Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » The eternal draw

The eternal draw

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Участники: ведьма (Кейти), некромант (Джон)
Время и место: другая реальность
Краткое содержание: В любой другой ситуации они бы обошли друг друга за тысячу верст. А случись все же встретиться - прокляли бы друг друга на сто лет вперед.
Но сейчас им предстоит работать вместе. И как бы они не старались перещеголять друг друга, они обречены на вечную ничью.
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там нет чертей и сковородок
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-03-05 11:34:07)

+2

31

-На меня сон-трава не де-е-ействует,- протянула Иоланта, не догадываясь о мыслях, что блуждали в белобрысой голове. -Если что, ты обречён, мой друг, об-ре-чён,- и она рассмеялась. Почему-то ей показалось, что это очень смешная шутка.
"Эй, крутая ведьма, ты сейчас с некромантом заигрываешь,"- ядовито заметил внутренний голос.
"Нет, я язвлю, а не заигрываю!"- попыталась поспорить ведьма, но глас рассудка был непререкаем:
"Заигрываешь, заигрываешь! А ну, лапы прочь от этого проклятущего бурдюка! Пить после магического истощения - хуже, чем на пустой желудок! А тут ты ещё и совместила! Неудивительно, что с двух-трёх глотков захмелела!"
Иоланта немного устыдилась. После восстановления сил, она чуть очухалась, отстранёно наблюдая за спором Аррика и Лета.
-Бересклетик, не волнуйся,- ведьма ласково улыбнулась. - Я и не думала, что твой хозяин ест человечину. Сталкивалась в одном из заданий с племенем диким...
Она припомнила ту поезду. Перед этим ей пришлось пересечь материк, на это ушло больше полутора лет...
-Так вот, людоеда я сразу увижу, у них знаешь какая аура рваная? Жу-у-уть,- и Ланта всплеснула руками. - Там даже я ничего поправить уже не смогу.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

32

Аррик покосился на хихикающую ведьму и хмыкнул:
- Кажется, кто-то уже перебрал. Деточка, а тебе спать не пора?
Вообще-то, строго  говоря, спать было пора им обоим - некромант планировал поднять их маленький отряд еще до зари, чтобы нагнать то расстояние, что они не прошли сегодня. Тогда есть шансы поспеть к Завесе на следующий вечер.
С такой шутливой болтовней и возней они наконец улеглись. Аррик немного прибрался после ужина, закоптив мясо на дневной путь, изредка поглядывая на сопящую после сытной еды и вина ведьму. Лет наблюдал за ним с уже не слезающей с его лица хитрой улыбочкой.
- Что? - резким шепотом спросил некромант, наконец, не выдержав этого взгляда.
Лет весело тряхнул головой.
- Ничего, Князь. Ни-че-го-шеньки. Хорошо просто.
- Хорошо ему, - фыркнул Аррик, устраиваясь неподалеку от Иоланты. - Дуй к Завесе, болтун. Пока ты тут прохлождаешься, там что угодно может произойти.
Лет с веселым ворчанием сполз с пенька, но, прежде чем исчезнуть в изумрудном сиянии, обернулся и подмигнул:
- А все же хорошо, что ты не один туда пойдешь, Князь.
Аррик лишь что-то неразборчиво буркнул в ответ. Зеленый отсвет, оставшийся после ризрака, растаял, и некромант наконец позволил себе закрыть глаза.

Едва на поляну опустились сизоватые предутренние сумерки, он уже был на ногах и потряс за плечо свернувшуюся калачиком ведьму.
- Пора.
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

33

-Ложусь уже, дедуль! - и уже обращаясь к призраку. - Я-то думала, у него просто волосы белые, а кое-кто у нас, оказывается, умудрённый сединами. Мне вот 119, я молода и полна сил.
Съязвив так напоследок, она легла и практически моментально уснула. Сны её были красочными, но совершенно не запоминающимися.

