что с вами очень приятно работать.
Украинка протянула руку в ответ и легонько сжала холеную руку Анны. Она отметила тот факт, что мисс Босворт с первой попытки правильно выговорила ее имя. А ведь большинство британцев как только не коверкали ее, вполне простое на взгляд самой Альбины, имя. Это было приятно и сразу расположило Житар к Анне.
- Да, я из Украины, переехала в Лондон около трех лет назад. Но довольно обо мне. Говорят, раньше вы были моделью и весьма успешной?
В этот момент к столику девушек подошел официант с тремя чашками, испускающими чудесный кофейный аромат. Перед Альбиной оказалась порция капучино и Житар сразу же сделала глоток. Нежная молочная пенка, а под ней не слишком крепкий сладко-горький напиток. Восхитительно.
- Спасибо еще раз, Молли, - с искренней теплотой произнесла Альбина. - Ты помнишь мой любимый кофе, это приятно.

Отредактировано Albina Zhitar (2017-07-11 05:00:32)

+1

7

[NIC]Molly Burton [/NIC]
[AVA]https://proseandopoesia.com.br/wp-content/uploads/2017/03/pretty-blonde_tn2.jpg[/AVA]
Молли удивилась двум вещам двум вещам: Альбина сделала ей некоторый комплимент, Альбина же проявила явную бестактность в отношении Анны.  Начинать  сразу с вопроса в лоб, более подходящего на оскорбление. Молли бы так не смогла даже если бы очень захотела. Внутренний такт и привитое с детства достоинство истинной английской леди не могли позволить ей вести себя подобным образом. Она глянула в сторону подруги и начальницы с некоторым немым вопросом и легкой тенью стыда, но впрочем, похоже, этот факт остался незамеченным для обеих женщин.
- Да, - тихо ответила Молли, - ты заказывала его чаще всего.
Она вновь смотрела на двух женщин с неподдельным интересом и нотами тайного восхищения, и внутри нее закипал некий чуждый ранее ей вид интереса. Как же она хотела бы впитать в себя некоторые их качества, например, уверенность, смелость и простоту, с которой они распускали капюшоны. Только сейчас по взгляду и манерам начальницы в ее голову потихоньку начала закрадываться мысль, что это все не с проста. И она искренне надеялась, что Анна ,как и сказала просто хочет помочь девочке с карьерой. Модели. Так думала Молли. И в общем-то насчет карьеры она не ошиблась.
И именно такое предложение ей и сделала Босворт. И предложение о совместной прогулке стало для Молли полной неожиданностью. Когда Босворт уставилась в телефон, девушка перевела шокированный взгляд  на подругу, будто бы ожидая ее реакции.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-29 01:54:01)

+1

8

Ну, что же Житар ни коим образом не разочаровала Босворт. Даже наоборот, она убедилась, что каждое слово услышанное об этой особе  истинная чушь. Каким же резким заявлением было «раньше вы были моделью и весьма успешной». Ничто так не вызывает такого бешенства у женщин,как упоминание об их ушедшей популярности в купе с молодостью. Но стоило ли ставить эту девку на место, ведь пользы от нее могло быть в сто крат больше, чем осадок от этого укола.
- Да, модель. Но почему же была?- лукаво улыбнулась Анна, - это наверное из-за моей работы тут? Как Вы лихо списали меня на свалку времени, мисс Житар.
Фамилия давалась ей немного хуже, но в общем-то тоже очень сносно.
-Я правильно произнесла вашу фамилию, надеюсь, - спросила Анна будто извиняющимся тоном. – Не будете против перехода на «ты», только имена. 
Она вновь мягко улыбнулась пригубив кофе.
-Да, пришлось отказаться от подиумной жизни и перейти в фоторежим, - она картинно вздохнула иронизируя сама над собой,- нужно уступать дорогу молодым  и уметь уходить вовремя. Хотя, уходить, это как-то громко сказано.Так, немного сменить профиль.Сейчас  сотрудничаем все с теми же брендами и именами. а главное,поклонниками. Вот недавно Молли пришлось покрывать мое опоздание по причине съемок для Картье. А вас тоже интересует этот бизнес? Могу поговорить с другом, сделает отличное портфолио. Или сделаем проще, - сказала она тоном, будто ее только что посетила гениальная мысль, только лампочки над головой не хватало.- А может у тебя будет время  и желание посетить с нами выставку моего друга, того самого фотографа и познакомиться с разными людьми. Мы планировали с Молли вылазку на субботу. У тебя есть планы?

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-12 04:20:19)

+1

9

Альбина была далека от переживаний своих собеседниц. Она ни в коим разе не была леди. Она была украинской девчонкой из крохотного городка и три года в Англии ничего в этом отношении не поменяли. Альбина и не стремилась менять, даже не догадывалась о проблеме. Ее круг общения по большей части состоял из таких же простых как она девушек и мужчин, которые общались с ней не ради возможности вести изящные и тонкие беседы.
Альбина слушала Анну, с удовольствием потягивая кофе. Ей мало о чем говорили имена и термины, которыми сыпала Босворт. Моделью для Альбины была красивая девица, ведущая богемный образ жизни и имеющая возможность снимать папиков на показах и тусовках. Неплохая жизнь, если вдуматься, но сама Житар в свое время выбрала другой путь. Он сработал на Украине, а вот в Англии ей как-то не везло.
- Это очень интересно, Анна, ты ведь хотела перейти на "ты", я правильно поняла? - прощебетала девушка. - В субботу я свободна, буду рада составить компанию.
"Познакомиться с разными людьми" для Альбины звучало как "подцепить состоятельного мужика". Она не слишком задумывалась о том, что Анна могла вкладывать в эти слова совсем другой смысл. Да и ведь смысл Анны, это проблемы Анны. А Альбине нужно немного.
Заметив, что Босворт отвлеклась на свой телефон, Житар обернулась к Молли. Девушка за все это время произнесла еда ли с десяток слов и Альбине стало жаль ее.
- Я не знала, что ты интересуешься фото искусством, Молли, - мило улыбаясь заметила она.

