Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » *Clerkenwell rabbit

*Clerkenwell rabbit

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: James Moriarty, Sebastian Moran
Время и место: 30.11.12, Лондон и дальше.
Описание: Джеймсу Мориарти захотелось кое-кого подвинуть со сцены. Он подумал, и обратился за помощью к Себастьяну Морану. Мудрое решение: два охотника загонят дичь в ловушку быстрее, чем один.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-11-21 00:19:25)

+1

2

Конец ноября. Декабрь висит на носу, и всем своим видом улиц, магазинов, площадей, парков и кафе в виде пестрящих елок, гирлянд, шаров и праздничных скидок до чертей раздражает. Мориарти ненавидел Рождество. Кажется, так было всю жизнь. Как только начиналась вся эта пора праздничной суеты, спешащих под первым снегом, деловитых, с горящими глазами, везде снующих людей с разноцветными пакетами, в которых разносили будущие подарки своим близким и друзьям, настроение Джеймса окончательно портилось, хронически, до января. На улицу было не выйти - везде эта навязчивая жизнерадостность и рождественская атрибутика. Все это безумно раздражало. Потому что напоминало о своем собственном беспросветном одиночестве, которое остальную часть года удавалось успешно игнорировать. В этот период гениальный мозг с особой маниакальностью рождал одну криминальную идею за другой, еще более крупномасштабной, то ли в приступе повышенной злости на почве сильного и постоянного раздражения, то ли в попытке переключиться и забыть про проклятое Рождество, эту чуму, которая охватывала каждый год всех людей, весь Лондон и Британию целиком, проявляясь этим лихорадочным блистанием мишуры и гирляндами мигающих лампочек.
Одна из мыслей, пришедших в голову была наиболее соблазнительна и как нельзя более удачной. Терри, известный так же как Теренс Адамс, являющийся основателем известной в криминальных кругах семьи Адамс или Клеркенуэлского синдиката. Сколотив его с еще двумя своими братьями, сам Терри промышлял торговлей наркотиками, вымогательством, грабежами и мошенничеством. Бизнес их шел неплохо, но 1998 год стал пеломным, когда за решетку угодил один из братьев Томми Адамс. В апреле 2003 года и Терри был арестован и с 2007 разделял участь своего неудачливого братца. В июне 2010 года Терри вышел на свободу, но, видимо, жизнь его мало чему научила, так как не успев выйти, в конце лета 2011 года он вновь оказался в тюрьме. Разумеется, в отсутствие двух основных фигур, синдикат не слабо потрепали блюстители закона, и вот теперь, не имея уже той прежней мощи, семья Адамс представляла собой большой лакомый кусок, от которого непременно хотелось откусить, расширяя свои владения и вытесняя конкурентов. Тем паче, что остальные двое братьев находятся под постоянным надзором полиции в Испании. Это был идеальный момент оттяпать кусок побольше от Клеркенуэлского пирога. По счастливой случайности, конечно на самом деле никакой не случайности, Мориарти имел нож, чтобы отрезать себе долю, нужно было лишь найти надежных исполнителей, тех, кто поможет покромсать чужой бизнес.
Покачиваясь в задумчивости в кожаном кресле в тишине собственного кабинета, с одной горящей настольной лампой, рука сама потянулась к телефону. Долгие гудки действовали на и без того напряженные нервы. Наконец, они прекратились, а на том конце послышался знакомый голос.
- Здравствуй, Себастьян, - Джим чуть ухмыльнулся, отгоняя ностальгические мысли, навеянные знакомым тембром. Близость чертового Рождества действовала на Мориарти действительно ужасно, придавая ему несвойственные черты вроде ностальгии, - Я тут подумал, есть одно очень заманчивое дельце. Нужно твое участие. Взамен - кусок чужого бизнеса, среди которого, кстати, есть и наркобизнес. Ты ведь по нему тоже специализируешься, верно? - он усмехнулся, глядя на фотографии, разложенные на столе, - Так вот: дело касается Клеркенуэлского синдиката. Есть предложение, очень выгодное. Ты в обиде не останешься, Моран, обещаю. От тебя требуется не много - выследить и сцапать кое-кого, придержать до поры до времени. Подберемся к семейке Адамс и ам-ам! Если согласен - приезжай. Обсудим детали, дам всю необходимую информацию, да откроем охотничий сезон. Что скажешь? - Мориарти задумчиво разглядывал черты лица на фото, выводя на глянце пальцем какие-то замысловатые узоры.