Ланта села, пытаясь проморгаться со сна. Немного понывало в висках ("Нефиг было винишком баловаться,"- ядовито заметил внутренний голос), из-за вчерашнего происшествия уровень энергии в резерве после сна оказался ниже её обычной нормы во время боевого задания.
-Одну минуту, пожалуйста,- попросила она Аррика. - Рядом водоём, где ты ши нашёл. Мне надо окунуться. Не морщись, я не ради чистоты. Мне нужна подзарядка от стихии. Я очень быстро, одежду даже стирать не буду, надену запасную. Подожди всего минуту.
Иоланта встала, подхватила мешок и быстрым шагом направилась к воде, ориентируясь на своё чутьё. Она чуть слукавила - помыться ей всё же тоже хотелось, но не говорить же об этом некроманту-мужлану. Опять начнёт бубнить что-то про избалованную девчонку и глупые капризы.
Ланта нырнула в воду без промедлений и колебаний. На миг её охватил обжигающий холод - вода была просто ледяная, не будь девушка ведьмой, точно заболела бы. Она и правда не стала долго плескаться - если не в одну, то в две минуты вместе с переодеванием она точно уложилась.
Аррик уже "бил копытом", когда она вернулась. Тратить время на еду не стала - приложилась к фляге с отваром - уже и сыта. Ведьма была готова ко всему.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-05 12:24:56)

+1

34

Аррик, конечно, по старой доброй (ну еще бы - сутки уже как исполнилось обряду) традиции закатил глаза, но, против обыкновения, особо не возражал. Его самого охватило странное, неприятное чувство легкого, но весьма назойливого беспокойства. Если его расчет оправдается - а ничего иного - ему не остается - к ночи они уже будут у Завесы, а, значит, "час икс" близок как никогда.
Ожидая ведьму, он прислонился спиной к шершавому стволу старого дуба и на мгновение прикрыл глаза, заглядывая на изнаночную сторону своего существа.
"Князь, тебе нельзя к Завесе!" - зазвенел в памяти взволнованный голосок Бересклета. Некромант поморщился, распахивая веки и испуская недовольный вздох, словно призрак и правда стоял рядом, напоминая ему очевидное. Но потустороннего слугу всегда можно отослать куда подальше - а вот от себя не сбежишь, как ни старайся. Не так ли, Князь Аррик?
Иоланта появилась на тропинке, отрывая его от мрачных мыслей. Никак не комментируя ее водные процедуры, Адепт Смерти подхватил на плечо вещевой мешок и молча зашагал вперед.
Где-то вдалеке тревожно закричали птицы. Мир вокруг чувствовал свою хрупкость и нестабильность - и с каждым шагом казалось, что даже воздух сгущается - неприятное, тягостное чувство надвигающейся беды уже нельзя было списать только на его паранойю. Он знал, что ведьма сейчас тоже это чувствует. Она - может даже и побольше его - с такой-то связью с природой.
"Держись, стихийница" - невесело усмехнулся про себя Аррик, заметив вдали забрезжившую узкую полосу света. Лес кончался, и это значило, что до итога их путешествия остается совсем немного.
Он добрались до Завесы.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

35

Шли в тягостном молчании. С каждым шагом Иоланта становилась всё более нервной, напряжённой и собранной. Природа вокруг была нестабильной, ведьме казалось, что она в фигуральном смысле оказалась на борту судна, испытывающего серьёзную качку. Потоки энергии, казалось, были видны невооружённым взглядом. Они петляли вокруг, устремляясь к аномальной зоне (теперь-то она чётко понимала, что подразумевалось под "аномалией"), и это был очень нехороший знак.
Обитатели леса чувствовали, что что-то не так. Животные, наверно, поспешили убраться из этих мест, когда аномалия только зародилась. По пути им не встретилось ни одного зверя - ни зайца, поспешно перебегающего через тропинку, ни какой-нибудь суетливой белочки, мелькнувшей рыжим огоньком где-то на грани видимости. Только птицы пронзительно вскрикивали, недоумевая, что изменилось в их родном лесу. Пернатые хуже чувствовали перемену магического поля, им не хватало ума покинуть гнёзда, но беспокойство всё же было и им не чуждо.
Потоки силы начали образовывать вихри. Ведьма чуть сбилась с шага, уже видя просвет впереди и едва балансируя между человеческим и магическим зрением.
-Аррик,- почти не слышно позвала она. - Тут воронки. Это Прорыв.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-16 00:11:15)

