Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Present » [Maison de tolérance] Wake up call

[Maison de tolérance] Wake up call

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Anna Bosworth, Sebastian Moran

Время и место: 2 марта 2015 г., Лондон

Краткое описание: Анна Босворт от недавнего времени новый казначей сети салонов, выясняет, что все идет очень и очень не гладко. Не увидев должной реакции от непосредственного начальства, она решат "прыгнуть через голову" и обратиться  лично к Себастьяну Морану

0

2

Тонкие шпильки, круглые носы бежевых туфель, стройные ноги, юбка-карандаш в тон туфлям, удачно очерчивающая округлость притягательных форм, рыжие локоны ниспадающие мягкими волнами практически до поясницы, расстегнутый пиджак и так не кстати наглухо застегнутая белая блузка, обворожительная улыбка. Только такую характеристику и смог бы дать Анне Босворт бессовестно пялившийся на нее ежеутренне охранник. Но, он вовремя опомнился и с улыбкой пропустил новую сотрудницу, любуясь ее…походкой.
Анну же снова ждал бесконечно долгий день наполненный бумагами и цифрами.
-Да, в этой бухгалтерии хоть кто-то пытался что-то систематизировать? Хотя бы найти логику,- едва не сорвалась на крик женщина, швырнув со злости папку на стол с такой силой, что та разорвалась у корешка, обнажив часть документов. 
Она поправила волосы, силясь взять себя в руки.
- Минни, - обратилась она было к юной особе,  сидящей за соседним столом, от чего последняя вздрогнула.
- Молли,- тихим и вкрадчив , с нотами испуга в голосе отозвалась девушка.
- Прости, Молли,- виновато ответила Босворт, - не выпить ли нам кофе?
-Но, - оглядываясь по сторонам полушепотом отозвалась собеседница, будто их могли подслушать, а совершить они намеревались что-то криминальное, ну, или как минимум непристойное,-сейчас же еще не обед.
-А еще здесь платят сверхурочные, - язвительным тоном парировала Анна. Девушка кивнула в знак согласия нервно вздохнув.
Во время распития очередного стаканчика  кофе Анна раз за разом прокручивала в голове все данные, а так же возможные последствия не состыковок в этих самых данных. Проблема, что вот уже пару месяцев настойчиво присматривала за потенциальными жертвами, крылась в самом обычном, банальном отмыве финансовых средств, огромной недостаче, чей след терялся где-то в районе каймановых островов, прогревая свои мерзкие косточки на солнце. Где видимо их же собирался прогревать и вор. Налоговая с остервенением копала под них, все сильней вгрызаясь в задницу Анны Гудвин. И Анне это не нравилось. Совсем. Поскольку своей задницей она очень и очень дорожила. И уж тем более, ей не хотелось чтобы в нее самую вцепился такой чудо-зверь. Причем хватка у этих ребят была почище чем у питбуля.
Не то, чтобы Анна не взывала к благоразумию(или другим видам разумности, на худой конец инстинкту самосохранения) своей тезки. Но та, похоже страдала глухотой в тяжелой форме.
И ей ничего не оставалось как выйти на того, кто непосредственно крышевал весь этот бардак. И, насколько она поняла,  этот человек даже был готов ее выслушать.
К беседе Анна подготовилась основательно и  теперь ,собственно, дело было за малым, дождаться приглашения на аудиенцию.

+1

3

- Кто?! Бич, я топтал этих шестерок, у меня нету времени выслушивать басни. Она что, с Анной перегрызлась?
Бич исчез за дверью. Моран выпустил пар и задумался. Он знал фамилию счетовода Анны, видел даже один раз мельком. С чего бы Босворт  лезть  через голову хозяйки, поговорить? Девицу тоже звали Анной. Со стороны она производила хорошее впечатление. Все у нее на месте, голова, вроде, тоже. Красивая баба, одним словом, и не дура.  Странное что-то. Нельзя просто взять и напроситься к нему на разговор. Должна быть причина.
Себастьян закуривает и отключает телефон на полчаса. Вспоминает всё, что было у него с Гудвин, до мельчайших деталей. Манчестер, Спиллер, кирпичи в лифчике…Себастьян смеется. Бодрое было начало.
Анна оказалась понятливой и лояльной. Себастьян давал ей свободу маневра, которая, она понимала это, ограничена величиной арены. Даже знал, что обманывает его, оставляет чуть больше в кармане, чем договаривались, плевать. Зато ее девицы были выдрессированы так, приятно посмотреть. Ладно, не только посмотреть. Годами наработанный, четко отлаженный бизнес. У Гудвин нет проблем, Гудвин дело свое знает, у нее все на уровне. Он сначала следил за каждым шагом нового партнера, потом увидел – всё хорошо, и перестал переживать.
Может, зря, впервые думает Моран. Может, зря. Во все надо самому лезть. Твою мать.
Моран включает телефон.
- Бич, езжай к ним в контору, забери эту Босворт и давайте сюда, быстро. Перед Анной специально не рисуйся, но если увидит, скажи, что я. Пусть думает, что хочет. Гудвин и так через чур расслабилась. Надо будет – поговорю с ней сам потом.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-06-18 22:30:30)

