Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Cluedo » 5 вечеров с Джимом Мориарти

5 вечеров с Джимом Мориарти

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Оставляем здесь вопросы для Джима до 25.02, 23.00 по МСК.

0

2

Давно Вы в ролевых? Не только форумки, в целом?

Чем привлек Вас Джим? Какой он, по-Вашему? (три слова, характеризующие Джима можно?)))

У Вас есть еще хобби, кроме ролок?

0

3

Вот так открываешь форум, а тут оказывается пять вечеров с тобой... http://sa.uploads.ru/DAwLd.png

Irene Adler написал(а):

Давно Вы в ролевых? Не только форумки, в целом?

Чем привлек Вас Джим? Какой он, по-Вашему? (три слова, характеризующие Джима можно?)))

У Вас есть еще хобби, кроме ролок?

В ролевых я больше пяти лет. Но на форумной - впервые, здесь.

Думаю всех людей отыгрываемые персонажи привлекают некоторой созвучностью, похожестью с собой. Джим мне понравился тем, что он умен, но при этом вовсе не зануден, у него забавное чувство юмора, детское озорство, гениальные планы обрамляют артичтичность и актерство, а еще он любит сказки.

Джима можно описать как гениального, хитрого и с чувством юмора.

Хобби у меня много и разных. Писательство, фотография, дизайн и стилистика, история и культура стран Востока и Азии, сказки люблю разных авторов и разных народов мира, у меня их много. Так же отнесу сюда кулинарию (неделя блинного рабства для меня началась еще вчера), астрономию (это наследственное), анатомию (от части это относится и к моей профессии), ботанику и садоводство (крайне люблю выращивать, ухаживать за садом), рыбалка,  любовь к музыкальным театрам и классической музыке (консерватория, музыкальные залы, оперы и балеты, не редко посещаю все это).

Отредактировано James Moriarty (2017-02-21 17:17:06)

0

4

James Moriarty написал(а):

фотография

Фото в студию!!!

0

5

Любимый сериал, который приятно пересматривать?
Книга? Фильм?

0

6

Sherlock Holmes написал(а):

Любимый сериал, который приятно пересматривать?
Книга? Фильм?

Сриалы по Шерлоку, как это не банально. Наш с Ливановым, сериал от Гранады, но больше всего и чаще всего пересматривал Шерлока ВВС. Еще Дживс и Вустер, доктор Хаус, Ганнибал.

Книг много и разных. Я могу долго разрываться между Конан Дойлем и его Шерлоком, Экзюпери с его Маленьким Принцем и Шекспиром. Мне особенно нравится поэзия (в том числе Хокку, Танка и Дзуйхицу), Профессиональная литература (Эрих Фромм к примеру) и книги по Шерлоку Холмсу других авторов (особенно Ким Ньюман и Горовиц с Мориарти).

Фильмов тоже великое множество. Не знаю как выбирать между настолько разными жанрами даже. Без единой улики, Пираты Карибского Моря, Иван Васильевич меняет профессию, Эффект бабочки, Престиж, Пианист, Куклы, Девушка из Дании, Изгой, Игра в Имитацию, Отель Гранд Будапешт, Дикие истории, Достучаться до небес, Джанго освобожденный, Хоккинг, Борн, Изгой, Шпионский мост, Игры разума, инферно, Эдвард руки-ножницы, Господин Никто. Очень Люблю короткометражки. Любимая - Преследуя синдром Котара. Отдельно выделю Миядзаки.

Отредактировано James Moriarty (2017-02-22 04:26:49)

0

7

Irene Adler написал(а):

Фото в студию!!!

муки выбора фото)

.

