Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » The eternal draw

The eternal draw

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Участники: ведьма (Кейти), некромант (Джон)
Время и место: другая реальность
Краткое содержание: В любой другой ситуации они бы обошли друг друга за тысячу верст. А случись все же встретиться - прокляли бы друг друга на сто лет вперед.
Но сейчас им предстоит работать вместе. И как бы они не старались перещеголять друг друга, они обречены на вечную ничью.
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там нет чертей и сковородок
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-03-05 11:34:07)

+2

2

-  Вальд, ты что, шутишь? Я не буду работать в паре с какой-то там ведьмой! - Аррик демонстративно одернул ворот плаща, точно показывая, что ему противно даже само упоминание этой бабской диаспоры. Наместник Вальдмер негромко вздохнул и устало потер переносицу, на которой виднелся слабый след от пенсне. Наверное, думал о том, что судьба-злодейка особенно изощренно пошутила над ним, когда давным-давно, еще в Академии, послала ему в друзья не кого-нибудь, а некроманта. Это ж надо полным психом быть, чтоб с таким водиться. Хотя были, конечно, и свои плюсы. Никто лучше этого проклятого народа не разбирался со всей той поганой волшбой, что то и дело норовила подорвать священный покой Королевства. Никому иному нельзя было поручить столь грязные и опасные задания, от которых прочие маги воротили свои холеные носы. Ну и в качестве приятного бонуса, в случае чего, всегда можно было рассчитывать на блатное местечко на кладбище. Но это так, на будущее.
Пока же наместника заботила более злободневная проблема.
- Аррик, пойми, там дело непростое. Повреждена Завеса. Мы не знаем, какая именно магия может понадобиться, чтобы ее залатать. Может, вообще весь Совет посылать придется. Но пока что отправляем вас двоих.
- Допустим. Но, скунсовы кости, почему именно ВЕДЬМА?! Неужели не нашлось кого-нибудь более приличного?
- Боюсь даже предположить, что некроманты подразумевают под "приличным"... - пробормотал Вальд и покачал головой. - Во-первых, мы решили, что здесь нужна...так сказать, дуальная магия. - Заметив взгляд Аррика, наместник негромко хмыкнул. - Мы проходили это еще на первом курсе, но ты, конечно же, забыл. Мужская и женская составляющая, Аррик. Двуначалие.
- А что, во всем Королевстве не осталось более достойных баб? - скептично ухмыльнулся некромант. - Жрица Света там какая-нибудь, или эти твои... ну, дамочки с перьями.
- Аррик, сильфиды не подходят для оперативной работы, - ужаснулся предложению приятеля наместник. - На данный момент ведьмы - самая мощная боевая сила, которой может похвастаться женский род. К тому же, она не простая ведьма.
- Золотая? - хмыкнул Аррик. Вальд кисло улыбнулся.
- Она стихийница. Ты знаешь, что это значит?
- Мм... ногой в навоз ступила, и роза расцвела? - насмешливо предположил некромант. - Или водичкой из пальцев брызгается?
- Сандалеты Создателя, Аррик! - не выдержав, выпалил Вальд. - Я иногда думаю, что мне приснилось, что мы с тобой учились вместе! Стихийная магия - одна из самых древних на свете, она стояла у самых истоков, так же, как и... - увидев, как нахмурился друг, наместник осекся и замолчал. Но было уже поздно.
- Так же, как и магия смерти, ты хотел сказать? - мрачно закончил некромант, недобро ухмыляясь. Вальд невольно сглотнул. Дружба дружбой, но сердить некромантов было себе дороже.
- Н-ну...
- Валяй, кидай меня в одну кучу с этой заклинательницей кошек, - ядовито проговорил Аррик, сверля приятеля взглядом. - Лютик, мятлик, василек - я сварила киселек! Три плевка, один тритон - получился самогон!
- Аррик. Хватит, - устало, но четко произнес наместник, поднимаясь с кресла. - Это не обсуждается. Вы отправляетесь вдвоем. Это приказ короля.
Аррик насмешливо вскинул взгляд. Все знали, что для некроманта королевское слово - не дороже собачьего лая, что приносит ветер. Вальд вздохнул.
- И моя просьба. Аррик, это действительно может быть опасно. И, возможно, только сочетание ваших сил может исправить положение.
- Моей силе впадлу с таким сочетаться, - буркнул некромант, но нехотя кивнул. - Ладно. Но когда я с этим разберусь - ты даешь мне отпуск на два месяца.
- Два месяца?! Аррик, ты где такое ви...
- Три.
- Хорошо. Два месяца.

Ведьма должна была ждать его у Восточных ворот. Если она, конечно, знала, что такое пунктуальность, а не как это обычно у женщин водится. Аррик мысленно прикидывал, сколько времени он потратит, просто ожидая ее, пока она там сухими лягушками себе веки натирает - или как они там марафет наводят.
"А может ну ее? Скажу, что не пришла. Сделаю все сам. Точно. В тину лешачью эту ведьму!"
И, довольный собой, Аррик зашагал к воротам.
[NIC]Аррик[/NIC][STA]Все ведьмы - дуры[/STA][AVA]http://i026.radikal.ru/1702/a5/b1068c7e812d.jpg[/AVA][SGN]я был в аду я видел ужас
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-02-12 02:23:04)

+1

3

-Нет.
-Ланта!
-Нет, я сказала!
Глава клана, древняя ведьма Ловисса, возвела очи горе, чтобы ненароком не припечатать упрямицу каким-нибудь мелким, но неприятным проклятием, а девушка наоборот, нависла над столом, непоколебимая, как Дух Возмездия.
-Некромантия отвратительна! - выдохнула она с презрением и брезгливостью. - Она противоречит законам природы! Я не желают ни минуты находиться рядом с человеком, пропахшим мертвечиной!
-Девочка моя, с тобой никто не спорит,- женщина устало вздохнула. - Я тоже считаю, что магия смерти... неприятна. Но в нашей ситуации просто нет иного выхода.
-Выход есть всегда,- упрямо парировала Иоланта. - Выбирайте - либо он, либо я.
-Иоланта! Прекрати это ребячество!- не выдержала наконец Ловисса. - С твоей специализацией нет права воротить нос! Кого я вместо тебя отправлю? Твою бабку?! Пожалей старого человека, куда ей в седле трястись, а потом по буеракам лазать?
Стихийница молча насупилась, но слова тут были и не нужны. Под потолком медленно собирались тёмные тучи, в чьей мягкой, будто ватной, толще посверкивали первые, пока небольшие молнии. Помещение наполнили раскаты грома и освежающий запах озона.
-Не смей. Ты же мне все документы дождём затопишь,- тихо добавила глава, с опаской поглядывая на ближайшую тучку.
Ведьма вдохнула, выдохнула. И потребовала:
-Тогда пускай со мной едет кто-нибудь другой! Неужели свет клином сошёлся на этих гробокопателях?!
Женщина с сожалением покачала головой, продолжая ненароком наблюдать за погодной ситуацией в кабинете. Обычно Иоланта не позволяла себе подобных вольностей, но сейчас девушка была на взводе.
-Милая моя, пойми, я тоже не доверяю некромантам. И будь моя воля, никогда бы тебя туда не отправила. Но ситуация действительно критическая. От того участка Завесы идут аномалии по всему фону. Ты понимаешь, что это может означать?
-В худшем случае - Прорыв, - Иоланта устало опустилась в кресло. - Но аномалии могут быть и из-за какого-нибудь запрещённого колдовства. Тогда достаточно выслать отряд из пары боевых магов, а я поправлю фон.
-А если это всё-таки прорыв?- Ловисса нахмурилась. - Магия смерти - древняя, могучая. В паре с твоей она будет составлять идеальный тандем, Двуначалие.
-Магия крови тоже древняя,- в последней попытке отмазаться заметила ведьма. - Или шаманская! Просто рядом с этими некромантами меня выворачивает! Вы ведь понимаете, что я его на первом же привале могу ненароком молнией убить?..

Все всё отлично понимали, но всё же шли на риск. Иоланта сплюнула. По какой-то невероятной случайности именно сегодня она ухитрилась прийти на место встречи даже раньше назначенного. Приближение мага она почувствовала издалека. Казалось, в лицо пахнуло холодным воздухом, в ноздри ударил запах земли и более тонкий и сладкий - разложения. Иногда Иоланта жалела, что она - истинная природная ведьма. не чувствуй она всё вокруг так чутко, ей было бы гораздо легче жить.
Он был беловолос, сероглаз и неимоверно нахален. Ведьма прищурилась.
-Господин Аррик? Что же вы так долго, идёте медленно, будто неживой...
[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-12 03:58:04)

