Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Born to Touch Your Feelings

Born to Touch Your Feelings

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Участники: Аррик (Джон), Иоланта (Кейти)
Время и место: другая реальность
Краткое описание: сутки назад они почти ненавидели друг друга и проклинали судьбу, столкнувшую их вместе. Теперь они - дуалы, а это значит, что ближе друг друга у них нет никого.
Ну и что мы будем с этим делать?
начало здесь
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там нет чертей и сковородок
там ты (с)[/SGN]

+1

31

Он и сам не знает, что делает.
На самом деле - знает, и это куда страшнее.
Мягкие уста ведьмы подаются с неожиданной охотой, она слегка прикусывает его нижнюю губу - нелепый девчоночий жест, но сейчас это его только больше заводит - и прижимается с такой силой, словно все это время ждала этого мига и этих действий.
И ему совсем не хочется ее отпускать.
Поцелуй становится глубже, требовательней, и им обоим уже мало той мимолетной, будто пробующей на вкус, нежности, что была в начале. Им нужно что-то большее.
Утоление древней жажды внутри. Потребность вытравить из души тягостное чувство многолетнего одиночества. Быть понятыми и принятыми.
Его руки крепко сжимают тонкую талию ведьмы, губы требовательны и властны, ему хочется прижать ее еще сильнее и он подается к ней. невольно смещая равновесие. Они не удерживаются на ногах, падают в податливый мягкий мох, он успевает подхватить девушку на лету, вжимая в себя, и буквально уложить ее на землю как на постель.
Лишь потребность сделать вдох заставляет его на мгновение оторваться от ее губ. Ее волосы разметаны по живой зелени, глаза полуприкрыты, чуть припухшие губы дрожат от желания снова поймать его дыхание. Аррик наклоняется, не собираясь заставлять ее долго ждать.
И в этот момент осознает одну простую вещь.
- Я вижу.
Именно в этот момент это почему-то звучит так не к месту и так неловко, что он начинает смеяться - тихим, шальным смехом, инстинктивным движением пряча лицо и касаясь губами шеи ведьмы - поцелуй прямо в живительное биение пульса в артерии.
Все равно что целовать пламя.
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры
А моя - богиня[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]Что в тебе такого, такого абсурдного,
Что не позволяет смыслу здравому здравствовать?
Что не позволяет верой общею веровать,
И огнём сомнения сжигает всё начисто? (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-03-25 04:08:17)

+1

32

Иоланта тоже тихо рассмеялась. Ей было неловко. Всё же, когда некромант не видел её - такую взъерошенную, тяжело дышащую, тянущуюся к нему, - смущение будто притуплялось.
-Красивая?- вопреки всему, это прозвучало застенчиво и чуть испуганно. Ведьма всё ещё сомневалась, не могла понять его, но уверенно задвигала страхи на задний план. В этот краткий момент он был её - только её. И плевать, даже если во всём виновато Двуначалие!
Сколько можно врать себе? Он нравился ей! Невыносимый, невозможный, язвительный, ядовитый! Идиот, кретин, негодяй! Иоланту тянуло к нему, всегда тянуло, а его слова - будто прогулка по лезвию меча. Больно, но ты не можешь отказать себе в удовольствии сделать ещё один шаг. И она шла вперёд, оступалась, роняла капли крови с израненных ступней до тех пор, пока её не подхватили ласковые родные руки.
Магия в ней медленно поднимала голову, будто очнувшись от глубокого липкого сна. Улучив момент, когда Аррик лишь на миг отстранился от неё, чтобы вдохнуть немного воздуха, ведьма позволила силе коснуться воздушных потоков. И вот уже она склоняется над некромантом, в одно мгновение оказавшимся на подстилке из мха, кончиками пальцев скользит по его скуле, целует в уголок рта, будто снова и снова пробуя его на вкус. Подбородок, шея, кадык, ярёмная ямка. Щёки Ланты горят, но она вдыхает запах его кожи и целует, будто опаляя его своим дыханием.
Лёд внутри Аррика плавился, вскипал под её касаниями. Она отвела прядь его волос и воротник, скользнула губами по ключице, будто пытаясь напиться талой водой.
Восторг, неверие, торжество. Безумный коктейль чувств и ощущений. Перед тем, как вновь разделить с ним дыхание, ведьма приподнялась, опираясь руками о его плечи, прогибаясь и запрокидывая голову, и рассмеялась - звонко и счастливо, как в детстве. И вечерний лес вокруг ожил. Темноту, совершенно незаметно залившую пространство меж деревьев, все низины, осветили сотни огоньков. Лес был счастлив так же, как юная ведьма.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
В удобном двуспальном гробу.[/STA][SGN]Хэй, разлейся, смерть, кипящей смолой,
Разлетись сотней пепла лепестков,
В руки мне упади звездой,
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-25 12:46:10)

+1

33

На лице некроманта появилась легкая, ласковая улыбка. Кажется, он впервые за их знакомство улыбался без оттенка язвительной насмешливости и не кривил губ, словно в любой миг готов был выплюнуть что-нибудь издевательское. Он осторожно, как-то непривычно бережно касается кончиками пальцев щеки ведьмы, очерчивая линию скулы, и как будто только сейчас разглядев цвет ее глаз, который оказывается необычайно лучистым и завораживает его не хуже древнего заклятья.
- Красивая, - нежно прошептал он, скользя губами по тонкому изгибу ее шеи и слегка оттягивая ткань с хрупкого, острого плечика, оставляя на коже скользящий, жаркий поцелуй. От ведьмы пахнет пряной травяной смесью и какой-то едва уловимой ноткой небывалой свежести - подобно изморози, что приятно щиплет на языке, когда смеешься на морозе.
Магия Жизни.
Такая искрящаяся, радостная, неудержимая - и совершенно не причиняющая вреда. Как будто родная.
Аррик неосознанно тянется навстречу этим ликующим, живительным потокам, не осознавая, что в нем самом пробуждается притупившаяся было от усталости собственная магия - обычно темная и разрушительная, но сейчас - льнущая к своей антитезе, как к давно покинутой возлюбленной. Два потока слились, обвивая друг друга, и заключая ведьму и некроманта в головокружительную воронку торжествующего, захлебывающегося счастьем Двуначалия, празднующего победу.
Воздушные потоки, призванные Иолантой, теперь продувают их насквозь, и уже не нужно прерываться на выдох - и воздух заключен друг в друге. Аррик приникает к смеющимся, податливым губам девушки, нащупывая тесьму ее корсета.
Весь мир проваливается и растворяется, смытый этим безумным водоворотом.
Где-то на сотом плане сознания мелькает мысль: "Хорошо, что Лет развоплотился..." - и тут же исчезает, угасая в ревущей буре обостренных инстинктов.
А моя - богиня[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]Что в тебе такого, такого абсурдного,