Летящий шмель
http://s2.uploads.ru/t/pZftV.jpg

Одна из моих роз в саду
http://s3.uploads.ru/t/d2Hzu.jpg

Дикая лесная белка в момент срывания ореха =)
http://s4.uploads.ru/t/XfiCQ.jpg

Красная Площадь в этот Новый Год
http://s6.uploads.ru/t/mGXyk.jpg

Красная Площадь в прошлый Новый Год
http://s9.uploads.ru/t/pLUjo.jpg

В лесу. Сыроежка за пол минуты до срезания.
http://sa.uploads.ru/t/B4ULG.jpg

Тоже Москва с крыши дома (проникновение на которую естественно незаконо)
http://sd.uploads.ru/t/N5ZxY.jpg

Трудяга шмель
http://sa.uploads.ru/t/LqRFX.jpg

Улов из леса.
http://s1.uploads.ru/t/FuWQv.jpg

Утренняя гроза
http://sg.uploads.ru/t/LvzD3.jpg

Чистые Пруды
http://s6.uploads.ru/t/9FZiJ.jpg

Георгин
http://s8.uploads.ru/t/FD07n.jpg

http://s5.uploads.ru/t/uEshw.jpg

мое личное садовое солнце :)
http://sa.uploads.ru/t/9bHgP.jpg

Раковины из Мозамбика
http://sf.uploads.ru/t/WpVLe.jpg

+1

8

1. Если не Джим - то кто? Заодно, сделайте "набросок" неканона по данному фэндому, которого сыграли бы с удовольствием.)
2. Если был бы выбор вытащить кого-то одного из персонажей (любых) на часок-другой - из книг или фильмов или сериалов, не суть - в общем, кого бы Вы вытащили, куда повели бы и о чём говорили?
3. А что насчёт путешествий? Где уже были и где больше всего понравилось? И в какую страну очень хотите поехать?

0

9

Rick написал(а):

1. Если не Джим - то кто? Заодно, сделайте "набросок" неканона по данному фэндому, которого сыграли бы с удовольствием.)
2. Если был бы выбор вытащить кого-то одного из персонажей (любых) на часок-другой - из книг или фильмов или сериалов, не суть - в общем, кого бы Вы вытащили, куда повели бы и о чём говорили?
3. А что насчёт путешествий? Где уже были и где больше всего понравилось? И в какую страну очень хотите поехать?

1.Набросок в смысле написать что-нибудь от лица персонажа? Или описать его? Уточните, я сделаю.
Если не Джим, то Шерлок. Если не фэндом Шерлока, то Ганнибал Лектер в исполнении Мадса Миккельсена (частенько себя им чувствую, разделывая мясо под классическую музыку), Гефестион из "Александра", Кас или Кроули из СПН.

2. Первым делом я бы вытащил Дойлевского Шерлока. Все же люблю я его большую часть жизни. Думаю, ему было бы интересно в современном мире: все эти смартфоны, интернет, отпечатки пальцев и тесты на ДНК, криминология и технологии шагнули далеко вперед. Да и вобще было бы забавно наблюдать как Холмс от скуки палит из пистолета игровой приставки в плазменный экран, как ставит эксперименты в интернете и усыпает кучей смс. Вообще здорово сходить с Шерлоком в квест-комнату. Думаю, он бы уложился минут за десять, а может и того меньше. И у нас бы осталось время сходить на какую-нибудь оперу и выпить чая, обсуждая искусство и нераскрытые дела Холмса.
Еще я бы вытащил Джима Мориарти из ВВС. С ним наверняка весело. Уже слышу, как бы он жутко ругался, когда мы катались на каком-нибудь ужаснейшем аттракционе. Еще он наверняка специально напугал бы какого-нибудь маленького ребенка и ел бы что-нибудь вроде яблок в карамели на палочке или сахарной ваты, попутно много разговаривая о теории струн, нарциссах, астрономии, Ирландии, высшей математики и разумеется о Шерлоке. Возможно, мы бы отправились в кино, где Джим бы незаметно кидался попкорном в головы глупых людей, пока бы ему это быстро не надоело, потому продолжил бы он так себя вести только с мешающими ему смотреть фильм своими разговорами или другими звуками.
Еще было бы здорово вытащить Маленького Принца и смотреть с ним закат, говорили бы однозначно очень мало. А с Шляпником попить чая, может быть он даже прихватил бы Чешира с собой, с ними поговорить о чем угодно можно и это точно будет интересно, учитывая их манеру общения)

3. Путешествия все были внутри страны. За ее пределы мне еще выезжать не приходилось.
Хотелось бы посетить Ирландию, Великобританию, Чехию, Данию, Италию, остров Баунти или Таити, Мексику.