+1

10

[NIC]Molly Burton [/NIC]
Молли вырвал из оцепенения голос подруги,
- Я? Нет, не то чтобы увлекалась. Просто с недавних пор Анна старается вытащить меня едва ли не на каждое мероприятие, которое посещает сама. Не знаю зачем, - она грустно вздохнула, - видимо думает, что это поможет мне пережить измену Кирка, - она снова грустно вздохнула, - и наверное, это в некоторой мере помогает.
Она снова посмотрела, куда-то в сторону, сдерживая поток слез, что уже стали комом в горле. Она и в работу то уходила, чтобы не возвращаться домой и не находить там вещи дорогого ей некогда человека, на мероприятия посещала только чтобы не встречаться с общими друзьями и не выслушивать их сочувствующие улюлюканья. Даже общение с Альбиной было во многом хорошей подзарядкой для уверенности в себе.
- Я очень рада, - продолжила она, подавив нахлынувшую грусть, вот уже пару месяцев крепко державшую ее за горло, - что ты пойдешь с нами. Там много интересных людей, и перспективных мужчин, так мне твердит Анна.
   - - - - - - - - - - - - - - -
Сборы к субботней прогулке показались Молли сущей адской пыткой. Она никак не могла сладить с непослушной копной на голове и выбрать наряд из числа тех, что Босворт абсолютно бесцеремонно и бестактно всучила ей, мол она в них не влезет , а Молли будут в пору. К тому же большинство нарядов она явно никогда не одевала, на них даже бирки были. Кое-как совладав с собой и разобравшись со всеми полагающими женскими штучками, девушка села в такси и направилась забрать начальницу. Альбина, как они договорились,  должна была встретить их уже в месте назначения, коим была галерея современного искусства.

+1

11

Когда Анна, наконец, вынырнула из телефона, все еще лучезарно улыбаясь.
-Ну, вот и отлично, что мы друг друга поняли,- женщина по лисьи улыбнулась Альбине, подмигнув Молли. Затем, когда она заметила, что глаза у помощницы на мокром месте, ее лицо просто чудом не перекосило от гнева. Подавив волну отвращения, она вновь улыбнулась,
- Молли, не стоит, пожалуйста, у тебя туш дороже, чем жизнь этого идиота, - последнее слово она выплюнула отвращением, - А ты, Альбина, у тебя есть бойфренд?
Она оценивающе посмотрела на украинку, примеряясь под кого бы при острой необходимости ее можно было подложить. Цинично? Ну, а что поделать, если люди сами назначают себе цену, ей остается только на нее соглашаться, ну иногда занижать чересчур переоцененных особей.
- Вот смотрю я на тебя и понимаю, что ты была бы женщиной – мечтой для доброй трети мужского поголовья этой планеты. Так, по поводу субботы, моя знакомая с ее мужем прислали приглашение +2. Какой-то их друг сделал сенсационные работы в области фотографии, и они решили помочь ему с продвижением. Итак, ровно в 19.00 в субботу, адрес я уточню, и скинем тебе смской.
Она начала ковыряться в сумочке, ка вдруг глянула на часы на запястье и с матерным выражением лица произнесла,
-Перерыв закончился.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Суббота подкралась незаметно, Анна сидела с унынием глядя на пару десятков пар туфель и не понимая, которые ей стоит надеть, ведь непогода за окна вообще умоляла ее примерить ботильены. С ужасом глядя на часы, она таки согласилась с погодой, попутно сменив наряд. Юбка макси благородного  темно зеленого цвета, на пару тонов светлее свободная рубашка, куртка из эко кожи. Примеряя последнюю деталь гардероба Анна на чем свет стоит кляла гринписовцев и им подобных за столь нелепое изобретение, от которого так и разило фальшью. Оно не обладало тем шармом и очарованием, какие присущи натуральной коже. Но, делать было нечего сейчас можно и почетно тягать на себе полиэтилен. А от него, между прочим, пользы для экологии меньше, чем от пары десятков коровьих трупов. Но, похоже,  до этого зеленые террористы еще не додумались. Молли прибыла вовремя.
В машине между двумя леди состоялся краткий диалог,
- Ты, и правда, собралась увольняться? Я думал ты останешься, - с надеждой в голосе спросила Молли.
- Да, -твердо ответила Анна, - ты должна понимать, что если эта белобрысая пойдет на дно она и нас потянет. А я на это не подписывалась. Ни в коем разе. Пусть расхлебывает всю ту кашу, что заварила. Я, разумеется, что смогу, то сделаю, но расшибаться ради хамки не намерена. И тебе настоятельно советую! Вот сегодня, поговоришь с госпожой Али и гляди, получишь работу, где не надо бояться офицеров полиции на пороге.
Они практически подъехали к галерее,
-Надеюсь, твоя подруга пунктуальна.
-Да, - кивнула Молли, - раньше не опаздывала.

+1

12

Альбина сочувственно коснулась руки Молли. Саму ее измены мужчин мало трогали, но девушка так искренне переживала, что Житар невольно проникалась жалостью.
- Забудь ты уже о нем, - нарочито бодрым голосом воскликнула Альбина. - Знаешь сколько еще мужиков будет у такой красавицы как ты?
В этот момент Анна наконец вернулась из телефона в реальность и Альбина тут же обернулась к ней. Нельзя сказать, чтобы она была в бешеном восторге от финансового директора, но Босворт все же была гораздо интереснее мышки-Молли, что Альбина демонстрировала с детской непосредственностью.
- Нет, во всяком случае ничего серьезного, - с беспечной улыбкой ответила Житар на вопрос. - Значит до субботы.

Обычно вечер выходного дня был горячим временем для работниц Саломеи. Однако Альбина работала посменно и в субботу она отдыхала, а потому смогла принять предложение Анны. Девушка тщательно подготовилась к вечеру. Плотно облегающие тело брючки подчеркивали упругий зад и стройные ножки, а желтого цвета блузка была изрядно декольтирована. Замшевые сапоги на высокой шпильке и яркий макияж довершали образ. Альбина вышла на охоту.
Житар подъехала к галерее в назначенное время. Она торопливо забежала в фойе, стремясь спрятаться от непогоды, и коротала время рассматривая посетителей выставки. Большинство мужчин были со спутницами, кроме того Альбина не увидела среди них ни одного очевидно богатого.
"Может внутри будет лучше?" - с некоторой досадой понадеялась девушка.
Но вот в толпе мелькнули знакомые лица и Житар поспешила к ним.
- Доброго вечера, дамы, - весело прощебетала она, подходя к Анне и Молли.