Отредактировано James Moriarty (2016-11-27 08:46:31)

+2

3

Было бы от чего полковнику и так дерганную свою душонку бередить, так сердцу не прикажешь. Джим не звонит, Себастьян злится. Потом посылает гения подальше. От дел насущных нельзя уходить, болит там у тебя или корежит, кому оно надо.
Праздничное настроение передалось и его Лондонской Стае – больше денег закрутилось в обороте, больше конфликтов, больше работы. Часто думал Себастьян, когда он одряхлеет, клыки затупятся, быстро его сожрут, или дадут возможность сбежать на собственный остров.
Ответа не было, как и острова. Не заработал он деньжат на остров. Пока.
Мориарти звонит Себастьяну когда глаза разлепить лень, ночь выдалась бурная на все 120. Работа, много работы, потом активный отдых. На часах если утро, то о ч е н ь позднее.
Моран ухмыляется, выжидает, принимает вызов.
- Привет, шеф.
На днях расстались, чего там реверансы выписывать.
- Шкурку подлечил, жить захотелось? Излагай.
Припоминать, что было, он Джиму не стал. Зачем усложнять жизнь обоим. Сказал буднично, случилось и случилось. Вчера с Джимом, завтра, может, с ним, еще хуже. Кирпичи на голову падают не спрашиваясь.
Себастьян слушает и думает, подарок свой к празднику уже получил. Адамсы! Задравшие нос выше седьмого неба, теперь похожи на ободранных котов. Терри заперли, и все, сдулась семейка.
Ха. Дурак бы так подумал и полез напролом, но Себастьян не дурак.  Самому соваться к раненому зверю в логово – с веревкой на шее вернее выживешь.
Джим поет сладкозвучной сиреной, Моран слушает. Решает – сейчас или никогда. Тем более, у шефа есть какой-то план. По части планирования Мориарти был на три головы выше Морана, Полковник же исполнял намеченное четко, всегда. Хорошо было раньше. До того, как Джим надумал умереть.
Ностальгия. Теперь все по-новому.
Джим думает, он прискачет на зов? Ай, шеф, ничего ты не понял. Моран чуток вырос, пока ты по ту сторону от гроба ходил.
- Круто ты взял.  Семейка еще на своих двоих стоит, хоть не так крепко. Ладно, – перед последним словом  как бы сомневается еще, - давай в клубе ** К полуночи подъезжай, обсудим. Там мои люди и стены чистые, без прослушки, ручаюсь.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-12-06 00:25:08)

+1

4

Что-то вальяжно угукнув в трубку, он нажал отбой, мол, самому Джиму оно тоже не горит, это дело с Адамсами, так сяк будто возможность поживиться, словно речь идет о мелкой рыбешке, а не о аппетитной огромной акуле. И не так уж ему и самому это надо, как и Себастьяну - тон их разговора был именно таким, словно не сдалось им это прибавление бизнеса и немалых деньжищ даром. Мориарти тоже рвать задницу и связки не спешил. Ясное дело Моран сейчас носом вертит как раньше позволить себе не мог, да только консультанту это не нравится, и на подобное он отвечает подобным. Тоже фыркать и носом крутить начнет.
Черт бы побрал Морана с его клубом. Ехать никуда категорически не хотелось: ни сил, ни желания, ни настроения. Скайпа ему недостаточно, блять... Да шифрованных сообщений. Мориарти до ужаса раздражала необходимость куда-то ехать. Его вообще раздражала нынешняя собственная позиция пешки, которой надо лично на поклон к барину явиться, в ноги на ковер бухнуться. Обругав бывшего наемника всеми матерными словами на ирландском, пока он ехал до клуба, Джеймс подавил все дикое раздражение, которое рвалось наружу, и вошел в клуб.
Не долго думая, он подошел к первому же служащему этого клуба и поинтересовался, где можно разыскать хозяина сего роскошества, встреча у них назначена. Холоп завел его в какое-то неведомое помещение, там Мориарти вежливо обшманали, как полагается, изъяли любимый глок и отпустили с миром. Внутри уже все закипало от ярости после подобного унижения, а ни чем иным расценить он, пусть и бывший верховода криминала этого городишки, это не мог.
Оказавшись в каком-то тихом помещении один, ирландец нервно закатил глаза. За боссом отправили гонца, видно он сдох по дороге, потому что Себастьян все не являлся изводя и так расшатанные нервы ирландца, заставляя себя ждать.

Отредактировано James Moriarty (2017-01-18 07:01:29)

+1

5

Моран выжидает время, рассматривает Джима в камеру. От шмона его чуток выворачивает, ну объяснил же дятлу – начальничку охраны, как надо с клиентом обращаться, конкретно с этим. Бережно надо.
Везде датчики, камеры, Джим, даже если с катушек бы съехал вдруг, временно, можно пережить, все на виду, каждая кость не то что карманы.
Полковник с досадой вертит головой. Бывает, он понимает Мориарти целиком и полностью насчет окружающих идиотов. Тяжко.

Каким он видел шефа днями раньше – не узнать. Все-таки, порода у них звериная, раны затягиваться приучены быстро, нервы лечатся на раз – два.
Улыбчивый от уха до уха, Моран  входит в интимно оборудованную комнатку, садится рядом.
- Привет. Я тебя ждал, Джим. Шкурка твоя вроде в норме, вижу. Касаемо мозгов, так я никогда не сомневался. Давай выпьем? Хочу с тобой по-хорошему отметить встречу, не как в тот раз.