+1

4

Возле ворот его подстерегала неприятная неожиданность. Точнее - ожидаемость, конечно, но оттого не менее неприятная.
"Вот же хульдра болотная, приперлась-таки!" - выругался про себя некромант, не слишком-то, впрочем, заботясь о сокрытии ментала. Криво улыбнувшись, он подошел к энергично подбоченившейся девахе - и это стихийная ведьма? - и смерил ее взглядом с ног до головы, точно на глаз определял мерки для будущего гроба.
- Почему - "будто"? - сладким голосом пропел он, чуть обнажая в ухмылке белоснежные зубы. Почему-то по Королевству летали сплетни, будто некроманты разлагаются на ходу, и зубы у них - гнилые насквозь. Вот же ересь какая!
Не дожидаясь ответной реакции, Аррик ускорил шаг и зашагал к воротам, даже не удосужившись посмотреть, поспевает ли за ним ведьма.
Но она, как назло, не спешила отставать - чапала следом, спотыкалась пару раз о камни, но виду не подавала, будто дорога ей слишком утомительной кажется. Аррик же несся так, будто ему все семь ветров Эфира в помощники навязались, разве что только стволы древесные насквозь не пролетал для пущего эффекта. А ведь мог бы, если постараться, только больно это ритуал накладный - в мир призрачный входить, чуть отвлечешься - и забудешь на Той Стороне что-нибудь вроде брови, уха или, допустим, половины ноги. Не стоила эта соплячка таких фокусов.
За остаток дня пройти они успели немного. Аррик бы шел и ночью, но перво-наперво планировал провести ритуал призыва и по своим каналам узнать, что за оказия приключилась возле Завесы. Духи почивших - лучшие информаторы, это уж как пить дать. Так что повезло девчонке. Сегодня еще сможет отдохнуть. Некроманту, правда, не улыбалось при ней магичить - еще станет свой нос в чужие дела совать, ну да, видимо. ничего не поделаешь. Хотя, может, пополнить за ее счет число своих слуг, а потом свалить на несчастный случай? Эта идея так и дразнила его воображение.
- Тут, - некромант остановился так же резко, как сорвался с места. - Обустраивай привал. Костер можешь развести. Ты ж стихийница вроде как - огонь сумеешь раздобыть. Похлебку, что ль, какую сваргань, зря, что ли, за мной потащилась.
Отдав указание, Аррик отошел на пару метров, чуть перебирая тонкими пальцами в воздухе, будто трогая невидимые струны. Удовлетворенно кивнув, он опустился на одно колено и, слегка разрыхлив землю, пролил три капли ядовито-изумрудной жидкости из изящного расписного флакона. Довершила картину небольшая связка вычищенных до блеска косточек, принадлежавших не то диковинному животному, не то заморской птице.
- Я зову из-за Границы всех миров и всех небес, я велю тебе явиться, кто был мертвым - тот воскрес! - нараспев произнес Аррик заветную формулу. Под его ладонью разгорелось изумрудное сияние, которое мало-помалу разрасталось, и вскоре в нем стали очерчиваться едва уловимые тени, покачивающиеся на ветру. Аррик задумчиво посмотрел на них и наконец произнес имя слуги, которого желал видеть сейчас: - Бересклет!
Полыхающая зелень вспыхнула яркой вспышкой и зазмеилась, затягиваясь в воронку и выплевывая из себя одну из теней. Через секунду перед Арриком стоял сухонький взъерошенный парнишка с лукавым прищуром и босыми ногами. Впрочем, холодно ему уже не было.
- Вызывал, Князь? - деловито осведомился он и с любопытством заглянул за спину некроманта. - А это еще что за пигалица? Ты никак подружку завел?
Аррик поморщился. Бересклет был одним из его любимых духов, но был у него один минус - помер слишком молодым. Не успел устать от доли земной, и оттого сохранил и неуемное любопытство, и совсем уж неподобающую дерзость.
- Попридержи язык, пока я тебе его не укоротил. Не видишь - Вальд мне ведьму навязал. Как будто у меня и без нее проблем мало.
В глазах Бересклета разгорелся неподдельно живой интерес. Так сразу и не скажешь, что сам он был давно и надежно мертв.
- Чего, настоящая ведьма? - недоверчиво переспросил он. Очевидно, возможность познакомиться с представительницей древнего клана занимала духа больше, чем призыв хозяина. Аррик закатил глаза.
- Сушеный аппендикс, ну ты еще познакомься с ней!
- Здрааасьте, - расплылся в улыбке Бересклет, таращась на девчонку. - А как вас зовут?
Аррик громко фыркнул и щелкнул пальцами, возвращая внимание духа к себе.
- Слышь, ты, ухажер могильный, хорош лясы понапрасну точить. Я тебя по делу позвал. Между прочим. - ядовито прибавил он.
Бересклет тоскливо вздохнул и обратился во слух. Он тоже знал границы дозволенного.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

5

-А, ну это всё объясняет,- буркнула она в удаляющуюся спину.
Спервоначала идти было нелегко, девушка всё никак не могла подстроиться под быстрый шаг парня, но потом природа с удовольствием помогла своему возлюбленному дитя. Порывы ласкового ветерка поддерживали её спину, а между сапожками и пыльной дорогой будто образовалась тонкая прослойка воздуха, позволявшая идти мягче.
На мир опускался вечер, а проклятый колдун всё шёл и шёл. Иоланта скривила губы. Жаль, что мертвяки не чувствуют усталости. Возможно, слова гробокопателя и не были шуткой?..
"Ах ты ж, гхыр с горы! Командовать тут решил!" - подумала ведьма, громко и со смаком. Трава вокруг неё сама собой загорелась и тут же истлела.
"Будет тебе похлёбка, милый мой, ой, будет!"
Она вынула походный котелок из мешка. Магия воздуха делала его практически невесомым, но тем не менее, то, что такой мешок несла хрупкая девушка, а не этот беловолосый шовинист, бесил невероятно. Припасы она не брала, ибо рассчитывала на то, что мужчина хотя бы дичи наловит. Но на нет и суда нет.
Пока некромант колдовал над костями, девушка проделывала нечто похожее. Тронула землю - туда ветер прикатил сухие веточки. Ещё пара взмахов, и котелок примостился над потрескивающим костерком. Вода в нём так же появилась как по мановению волшебной палочки.
-Белым вереском - равновесие, сладкий липы цвет - может дашь ответ, почему, калина, колдовство сие, я живу на свете уж много сотен лет? - варево забурлило и поменяло цвет. Чистая энергия жизни. Чистый яд для того, кто живёт смертью. Нет, травить некроманта Ланта не собиралась. Но и готовить то, что пригодно для него в пищу, так же не входило в её планы.
От придумывания дальнейших козней её отвлёк резкий запах тления, будто удар под дых. Девушка открыла рот, пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха. Тот поддавался неохотно и казался плотным, как ткань. Но наконец она сползла на землю и начала дышать. Миг, растянувшийся для неё на часы, миновал.
Уже сидя перед костром, как ни в чём не бывало, она увидела, как образуется из ниоткуда призрак.
"Блин, если меня так с жалкого призыва выносит, серьёзную ворожбу сложно будет пережить," - мрачно подумала она, наблюдая на перепалку колдуна и мальчишки. - "А всё потому, что относится ко мне по-скотски! Ненавижу эту ходячую мертвечину!"
-Меня зовут Иоланта,- повысив голос, уже вслух представилась она. - Рада, что на этой поляне появился хоть один нормальный представитель мужского рода.

[ava]http://s04.radikal.ru/i177/1702/a3/d9170224ecc3.jpg[/ava][nic]Иоланта[/nic][STA]В гробу я видела вашего некроманта![/STA][SGN]Слово огня, слово огня
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-23 03:30:17)

+1

6

Разумеется, Аррик даже не подумал о том, каково ведьме придется переживать близость его мертвяцкого колдовства - хотя связано это было скорее не с тем, что он хотел ей насолить, а с тем, что до сего момента работать в связке с представительницами этого рода ему просто не приходилось. Впрочем, особых угрызений совести он по этому поводу не испытывал. Авось прополощет девчонку волшба его древняя - да и сама отвалится где-нибудь по дороге. Ведьма с возу - некроманту легче.
Но этих чаровниц ведь хлебом не корми - дай в чужую беседу со своими комментариями влезть. Аррик недовольно покосился на спутницу, а мальчишка-дух, напротив, заулыбался как кот, наевшийся сметаны. Этот и вовсе был большой любитель поболтать, а служба у мрачного некроманта обычно не доставляла подобной радости - хотя Аррик, конечно, был поприличнее других хозяев - и в добром расположении духа порой даже составлял Лету компанию. Ну и что, что чувство юмора у него было могильное, а от всей сущности порой холодком веяло - для Адепта Смерти он был очень даже ничего, это дух точно знал - общение с другими призраками живо доказывало, что ему еще повезло. Взять хотя бы того мрачного типа, засевшего в Восточной Башне - тот, говорят, слуг своих во все концы света с поручениями рассылает, ни минуты отдыха не дает, а за каждую оплошность пламени адскому подвергает.
И уж точно ни с одним другим некромантом он бы не смог наткнуться на ведьму.
- Иоланта - красивое имя! - весело заключил он и, поймав мрачный взгляд Аррика, пожал плечами. - Что? Спорим, ты сам бы никогда не спросил?
- Очень мне нужно имена всяких пигалиц из чащи знать, - пренебрежительно фыркнул мужчина. - Кончай трепаться, Лет, - рассержусь. Дело есть.
- Миль пардон, прекрасная Иоланта, - с убийственной церемонностью поклонился девчонке дух и с тяжким вздохом перевел взгляд на своего хозяина. - Долг обязывает меня внимать прихотям этого тирана. Но я буду думать о вас ежедневно и еженощно!
- Как будто ты день от ночи отличаешь, - буркнул Аррик, которому уже начинала надоедать эта эскапада. - Бересклет, Вальд отправил меня на задание, - он как будто нарочно избегал формулы "нас". - Что-то неладно с Завесой. По моим расчетам мы будем там через двое суток, если кое-кто не будет плестись как хромая кобыла. Ты отправишься туда и будешь докладывать о любых изменениях в ткани мира.
Дурашливая улыбка медленно стекла с лица молодого духа. В отсветах пламени внезапно стало заметно, что глаза у него - ярко-зеленые, как лесная листва. Хотя по всем правилам, глаза у мертвецов, призванных с того света, должны были выцветать.
- Завеса? - озабоченно пробормотал он, в упор глядя на Аррика. - Это же...оттуда сейчас...
- Да, - коротко подтвердил Аррик. По нему вдруг стало очень заметно, что ему не терпится избавиться от слуги. Но для этого ему следовало выбрать кого-то другого.
- Но, Князь, - чуть понизив голос, произнес Лет, как будто даже подавшись к хозяину. - Это же значит, что...
- Лет. Выполяняй приказ, - сухо отрезал некромант, поднимая руку для принудительного отсылания призрака.
- Аррик, тебе нельзя туда ид... - окончание фразы так и повисло в воздухе - дух растворился, повинуясь жесткой воле некроманта, а сам Аррик мрачно повернулся к сидящей у костра ведьме, смеривая ее пренебрежительным взглядом.
- О, ты сварила супчик, - с ухмылкой отметил он, живо чуя аромат чужеродной магии. -  Забыл сказать - я люблю бульон, настоенный на разложившихся девственницах. Я ведь некромант. В следующий раз имей в виду.
Усевшись по другую сторону костра, Аррик достал из-за пазухи один из сытных хлебцов из пайка королевских солдат и захрустел им, избегая пытливого взгляда ведьмы.
На самом деле он больше всего любил свекольник. Но о таких вещах приличные Адепты Смерти не рассказывают.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