+1

34

По коже пробежался ветерок, принося утренний холодок. Под щекой мерно поднималась грудь Аррика. Вдох-выдох, вдох-выдох. Иоланта медленно открыла глаза, невидяще уставившись вперёд. Рассвет. Всё вокруг такое красное...
"Прохладно... А на мне даже рубахи нет," - отметила ведьма. -"Так и заболеть можно..."
И вот, практически по традиции уже, её накрыла волна воспоминаний.
"Что я наделала?"- потеряно подумала она. - "Что я натворила?.. Создатель, а что он про меня, наверное, подумал... "
Эпитеты пришедшие ей на ум оказались вовсе не лестными. Едва сдерживаясь от того, чтобы горестно взвыть и схватиться за голову, ведьма осторожно огляделась, пытаясь не побеспокоить сон... напарника? Или кто они теперь друг для друга? И вот это всё, что случилось... Оно что-нибудь значит вообще?
Её рубашка оказалась не так уж и далеко, и могучая стихийница не придумала ничего лучше, чем постараться дотянуться до одежды ногой, хотя использовать магию было бы гораздо логичнее. Девушка пыталась производить как можно меньше шума и телодвижений, но получалось не очень хорошо. Хотя, некромант либо очень крепко спал, либо делал вид, но не реагировал ни на тихое недовольное бурчание, ни на вырвавшийся у неё ликующий возглас, когда упрямую рубаху всё же удалось подцепить и потянуть к себе.
Без корсета её рубаха выглядела широкой ночнушкой, пожалуй. Коротковатой, с разрезами и вырезом, но всё лучше, чем ничего... Ведьма ухитрилась так изогнуться, что натянула рубашку. Аррик держал её крепко, и в какой-то момент Иоланте даже стало страшно. Будто птицу в клетку поймал.
"И что мне теперь делать? Как себя вести?"- Ланта невольно оглянулась на Аррика. Он... улыбался во сне? -"Шмур болотный, ну нельзя же быть таким красивым!"- с тоской мысленно протянула она, не в силах отвести взгляд.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

+1

35

После работы с Завесой Стражи, как правило, могут отсыпаться днями, а то и неделями. Аррика хватило еще и на беготню по лесу, игры у костра и весьма продуктивное завершение дня, но когда он. наконец, смежил веки, сон навалился на него благодатной лавиной, укрывая в своих объятьях и даря необходимый отдых.
Сейчас он не проснулся бы даже, если бы разом ударили все королевские колокола.
Из-за телодвижений Иоланты он лишь издает неразличимый недовольно-ворчащий звук и переворачивается на бок, продолжая обнимать ведьму одной рукой. Он сладко спит еще некоторое время, наверняка заставив напарницу изрядно устать от положения в его руках, когда неожиданно с неба начинает литься дождь - лесной, летний, кратковременный, но вполне достаточный для того, чтобы мгновенно вымочить одну кутающуюся в рубашку ведьму и развалившегося на мху некроманта.
- Да встаю я. встаю, мстишь что ли, - не разобравшись спросонья, пробормотал Аррик, вяло отмахиваясь от капель дождя, лившихся по его волосам. Когда же они и не подумали оставлять его в покое, он с неохотой приподнялся, разлепляя глаза и натыкаясь взглядом на ведьму.
Пару секунд он соображал, что происходит, а затем поспешно, вскочил, подхватывая босоногую Ланту на руки и уносясь с опушки под сень листвы. Впрочем, им это уже мало чем помогло - промокли оба до нитки.
- Эх ты, стихийница, - возмущенно воскликнул Аррик, осторожно ставя девушку на ноги и машинально поправляя мокрую прядку налипшую на ее щеку. - Не могла с ночи дождик утренний отогнать?
Одного взгляда на ведьму - промокшую, взъерошенную и кажущуюся совсем маленькой в неподвязанной рубахе -  оказывается достаточно, чтобы вернуть на его лицо улыбку. Он начинает смеяться, глядя на нее - сам не зная чему, все еще переполненный той безумной объединенной силой.
- Вот тебе...и эти...твои...водные процедуры! - едва успевая выдыхать сквозь смех, говорит Аррик, обнимая ведьму за плечи и прижимая к своей груди.
Дождь закончился так же быстро как начался, и небо над ними стремительно проясняется.
- Ну что, пойдем сушиться? - отсмеявшись, предлагает Аррик, критическим взглядом оценивая их состояние.
По всем признакам - мокрые и счастливые.
А моя - богиня[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Yxe4m.jpg[/AVA][SGN]Что в тебе такого, такого абсурдного,

Отредактировано John Watson (2017-03-26 02:53:04)

+1

36

-Это не я...- призналась Иоланта, будто только сейчас заметив дождик. - Оно само...
Ей вода в общем-то не мешала, но некромант иначе относился к случайным осадкам.
-Ай, куда?!- взвизгнула она, оказавшись на руках у парня. Впрочем, это было даже приятно. Раньше её если так и носили, то преимущественно в сторону лазарета. Она достаточно часто не могла рассчитать своих сил.
-Но-ночи?- ведьмочка нервно сглотнула, но натолкнувшись на насмешливый взгляд неожиданно пришла в себя. - А вот представь себе, не могла! Мне было не до погоды, и ты отлично об этом знаешь!
Она и сама осознаёт, как забавно сейчас выглядит - мокрая, надувшаяся, как воробушек. Неудивительно, что наглый некромант засмеялся. Ланта, обиженно нахмурившись, отвернулась, но тут же быстро заморгала, понимая, что совсем не злится. Более того, смех Аррика был таким заразительным, что она не удержалась и тоже звонко засмеялась.
-Тебе... полезно... грязнуля,- не осталось в долгу она, легонько щёлкнув парня по носу, когда тот притянул её к себе.
Так странно. Вроде бы ничего особенного, лёгкий летний дождик, а сколько восторга...
-Ты забыл, с кем имеешь честь путешествовать,- важно заявила Иоланта и, для большего эффекта хлопнув в ладоши, потянула за магические потоки. На ней вода впиталась и так, стихия всё же, а вот Аррика стоило обдуть хорошенько. -А одежду нужно постирать. У тебя есть запасная? Арр, ты же не собираешься ближайший час ходить передо мной... Вот так?
И она неопределённо махнула рукой, отведя взгляд. До этого она старалась не обращать внимания на наготу напарника, но сейчас это было уже слишком сложно игнорировать. Ланта покраснела.
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-26 11:27:26)