+1

13

[NIC]Molly Burton [/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/R7fuK.jpg[/AVA]
Первой украинскую красавицу заметила мисс Бертон. Она невольно едва заметно одернула платье, которое казалось ей коротковатым, хотя его подол доходил до колен. А может ее в ступор вгонял такой непривычно яркий оттенок бордо, а конкретно марсала, по которому все с ума сходили в этом сезоне. Но, так или иначе платье на  ней сидело безукоризненно чудесно. Да и каблук вытягивал и без того красивую фигуру, обычно спрятанную под  шматьем на размер больше(и это как минимум). Увидев яркий наряд Альбины она решила, что возможнотакая броскость тут и к месту,
- Добрый вечер, - радостно выпалила она, приобнимая подругу и одаривая легким касанием щеки к щеке,- скажи мерзкая погода?
Она оглянулась в поисках начальницы, которая немного отстала по пути, читая и печатая на ходу сообщения.
-Тебе так идет этот цвет…
Девушка осмотрелась. Убранство галереи было скромным, а публика очень и очень разношерстной. Похоже, само открытие они пропустили и гости уже расхаживали, рассматривая экспонаты.
-Я немного почитала о фотографе, вроде интересный человек. Правда, Анна сказала, что не знает его.
Молли заметно нервничала оказавшись не в своей тарелке.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-29 02:14:17)

+1

14

Анна то и дело теперь отвлекалась на телефон, еще бы, в этот вечер она намеревалась убить двух зайцев одним выстрелом: познакомиться с новым работодателем и предложив Альбине достойного «папика», получить ее расположение и много чего интересного о суке Гудвин как бонус.
Бежевое приталенное платье, ботильены на два тона темнее в сочетании с такого же колера клатчем, скромный жемчужный гарнитур. Молочного цвета пальто и уйма ожиданий, украшенная парой капель Shalimar. Все внутри Анны кипело и клокотало, ей не терпелось увидеть людей,  на которых она будет работать теперь. Ее, разумеется, удивила милость мисс Давид, готовой помочь ей сменить ненавистную «Саломею» на более выгодное место. И было бы разумным предположить,  что где-то за ближайшим углом крылся подвох, но с другой стороны она настолько ненавидела Гудвин, что это предложение выглядело для нее как тирамису для девушки на строгой диете.
Галерея выглядела вполне прилично, хотя  и была одной из многих в Лондоне, но эту отличало имя владельцев. Ими были выходцы с Ближнего Востока, чита Али, насколько поняла Босворт со слов Давид. А еще тут был некий мистер Роуди. Богатый молодой и крайне перспективный юрист. Были у него свои заскоки, но она была уверена, что юная меркантильная особа далеко не сразу въедет,  что к чему.  А потом? А потом будет суп с котом. Девка, конечно,  может и сообразительная, но уж слишком уж падкая на деньги. Покажи ей грош и делай с ней что хошь, а у уж чего показывать у Роуди хватало.
- Добрый, Альбина, - давайте пройдем внутрь, - там нас уже ждут.
Босворт уверенной поступью шагнула внутрь. И их там действительно уже ждали. Около колонны стоял подтянутый молодой мужчина в черном костюме под руку с обаятельной женщиной экзотической наружности. И ничего вроде примечательного в этому мужчине не было, но часы и ботинки выдавали в нем весьма и весьма состоятельного человека.
Анна мягко взяла Альбину под руку,
- Как тебе выставка? Как тебе вон тот экспонат?- указала она ненавязчиво в сторону колонны,- Это Джек Роуди, преуспевающий адвокат, обладает невероятно терпеливым характером и щедростью. Он тут с тетей, - она одарила последних приветственным жестом,- а тот в синей жилетке, блондин, это Марк Джонсон, его отец медиа –магнат, а вот парню больше по нраву парусный спорт, а вон тот ,- она кивнула мужчине около тридцати, рыжеватому,- Это владелец судостроительной компании, его родители пару лет назад умерли. Бедняжка,- сочувствующе вздохнула она, - утешил бы кто его.
Все на кого далее, как и до того, модель  указывала мало внешне походили на состоятельных людей, владельцев судов и паровозов. Но она не врала, внимательно следя за реакцией собеседницы. Молли молчаливо держалась рядом, лишь вежливо кивая в знак приветствия.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-31 04:54:32)

+1

15

Чертовы британцы не желали выставлять напоказ свое состояние. Они все одевались примерно одинаково, в разговоре не упоминали деньги через слово и вообще вели себя так, будто уровень дохода ничего не значил для них. Одним словом лицемеры. Это было одной из немногих вещей, к которой Альбина так и не привыкла за три года. В Украине мужчины вели себя по-другому, там она умела отличить богатого мужчину от желающего казаться богатым с первого взгляда. А здесь они будто все хотели казаться бедными и им это удавалось! Во всяком случае в глазах Житар.
Эта выставка служила чудесной иллюстрацией данного феномена. Без Анны Альбина в жизни бы не обратила внимания на этих мужчин. Адвокат выглядел не лучше любого офисного клерка, блондин Джонсон вообще вырядился так, будто приехал на выставку прямиком из порта, а судостроитель держался настолько скромно и отстранено, что Альбине не сразу удалось понять на кого указывает Анна. Ну да в мужчине внешность не главное. Охотнику указали добычу и Житар уже принимала охотничью стойку. На то время, что она проведет рядом с избранником, он станет для Альбины самым прекрасным и обалденным. Они так хорошо ведутся на лесть.
- Выставка чудесная, Анна, - с искренней теплотой произнесла девушка. - Спасибо тебе, что вытащила нас. Да, Молли? А теперь если вы не против, леди, я бы хотела осмотреть поближе один любопытный экспонат.
Алибна развернулась и эффектно покачивая бедрами и держась на шпильках так, будто они были естественным продолжением ног, направилась в сторону владельца судов и пароходов. Она с легкостью завязала разговор и уже пять минут спустя Анна и Молли могли наблюдать, как весело смеется украинка над словами мужчины и как бы невзначай касается его руки.

