Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Born to Touch Your Feelings

Born to Touch Your Feelings

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Участники: Аррик (Джон), Иоланта (Кейти)
Время и место: другая реальность
Краткое описание: сутки назад они почти ненавидели друг друга и проклинали судьбу, столкнувшую их вместе. Теперь они - дуалы, а это значит, что ближе друг друга у них нет никого.
Ну и что мы будем с этим делать?
начало здесь
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там нет чертей и сковородок
там ты (с)[/SGN]

+1

2

Ланта вздрогнула и проснулась. Глаза открывать страшно не хотелось, и мысли в голове проплывали лениво и неохотно.
"Тепло. Уютно. Как вставать не хочется... Стоп. А?.."
Воспоминания накатили разом, чуть оглушив и отозвавшись болью в ауре. Мельком глянув на неё магическим зрением, Иоланта отметила небрежные стежки, сдерживающие ещё неровные кусочки её сущности. Но магия уже начала заживление, как ни странно. Правда, какое-то время колдовать она ещё не сможет.
Проверив ментал, ведьма сосредоточилась на ощущениях своей телесной оболочки. Руки, крепко сжимающие её в объятиях, и дыхание, задевающее её макушку. Было странно. Иоланта не могла назвать соприкосновение чужеродным, наоборот, всё было максимально уравновешено и на своём месте. Запах тела рядом с ней казался родным и каким-то надёжным. Только уровень энергии жизни в обнимающем был понижен. Не порядок - Ланта потянулась к своему внутреннему источнику и осторожно, тонкой ниточкой, отправила силу по назначению. Аура недовольно натянулась, ведьма сделала поток ещё тоньше, подобным паутинке. Когда внутреннее чутьё подсказало, что второй части достаточно, а ей, первой, может и подурнеть, если та не угомонится, девушка прервала передачу. Теперь, когда все первостепенные дела были выполнены, проснулся трезвый рассудок - чуть позже, чем ей бы хотелось. Или чуть раньше?..
"Ты лежишь в обнимку с некромантом,"- заметил он с самой саркастичной интонацией.-"Лежишь и совершенно не желаешь освобождаться. А я и не думал, что ты такая легкомысленная - вы знакомы-то без году неделя, а ты уже вовсю нежишься в его объятиях. Испорченная девчонка."
Иоланта вздохнула, признавая абсолютную правоту внутреннего голоса и медленно открыла глаза. Чуть повернула голову, уперевшись в парня подбородком. Она бы отодвинулась, но Аррик даже во сне держал её крепко, так что оставалось довольствоваться малым.
Некромант безмятежно спал и выглядел сейчас как совсем другой человек. Ланта невольно залюбовалась, как подрагивали во сне его ресницы. Скользнула взглядом по очерченным скулам и прямому носу и остановилась на губах.
"Даже думать не смей!"
Ланта быстро отвела взгляд и спряталась - уткнулась носом в ключицу некроманта, ощущая, как краснеют щёки.
"Дура, ведёшь себя как влюблённая малолетка!"- тут же рявкнул внутренний голос.
"Да пошёл ты!" - мысленно ответила ему Иоланта.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

3

На астральном плане было холодно. Душу, столь долгое время носившую в себе разрыв, продувало ледяным ветром. Казалось, что с каждым дуновением от сущности остается все меньше.
А потом - неожиданно - пришло тепло. Слабое и едва ощутимое, но оно забрезжило где-то на горизонте, согревая словно далеким лучом. Неосознанно он потянулся к источнику этого тепла, буквально вываливаясь в реальность.
Его немедленно начало знобить, и он невольно прильнул к тому единственному теплу, что чувствовал рядом. Теплу, которое он так бережно сжимал в объятьях.
Как будто хотел сохранить.
...
Память возвращается одним мощным ударом, обрушиваясь сразу и наповал. Аррик мгновенно собирается изнутри, ментально связываясь с энергией Завесы. Все в порядке. Она действительно восстановлена. Он выполнил свой долг.
Кончики пальцы немеют от сжигающего его изнутри холода. Неосознанно он ведет ими вдоль линии ощутимого тепла, зарываясь в чьи-то волосы, касаясь чьего-то плеча.
Стоп.
Ему с трудом удается разлепить глаза, но это ему ничем не помогает. Он не будет видеть еще пару часов, и сейчас лишь бесцельно пялится в одну точку, не в силах различить ни единого контура.
Его пальцы нащупывают абрис чьего-то лица, ложатся на скулу, точно пытаясь впитать в себя осознание того, кто сейчас рядом с ним.
Но у него ведь только один вариант.
- Какого шмура я тебя обнимаю? - вопрошает некромант, но резкость вопроса изрядно подмачивает тот факт, что его голос не звучит особо возмущенно. В нем различимо разве что удивление, а то обстоятельство, что он и не подумал разжать руки, окончательно сводит претензию на нет.
Где-то над ним раздается звонкий, взволнованный голосок Лета:
- Ой, мамочки, вы живы...Я так испугался...Князь, а ты Иоланту обнимаешь. А она к тебе жмется. Вы все-таки признались, да?
Аррик недоуменно моргает.
В чем они должны были признаваться?
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

4

Пробуждение Аррика сложно было пропустить. Некромант сжал её крепче, его пальцы скользнули по её спине, зарылись в волосы. Ланта ошеломлённо молчала, не понимая, как к этому относиться. Когда же Аррик коснулся её лица, она автоматически прильнула к его ладони, пытаясь продлить случайную ласку. Внутренний голос поперхнулся и завопил благим матом, а голос парня, как ушат холодной воды на голову, наконец вернул ей возможность здраво мыслить.
-Мне интереснее, какого гхыра ты сейчас меня лапаешь,- буркнула она, отстраняя его руку. В голосе скользнули неведомо как затесавшиеся нотки обиды. -Между прочим, когда я проснулась, всё так и было. Отпусти, а то твои руки и магией не разжать.
Появление призрака стало для неё неожиданностью, из-за чего ведьмочка нервно дёрнулась и обратила своё недовольство уже на мальчишку:
-Что я могу делать, если твой хозяин вцепился в меня, как ребёнок в плюшевого мишку?! И в чём мне тут признаваться?! Бересклет, не буди во мне зверя!
"Я влюбилась в этого придурка? Да быть такого не может! Нет-нет-нет... Я же крутая ведьма, Стихийница, надежда своего клана... Я терпеть не могу этих смертников! Конечно, не могу! Мне вообще дурно от магии смерти становится! Создатель, что со мной творится?.."
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-18 11:55:34)

+1

5

Лет испуганно шуганулся, но плутовская улыбка выдавала его с головой. Ему повезло, что Аррик сейчас этого не видел - иначе не избежать бы призраку возмущенного гнева Князя.
Осознав очевидное, некромант осторожно разжал руки - каждое движение выходило замедленным и тяжелым, словно его тело было налито свинцом. Впрочем, стоило ему выпустить Иоланту из кольца своих рук и лишиться единственного источника тепла, который у него был, его немедленно стал колотить чудовищный озноб. Некромант прижался к земле, словно надеясь провалиться под нее и отлежаться в могильной яме, но его магии неоткуда было взять тепло.
- Плохо дело, - сообщил вновь подскочивший Лет Иоланте. - Он слишком долго жил с разрывом. Ему трудно вернуться в вашу реальность. Если его не согреть, поминай как звали.. - голос призрака дрогнул. - Даже в мире мертвых не найти будет. Все уйдет за Завесу...
Аррик слушал собственный анамнез равнодушно и едва осознавая слова. Силы уходили из него, едва вернувшись. Больше всего на свете хотелось спать.
- Князь-Князь-Князь, - взволнованно затараторил над его ухом Бересклет. - Не закрывай глаза. Смотри на меня...ай, ты ж не видишь ничего...смотри на Иоланту! Внутренним зрением смотри, вы же можете, да? Смотри, какая она красивая.
"Кто красивый? Она красивая?" - удивился некромант, невольно потянувшись ментальной энергией к ответной дуальной силе. "Красивая..."
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