+1

37

Аррик лишь лукаво улыбнулся, какой-то совсем шальной, мальчишеской улыбкой, которая мгновенно омолодила его лет на десять. Его переполняла сила, даже недостаток сна не мог этому помешать, каждое движение было налито энергией, и его буквально распирало изнутри от клокочущей магии. За минувшую ночь они оба стали в два раза сильнее.
В два раза ближе.
он изящно распрямился под дуновениями теплого ветра, вызванного Лантой, игнорируя ее смущенный взгляд и демонстративно распуская хвост, заставляя мокрые белые волосы рассыпаться по плечам.
- А что, тебя что-то смущает? Или ты чего-то еще не видела? А, ну да, темно было... Если что не разглядела - смотри сейчас, - залихватски предложил некромант, и, увидев, как залилась краской юная ведьма, не удержался от еще одного негромкого смешка.
- Расслабься, сменный комплект в мешке. Я же планировал сразу по выполнении предстать перед наместником. Теперь придется на тебя парадное тратить, - с преувеличенной досадой сообщает он, бесстыжим взором оценивая весь ее вид в чуть свисающей с плеча рубахе. - А тебе идет, - он подмигнул, элегантно разворачиваясь и отходя к лагерю с заброшенными ими вещами. Впрочем, до того ли им было...
Наконец, все приходит в некоторое подобие порядка. Аррик, переодевшийся в чистую одежду, развесил промокшие пожитки над костром, предложив Иоланте сообразить что-нибудь на завтрак. Сам он спускается к ручью за водой, с легким удивлением отмечая перемены в собственном отражении.
Такое ощущение, будто он светится изнутри.
Но это ведь признак магов жизни, разве нет?
А моя - богиня[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Yxe4m.jpg[/AVA][SGN]Что в тебе такого, такого абсурдного,

+1

38

-Нахал,- шепнула ведьма, машинально корректируя потоки воздуха так, чтобы грива парня поживописнее развевалась на ветру.
Очень хотелось шагнуть навстречу, пропустить пряди белоснежных волос сквозь пальцы, приподняться на цыпочках и поцеловать гада, но Иоланта сдержалась. Наверно, это было глупо, но она всё ещё боялась, что её оттолкнут. Хотя что-то внутри подсказывало, что скорее уж наоборот притянут, но перестроиться с ощущения безответной влюблённости (смысл теперь отрицать очевидное?) на взаимность не позволяла врождённая подозрительность.
-Тратить? А я думала тебе наоборот хочется передо мной покрасоваться,- под его взглядом ведьма машинально поправила сползающую рубаху, но быстро поняла, что это бесполезно, и махнула рукой: - Любуйся, пока у тебя есть такая возможность!
"Создатель, что я несу? То ли заигрываю, то ли язвлю - даже сама не знаю..."
Невольно проводив взглядом его удаляющуюся спину... и не только спину... девушка прикрыла глаза ладошкой.
Неужели вот это всё натворило их Двуначалие? Конечно, не поспоришь, силы у стихийницы прибавилось. Аура восстановилась до первоначального состояния - поразительно, в такие краткие сроки это просто невозможно! А ещё обострилась связь с миром вокруг в целом, и с Арриком в частности. Девушка одновременно чувствовала каждый его шаг по земле со стороны природы и каждый укол случайной хвоинки ступней некроманта. Это было странное ощущение. А ещё она легко читала его местоположение даже с закрытыми глазами.
"Так вот как он меня находил..."
Дождавшись, пока парень наденет штаны (она будто на себе почувствовала скольжение материала по коже), Иоланта вернулась в лагерь, для отвода глаз прихватив с собой горсть сине-зелёных ягод игольника, хорошо подходящих для размягчения закопчённого мяса. Свалив их в плошку, ведьма так же быстро натянула одежду из мешка, наскоро почистив её магией. Корсет, впрочем, она надевать пока не торопилась, выглядя в свободной рубашке непривычно хрупкой и домашней.
-Набери воды. Я кину в неё ягоды, немного поколдую, а потом забросим остатки мяса, что ты подкоптил в прошлый раз, там оставалось. Станет как свежеприготовленное.
Попутно ведьма извлекла из сумки несколько маленьких мешочков. Практически на ощупь выбрала один из них, распустила тесьму,  достала пару зёрнышек и бросила на землю. Короткий приказ-просьба, и едва коснувшиеся почвы семена ныряют в грунт и прорастают. Жест рукой - корнеплоды выползают на поверхность, радуя отсутствием на себе налипшей земли.
Берясь за нож, Иоланта невольно обратила внимание на своё отражение в металле. Её обычно серые глаза стали неприлично зелёными, настолько, что это было сложно не заметить. А глаза ведьмы - не просто зеркала души, а кое-что гораздо более существенное.
"Неужели я настолько счастлива?" - подумала ведьма.
Упрямая прядь, заслонившая обзор, заставила Ланту задуматься. Её привычные чуть рыжеватые каштановые волосы сейчас радовали чуть ли не огненными всполохами. Искорки силы заставляли их гореть на солнце и красиво переливаться всеми оттенками рыжего.
"А вот с таким я ещё не сталкивалась..."
[ava]http://s019.radikal.ru/i616/1703/32/504896e1a08d.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-27 17:15:38)

+1

39

- Бьётся
Сердце в восторженном ритме,
Мир в непривычной палитре,
Так необычны леса и поля. (с)

Все это было странно. И ликующие в груди чувства, и бьющая ключом магия и силы, которые никогда не имели к нему отношения. В бледно-серых глазах некроманта, обычно цвета талой воды, появился непривычный золотистый отблеск - словно пойманная в отражении рыжина ведьмы.
Он однозначно не понимал, что с ним происходит.
Но, кажется, это было абсолютно неважно. Его переполняло счастье и упоительная жажда жизни, все вокруг словно заиграло новыми красками, прежде незнакомыми ему, а Ланта... в ней как будто сходились сразу все мыслимые и немыслимые вероятности, свет и тень, весь смысл его пустой, одинокой жизни. Она была его продолжением, его дополнением, его дуалом. Его любовью.
И, кажется, он начинал обожать Двуначалие.
Аррик возвращается на поляну с полным котелком воды, аккуратно подвешивает его над костром. Ведьма возится с завтраком, и это от этой картины почему-то веет таким теплом и уютом, как будто он неожиданно все же обрел дом. Дом, которого у него никогда не было, а теперь - только руку протяни.
Он садится рядом, наблюдая за танцующими движениями ее рук. Ее кожа тоже будто светится, а волосы полыхают таким огнем, что в первый момент он даже испугался, не перекинулось ли на нее ненароком пламя от костра. Для стихийницы, конечно, сущая ерунда, но он не может отделаться от ощущения, что теперь всегда будет за нее беспокоиться.
- Подумать только, - с тихим смехом говорит он. отбрасывая с плеча длинные волосы. - Еще вчера ты готова была меня проклясть, а сегодня готовишь мне завтрак.
Еще вчера он сам готов был закопать ее под ближайшим кустом.
А сегодня умер бы за нее, не задумываясь.