0

10

James Moriarty
Набросок общий. Типа, это был бы мужчина средних лет, детектив и что-нибудь в таком же духе - пара черт характера, внешности, может актёр какой есть на примете, может некоторые привычки. Вот такое.)

Любопытно. А в пределах страны, всё-таки? Мне вот очень понравилось в Ярославле, например, и совершенно не понравилось в Санкт-Петербурге.

0

11

А почему остров Баунти и Таити? И что привлекает в Мексике?
Почему в списке нет Шотландии? Какая Ирландия интереснее? Что конкретно хотелось бы посмотреть в Великобритании, кроме Лондона, естественно.

0

12

Приветствую!

Хотел бы ты такого друга себе, как Себастьян, по-настоящему?

Что ты делаешь, когда в доме вырубают свет вечером?

Какой цвет в одежде любишь, стиль?

Куришь? Как относишься к алкоголю по жизни и прочим веществам такого рода?

Тебе легко Джим дается в игре? Давно его играешь?

Спасибо, что прочел мой бедный бред хдд

0

13

Mind Palace написал(а):

А почему остров Баунти и Таити? И что привлекает в Мексике?
Почему в списке нет Шотландии? Какая Ирландия интереснее? Что конкретно хотелось бы посмотреть в Великобритании, кроме Лондона, естественно.

Потому что Баунти и Таити похожи на рай на земле.
В Мексике привлекает древняя культура и пирамиды. Еще кухня и культура в целом.
По вашему Британия не включает в себя помимо Англии Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию? Так что все в списке. Мне бы хотелось побывать в Уэльсе и в Шотландии. в крупных городах, таких как Ливерпуль, например. Интереснее республика Ирландия, а не Северная Ирландия.

0

14

James Moriarty написал(а):

Потому что Баунти и Таити похожи на рай на земле.
В Мексике привлекает древняя культура и пирамиды. Еще кухня и культура в целом.
По вашему Британия не включает в себя помимо Англии Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию? Так что все в списке. Мне бы хотелось побывать в Уэльсе и в Шотландии. в крупных городах, таких как Ливерпуль, например. Интереснее республика Ирландия, а не Северная Ирландия.

В моих чертогах Шотландия уже давно отдельная страна) про остальных я ничего подобного не утверждал)
Спасибо за ответ.

0

15

Sebastian Moran написал(а):

Приветствую!

Хотел бы ты такого друга себе, как Себастьян, по-настоящему?

Что ты делаешь, когда в доме вырубают свет вечером?

Какой цвет в одежде любишь, стиль?

Куришь? Как относишься к алкоголю по жизни и прочим веществам такого рода?

Тебе легко Джим дается в игре? Давно его играешь?

Спасибо, что прочел мой бедный бред хдд

Привет, Себастьян!)

Да, очень.

Ну мне никто не вырубает свет вечером... Но вообще у меня на этот случай есть powerbank для телефона и мобильный интернет. Так же имеется запас свечей и много книг, ручек и бумаги. А еще есть друзья со светом ;)

Люблю базовые цвета: черный, белый, красный оттенка бритиш ред и синий оттенка бритиш блю (короче оттенки цветов британского флага). Любимый цвет фиолетовый. Есть немного вещей такого цвета. Например кардиган, который я называю кардиган Ричарда Брука, ибо подобный раздолбайский стиль мне не свойственен. Предпочитаю классику, часто хожу в ней. Люблю рубашки, галстуки, пиджаки, жилетки, оксфордские ботинки. Но так же являюсь в стиле кэжл. Реже ковбойский, милитари (пехотный и морской), рок-стиль, этника.