6

Иоланта выскользнула из рук парня, вскочила на ноги... Но всё её возмущение улетучилось, стоило бросить взгляд на Аррика.
-Творец, за что мне это,- простонала она, опускаясь на колени рядом с непутёвым напарником, обхватывая его ладонь обеими руками. - Я же даже колдовать сейчас почти не могу!
В голове быстро заскакали мысли о том, что она вообще сейчас в состоянии делать. Наконец, стихийница нашла выход, но чуть зависла, услышав, что лепечет призрак.
-Кто красивая? Я красивая?.. А, ну да, красивая... Лет, хватит трепаться! Найди мою походную сумку, она где-то у кромки леса должна валяться, быстрее!
Отдав такое приказание мальчишке, она придвинулась поближе к парню и позвала:
-Арр, ты меня слышишь? Держись за мой голос. Тебе нельзя уходить, я запрещаю!
И тихо запела, крепче сжимая его пальцы. Это была не столько вербальная магия, сколько просто успокаивающая колыбельная, которую бабушка пела маленькой Ланте, когда у той случались стихийные приступы.

-Если ты заплутаешь, собьёшься с пути, и наполнится горем колодец без дна,
Даже если вперёд станет тяжко идти, и в душе - непролазная мгла,
Помни, что для тебя, ни на миг не таясь, в небесах путеводная светит звезда -
Я её своим сердцем зажгла, я её своим сердцем зажгла.

В чаще леса избушка с заросшим крыльцом, две ступеньки под весом тихонько скрипят,
И пускай не сравнится красою с дворцом, места лучше на свете всём нет,
Ведь неважно, сколь много промчится веков, в моём доме всегда в ожиданье тебя
Догорает свеча на окне, догорает свеча на окне.

И куда бы дороги тебя не вели, как бы жизнь вдруг не стала твоя нелегка,
Ты не бойся ни бури, ни подлой мели, среди сотен бескрайних морей -
Устреми вперёд взгляд, сквозь белёсый туман ты увидишь родной тёплый свет маяка,
Что в душе будет вечно моей, что в душе будет вечно моей.

[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]И каждый глоток в нем что-то не то,
И близится час —  он скоро утонет.
Но, сбросив пальто, она греет цветок,
Словно очаг в собственном доме.  (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-18 23:09:54)

+1

7

Лет, услышав просьбу ведьмы, оперативно кинулся было выполнять, но, отбежав на пару шагов, остановился в неловкой растерянности.
- Как...как же я ее принесу? - почти жалобно спросил он, часто моргая. - Я же...ну... - он протянул к Ланте свои прозрачные руки, демонстрируя свою полную беспомощность.
Но ведьма его, кажется, уже не слышала. Все ее внимание привлекал трясущийся в ознобе некромант. Бересклет притих и забрался на пенек с ногами, наблюдая во все глаза.

Аррику было уже почти не холодно. Холод - это тоже чувство, а способность что-либо ощущать вытекала из него по капле с каждым вздохом. Сущность разматывалась нить за нитью, он буквально таял изнутри, медленно теряя связь с реальностью.
Чья-то рука вцепилась в его ладонь, переплетая пальцы. Теплая. Родная.
"Иоланта..." - вялая, едва ощутимая мысль. Наверняка она ничего не значит.
Сквозь пелену отчуждения начинает пробиваться песня. Нежный, живительный голос, подобный журчанию лесного ручья. Он почему-то напоминает Аррику далекое раннее детство, когда в его жизни не было еще ни магии Смерти, ни тягостного долга Стража.
Когда все было просто и беззаботно, и на него еще не смотрели как на изгоя.
Совершенно неосознанно он тянется на этот голос, едва соображая, что делает. Их пальцы переплетены, и он инстинктивно тянет ведьму к себе, вынуждая буквально упасть себе на грудь. Чужое дыхание приятно согревает губы. Словно дикий зверь, почуявший путь к спасению, он рвется к этому источнику тепла.
И губы встречают губы.
Лет зажимает ладошкой рот, чтобы ошеломленным возгласом не спугнуть эту удивительную магию.
Вновь соединившаяся энергия дуалов торжествующе плещется в них, перетекая из одного в другого и насыщая обоих, как сообщающиеся сосуды.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

8

Стоило Ланте допеть и на секунду замолчать, чтобы перевести дыханье, как её потянули вперёд, и девушка, растерянно ойкнув, оказалась на груди некроманта, лицом к лицу. Но Аррику и этого было мало. А ещё умирающим притворялся! Пока Иоланта в нерешительности застыла, не понимая, как себя вести и медленно, но верно, краснея от смущения, парень неожиданно рванулся вперёд и губами поймал вздох с её губ.
Ведьму накрыла волна ощущений. Энергетические потоки с безумной скоростью переплелись, её начала наполнять сила, что для едва держащейся в целостности ауры было не совсем хорошо. Воздуха категорически не хватало, по нервам ударила боль от трещащей по швам сущности и резкое ощущение магического насыщения, а Ланта просто не могла оторваться от губ этого наглеца, уже сама охотно целуя и отвечая ему.
В голове билась одна мысль - "Что я творю, что я творю, что я творю", а ведьма отпустила ладонь негодяя и обняла его за шею, позволяя его рукам по-хозяйски лечь на её талию.
Ланта ещё никогда так вдохновенно не целовалась. Она вообще была девушкой вредной и принципиальной - занудная недотрога. Большой вопрос - как она вообще научилась целоваться. Ведьмочки-товарки поговаривали, что-де во всём заслуга сладких фруктов, что привозились из тёплых южных стран, на которых Иоланта оттачивала мастерство, а жениха у неё отродясь не было, а с таким стихийным характером и не будет никогда. Мало кто выдержит перемены погоды, когда вторая половина находится в дурном настроении. А уж получить разряд молнии во время маленького семейного скандала - тем более сомнительное удовольствие. Сочиняли или говорили правду - одному Создателю известно. Сама ведьма подобные вопросы игнорировала с самым равнодушным видом, хотя внутри была готова хорошенько стукнуть интересующегося.
Аррик сжал её крепче, практически лишая возможности дышать, Ланта всхлипнула и на миг отодвинулась, запрокидывая голову, чтобы сделать глоток воздуха.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]И каждый глоток в нем что-то не то,

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-19 10:25:38)