7

-Очень мне нужно, чтоб спрашивал,- буркнула себе под нос ведьма. - Мог бы в бумагах, которые подписывал, прочитать, господин Аррик,- сказала, как плюнула. Ну всё, больше она расшаркиваться перед ним не станет!
Ланта всё никак не могла понять, чем заслужила такое отношение? Ладно, она тоже недолюбливает этого хама могильного, но хоть не показывает этого так явно! Сдерживается из последних сил, видит Создатель! И ладно, если она ему в лицо скажет всё, что думает, но ведь может случайно и шевелюру подпалить! Или не случайно...
Мальчишка-призрак был милым, как не странно. В этом мёртвом создании сохранилось что-то очень живое, что позволяло стихийнице так легко переносить его присутствие.
-Я польщена,- не обращая внимания на недовольство Аррика, улыбнулась она. - Бересклет - тоже красивое имя. Это растение хоть в чистом виде и ядовито, в умелых руках становится целительным. Но не стану более отвлекать, твой хозяин сердится.
Ей не хотелось, чтобы призраку прилетело от мстительного (а она не сомневалась, что человек с таким скверным характером - мстительный) мертвяка. Да и любопытно было послушать, о чём они станут говорить.
""Меня", ах ты ж, гхыр ходячий! "Хромая кобыла"? Сивый мерин!"
Мальчишка начал что-то блеять про "нельзя", и Иоланте это сильно не понравилось. А ещё сильнее ей не понравилось, что некромант просто выпихнул мальчишку магией на иной план и сделал вид, как-будто ничего не случилось.
-Вот сам и свари, милый, - по тону девушки было ясно, что Аррик ну ни капельки не "милый". - Я тебе кухаркой не нанималась. А теперь будь любезен объясниться, почему тебе нельзя к Завесе?
Ведьма предпочитала узнавать обо всём заранее, чтобы потом не попасть впросак. Особенно, когда вопрос качается её жизни и здоровья.
Она споро вытащила из мешка деревянную кружку, зачерпнула своего варева и приготовилась слушать.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

8

Некромант с легким удивлением обернулся на ведьму и изогнул бровь. Его тонкие губы искривила насмешливая, глумливая улыбочка:
- Ты еще и бумаги подписывала? Бедная девочка, - елейным голосом произнес он, вновь отворачиваясь и не обращая на спутницу внимания. Но мысленно отметил этот факт. Значит, Вальд не просто попросил о помощи Клан. Девчонка подписала Контракт, а всем в Королевстве известно, в каких случаях ведьмы работают по найму.
Это значит, что дела плохи.
Это значит, что Клан дал согласие на то, чтобы их посланница отдала жизнь в случае необходимости для выполнения миссии.
Это значит, что официальная версия состояния Завесы сильно преуменьшена.
"И какого же чмора ты не сказал мне об этом сразу, Вальд?!" - раздраженно подумал Аррик, небрежно стряхивая с пальцев могильную пыль, оставшуюся от Призыва.
Впрочем, его злость не была по-настоящему явной - он прекрасно понимал, почему наместник не мог сообщить ему эту информацию прямо. Скорее всего, он так и рассчитывал, что девчонка упомянет об этом. Интересно, она вообще в курсе, на что ее подписали?
Некромант незаметно покосился в сторону возящейся у костра ведьмы. Даже для представительницы своей расы она была очень юной. На такое дело стоило бы отправлять кого-то поопытней. Но даже он знал, что в Клане вот уже лет сто не появлялись стихийницы. Наверняка эта пигалица считалась сокровищем у своего народа. И если уж на такое задание отправили ее, то все куда хуже, чем можно было предположить.
Делиться своими соображениями с нежеланной напарницей Аррик не стал. Он уже успел немного изучить ее характер, чтоб понимать, что она не сбежит в приступе паники, если узнает, какая угроза над ними нависла. А именно этого ему хотелось больше всего.
Как назло, девица оказалась еще и не в меру любопытной - а благодаря этому балаболу Бересклету услышала то, что совсем не предназаначалось для ее ушек.
Аррик достал из-за пазухи бурдюк с вином и демонстративно сделал несколько глотков, предоставляя ведьме довольствоваться его презрительным молчанием. Наконец, отерев губы и довольно крякнув, будто бы получил истинное удовольствие от вкуса выпивки, он пренебрежительно усмехнулся, отмахиваясь:
- Больше слушай болтовню духов, - видя, что такой ответ ее не удовлетворил, он закатил глаза. - Призраки до ужаса боятся того-что-скрыто-за-Завесой. Они уверены, что вообще никому нельзя сталкиваться с тем, что оттуда может вылезти. *
Он насмешливо улыбнулся, окидывая ее ироничным взглядом.
- Если тебе уже страшно, можешь остаться здесь. Я и сам прекрасно справлюсь.
Это было бы самым лучшим вариантом. Но не зря говорят, что некромантам порой везет как утопленникам. да и вообще- мертвецам. Профессиональная деформация, не иначе.

*

Будет интереснее узнать возле Завесы, когда начнется экшн

невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-02-25 00:32:27)

+1

9

Иоланта и правда была в Клане единственной и неповторимой. Если не считать её бабку, которая разменяла уже не первую сотню лет, и даже не пятую. Для работы в полевых условиях старушка была уже не пригодна, что не мешало, впрочем,  ей браться за всякие мелкие поручения и мотать нервы окружающим. На вид ей было не больше лет тридцати пяти, а вот характер... Ой, об этом лучше не вспоминать.
Внучка её считалась "свежей кровью". Она уже успела побывать в нескольких заварушках, хлебнула прелестей "смертельно опасных операций", поэтому подписание договора воспринималось ею уже как что-то естественное. А вот то, что некромант никаких бумаг в глаза не видел - было неприятной неожиданностью.
"То есть он в пиковый момент может просто развернуться и уйти? Нехорошо..."
Ответ её действительно не удовлетворил.
-Тебе виднее,- она с деланным равнодушием пожала плечами. - Это же ты с ними на короткой ноге, а не я... *
Где-то вдалеке громыхнуло, и в воздухе резко запахло озоном. Ведьма ласково улыбнулась и спросила неожиданно понизившимся голосом:
-Что же ты такого плохого мнения обо мне, милый? Не оттого ли, что сам в любой момент готов убежать? Тебя-то никакие бумаги не сдерживают.

*

Знаю, но она должна была об этом спросить :D

Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-25 00:55:07)

+1

10

Некромант посмотрел на девчонку с презрительным снисхождением, лениво улыбнувшись уголками губ. Весь его вид говорил о том, что он думает о своей напарнице. И той это едва ли могло польстить.
- Разве ты не знаешь? С некромантами не подписывают договоров. Не заключают контрактов. Никогда, - он демонстративно зевнул. - - Считается, что стоит связать себя с нами хоть какой-то нитью, мы сможем заграбасть душу несчастного. Или продать его на органы на Черном рынке. Или проклясть род. Если честно, я уже не помню, что именно мы должны делать в этом случае. Но это точно.
Аррик был единственным представителем носителей своего Дара в городе. Да и в окрестностях Адептов Смерти было днем с огнем не сыскать. Некроманты вообще редко сотрудничали с государством и уж точно не мотались по прихотям Короля и его приспешников. Вообще с этой братией было особое сотрудничество. Не трогают - и ладно. Уже хорошо.
Исключения составляли разве что единицы, пошедшие на Сделку. Об этом ритуале всегда говорили вполголоса, а после заката и вовсе боялись упоминать. Плата, которую получали подобные маги за свои услуги, была настолько страшна, что никто не решался ее даже представить.
На Аррика тоже смотрели косо, гадая, не из этой ли он категории. Жалели молодого наместника, заложившего свою светлую душу ради помощи этого труповода. Вальд под настроение щедро делился с ним последними слухами о его персоне, и они оба от души смеялись.
Престолоназначенного правителя города и Адепта Смерти связывала самая неофициальная и одновременно самая надежная из нитей. Давняя дружба. Несмотря на все особенности положения, юность некромантов была довольно тяжелым временем для отмеченных этой силой. Большинство обучались у старших Мастеров в какой-нибудь глуши, не видя белого света, но не всем выпадало своевременно встретить наставника. Этих ребят отправляли в общую Академию, и хотя их обучение предусматривало индивидуальную программу, некоторые предметы были общими с другими учениками - будущими заклинателями, приручителями и всеми прочими, не отмеченными клеймом Смерти. Это давалось трудно и обычно не в последнюю очередь способствовало становлению знаменитого дрянного характера.
Вальд был единственным, кто его не ненавидел. Он и сейчас не смог бы сказать, почему.
Но с той поры наместнику было достаточно обычной просьбы, чтобы Аррик - со свойственной ему презрительностью, конечно - выполнил какую угодно миссию.
Как сейчас, например.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-02-25 01:43:49)