Отредактировано John Watson (2017-03-27 01:46:38)

+1

40

-Одно другому не мешает,- невозмутимо отозвалась ведьма, мимоходом пробуя одну ягодку игольника на вкус. Как и ожидалось - кислятина жуткая, но это и был показатель спелости плодов этого растения. - Ты не хочешь позвать Лета? Думаю, он на призрачном плане уже изнывает от скуки.
Ей показалось, или некромант теперь и правда смотрел на неё иначе? Это проделки Двуначалия, или он стал к ней по-другому относиться?.. Спросить не хватало духа, поэтому ведьма постаралась выглядеть максимально невозмутимо. Просто делать вид, что ничего не изменилось, разве что отношения с Арриком стали теплее и ближе.
Ей было одновременно и страшно, и радостно. Очень странное смешение чувств. Она уже готовила для Арра, но тогда это было просто создание пищи, сейчас же выходила - сплошная магия. То ли типично ведьмовской рецепт, требовавший вливания силы, сказывался, то ли общая атмосфера на полянке... Ланта наслаждалась каждым движением рук, каждым жестом и словом. Ощущала на себе взгляд некроманта, чуть смущалась, но всё равно была неимоверно горда тем, что он видит её искусство.
Увлечённая готовкой, она и не подумала о том, что Бересклет сразу же заметит метаморфозы в её облике. Да и в облике Аррика тоже... Мальчишка был умён не по годам и легко сложил бы два и два. Но противоречить своим словам и начинать отнекиваться, чтобы дождаться, пока в ней утихнет безумие силы, и вернутся привычные краски, она не стала.
[ava]http://s019.radikal.ru/i616/1703/32/504896e1a08d.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-27 17:15:58)

+1

41

Аррик едва слышно хмыкнул, прикидывая, как отреагирует маленький призрак, когда увидит, в каком они оба состоянии, и поймет, что он-таки последовал его совету. От его ликующей радости потом месяца два никуда не денешься.
С другой стороны - мальчишка это заслужил. Он явно оказался сообразительнее их самих и зорче даже самого Двуначалия. Мимолетно улыбнувшись этой мысли, Аррик потянулся за своими мешочками, но внезапно застыл, задумчиво нахмурившись, а потом быстро глянул на Ланту.
"Хм, а если...а шмыр с ним - попробую"
Не доставая никаких дополнительных ингредиентов, обычно требующимися ему для проведения ритуала, он вытянул руку ладонью вниз и слегка пошевелил пальцами, концентрируя силу. Его ладонь окружилась изумрудным сиянием, а вскоре прямо перед некромантом открылась арка потустороннего мира.
"Получилось"
- Бересклет, - назвал Страж имя слуги, и практически сразу в зеленом зареве закачалась тоненькая тень. Мальчишка ступил босыми ногами на траву, с любопытством оглядываясь и вспыхивая от радости, когда заметил рядом с хозяином колдующую над пищей ведьму.
- Ой, ты все же ее нашел! - с восторгом воскликнул он и тут же расширил глаза, оценивая вид Ланты в одной неподвязанной рубашке. - А...чего это вы такие, а?

+1

42

Магия смерти не вызвала у неё ни малейшего дискомфорта. И даже особого холода ведьма не почувствовала. Так, лёгкое покалывание на языке, как от мятного леденца - традиционного ведьмовского лакомства.
Ягоды уже начали своё действие на мясо. Не отвлекаясь от готовки, девушка потянулась к месту, где ещё секунду назад была арка. Машинально стерев следы в фоне, оставшиеся после прохода призрака, Иоланта чуть удивилась. Раньше на это приходилось тратить больше сил, да и некромантские следы жгли ей руки, хуже огня, что уже много лет слушался стихийницу беспрекословно. Без острой необходимости Ланта старалась не прикасаться даже к тому, что оставалось после совершённого ритуала, потому и не делала этого во время путешествия к Завесе. Но сейчас это вышло так естественно - будто стёрла пыль с полки. Чудеса.
На любопытство мальчишки она не нашла ничего умнее, чем на секунду оторваться от помешивания содержимого котелка, оглянуться на Бересклета, сверкнув очами ничуть не менее изумрудными, чем у мальчишки:
-А я разве терялась? Привет, цветик-Бересклетик.
И вновь отвернулась, что-то шепча и сбрасывая ломтики свежевыращенных корнеплодов в плюхающее варево.
"Пускай Аррик разбирается. Это же, в конце концов, его слуга. Впрочем, мне и самой интересно, что он ему ответит..."
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-28 01:51:54)

+1

43

Аррик с легким удивлением покосился на ведьму, зачищающей энергетическое поле после Призыва, но не стал никак комментировать ее действия, отметив про себя, что, похоже, им предстоит еще немало разбираться в их новом восприятии мира. Двуначалие сделало их обоих сильнее и разностороннее, но нет такой силы, за которую не пришлось бы чем-то платить. Обратная сторона медали может застать их в любой момент, и не хотелось, чтобы это случилось совсем уж не вовремя.
Он на пробу кидает мысль в ментал - обычно таким образом он поддерживал лишь связь со своими слугами во время сцепленной связки. Сейчас будет интересно проверить, услышит ли его ведьма.
" - До возвращения в город нужно опробовать силы. "
Бересклет между тем так и лучился от любопытства, вертя головой от занятой завтраком ведьмы к развалившему на земле некроманту.
Аррик только загадочно хмыкнул и пожал плечами:
- Какие это мы "такие"?
- Светящиеся, - слегка растерянно отозвался дух. - И как будто...зелья какого-то хлебнули.
- Про зелья это ты у нее спрашивай, - весело хмыкнул Страж, косясь на девушку. - Может, и правда чем опоила, м?
- ВЫ ВЛЮБИЛИСЬ! - торжествующе завопил призрак, едва не подпрыгивая от восторга.
- Подумаешь - событие, - пробурчал некромант, невольно отводя взгляд. - Каждый день в мире кто-нибудь да влюбляется.
К тому же, он был совсем не уверен, что ведьма действительно испытывает к нему подобные чувства. Одно дело - поддаться порыву, к тому же, под действием дуальной магии, другое - смотреть друг другу в глаза наутро и признаваться в чем-то столь серьезном.
"Ты любишь меня, Ланта?" - эта мысль совершенно неосознанно, будто подхваченная ментальным ветром, срывается у него прямо в раскрытую связь.
Спустя секунду становится уже поздно что-то менять.