+1

4

Душный офис уже давил на нервы , да так, что Анна без конца и края дергала несчастную Молли Бартон, свою ассистентку. А еще этот ее трюк, который, она была уверена,  ничего не даст.  Уверенности придавало и то, что она слышала о Моране, даже посмотрела пару-тройку его выступлений на тв, что-то про каких-то там медведей. И из его выступления она так и не поняла, он «за» или «против»  убийства косолапых. Но, так или иначе, одно она поняла точно, они едва ли сойдутся в понимании ведения бизнеса. Этот человек был немного резковат.  Но, возможно, это исключительно сценическое амплуа.  Хотя это казалось ей жалким оправданием. Как ни старалась Анна, себя не настраивать негативно на эту беседу, выходило с каждым аргументом все не убедительней.
Аккурат в средине ее мрачных размышлений  двери кабинета  открылись и ее пригласили проехать «в номера». Ее помощница побледнела, и заикаясь поздоровалась, далее же испуганно уставившись на Анну, будто бы провожала ее в последний путь. «Тьфу, ты дура!», выругалась про себя экс-модель и взяв заранее заготовленную папку с документами, засунув ее в сумку-портфель, уверенным ,но легким шагом проследовала к выходу с сопровождением.
В машине она еще раз прокручивала, что следует и чего не следует говорить. Подробности, касающиеся ее жгучего желания добавить в утренний кофе Гудвин немного тетродоксина ( Ну, как немного? Так, чтоб наверняка. ), она решила благоразумно опустить, оставив на поверхности лишь свои профессиональные замечания.
И вот, спустя некоторое время, она стояла перед той самой дверью, которую перед ей галантно распахнули.
- Добрый день, - сказала Анна приветливым тоном, со скромной,  легкой улыбкой на лице, заходя в помещение.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-06-20 01:25:24)

+1

5

Моран одобрительно кивает Бичу, когда тот говорит, что Гудвин поблизости видно не было, хотя  ему плевать. Себастьян не любит сцены и драмы. С Гудвин рано ссориться. Из нее еще можно выжать хороший куш. Года два, максимум. Потом надо искать замену. Любой винтик стирается, даже такая, как Гудвин. Ее амбиции тоже надо прикручивать, а то беда будет.

Скрывал бы он свою иронию и любопытство - не был бы Мораном. Верил бы женщинам - был бы дураком. Вот она, стоит перед ним, крыльев не хватает, школьница на экзамене, глаза опустила, и ждет.

Думает, что он адекватный. Это, леди, зря. Был бы адекватным на всю голову - умер бы десять раз уже.

Взгляд Морана темнеет, тяжелеет, становится внимательным и четким. Он, не стесняясь рассматривает даму, без вопросов, без единого звука. С ног до головы, как сканнер, всю. То ли в душу хочет глянуть, то ли под одежду.

Нет, ему не надо. Серебреники упали в цене, инфляция, а Иуда, хоть в юбке, хоть без нее, остался самим собой. Он и на счет Гудвин думал трезво. Сдаст при случае, только почувствует, что хватка ослабла. Финансистка из той же паучьей банки.