+1

16

«Ах, как «мило», подумалось Анне, которая наблюдала за «уплывающей» Альбиной. Что же, девица похоже не промах, но большего от нее и не требовалось, разве что кандидатуру она выбрала не совсем ту. Но и это можно было исправить при желании. Позже. Позже, она даст уточнения по ее «добыче». Ей был бы выгодней Роуди. Ей – это Анне. Кто там и почему мог быть теоретически интересен девке, Босворт было глубоко насрать, а вот кто был бы ей выгоден очень даже нет. Молли стояла рядом с ней, едва не подбирая челюсть с пола, и  сделала бы это, не имей она истинно английского воспитания. Обе женщины направились к колоннам, держа в поле зрения юную охотницу, поскольку им еще предстояло знакомство с хозяевами галереи и воспеть дифирамбы виновнику торжества, т.е. фотографу, на выставку чьих работ они собственно и пришли.
Роуди и его «тетя» с интересом рассматривали гостей и вели оживленную беседу явно возвышенного содержания, может о поэзии, а может о скачках валют, но так или иначе подкравшихся Анну и Молли они заметили не сразу.
- Добрый вечер, господа,- мягко произнесла Босворт,- как поживаете? Это моя помощница, Молли Бертон. Я вам рассказывала о ней.
-Добрый вечер, мисс Молли,- поприветствовал с широкой кошачьей улыбкой Роуди новую знакомую, мисс Давид, лишь учтиво кивнула, - вы невероятно очаровательны.
Молли скромно поздоровалась, улыбнулась в ответ на комплимент и вцепилась в сумочку, словно в спасательный круг, явно чувствуя себя не в своей тарелке.
-Была рада получить ваше приглашение, - продолжила Анна с учтивой улыбкой.Далее беседа протекала в стандартном русле, после всех необходимых по этикету вопросов Роуди неожиданно решил осведомиться,
- Мисс Босворт, скажите, а ваша знакомая, - кивнул он в сторону мило щебечущей не с тем кавалером Житар, - вы не могли бы нас представить?
-Да, конечно, - и на губах Босворт скользнула легкая коварная улыбка, - Молли, позови, пожалуйста,  Альбину.
Едва фигура Молли затерялась между гостей, как Босворт тут же сменила тему, с уже меньшей степенью притворства и нарочитой приветливости в голосе,
- Мисс, Давид, Вы говорили, что хозяева галереи ищут финансиста, их предложение еще в силе?

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-01 09:50:32)

+1

17

[NIC]Molly Burton [/NIC]
Поначалу Молли едва сдерживалась, дабы не убежать, но Анна на нескольку минут отстранилась с Альбиной. Эти двое явно нашли точки соприкосновения. И теперь Молли имела возможность ознакомиться с фотоработами художника. Да, пожалуй, в них было что-то поэтичное, на некоторых фото даже проглядывался саспенс, а некоторые могли бы послужить отличным примером декораций к готическому триллеру. Что же, этот человек заслуживал тех похвал, которыми посетители осыпали автора. Но не долго Молли имела возможность наслаждаться искусством, Анна снова принялась за нее. Знакомство с Роуди и его неожиданный комплимент вызвали в Молли бурю смешанных чувств, с одной стороны она была польщена, с другой что-то ей подсказывало, что без яркого платья и подобающего макияжа он едва ли отличил ее от колонны. А после мужчина и вовсе заинтересовался Житар. Вот тут то ее и кольнула легкая зависть. К тому же после обмена положенным набором любезностей ее отправили позвать соперницу. Она и сама не знала, почему на доли секунды увидела в лучшей подруге соперницу. Это понимание появилось и погасло мгновенно, но неприятный осадок остался.
Молли  медленно подошла к Альбине, поздоровалась с ее кавалером, обменялась парой фраз по поводу великолепия фотографий и учтивым тоном произнесла,
- Простите, вынуждена забрать у вас Альбину на пару минут, пошептаться по-девчачьи, - ничего лучше в голову Бертон в тот момент не пришло, но хватило и этого, дабы мужчина отвлекся на беседу с себе подобным. Она шепнула на ухо Альбине,
- Прости, Анна просила тебя позвать. Надо познакомить тебя с фотографом, на чью выставку мы пришли, хотя бы ради приличия и поздороваться с  теми, кто нас сюда пригласил. И, кстати, - она добавила тону искренней  радости, - Этот адвокат, мистер Роуди рассматривал тебя всю беседу с Анной, и попросил познакомить, - вот так незамысловато подала всю информацию девушка.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-12 03:00:50)

+1

18

Альбина воззрилась на Молли с неприкрытой досадой. Упускать добычу и даже просто выпускать ее из виду она не собиралась, чего бы там не хотела Анна. Да и чего ради ей было сначала обратить внимание Житар на этого судостроителя, чтобы потом утащить от него?
- Я сейчас приду, Молли, - украинка произнесла это со всем возможным в данный момент спокойствием, а затем вновь обратила миловидное личико к судостроителю. - Ричард, ты так интересно рассказываешь, я ни за что не хочу пропустить и минуты нашей беседы! Пойдем со мной, пожалуйста, я познакомлю тебя с подругами, а потом ты еще раз объяснишь, чем яхта отличается от остальных кораблей. Признаться я не до конца поняла, - голос Альбины так и сочился медом, очаровательная улыбка не сходила с лица, а ее ладонь уже по-хозяйски расположилась на сгибе локтя мужчины. - Кстати это Молли Бертон, моя подруга с работы. Молли - Ричард Данмерс. Молли, ты себе не представляешь, как много всего Ричард знает! Мне кажется я за пять минут узнала больше, чем за все время в школе.
Под щебетанье Альбины троица приблизилась к Анне и ее компании. Если судостроитель и хотел возразить тому, как бесцеремонно его утащили, то не успел, хотя на самом деле не особенно и стремился. Ему нравилось общество Альбины, льстило ее восхищение и совершенно не хотелось ее покидать.
- Приятно познакомиться, мисс Бертон, - Ричард дежурно кивнул Молли, но на самом деле все его внимание было приковано к украинке.
Рядом с Босворт стоял адвокат Роуди и, как и сказала Молли, глаз не отрывал от Житар. Улыбка Альбины стала еще шире, она чувствовала себя прямо-таки королевой вечера. И хотя девушка не отрывалась от судостроителя, ее взгляд и улыбка все чаще обращались к адвокату. Мужчинам полезно чувствовать конкуренцию и видеть, что за женщиной ухаживает еще кто-то. А ей, Альбине, совсем не лишне будет иметь выбор. Поэтому она заигрывала с обоими и рассчитывала, что очень скоро номер ее телефона окажется в карманах у обоих. А там уж разберемся кто из них получит главный приз.