Отредактировано John Watson (2017-03-28 19:18:13)

+1

44

"-До... в город... опробовать силы."
Обрывающийся шёпот, совершенно неожиданно донёсшийся до неё сквозь ментал, заставил ведьму на мгновение застыть, прислушиваясь. Но голос уже стих, либо же его перебивала болтовня мальчишки. Философски пожав плечами, ведьма вернулась к своему делу.
-Если б опоила, ты бы сейчас совсем иначе выглядел,- как бы между делом протянула Иоланта, доставая из какого-то мешочка щепотку специй и высыпая её в котёл. - Был бы ещё краше мертвяка.
Слова призрака заставили её прикусить губу. Плечи и спина девушки напряглись, она чуть ссутулилась, как будто пытаясь спрятаться. Ланта могла бы сколько угодно пытаться делать вид, что всё хорошо, но магию в ней было не провести. Та чётко среагировала на изменившееся настроение девушки. Солнце закрыли набежавшие незнамо откуда облака, а сама ведьмочка стала будто затухать - волосы её начали темнеть и постепенно вернули родной цвет.
Ответ Аррика был размытым и пространным, что наиболее всего подходило ситуации, и, возможно, Иоланта успокоилась бы, если бы не пришедший в следующее мгновение ментальный шёпот. В этот раз, как назло, до неё долетели все слова. Именно когда она попыталась попробовать своё творение. Результат не заставил себя долго ждать - девушка поперхнулась, закашлялась и уронила ложку, утопив ту в котелке.
В следующий миг Ланта порывисто обернулась и, глядя некроманту прямо в глаза, выпалила:
-А ты?.. А ты не мог бы наполнить мою флягу водой? Пожалуйста, - с секундной задержкой исправилась она, уже водя руками в воздухе, извлекая ложку магией.
[ava]http://s019.radikal.ru/i633/1703/74/dfa952f64e61.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-28 21:22:20)

+1

45

Некромант слабо усмехнулся, без лишних слов поднимаясь и подхватывая флягу, легкой тенью исчезая между деревьев.
Внутри него будто что-то надломилось и хрустнуло, как битый фарфор. Он не зря столько времени избегал близких межличностных контактов, и уж точно был прав, обходя стороной тему их ночного порыва.
Он уже жалел, что позволил невольной мысли соскользнуть в ментал - ответ ведьмы ясно дал ему понять, что, очевидно, он совсем не так ее понял.
Конечно же, это все этот треклятый дуализм. Иначе и быть не может. Ведьмы не влюбляются в некромантов. Некроманты не влюбляются в ведьм. Если только они не законченные идиоты.
Он с яростью наклоняется с флягой к ручью, но не успевает зачерпнуть сосудом воду. От резкого движения струистый поток неожиданно вздрагивает, образуя небольшой водоворот, а затем сам, как по команде точным фонтаном бьет во фляжку в его руке, наполняя ее до краев и при этом умудряясь не забрызгать самого Аррика. Спустя секунду вода бежит по каменистому дну уже как ни в чем не бывало.
Адепт Смерти в легкой растерянности взирает на ручей, переводит взгляд на флягу и вскидывает бровь.
"Ну, замечательно. Теперь и я смогу ручейками жонглировать"
Он возвращается на поляну и все так же молча буквально впихивает наполненный сосуд в руки ведьмы. Не глядя на нее, принимается собирать пожитки.
- Мы, кажется, засиделись, - не оборачиваясь, бросает он, игнорируя растерянный взгляд уже устроившегося на пеньке Лета.
Поскорей бы все это уже закончилось.

+1

46

Ланту затопило чужое разочарование.
"Но... почему? Что я сделала не так? Я должна была упасть перед ним на колени и признаться в любви? Он... хотел просто потешить своё самолюбие?"
-Ты ошибся, милый,- тихо сказала ведьма призраку, глядя в удаляющуюся спину некроманта. -Маги смерти не влюбляются в ведьм-стихийниц. Они только и могут, что использовать и самоутверждаться за наш счёт.
"А я говорил! Я предупреждал!"- восторженно взвыл внутренний голос, и девушка не могла теперь с ним не согласиться. Конечно. Всё верно. Ей просто показалось. Поддавшись чувствам и дуальной магии, она лишь пополнила личный список побед этого придурка. Вон, какой довольный и счастливый ходил! Но ему и этого было мало! Он хотел подтверждения её полного поражения, хотел, чтобы она произнесла эти слова, те, после которых уже нет пути назад. Те, после которых чаще всего становишься самым несчастным человеком на земле. Ибо что унизительнее издевательского смеха и отказа?
Застарелая тоска подняла голову и широко улыбнулась. Твоя душа моя, девочка. Пыталась сбежать? Думала, тебя поймут? Даже не надейся. Тебя использовали. Ах, какое прелестное, сладкое слово! Давай повторю ещё раз, по слогам. Ис-поль...
-Довольно,- резко бросила ведьма самой себе, верно напугав прижухавшегося мальчишку. - Вопрос закрыт. Я не позволю ему больше мучать меня.
На миг в резко песеревших глазах мелькнула случайно затесавшаяся капелька, которую ведьма с досадой быстро смахнула, превратившись вновь в невозмутимую стервозную особу. Как раз вовремя, ведь некромант вернулся с флягой.
-Спасибо,- сухо произнесла она. Быстро налила в одну из плошек получившийся своеобразный суп-гуляш. - Твоя доля.
Сама она предпочла съесть ложки четыре прямо из котла. Получилось просто безобразно вкусно, настоящая ведьмовская еда, бабушка гордилась бы ей. Жаль, что кусок в горло не лезет.
-Остатки можешь вылить,- нарочно безучастно заявила она, берясь за свои вещи, но в последний момент передумала и схватилась за котёл. - Хотя... Я жертвую эту еду неупокоенному духу. Его имя - Бересклет!
Руки её окутались зелёным свечением. Ведьма не знала точной формулировки и действовала наобум, просто ей хотелось сделать вот так, и никак иначе. Перед Летом образовалась ментальная копия посудины, в которую переместилось всё содержимое котелка. Иоланта, собрала грязную посуду и, ни слова не говоря, отправилась к ручью. Только чистая стихия могла сейчас хоть немного облегчить её состояние. Ей и в голову не пришло, что минутой ранее она легко, как родной стихией, воспользовалась магией смерти.
[ava]http://s012.radikal.ru/i319/1703/e8/665d80e11243.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-30 01:37:14)

+1

47

- Князь, ты куда? - изумленно спросил Лет, в недоумении наблюдая, как Аррик взваливает дорожный мешок на плечо, стоило ведьме скрыться за поворотом.
- Вальд уже заждался доклада, - сухо ответил некромант, последним беглым взглядом окидывая поляну. - Мы и так уже задержались.
- А как же... Ланта? - растерянно заморгал маленький призрак, который еще минуту до этого как ребенок радовался собственной тарелке сытного супа. Адепт Смерти только сдвинул брови, кинув взгляд туда, где чуть примятая трава еще хранила след стихийницы.
- Ее ждут свои. Задание окончено. Нам больше нечего делать вместе.
Бересклет долго смотрел вслед хозяину, даже забывшему провести ритуал, чтобы вновь вернуть его на призрачную сторону. Затем тяжело вздохнул и принялся дожидаться возвращения ведьмы - в отличии от Аррика, он не мог просто так исчезнуть *.