0

36

Некромант обернулся на ее голос - медленно, как сквозь сон.
Его лицо представляло собой поистине странную картину. Светло-серые глаза цвета первых осенних сумерек стали жгуче-белыми, налитыми каким-то неземным светом изнутри, и совершенно утратили зрачки. Только самые древние маги и избранные носители их мудрости знали этому название.
Зрящая слепота.
Странное, гнетущее бремя - и одновременно удивительная сила, отличительный знак Стражей - совершенно уникальной касты, стоящей на грани Жизни и Смерти, Реальности и Фантазма, Начального Мира и головокружительной воронки иных миров, развертывающейся за ним.
- Я вижу, - негромко произнес он, одновременно неловко спотыкаясь о камень - впервые за их путешествие.
На плане обычной реальности видеть он перестал. Впрочем, сейчас это было не так уж важно - перед ними, пульсируя и дрожа, поблескивала неясным свечением живая ткань Завесы.
Аррик с одного взгляда насчитал в ней пять свежих дыр - для его зрения они были подобны вскрывшимся гнойным нарывам или кровоточащим ранам, расширяющимся с каждой минутой.
- Пять, - отрывисто сообщил он спутнице, шагнув к Завесе и, на мгновение задержавшись, точно делал последний вдох перед нырком в воду, внезапно погрузил руки в беснующееся сияние, наклонившись и окуная в него же голову. Выглядело это жутковато и одновременно величественно - тем более, если знать, что даже Стражам могут аукнуться подобные манипуляции с тканью Междумирья. Одно неверное движение, одна лишняя секунда - и сам навсегда растворишься в этом остервенелом зареве. Свет - благо по натуре своей, но и он по сути - оголтелая стихия, которая не стане отказываться от лишней пищи.
Откуда--то сбоку появился всклоченный Бересклет, не налетая на Иоланту лишь потому, что был призраком.
- Гончая прорвалась! Там! - он ткнул худой мальчишеской рукой себе за спину, туда, где метрах в пяти, уже вздымало землю некое черное, кривоватое существо, сплошь наводненное темной, голодной энергией.
Лет заметил погруженного в Завесу Аррика, и его глаза расширились.
- Князь... - прошептал он, но закончить не успел. Гончая, освоившаяся с восприятием реальности, повернула голову в их сторону и хищно ощерилась.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

37

Ведьма подняла взгляд на парня, и что-то в глубине её души вздрогнуло. Он выцветал прямо на глазах, Иоланта только сейчас поняла, что почти не чувствует жизни в этом... человеке? Слепота его была сейчас очевидна для девушки, отчётливо видящей все уровни реальности - от радужных аур до простых, вполне осязаемых предметов. Аррик же видел единственное ей недоступное - не просто Завесу, а и то, что внутри Завесы. Ведьма никогда не слышала о таком, но, впрочем, с некромантами работать ей прежде так же не приходилось.
Ланта и сама не заметила, как перешла на стихийное восприятие мира. Скользнула ветерком к пошатнувшемуся парню, чуть поддержала и тут же отступила, плавно, как волна. И чего она уж никак не ожидала, так это того, что этот сумасшедший шагнёт к Завесе, и окунёт в дыру руки! И если бы она не знала, что любое движение может быть губительным для Аррика, видит Создатель, схватила бы за шкирку и вытащила бы дурного Адепта, как нашкодившего котёнка!
Девушка не видела разрывов как таковых и не могла исправить их первопричину. Для неё дыры в Завесе очерчивались сотнями, тысячами потоков энергии, что ныряли вглубь ткани и образовывали воронки. Они не давали Завесе зарастить свои раны, тянули и разрывали её всё больше и больше. Стихийница могла отвести потоки, заставить их течь поверх Завесы, образовывая тонкую защитную оболочку, но для этого ей нужно было время, чтобы сплести сложное кружево энергетической ловушки, перераспределяющей потоки. Но этого времени ей как раз не дали. Пока некромант был погружён в Завесу, девушка боялась серьёзно тревожить нити, что, казалось, оплетали Аррика со всех сторон. Она успела лишь немного оттянуть их на себя, чтобы ослабить давление на Ткань, предотвратить расширение воронок и обеспечить себе подпитку, когда присутствие инородной силы обожгло её обострившиеся чувства. Крик мальчишки-призрака ударил по ушам, но не удивил её и не стал неожиданностью. Подпускать Тварь к некроманту сейчас было нельзя, Иоланта чётко это понимала. А ещё она в миг осознала, что за этой Гончей придут иные, но никто не сможет ей помочь. Ни Бересклет, застывший перед Арриком, ни его хозяин, с головой ушедший в Завесу. А значит у неё не было времени ни на раздумья, ни на сомненья. Ведьма медленно повернулась к противнику и глубоко вдохнула воздух, будто принюхиваясь. С каждым мгновением она всё больше теряла человеческий облик, будто растворяясь в воздухе и приобретая новые очертания. Если отпустить силу, что много лет сдерживал внутри себя и укрощал, на волю, ты рискуешь полностью лишиться себя, но у Стихийницы не было иного выбора.
-Прочь,- голос её прозвучал подобно раскату грома, и Гончая даже чуть притормозила, ощерившись и всё своё внимание уделив девушке.
Впрочем, девушки там уже и не было. Лишь чистая Стихия, сотканная из Воды, Огня, Воздуха и Земли.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