Моран отправил пустышку – сообщение одним нажатием, подпер руками подбородок, уставился на Джима выжидающе. Расторопный смазливый бой прискакал секунд через 10 на зов. Под дверью, небось, стоял. Ни то девка, ни то парень. Тоже еще надо администратора чуток наказать, не сильно для первого раза. Развели тут «зону комфорта», мать их
.- Давай, чего ты. Потом сразу о делах. Ты ведь не просто так зашел поболтать, мистер Мориарти.

Моран смотрит сквозь вошедшую фигуру.
- Ты что тут торчишь долго, парень? Слушай, что гость мой закажет, включи режим «быстрого кролика», чем быстрее включишь, тем лучше. Гала пусть принесет, скажи, Алекс соскучился.
Моран повернулся к Джеймсу, приглашающе развел руками, заказывай, мол, шеф, не стесняйся. Он не любит долгих прелюдий к пьесам.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-02-05 17:46:28)

+1

6

В сравнении с тем, в каком состоянии был Джим при прошлой их встрече, едва не собственные кишки в руках держа - сейчас он был просто огурцом! Только бледность выдавала недавние события - крови он потерял много. До сих пор не восстановился до конца. Хотя глупо и надеяться, что за такое время можно загенерировать в себе огромную дыру, а заодно выработать лишний литр-полтора крови. Организм Мориарти хоть и был вынослив, но он не являлся волшебником. Повязки до сих пор не были сняты, а сейчас они неприятно и больно ощущались под черной рубашкой, которая скрывала кровь, проступающую через белый бинт при неловких движениях или неудобных позах. Наверняка и сейчас, после поездки в авто и всех ненужных движениях и наклонах, повязка снова не белая, а с красными вкраплениями, практически импрессионизм, мать его! Тупая постоянная боль стала сильнее после поездки. Хотя Джеймс прекрасно понимал, что после подобного люди в больницах неделями лежат пластом и не встают. А он тут уже на морфине с кодеином ходит и работает, а еще катается по ночным клубам. И даже в обморок не падает. Почти.

Мориарти так и сидит, откинувшись на спинку дивана и вытянув ноги, практически приняв лежащую позу. В ней он вынужденно находился большую часть времени.

- Здравствуй, - чуть кивает Джим, когда Моран, наконец, соизволил почтить его своим присутствием, слишком вальяжной позы консультант не меняет - и без того болит.
- Да, мозги мои в порядке, как видишь. Остальное тоже ничего... - Джим морщится, он не хочет об этом вспоминать. И так забыть не может - боль пока не дает,.
- О... - Мориарти закатил глаза, выдохнув, явно недовольно, слыша про прошлый раз, - Бога ради, не вспоминай, - кривится он. Мориарти едва сам что-то нормально помнит о прошлой встрече. Он все время находился в полу обморочном состоянии из-за потери крови, мозг не варил по этой же причине. Как он вообще куда-то дошел или доехал консультант не мог понять до сих пор. На морально-волевых разве что. Что он наговорил тогда - Джим и подавно не помнил, кое-как вспоминая обрывки. Та встреча в памяти в полнейшем тумане. И удивительно, что он вообще тогда мог что-то членораздельно сказать... А не упасть в обморок, отключившись еще по дороге к бывшему наемнику. Это какая-то просто мистика! Мориарти никогда больше не хотел об этом говорить и вспоминать.
- Набулфин и трамадол, смешать, но не взбалтывать, - отозвался Джим, мрачно пошутив, перечислив обезболивающие. Сейчас для Мориарти хоть один кубик промедола лучше любой выпивки.
- Виски. И мой глок, - отозвался консультан, да уж, он точно сюда не просто так побеседовать приехал, вертел он на детородном органе сейчас куда-либо выбираться без крайних причин. А еще Джеймс крайне не любил, когда не бог весть кто лапает его оружие, а особенно любимый глок. К нему он был особенно привязан за удобство. Себастьян в свое время подобрал ирландцу подходящее по всем параметрам оружие, именно глок, и научил очень недурно стрелять.
- Ты ведь не думаешь, что я застрелю тебя, Себастьян? - Джим перевел взгляд на Морана и улыбнулся. Он шутил, отдаленно напоминая себя прежнего. Приветливость и  расположение Себастьяна явно снизили раздражённость Мориарти. Настроение у ирландца бывало резко скокало. Моран об этом прекрасно знал, едва ли его подобное удивит.
Бывший большой босс криминального Лондона ждал, пока им принесут заказ и больше их никто не потревожит, чтобы начать разговор по делу.

Отредактировано James Moriarty (2017-01-18 08:29:08)

+1

7

- Неа, не убьёшь ты меня.Из своего ствола - точно, - скалится Моран.
Смотрит на разобранный по частям пистолет. Джиму так и вручили с серьёзным фейсом его игрушку. На 33 части в течении нескольких секунд, шеф. Порядок прежде всего. Попробуй обидеться - не пройдёт. Начальник охраны идиот, что с него взять.
Стройная темноволосая Гала, воплощение спокойствия, достоинства и позитива, приносит заказ. Настроение Полковника ползёт вверх по шкале, преодолевая отметку "хреново, Себастьян". Теперь бы ещё шефа встряхнуть аккуратно, чтоб он из своей нирваны-минус вынырнул, поговорить о деле.
Моран с прищуром рассматривает человека, который раньше, давно, был для него беспрекословным авторитетом, идолом. По старой привычке Себастьян зовёт его "шеф".