+1

9

У Аррика было довольно много женщин, но вряд ли можно было сказать, что он опытен в каких-бы то ни было отношениях. С некромантами традиционно не гнушались "сношаться" лишь куртизанки да бродячие актриски, давно уже продавшие душу вероломных духам Подземья.
Ни одна из них не любила его, и ни одна из них не была любима им. До этого момента он даже не думал о том, каким может быть поцелуй, если он продиктован неким ответным чувством, а не просто порочной страстью. Но губы Иоланты мягкие и теплые, а ее тонкие руки обвивают его шею с такой нежностью, что невольно перехватывает дух. Его ладони как-то сами собой оказываются на девичьей талии, и, словно желая быть к ней еще ближе, некромант переворачивается на бок, бережно укладывая девушку на мягкий моховой ковер и приникая к ее губам, как к единственному источнику жизни на земле.
Говорят, поцелуи с некромантом могут обернуться весьма плачевным исходом - высосут всю жизнь, заберут дыхание, да помирать оставят. Уж такой они народ, что веры им никакой нет - лучше уж вовсе стороной обходить, чем так рисковать.
Ведьме тоже не хватает воздуха, и, кажется, он в этом действительно виноват. Аррик чуть ослабляет объятья, позволяя девушке выдохнуть, но разгоряченная энергия дуалов буквально требует, чтобы они были как можно ближе друг к другу.
Словно пытаясь притушить этот жар, он приникает губами к живительной жилке на ее шее, мягко целуя кожу. А затем, как ушат холодной воды на голову, на него обрушивается осознание того, что происходит.
"Что я делаю?"
Он выпрямляется и с явным изумлением смотрит на тяжело дышащую девушку.
- Что за дичь?
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

10

Ведьма застыла, будто её поймали на горячем. Медленно возвращалась ясность ума, а глаза наполнил ужас.
-Ты... Ты... Ты первый начал! - рявкнула она, пытаясь как-нибудь отползти. -Пусти, извращенец!
Получив свободу, Иоланта быстро ретировалась к пеньку, на котором устроился призрак, и спряталась за прозрачной спиной, как за единственным возможным защитником.
-Леееет,- протянула она жалобно. - Ты мою сумку нашёл?.. Ах, да, ты же не можешь таскать предметы... Прости, я немного переволновалась. - И, повысив голос, громко возвестила: - Пойду поищу сама!
От неё потребовалась немалая выдержка, чтобы не сорваться на бег. Взгляд некроманта, буравящий её спину, казался осязаемым, но Ланта удержалась и ни разу не оглянулась.
Пройдя по кромке леса, восстанавливая дыхание и нормальное сердцебиение, она чудом нашла сумки, что они бросили на подходах к Завесе. Чудом, потому что как она ни смотрела под ноги, всё равно не видела ничего, полностью провалившись в свои мысли. Поклажу она обнаружила только споткнувшись о свой мешок.
"Что за безобразие это было? Какого гхыра? Набросился на меня, как этот... А я - тоже хороша! С чего вообще к нему так?.. Я ничего не понимааааю..."
Потянув за лямку мешка, Иоланта обнаружила, что заклятие по уменьшению веса слетело, а новое она пока не могла наложить.
-Блеск,- мрачно буркнула она, плюхнувшись на землю рядом с сумками. - Ну и что мне теперь делать?
И она закрыла лицо ладонями. Ледяные от нервных потрясений ладошки приятно холодили горящие щёки, но всё равно недостаточно для того, чтобы ей стало лучше.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-19 12:25:39)

+1

11

Аррик, пребывая все в таком же шоке, разжал объятья, выпуская ведьму и проводил ее ошалелым взглядом.
- Можно подумать, ты особо сопротивлялась! - крикнул он вслед. - Сама ко мне липла как банный лист! А теперь в кусты?
Ланта и правда в прямом смысле пошла "в кусты", сворачиваясь с поляны и исчезая за пологом леса. Аррик неловко подобрался и сел, все еще ощущая противную слабость во всем теле.
Лет, с потрясенным видом переводивший взгляд с некроманта на ведьму, наконец пришел в себя и, соскочив с пенька, подлетел к хозяину.
- Князь, ну что ж ты такой-то, а! - с досадой воскликнул он. - Ну все же уже хорошо было! Что ж ты все портишь?
Аррик возмущенно вскинул бровь.
- Ты издеваешься? Это все чертова дуальная магия, совсем мозги помутила. И эта тоже хороша! Видит же - что я не в себе, так нет же, надо урчать как довольная кошка и прижиматься, а как отпустило - так, конечно, я виноват, а она вот ни капельки ни при чем! Лицемерка гхырова!
- Княязь, - обреченно протянул призрак, качая головой. - Ну ты как вчера родился. Это ж тебе не табуретка, чтобы однозначно понятной быть. Это де-вуш-ка. Она же почему убежала сейчас?
- Вожжа под хвост попала, - предположил некромант. Лет фыркнул.
- Потому что боится.
- Кого-меня? - удивился Страж. - Я же вроде ничего такого не делал после того, как ее магией Смерти чуток шмальнул...
- Да холодности твоей и вот этой вот... - Лет пощелкал пальцами, подбирая слово. - Язвительности. Она ж тебе открылась, доверилась считай, а ты вон как.
- А что я должен был сказать? - возмутился некромант. - Ой, как здорово, я ждал тебя всю жизнь, выходи за меня?
- Ну вообще хорошо бы, - кивнул призрак, но, заметив вспыхнувший взгляд Аррика, поспешно добавил: - Ну, может, не так сразу. Но она ж тебе нравится.
- Кто - она?!
- Княязь, - Лет устало закатил глаза. - Ну я же мертвый, а не слепой.
Прежде, чем Аррик успел хоть что-то на это ответить, дух обернулся через плечо и заметил:
- Что-то ее как-то долго нет... Она ведь тоже только сущность по кусочкам собрала. Как бы не случилось чего.
"А я тут при чем", - хотелось буркнуть Аррику, но ему уже невольно передалось беспокойство призрака. тяжело вздохнув, он поднялся с земли, слегка шатнувшись, и поплелся по тропинке, растеряв всю былую легкость походки.
Иоланту он обнаружил возле кипы сумок, скрючившуюся на земле и прижимающую ладони к лицу.
"Она что...плачет?"
- Эй... - некромант неловко плюхнулся рядом и слабо ткнул в плечо. - Ну ты чего? Ну, подумаешь, накрыло этим...Двуначалием чутка. Ну ты же тоже...того. Ничего же страшного не случилось? Мне даже понравилось, кстати... ты хорошо целуешься. Для ведьмы.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

12

-У тебя большой опыт в целовании ведьм?- иронично поинтересовалась Иоланта, убирая руки от лица, но стараясь не смотреть на Аррика. Разум требовал отодвинуться от греха подальше, а проклятая дуальная часть заставляла оставаться на месте, рядышком с напарником. -Прости, что не могу вернуть комплимент. Все знакомые некроманты мне обычно говорили гадости и забрасывали на призрачный план. Но ты, видимо, пошёл дальше в деле моего уничтожения.
Слова срывались сами собой, чуть горча на губах. Ланта была бы и рада не язвить, но внутри всё равно было невыразимо обидно. Не она это всё устроила! Да и он, в общем-то не виноват, Двуначалие, чтоб его... А всё равно обидно, обидно!
-Я колдовать не могу,- неожиданно едва слышно пожаловалась она. - А ты... Я испугалась, что умрёшь. Поэтому звала. Я всегда возвращалась оттуда на голос. А ты, ты... Больно, между прочим.
В последней фразе она имела в виду её бедную ауру, еле выдержавшую поток силы и сейчас ноющую. Сущность еле себя держала, а уж переработать такой наплыв силы - тем более была не в силах. Но прозвучало немного странно.
Ведьмочка пару раз дёрнула сумку за лямку, а потом просительно посмотрела на парня.