Город встретил привычной суетой и гомоном, окружившим некроманта, но стекающим с него, как с гуся вода. Он пронесся по улицам стремительной молнией, остановившись только у резиденции наместника, где нужно было сообщить часовым о цели своего визита.
Вальдмер принял его незамедлительно - и судя по его бледному усталому виду, вообще не ложился. Аррик приметил на углу стола пару исписанных листов и подавил горьковатую улыбку. Его наивный друг все никак не мог забыть свою первую любовь - самовлюбленную красавицу Фелицию, ныне возглавлявшую южный Оплот. Наверняка опять всю ночь строчил ей очередное вдохновенное письмо. Аррик не сомневался, что все получаемые ответы - дежурная отписка секретаря леди Яшмы - и не будь Вальд наместником, не получал бы даже этого. Но разве влюбленного романтика можно в чем-то убедить?
И если раньше Страж с непонимающим снисхождением относился к подобной "болезни" друга, то сейчас не смог даже привычно усмехнуться, взывая к его благоразумию. Видимо, они оба просто неудачники.
- Аррик...я уже начинал волноваться, - Вальд с мягкой улыбкой сжал в приветственном жесте предплечье некроманта, снимая пенсне и устало потирая глаза. - Как все прошло?
- Задание выполнено, - бесцветным голосом доложил Адепт Смерти. - Завеса восстановлена.
Вальд, который всегда был не в меру чутким и прозорливым, встревоженно нахмурился:
- Что-то случилось? Ты как будто...расстроен.
- Нет. Просто не посылай меня больше работать в паре. Кучу времени зря потерял.

Он планировал сразу после визита к наместнику завалиться в какую-нибудь таверну на окраине, но вероломной судьбе было угодно другое. Выходя из резиденции, он умудрился лицом к лицу столкнуться с той, которую меньше всего хотел бы видеть сейчас.
Ну точно - неудачник.
- Наместник у себя, - отрывисто сообщил некромант Ланте, стараясь не смотреть в ее блестящие зеленые глаза

*

Можешь отыграть разговор с Летом. можешь оставить пост фактум

+1

48

Вода текла сквозь пальцы, закручивалась, обволакивала ладонь, ластясь, как щенок. И Ланта гладила одной рукой зверушку-ручеёк, а другой растирала по лицу слёзы.
"Только бы не устроить сейчас дождь. Он не должен догадаться. Я не доставлю ему такого удовольствия!"
Связь резко натянулась, а потом начала слабеть. Оно и к лучшему. Так будет лучше для всех.
Как же всё-таки глупо было рассчитывать на взаимность... Сколько у него было таких ведьмочек? Десяток? Сотня? Ах нет, простите, не "таких", они же были "поопытнее"... Иоланта громко шмыгнула носом.
-Князь ушёл... - раздалось у неё за спиной. Мальчишка устал ждать её и решил проверить, всё ли в порядке. - Ой...
-Я знаю,- отозвалась  Иоланта, набирая горсть воды, и плеснула ею себе в заплаканное лицо. - Ни слова некроманту. Ладно? Если ты мне друг.
Бересклет пожалел, что лишён плоти. Ему сейчас очень хотелось обнять ведьмочку, утратившую, казалось, все силы и выглядевшую сейчас просто несчастной девчонкой.
-Ланта... - протянул он. -Не расстраивайся так. Ну ты же знаешь Князя, он такой...
-Не знаю, и знать не хочу!- срываясь на крик, перебила стихийница. Где-то вдалеке громыхнул раскат грома. - Прости, Лет. Просто... Больно.
Мальчик подошёл ближе и опустился на призрачные колени рядом с ней.
-Аррика никогда не любили,- тихо произнёс он, заглядывая ей в глаза. - Князь просто не понимает ничего и боится оступиться. Он хоть и мой хозяин, но редкостный олух! Как можно упускать такую девушку?!
Иоланта слабо улыбнулась:
-Ты мне льстишь,- и снова погрустнела. - Ты обоим нам льстишь, Летик. Во мне нет ничего хорошего. Я опасна для людей. А он... Плевать ему на мои чувства. Наоборот, чем больнее сделает, тем счастливее станет. Как же, указал ведьме её место!
По её щекам снова потекли слёзы.
-Нет! Нет, неправда! - воскликнул Бересклет, невольно потянувшись к её лицу, но в последний момент вспомнив, что его рука не сможет стереть её слёзы. - Ни капельки ты не опасная! Ну, если тебя не злить... А Князь не хотел делать тебе больно! Он сам знаешь, как переживает?
-Переживает, что не смог заставить меня ему признаться?- саркастично поинтересовалась девушка, растягивая губы в болезненной ухмылке. - Конечно. Его лишили лавров победителя, есть повод для обиды и расстройства. Вот я сволочь!
-Лантааа,- осторожно позвал Лет, взволнованно теребя призрачный рукав своей курточки. - А ты действительно любишь Князя?
Ведьма смолкла, перестав всхлипывать. Медленно подняла на него взгляд и горестно взвыла:
-Дура! Идиотка! Зачем я к нему полезла?! Зачеееем?! Я должна была умереть перед Завесой! Я знала, что умру! От меня даже призрака не должно было остаться! ПОЧЕМУ Я ВЫЖИЛА?! Если бы я умерла, ничего этого не случилось бы!
-Ох...
Лет дёрнулся и чуть не упал под действием звуковой волны, а погода вокруг резко переменилась. Подул сильный, пробирающий до костей ветер, небо затянули чёрные тучи, а в воздухе резко запахло озоном.
-Раз ты знала, что умрёшь, почему ты его не бросила? - спросил призрачный друг, опасливо озираясь по сторонам. Ему не грозило промокнуть, а ведьмочку было действительно жалко. Несчастная такая, ревёт в три ручья, ещё и мокрая будет...
Первые тяжёлые капли сорвались вниз. Ведьма отстранилась от ручья и обняла колени, уткнувшись в них носом.
-А как бы я жила, зная, что он мёртв? Зачем мне тогда вообще жить?..-буркнула она.- Я же не знала, что он меня просто использует...
Бересклет выдохнул. Последние его сомнения рассеялись, как утренний туман. Иоланта была влюблена в Князя, как кошка. И пускай она напридумывала себе невесть что, мальчишка был уверен, что непутёвый хозяин питает к ней те же чувства. Оставалось только как-то объяснить это им самим. Вот только упрямые они оба, хуже баранов!
-Как же у вас всё сложно,- протянул он, улыбаясь.