Теперь - партнёр. Сердце щемит, жалость, откуда бы ей взяться, подкатывает сама собой. Ему в кровати ещё лежать. Сказать нельзя, шеф, хоть бывший, такой же гордый говнюк.
А, ладно. Пора с соплями кончать, Моран.

- Я тебя слушаю, Джим. Записывать не буду, запомню так.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-02-02 22:27:22)

+1

8

- Всем бы твою уверенность... - ухмыльнулся Джим. Моран никогда не был трусом. Да и знает Мориарти не плохо, не один год вместе работали. Ирландец недовольно смотрит на свой разобранный глок, зло блеснув глазами, подняв их на наглеца, который посмел ему в таком виде отдать его же оружие. Пристрелил бы его прямо тут, только пистолет собирать мучительно больно, вообще двигать руками, когда тебе зашили пол брюха - больно. Не то что уж глок собирать.
Когда все подряд наконец-то выметаются, оставляя Мориарти и Морана наедине, Джим вздыхает, с неким облегчением. Раздражало до чертей его это мельтешение идиотов.
- Будь добр, - Джим кивнул на свой разобранный глок, посмотрев на Себастьяна и попросив тоном своего голоса собрать его. Конечно, консультант мог это сделать и сам, но к чему такие жертвы? Хватит с него того, что он доехал сюда и не истек кровью по дороге от незатянувшихся нормально швов. 
- Слышал ли ты о неком Артуре Вильямсе? - начал Мориарти, неспешно, чуть поерзав и устроившись удобнее, - Он правая рука небезызвестного тебе Терри. А еще у Артура есть жена. Элизабет. И малыш сынишка Джейкоб. Милая семейка. Жаль только папочка их занялся не тем. В общем, напела мне одна птичка адрес, где живет крошка Джейкоб с мамочкой. Думаю, Артур очень захочет их снова повидать, - Джим криво улыбнулся, давая понять, какой рычаг давления у него есть и что в общем-то он предлагает делать: сцапать женщину с ребенком, за ними Артур придет, которого тоже можно сцапать и прогнуть как нужно, сдаст он кого угодно под шантажом и, если понадобится, пытками. А там уж дело не хитрое, практически в шляпе.
- Само собой, как я уже и говорил, поделим приз, - добавил Джеймс, так и не прикоснувшись к виски, мешать кучу лекарств и алкоголь ему не хотелось, да и чувствовал он себя паршиво, чтобы пить. Дегустировать виски желания не было.
- Что скажешь? - темные глаза спокойно и проницательно уставились на полковника, встречаясь взглядом.

+1

9

- Так, так, - Полковник согласно кивает головой, - хорошо говоришь, Джим, одно меня смущает. Просто по-твоему выходит, как в сказке. Все мы в курсе, что у Терри проблемы, и, честно говоря, я бы с наслаждением и щенячьей радостью побежал исполнять твой план, потому что ненавижу Семейку. Вот за это все, что они развели тут, в Лондоне, за то, что оружие сюда гонят, не думая, лишь бы срубить выгоду. Оно потом вылазит, где не ждешь, а я расхлебывай.  Много еще причин. Ненавижу их. Но. Ты все обдумал, шеф? Точно хочешь ввязаться? Нам потом пирог этот делить и тараканов Терри держать в узде. Буду говорить прямо: есть у меня сомнения, что ты опять не исчезнешь в тумане, и не кинешь меня вот с этим вот всем, плюс то, что останется от Адамсов. Иной раз хвосты змеи ядовитее ее головы. Джеймс Мориарти гениальный, свободный как ветер, это я – старый больной Себастьян, повязанный Стаей по рукам и ногам.
Руки Морана быстро двигаются, он на них не смотрит, смотрит на Джима, в упор, скрестив взгляды как ножи в уличной драке.
- Артура я знаю хорошо. Как-то даже пришлось с его Лиззи…а, ладно, это к делу не относится. Выбрал фигуру верно, Артур – слабое звено, он поддастся.
Моран подается вперед, скрещивая ладони под подбородком, глаза – щелочки, челюсти сжаты.
- Я могу помочь ребятами, и Лиззи придержим сколько надо. Ты? Возьмешь на себя Артура? Из меня переговорщик никакой.
Так же резко меняет позу, берет собранный глок, протягивает его Мориарти.
- Держи. Начальник охраны у меня идиот, но дело свое знает. Не обижайся.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-02-24 21:33:08)