+1

11

-Сейчас речь не о том, почему с тобой не заключают контрактов,- девушка ответила ему столь же презрительной усмешкой. - А о том, что нет никаких гарантий, что ты выполнишь свою работу. Я уже поняла, как погано ты ко мне относишься. Если ты собираешься бросить меня прямо у Завесы, то не стоит тянуть время и докучать мне совместным путешествием, милый. Обещаю, в отчёте я не напишу о твоём побеге.
Нет, она даже не надеялась, что некромант молча развернётся и уйдёт. Если бы это было возможно, он, наверно, давно так сделал. Но в душе Иоланты клокотала обида и ярость. И сейчас ей надо было хоть как-то выплеснуть эту гремучую смесь, чтобы не устроить маленького природного катаклизма. Вон, тучи уже затягивают темнеющее небо...
Она уже сталкивалась с некромантом. Всего один раз в жизни, во время обучения. Он был чуть учтивее, чем Аррик, до тех пор, пока не узнал, что Ланта принадлежит к ведьмовскому клану. Пара насмешек, и молодая, ещё с трудом сдерживающая свои силы, ведьма взрывается. Молодой, неопытный некромант - тоже. Выбросом его силы поднялось всё ближайшее кладбище и хорошенько пристукнуло стихийницу. Иоланта два месяца не вставала с кровати, не самые приятные воспоминания.
Так что у неё действительно были причины ненавидеть гробокопателей. А ещё она убедилась, что всё их племя такое гадкое. Ибо в начале, подписывая Контракт, она ещё хранила в душе ростки надежды, которые в ней, спустя трёхчасовую беседу по душам, взрастила глава Клана.
"Не торопись с выводами,"- говорила Ловисса, гладя её по спине. -"Твой напарник - молодой и талантливый мальчик. Может, он будет не так уж плох! Я не говорю, что тебе нужно прямо сразу ему довериться, милая... Просто дай ему шанс. Я тоже не люблю некромантов. Но могут же и среди них быть хорошие люди..."
Не могут. Не могут! И если он продолжит себя так вести, его просто сожжёт молнией. Нельзя злить стихийницу!
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-25 01:51:57)

+1

12

- Ну тогда какая тебе разница? - с ленивой усмешкой осведомился некромант, подкладывая под голову дорожный мешок и устраиваясь. - Гарантии-гарантии... Что мешает тебе развернуться и сбежать у Завесы? Ах, да. Честь Клана. Ведьмы - честные и благородные. Некроманты - двуличные эгоисты. Как я мог забыть.
Еще раз широко зевнув, он просто повернулся набок и засопел, не намереваясь более продолжать с ней этот бессмысленный разговор.

Рано утром, убедившись, что ведьма еще спит, Аррик снова призвал Бересклета. Мальчишка выглядел бледным и взволнованным, и некромант быстро приложил палец к губам, кивнув себе за спину. Не хватало еще, чтобы девчонка снова что-нибудь подслушала.
- Докладывай.
- Аррик, там...там...все плохо, - дух нервно переминался с ноги на ногу. - Вооот такая дырень, - он развел руки, показывая. Некромант нахмурился. Как быстро. Слишком быстро...
- Следы выхода есть? - деловито осведомился он. Мальчик живо замотал головой.
- Пока нет. Но там собирается этна. Скоро ее станет слишком много и тогда...
Аррик кивнул, показывая, что продолжать нужды нет. Он прекрасно знал, что будет после того, как сукровицы Завесы станет достаточно много. Ее почуют твари Изнанки и ринутся к разрыву, как пчелы на мед. И им очень повезет, сели первыми оттуда полезут мелкие кровососы. А вот если Охотники...
- Аррик, - отчаянно зашептал Лет, взмахнув рукой, точно пытался коснуться хозяина. - Князь. Ты же знаешь, тебе там быть нельзя!
- А ты полагаешь, что есть какой-то выбор? - мрачно усмехнулся некромант. - Я должен быть там, Лет. Возможно, только у меня есть шансы хоть как-то залатать Завесу.
- А наместник знает о той истории? - прищурился мальчишка. Аррик недовольно посмотрел на него. - Угу, ясно. Ты как всегда, Князь. Учти - пропадешь там, я о тебе плакать не буду!
Некромант улыбнулся. Вырвавшийся из тени Той Стороны ветерок мягко взъерошил волосы Бересклета. Мальчишка шмыгнул носом и насупился.
- Я знаю, Лет. Возвращайся. Докладывай, если что.
- Может, хоть стихийница тебе поможет, - неожиданно сказал дух, уже отступая в призрачную мглу. Аррик вскинул бровь. Лет негромко рассмеялся и растворился в прохладном утреннем воздухе.
Некромант еще немного постоял, перебирая свои мрачные мысли, а затем вернулся к их небольшому импровизированному лагерю. Закинул на плечо мешок. Соблазн уйти немедленно и одному был слишком велик.
Но нагонит же. Еще и верещать будет.
Некромант вздохнул и кинул в ведьму первой попавшейся под ногами шишкой.
- Не будешь готова через пять минут - ухожу один.

*

Можешь проснуться раньше и подслушать

невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-02-25 02:05:30)

+1

13

-Они и есть,- шепнула она. - Двуличные. Эгоисты.
Убедившись, что некромант уснул, она отошла в лес, отогнала тучи подальше, чтобы не намокнуть, и хорошенько поревела. Потом так же бесшумно вернулась в лагерь и легла спать.

-...Этна! Скоро её станет слишком много, и... - разбудил её встревоженный мальчишечий голос. Ведьма обратилась в слух.
Как она и предполагала, гробокопатель наврал ей с три короба. Как это по-некромантски! И что же за история? Небось, неосторожно провёл какой-нибудь ритуал...
Как ни посмотри, для Ланты ситуация была не ах. С одной стороны - с Завесой творится чёрт-те что, а это опасно, очень опасно. С другой стороны - ненадёжный напарник, которому почему-то нельзя соваться к аномальной зоне, но он всё равно прётся к ней, как упёртый баран, почему-то считая себя единственным возможным спасителем мира.
Бересклет был прав. Ведьма сделала в памяти зарубку - придётся постоянно проверять состояние некроманта по приближении к их пункту назначения. Сам он никогда не попросит о помощи. Она же не хотела помогать, но понимала - живой и злой напарник лучше тихого и мёртвого. Несмотря на все шутки, Иоланта, как стихийница, чувствовала биение жизни в этом человеке. Хоть и тысячу раз ещё могла назвать мертвяком. Чисто из вредности.
Поняв, что разговор окончен, а Аррик начал сборы, она изобразила пробуждение и быстро подкрепилась, допив вчерашнее зелье. Выходку с шишкой она встретила с воистину королевской выдержкой. Но парень не успел сделать и шага, как все окрестные сосны и ели тряхнули ветвями, и гробокопателя завалило теми же снарядами.
-Подождёшь 10 минут,- невозмутимо поставила его перед фактом девушка, вставая с земли. -Я не хочу умирать грязной, а будут ли впереди ещё водоёмы - неизвестно.
Ещё ночью она отметила близость воды. Небольшое лесное озеро нашлось именно там, где она и ожидала. Быстро скинув одежду, ведьма нырнула, слившись со стихией.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-25 02:43:08)

+1

14

Аррик возмущенно отряхнулся от груды шишек, попутно отметив, что теперь его белоснежная шевелюра похожа на стог сена - из нее то тут, то там торчали хвоинки и прочий лесной сор. Недовольно отряхнувшись, некромант затянул на затылке простой воинский хвост, мрачно покосившись на энергично зашагавшую к водоему ведьму.
- А что, твоя хваленая власть над стихиями уже не канает? - ехидно спросил он. - Призови тучку, окатись дождиком, и пошли уже. Завеса ждать не будет.
Ох уж эта избалованная девчонка. Такими темпами они еще неделю будут топать. Ей поди ж ты еще и на перине пуховой поспать захочется и потащит его на ночлег в какую-нибудь деревню. Лучше б дома сидела, раз такая неженка. И как таких только на боевые операции посылают?
Изнывая от нетерпения, некромант проследовал за спутницей и пару секунд раздраженно наблюдал, как она плещется. Затем его взгляд упал на оставленную ею на берегу одежку. Хмыкнув, он легко подцепил это барахло и свистнул, привлекая ее внимание.
- Эй, заклинательница ромашек! Или ты поторапливаешься или я сейчас кину все твои шмотки в костер. Или лучше скормить их какой-нибудь потусторонней зверюшке? Ты ж наверняка огонь затушишь, о великая ведьма.
Насладившись ее перекосившимся личиком, Аррик фыркнул и повесил одежду на ближайший сук, разворачиваясь и идя к дороге.
- Вылезай давай, - бросил он через плечо. - Я больше не буду ждать.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