+1

13

- Ну случалось пару раз, - с ехидной улыбочкой отозвался Аррик, который, увидев, что его напарница все так же ершится, мгновенно переключился на привычную манеру общения с ней. - Они, правда, поопытнее были. И не сбегали сразу после. А что, тебя правда можно уничтожить одним невинным поцелуем? Знал бы - при встрече бы провернул.
Все этот проклятый Лет и его глупая болтовня! "Она боится", "она доверилась"...тьфу! Такая же, как все эти заклинательницы болотные, чтоб им пусто было. А еще ведь добренькой прикидывалась, песню пела. Наверняка просто тряслась, что его гибель на задании могут счесть нарушением Договора. Ну точно - кто ж поверит, что адепт Смерти может бысть Стражем. Вот ведь ушлая девчонка!
Но Иоланта вдруг снова неуловимо меняется, будто разом скинув всю свою колючесть, и становится похожа на маленькую растерянную девочку. Наверняка для нее это и правда страшно - вдруг лишиться того, что всю жизнь было таким привычным и естественным.
- Я тоже, - сказал он спокойно, надеясь, что это ее поддержит. - Это восстановится через пару часов. Должно.
Следующая фраза заставляет его удивленно вскинуть взгляд. Она...что? Испугалась? Губы невольно кривятся в неуверенной улыбке, которую он поспешно прикрывает ухмылкой.
- Нашла чего бояться. С каких пор ведьмы за некромантов переживают?
Против всякого желания, ему действительно становится немного неловок. Выходит, он опять причинил ей боль, пусть на этот раз уж точно совсем того не желая.
Ее рука теребит лямку мешка, и он автоматически перехватывает ее, ощущая, как прибавился вес. Вздыхает, с усилием поднимаясь на ноги и вскидывая ношу себе на плечо.
- Пошли давай. Костер разведем,отлежимся. Считай, что командир группы объявил выходной.
Он поворачивается к тропе и делает шаг, но тут же спотыкается о камень. Вот ведь засада, а!
В тот же миг у него появляется закономерный вопрос.
Как, в таком случае, он так легко добрался до нее? Опять чертова дуальная магия, которая вела его, даже несмотря на слепоту? Гхыр знает, что такое.
- Хм..не поможешь? - наконец с усилием спрашивает он. - Я...немного не вижу ни шиша.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

14

-Да какая ведьма вообще станет с тобой целоваться?.. Мда, проехали,- она устало потёрла переносицу. - Ну насчёт "уничтожить" я преувеличила, но в моральном смысле ты меня неслабо огрел. Поверь, если бы при первой встречи ты полез ко мне, до Завесы я добралась бы в гордом одиночестве.
Она в растерянности, практически в отчаянье, и сейчас, когда нет возможности выплеснуть это хоть бы и тёплым летним ливнем или туманом, что должен заполнить всё пространство вокруг неё, символизируя, как запуталась стихийница, слова выдают её страх и бессилие с головой.
От осознания, что напарнику тоже нехорошо, стало легче. Нет, если рассуждать логически - то, что они оба не могут использовать магию, плохо, потому что они беззащитны даже против лесного зверья. Будь Иоланта в нормальном состоянии, встреченный по дороге волк ластился бы к ней не хуже домашней собаки, но сейчас она боялась, что лишилась и этой способности. Но с другой стороны - страшно, когда беда у тебя одного, а вместе всё же легче всё пережить. А еще... Возможно, он всё же не совсем притворялся? Всё же как-то глупо считать всё это уловкой. Наверно, глупо. Было бы ради чего изощряться - поцелуй с ней. Да Аррик её терпеть не может! И она его. Наверно. Создатель, как же всё это сложно!
-Дурак ты,- беззлобно отзывается она. - Какая разница, кто мы, если мы работаем в связке?
А при гибели дуала, что будет со вторым? Тогда она об этом не задумывалась, действуя интуитивно, а сейчас натолкнулась на эту мысль и приуныла. Что, если ей теперь до конца жизни придётся таскаться за некромантом и следить, чтобы он не убился, потому что есть вероятность, что он и её потащит за собой? А жизнь у людей с магическим даром ох, какая долгая... Вот не было печали! Надо искать способ, как разомкнуть Двуначалие, если это возможно. Потому что ещё этот странный эффект, чем-то похожий на приворот или что-то типа того... Ни одна здравомыслящая ведьма не согласится на подобные чувства - навороженная страсть. А если она ещё и чередуется с ненавистью, то тем более.
-А почему это ты командир? - в груди появилось тёплое чувство. Помог, даже вслух просить не пришлось. Может, он всё-таки не совсем безнадёжен? Иоланта не может сдержать улыбку, а ирония в её голосе звучит шутливо, а не ядовито. - Мы - равноправные напарники. А потому выходной объявляется в результате обсуждения всего командующего состава.
В первый момент ей показалось, что Аррик споткнулся от её слов, но всё оказалось немного проще.
-А как ты сюда дошёл? - Ланта зацепилась за его локоть. - Аккуратно, впереди кочка. Либо переступи, либо обойдём.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-19 16:35:14)

+1

15

- Приворожительница, к примеру. - уже беззлобно объясняет Аррик. - Они почему-то считают, что поцелуй с некромантом дает им какие-то дополнительные возможности, - он ухмыльнулся. - Ты ничего такого не чувствуешь? Власть над мужчинами? Смертоносное обаяние? Пойдем, может, на каком-нибудь крестьянине проверим?
Ее замечание вызывает у него пренебрежительное фырчание, но вступать в их обычные пререкания он не спешит. Ведьма и правда ощущается им на ментальном уровне усталой и вымотанной, и даже е подколки выглядят не язвительными нападками, а попытками оправиться, внушить себе. что все хорошо. А с такой подоплекой ощущение привычной раздражительности как-то само собой теряется.
А вот невинный вопрос буквально ставит его в тупик. Он недоуменно смотрит в ту сторону, где по его ощущениям должна находиться ведьма и пытается осознать серьезность ее слов.
"Какая разница"?
- Всегда есть разница, - негромко пробурчал он, отводя невидящий взгляд. - Хочешь сказать, будь я милым кудесником из королевских магов или трубадуром из тех, под чьи трели вы пляшете, ты бы так возмущалась этому назначению?
Словно угадав ее мысли, он думает о том, насколько сильно они теперь связаны. Если Ланта ощущала разрыв в нем, даже не касаясь его, а ему самому с легкостью удается ощущать ее нынешнее состояние, то это может грозит им нехилыми проблемами. Прав все же занудный Вальд - надо было лучше слушать на лекциях.
- Думаю, скоро отпустит, - не слишком уверенно говорит он. - Двуначалие сработало в критический момент, а теперь-то что? Должно пройти.
Он небрежно отмахивается от не слишком возмущенного возражения, поводит плечами, нахально, но добродушно ухмыляясь:
- Я старше и опытней. Но в данном голосовании я учел твое мнение. Считай, демократия.
Он неловко опирается на руку Иоланты, с ее помощью преодолевая препятствия на дороге. А они, кажется. действительно неплохо сработались...
- Это все из-за дуала, - пожав плечами, пояснил он. - Мне удалось частично заимствовать твое зрение. Я даже не заметил.
Лет встретил их на поляне радостным смехом и мельтешением.
- Ой, как же здорово, что вы в порядке! А вы помирились, да?
- Мы не ссорились. Сними эту дурацкую улыбочку с лица, пожалуйста, - мрачно попросил некромант. Бересклет озадаченно заморгал:
- Князь...ты же не видишь?
- Я чувствую, - ухмыльнулся Аррик, сваливая вещи на землю и плюхаясь рядом. - Если кто-нибудь сунет мне в руки огниво- у всех появится шанс на костер.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