+1

10

Джеймс усмехнулся, слыша крайне самокритичные слова Морана о себе самом, о своей старости.
- Брось, Себ, не прикидывайся, - отмахнулся он, криво ухмыльнувшись, - Старый, больной... - он усмехнулся.
- Твои сомнения понять можно, Себастьян, - кивая, соглашается Джеймс, спокойно, - Но какие гарантии ты хочешь? Поклясться на библии? - он насмешливо взглянул, - В общем, будем честными: у тебя нет гарантий, что я и правда не исчезну повторно. И быть их не может, мы оба знаем - я исчезну, если захочу. Но я сюда пришел и предлагаю тебе все это не чтобы, не успев вернуться, вновь уйти. Ты ведь понимаешь, что это глупо и бессмысленно. Тем более влезая по локоть в эту кучу дерьма. Тут уже так легко не выйти сухим из воды. И я бы не взялся за это, не планируй я тут остаться. Есть не только Адамсы, я бы мог заняться чем попроще, побыстрее и понезаметней, если бы мне надо было оставить себе пространство для маневра, ты и сам понимаешь. Какой мне резон бросать начатое? Тем более влезать, чтобы бросить, не закончив? По сути нет у тебя никаких гарантий, кроме моего слова, как и раньше, - Джим безразлично пожал плечом, взглянув на отточенные движения рук бывшего наемника, собирающего его глок - поэзия, да и только!
- Вот оружие у них и отнимем, раз не умеют им с умом размахивать, - чуть нахмурил брови Мориарти, вновь встречаясь взглядом, -  А тараканов четырьмя ботинками давить проще, чем парой, сам понимаешь, - он вздохнул.
- Да, Артура оставь мне. Тебя я и не планировал ставить с ним переговорщиком. У тебя другие таланты, Себ, - он едва улыбнулся.
- Что возьмешь с умолишенных... - покачал головой Мориарти, забирая пистолет, он не обиделся на Морана за это неприятное недоразумение. Убрав глок, консультант достал конверт из внутреннего кармана пиджака.
- Адрес и необходимая информация, - он положил конверт на стол, пододвигая к Себастьяну, протягивать руку и держать навесу даже бумажки было больно, - Когда у тебя выдастся свободная минутка? - интересуется Джеймс, когда Моран может начать и провернуть похищение, - Не плохо было бы не откладывать в долгий ящик. И завтра же, с утра. Погоду хорошую обещают, грозились даже солнцем в нашем царстве тумана, - Джим задумчиво посмотрел на виски в стакане, к которому так и не притронулся, - В общем сообщи, как силок перестанет пустовать, я свяжусь с нашей пешкой и дальнейшее добывание нужной информации для охоты на мышиного короля я беру на себя. Пусть птички только будут готовы на всякий случай к транспортировки. Кто его знает, насколько Артур упрям и глуп, вдруг его придется более доходчиво стимулировать... - Джим подавил зевок.

+1

11

Моран снова согласен. Все правильно, он этого и ждал. Ему легче, когда Джим не рисует перед носом па, говорит прямо. От балета у Себастьяна несварение с детства.
Хорошее начало, Джим. Моран подумал и об этом. Если Мориарти уйдет, не прощаясь, дубль два, так Полковник ничего не теряет. Первый раз ему подгребать чужие хвосты, воспитывать дисциплину, стаскивать все в кучу, чтоб работало? Если б в первый.
Тяжело. Так кто тебе рай на земле обещал, Моран? Правильно, никто.  Жизнь так хреново устроена, хочешь расслабиться, пожить по-человечески, но нельзя. Рухнет всё.
Он приложил кучу усилий, чтоб вернуть Джима, совесть очистил. Да-да, нет-нет.
Сейчас главное распотрошить гнездо Семейки, воспользоваться моментом пока Тони занимается любовью на троих со своим адвокатом и законодательством Соединенного Королевства. Джим поможет. Дальше пусть как хочет.

Себастьян повертел в руках пакет.
- Завтра с утра, говоришь?  У меня завтра дела с утра, пожалуй. С одной брюнеточкой. Хочу на свидание ее вызвать, по старой памяти, - ухмыляется Моран.
Смотрит в сторону Джима, хочет поймать реакцию шефа. Продолжает уже серьезно.
- Ее зовут Лиззи. Порасспрошу, как дела у девочки. Уговорю, может, помочь нам немножко. Думаю, она меня пошлет, как в прошлый раз, но кто знает этих баб? Я человек мирный, лишней крови не люблю, зачем.

- Ты сам что делать будешь завтра?

Перспектива услышать милый голосок Лиззи (как там ее теперь? Вильямс) приятно щекотала ноздри.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-03-12 20:21:05)