Не курю и никогда не курил, не начинал. Не привлекает тратить здоровье, время и деньги на это. К алкоголю я отношусь ровно. Пью редко и мало. По желанию, а не потому что праздник и все пьют. Предпочитаю ром, водку, пиво (лагер). Крайне не люблю пьяных людей ( не важно от чего те пьяны).  К остальным веществам не имею отношения, не пробовал и желания нет.

Джим дается легко. Играю лет пять его. Или около того. У меня совершенно четкий, полный и глубокий портрет его личности. И он шире той грани, которую можно видеть в сериале. В ВВС Мориарти показан лишь с одного бока, и никто не знает толком как он ведет себя когда работает, например.

Мне нравятся твои вопросы) было интересно на них отвечать! Спасибо, что поучаствовал. Я и не надеялся)

Отредактировано James Moriarty (2017-02-24 04:07:24)

0

16

Mind Palace написал(а):

В моих чертогах Шотландия уже давно отдельная страна) про остальных я ничего подобного не утверждал)
Спасибо за ответ.

Мне бы хотелось, чтобы Шотландия отделилась и была в ЕС. И чтобы Северная Ирландия стала одним целым с Большой матерью- Ирландией.

0

17

Rick написал(а):

James Moriarty
Набросок общий. Типа, это был бы мужчина средних лет, детектив и что-нибудь в таком же духе - пара черт характера, внешности, может актёр какой есть на примете, может некоторые привычки. Вот такое.)

Любопытно. А в пределах страны, всё-таки? Мне вот очень понравилось в Ярославле, например, и совершенно не понравилось в Санкт-Петербурге.

Мужчина, 30 лет, среднего роста, худоват, недлинные прямые темные волосы, серо-синие глаза. Непримечательная внешность. Хохмач, любит черный юмор. Великолепный Карманник, прекрасный вор, взломщик сейфов, аферист. Он может крутиться в криминальной сфере, а может быть бездомным и входить в сеть осведомителей Шерлока. Терпеливый, в силу своей профессии и талантов, умеет ждать, обладает супер-чувствительным слухом, меломан. Балагур. Грязно ругается и это случается не редко. У него есть младший брат. Любит покер и просаживает деньги в игре, когда не везет. Хороший игрок, терпение и отработанный при краже в общественном месте покерфейс делает свое дело и за карточным столом. Играет в покер очень не дурно. Умеет жонглировать. На досуге как хобби собирает и ремонтирует часы и вырезает по дереву, чтобы навыки самой тончайшей мелкой маторики рук не ухудшались. Хорошо подделывает чужие подписи. Он не эрудит, а практик. Приземленный. Его не интересуют большие и великие идеи, в его интересах вкусно поесть, мягко поспать и физически комфортно существовать.

В Питере планирую побывать. Милый Переславль-Залесский. До Ярославля добраться не удалось. Мне нравится город Малоярославец, он маленький, но исторический. Там есть один потрясающий вид в 15 минутах ходьбы от вокзала. В Серпухове понравилась плотина. Особое впечатление произвело Истринское водохранилище при полнолунии летом. Мне нравится Калужская область, там красивые леса.

0

18

Доброго)
Я тоже поучаствую

Какая мелодия стоит на будильнике?
Каким способом обычно успокаиваетесь/релаксируете?
Что-нибудь коллекционируете/собираете/само как-то стало идейной кучей?
Как расставляете книги на полках? Есть система?
Любите систематизировать? Ведете какие-нибудь списки? Дневник? Блог?)
Не пробовали фотографировать полароидом?
Любимые игры детства? Подвижные и спокойные
Какие сны вам снятся? Бытовые рутинные, яркие фантастические, посвященные решению проблем, которые додумываются?
Любите холодное оружие? Если да - то какое именно?
Животное, с которым себя ассоциируете

0

19

John Watson написал(а):

Доброго)
Я тоже поучаствую

Какая мелодия стоит на будильнике?
Каким способом обычно успокаиваетесь/релаксируете?
Что-нибудь коллекционируете/собираете/само как-то стало идейной кучей?
Как расставляете книги на полках? Есть система?
Любите систематизировать? Ведете какие-нибудь списки? Дневник? Блог?)
Не пробовали фотографировать полароидом?
Любимые игры детства? Подвижные и спокойные
Какие сны вам снятся? Бытовые рутинные, яркие фантастические, посвященные решению проблем, которые додумываются?
Любите холодное оружие? Если да - то какое именно?
Животное, с которым себя ассоциируете

Доброго)
Я рад, что ты участвуешь)

Стоит мерзкий раздражающий писк. Эффктивнее всего, чтобы быстрее проснуться и прекратить эту пытку аудиалу.