16

-В данный момент разницы нет никакой, -пожала плечами девушка. - Твоя магия вреда мне больше не причиняет, а скверный характер... Он и у королевских магов бывает. Да я и сама не подарок.
Аррик выглядел достаточно уверенным, когда говорил о Двуначалии, но не надо было быть дуалом, чтобы почувствовать нотку сомнения, засевшую где-то глубоко-глубоко.
"Он, наверно, тоже хочет поскорее от меня избавиться," - но эта мысль почему-то вызвала легкое разочарование... Ах, да, это всё дуальная магия виновата, всё понятно! А Иоланта тут совсем не при чём. Точно, вот этой версии и надо придерживаться.
-Я знала, я чувствовала, что ты - старикашка, который просто хорошо сохранился! Осторожно, кусты.
Радость мальчишки почему-то вовсе не была заразительной. Девушка с едва заметной неохотой отпустила руку напарника (магия, магия, во всём виновата магия!) и опустилась на землю. Невольно бросила взгляд на примятый мох, где они с некромантом ещё недавно... Опять жар на лице, что-то часто она в последнее время краснеет.
-Да я сейчас... Ай, опять забыла,- она закопалась в мешок, ища необходимое. - Ну когда же это всё закончитсяяя?.. Ты точно сможешь наощупь? Я не очень хорошо справляюсь с огнивом, но попытаюсь, если тебе тяжело.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-19 17:22:39)

+1

17

Аррик только неоднозначно хмыкнул в ответ на это самокритичное заявление. Их единение, очевидно, стало немного слабеть, потому что по лицу некроманта снова невозможно было прочитать, что творится у него в голове.
Он наощупь перехватил у ведьмы огниво - благо, ощупывание травяного пласта под ним показало, что сухих веток в его распоряжении предостаточно, и несколькими точными рассекающими движениями разжег огонь, правда, едва не опалив руку. Поспешно одернув ладонь и поморщившись, он поднял невидящий взгляд.
- Остальное, полагаю, на тебе. В моей сумке должно было оставаться мясо.
Его слегка нервировало то обстоятельство, что в нынешней ситуации он почти беспомощен. При критических обстоятельствах он, вероятно, сможет активировать силу и защитить их обоих, но сейчас, когда нужно было просто отдыхать и приходить в себя, он довольно остро ощущал эту слабость.
Еще и не видит ни шиша. Страж недоделанный.
Бересклет, точно почуяв состояние хозяина. подсел поближе, энергично переводя взгляд с ведьмы на некроманта.
- А давайте, раз уж пока все равно спешить некуда, поиграем в "откровения"? Чур, я задаю первую тему! Детское воспоминание! Ланта, ты начинаешь! - он с жадным нетерпением уставился на ведьму, так и лучась энтузиазмом.
- Ну что за ерунда.. - пробормотал Аррик, но и в его слепом взгляде появилась слабая нотка интереса.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

18

-До чего же ты упрямый,- Ланта поймала чуть обожжённую ладонь парня раньше, чем сообразила, что делает, и ласково погладила кончиками пальцев, смывая боль дуальной силой. - Ой, прости. Я случайно.
Она осторожно отпустила Аррика, а не отбросила его руку, как сделала бы это еще полчаса назад. В конце-концов, это же просто Двуначалие... Ей нечего стыдиться. Да и некромант не станет издеваться. А если станет, Иоланта снова припомнит ему поцелуй. Ибо нефиг.
Предложение призрака несколько сгладило неловкость.
-Ну как можно отказать этой мордашке,- умилённо протянула ведьма.- Так, детство... На ум приходит история, как я случайно спалила бабушкины любимые шторы.
Иоланта улыбнулась, будто воочию увидев перед собой эту картину. Казалось, что сейчас она сидит не на земле рядом с костром, а на кровати в бабушкиной спальне, и девушка даже почти почувствовала шелест страниц книжки под пальцами.
-Сижу, читаю сказку, где принцессу украл дракон,- начала она, чуть откидываясь назад и опираясь на руку. - Принцесса была вредная, капризная, постоянно ноющая... Как вообще дракон её терпел? Мне его было очень жалко. Рептилия сносила все её закидоны, ещё и украшения примерять принцессе можно было. Мда, любовь зла, полюбишь и принцессу...
-И что, что дальше?- не выдержал мальчишка.
-И тут приезжает рыцарь! - рассказывать такому благодарному слушателю было приятно. - Я переворачиваю страницу... А он его зарубил! Дракончика зарубил! Я как рукой взмахнула, как гаркнула: "Да спалить его огнём надо было!". Ну и спалила. Огнём. Куда махнулось. А махнулось - в сторону окна. Немного оплавила стекло и напрочь сожгла шторы. Чудом дом не подпалила. Ох, и влетело же мне тогда!.. Ваша очередь.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-23 21:29:53)

+1

19

Аррик не ожидал столь внезапного и теплого прикосновения, и, наверное, только это удивление и удержало его от очередного ехидного комментария. Он как-то растерянно сжал и снова распрямил ладонь, убеждаясь, что боли больше нет, но прежде, чем успел что-то сказать ведьме, та уже болтала с Летом, включившись в глупую игру.
Сам некромант не любил вспоминать о прошлом и вообще говорить о себе - и Бересклет, естественно, это знал. Будь они вдвоем, из подобного предложения ничего бы не вышло, но с ними была Иоланта и, похоже, это меняло все.
С каких пор, интересно?
Аррик слушает историю с большим вниманием, чем ему хотелось бы показать. Перед глазами так и стоит образ юной Ланты, взрывающейся от возмущения из-за гибели сказочного дракона. По тонким губам Стража скользит едва приметная улыбка. Он сам в детстве куда больше симпатизировал чудовищам, а не героям...
Лет радостно засмеялся, довольный, что его игра пришлась по вкусу новой подруге. Увлеченный, он так и лучился энтузиазмом, едва не подпрыгивая на месте.
- Я! Я хочу! - возбужденно воскликнул он, морща лоб, чтобы вспомнить случай поинтереснее. Через мгновение шальная улыбка сползает с его лица, глаза наливаются грустью и какой-то растерянностью. - Ой...я...я же не помню...
- Он умер такой смертью, что это отняло память, - одними губами поясняет Аррик ведьме, почему-то не сомневаясь, что она его услышит. Горе Лета столь ощутимо, что даже он не может остаться в стороне. Глубоко вздохнув, некромант вынужденно переводит внимание на себя.
- У нас разродилась кобыла, и жеребенок был слабым и хилым, - негромко произнес он, глядя невидящим взглядом в огонь. - Все говорили - не жилец. Я его выкормил, выходил...поставил на ноги. Он стал резвым как стрела. Тыкался мордой, прибегал по зову, как собака. Я мечтал, что когда он вырастет, станет мне настоящим лихим скакуном, на котором я смогу умчаться за горизонт.
Он замолкает, мрачнея. Бересклет, во все глаза смотрящий на Князя, не выдерживает:
- А дальше?
- А дальше у меня открылся Дар, - ровным голосом отрезал Аррик. - И он стал от меня шарахаться. Лошади не любят некромантов.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