- Здравствуйте, леди. Быстро пришли, я тронут такой исполнительностью. Садитесь вон туда. Ближе к свету.
Себастьяну нужен релакс, чтоб не наломать дров сгоряча. Нужно посмотреть на Босворт, когда она расслабится. Самому расслабиться.
Карандаш и белый лист перед ним. Ластика нет. Моран обычно правок не делает, что выйдет из-под карандаша, то и будет. Он любит заниматься этой ерундой иной раз. Приятное с полезным, так сказать.
- Готовы, мисс Босворт? Я готов. Вопрос первый - опишите в двух словах, чем Вы занимаетесь у Анны Гудвин, так, чтоб я понял. Дальше, сразу: что не так? Шевелиться запрещаю - испортите мне портрет. Говорите спокойно, четко и по делу.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-06-25 01:57:53)

+1

6

Анна улыбнулась и прошла на указанное место,
- Я финансовый директор, - спокойным тоном ответила она, - суть проблемы такова,- она смущенно улыбнулась, извлекая документы из папки и кладя их в определенной очередности на стол, - боюсь, мистер Моран, не шевелиться не получиться, пока.
Она видела множество чудаков с большими счетами , с телефонным номер так, в банках. Поведение Себастьяна Морана никакого удивления не вызвало, правда, ее всегда удивляло другое. Как люди с причудами могут руководить целыми криминальными структурами. Хотя, она списывала это на европеизацию, поскольку в родном ЮАР и дня бы чудак не усидел на месте босса. Пристрелили бы попросту еще на пути к заветному креслу. Причем чем невростеничнее, чуднее и необычнее (нужное подчеркнуть или дописать) поведение, тем больше шансов сдохнуть. Но, опять таки в поведении нынешнего собеседника особых чудаковатостей не наблюдалось, скорее то, что принято называть в приличном обществе эксцентричностью, попутно нередко выполнявшей роль мини-экзамена. Понаблюдать за реакцией на нестандарт, так сказать.
- Я начну с сути дела,- решила она не грузить его пока цифрами, - у нас возникли серьезные проблемы с налоговой полицией. В ходе ревизии, которую меня попросила провести мисс Гудвин, после моего принятия на работу, я выяснила, что у нас огромная недостача, так же ряд не совсем хорошо спрятанных счетов.  Суммы утекающие в никуда достаточно ощутимы, даже для нашего оборота, - тут Анна подвинула к нему одну из стопок, - скрывать подобный, кхм, оборот, не представляется возможным, даже с учетом пункта не целевых растрат, особенно в сложившихся обстоятельствах. Моим предшественником был допущен ряд ошибок, -теперь и вторая стопочка бумаг двинулась в сторону Морана, -которые привлекли внимание правоохранительных органов. И он уже дал показания по этим вопросам. Как итог, налоговая вместе со Скотланд  Ярдом начали расследование, заморозили ряд счетов. Еще по ряду выявленных ими фактов отмывания в особо крупных размерах, ведется очень активное расследование,-  тут наконец она легким движением подвинула третью стопку.- Так же один из банков –партнеров на  Каймановых островах не жаждет продолжать сотрудничество в сложившихся обстоятельствах. Наступление по всем фронтам. Разумеется, первым делом  я обратилась к своему непосредственному работодателю, сообщив о соответствующих проблемах, решение которых лежит вне моей компетенции и компетентности . Все, что я могла сделать в сложившихся обстоятельствах со своей стороны я сделала, но этого уже недостаточно. Большую часть средств, - тут четко и ясно по интонации можно было понять,что теневых, -все же пока  удалось сохранить. Как и создать общий вид благополучия. Но эту иллюзию долго поддерживать, в свете последних арестов не получиться. Наш юридический консультант тоже, к сожалению, не может найти выход из сложившейся ситуации. После некоторого количества бесед с мисс Гудвин  касательно этих вопросов, она пояснила мне, что сделать ничего не может, когда вопросы касаются правоохранительных органов. Уточнив, что в таком случае следует обращаться не к ней. Мисс Гудвин сказала, что подобного рода проблемами  занимаетесь Вы и пояснила, как связаться с Вами.
Все это было сказано абсолютно спокойным тоном, без каких либо намеков на лихорадку или тот факт, что сидящий напротив мог о чем-то из этого не подозревать. Она говорила так, будто бы была уверена, что  Гудвин уже ввела Морана в курс дела, а ее прислали только  уточнить детали.
В каждом из листочков бумаги, что сейчас красовались на столе, было достаточно компромата для того, что похоронить заведение и Гудвин вместе с ним. Там значились и факты воровства, и нецелевой растраты и много чего интересно. Особенно для лиц заинтересованных.
Закончив свою речь, Анна теперь не шевелилась, поддерживая игру. Женщина понимала, что скорее всего ей начнут задавать вполне себе конкретные вопросы, и едва ли биг босс сам будет возиться с бумажками. Но, ее дело маленькое. Она сделала то,  что ей проорала в пылу ссоры Гудвин, вперемешку с угрозами. Перепалка была та еще.  Аккурат через несколько дней после ссоры, что была слышна, наверное, в радиусе трех кварталов , начальница сама швырнула ей координаты связи, видимо полагая, что с Босворт или не станут говорить или попросту размажут за донос. Но, не тут то было, поскольку предложение связаться с вышестоящими слышали все те же три квартала, да и координаты она дала сама. В общем-то своеобразный карт бланш. К тому же Анна пока не упомянула о других насущных проблемах, желая посмотреть какова будет реакция  на факт умалчивания целого ряда проблем, что составляли реальную угрозу факту существования отлаженной сети, возможно даже  с той стороны ,с которой никто не ожидал.