15

-Вот сам под дождиком и мойся,- буркнула девушка, самозабвенно плещась в воде. -Пять минут ничего не решат.
Если Завеса уже порвалась, то беги-не беги, к их приезду аномальная зона будет забита жителями Изнанки. Так чего зря мельтешить? Тем более, непосредственное общение со стихией давало ей прилив сил даже больший, чем восьмичасовой крепкий сон.
-Эй, не смей! - Иоланта возмущённо стукнула кулаком по воде. От этого дурацкого некроманта можно было ожидать чего угодно, а у неё всего... два набора одежды. Второй дожидался своей очереди в походном мешке, но этот ведь тоже жалко! Ланта очень придирчиво относилась к подбору шмоток, а потом ещё тратила энное время на то, чтобы, например, вшить в кармашек куртки маленький оберег, или пустить по рукавам рубашки заговорённую вышивку.
Но она напрасно переживала. Аррик всего лишь хотел её припугнуть.
"Ну-ну, когда-нибудь ты ответишь за все мои истрёпанные тобой нервы, мертвячина ходячая!"
Ведьма убедилась, что парень отошёл достаточно далеко (сверкать телесами в его присутствии не хотелось), выскользнула из воды, подхватила свою одежду и забросила обратно в озеро. Маленькое хозяйственное заклинание, и она достаёт абсолютно чистые вещи. Ещё одно - ткань высохла. Ведьма быстро оделась. На ней вода так вообще не задерживалась - стоило выйти на берег, как капельки моментально впитались в кожу. В теории Иоланта могла купаться даже в огне, но проверять это как-то не было необходимости. А вот с высокой горы как-то раз падала, хлебнула острых ощущений до конца жизни.
К некроманту она вышла нарочно неторопливо, сбрасывая с рукава случайно приставшую иголочку. Одного взгляда на шевелюру беловолосового, ныне убранную в хвост, хватило для того, чтобы у неё чуть повысилось настроение - Аррик не смог вытрясти весь сор, что-то по мелочи осталось.
-Гигиена - залог здоровья,- нравоучительно заметила она. - Ну да тебе всё равно не понять.
И, подхватив мешок, обогнала его и бодро зашагала по тропинке в нужном направлении.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-25 11:34:46)

+1

16

- Ну да, где уж мне, - язвительно согласился некромант. - Я привык спать в гробу и питаться мертвичиной. Какая уж тут гигиена.
Если ведьма шагала по тропе с преувеличенной бодростью, то Аррик буквально летел, едва касаясь ногами земли - по крайней мере, следов не оставалось и мох ни разу не был примят. Ко времени обеда, когда любой нормальный человек уже бы изрядно притомился и мечтал о привале, некромант даже не сбавил скорость. И уж явно он не собирался останавливаться в угоду этой девчонке - лучше уж дождаться, пока она совсем взвоет, а там посмотрим.
Однако, неукротимое стремление некроманта поскорее попасть к Завесе неожиданно встретило препятствие. Неожиданно на дороге возник самый настоящий древесный завал, и весь участок леса вокруг выглядел не лучше - очевидно, не так давно здесь прошелся огненный ветер, главное бедствие чащоб в этот сезон, а это значило, что обходить подобное "заграждение" им придется очень и очень долго.
- Ах ты ж хульдра болотная! - едва слышно выругался сквозь зубы Аррик и уже развернулся было к ведьме, чтобы со злостью сообщить ей, что отныне о привале она может даже не мечтать - им теперь пилить и пилить по такому бурелому. Но, вспомнив, кто перед ним, ехидно улыбнулся.
- Ну что? Может, продемонстрируешь свою знаменитую магию? Слабо с этим лесоповалом договориться? Или сразу признаешь, что кишка тонка?
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

17

Солнце уже давно было в зените, а бодрый "спаситель человечества" всё шёл и шёл. Шёл и шёл. Ведьма несколько снизила скорость передвижения и пропустила его вперёд от греха подальше, а то ведь снесёт с ног и не заметит. Ей хотелось пить и есть, но напарник явно не собирался делать привал, что снова заставило Иоланту почувствовать с трудом скрываемое раздражение.
От хорошего скандала парня уберегло Провидение - и завал на дороге. После утреннего купания сил у неё было в избытке. Не говоря худого слова и даже не смотря в сторону нагромождения сломанных стволов, ведьмочка потянула за нити, создавая воздушный кулак, и щёлкнула пальцами, отпуская его. Хотя, прицелиться перед тем, как колдовать, всё же стоило...
Воздушная стихия прекрасно справилась со своей задачей, сметя с дороги затор, но вот только прошла она несколько ниже, чем следовало. Одно добротное бревно перекосило, и перед тем, как унестись прочь, оно хорошенько приложило Аррика по белобрысой голове, моментально вырубая.
Парень повалился колодой на землю, а Иоланта восторженно вскрикнула:
-Создатель! Наконец тебе воздалось по делам твоим, мерзкий некромантишка!
Неизвестно, слышал ли это лишившийся чувств гробокопатель, но ведьма, ещё немного повосторгавшись тем, как во Вселенной всё уравновешенно и взаимосвязано, наконец протянула:
-Ну ладно, хватит, вставай уже.
Ответа не последовало. Ланта помялась немного, а потом в нерешительности приблизилась.
-Ой, а не прибила ли я его ненароком? - произнесла она и тут же представила все последствия, которые грозят ей в случае скоропостижной кончины Аррика от её тяжёлой ручки. Прислушаться к магии ей почему-то в голову не пришло. - Мамочки...
Ведьма запаниковала. Это же Трибунал! Да её же казнят за милую душу!
-Эй, ты! А... А ну, хватит притворяться! - девушка упала на колени рядом с распростёртым телом и затормошила его. - Ты живой, живой, я знаю! Встава... Ай!
Некромант и правда оказался живее всех живых.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

18

Аррик наблюдал за ведьмой, скрестив на груди руки и скептически глядя на то, как вся куча-мала, заслонившая им дорогу, поднимается в воздух с легкостью перышка. Стоило признать - силы у девчонки были, и он начинал понимать, почему Вальд так расхваливал эту пигалицу. Но одно обладание исключительным даром еще не делает никого подходящим для боевой операции - и, откровенно говоря, некроманта так и подмывало предложить девчонке работу какого-нибудь мусорщика или строителя. Авось проку больше выйдет...
...резкий удар по затылку отдается в нем вспышкой боли, вынуждая покачнуться и - дополнительно споткнувшись о какую-то корягу под ногами, рухнуть на землю, прямо в густой белесый мох.
Он даже уже не свирепеет - просто лежит, с тоской глядя в бездонное серое небо и мысленно вопрошая, за что ему досталась такая бестолковая напарница.
Неизвестно, кто и как учил эту девчонку, но вот знаниями о некромантах она явно не избалована. Иначе знала бы, что зрачки у них не шевелятся, и потому, когда они лежат с открытыми глазами, это больше похоже на лицо мертвеца.
Ведьма начинает болтать сама с собой и причитать, и это кажется ему еще более забавным. Не двигаясь, некромант спокойно лежит и ждет, что она будет делать дальше.
Но вот тормошения ее ему совсем не по вкусу.
Резкий выброс Магии Смерти похож на изумрудный гейзер, выстреливший из-под земли. Аррик легко вскакивает на ноги, разбрасывая вокруг себя мощные волны силы, окутывая все вокруг привычным ему могильным хладом.
- Я восстал из мертвых, - с непередаваемой иронией произносит он, небрежным движением откидывая свой белоснежный хвост волос за спину. - Свершилось чудо.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-02-27 01:42:15)

+1

19

Да, во Вселенной действительно всё уравновешено. Особенно, когда встречаются два человека, которые не особо заморачивались, слушая общий курс "классов магии".
-Гад,- тихо всхлипнула ведьма и сама сползла в траву. Некромант как обычно забыл, как на неё действует его проклятая магия. А учитывая то, что он, стремясь выпендриться, выплеснул немало силы...