20

Ведьма внимательно слушала своих спутников. К горлу подступил комок, девушка незаметно сглотнула и поняла, что нужно перехватывать инициативу в свои руки.
-Уверена, что на лошадей можно повлиять,- бодро заявила она. - Напомни, когда вернёмся в город, у меня есть знакомая ведьма-артефактница. Мы с ней на пару много интересных вещей сделали, а уж в работе по сокрытию аур и фонового излучения мне вообще равных нет. Так, давайте тему теперь я задам?
Она на секунду задумалась. Надо было выбрать такой вопрос, на который смогли бы ответить все члены их маленькой компашки. С прошлым всё отметалось - маленький призрак и так расстроился (не говоря уже об Аррике). Значит, нужно было спросить что-то такое, что заставило бы Бересклета отвлечься и с былым восторгом броситься рассказывать.
-Смоделируем ситуацию,- наконец, определилась она. - Представьте, что прямо сейчас Йоль. Что хотелось бы найти под йольским деревом, какой подарок? Бересклет?
Все дети любят праздники, а уж получать подарки - тем более. По расчётам хитрой Иоланты, мальчишка должен был сейчас отвлечься от своей тоски и броситься фантазировать. А ведьма, так уж и быть, готова была выступить в качестве праздничного чуда.
Ланта не очень хорошо знала, как проводится ритуал по передаче даров умершим, но некромант, наверно, должен был быть в курсе. Ещё один пункт в список дел, с которыми надо разобраться по прибытии в город.

+1

21

Лет кажется по-настоящему удрученным. Некромант чувствует это через связь, даже не видя своего маленького слугу. Призрак весь сразу как-то поник и, кажется, даже растерял цвет - изумрудные глазищи, столь непривычно яркие для потустороннего существа, потускнели от огорчения. Аррик едва уловимо вздохнул, протягивая слабую, едва ощутимую нить поддержки и тепла от себя к духу. Мягкий теплый ветер будто касается щеки мальчишки, ласково поглаживая. Бересклет слабо улыбается, оборачиваясь на хозяина. Тот, впрочем, продолжает сидеть с таким видом, будто все происходящее его не касается.
- Я прекрасно обхожусь и без лошадей, - равнодушно заверяет он ведьму, по-прежнему не отводя слепого взгляда от огня.
Но Иоланта, похоже, всерьез вознамерилась разрядить обстановку и порадовать маленького призрака. Лет моментально оживляется, распрямляя плечи, зеленые глаза блестят от возбуждения. Сейчас, если бы имелась возможность видеть его, Аррик сам бы едва ли поверил, что его юный слуга мертв.
- Дудочку, - благоговейно тянет мальчишка, даже зажмуриваясь от представшего перед глазами подарка. - Такую звонкую-звонкую. И чтоб звук, как у птичьей трели. И чтоб сыграешь на ней - и сразу легче на душе становилось.
- Ты сейчас дудку или бормотуху описываешь? - не удержался от саркастического замечания Аррик, предчувствуя, что по этим глупым правилам ему нужно откровенничать следующим. Лет обиженно насупился.
- Я всегда хотел играть на дудочке.
- Чем бы дитя не тешилось... - пробормотал некромант, впрочем, уже довольно благодушно. Ощутив, что пауза затянулась, он поспешно перевел очередь на Иоланту. - Ты сама бы что хотела? Котел с жабами? Каменья драгоценные? Ручного дракона?
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

22

Сильфскую флейту и самоучитель к ней. Это должно было выйти достаточно дорого, но более звонкой "дудочки" Иоланта никогда не слышала, хотя она за жизнь и объездила весь континент. Мальчишка вывел её с призрачного плана, заслужил.
"Надо будет поговорить с Арриком на тему ритуала."
-Ох уж эти стереотипы,- насмешливо протянула она. - Котёл дома стоит,  туда сажаю особо надоедливых воздыхателей. А в каменьях их любовь хранится,- она хмыкнула. -Драконы - разумная раса, они не бывают ручные.
Девушка задумалась. И правда, а какой она хотела бы себе подарок? Вроде всё есть. Домашнего питомца не закажешь - ведьма всё равно дома бывала слишком редко.
-Документы на отпуск, разумеется,- пошутила она, немного растеряно. - А если серьёзно... Наверно, цветок папоротника. Только не сорванный, а живой, в горшке. У меня в детстве был, не помню, что с ним в результате случилось...
То ли бабушка его кому передарила, то ли сама своей неуёмной силой сгубила... Нет, засохнуть он точно не мог, в доме, где жила Иоланта, любое растение могло существовать без полива годами, но всегда был риск, что хозяйка случайно подпалит или снесёт с подоконника воздушной волной цветок. Какова ирония...
-А правда, что когда папоротник цветёт, можно загадать любое желание? - тут же заинтересовался Лет.
-Вроде того,- ведьма пожала плечами. - Он аккумулирует силу. В умелых руках и правда чудеса будет творить. Но мне не для этого. Просто красиво.

+1

23

Аррик насмешливо фыркнул, хотя в его невидящих глазах мелькнула тень задумчивости.
- Ну точно, чего еще может хотеть ведьмачка из глуши, - ехидно прокомментировал он. - Побольше травы и цветочков. Мог бы сразу догадаться.
Он фыркнул, устраиваясь поудобнее. Лет переглянулся с Лантой и окликнул хозяина:
- Князь?
- Чего?
- Твоя очередь, - напомнил призрак, нетерпеливо раскачиваясь. Страж едва уловимо поморщился - он, очевидно, надеялся избежать своего участия в этой детской глупости.
- Все, что я хочу, у меня уже есть, - отрезал он, но разыгравшегося духа было не так-то просто унять.
- Ну а если все же? - просительно протянул он. Аррик задумчиво потер переносицу.
- Домишко на окраине, - наконец, отвечает он, пожимая плечами. - Но это вряд ли имеет смысл, я все время на службе.
С другой стороны, иногда так хотелось хотя бы на одну ночь задержаться в собственном доме, а не мыкаться по постоялым дворам, где все поглядывали на него косо и шептались за спиной. Здесь, в городе, конечно, был Вальд, радушно предоставлявший ему свой кров, но желание иметь свой личный угол на этом свете порой все же настигало Стража, отзываясь в его душе слабой, едва уловимой горечью.
- Глупая какая-то игра, - внезапно резко отрезал он. - В чем смысл этих пустых фантазий?
- Задай свою тему, - осторожно предложил ему Лет. Аррик пару минут молчал, уставившись в костер, но наконец махнул рукой:
- Шмыр с вами. Отдых мечты. Если бы вдруг выдалось время остаться свободным как ветер и выбрать любой путь.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