38

Минула вечность.
Прошло три минуты.
Даже для Стража это был рекордный срок пребывания в Завесе, и больше времени у него не было. Аррик рывком затянул последний разрыв, восстанавливая Ткань, и отступил назад, выныривая из сияющего потока. Реальность обрушилась на него одной большой оглушительной лавиной. Некроманта шатнуло, не удержавшись, он успел лишь выставить перед собой ладонь, врезаясь ей в землю и оседая на одно колено. После подобных манипуляций Стражу полагалось чинно-благородно лежать под присмотром лучших целителей и ведуний и наслаждаться заслуженным покоем.
Аррику еще ни разу не выпадало подобной чести - для всех окружающих он был прежде всего некромантом, проклятым Служителем Смерти, а вовсе не Хранителем Междумирья. Если у Завесы и было чувство юмора, то оно однозначно было черным.
Ко всему прочему, на отдых сейчас банально не было ни времени, ни возможности. Подскочивший к нему Бересклет что-то лепетал, но от Стража, еще хранящего на себе прикосновение Завесы, ускользал смысл его слов. А вот слепое зрение мгновенно сфокусировалось на источающем вокруг себя тьму и ярость монстре, взрывающем землю перед ведьмой, впустившей в себя сразу все четыре действующие стихии.
"Сумасшедшая девчонка"
Он поднимает себя с земли одним резким рывком. За неимением альтернатив, силы приходится черпать прямо из Завесы - и его кожа мгновенно начинает светиться под стать белесым глазам - свет живительного потока остался на нем, а сейчас окружает как броня и оружие одновременно. Потом это грозит ему мощнейшим из откатов.
И это только при условии, что он выживет.
Но некромантов редко волнуют такие мелочи.
Гончая бросается на стихийницу, рассекая воздух теневой стрелой. Аррику приходится полагаться на то, что девчонка справиться - его самого уже ждут трое Охотников, мрачноватыми тенями обозначившимися на краю опушки. Их голодные, алчущие взгляды направлены на Иоланту - в ней жизнь, в ней энергия, в ней сейчас настолько лакомая пища, что это должно сводить тварей с ума.
Аррик для них сейчас энергетически неотличим от самой Завесы, они даже не понимают, что он существует отдельно от нее.
И в этом его преимущество.
В миг, когда все трое Охотников разом срываются с места, влекомые мощью стихий, некромант прегрождает им путь, вскидывая руку и направляя безумную, ослепительную силу Завесы точно наперерез. Поляну накрывает мощный выброс энергии, разорвавшимся ослепительно-белым шаром вспыхнувший над землей.
Бересклет нервно сглатывает, но его глаза направлены не на исчезнувшего в этом свечении Аррика, и не на ведьму, ударившую в Гончую мощью всех стихий. Он смотрит куда-то вбок, где неясной тенью обозначается витая арка. От нее клубящимися потоками растекается тьма, похожая на черный дым.
- Князь.. -е два слышно прошептал мальчишка. - Князь, я говорил же - нельзя тебе было идти...
В момент отчаяния его взгляд стремительно возвращается к ведьме. Впрочем, он совсем не уверен, что она услышит его сейчас.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