Холод сковывает всё её тело, колет сотнями раскалённых игл. Перед глазами - горячая пелена, и невозможно понять, туман это, или её просто подводит зрение? Запах мокрой земли забивает ноздри, ведьма задыхается, бьётся из последних сил, изгибается, чтобы сделать хотя бы маленький глоток воздуха. И кажется, что кожу её сковывает лёд. Иоланта пытается согреться, зажигает огонь, но стихия не может перебить могильный холод. Тело коченеет, она уже не чувствует пальцев, а ждать помощи неоткуда.
Девушка понимает, что сама не сможет выбраться. Миг озарения. Она кричит изо всех сил:
-Бересклееееет!!!
Туман вокруг вздрагивает, будто натягиваясь, и звучит удивлённый мальчишечий голос:
-Князь?.. Ой, прекрасная Иоланта? А как вы это сделали?
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

+1

20

Конечно же, Аррик не собирался причинять серьезного вреда девчонке - больно надо потом выслушивать нытье всей ее родни и укоры Вальда! Но, как и всякий боевик, привыкший работать один, не рассчитал силу - сперва его забавляют судорожные извивания ведьмы, и лишь потом до него запоздало доходит, что девчонка уже на пределе - со всей этой своей живительной силой и первородной магией природы.
Он делает шаг к ней, желая остановить экзекуцию, но в этот момент пигалица вскидывает голову и верещит своим тоненьким голоском:
- Бересклеееет!!!
Ну, конечно же, мальчишка ее услышал. Сейчас сила Аррика буквально раскидана вокруг, потусторонний мир вывернут в реальность наизнанку. И ведьме хватает ума - и наглости - позвать единственного из духов, кто симпатизирует ей.
Пока мальчишка таращится на ведьму и удивленно переводит взгляд на своего хозяина, Аррик мрачно сворачивает изумрудный шлейф своей магии, подходит к сжавшейся на земле ведьме и кончиками пальцев касается ее висков, мгновенно забирая могильный хлад из ее тела.
- Я не хотел, - едва слышно буркнул он. - Ты меня разозлила.
- Князь, что тут происходит? - озадаченно спрашивает призрак, его зеленющие глаза расширяются. - Ты что...ХОТЕЛ ЕЕ УБИТЬ?
- Это она хотела меня убить, - язвительно выплевывает некромант, доставая огниво и споро разводя костер. Ведьме нужно согреться, а ее силы сейчас достаточно неуравновешены. - Эй...как там тебя? На, грейся.
- А я запомнил, - неожиданно мечтательно произносит Лет, устраиваясь на каком-то пеньке и болтая босыми ногами. - Иоланта.
- Сердечно рад вашему трогательному воссоединению, - ехидно произносит Адепт Смерти, рыская взглядом по поляне. Он наклоняется к земле и касается ее пальцами, на мгновение прикрывая глаза. Да, вода близко. Жизнь в походах приучила его иногда использовать трюки Следопытов - ему ж только в первый раз так "свезло" стихийницу в компании заиметь.
- Пока можешь спеть ей серенаду, - елейным голосом предлагает он духу, сворачивая с тропы и углубляясь в лес. - Я сейчас вернусь.
Ведьме нужен корень ши, живительного древа, для полного восстановления после его магии. Если ему повезет, то возле местного пруда он сможет его найти.
Если нет - придется задержаться здесь до вечера, пока девчонка не восстановится.

*

Пока можешь поболтать с Летом, я его поведу

невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-02-27 12:58:13)

+1

21

Девушка бросается на голос и практически тут же туман рассеивается, и она оказывается на знакомой поляне, но на ином, призрачном, плане. Реальность отсюда видится чуть выцветшей, и только мальчишка перед ней кажется почти живым. Чуть неподалёку ненавистный некромант склонился над её телом.
-Лет, это он виноват! Твой хозяин! - жалуется ведьма. Губы неё-реальной едва заметно движутся в такт словам, но с них не срывается более ни звука. - Ему наплевать, что Магия Смерти меня убивает, он покрасоваться хотел, гхыр с горы!
Глаза Бересклета расширяются, и он поражённо-возмущённо вскрикивает.
"Мой маленький рыцарь,"- умиляется Иоланта и уже сама склоняется над своим телом. Что бы ни сделал некромант, только от неё самой зависит, сможет она вернуться в реальность или нет. В прошлый раз юная ведьмочка пробродила по призрачному плану два месяца, пока наконец не нашла дорогу назад. Но тогда у неё не было чёткого призрачного ориентира. Хотя весь Клан по очерёдности звал её, поддерживал жизнеспособность тела. Ведь чем дольше дух отделён от плоти, тем быстрее умирает организм. У обычных людей - в течение нескольких минут, у магически одарённых счёт идёт на дни при условии, что в них постоянно вливают силу, которую пьёт и пьёт призрачный план. А уж стихийница - лакомый кусочек для этого места, её выпивают ещё быстрее.
"Это она хотела меня убить!"
-Наглый поклёп! Сам меня торопил, насмешничал, неудивительно, что я пыталась сделать всё как можно быстрее! Ну не уследила за траекторией того бревна, с кем не бывает? Сам виноват! - бросив последнюю изобличающую фразу, Иоланта делает долгий выдох и ныряет.

Ведьма открыла глаза. Она лежала на земле, свернувшись клубочком, а некромант, продолжая язвить, разводил костёр.
-Маньяк беловолосый,- едва слышно пробормотала она и медленно подползла к костру. Неловко закатав рукава, она погрузила ладони прямо в пламя, не боясь обжечься. Языки огня облизывали её запястья, будто большие ласковые псы облизывают руки хозяина. Ей сейчас было глубоко наплевать на сарказм гробокопателя, что её саму совсем недавно чуть не закопал.
Когда призрак разглядел, что она делает, он, видимо сначала испугался, а потом удивился. Это нормальная реакция любого человека, увидевшего способности стихийных магиков.
-Нет, мне не больно. Это же чистая стихия,- девушка поправила съехавшую хворостину, ни капли не боясь огня. - Она для меня как... Ну как еда. Только в магическом смысле.
Истощение ощущалось очень остро. Хотелось пить и есть. В иное время, ведьма без проблем набрала бы воды прямо из воздуха, но сейчас её возможности были очень ограничены.
-Бересклет, скажи, чем твоему хозяину так насолил наш род?- поинтересовалась Ланта, пропуская пламя между пальцев, как воду. - Ладно, я не люблю смертников. Но у меня-то хоть повод есть! Ты думаешь, я в первый раз на призрачном плане побывала? Ха!.. Но за что он меня так ненавидит?
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-27 13:30:48)

+1

22

Бересклет проводил хозяина задумчивым взглядом и вновь обратил свое внимание на ведьму. Иоланте, похоже, становилось лучше - вот же магичка-то, а, от огня питается! Зеленые глаза призрака залучились неподдельным вострогом, но следующий вопрос заставил его чуть погрустнеть и опасливо оглянуться через плечо, проверяя, далеко ли ушел Князь.
- Некромантов никто не любит, - рассудительно заметил он, почесывая коленку. - Их все сторонятся и ненавидят. Поэтому даже если человек сам по себе хороший, но родился с таким даром - у него не будет ни друзей, ни близких, только Та Сторона и вечный шепот мертвецов. Я знаю, Аррик нас всех слышит.
Он помолчал немного, точно раздумывая, стоит ли продолжать, но симпатия к девушке и желание наконец поболтать вдоволь пересилили сомнения.
- Аррик ведь еще и в Академии учился. Ну, знаешь, со всеми прочими магами. Я думаю, если бы не наместник, он бы уже там кого-нибудь угробил. А потом, - он нахмурился, пытаясь сориентироваться в реалиях мира живых, - это кажется лет десять назад было...или двадцать? тогда появилась эта страшная шайка ведьм, которые называли сея Выжигательницы. Потом вроде как выяснили, что их свел с ума какой-то неправильный ритуал, говорят, сами ведьмы были в шоке от того, что случилось, - тут он с любопытством посмотрел на Ланту, ожидая, что здесь она скажет больше. - Они убивали некромантов и их родных. Душили силой Жизни а потом сжигали, не отпуская, чтобы они дольше мучились. Так погиб брат Аррика, а он, кажется, единственный был из его семьи, кто от него не отвернулся, когда Дар проснулся. Родители сразу же отреклись и сплавили в Академию. С тех пор Аррик никому не доверят. Не думаю, что он тебя ненавидит. Просто ему проще быть одному. А так он неплохой, - мальчишка вновь заболтал ногами. - Даже добрый. Язвит много, ну да я уже привык. Но если б не он, я бы до сих пор служил тому жуткому типу из Восточной Башни, - Лет поежился и бесхитростно взглянул в глаза слушающей его ведьме. - А я считаю, что здорово, что тебя с ним отправили. Ты хорошая ведьма. И красивая!
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

23

-Знаю, я там стажировку проходила. Ну если это можно было назвать стажировкой,- девушка поморщилась. - Знаешь, как недоучки магический фон кривят? Хорошо, если ещё дыр не наделают. А мне потом исправлять.
Рассказ мальчишки расставлял всё по своим местам. Ведьма сжала кулачки так что ногти впились в ладони. Это было одно из первых её заданий - исправить то, что натворили сестры.
-Там всё было гораздо, гораздо хуже,- чуть севшим голосом произнесла она. - Девчонки были третьесортными ведьмочками - сварит зелье, которое хоть капельку поможет, уже хорошо... Нашли какой-то трактат, решили повысить уровень силы. А как можно увеличить то, чего, считай, нет? Они думали "впустить в себя силу"... что это нестрашно, что это талант, что ли?..
Иоланта видела их. Всех пятерых - по количеству лучей пентаграммы. И это последнее, что она хотела бы вспоминать.
-Ритуалом они сделали местный прокол в Завесе, а потом пригласили тварей. В свои тела. Кто же из тамошних жителей откажется? Девочки обрели силу, псевдо-Жизнь, но сами погибли в страшных муках. Твари выжгли их души, ауры...