-Девочка моя, что с твоей магией?- протянула Глава, стоило ведьме оказаться на пороге её кабинета. Иоланта раздражённо сверкнула глазами:
-Неважно. Задание выполнено. В Завесе действительно были дыры. Залатаны, фон выровнен. Прорвалось несколько тварей, все были уничтожены. Вот полный отчёт. Где бумаги, которые я должна подписать? Можно поскорее, я устала от дороги,- призналась она, опускаясь в кресло.
Но Глава не торопилась выдавать ей документы, внимательно разглядывая ауру ведьмы, ещё хранившую память о напарнике. Двуначалие, на создание которого так надеялась старая ведьма, оказалось ещё более впечатляющим, чем она представляла. Главе всего пару раз за всю её очень долгую жизнь посчастливилось полюбоваться магическим союзом противоборствующих сил, а в этот раз оба дуала в тандеме ещё и оказались изначально могущественными магиками.
-Иоланта, ты пробовала применять магию смерти?- поинтересовалась Ловисса. Набравшая было побольше воздуха в грудь, чтобы выразить своё возмущение, Иоланта осеклась и напряжённо пробормотала:
-Глупости какие. Я стихийница, а не некромантка... Глава, прошу, я устала!
-Да-да, сейчас,- ведьма пошарила в ящике стола и наконец протянула девушке необходимые бумаги. -Милая, тебе... Понравилось работать в паре?
Перо в руке стихийницы замерло, а затем осыпалось горсткой пепла, сгорев буквально за пару секунд.
-Больше никогда не заставляйте меня работать с некромантами. Прошу. Даже умоляю,- Иоланта подняла на Ловиссу пылающий взгляд. - И пусть хоть сотня Прорывов случится. Я лучше сама туда прыгну, пусть Завеса меня уничтожит, но больше никогда! Слышите, никогда!
-Ланта, я тебя поняла, тихо, тихо! Документы же! - но моментально образовавшаяся под потолком туча пролилась дождём. - Когда-нибудь я поставлю здесь защиту от стихий...

И после всего этого её ещё и заставили переться на аудиенцию к Наместнику. И, разумеется, ей повезло столкнуться со своей главной головной болью!
Сердце в груди дёрнулось, наполняясь болезненной радостью. И глаза, небось, позеленели моментально, предатели!
Перед тем, как покинуть общину, Иоланта заглянула к одной своей старой знакомой и попросила о маленьком одолжении. Та немного удивилась такой просьбе, но учитывая их опыт совместной работы и наличие у неё подходящей заготовки под рукой, справились за какие-то полчаса.
Затем она, по пути к резиденции заглянула в сильфскую лавку, оставила там половину полученного от Главы гонорара, но всё же выбрала самую звонкую флейту.
Ведьма собиралась передать всё это через Наместника, но раз уж так сложилось. Они всё равно больше никогда не увидятся.
Она протянула некроманту сумку с книгой и инструментом. Тот машинально взял. Ланта уже собиралась идти дальше, но... Нет, так нельзя, зря она что ли работала?
Девушка остановилась, стоя плечом к плечу Аррика. Быстро достала из поясной сумки маленький амулет и всунула ему в ладонь. После чего практически сорвалась с места, не давая парню возможности вернуть подарки.
Он ведь так любит лошадей. А слово ведьмы - крепче алмаза.
[ava]http://s012.radikal.ru/i319/1703/e8/665d80e11243.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-30 18:15:21)

+1

49

Лет радостно возился с новой флейтой, то выдувая из нее пронзительные трели, то ли заглядывая внутрь, будто рассчитывал обнаружить там клад. Аррик задумчиво взвешивал в руке амулет, мрачно пялясь в одну точку. Наконец, призрак отвлекся от своего подарка и красноречиво посмотрел на хозяина, ничего не говоря, но сопя при этом так, что в конечном итоге Страж сам не выдержал.
- Ну, говори уже!
Лет, только того и ждавший, выпалил со всей положенной его вечно-юному возрасту горячностью:
- Князь, ты дурак! - и, явно опасаясь последствий своего возгласа, поспешно затараторил: - Она же любит тебя! А ты сидишь тут как сыч и лелеешь свои давние обиды!
Аррик хотел возмутиться, но, осознав фразу Бересклета целиком, вскинул взгляд:
- С чего ты взял, что она меня любит?
- Так очевидно же! - видя, что некромант скептично хмыкает, маленький дух не выдерживает: - Да она сама сказала! Она плакала, когда ты ушел! Сказала, что должна была умереть в Завесе, но все равно шагнула за тобой, потому что без тебя не смогла бы жить!
- Что...так и сказала? - потрясенным шепотом произнес Аррик, и призрак картинно закатил глаза.
- Князь, ну не умею я тебе врать, сам же знаешь.
Аррик моргнул, пытаясь осознать это новое состояние мира, в котором Иоланта действительно была способна на чувства к нему. Лет нетерпеливо заерзал.
- Ну? И чего ты сидишь?
Некромант метнул в сторону духа возмущенный взгляд, но в следующую секунду уже сорвался с места и вылетел из комнаты, машинально сжимая в руке подаренный амулет.

- Вальд, я прошу тебя.
- Цветы папоротника очень редкие, Арр, - с сомнением произнес наместник, ведя друга в личную оранжерею. Оникс всегда питал слабость к живой растительности и здесь, в каменном сердце Оплота, не смог отказать себе в маленьком цветущем уголке. К тому же, некоторые цветы - особенно редкие и красивые - он выращивал здесь для Фелиции, своей неизменной любви.
- Мне очень нужно, - тихо и почти обреченно проговорил некромант, до боли сжимая амулет в ладони. Вальдмер мимолетно оглянулся через плечо, ловя его взгляд, и поспешно спрятал мягкую улыбку.
- Сейчас посмотрим.
Аррику показалось, что прошла вечность прежде, чем наместник вынырнул из зеленых зарослей.
- Тебе повезло. Один только что расцвел. Я хотел подарить его Фели... Но тебе явно нужнее.
- Спасибо, Вальд! - Аррик порывисто кинулся к другу, едва ли не в первый раз в жизни столь бурно проявляя свою радость, и Вальду пришлось останавливать его поспешным жестом.
- Осторожно, не наступи на драконий стланец!
Некромант остановился, улыбаясь во весь рот и чувствуя себя так, словно обрел величайшее из сокровищ земли.
- Да не бойся, не помну я твою траву...
Вальдмер негромко хмыкнул.
- Не помнешь, конечно. А вот она тебе ногу запросто отгрызет.

Ему пришлось ждать еще около получаса, пока Вальд осторожно срезал цветок, обрабатывал его эльфийской водой и погружал в "слезу дриады" - тончайшую прозрачную пленку, которая мгновенно застывала вокруг цветка хрустальной сферой, поддерживая внутри себя необходимый микроклимат, чтобы цветок никогда не завял. Наконец, получив желанное, Аррик бросил взгляд на часы, висесшие над столом Вальда, и на его лицо легла едва уловимая тень.
По всем расчетам, Иоланта должна была уже быть на выходе из города. А дальше ведьма могла навсегда замести свои следы - так, что даже магия Двуначалия не поможет ему ее найти.
Амулет в ладони как будто слегка нагревается, напоминая о себе. Секунду Аррик колебелтся, а затем вкидывает решительный взгляд на друга.
- Вальд. Одолжишь лошадь?

Вороной Огарек проносится по улицам пущеной стрелой, амулет на шее Аррика слабо светится золотым отблеском. Он бережно прижимает к груди наспех закутанную в ткань сферу и молит Великих Духов лишь об одном.
"Успеть".
Знакомая рыжина у Восточных Ворот. Она вот-вот исчезнет за постом стражи. Аррик пришпоривает Огарька, на последнем рывке обгоняя ведьму и преграждая ей путь.
- Подожди!
От стремительной скачки сбивается дыхание, а т зелени ее глаз он забывает все те слова, которые собирался сказать ей.
Спешившись, он протягивает ей свой дар, не в силах более издать ни звука.