39

Иоланты не существовало. Сейчас на её месте был лишь губительный смерч, безумное переплетение силы, управляемое чудом сохранившимся человеческим разумом. Ведьма ощущала каждой шаг тьмы по земле, каждый поток воздуха, омывающего фигуру перед ней.
Она почувствовала лёгкое колебание поверхности - некромант закончил с Завесой и рухнул. Это означало, что он жив. Вроде бы жив... Сейчас не до сантиментов.
Ведьма увернулась от выпада Гончей и опалила её огненной стеной. Тварь завизжала, но не смогла заставить себя сбежать - неудивительно, сейчас Ланта была для неё самым лакомым кусочком. Сила, много сладкой силы.
Выжить. Уничтожить врага, а потом срочно выровнять потоки у Завесы, дабы не появилось новых разрывов. Потоки прошивали Ткань, делали её менее прочной, чем обычно, а значит, вся работа некроманта без её вмешательства могла пойти Гончей под хвост.
Поступь хозяев Твари отзывалась болью в почве. Противница ведьмы тоже почувствовала их появление, и это будто усилило её - чудовище перетекло на теневой план и бросилось вперёд, слишком быстро для человека, но не для Силы, переполняющей Иоланту.
Дальше произошло что-то, что она не знала, как описать. Они ударили одновременно, как настоящий боевой тандем. Сила всего, из чего состоит мир. Сила, сдерживающая и оберегающая всё тот же мир. Гончая растворилась в сгустке Стихий с неистовым криком, оставив на прощанье Ланте небольшую болезненную прореху в ауре, такую, что если вовремя не залечить - сгоришь во цвете лет, но ведьме было сейчас совсем не до ранений. Белый купол, накрывший поляну, замораживал, сковывал и пугал. Стихийница никогда раньше не сталкивалась с такого рода рабочей Силой. Как будто от Завесы оторвали кусок и ударили ею по Охотникам.
"Какого гхыра, что он там творит?!" - промелькнула паническая мысль, а потом пришла боль - одновременно, с разных сторон поляны.
Ланта вскрикнула, и с её пальцев сорвалась случайная шальная молния, чудом никого не зацепившая. Обернувшись к ближайшему источнику, она увидела, как появляется проход в Завесе, и тьма из него облизывает почву, заставляет ведьму сгибаться от новых приступов. Прорыв в ауре, кажется, стал чуть больше. Слишком рано, слишком. Обычно с такими ранениями можно было ходить как минимум дня три-четыре, но здесь время текло иначе...
"А... второй источник?.."- смутная догадка и ужас, на который не способна чистая Стихия, но вполне способен разум человека.
Она резко выпрямилась и сорвалась с места, не обращая внимания ни на тьму, ни на боль. Девушка всё ещё была олицетворением Стихии, а Воздух заведомо быстрее Тьмы.
Сейчас её интересовала только мужская фигура, что всего минуту назад исчезла в белой вспышке. Второй источник.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-16 17:07:36)