При её приближении девушка поднимает голову. Она закована в анти-магические оковы по рукам и ногам, и вот уже три дня практически не подавала признаков жизни.
Когда Иоланта подходит ближе, она видит, что глаза Выжигательницы превратились в чёрные колодцы - без белков, радужки, зрачка, - только чернота.
-Слаааадкая,- юный девичий голос изгибается, будто оттянутая ветка ивы. - Сладкая ведьмочкааа... Что же я тебя раааньше не нашёл?..
-Ингрид! Ингрид, очнись! - требует Иоланта. - Ингрид, пожалуйста!..
-Её нет. Её больше неееет, - смеётся тварь. - Слааадкая, она была такой безвкууусной... Сладкая, дай мне себя попроообовать.
Иоланта отшатывается, а потом бьёт по твари силой, наотмашь. Тварь лишь продолжать громко счастливо смеяться.
-Как я и дуууумал, слаааадкая... Отпусти меня... Впусти! Вместе мы сможем тоооо, о чём ты и не мечтаааала.
Ланта смотрит в чёрные глаза, просматривает вместилище чудовища, но не находит ничего, что хотя бы напоминало о Ингрид.

-Их тянуло к Магии Смерти, любые отголоски. Они бросались на лишь лёгкий намёк, как голодные псы на кость.- Иоланта никак не могла отогнать от себя воспоминания о страшных глазах. - Думали, что когда выпьют всех, смогут уничтожить Завесу, наверно. Или что тогда их никто не сможет победить? Кто тварей поймёт? Страшно вспоминать, как их ловили... Я просто устраняла прокол,- пояснила она, заметив на лице мальчишки интерес. - Так что видела все последствия. Это были уже не ведьмы. И не магия Жизни. У нас на континенте из ведьм вообще с Жизнью могут управляться только я и бабушка.
Нельзя сказать, что Иоланта гордилась своей исключительностью. Глупо гордиться тем, что при любой чрезвычайной ситуации тебя толкают на передовую. Ланта хотела жить, но отлично понимала, что может и не дожить до преклонных лет.
-Знаешь, когда люди начинают работать вместе, говорят, что они притираются друг к другу,- ведьма улыбнулась впервые за весь разговор. - Мы вот, первый этап притирки прошли - чуть не поубивали друг друга на второй день знакомства,- шутка вышла немного вымученной. Ланта слова опустила взгляд на пламя.
Маленькая история призрака её... Ну нельзя сказать, что впечатлила, но всё же вызвала какой-то отклик. Некромант из Восточной Башни?.. Это кто же такой, что-то на задворках памяти копошится...
- Я?- переспросила она, с удивлением глядя в доверчивые зеленющие глаза. -Ну, наверно... Не совсем понимаю, какую роль тут играет красота, но спасибо за комплимент... Кхм, а куда этот чудик, кстати, ушёл?
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-02-27 15:59:00)

+1

24

Рассказ ведьмы живо увлек мальчишку - все же он был еще очень юн, а магия Аррика, создавшая между ними связь, хитроумным образом не связывала его дух, отчего Лет сохранил все те качества, которыми обладал при жизни. Это был их с Князем "маленький секрет", но Иоланта никак не походила на того, кто мог бы что-то разболтать во вред ему, поэтому юный призрак абсолютно безбоязненно лучился перед ней своим столь не свойственным жителям Той Стороны любопытством.
- Ага, как я и думал! - бодро заключил он, болтая ногами. - Ведьмы не хотели никого убивать, вам самим несладко пришлось, - тут он слегка унял свою возбужденность, видя, что для девушки это действительно тяжелые воспоминания. - Но Аррику это сложно объяснить...ему вообще сложно что-то доказать, если он считает, что прав, но это особый случай. Он убежден, что в вас всех в глубине души сидит ненависть к носителям его Силы и вам только повод дай - вы бы всех некромантов уничтожили. А это ведь...не так? - полуутвердительно-полувопросительно добавил он, чуть склонив голову набок и пытливо глядя на ведьму. - В смысле...так ведь всегда было что Жизнь и Смерть уравновешивают друг друга. Смещение этого...- он наморщился, вспоминая слово, - .. баланса в любую сторону - плохо. У нас говорят, что раньше бывало такое, что Заклинатели Жизни и Смерти традиционно работали в паре. А потом и тех и других стало меньше, и сейчас истинных днем с огнем не сыщешь.
Он почесал нос тыльной стороной ладошки - совсем как живой мальчишка. Еще раз оглянулся на тропу, по которой ушел его господин, и понизил голос:
- Я тебе скажу, только ты ему не говори, что я сказал, - серьезно попросил он. - Князь - не совсем некромант. То есть больше, чем просто некромант, потому его и зовут Князем. Он Страж, и поэтому, даже несмотря на то, что он как бы тут, у вас, он постоянно находится на Междумирье. Ну и поэтому ему вроде как нет места ни среди живых, ни среди мертвых. И даже среди прочих некромантов, вроде того типа из Восточной. И...
Он не успел договорить - Аррик появился из-за поворота, неся в руках небольшую связку бледно-зеленых кореньев. Подойдя к костру, он аккуратными быстрыми движениями порезал свою добычу в небольшой походный котелок, залил водой из бурдюка, наполненного на том же озере, и повесил над огнем. Лет наблюдал за ним, раскрыв рот.
- Корни ши, - отрывисто пояснил некромант, не глядя ни на одного из спутников. - Восстановят твои силы.
Он сел рядом с костром спиной к ветру и мрачно уставился в пляшущие языки пламени.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

25

-Глупость полнейшая,- Иоланта решительно помотала головой. - Во-первых, большинство ведьм магию Смерти едва почувствуют. Стихийники типа меня... Скорее уж они нас убьют случайным...- она запнулась. - Или неслучайным выбросом силы. А во-вторых, Жизнью как таковой "выжигать" и нельзя. Ну вот смотри, у тебя есть цветок.
Она указала на куцый кустик ромашек неподалёку.
-Если влить в него энергию Жизни, он разрастётся и начнёт бурно колоситься. Если применить магию Смерти - он истлеет на глазах. Это как бы влияние Смерти на Жизнь. А теперь представь, что у тебя есть скелетик мышки. Сколько бы я над ним руками не разводила - ничего не произойдёт. Вот тебе влияние Жизни на Смерть. Я могу воздействовать лишь на то, что ещё живо. Это если говорить именно о магии Жизни. В чистом виде она может на время сделать некроманта бессильным, принести кучу неприятных ощущений, но не вред. А вот стихии - грозное оружие. Которое, чаще всего, убивает самих стихийников. Мало кто доживает до взрослого возраста.
Ведьма говорила об этом спокойно и даже буднично, как о всем известном факте. Саму её не раз вытаскивали с того света, фигурально выражаясь. В детстве контролировать силу было тяжело, она то и дело пыталась вырваться, а если девочка сдерживала её насильно - сжечь её изнутри. Тяжело быть сосудом для Дара. Если бы рядом не было бабушки, юная ведьмочка не только погибла бы сама, но и многих забрала с собой. Редкие нынешние выплески, завязанные на эмоции, были цветочками по сравнению с тем, что устраивала Ланта во время учёбы. Всякие мелочи, типа изменения погоды, были скорее её привычным способом защиты - сила выплёскивалась, эмоции тоже, но без жертв.
-Говорят, что были ещё и Серые маги,- добавила Иоланта. - Они владели и Жизнью, и Смертью. Но их и тогда-то было мало... Это вообще всё давно было, может даже больше, чем тысячу лет назад.
От слов мальчишки ей стало не по себе. Она никогда особо не интересовалась некромантами, ей было достаточно информации, что нужно ради своей же безопасности держаться от них подальше.
"Ни среди живых, ни среди мёртвых? Как же тебя угораздило?.."
Но появление Аррика лишило её возможности расспросить Бересклета. Иоланте пришлось быстро убрать руки из огня, чтобы некромант повесил котелок. С одного взгляда узнав его добычу, она недоумённо запрокинула голову, чтобы с земли рассмотреть лицо парня, но тот быстро отвернулся.
-Спасибо,- неуверенно произнесла. -А ты не такой вредный, каким пытаешься выглядеть.
Теперь их разделял костёр. Ведьма окинула взглядом нахохлившуюся тёмную фигуру, а затем наклонилась над котелком, одним коротким приказом (на большее сил не хватало) заставив воду закрутиться воронкой, перемешивая содержимое "супчика".
-Если сейчас пристрелишь какую-нибудь живность - зайца, кабана или что-то ещё мясное,- то можно сварить хороший мясной суп. Ши ведь и в кулинарии используют,- она вдохнула пар.- Жизнь из него начинает сочиться после специального заговора, а так - обычный корень. Так что тебе не опасно.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-04 16:59:18)