+1

19

Анна только отвлеченно улыбнулась, когда Альбина подплыла к ним, не выпуская из своих когтистых лапок очарованного его судостроителя. Впрочем, Ричард Данмерс был сейчас уязвим, в связи с недавними черными днями в его жизни. И не мог быть достаточным доказательством мастерства соблазнения. Но, похоже Житар не из тех дам, которые будут заморачиваться ради действительно статусной, а главное стоящей добычи. А может,  девица по молодости всего лишь недостаточно опытна в разборе перспективных кандидатов и выбирает обложку, не вчитываясь в содержание, или надеется, что молодость и красота будут с нею вечно. Хотя, какого хрена это должно волновать Анну? Вот именно, что никакого.
Но едва ли Альбина могла предполагать к чему все эти смотрины, и кого действительно на них рассматривают. Анна же предпочитала молча наблюдать, пока, со стороны.
Роуди улыбнулся Данмерсу, протянув руку.
- Добрый вечер, - поцеловал он руку украинки,- полагаю, Вы – Альбина. Мисс Босворт не соврала, сказав, что Вы красавица.
- А когда это я врала? – наигранно обиженным тоном произнесла Анна и тут же широко улыбнулась, как и прочая часть стоявших. Ричард поднял руки в примирительном жесте.
- Молли под благовидным предлогом отошла подальше, продолжая рассматривать фото, едва Альбина присоединилась к коллективу, так сказать.
- Знакомьтесь, это моя тетя – мисс Талия Давид, - он все так же пока не отстранялся от молодой женщины, чья рука властно покоилась на сгибе его локтя. Женщина приветливо улыбнулась. - Как вам искусство фотографии, мисс Альбина?- поинтересовался Роуди, раздевая девушку взглядом, насколько позволяло его воспитание и намертво вцепившаяся в его руку «тетя». – Я уже успел рассмотреть  всю ее пару раз, я просто скромный соучредитель галереи. И знаете, - он перешел на полушепот и подался корпусом в сторону Альбины, - тут не хватает одного экспоната – вашего портрета.
«Мастер пик-апа, блин!» подумала Анна, едва не морщась от топорного комплимента и понимая, что он решил не цацкаться, зная, что  мягкий по характеру Данмерс уступит ему девушку, что еще не была в его руках полностью.
-Полагаю, - вмешалась Анна, широко улыбаясь, - на правах учредителя, Джек…
-Соучредителя.
- Да, будет тебе! Так вот, на правах соучредителя, - улыбнулась она сделав акцент на его исправлении, - ты вполне мог бы исправить это досадное недоразумение.

+1

20

[NIC]Tali David [/NIC]
[AVA]http://062013.imgbb.ru/community/49/491201/cb5dc4ebd11d1c4c76f81cb3c8a13704.jpg[/AVA]
[STA]Тень за плечом [/STA]
Талия Давид, офицер Моссада, уже много лет работала под прикрытием, с легким интересом наблюдала за тем, как пляшет Анна и ее спутницы. Впрочем, Молли Бертон вызывала у нее легкое доверие, своим спокойствием и молчаливостью. Сразу было понятно, что лишнего она болтать не станет, а главное не только болтать, но и спрашивать. Чего нельзя было сказать о юной леди, которую Босворт привела в качестве наживки для Джека Роуди. И еще более странным выглядело то, что он на нее повелся. Но главный сюрприз для Альбины и Анны был еще впереди.
После того как закончился поток комплиментов и реплики ни о чем, Тали наконец таки обратилась к Альбине.
-Доброго вечора, пані Альбина, - говорила она внятно и вежливым тоном, акцент был легкий и скорее характерный не для английского, а для румынского или турецкого, - як Вам виставка? Давно Ви вже в Лондоні?
После небольшой паузы, предоставленой Альбине для ответа, Джек засмеялся,
- Надеюсь, моя тетя не сказала Вам ничего обидного, мисс. Тали,ты не говорила, что знаешь русский.
-Навещай ты, тетю чаще, знал бы больше.
Недалеко от них появилась пара, мужчина турок на вид, и женщина в традиционной мусульманской одежде, но с открытым лицом.
- А вот  и твои партнеры, - улыбнулась Тали Джеку.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-13 03:19:31)

+1

21

Альбина прямо-таки таяла от обилия внимания со стороны мужчин. Состоятельных мужчин. Она весело смеялась комплиментам Роуди и лукаво стреляла глазками в его сторону, однако пуще прежнего вцепилась в предплечье Данмерса. Нет уж, это не самцовый бой за самку, Альбина не станет бессловесной наградой, она сама выберет того, кого захочет, а захочет она наиболее щедрого. Жаль, что при первой же встрече этого не определить, а значит придется какое-то время крутить с обоими.
- Это было бы так мило с вашей стороны, мистер Роуди, - ответила украинка на реплику про ее портрет.
Она на секунду прикинулась скромницей, потупила взгляд, не надеясь никого обмануть, просто развлекаясь, отдаваясь потоку флирта, который кружил голову. Однако это не помешало Альбине в тот момент когда Роуди подался к ней, самой склониться к нему и на пару секунд их тела практически соприкоснулись. Расширившиеся зрачки мужчины и внезапно прервавшийся ритм дыхания дали понять Житар, что от ее близости у Джека закружилась голова, что вероятно было вызвано оттоком крови к одноименному органу. Но цель Альбины была не только в этом, за эту пару секунд она ловко кинула ему в карман сложенную в несколько раз бумажку с номером телефона, а затем тут же распрямилась и вновь сжала руку Данмерса.
Все было проделано успешно и Ричард не заметил маневра украинки, он в этот момент обменивался приветственными любезностями с Тали Давид. О том заметили ли что-нибудь Анна, Молли и Талия Альбина могла лишь догадываться и надеяться, что воспитание помешает этим дамам заикнуться о бумажке с номером.
Звук родной речи на несколько секунд вогнал расшалившуюся Альбину в ступор, а затем она лишь рассмеялась и ответила по-английски, так как давно усвоила, что люди не любят когда при них общаются на языке, которого они не понимают:
- Какая приятная неожиданность - услышать родной язык, мисс Давид. Выставка чудесная, благодарю. Как так вышло, что вы знаете украинский? Это не самый популярный для изучения язык.
Появление мусульман ничуть не расстроило Альбину. Общение с Роуди она продолжит в более приватной обстановке, а сейчас лучше сконцентрироваться на Данмерсе. Он и так уже заскучал бедолага без ее внимания.
- Я не могу до конца понять вон ту фотографию, - девушка кивком указала на случайное фото в отдалении от того места, где они сейчас стояли. - Ричард, ты не объяснишь мне, что там изображено?
Альбина повела Данмерса к изображению, на котором были запечатлены суровые грязные мужики, занятые работой с каким-то механизмом. Судостроитель, подбодренный тем, что его знания опять кому-то интересны, с энтузиазмом принялся объяснять, что за машина оказалась на фото и что конкретно с ней делают.