+1

40

То, что у него не все в порядке с банальным инстинктом самосохранения, стало понятно еще в глубокой юности, когда он ради эксперимента вызвал на свою голову силу древнего артефакта, выставленного как исторический эскпонат в библиотеке Академии. Вальд еще тогда говорил ему, что однажды он может зайти слишком далеко.
С другой стороны - именно поэтому, уже став наместником, он постоянно прибегал к его помощи там, где справится могли, пожалуй, только законченные смертники.
Или некроманты со всеми сожженными мостами за спиной.
Охотники исчезают в белом мареве дикой, необузданной силы Завесы. Лет что-то кричит - но Аррик, не слыша его, реагирует на выброс темной, опустошающей энергии и поворачивается в сторону арки.
Слабая, горьковатая усмешка расцветает на его губах.
Было бы смешно рассчитывать, что он избежит этой встречи. Его слишком долго ждали.
Белые светящиеся глаза упираются в темную фигуру, вырисовывающуюся из дыма и мглы. Это "свидание" было предначертано им, кажется, еще на заре времен, когда вероломные норны только начинали плести нити Судьбы.
Есть встречи, которых нельзя избежать. Есть битвы, которые должны состояться.
- Аррик Киндрегаст, - ползет шипящим шепотом, отзываясь эхом от недр земли и купола небес. Языки тьмы лижут светлый щит, разливающийся вокруг него, и от этого все вокруг начинает дымиться, как прижженная живая ткань.
- Я пришел взять то, что ты у меня украл, наглый мальчишка, - тень в арке отделяется от общего фона, ступая на поляну. Лицо его противника невероятно молодо, лишь пустой взгляд белесых - похожих на глаза самого Аррика - глаз выдает его положение вне любого земного возраста. Это не бессмертие даже - это вечность, равнодушная и пустая, завораживающая и притягательная, как магнит.
Это лицо должно сейчас казаться любому из живущих прекраснейшим, что они видели в мире. Некромант видит перед собой лишь мертвую маску. Мертвую - мертвее всего того, с чем он привык иметь дело.
- Ты был крайне безрассуден, мой дорогой Страж, - певучим голосом произносит этот юноша-старик-мальчишка, обходя его по кругу и словно отыскивая брешь в защитном сиянии. - Нет, тогда это, конечно, было эффектно. Но что ты будешь делать сейчас?
Отрывистый, злой смех гулким карканьем разносится вокруг.
- Сейчас, когда главный разрыв Завесы ты запечатал в самом себе?
Бересклет тихо застонал, сползая на землю у края границы. Призрака душило собственное бессилие. Князю бы бежать сейчас, выигрывая время - напустить на этого типа с Изнанки армию мертвых как баррикады, но Аррику же совесть не позволит сжигать собственных мертвых. Смерть - не самое страшное, что может случиться...
Есть встречи, которых нельзя избежать.
И есть мелочи, которых нельзя предвидеть.
Стихийница прорывается в его круг, с горящими от ужаса и какого-то другого, странного чувства глазами. А он ведь надеялся, что ей хватило ума свалить куда подальше.
- Уходи, - одними губами говорит ей Аррик, не отрывая немигающего взгляда от врага. - Все так или иначе законится. Завеса будет цела. Доложишь об успехе миссии...
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

41

Ланта ненавидела тех, кто жил за Завесой. Неудивительно, все эти существа желали лишь одного - прорваться и уничтожить этот мир, выпить всю его силу без остатка. И у неё был печальный опыт общения с этими существами - вспомнить хотя бы бедную Ингрид. Твари, пролезшие через какие-либо щели в эту реальность рано или поздно всё равно обнаруживали девушку и начинали охоту на неё. Иоланта привыкла, что пару-тройку раз за каждые 50 лет какая-нибудь Тварь попадалась на её пути. И дыры в ауре, что неизбежно появлялись после подобного общения, а потом долго и муторно зарастали, её уже не пугали. Почти не пугали.

Щит принял её внутрь круга, будто и не было никакого заграждения. Ланта остановилась рядом с некромантом - это было странно, но боль от шагов существа из-за Завесы чуть притупилась.
-Идиот,- отозвалась она на чрезвычайно заманчивое предложение. - Кретин!
За пределами щита загрохотал гром, вторя её крику. Ведьма не могла сейчас контролировать перемены погоды, происходящие из-за её эмоционального состояния.
Чужому это явно понравилось. Он оторвал взгляд от Стража, как он называл Аррика, и внимательно посмотрел на Иоланту. На вид он был молод, но девушка не чувствовала в нём ни крупицы жизни. Он что-то сказал, но ведьма не слушала. Она видела перед собой только Аррика.
-Я тебя чувствую! Чувствую, понимаешь?!  - сверкнула молния. -Чувствую всё! И царапину на левой руке, между большим и указательным пальцами, и отголоски от разрыва внутри!
Так вот ты какая - древняя магия, Двуначалие. В какой-то краткий миг произошёл переход, и Аррик встроился в систему чувств ведьмы как новая, дополнительная Стихия, так естественно, будто так было всегда.
Давая парню время на осознание, девушка наконец обратила своё внимание на источник тьмы за щитом. Юноша-старик улыбнулся, поймав её взгляд.
-Ты его не получишь,- процедила Ланта, глядя ему прямо в глаза, а потом порывисто шагнула вперёд и поймала некроманта за руку, тем самым замыкая тандем.
"Ауру порвёт в клочья,"- подумала она напоследок, полностью магически открываясь перед напарником и направляя все потоки силы на него.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-16 19:51:09)