Отредактировано Anna Bosworth (2017-06-28 18:25:51)

0

7

Питон смотрит на прыжки кролика. Босворт пылит много, волнуется, боится, что ее выкинут раньше, чем закончит. Суетится. Говорит, говорит. Умная стервозная бабенка, знает, где медом подмазать, где глаза опустить. Так и засомневаешься, что лучше для дела. Может, надо начать менять команду.  С нее и начать.  Чем ей Анна не угодила. Сколько раз говорил Гудвин, сколько раз ей говорил, учись когти прятать, выйдет боком. Нет, упертая как стадо ирландских овец.
Со стороны кажется, Александр не слышит женщину. Пускай.
Он дожидается конца, и кивает в сторону кресла.
- Вас услышал. Документы посмотрю позже. Я их заберу пока. Анне можете сказать открытым текстом, где они.
Для Босворт он мистер Стэнли. Для всех. Мистер Александр Стэнли, босс, просто босс.
Чтоб ему провалиться,  не случилось ли кое-у кого утечки мозгов? На Гудвин не похоже, но мало ли. Если она назвала при этой финансовой штучке фамилию "Моран", то дело с Босворт решенное. Эта может и сама дознаться, на свою беду. С нее станется.

Знать такие вещи имела право только Гудвин, да и потому, что сама раскопала, хватило ума, а Себастьян решил пойти на риск и не убивать ее. Гудвин показала себя с такой стороны, что выгодней было ее держать на коротком поводке, живой, но не убивать.

Все, что Моран, пока что, понял из длинного доклада мисс Босворт - поводок распустился, и Гудвин поглупела враз, при том, в свою пользу. Не в его пользу.
Так не пойдет. Одно дело - закрывать глаза на мелочи, другое - на то, как человека сжирает алчность. Покрылась девочка  наглостью, как коркой, а он не заметил. Всё видел, что неладно у них, вроде как, по мелочи, но закрывал глаза. Моран, а ты, оказывается, дурак. Надо теперь разбираться.
Ладно бы себе гребла, хотя за такое обычно под пилу пускают, без разговоров. Хреново, что она расслабилась настолько – подставила прямо, и молчит. Инспекторов этих Моран бы разрулил, но его главная дойная шлюшка молчит! Умная, Гудвин?
Моран в бешестве. Пальцы твердо держат карандаш, быстро наносят штрихи. Есть набросок. Глаза, лицо. Запоминающееся. Он такое уже видел, похожее. Была одна женщина. С ней разговор бы закончить, но все никак. Он думал, так не бывает, но Босворт правда, напомнила Ирен Адлер. Лучше бы не напоминала. Он бы спросил, что там было, и почему его оставили жить. Любопытство жрет уже несколько лет, но ответа ему не дали.
Тихо, Моран.  От людей требуешь – себя держи в руках.
Себастьян задумывается. Встряхивает головой,  прогоняет воспоминания. Не время.
- Держите, подарок. Я почитаю и поговорим, чтоб конкретно по делу. Я понял, что есть проблемы. У кого, как дальше – разберусь. Вам заплатят за беспокойство.