24

"С ним просто нельзя по-хорошему!"
-Ну да, куда уж нам, убогим,- тихо процедила она, одарив некроманта испепеляющим взглядом. Видимо, эффект Двуначалия и правда стал притупляться. Ведьма будто очнулась от дурмана, злость опалила нервы, и некроманту действительно повезло, что она была временно лишена магии.
"Я к нему со всей душой! Простила его выкрутасы, помочь была готова! Так вот, как он обо мне думает? Вот, кем считает? Отлично. Великолепно! Все эти грёбаные некроманты одинаковы! Чтоб я ещё хоть раз ради него что-либо сделала... Напарник? Да на гхыр такие напарники нужны!"
Скрывая злость и обиду, она отвернулась к Бересклету. Поймав её взгляд, мальчишка с азартом принялся доставать своего хозяина.
-Дом? А как же склеп на кладбище? - с мнимым удивлением переспросила Иоланта. - Это же так практично - контингент всегда под рукой.
Какой же дурой она была, пытаясь щадить его чувства! Думала, что наконец-то нашла общий язык с этим гробокопателем, жизнью из-за него рисковала!
Сам того не зная, Аррик наступил на больную мозоль девушки. И если до этого она как-то ухитрялась пропускать его подколки мимо сознания, то сейчас удар был подлый и очень болезненный. Он мог говорить, что Ланта молодая и неопытная. Мог сомневаться в её способностях - что, впрочем, легко было опровергнуть яркой демонстрацией. Но с пренебрежением отзываться о её ремесле и кругозоре одновременно - это было уже слишком.
Почувствовал ли парень её раздражение? Вряд ли. Сама она уже не могла прочитать его эмоции, хотя физическая боль, скорее всего, до неё всё равно донеслась бы.
Но несмотря ни на что, на вопрос она всё равно ответила неожиданно честно, правда, подача ответа вышла несколько эксцентричной.
-Чего может пожелать ведьмачка из глуши?- она артистично всплеснула руками. - Разумеется, отправиться в свою привычную среду обитания! Дом в чаще леса - вот моё место! Просто для меня создано! И чтоб ни одного человека на ближайший десяток вёрст! Вот тогда моя ведьминская душа обретёт гармонию!
Дальше Иоланту понесло, и она добавила:
-Лучший досуг для ведьмы какой? Вестимо, травки собирать да гербарий сушить во всех многочисленных фолиантах. А в лаборатории варить самогон, зачем она ещё может мне быть нужна?
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?(с) [/SGN]

+1

25

Ну вот только ведьминских истерик ему здесь не хватало.
Знал же, что связался с капризной малолеткой - еще, небось, и избалованной - как-никак, редкий дар - так нет же, дернул шныр за язык с ней болтать. О чем он думал? Будь проклята эта дуальная магия. Гори это Двуначалие синим пламенем! Чтоб он еще хоть раз согласился с ведьмой работать! Да будь она хоть трижды хваленая стихийница!
- Мой склеп всегда со мной, - холодно усмехнувшись, ответил он. - Любое место могу превратить в могилу. Не переживай.
Лет, почуяв неладное, поспешил переключить внимание Иоланты на новую тему, но девчонка, кажется, уже завелась. Да и некроманту не улыбалось сопли ей вытирать и уязвленное самолюбие заглаживать. Чай, не испытывает недостатка в утешителях. Весь клан ее жалеть будет, бедненькую, когда с задания на пару с гробокопателем вернется. Героиней станет.
Он сам не отдает себе отчета, что по-настоящему закипает, вопреки своей привычной отчужденной язвительности. С каких пор его стали так задевать закидоны ведьмы?
Двуначалие кипит, разливаясь в них и смешивая чувства друг друга. Злость и обида Иоланты передаются Аррику, а, увеличиваясь вдвойне, заполняет их, подобно гремучей смеси. Воздух вокруг накаливается, Бересклет невольно ежится, ощутив ощутив это разгоревшееся пламя.
- Ланта, пожалуйста! - внезапно тоненьким голосом восклицает он, вскидывая на ведьму блестящие зеленые глаза.
Этот вскрик как будто отрезвляет, заставляя взглянуть на себя со стороны. Аррик осекается, с удивлением подмечая собственное состояние. И чего он так завелся?
- Я ничего не имею против твоих травок, - сквозь зубы, с усилием, выдыхает он. - Это твое ремесло.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

26

Самое дурацкое, что как раз Иоланте остановиться было очень нелегко. Будучи носителем Дара, она страдала от стихийности чувств, зарождающихся в груди, с самого своего рождения. А без возможности выплеснуть их и вовсе могла перегореть. Поэтому окрик призрака заставил её лишь тряхнуть головой и прошипеть:
-Следуя твоей логике, твоё ремесло - раскапывать могилы. А ты так нос задрал, что корона свалилась, подними скорей!
Выпалив это, она встала и гордо удалилась в лес. Отойдя на достаточное расстояние, чтобы её точно не услышали, Ланта со всей дури ударила кулаком по стволу ближайшей вековой сосны, просто не зная, как ещё выпустить пар. Получилось больно.
-Молодец. Просто умница!- рявкнула она. - Переломай теперь себе все пальцы, госпожа великая ведьма!
И, опустившись на землю, бессильно заплакала, наконец позволяя себе с головой уйти в обиду и разочарование. Ревела Иоланта самозабвенно, но совершенно беззвучно, лишь водопадом лились слёзы, и одна рука прикрывала рот. Вторая безвольно лежала, радуя сбитыми костяшками.
Без магии она была слишком беззащитна. И тут даже не вопрос опасности физической. Она будто лишилась щита, что всегда закрывал ведьмочку от других людей. И в этот момент с ней оказалась не бабушка (единственный человек, которому Иоланта могла доверять), а этот тип, которому вообще было плевать на неё! Конечно, как использовать её силу, так всегда пожалуйста, а хоть раз подумать перед тем, как говорить ей гадости - не дано, да?! А зачем напрягаться? Кто она - всего лишь ходячий накопитель силы и резонатор. Курица - не птица, ведьма - не человек, так?
"Как только вернётся магия, только ты меня и видел, паршивый мертвяк!"
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Грозна твоя стража,

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-25 00:52:58)