+1

42

Стражи не работают в парах. Во-первых, потому что двух Стражей на одном континенте днем с огнем не сыскать, во-вторых - каждый из них слишком индивидуален, у каждого свой личный "ключ" к завесе, и совместная работа может просто-напросто запороть все дело. если они друг друга "перекроют".
Неудивительно, что он привык действовать один и рассчитывать только на себя.
Неудивительно, что он никого не ждал.
А вся эта болтовня о Двуначалии и Великом Дуале, стоявшем у истоков Первородного Мира казалась ему если не детской присказкой, то чем-то, явно не имеющим к нему никакого отношения. Только не к нему.
Когда Иоланта пересекает границу, он даже едва способен осознать это как факт - он видит только потоки энергии, а предположить, что ведьме и правда удалось что-то подобное - слишком нереалистично.
Но вот она уже рядом с ним - он чувствует ее силу, как продолжение своей собственной. И это неожиданно оказывается столь странным, что Аррик отрывает взгляд слепых глаз от противника и в недоумении переводит его на квинтэссенцию стихий, вместившуюся сейчас в Ланте.
- Ты...куда вообще? - тупо спрашивает он, пытаясь как-то соотнести ее близость и тот факт, что энергия завесы открывается только Стражам.
- Ты привел дуала? - насмешливый голос юноши-старика наливается какими-то новыми темными нотками. - Откуда у тебя дуал, мальчишка?
Аррик пропускает его слова мимо ушей - в этот момент его куда больше занимает отчаянный, почти болезненный крик Иоланты.
"Чувствует...что?"
- Это не царапина, - как-то отрешенно, еще не понимая до конца, что происходит, говорит он. Действительно, обсуждать характер его болячек, когда в груди полыхает разрыв, который он много лет назад вынес из Завесы в собственном теле, чтоб в очередной раз спасти королевство, - самое логичное поведение. - Это маячок...
Магия Завесы, пляшущая вокруг него, обвивает Ланту, принимая ее в единую систему.
Но ведь Стражи не используют дуалов? И - минуточку! - когда эта девчонка успела им стать? Почему она?
Но у них как обычно нет времени на выяснение отношений. Раздраженная ухмылка кривит губы его врага - ему явно не нравится внезапная поддержка, которую получил некромант.
- У вас все равно ничего не выйдет, - снисходительно говорит он. - Девочка, брось эту бяку. Выйди из круга. Твоему миру уже ничего не угрожает - ну кроме той парочки тварей, что успела ускакать. Займись лучше ими - Завеса цела. Единственный оставшийся разрыв я залатаю сам, - его взгляд упирается в Аррика, и тьма вокруг него вспыхивает новой силой. - Оставь его. Он мой.
Его слова звучат весьма разумно, и на месте ведьмы Аррик бы к ним прислушался. Но он уже успел убедиться, что у стихийницы тоже большие нелады с благоразумием.
Она делает шаг и ловит его руку, замыкая потоки энергий. Аррик вопросительно вскидывает бровь. глядя ей в глаза - точнее, туда, где по его расчетам, они могли бы быть.
"Ты уверена, что хочешь этого?"
Вместо ответа девчонка открывается и полной мощью шарашит в него своей силой.
Бери - не хочу.
Их противник что-то кричит, но уже не слышно. Сила стихий и душевный огонь Ланты щедро питают магию Завесы, подконтрольную ему, и Аррик интуитивно направляет всю эту единую мощь на врага.
Мир заливает ослепительным светом. Они оказываются в центре сумасшедшей, бесконечной вращающейся воронки силы, в которой не чувствуется уже ничего, кроме энергии дуала.
Даже для Стража это та еще карусель, а для ведьмы, должно быть, и вовсе мясорубка. Ощущая, как рвет сейчас в клочья всю ее сущность, некромант неимоверным усилием ловит ее плечо, до боли вжимая в себя и пряча в судорожных объятьях.
Страж становится для нее живым щитом, единственным, что отделяет от обезумевшей энергии завесы. Он старается всеми остатками тепла, что еще есть в нем, укрыть обнажившуюся душу ведьмы, которая сейчас является прямым продолжением его собственной.
"Ланта...держись".
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