+1

22

[NIC]Molly Burton [/NIC]
Молли Бертон на несколько минут покину общий зал галереи,  влекомая молодой и энергичной леди, которая представилась секретарем учредителя галереи. Последним оказался приятный молодой мужчина, Молли не дала бы ему больше 35 лет. Весь небольшой диалог выглядел для нее отъявленно сказочным, будто бы она стала героиней шпионского романа. Сердце юной особы забилось учащённо, ведь интриги, приключения и хитросплетения сюжета не ее фишка, но так или иначе она увязла в этом уже по уши, как ей казалось.  Секретарша представила их обоих как мистера и миссис Хасвари. Мужчина был безоговорочно вежлив и приветлив, а за спинкой  его кресла с правой стороны стояла молодая женщина, словно за султанским троном. Молли сама не могла дать себе полный отчет,  почему имеет именно эти ассоциации, но, наверное,  так ей было проще переносить эту ужасно стрессовую ситуацию. После пяти лет верной и безукоризненной работы в  сети массажных салонов она решила уволиться, а это место предположительно должно было стать ее новым местом работы. И виной  этим переменам стала ее новая начальница - Анна Босворт. Она так бы и сидела себе мирно, тихо считала доход на две «тетрадки», но эти дамы что-то не поделили и, теперь, в стенах салона поселилось напряжение и ощущение какой-то неотвратимой угрозы. И мисс Бертон вынуждена была бежать, и не как крыса с корбаля, а понимая, что ее защищать не будут… Когда она подала заявление на расчёт в бухгалтерию никто даже имени ее не вспомнил. А новая начальница медленно и тихо отравила ее невинную душу ядом, ядом веры в себя.  Она никогда ранее не вела светскую жизнь, но теперь она пришлась ей по душе.
Мужчина задавал ей самые различные и простые вопросы касательно ее биографии, предыдущего места работы, причин ухода, ее навыков и умений. Предложили ей здесь и сейчас выполнить небольшое задание. Когда Молли высказала свое профессиональное мнение, супруги молча переглянулись  Женщина все это время стояла за ним с легкой улыбкой, принесла им кофе, оставив секретаршу за дверью. И Молли не могла сказать, что смущает ее больше, то что женщина молчит или то, что она одета в мусульманский наряд, будут ли сказываться религиозные предпочтения ее работодателей на ней самой. Как оказалось – нет. Когда мужчина замолчал в диалог вступила женщина,
- Мисс Бёртон, -спокойно, мягко, негромко, даже как-то мелодично звучал не высокий и бархатный голос, - мы понимаем, что вам обещали место в галерее…
От миссис Хасвари исходило непоколебимое, такое мягкое спокойствие. У самой же Молли сердце ухнуло в пятки: неужели откажут? неужели она сделал какую то ошибку? Они не ведь промолчали после ее «экспертной» оценки.
-Но, мы бы хотели предложить вам и другое место, - миссис Хасвари кинула взгялд на мужа, тот кивнул в знак согласия, - у нас есть еще благотворительный фонд. Возможно, - она внимательно посмотрела на девушку, будто бы глядя ей в самую душу, - вы бы,ес ли захотите попробовать, смогли бы быть частью нашего благотворительного фонда. Мисс Босворт дала вам крайне хорошие рекомендации, как и мисс Гудвин.
Молли сначала покраснела, а затем резко побледнела, едва дыша, замерла и пыталась осознать смысл сказанного, а женщина тем временем продолжала,
- Нам нужны толковые сотрудники, способные к добросовестной работе. В любом случае, место финансового директора галереи ваше, - ее голос мурлыкал, мужчина же широко улыбнулся и кивнул в знак согласия и одобрения, - мы ждем вас, как только вы уладите все свои дела на предыдущем месте работы. И, так же мы пришлем вам небольшое задание, если вы все таки сочтете предложение моего мужа касательно благотворительного фонда интересным, выполните его до конца текущей недели.
Далее вновь последовала светская беседа. Молли на ватных ногах спустилась с административного этажа, сама не помня как, а миловидная арабка-секретарша, все что-то говорила, подбадривала, что-то о том, что будет рада молодым сотрудникам, мол их тут не так много.
Мисс Бёртон стало не по себе, ее то ли тошнило, то ли нет, голова шла кругом,пол под ногами шатало, так словно, она была под действием какого-то наркотика. И, можно было бы приписать такой грех ее новым работодателям, но так же она чувствовала себя до и после каждого важного события в своей жизни, особенно тех, что заканчивались успехом. Первая из знакомых на кого она наткнулась, была Альбина. Украинка щебетала без умолку со своим кавалером. Молли все так же не чувствуя пола под собой подошла к ним, мертвецки бледная и прошелестела практически обескровленными губами,
- Простите, - она натянуто улыбнулась мужчине из приличия, от чего стало откровенно ясно, что она сейчас рухнет на пол, - Альбина, ты не могла бы на секунду отойти со мной. Я верну вам в скором времени ,сэр…

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-12 03:02:34)