+1

12

Джеймс положил конверт и принял прежнее положение, прикрыв глаза. Ему было больно, жарко, от нехватки сил, голова слегка кружилась от лекарств и кровопотери. Он не смотрел на Морана, но внимательно его слушал, хотя со стороны казалось, Что Мориарти задремал. Он никак не отреагировал на слова, состояние не то, чтобы реагировать на все подряд. Надо экономить силы. В том числе психические. Еще впереди работа, неплохая работа, по разворошению улья Адомсов. Для такого надо поберечь силы, самонадеянность не то, что может помочь в подобном деле. Консультанту было абсолютно безразлично КАК Моран затащит приманку в капкан, хоть кнутом, хоть пряником, Джеймсу важен был только результат - чтобы рычаг давления был под рукой тогда, когда это может понадобиться.
- Это зависит от твоих успехов на свидании, - бросает Джеймс, - Но, в общем, я планировал встретиться с нашим общим знакомым, - он имеет ввиду Артура. Мориарти вздыхает и садится ровно, прекращая пластаться по спинке дивана.
- В общем, будем на связи, - "Все как всегда, как в старые добрые времена" думает про себя ирландец.
- А мне пора, пожалуй, - Он медленно и с трудом поднимается, боль усиливается при каждом движении. В целом он себя ужасно чувствует, сил почти нет, хочется домой, принять обезболивающее, сменить повязки и влажную от крови рубашку. Джиму явно нездоровится, он неестественно бледен, а на его лбу выступает испарина.
- Спасибо за радушный прием, - он едва улыбнулся, беззлобно и без издевки, встречаясь взглядом. Мориарти забрал свой глок и вышел, улегшись со вздохом облегчения на заднее сидение авто, которое стремительно ехало к дому Джима.
Вопреки своим прогнозам, Джеймс не стал назначать встречу Вильямсу на следующий день, ему совсем нездоровилось после вылазки в клуб к Себастьяну, которая потребовала от него сосредоточения всех своих оставшихся физических сил. Весь следующий день Мориарти провалялся пластом, ожидая новостей от Морана, не в силах отправиться второй день подряд на встречу, теперь уже с Артуром.

Отредактировано James Moriarty (2017-04-09 01:00:22)

+1

13

Знать все, успевать везде. Порой от всемогущества Морана тошнит, но куда деваться, раз надо. Не дождавшись новостей, он перезванивает Джиму сам, и понимает, что дела у того идут слегка хреново. Есть такое у шефа - напланирует как  гора побежит к нему вприпрыжку с утра, убитая наповал его гениальностью, а гора не в курсе, да и сам Джим далеко не бест.
- Я к тебе дока-таки послал, хороший парень, бери, пока дают, пользуйся. Он меня раза три с того света вытащил, и ты будешь в форме. Не отказывайся, обижусь. Ты мне нужен живой, здоровый, и хрен бы с ним, с Адамсом, не только из-за него. Понял? Док через 10 минут, судя по контрольке в машине, будет на месте. Обещал, завтра к полудню сделать из тебя конфетку. Отключаюсь, извини, некогда. Отзвонись, жду.

Джим мог быть кем угодно, но если что-то мешало делу, он это, без вопросов, устранял всегда сразу. Сейчас помеха была в нем самом. Доктора он возьмет, а парень - золото, результат будет.

Днем больше, днем меньше. Джим оставил ему время подумать насчет Лиззи. Он звонит по старому номеру вечером следующего дня. Вызов идет долго, перед самым отключением, когда Себастьян уже думает, что придется поднимать к розыску людей, Лиззи отзывается. Удивила так удивила.
- Котенок, у тебя проблемы, знаешь? Сойка в клюве принесла. Давай встретимся? Мальчишку припрячь пока. Ты в курсе, что вокруг ваших стая собирается? Полудурку своему не говори, испортит только все. Врал бы я тебе. Целую в носик. Жду.

Легко. Лиззи всегда была через чур доверчивой и наивной. Вильямс, говорят, тоже ей обещал небо в алмазах, только зубы у него не выросли жить в том мире, где он родился. Сам виноват.
За ребенком Билли присмотрит лично, если что без команды со стороны Полковника приключится, головой ответит. Остальное, координацию, исполнение, со стороны Морана возьмет на себя Бич с ребятами. Стая большая, а надежных людей мало.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-04-23 14:48:05)