+1

26

Некромант, явно не ожидавший от ведьмы столь миролюбивого тона, особенно, после того, как он ее едва не прикончил, подозрительно вскинул взгляд, всматриваясь в девичье личико, но, очевидно, не найдя никаких признаков скрытой иронии, медленно кивнул.
Достав из кармана небольшой холщовый мешочек, он встряхнул его и высыпал на землю перед собой горку белесых небольших косточек. Соорудив из них какую-то странную конструкцию, он поводил над ней открытой ладонью, быстро прошептав слова Призыва. Земля слегка задрожала, как будто разверзаясь рядом с Арриком, и из ее недр выскочило жутковатого вида существо, передняя половина которого еще хотя бы отдаленно напоминало громадного черного пса, а задняя была сплошь костяной. Существо требовательно зарычало, сверкая изумрудными глазами, и Аррик, едва взглянув на него, отрывисто бросил:
- Парте. Данк.*
"Пес" сорвался с места и исчез в лесной чаще. Бересклет, так и сидевший на пеньке, проводил монстра слегка завистливым взглядом - наверняка хотел посмотреть на него в действии, но понимал, что не угонится. Аррик молча достал из-за пазухи уже знакомый девушке бурдюк с вином и, едва заметно поколебавшись, поставил его на землю между ними, словно негласно приглашая разделить запасы.
Долго ждать им не пришлось - вскоре послышался хруст ветвей и на поляну вынесся "пес" некроманта, сжимая в громадных зубах несколько кроликов. Сбавив скорость, он подошел к хозяину и положил добычу у самых его ног. Аррик коротко потрепал питомца по холке и,, вытащив из ножен на поясе небольшой кинжал, принялся освежевывать кроликов, аккуратно отдирая мясо от костей и снимая пушистую шкуру, вместе с потрохами кидая ненужные для варева части переминающемуся рядом монстру.
Когда процесс был завершен, а все останки уничтожены самым что ни на есть экологическим образом, некромант скупо улыбнулся, почесав твари под подбородком, и, пробормотав еще одно короткое заклинание, одним взмахом руки рассыпал кости по земле. Монстр исчез, оставив после себя едва уловимый запах гари,  а Аррик, деловито собрав свои "инструменты" обратно в мешочек, вернул его на законное место.
Отряхнув руки, он кивнул ведьме на котелок, где, кроме сытных корней ши, теперь тушилось и нежное мясо.
- Дальше твоя работа.
Прежде, чем она успела что-то спросить, он добавил:
- Не волнуйся, эта тварь хоть и из иного мира, магию Смерти не рассеивает. Типа фамильяра у Приручителей, только немного...с атмосферой, - он ухмыльнулся, откидывая белый хвост волос за спину. - Так что это просто мясо.

* Охотиться. Дичь (древн.)
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

Отредактировано John Watson (2017-03-04 19:29:15)

+1

27

Призыв отдался уколом в правый висок. Ведьма поморщилась, но признала, что в этот раз было гораздо легче, чем раньше. То ли сказался пониженный уровень Жизни в её теле, что привело к меньшему конфликту со Смертью, то ли некромант всё же начал к ней относиться чуть более приветливо. Всё же магия - тонкая материя, очень крепко завязанная на чувствах и эмоциях.
Фляга подтвердила догадки Иоланты, и она немного расслабилась. Как ни странно, она ни капли не обижалась на неосторожного мага Смерти. Как любой стихийник, она была человеком порывистым, но отходчивым. Всё же они оказались квитами. Да и после такого мощного выброса энергии у неё просто не было сил на вредность.
Ланта на миг забеспокоилась, не осядут ли эманации Смерти, исходящие обычно от подопечных некромантов, на мясе, но Аррик рассеял её сомнения.
Вода из котелка по большей части испарилась, и предполагаемый суп превратился в рагу. Тоже неплохо. Ланта слазала в свой мешок за ложкой и принялась помешивать стряпню, не забывая контролировать огонь. После её подзарядки от костра, пламя вновь слушалось ведьму, как родную маму.
Машинально потянувшись к фляге, Иоланта открутила крышку и отпила раньше, чем среагировал мозг. Мысль, пришедшая мгновением позже в её голову, чуть не заставила девушку подавиться, но она сделала быстрый глоток и вернула бурдюк на место.
Навряд ли некромант знал о понятии "косвенного" поцелуя, а если и знал, то не подумал бы, что такие девчачьи глупости могут заставить взрослую серьёзную девушку покраснеть и отвернуться. Иоланта же мысленно хорошенько себя отругала за такой бред, невовремя лезущий в голову, бросила осторожный взгляд на Аррика (вроде не заметил...), а потом, будто себе же назло, ещё раз приложилась к фляге. Смущаться? Кого, этого смертника? Да ни капельки она не смущается, это из-за вина кровь к щекам прилила!
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-04 20:12:05)

+1

28

Если мысли Аррика, сидящего перед ведьмой у костра, прочитать было невозможно, то у Бересклета все было написано на любопытном худеньком личике. Мальчишка то и дело переводил взгляд с Ланты на хозяина и обратно. Вихрастая голова сновала то в одну, то в другую сторону, а сам дух стал похож на маленького любопытного воробушка.
Аррик негромко хмыкнул, демонстрируя, что он думает об этом мельтешении, но Лет пропустил это мимо ушей - его внимание привлекли внезапно порозовевшие щеки Иоланты, отпивающей вино. В отличии от "дремучего" некроманта, Бересклет был в курсе этого старого поверья, но никак не думал, что станет свидетелем чего-то подобного - ведь речь в присказке шла именно о  мужчине, который уже не безразличен...
Коли дан был свят-обет, или слову места нет, чтоб уста не опорочить - у того, чьи ясны очи, дух дурманят допьяна ты прими глоток вина...
Мальчишка расплылся в довольной улыбке, будто узнал какой-то важный секрет. Ведьма, словно войдя во вкус, еще раз приложилась к бурдюку, а Аррик, внезапно заприметив что-то в поросли травы чуть поодаль, прошелся по поляне и вернулся с небольшим пучком жесткой травы с тонкими колкими листьями.
- Ирьян...если покрошить, выйдет почти как королевское жаркое, - слабо улыбнулся он, растирая душистые стебли между тонких пальцев и ссыпая в котелок. Поймав на себе взгляд ведьмы, слегка сердито повел плечами: - Я часто бываю в подобных походах. Выучил все эти травы...съедобные, лекарственные.
Он наклонился над котелком, вдыхая приятный аромат, и осторожно зачерпнув ложкой, попробовал.
- Кажется, готово, - объявил он таким тоном, точно до этого момента сомневался, что Иоланта вообще умеет готовить.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

29

-Редкое растение,- заметила Ланта. - Его ещё в приворотное зелье добавляют, ты знал?
Вино чуть ударило в голову, вернув ведьме невозмутимость и колкость в речь.
-А ну тссссс,- шикнула она на захихикавшего призрака. У мальчишки, по-видимому, было просто замечательное настроение.
Девушка выудила из мешка деревянную тарелку, быстро пошептала над ней, очищая от пыли воздушной волной, аккуратно отложила себе примерно треть из котелка.
-В меня больше не влезет,- пояснила она, возвращаясь на своё место.
Потоки энергии, скрученные, спящие в корне ши, откликнулись на первый же зов. Иоланты тихо напела ещё пару строчек, и сила Жизни, кажется, стала видна даже обычным зрением - свернулась на тарелке древним сонным драконом, но стоило ведьме зачерпнуть первую ложку, как она пробудилась и хлынула, с лихвой наполняя внутренний магический резерв девушки.
-Ммм, а вышло весьма недурственно,- добавила Ланта, распробовав. - Верно говорят, ведьмы - лучшие кулинары. Некроманты, оказывается, тоже неплохи в этом деле.
Наверно, это вино виновато. Стихийнице хотелось хоть как-то похвалить Аррика. Теперь он ей казался каким-то зверем типа ежа - всё время иголки во все стороны, а тут неожиданно мордочку показал... Да и досталось ему по жизни. Хотя, он, конечно, балбес и грубиян, это точно. Вот сейчас же опять что-нибудь едкое сказанёт, и они вернутся к тихой (и не очень) вражде! Хотя, им завтра уже придёт время достигнуть Завесы... Не хотелось бы идти в бой, будучи во вражде с напарником.
Молвлено -
Воля твоя, воля твоя
Сломлена! (с) [/SGN]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-03-05 01:24:07)

+1

30

Аррик недоуменно вскинул бровь, глянув сперва на слегка порозовевшие от вина щеки ведьмы, а затем на хихикающего Лета.
- Ну если ты вдруг приворожишься, я накормлю тебя сон-травой и уложу спать под кустиком...
И как эта мысль только не приходила ему в голову раньше? Не пришлось бы столько времени на пару с ведьмой топать. Хотя сейчас некромант, пожалуй, что и не слишком раздражался от присутствия рядом этой девчонки. Даже странно.
Он уселся прямо возле костра, склонившись над самим котелком и зачерпывая ложкой ароматные нежные кусочки мяса и разварившиеся корешки.
- Остатки можно закоптить над огнем и взять с собой, - тоном опытного путника произнес он, подцепляя губами белое мясное волокно и тщательно пережевывая.
К ведьме явно возвращались силы, и это, как ни странно, порадовало его. В конце концов, ему совсем не улыбалось загреметь под Трибунал за убийство, пусть и нечаянное. Пусть уж оклемается и живет себе дальше.
- Ага, - лениво ухмыльнулся он. - Расскажи теперь всем своим об этом. Пусть знают, к кому на ужин можно приходить. Когда нет мертвечины - сойдет и кролик, верно?
- Князь, ну кончай ей голову дурить, - не выдержал Бересклет, не отрывавший от обоих хитрого взгляда. - Ты даже мертвых кошек не ешь, не то что человечину!
Аррик стрельнул в духа быстрым взглядом, и тот потупился, но явно не особо сильно устыдился своей говорливости.
- Я на диете, - мрачно проговорил некромант, отрывая зубами увесистый шмоток мяса. - В этом веке - без мертвечины. Потом снова начну.
Лет громко фыркнул, демонстрируя все свое отношение к россказням хозяина. Он, похоже, совсем освоился и вовсю старался покрасоваться перед Иолантой.
А еще - умел подмечать мелочи, на которые ни ведьма, ни некромант пока не обращали внимания.
невероятной пустоты
там ты (с)[/SGN]

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » The eternal draw