+1

23

Анна вела светские беседы то  с одним, то с другим гостем, улыбалась, да так, что ей стало казаться, что у нее челюсть отвалиться. Она вдруг почувствовала себя старой. Да-да, эдакой старушенцией, неспособной веселиться до утра. Какой до утра? Ей уже порядком надоело скалиться и отшучиваться от старых матрон, которые цеплялись при виде незамужней особы рядом, что казалось, готовы удушить благоверного прямо тут. Пара же даже высказалась вслух о необходимости уголовной ответственности за супружескую измену, чем вызвали гнев своих же мужей и искреннее злорадство самой Анны. Так мисс Босворт и развлекалась, драконя некоторых, особо рьяных ревнительниц моногамии(а главное в нее верующих при их то стиле жизни) и то и дело поддразнивая их мужей. Но выглядело все так невинно и непринужденно, что им оставалось только пускать пар из ушей, да раздувать ноздри. 
Но недолго было суждено длиться этому раздолью, в зал снова вернулась чета Хасвари. Они медленно подошли к Анне. И ее обуял едва ли не священный ужас, но внешне это выразилось лишь в легком удивлении. Она была на собеседовании в присутствии Роуди, пожилого джентльмена и мистера Хасвари. Теперь же с правой стороны от супруга стояла его молодая и безусловно красивая жена. Чуть смуглая, гладкая кожа, яркие черты лица, обольстительная, обезоруживающая улыбка, темные карие глаза, в которых ничего нельзя было прочесть, мягкий бархатный голос. Она была не просто красива, от нее волнами расходилось, словно круги по воде спокойствие…Холодок пробежал по спине Анны, когда вновь столкнулась с мягким взглядом карих глаз. Почему же ей так знакомо это ощущение спокойствия, этот мягкий голос, взгляд…Ее словно прошибло током. Это же та самая женщина, после прихода которой ее выпроводили из подвала… И теперь на нее работать? И отказаться уже нельзя . Она слишком уж увязла и едва не запачкалась, усиленно трясла кресло под костлявой задницей Гудвин. Отступать было некуда.
- Знакомьтесь, это моя жена, - он нарочито показательно положил свою ладонь на ладонь супруги, что уже покоилась на сгибе его локтя, - миссис Джейд Хатидже  Али Хасвари.
- Можно просто миссис Хасвари, - улыбнулась леди Анне, глядя прямо в глаза,но никакой враждебности ее слова, поза, взгляд или голос не выражали,- рады, что Вы приняли наше предложение. Нам не помешают известные лица, тем более разбирающиеся в искусстве.
Все выглядело так, будто она ее не узнала. Но обе понимали ,что это не так, хотя мало ли у них там людей-то по подвалам… Что же сарказм снова поднял свою голову, оцепенения прошло.
Далее их перебили, подошли еще какие-то тынявшиеся до этого по галерее люди.  И Анна сразу же предпочла откланяться.
Она окинула взглядом зал, ища под каким бы благовидным предлогом улизнуть подальше, дабы перевести дух и переварить информацию. Да, Тали, спасибо тебе огромное, чтоб тебе  с*ка икалось. И предлог нашелся, на пол едва не рухнула Молли. Но была подхвачена каким-то накаченным молодым мужчиной. Но Анна не стала сразу бежать к ним, решив посмотреть как поведет себя Альбина, сделав при это поворот на 45 градусов. Т.е. она вроде как могла видеть это, а вроде как и нет. Но не выдержала и пошла в направлении неваляшки-Молли и «охотницы» на папиков.
- Спасибо, джентльмены, - тут же выпалила Анна на подходе,- Молли, милая, что с тобой?-заботливо спросила Анна,- Альбина, может выведем ее на улицу?- спросила она с легкой панико и весомой долей искреннего беспокойства в голосе.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-12 05:07:18)

+1

24

Все то время, что Анна и Молли посвятили делам насущным, Альбина не отлипала от Данмерса. Мужчина был положительно очарован и Житар не сомневалась, что чтобы не случилось сейчас он позвонит ей очень скоро. О том, чтобы Ричарду было куда звонить, она тоже успела позаботиться.
Разговор зашел о последних скачках. Альбина не слишком хорошо разбиралась в спорте, но имена фаворитов и результаты самых громких событий знала. Трудно не знать, когда постоянно приходится развлекать мужчин, которые кажется свято уверены, что разговоры о спорте заменяют сам спорт. Житар частенько хотелось сказать очередному жирному клиенту, что ему самому хоть иногда не помешало садиться на лошадь или брать в руки клюшку для гольфа, но приходилось кивать и улыбаться. Зато сейчас знания почерпнутые из этих диалогов пригодились.
В тот момент, когда Альбина делилась мыслями о том, кто будет фаворитом скачек следующего сезона, к ним подошла Молли. Выглядела Бертон крайне бледной, ее шатало. Украинка не могла бросить подругу в таком состоянии, каким бы перспективным не казался ей Данмерс. Она бросила испуганный взгляд на Ричарда и, не прощаясь, кинулась навстречу Молли.
- Конечно, Молли, что случилось?...
Договорить Альбина не успела. Молли покачнулась и начала оседать на пол. При этом она задела стоявшего к ней спиной мужчину и тот, моментально сориентировавшись, подхватил ее за пару сантиметров от пола. Практически сразу рядом возникла напуганная Анна.
- Молли, очнись! - воскликнула Житар, у нее беспокойства в голосе было не меньше, чем у Босворт. - Сэр, позвольте.
Альбина крепко взяла под локоть едва держащуюся на ногах девушку и кивнула Анне, чтобы та помогла ей. Вместе они кое-как довели Молли до выхода из галереи. Свежий воздух подействовал благотворно, но все же не настолько, чтобы продолжать светский раут.
- Давай отвезем ее домой? - предложила Альбина, уже набирая номер такси на телефоне.

Отредактировано Albina Zhitar (2017-08-12 08:57:25)