+2

14

Джим ненавидит врачей. Всегда ненавидел. Когда те кудахчут рядом о каких-то лекарствах и процедурах, о каком-то вечном отдыхе и постельном режиме, дотрагиваются и трогают его, чего консультант терпеть не мог. Пусть себе свои рекомендации засунут куда поглубже, а у Мориарти работа горит.
Бестолку бился с Джимом его врач, тому лишь повязки разрешалось сменить, да обезболивающими накачать с чем-то еще, когда состояние было предобморочным. Дальше гнался этот врач взашей, едва ли Джим снова обретал способность думать и сидеть, а не засыпать находу от бессилья.
От врача Себастьяна хрен откажешься. Моран обидится. Со скрипом зубов Джим что-то бубнит в трубку, похожее на невнятное согласие принять этого докторишку. Второй медик на голову Мориарти едва ли нужен. Он-то одного еле переносит. Да и в конце-концов, этот врач Морана не Иисус Христос, чтобы исцелить его чудесным образом за сутки, загенерировав в нем огромный шов.
Скептично фыркнув, Джим едва ли что-то дал с собой сделать присланному лекарю, велев своему ручному мавру одним кивком головы выставить обоих целителей прочь из спальни, чтобы не мешали думать. Абрафо, как звали верного цепного пса Мориарти, или Раф-Ральф-Ральфи-Бемби как звал его Мориарти, был послушен и беспрекословно исполнял чужой приказ. Огромный, двухметровый, черный как ночь громила достался Джиму в подарок в период тех двух лет, что он отсутствовал в Англии, от знатного мафиози, тот подарил консультанту своего верного пса африканского происхождения в знак особого расположения и уважения. Теперь этот самый натуральный верный раб, пугающий одним своим видом, покорно служил своему новому хозяину.
На следующий день после удвоенного мед штата сердобольным Мораном, Джим звонит Артуру, представляясь одним из информаторов сидящего за решеткой Адамса, мол, надо кое-какую инфу от боса передать, велел тот.
Артур умом не отличался - повелся на пару знакомых имен, которые достать было не трудно. И сам отправился в лапы Мориарти.
Схватить того и обезоружить было легко. Все же не за даром кормить этого кин-конга, а ест он дай боже каждому! Бемби на раз-два скрутил Артура, обезоружив того, как и приказал босс. Дело было на заброшенном заводе, так что едва ли кто-то слышал крики и ругань загнанной в ловушку жертвы, пока Голем из Африки крутил беднягу в бараний рог, вытаскивая и отшвыривая пару пистолетов и нож.
Джим удовлетворенно кивнул, и Ральф отпустил Артура, давая тому перевести дух.
Разговор с самого начала не клеился, Артуру вздумалось играть в героя и упираться. Мориарти был не в настроении уговаривать. Он вообще в последнее время в настроении не был после вскрытия себя без наркоза. Свернуть шею этому кретину, да и дел... Тем более, что Ральфи любит сворачивать шеи. Но не по плану, черт дери! Джим зло и раздраженно выдыхает сквозь сжатые зубы. Велит шоколадному великану смотреть за Артуром, а сам набирает Морану.
- В общем нужны мне твои птицы пойманные, Себастьян. Ни в какую не слушает. Не верит. Придется демонстрировать этому Фоме всю силу наших доказательств. Притащишь свой улов? Адрес сброшу смс. Видно, надо стимулировать речевой аппарат этого кретина неверующего. Думает, шучу я тут с ним. Жду в общем посылку от тебя, Моран. Может она подействует? А то руки марать не охота...

+2

15

Моран философски разводит руки в стороны, в ответ на возмущенную речь дока, который наплевал на субординацию, стоит перед ним и орет.
- Стоп, рот закрой. Ты не в доме престарелых работаешь.  Деньги даст за работу Бич, скажи, я сказал. Двойная оплата. Иди.
Доктор мгновенно трезвеет от голоса Морана, пятится к двери, исчезает.
- Билли, кто его впустил, нервного? Я сам нервный. Ладно, всё, мне некогда.
Уже звонят по другой линии. Джеймс.
Моран внимательно слушает, не перебивая.
- Дурак, - резюмирует Полковник в трубку, и непонятно, Артуру предназначается, или еще кому.
Руки марать не надо. Зачем с оставшимися членами Семейки ссориться? Им там еще дела налаживать, руководить людьми. Замарать что хочешь всегда можно, но будет ли оно выглядеть умно.
Все-таки, мыслят они шаг в шаг. Что-то осталось между, металлической ниткой от одного к другому.
- Мы сейчас приедем. Приберись там, я с дамой буду, все-таки.
Моран едет за Лиззи сам. Девочке предстоит серьезный разговор, зачем нервировать раньше времени.
- Поехали, заберешь Джейкоба, вроде бы, не штормит, как я боялся.
Лиззи  плакала, глаза опухшие.
Себастьян сажает женщину в машину, захлопывает дверцу, и плавно трогается с места. Стекла темные, ей не видно, куда едут.
Бич уже получил команду, пребудет позже на 10 минут, с ребенком, и будет выжидать, пока не скажут, что мальчик нужен.
Моран скрестил пальцы. Лучше бы без сложностей. Не хотел Себастьян зла Лиззи, и ребенку не - хотел. Артур, параноик дерганный, мозги твои где? Срочно включай.

- Детка, не надо бояться. Все будет хорошо. Поговори с мужем, пожалуйста. Ради меня.
Лиззи смотрит на него с ненавистью. Кинулась бы с ножом, если бы могла. Темперамент у нее сумасшедший, Моран знает.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-06-07 23:18:09)