Меня успокаивает сытость обычно. И прогулки на природе, в парках или в работах по саду. Хорошо помогает отвлекаться хэндмейд.

Коллекционирую деньги разных стран и юбилейные монеты РФ, зонты, колокольчики и книги по Шерлоку) случайно набралась коллекция сахара в пакетиках их разных мест. Но это практично, как зонты и деньги.)

Книги на полках стоят по смыслу. Отдельно Шерлок и иже с ним (криминология, лучшие ограбления века и По). Отдельно литература по профессии, тоже по смыслу. От теории к практике. Отдельно вся остальная художественя литература. Отдельный шкаф для энциклопедий, прочих учебников, словарей и огромная полка сказок.

Да, систематизировать люблю, делаю это быстро и легко, потому меня нередко приглашают в гости разгрести чей-нибудь полный бардак и завал. Содержу все документы в подписанных папках и файлах, например. Папки по смыслу, отдельные, разумеется. Что без труда дает найти нужное даже тому, кто столкнется с ними в первый раз. Я люблю четкость и порядок в бумагах, платежках, документах, книгах, важных записях. Там он всегда царит безупречный. Хотя в моей комнате то и дело внешне полный бардак, но я точно знаю, что где лежит. Периодически он разбирается до идеала, но потом я снова недоумеваю откуда столько вещей, почему мой стол завален всем подряд, а пройти и не споткнуться о кучи книг и всякие коробки на полу становится все сложнее.
Дневники вести не мое. Много попыток и быстро это бросаю. Я даже инстаграмм не могу вести регулярно.
Списки составляю часто, покупок, дел, встреч. Веду календарь, чтобы все успеть и ничего не забыть.

К сожалению, нет. Но очень хочу попробовать.

Догони его, настольная. Очень нравились разные конструкторы. Еще строить город и наполнять его жителями-маленькими фигурками. Пластилин. Играть в новости. Придумывать и рисовать комиксы. Ну и войнушки. Из деревянных деталей строили форт я и брат. И по очереди кидались во вражескую постройку мелкими круглыми деревяшками из того же конструктора. Кого первого завалит, разрушив укрытие и в обрушившемся убежище погибнут солдаты - тот и проиграл. Карточные игры. Денди на пару с братом, Танчики, марио, батлтоддс, стрелялки всякие и прочее. Активные были футбол, прятки, салки и моя любимая со львом, от которого надо было бегать и которого можно было запереть в клетке :) тоже в общем салки. А! Еще вышибалы. уворачиваться нравилось особенно.

Сны бытовые и рутинные не снятся. Обычно снятся как фильмы, интересные, красочные. Чаще реальные, чем фантастичные. Но и фантастичные бывают, обычно элементы. Снятся стихи, которые я сочиняю, но я не могу их вспомнить, когда просыпаюсь. Сюжеты для книг или фильмов. Часто мои сны именно сюжетны.

Не особо. Больше нравится огнестрел. Но из холодного топоры и топорики, звездочки, телескопическая дубинка. Ножи, в том числе охотничьи и выкидные.

Тигр по характеру. И, возможно, лисица по поведению. Некоторые видят сходство с белкой в моих повадках. В общем что-то рыжее, однозначно.

Отредактировано James Moriarty (2017-02-24 04:23:14)

0

20

Спасибо Джеймсу за ответы, и спасибо всем, кто задавал вопросы.
Пять вечеров с Джеймсом Мориарти закончены.

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Cluedo » 5 вечеров с Джимом Мориарти