+1

25

[NIC]Tali David [/NIC]
[AVA]http://062013.imgbb.ru/community/49/491201/cb5dc4ebd11d1c4c76f81cb3c8a13704.jpg[/AVA]
[STA]Тень за плечом [/STA]
- Мои родители вели бизнес с этой страной, - ответила Тали до того, как мисс Житар увела кавалера, желая безраздельно владеть его вниманием.
Затем зал на некоторое время покинула и приглянувшаяся ей мисс Бёртон, Анна же в это время пыталась развлечь себя всеми доступными способами, которые бы не выходили за рамки этикета. Хотя пару раз ее выходки таки были на грани фола, но все можно было оправдать тем мифом, что модели существа недалекие.
Тали вышла удостовериться, что с Молли Бёртон все в порядке, ведь эту девушку следовало, во что бы то ни стало оставить в «Саломее» на как можно более долгий срок. Она сама того не зная должна была сыграть одну из ключевых ролей в поимке маститого плохиша, являвшегося посетителем и одним из «меценатов» заведения.А людям вроде Давид не однократно приходилось разыгрывать в слепую многих, не особо заботясь об их последующем благополучии. Такова была цена спокойствия порой сотен тысяч других людей,  во имя "высшего блага", так сказать.  К  тому же эта очаровательная девушка приглянулась мисс Хасвари,а значит ее ставки на выживание в разы могли увеличиться.
А вот с этой леди Тали связывала длинная история, тянущаяся из далекого 2012. Тогда на территории Сирии несколько правительств( США, РФ, Британия) организовали совместный секретный проект, к которому Моссаду ни за что не удалось бы подступиться, если бы не одно неожиданное происшествие. В чем суть проекта и какова была в нем роль самой миссис Хасвари она не знала. Хотя женское любопытство раз за разом заставляло ее строить множество теорий, но здравый смысл недвусмысленно  намекал, что лучше их не проверять.
Тали подошла к трем леди, одна из которых едва стояла на ногах,
- Нужна помощь, - Тали потянулась к сумочке, ища там что-то, - мисс Бёртон, может вам вызвать скорую? 
Но та лишь отрицательно помотала головой, пробормотав что-то неразборчивое в ответ.
- Мисс Житар, вы тоже будете сопровождать подругу?- спросила Тали, не очень то скрывая некоторой предвзятости в отношении девушки. Создавалось впечатление, что она не очень то жаждет видеть ее в качестве пассии своего племянника. Но женщина ее воспитания на большее чем легкая неприязнь во взгляде едва ли пойдет на людях без должного обоснования.
- Анна, позвони мне завтра, обсудим некоторые аспекты благотворительного проекта. Мисс Молли, поправляйтесь. Может,  вы все-таки согласитесь поехать сейчас к врачу, вы слишком бледны, это я вам как медик говорю.
Но та упорно замотала головой.
- Что же, тогда поправляйтесь. Мисс Житар, мисс Босворт,-  Давид кивнула в знак прощания и вернулась в галерею.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-13 05:48:05)

+1

26

Анна и Альбина кое-как вывели Молли на улицу, там девушка хоть немного стала походить на живую, правда болезненная бледность никуда, по сути, не делась, но легкий румянец все же появился на щеках. 
- Да, разумеется, мы отвезем ее домой, - согласилась Анна, ну не будем же ее на собственном горбу таскать .
К большому удивлению Анны, Альбина предпочла здоровье подруги потенциальному папику, хотя может она просто намертво уверена, что далеко он не уйдет. Так или иначе она была тут и похоже вызывала такси,
-Молли, милая, что случилось?- Анна интересовалась заботливым тоном, но внятного ответа кроме как «переволновалась», она получить так и не смогла, -ты уверена, что нам следует отвезти домой, а не в больницу? А ты там сама в таком состоянии не останешься?
Девушка только отрицательно мотала головой и Анна наконец решила отстать. 
Такси приехало быстро, но на этом сюрпризы не закончились, к ним подошла Тали, просто убедиться, что с мисс Бёртон все в порядке.
Доехали до дома Молли они быстро, провели девушку до квартиры, где ее встретила женщина. Анна решила, что это ее мать.
Но, такси Анна не отпускала, не смотря на то, что лондонские тарифы можно было смело назвать грабительскими, будто бы таксист был рикшей.  А эти брали в разы дешевле, чем сидящие за баранкой. Босворт не привыкла себя ужимать в чем-то, а уж тем более в комфорте. Да и платить за нее было кому.
Едва они зашли в лифт, как экс-модель завелась,
- И что только с ней приключилось! А я ей говорила, что столько работать отобьется на здоровье. И никто этих жертв все равно никто не оценит, заменят и забудут как звали. Хорошо,что дома была ее мама. Это же ее мама?
Когда девушки спустились , сразу по выходу из лифта Анна предложила поехать в ресторанчик .

-Как насчет продолжить наш вечер, - сказала она кинув беглый взгляд на часы,- скажем, в небольшом ресторанчике, Fifteen London*  или Speedy's (Sandwich Bar & Cafe)**?Я угощаю. В первом хозяин,мой друг, так что можем посидеть и после закрытия или отсрочить оное.
Голос звучал уверенно и давал понять, что в случае возражений может последовать смертельная обида.
- Не бросишь же ты меня одну,  в самом деле, - сказала Анна так, будто вечер вот-вот будет безнадежно испорчен.

*15 Westland Pl, London N1 7LP, Великобритания Jamie Oliver's Fifteen
официальный сайт, для просмотра интерьера и меню. http://www.fifteen.net/
**187 North Gower Street | Kings Cross, Лондон NW1 2NJ, Англия по версии сериала Бейкер стрит 221.
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R … gland.html

Отредактировано Anna Bosworth (2017-08-15 01:52:13)

+1

27

Похоже Анну на самом деле задело и взволновало случившееся. А ведь Альбина была уверена, что Молли для нее лишь верный оруженосец, выгодно оттеняющий достоинства госпожи. Однако глядя как Босворт причитает в лифте, можно было уверится, что Молли для нее действительно подруга.
- Наверно мама, - согласилась Альбина.
Сама она тоже волновалась, но предпочитала не делать этого напоказ, как Анна. Тем более, что все от них зависящее девушки сделали. Теперь оставалось только ждать и надеяться, что Молли станет лучше и в понедельник они увидятся на работе. Или хотя бы на то, что Бертон обратится к врачу.
Кажется Анна сама дошла до этой светлой мысли, потому что резко оборвала причитания и в своей обычной, не терпящей возражений манере, предложила продолжить вечер. Альбина не имела ничего против, тем более, что за пару часов, проведенных на выставке, успела проголодаться. Что и говорить, день выдался насыщенным - охота сразу на двух мужиков, когда все силы на пределе, а каждый жест и каждое слово выверены, затем внезапная болезнь Молли. После всего этого ей явно не помешает тарелка салата с ростбифом или лососевый стейк на гриле и конечно порция какого-нибудь коктейля покрепче.
- Ну, раз первый вариант прямо-таки VIP, поехали в Fifteen London.
Житар не разу не была в этом месте, но слова "хозяин мой друг" действовали на нее завораживающе. Ей нравилось ощущать себя особенной, пользоваться привилегиями, которых было лишено большинство и пускай эти привилегии были даны не ей, наслаждаться это не мешало.
Анна назвала адрес и такси тронулось с места. Ресторанчик и впрямь оказался небольшим и уютным. В субботний вечер там было много народу, но столик нашелся для них как по волшебству и уже очень скоро девушки листали меню, сидя за деревянным столиком.

Отредактировано Albina Zhitar (2017-08-20 07:19:04)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Present » Coffee Break