+1

16

Джим фыркает и жмет отбой. Какие все нежные! Было бы что тут прибирать. Он его ведь не пытал тут еще. К чему эта лишняя возьня и трата времени, когда гораздо эффективнее пытать его жену и ребенка, если понадобится? Так Артур явно быстрее станет сговорчив. А если он не совсем кретин, то и этого не понадобится. Появление семьи и ее счастливое воссоединение в несчастливых обстоятельствах подобных этим - в подвале заброшенного завода, может сделать все без лишней грязи и чужих кишок, намотанных на руку.
Джим не любил лишнюю грязь и шум в виде истошных криков и воплей пытаемых пленников. Ну, в самом деле, варвары они что ли? На дворе двадцать первый век. Есть более цивилизованные способы. Хотя, это как посмотреть.
Мориарти замаялся ждать Морана с семейкой этого несговорчивого олигофрена, будто тупой прихвостень Адамсов не понял, в руки каких опасных людей он попал и чем вообще ему все это грозит. Точнее его семье.
Не проходит и часа как явление Морана народу состоялось. Не только Морана, с ним рядом шла женщина, бледная и, кажется, напуганно-злая.
Мориарти только вздохнул, глядя на Артура. Ну, неужели и это не дойдет до него?
- Мне тебе объяснять эти очевидные до безобразия вещи или ты и так уже сам все понял? - обратился ирландец к побледневшему пленнику, который взирал на свою жену.
Артур минуту будто пытался придти в себя, ужаснувшись перспективам, не в силах поверить в реальность и опасность происходящего, в жестокость ситуации.
- Вы же не...? - он не договорил. Вопрос так и повис в гробовой тишине, в которой терпение Джеймса заканчивалось, выжидая признаний и нужную информацию.
- Очень бы не хотелось, - ответил Мориарти, качнув головой, - Но что поделать, если ты нас сам заставишь, - едва пожал плечами Консультант, вроде как выражая сожаление, показное. В реальности ему не было жаль никого из пленных, - Так ты надумал побеседовать или тебе лучше разговаривается, когда вся семья в сборе? - намекнул Джим на угрозу урона и сыну Артура.
- Нет, только не Джейкоб! Он же совсем ребенок! - Артур трепыхнулся в своих оковах.
- Крошка Джейкоб... - нараспев проговорил Джим, равнодушно, неспешно прохаживаясь и глядя в потолок, - Я так понял, ты все же хочешь его здесь видеть.
- Нет! Подождите! Постойте... - Артура кажется осенило в какое дерьмо он влип, - Я расскажу, что вы хотите.
- Учти, я все перепроверю. И если ты вздумаешь солгать... Кое-кто не вернется домой, - взгляд карих глаз прожигал пленника.
Джим кивнул Себастьяну, и когда тот вышел с женщиной прочь, стал слушать Вильямса, сдающего с потрохами своего босса.

Отредактировано James Moriarty (2017-06-17 04:51:18)

+1

17

Моран в наушниках слушает эфир, каждое слово, что там происходит, у Джима.  Лиззи сидит поодаль, стеклянными глазами смотрит перед собой, и молчит. Оба сосредоточенные, серьезные, при деле. Ждут. Себастьян отправил из комнаты посторонних. Лиззи получила успокоительное, Моран сам все сделал, она не сопротивлялась. В соседней комнате сидит Бич с ребенком.
Джейкоб, весь в отца, крикливый засранец, пришлось заткнуть ему рот кляпом. Временно. Скоро все придет в норму. К чему-то придет.
Темза рванула из берегов.  Артур, захлебываясь рассказывает все, что знает, половину мог бы не говорить, а, ладно. Вот это вот всё дерьмо. Теперь их. Из дерьма они выловят золотые слитки, отмоют и получат прибыль.
Глаза Морана сузились, губы сжались. Он не выдерживает, тихо ругаясь, отходит от монитора. Морана тоже так могут сдать в утиль, как Терри с братьями сейчас сдают. Оптом. Суки. Никому верить нельзя.
Все, заткнулся. Хватит с него. Все концы у них в руках. Потом сядут с Джимом, подумают, и поделят, как положено, по уму.
Артур тоже не в накладе – жив, счастливый отец счастливого семейства, и плюсом, Себастьян это знал, не нищим выскочил из дела. Надо оставить парня в покое, сам приползет, попозже. Иудик может пригодиться еще. Наверняка.
Полковник с явным облегчением вздыхает. Говорит в микрофон у уха: «Отбой». Откидывается в кресле, и с улыбкой смотрит на Лиззи, так, чтоб она не заметила. Начнет психовать. В таком состоянии женщин лучше не трогать лишний раз.
- Все хорошо, малышка. Я говорил, все будет хорошо. Давай отвезу вас с Джейкобом домой.
- Пошел ты.
Моран молча подходит, аккуратно берет женщину за плечи, и выводит в коридор. Ребенок уже там. Кляп вынули, догадались, молодцы
- Поехали, хватит драм. С меня ужин, Лиззи, и там…как сама решишь. Не прощаюсь.
Он прижимается губами к ее виску, смотрит, как женщина с ребенком идут к дому.
Надо сказать Бичу, чтоб ребята приглядели, особенно первое время, потом-то уляжется. Артур – невротик, может забить на всё. Моран на него, глобально говоря, плевал с Биг Бена. Женщина и мальчишка – другое дело.

По дороге звонит Мориарти. Как в старое доброе время, Джим, чувствуешь важность момента?
- Ну что, шеф, мы молодцы. Завтра отдыхаю, в задницу дела, я устал. Потом  весь твой. Люблю пироги делить, чтоб по-умному, и не обидно.

Отредактировано Sebastian Moran (2017-06-21 01:47:47)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » *Clerkenwell rabbit