+1

27

Аррик так и замер, как будто пронзенный острой стрелой. Появившееся было на его лице миролюбивое выражение сменилось могильным холодом, создалось даже такое ощущение. что и температура окружающего его воздуха понизилась, хотя он, в отличии от стихийницы, не мог влиять на погодные условия.
Губы некроманта искривила жутковатая, кривая улыбка.
- Да, именно так, - сухо и коротко ответил он. - Мое ремесло - раскапывать могилы. Рад, что мы наконец это выяснили.
Ведьма вскочила и скрылась в лесу, а Страж понял это лишь по прошуршавшим мимо шагам и слабому возгласу Бересклета, расстроившегося из-за столь внезапной перемены атмосферы.
- Князь, ну зачем ты? - с досадой воскликнул он. когда Иоланта скрылась из виду.
- А что я такого сказал? - холодно отозвался Аррик. - Я попытался ее утихомирить. Но она малолетняя истеричка!
- Она девушка, - словно разговаривая с несмышленым ребенком, протянул дух, тяжело вздыхая. - Вот куда она теперь пошла?
- Да хоть бы и к шмыру в гости, - раздраженно бросил некромант. - Не придется ее еще и на обратном пути терпеть.
- А если с ней что-то случится? Она же без сил сейчас! - проникновенно воскликнул Лет, почти умоляюще глядя на Аррика. Повезло, что тот этого не видел.
"А то я с силами", - мрачно подумал Адепт Смерти, со злости пиная ногой валявшуюся под ногами ветку. - "вот делать мне больше нечего, как капризных девчонок по всей чаще отлавливать".
- Ничего, справится, - с досадой ответил он призраку. - Если поранится - подорожник приложит.
- Князь! - укоризненно воскликнул Лет, вскакивая с пенька. - Ну как ты не понимаешь! Она же не просто так!
- А, да? - ехидно ухмыльнулся Страж. - Так у всей этой истеричной трагикомедии есть какая-то благородная цель?
- Ты ей нравишься! - выпалил дух, остановившись точно перед хозяином и так и пылая вдохновенным жаром. - И она хочет слышать от тебя что-нибудь приятное, а не...вот это все.
- Кто - я? - Аррик аж поперхнулся от удивления. - Мальчик мой, ты перегрелся. Эта сторона плохо на тебя влияет. Я некромант. Я не могу ей нравится.
- Да причем тут это, Князь? - отмахнулся призрак. - Ей ты нравишься. И плевать ей, кто ты. Хоть бы даже сам мертвяк.
- С чего ты вообще взял эту чушь? - неожиданно разозлился некромант, вскакивая на ноги и по ощущению связи определяя положение призрака. Тот испуганно шуганулся, но упрямо поджал губы.
- Да только слепой не видит! - воскликнул он и тут же, осознав сказанное, фыркнул: - Вот точно такой, как ты.
- Знаешь что? По-моему, тебе пора отдохнуть, - процедил Аррик и одним коротким усилием взмахнул рукой, пытаясь призвать силу. Лет обиженно моргнул и, махнув рукой, бросил тихим, потускневшим голосом.
- Не напрягайся - сам уйду. А ты еще пожалеешь, если прямо сейчас не пойдешь за ней. Честное слово, Князь.
И он растаял, оставив после себе едва уловимый аромат хвои и ладана. Аррик молчал, некоторое время глядя в одну точку. Наконец, он раздраженно передернул плечами и бормоча под нос ругательства, наощупь двинулся в лес.
Уже спустя минут пять стало очевидно, что искать ведьму в чаще, ничего не видя перед собой - гиблое дело. В сотый раз налетев на какое-то дерево, некромант досадливо рыкнул и, собравшись с духом, крикнул в зияющую перед ним глушь:
- Иоланта! Эй! Ну кончай дурить!
Лес ответил ему молчанием.
- Иоланта! Ну что ты как маленькая!
Тишина.
Аррик вздохнул, нащупывая руками ствол и, прислонившись к нему спиной, устало сполз на землю.
- Ланта... Я ведь даже не вижу, куда иду... Ну выходи, а?
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

28

Крик некроманта заставил её вздрогнуть, а потом затрястись в новых приступах рыданий.
"Он меня хоть сейчас может в покое оставить?!"
Аррик был совсем близко, но ведьма сидела на земле тише мыши.
"Сейчас надоест ему кричать, сам уйдёт."
Третий призыв прозвучал уже совсем не так уверенно, как предыдущие. И ещё... Сокращение её имени из его уст было такое родное. Иоланта с ужасом подумала, что готова слушать его и слушать. Странно, ей казалось, что Двуначалие уже практически исчезло.
Ведьмочка не сдержалась и всхлипнула, мигом рассекречивая своё местонахождение. Поняв, что её заметили, она тихо спросила:
-Ну и зачем? Ты сказал мне ещё не всё, что хотел? Или придумал пару цветистых эпитетов после ухода, и теперь тебе не терпится ими со мной поделиться?
В конце фразы голос её предательски задрожал, и ведьма замолкла, переключив внимание на руку, разбитую по её же собственной глупости.
Ответ Аррика, наверно, сейчас мало что изменил бы. Ведьма устала, безумно устала из-за всех этих приключений, а магия только подогревала в ней желание взвыть в голос.
-Я думала, мы похожи,- горько добавила она. - Ты хоть когда-нибудь задумывался, каково быть стихийником? С самого рождения на тебе стоит клеймо. "Эта девочка опасна, не играй с ней! Она может тебя поранить!" - явно кого-то процитировала она. - С самого рождения тебе твердят, что ты - надежда клана. И ты обязана служить интересам клана всю свою жизнь. И молись Создателю, чтобы она была долгой. Многие не смогли переступить даже порог в 50 лет - сгорали. Повезло, что бабушка была рядом. Впрочем, она убедилась, что ты овладела самоконтролем и со спокойной душой где-то схоронилась, так, что только глава клана знает, как с ней связаться. И ты осознаёшь, что всё, что ты есть - долг и одиночество. Навсегда. Вот цена за силу ведьмы-стихийницы, некромант. А ты... Травки, цветочки...

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-25 02:27:22)

+1

29

Она оказалась совсем рядом - даже смешно, что он на нее не наткнулся. И одновременно странно - как он умудрился вслепую забрести именно в то место, где она пряталась?
Аррику вконец надоедает эта странная неопределенность. Он решает разобраться с этим треклятым Двуначалием раз и навсегда. Если теперь всю жизнь так маяться - нужно хотя бы представлять, чего ждать.
Он рывком поднимается с земли, двигаясь на голос. Ведьмочка все еще погружена в свои переживания, ее тембр звенит обидой - уже не совсем на него, просто накопившейся - и едва приметной тенью усталости.
"Я думала, мы похожи"
Эта фраза буквально бьет его под дых, заставляя на мгновение остановиться. Всю свою жизнь он привык считать себя изгоем - даже среди некромантской братии ему, Стражу, не было места. И вот поди ж ты...
Похожи?
Ее голос звучит совсем близко. Аррик делает шаг и понимает. что они на расстоянии максимум вытянутой руки. Ведьма, кажется, этого еще не осознает - слишком увлечена своей горечью. Куда-то в область груди в него бьется волна ее тоски, но он уже едва ли осознает, что ловит ее чувства.
- Травки, цветочки...- машинально повторяет он окончание фразы. Протягивает руку, касаясь мягкой, теплой щеки.
"Будет смешно, если промахнусь"
Но он абсолютно точно находит губами ее губы, притягивая к себе, и мягко, но настойчиво целуя, игнорируя возмущенное изумление всех своих внутренних инстинктов.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

30

Ланта и не заметила, как он оказался рядом. Прикоснулся к её лицу.
-Арр, что ты...- она не успела договорить, некромант заставил ведьму замолчать поцелуем.
В этот раз всё было по-другому. Не было дикой пляски энергии, не было безумной попытки надышаться друг другом. Иоланта замерла, как испуганный зверёк, пытаясь понять логику Аррика.
"Что? Почему? Зачем?!" - скакали короткие мысли в её голове, но некромант не язвил, не отстранялся, не выяснял, что он тут делает... Он действовал осознанно, и это пугало её ещё больше.
"А вдруг, если я отвечу, он меня оттолкнёт и начнёт издеваться?"- уже в конце этой длинной мысли она поняла, что сама тянется к некроманту.
Возможно, стоило самой прервать поцелуй, посмеяться, как-то осадить Аррика, как он сам сделал дважды за этот день, но у Иоланты не осталось сил на вредность. Всё, что она смогла сделать, это чуть прикусить нижнюю губу парня - вот, смотри, я на тебя обижена. Она заключила его лицо в свои ладони - только попробуй сбежать. И девичьи руки переместились на его плечи. Ланта ухватилась за напарника, как за последнюю соломинку - не отпускай меня, пожалуйста.
Они слишком устали быть обречёнными.

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Born to Touch Your Feelings