Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » Флуд-обсуждение 4 сезона. СПОЙЛЕРЫ!

Флуд-обсуждение 4 сезона. СПОЙЛЕРЫ!

Сообщений 31 страница 60 из 320

1

Тема будет открыта сегодня в 23.31 по Москве, когда начнётся показ 1-ой серии 4 сезона.
Все обсуждения только в этой теме, на тот случай, если кто-то будет смотреть позже и не хочет ничего пока знать.

Спасибо.

0

31

Caitlin Whelan
Я думаю, ничего страшного не произойдёт.

И надо же, я ведь хотела квестик, связанный с прошлым Мэри!

0

32

Irene Adler написал(а):

Я не расслышала имя новой напарницы Грега. Кажется, он запал на неё ))

Это не напарница, это детектив-инспектор. По спойлерам - Хопкинс. А свидание у Грега было с криминалисткой.

0

33

Mind Palace написал(а):

Это не напарница, это детектив-инспектор. По спойлерам - Хопкинс. А свидание у Грега было с криминалисткой.

Стэнли превратился в Стеллу, прикольно)

0

34

Так, глядишь, Джон с Молли еще и сойдутся

0

35

Mind Palace
Да, теперь вспомнила.

Стэнли Хопкинс, насколько я помню, у Дойля был энергичным молодым полицейским

0

36

Смотрите-ка
https://pp.vk.me/c626521/v626521550/3eb67/GhHlekJTxEg.jpg

+1

37

Irene Adler написал(а):

Смотрите-ка

Огооо, злодей из трейлера, а ещё там текст интересный
He's back
It's murder...

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-01-02 02:44:18)

0

38

Caitlin Whelan написал(а):

Огооо, злодей из трейлера, а ещё там текст интересный
He's back
It's murder...

Отредактировано Caitlin Whelan (Сегодня 02:44:18)

вот и я о том же

0

39

Caitlin Whelan написал(а):

И всё же, добрая Мэри, пожелавшая Шерлоку ада... Это за то, что не уберёг? Так сама же в начале говорила, что всякое бывает, не бери в голову и тд. С чего вдруг такая агрессия?

ставлю на то что фраза в контексте "сделай что угодно, хоть сойди в ад, но спаси Джона" или что-то в таком духе, но никак не из обиды на Шерлока

0

40

Mary Watson написал(а):

ставлю на то что фраза в контексте "сделай что угодно, хоть сойди в ад, но спаси Джона" или что-то в таком духе, но никак не из обиды на Шерлока

А мне кажется, она ему конкретную информацию давала, которую может понять только ШХ

0

41

У леди Смолвуд кодовое имя "любовь"

Тогда "я тебя люблю" приобретает смысл условной фразы, возможно, обращения к леди Смолвуд

0

42

Меня заинтересовал еще один момент, и, наверное, это еще как-то отыграется дальше, потому что в сериале нет отсыла, пока.

Норбери. Это местность из рассказа Желтое Лицо, в котором Холмс не решил загадку, ошибся полностью. В книге он просит Уотсона, если тот заметит заносчивость или самолюбование, говорить ему это слово, т.е., спускать с небес на землю.

В фильме никакого желтого лица мы пока не видим, но он просит недоумевающую миссис Хадсон о том же самом.

0

43

Irene Adler написал(а):

Меня заинтересовал еще один момент, и, наверное, это еще как-то отыграется дальше, потому что в сериале нет отсыла, пока.

Норбери. Это местность из рассказа Желтое Лицо, в котором Холмс не решил загадку, ошибся полностью. В книге он просит Уотсона, если тот заметит заносчивость или самолюбование, говорить ему это слово, т.е., спускать с небес на землю.

В фильме никакого желтого лица мы пока не видим, но он просит недоумевающую миссис Хадсон о том же самом.

В сериале это фамилия секретарши леди Смолвуд, с которой Шерлок так же ошибся.

0

44

Mind Palace
Я пропустила, плохой был звук при просмотре

0

45

"Сойди в ад"
А ведь это Пасха. Время, когда следует что-то сделать? Или что-то случится в это время.

0

46

Троллинг или?..

0

47

Когда Джон писал смски этой дамочке так мерзкое было. Видал я переписки с женатыми мужчинами, и точь в точь, тоже самое. Противно. Я разочарован в Джоне.

0

48

Charles Magnussen написал(а):

Когда Джон писал смски этой дамочке так мерзкое было. Видал я переписки с женатыми мужчинами, и точь в точь, тоже самое. Противно. Я разочарован в Джоне.

Да, это все печально. Об этом в интервью у кого-то был намек, что Джон, мол, Мэри простил за ложь, но не забыл, и об этом будет в сериале. Вот нам и показали.

0

49

Charles Magnussen написал(а):

А я про себя ещё раз отметила, что сериал жизненный. Мы хотим идеальных героев, а нам показывают обычных людей из толпы, с поправкой на гениальность и адреналинозависимость.

Джон уже наказан, потому что - все.

Он хотел ей сказать. Большинству мужчин на его месте это бы в голову не пришло, подумаешь, мимолетная интрижка, когда дома месяцами орет ребёнок.
Не судите его слишком строго

0

50

Charles Magnussen
Irene Adler
у меня не выходит осуждать Джона так уж сильно. понятное дело, измены - зло, но Джон все же живой человек, у которого жизнь с ног на голову перевернулась в какой-то там раз (я сейчас и про открывшуюся правду о Мэри, и о рождении дочки). в таком состоянии мужчина склонен искать способы вернуть контроль над ситуацией и утвердиться в том, что он все еще силен, могуч и великолепен. другая женщина, обратившая на него внимание - прекрасный способ.
другое дело, что дамочка какая-то...подозрительная, либо я параноик

вот чего я в серии реально не понимаю - почему он так на Шерлока взъелся после смерти Мэри? хорошо, первые дни на эмоциях, там можно весь мир возненавидеть, но дальше-то?