Себастьян жмет кнопку на дисплее, Бич как джинн из бутылки – уже у двери.
- Проводи леди.
-------------------------
- Бич, прослушку на Гудвин и на Босворт эту, о чем говорят, с кем общаются. Каждый день мне распечатки. Наружку пока рано, но если считаешь нужным – ставь. Сам реши. Под колпак пташек.
Вызови Магду. Пусть посмотрит бумаги. Суставы ее, скажи, долечим потом. Самолет вышли, завтра чтоб здесь была. Узнай у Карла, кто инспектирует, семья, доходы, грешки, слабости, всё. Будь на связи.
-------------------------
- Анна, давно не виделись, моя прекрасная леди. Ты не хочешь прийти на свидание к одинокому мужчине, скуку разгоним, взбодримся ? Темы интересные можно найти. У меня на языке вертится пара. Обидеть хочешь? Я угощаю. Называй место, время. Почему не раньше? Серьезно? У тебя дела.  У т е б я   дела. Анна, ты удивляешь, как в первый раз. Понял. Принято.
--------------------------
Моран сидит за столом. Он один. Перед ним лист бумаги и карандаш. Хотел писать, а оно все разложилось в голове, само.
Гудвин – Босворт. Босворт – Гудвин. Между этими двумя змейками что-то вышло, нехорошее.
Одна молчит, другая рисуется, цену себе набивает, но за задницу свою боится. Обе под колпаком, вся информация у него будет уже с полуночи. Хорошо.
Теперь вернемся к овцам. Какую зарезать, какую оставить. Гудвин давняя подруга, но голову бы ей остудить вовремя. Не умеет. Сама себя режет, рано или поздно. Дурочка. Жалко.
Босворт. Перспективная. Была бы, если б не отвращение Морана к крысам, двуногим даже больше.
Пока, скажем, 80/20. Гудвин лидирует, опытная лошадка. Там посмотрим.Оставить одну всегда можно. Сейчас понаблюдать надо.

Ему очень не понравилось, как прекрасная леди разговаривала с начальством по телефону. Плохой знак. Посмотрим, для кого.
Бич, работай, хорошо работай. Морану нужно всё.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-07-14 11:06:10)

0

8

- Вас услышал. Документы посмотрю позже. Я их заберу пока. Анне можете сказать открытым текстом, где они.
Анна с минуту молчит и с легкой улыбкой смотрит на великое начальство,
- А с чего мне  говорить мисс Гудвин? Она ведь и так знает куда  и  с чем она меня послала.
Причем слово «послала» прозвучало двояко.
Далее снова немного неловкого молчания. Ей протянули рисунок она улыбнулась.
-Спасибо, - она взяла в руки и полюбовалась, уж чем –чем , а собой она любовалась почти всегда, пожалуй,  кроме тех часов в подвале, но сейчас не об этом.
А вот слова об оплате беспокойства ее очень смутили, даже вызвали легкую дрожь.
- Не стоит беспокойства, - она была болтлива как почти любая женщина, - я ведь тут не по собственной воле.  К тому же, я добываю свой контракт и увольняюсь,- а то ведь расплатиться могут и свинцом чего доброго.
Анна встала по команде, да, пожалуй, романы с мужчинами в форме давали о себе знать. И в этом мужчине было что-то от их породы. Может это просто последствия рождения с серебряной ложкой в заднице? Хотя, какое ей сейчас дело! Ей бы уволиться отсюда целехонькой. Да-да, именно это и намеревалась сделать. Правда, из беседы она понимала и другое, что мистер Большой Босс явно отдаст предпочтение белобрысой гадюке… Ну, может сочтет это за донос, но какой же это донос, если все с ведома бледной поганки? Хотя, у всех свои приоритеты.
Она вышла из здания в сопровождении того же джентльмена, что привез ее сюда. Как она поняла авто тоже дадут.
- Не возражаете, я отвечу на звонок, - сказала она, вытаскивая из сумочки разрывающийся телефон, - Да, что ты хотела Миранда? Я на  работе, вечером, все вечером.
Едва она повесила трубку, как телефон снова завопил. На этот раз номер абонента подписан не был,
- А что б вас, - выругалась она, - алло, о…господин следователь, нет, простите, я не запомнила вашего имени, вас слишком много, прекратите звонить! Это преследование и давление! Все вопросы моему новому  адвокату. Да, это Говард Браско. Вы правильно расслышали. По всем вопросам звонить ему.
Она положила трубку и обратилась к сопровождающему,
- Ну, вот, как? КАК? Эти люди могут раскрывать дела, если они не в состоянии запомнить такие простые вещи.
Браско был слишком известен, дабы  его фамилию переспрашивать. Это акула адвокатского дела славилась тем, что  не проигрывала дела, почти никогда, умудряясь даже оспорить смертные приговоры. Да, вопросы к ней могли быть по той части, что при всем своем достатке она не могла бы его себе позволить, но она всегда могла оправдаться тем, что женщина может полежать за себя в любой ситуации.
В офисе все прошло как всегда в работе. Назойливой и нудной. Но, хотя бы эту помощницу Лиззи ей удалось сослать подальше, чтоб не гундела. Как же она ее бесила. После она как всегда решила выпить кофе в кафе неподалеку с Молли Бартон, где сообщила ей о предстоящем  увольнении.
-Прости, зая, но это  откровенно не мое. Да, и место недавно предложили лучше.
Далее, уже дома, продолжила мусолить тему увольнения с подругой по скайпу, вперемешку с обсуждением, чем новый серый оттенок в коллекции Chanel отличается от предыдущего, и стоит ли делать на нем акценты,
- Так, Миранда, давай я тебе поясню сразу, чтоб  ты понимала, я не жажду работать в этом месте. Еще мной не помыкала тетка с ранним климаксом. Нет, ничего криминального  тут не происходит в принципе. Просто мне нудно. Ну, не мое это восьмичасовая война с бумажками. Да, была у босса босса  и что тут сказать, мужчина как мужчина, - она конечно лукавила, ну, впрочем выглядело все невинно и реалистично, хоть оскар давай,-но, я не об этом, а та новая юбка, она тебе еще в пору?Ты же еще похудела,как я вижу. А то у меня тут коллега есть…