+1

50

У двери в кабинет Иоланта притормозила и отдышалась, опасливо оглянувшись. Но нет, озадаченный некромант не спешил за ней, чтобы выяснить, что это было. Повезло. Ведьма выпрямила спину, расправила плечи и чуть приподняла подбородок. Всё же она уважаемая персона в общине, должна соответствовать.
Вежливо постучав в дверь и дождавшись "да-да?", Иоланта шагнула внутрь. Кивнула мужчине, что сидел за массивным столом из тёмного дерева:
-Господин Наместник,- по этикету она, как девушка, должна была присесть в реверансе, но ведьма могла позволить себе некоторые вольности. - Иоланта Алтей, ведьма-стихийница высшей ступени силы. Глава клана сказала, что я должна подписать у вас какие-то бумаги.
Наместник был достаточно молодым на вид человеком, с длинными тёмными волосами, убранными в хвост, и пенсне на носу. Он доброжелательно улыбнулся и кивнул ей в ответ.
-Проходите, госпожа Иоланта. Документы ждут только вас.
Ведьма опустилась в предложенное кресло и быстро прочитала то, что у неё просили подписать. Это была копия договора, что выдала ей Глава. Скользнув взглядом по строчке, где упоминался её бедовый напарник, Ланта закусила губу. Вот что за заноза? Засел в душе, теперь никакого покоя от него...
-Иоланта, вы не могли бы рассказать немного о состоянии Завесы?- Отвлёк её от тяжких дум лорд Оникс. - С вашей профессиональной точки зрения.
Ланта быстро поставила подпись и посмотрела на него.
-Завеса в полном порядке,- произнесла она, возвращая бумаги на стол. - Там действительно были прорывы, порядка пяти штук. Я оттянула силовые нити, чтобы моему... коллеге было удобнее работать. Он закрыл эти дыры, честно, никогда раньше не видела такой работы с Завесой,- девушка в душе очень надеялась, что Вальдмер не заметил, как она запнулась. - Потом пришлось сразиться с несколькими Тварями. Произошёл большой выброс энергии... Когда я очнулась, силовые нити уже спокойно обтекали Завесу, никаких возмущений в фоне. Видимо их выправил выброс.
Договорив, она встала.
-Если у вас больше нет вопросов, Наместник, могу ли я идти? Просто мне сегодня в дорогу, хотелось бы успеть поесть.
-Конечно, Иоланта, идите,- мягко улыбнулся мужчина. - Спасибо за вашу службу.

Наскоро перекусив в первом попавшемся трактире, Ланта двинулась в сторону городских ворот. Глава, оценив её состояние, разрешила ведьмочке немыслимую роскошь - неделю отдыха. Два дня девушка должна была провести в дороге, добираясь до своего собственного дома в лесной чаще. Да, тогда у костра, во время игры с призраком, она честно выдала, какой вид отдыха предпочитает - в своём убежище, подальше от людей. Нет, она могла бы отказаться от этой мысли и остаться в городе, в старом бабушкином доме, а то что он простаивает? Но Иоланте не нравился город, он душил каждым камнем в мостовой, каждым кирпичом в стене, каждым криком на улице. Бежать, бежать скорее! Туда, где её никто не найдёт, где можно проводить дни в тишине и собственных мыслях.
Конь, вставший у неё на пути, был для стихийницы настоящей неожиданностью. Она оторвала взгляд от дороги и чуть вздрогнула, услышав окрик. Голос.
-А, ты уже опробовал мой подарок,- вяло произнесла она. - Рада, что он тебе пригодился.
Предмет, который Аррик протянул ей, заставил девушку на миг застыть, переводя взгляд с цветка на парня.
-Это... цветок папоротника? Для меня?- недоверчиво переспросила она, осторожно принимая дар в свои руки. - Его же днём с огнём не сыщешь... Я понимаю...- её голос сорвался, девушка сглотнула и повторила:- Я понимаю, что ты не хотел оставаться обязанным, но не стоило так утруждаться... Мне правда было совсем не трудно сделать амулет...
Она ощущала, как неловко звучит её сбивчивое смущённое бормотание. Будто ища защиты, она подняла взгляд и тут же утонула в этих любимых лучистых серых глазах.
[ava]http://s019.radikal.ru/i633/1703/74/dfa952f64e61.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта!
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-31 23:13:40)

+1

51

- Я вовсе не...пытался быть обязанным, - почти сердито мотнул головой некромант, готовый взвыть от досады, что не может найти подходящих слов. - Это ведь...было твое желание.
Ему вдруг стало наплевать, насколько неуклюже прозвучат все его попытки объясниться. Все это было неважно. Главное - не дать ей уйти сейчас. Иначе он наверняка будет жалеть всю жизнь.
- Ланта, послушай, - он взял ее за руку, точно боясь, что она упорхнет от него. - Я знаю, у нас с тобой все как-то...криво вышло. Это задание внезапное, Двуначалие... Но я...да гхыр с ним, той ночью тебя целовал я, а не треклятая дуальная магия! И наутро я хотел только быть с тобой, но подумал, что тебе это к шнырам не надо, а потом Лет... В общем... Я не хочу, чтобы ты уходила. Ты мне небезразлична. Я даже, наверное... испытываю к тебе...куда более глубокое чувство.
Шальной ветер растрепал рыжие волосы, швыряя их в глаза ведьме, и Аррик машинально провел по ее щеке, поправляя прядку. А потом, не удержавшись, быстро наклонился и отчаянно поцеловал ее прямо в теплые дрожащие губы, со всей силы прижав к себе.
И будь что будет.

+1

52

Прикосновение Аррика будто обожгло ей руку, но не больно, а мучительно приятно. И чем больше он говорил, сбиваясь, с трудом подбирая слова, тем быстрее стучалось сердце ведьмочки. Девушка неуверенно улыбнулась, чуть недоверчиво, будто сомневаясь, что всё это происходит в реальности, а не в каком-то дурацком сне. По длинным волосам её побежали огненные всполохи, и вот уже ярко-рыжие пряди развеваются под порывами ветра.
"Глубокое чувство, глубокое чувство, глубокое чувство..."- прокручивалось и прокручивалось у неё в голове, как самое могущественное заклинание. А когда Аррик наклонился к ней и поцеловал в улыбающиеся губы, Ланта только и смогла, что закрыть глаза и полностью подчиниться воли рока, что так терпеливо связывал их судьбы.
"Арр, ты спрашивал меня,"- сама собой слетела мысль в ментал. - "Мой ответ - да. Я тоже люблю тебя, идиот, кретин, гад бессовестный!"
И она чуть прикусила его губу, невольно напоминая о той ночи.
"Я очень сильно тебя люблю."
Ты мой, теперь ты мой.
Вовеки веков! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-04-01 00:24:57)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Born to Touch Your Feelings