0

51

Mary Watson
Дамочка подозрительная, согласна

0

52

Посмотрела, неплохо, с первыми гениальными двумя, конечно, не сравнить, но намного лучше, чем третий сезон. Смерть Мэри, конечно, предсказуемый сюжетный ход, но все равно было очень жаль. Мне она очень нравится как персонаж в этом варианте и мне бы хотелось увидеть с ней какой-нибудь спин-офф.
Отдельно приложила руку к лицу от развязки с бабушкой-секретаршей. Предъявляется нам как умный персонаж, а по факту... Несказанно удивляется, когда Шерлок ее разоблачает, и выглядит при этом глупо, и эти дурацкие стереотипы про свободных женщин  - вино, кошки... Действительно умных персонажей в массовой культуре мало. Особенно женских. Пожалуйста, не надо так. Лучше уж вообще не пытайтесь тогда их вводить. (Это я к сценаристам).

Mind Palace написал(а):

Я буду опечален фактом необходимости вводить еще одного умного брата в персонажи форума.

Почему же?  :D

0

53

Magda Lawson написал(а):

Посмотрела, неплохо, с первыми гениальными двумя, конечно, не сравнить, но намного лучше, чем третий сезон

не соглашусь, хотя здесь, как говорится, на вкус и цвет. первые два сезона - веселые приключенческие побегушки о двух друзьях, этакие моменты жизни, происходящие когда угодно и без сколько-нибудь серьезных последствий.
третий сезон и, надеюсь, четвертый, нам показывают людей. они развиваются, у них меняются характеры и взгляды на жизнь, приключения есть, но становятся не самоцелью, а обрамлением, объясняющим почему тот или иной герой поступил так, а не иначе.
сериалы, мертвой хваткой вцепившиеся в первоначальную идею, неизбежно скатываются, посмотрите на тех же, прости господи, "сверхов", там два неугомонных брата уже второй десяток сезонов разъезжают на машине и крошат нечисть

+1

54

Mary Watson
Да, я бы лишь сказала, что движение происходит постоянно. Этим для меня и ценен сериал, в том числе, как ролевика
Шерлок этюда в розовом и Шерлок Рейхенбаха - два разных человека; а сегодняшний Шерлок, сохраняя образ в основе, так же развивается дальше как личность.
И Джон, и все остальные, кого мы видим постоянно.

а кого не видим, приходится опираться в игре только на собственное понимание, как могло бы быть

0

55

Magda Lawson написал(а):

Почему же?

Потому что это скучно. Не по канону. Напоминает индийские фильмы.
Да, Чертоги?

Отредактировано Sherlock Holmes (2017-01-03 09:35:02)

0

56

Sherlock Holmes
Шерринффорд (не помню, как правильно пишется)
был в одном фильме шерлокианы, помню, но, кажется, он там гротесковый какой-то...
Я тоже хочу, чтобы это было чьё то условное имя и никаких братьев больше.

0

57

Magda Lawson написал(а):

Отдельно приложила руку к лицу от развязки с бабушкой-секретаршей. Предъявляется нам как умный персонаж, а по факту... Несказанно удивляется, когда Шерлок ее разоблачает, и выглядит при этом глупо, и эти дурацкие стереотипы про свободных женщин  - вино, кошки... Действительно умных персонажей в массовой культуре мало. Особенно женских. Пожалуйста, не надо так. Лучше уж вообще не пытайтесь тогда их вводить. (Это я к сценаристам).

У сценаристов шаблон, что умным людям в жизни частенько бывает скучно. Поэтому они творят или хорошие поступки или плохие. А была бы у секретарши семья, ей бы было, чем заняться.

0

58

Irene Adler написал(а):

Sherlock Holmes
Шерринффорд (не помню, как правильно пишется)
был в одном фильме шерлокианы, помню, но, кажется, он там гротесковый какой-то...
Я тоже хочу, чтобы это было чьё то условное имя и никаких братьев больше.

Для меня канон это АКД. Ладно, "Частную жизнь Шерлока Холмса" я тоже люблю, как и сценаристы.

0

59

Sherlock Holmes написал(а):

У сценаристов шаблон, что умным людям в жизни частенько бывает скучно. Поэтому они творят или хорошие поступки или плохие. А была бы у секретарши семья, ей бы было, чем заняться.

Заметьте, это объяснение Шерлока, его слова. Он примерил на себя и сделал вывод

0

60

Mary Watson написал(а):

вот чего я в серии реально не понимаю - почему он так на Шерлока взъелся после смерти Мэри? хорошо, первые дни на эмоциях, там можно весь мир возненавидеть, но дальше-то?

В целом, Шерлок пригласил Мэри и Джона в аквариум, чтобы перед ними покрасоваться. Не вызвал полицию, не факт, что сам позвонил Майкрофту. В итоге из-за всего этого Джон потерял жену. Ему не на кого больше выместить весь свой гнев.
Сначала Шерлок "умер" сам, затем Джон наконец обрел нормальную жизнь (ну или почти) и вот снова ее потерял.

Судя по всему, мы еще увидим Мэри дальше, во 2 серии. Будет жить в Чертогах Шерлока (?)

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Tobacco Ash » Флуд-обсуждение 4 сезона. СПОЙЛЕРЫ!