43

Было очень больно, но ведьма лишь закрыла глаза и крепче сжала ладонь парня, ни на секунду не прерывая поток. А потом у неё просто пропали силы для того, чтобы закрыться.
Иоланта не поняла, когда напарник перестал черпать её силу. Безумие потоков затягивало, рвало и метало, и если бы не злополучная дыра, полученная от Гончей, её аура однозначно продержалась бы дольше. Девушка до крови закусила губу, чтобы не закричать, мысленно умоляя Создателя - побыстрее бы это закончилось. И будто в ответ на её мысли, Аррик притянул её к себе и сжал в объятиях, пытаясь прикрыть от буйства силы.
Ланта уткнулась носом ему в шею, ещё не до конца понимая, как и почему оказалась в кольце его рук. А некромант, сам измученный и истощённый, изо всех сил старался защитить её от порывов энергии, удержать обрывки ауры вместе.
-После такого, как приличный человек, ты просто обязан на мне жениться,- тихо пошутила она и позволила себе провалиться в забытьё, обмякнув в руках напарника.

На призрачном плане мало что поменялось с тех пор, как она побывала тут днём ранее. Только теперь она слышала тихий, невыносимо родной, голос, который звал её и просил продержаться ещё немного.
-Надеюсь, ты там меня сейчас подлатаешь и вытащишь отсюда,- буркнула она, опустившись на землю и принялась ждать. Было бы обидно умереть после всего, что она успела натворить.
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]Не знаю, как другие ведьмы, а я точно дура[/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

44

Время остановилось. Казалось, что прошла целая сотня лет, но снаружи могло минуть всего пару секунд. Мощная, бушующая сила охватила их целиком, забирая от всего остального мира. Аррик закрыл глаза - все равно на этом плане не было ничего, кроме ослепительного света.
Где-то под сердцем ощущалось и биение другого пульса - зашкаливающее, неровное. Из последних сил, понимая, что это действие, скорее всего, будет последним осознанным из всего, что он сделает, Аррик крепче сжал объятия, укрывая собой ведьму.
Он - Страж, у него есть шансы выстоять в этом бесновании. Оставалось только надеяться, что его близость сможет накрыть энергию Ланты,не позволяя ее сущности рассыпаться на тысячи осколков.
Оставалось надеяться, что столь внезапно проявившее себя Двуначалие хоть как-то может обезопасить его неожиданного дуала.
У него даже не остается сил ухмыльнуться в ответ на ее тихую шутку.
- Договорились... - слабым шелестом срывается с губ, и свет заливает все.

Бушующая энергия Завесы улеглась, оставив поляну в сумрачном полумраке. Пульсирующая ткань Междумирья колыхалась спокойно и ровно, являя собой надежный оплот защищенности их мира.
Бересклет наконец смог распахнуть глаза и отыскать Аррика с Иолантой. Некромант и ведьма неподвижно лежали на траве, оба бледные и какие-то выцветшие. Лет поспешно подбежал к ним, изо всех сил сосредотачиваясь, чтобы уловить хоть малейшие признаки жизни.
Одно слабое дрожание сердца.
Другое - тихо, едва уловимо вторящее ему.
Призрак с облегчением выдохнул и тут же запричитал.
Аррик так и не разжал рук, продолжая прижимать к себе Ланту как последнее сокровище рушившегося мира.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » The eternal draw