Отредактировано Anna Bosworth (2017-07-19 01:48:15)

+1

9

Зевнув, Себастьян трет переносицу двумя пальцами. Кто-то ему сказал, мозги прочищает хорошо. Бред. Юбки, духи, увольнение. Как у баб язык не пухнет – столько болтать. Ребятам на прослушке надо деньжат прибавить, адовая работа у них.
Так эта пташка работает на Гудвин, или, сказать точней, работала. Выходит, Анна послала к нему другую Анну? Зачем? Старва совсем зарвалась, если так. Психологические эксерсисы еще на нем не проводили. Пусть себе другого идиота поищет.
- Моя прекрасная леди, рад видеть, садись, что будешь?
Моран говорит проникновенно, с нежностью любовника на первом свидании. Анна хорошо знает, что это не к добру. Она нервничает. Себастьяну не сдалось ее состояние души. Сказал же, тошнит ему от психологии. Она на работе, если забыла. Надо соответствовать, а не только бабло стричь, леди Гудвин. 
- Анна, я человек прямой, сама знаешь. Кто такая Босворт, что за бардак у тебя творится в бизнесе? Бабенка явилась, сначала рассказала, там ревизоры у тебя шерстят. А я, как невинный мальчик, не в курсе правды жизни. Магда посмотрела бумаги. Знаешь Магду? Старуха кости лечит, а мозги в порядке. У меня один вопрос по итогам: Анна, что за хрень?! Почему я узнаю, что мы сидим в заднице, последним? Мог бы помочь. Теперь все хуже и сложнее, надо было раньше. Узнавали ребята.
Я было подумал, Босворт под тебя роет, но она заявила, что ты ее и прислала с визитом. Вопрос номер два: вы там с ума все посходили, партнер?
Гудвин отвечает спокойно, обходит острые углы и гнет свое. Удивляется насчет Босворт. Крепкое манчестерское словечко вылетает изо рта мадам, неприятно режет слух Морана. Как ему предназначалось, хотя знает – Анна бы ему не посмела в лицо такое сказать. Психует. Это понятно. Непонятно, зачем было загонять ситуацию в такую задницу. Ответа нет. Она переводит разговор на Босворт, хочет узнать подробности.
Полковник устал. Много грязного белья. С него хватит.
- Я понял. Ты ее не посылала. Слушай, что я решил. Посылаю к тебе Магду и ее людей. С этого момента, пока не рассосется, твоих можешь отправить в отпуск. Пока бессрочный. Ревизорами уже занимаются. Как оно пойдет, что найдут, когда уберутся – не могу тебе сказать, сам не знаю. Занимаются серьезно, потому сделают все, что можно. Сиди тихо. С клиентами работать по резервной схеме. В офисах – только массаж детишкам и беременным, ясно? Остальных – по квартирам, я дам список, кому звонить, что сказать. Всё. Красавица моя, пойду, а ты оставайся. Сейчас будет джаз. Поскучай за нас двоих тут.

Высокомерная тварь. Даже сейчас она не признает своей вины, выкручивается.
Моран выходит на улицу, закуривает, и садится в машину. Бич садится рядом, вопросительно смотрит в зеркальце. Себастьян рассеянно машет рукой, мол, отстань, не до тебя.
- Домой. Проводи и свободен. Женщины – зло, да Бич?

У Морана исчезают последние сомнения.
Гудвин надо искать замену.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-07-20 01:22:26)

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Present » [Maison de tolérance] Wake up call