Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Blogs » The shimmer of white skies

The shimmer of white skies

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Информация

Блог ведётся полностью от лица персонажа, комментарии не запрещены, если будут уместны.

https://pp.vk.me/c635100/v635100746/53dd/IZ8VWydDFh4.jpg
Было нелегко решиться на этот шаг. Всё же открывать душу незнакомым людям - особая форма эксгибиционизма, Вам не кажется? По-моему, это оправдано лишь в лечебных целях. Если честно, мне так давно стало холодно, что уже не согревают ни плед, ни горячая ванна. Говорят, ведение блога исцеляет душу? Попробуем. Обожаю рушить чужие теории и строить свои.
Здесь будет разное. Тоска и радость. Истерики и восторг. Слова и музыка. Несвязанный поток мыслей и образов.

Вот ключ. Заходите, если хватит смелости. Кофе?..
[player][{n:"Немного Нервно — Ключи От Города",u:"https://rorg.zf.fm/a/d1/nemnogo_nervno_-_kljuchi_ot_goroda_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 12:21:25)

+1

2

-Тебе легко говорить! Но я - совсем другая!- Элла с грохотом опускает чашку на блюдце. В размеренном шуме кофейни этот звук заставляет многих повернуться в нашу сторону. - Я не сильная и независимая женщина! Я не могу так больше, я устала быть одна!
Я незаметно вздыхаю. Наверно, идея встретиться с бывшей приятельницей по колледжу была не самой удачной.
-Эл, ты яркая, интересная, умная и харизматичная женщина,- стильное платье, изящный осенний плащик, яркая помада, сапожки на высоком каблучке и сумочка в тон - если я не ношу всего этого, то это вовсе не значит, что не могу оценить. - Не переживай ты так. Обязательно найдётся мужчина, который будет от тебя без ума, будет на руках носить, любить всей душой. Подожди только ещё немного. Просто пока не время.
-Я устала ждать!- рявкает она. Лишь неодобрительно качаю головой.
Когда-то я поторопилась, но, слава Богу, хватило ума позволить времени самому расставить всё по местам. Наверно, я просто не создана для отношений. Тяжело переношу чужие прикосновения, не могу отказаться от своей свободы, принять ответственность за другого человека. Не хочу пересиливать себя больше, не хочу подстраиваться. Возможно, если бы любовь действительно существовала, я бы и могла пойти на некие уступки, но это слишком похоже на красивые сказки, коих было прочитано и просмотрено немало.
Модная сумочка вздрагивает от звонка "яблочного" смартфона. Элла долго роется в ней, а затем подносит трубку к уху.
-Да? Да, конечно. Если подхватишь на машине, то это будет просто чудесно! Давай, до встречи! - девушка поднимает на меня взгляд и одаривает извиняющейся улыбкой. - Кейтлин, я так рада была тебя видеть! Ты совсем не изменилась! - да куда меняться, всего ничего времени с колледжа прошло... - Дэн попросил меня встретиться. Помнишь его?- безразлично пожимаю плечами. - Ну Дэ-э-эн! Он вылетел ещё после первого года. Вспомнила?
-Угу.
-Ну ладно, я побежала! - она оставляет на столе плату за свой кофе, быстро накидывает плащик и, манерно чмокнув меня где-то в районе уха, покидает кафе.

Осень в этом году опять холодная. Руки ледяные, да и в кеды уже ощутимо задувает. Скоро зима. Если бы я действительно получала поддержку он любимого человека, то, наверно, и стремилась бы его найти, как Элла, но мой недолгий опыт отношений состоял в прямо-таки обратном - очень много сил, много нервов и упрёков. Да и по прошествии нескольких лет могу с уверенностью сказать, что это была не любовь. Влюблённость, да. Мечты о "вечной и чистой". Как же это всё глупо.
Я действительно могу всё сама. Пускай другие ноют, что им нужно крепкое плечо, что одиночество невыносимо. Я справлюсь со всем, мне есть ради кого жить.
Рука сама тянется к карману.
-Мам, это я. Как ты там?..

+

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-20 00:28:23)

+1

3

Зарекалась же работать в офисе, почему нельзя связываться со мной исключительно по дистанционке? Но приходится собираться и нырять в этот промозглый осенний город, чтобы доехать до работы и получить новый ворох ценных указаний...
Весь день в голове играет эта песня, и что-то мне подсказывает, что она ещё долго будет стоять на повторе. Когда всё вокруг тяготит, невольно ищешь себе мотивацию, я использую для этих целей музыку.
Как же холодно... Сижу дома, натянув на себя ворох одежды и завернувшись в одеяло, с кружкой чая в руках. И всё равно мёрзну, это какой-то кошмар. С детства мучаюсь из-за холодных лапок - и ладошек, и ступней. Если бы могла быть героем мультфильма, то непременно стала Эльзой а ещё я люблю Мулан, но это неважно. Нет, а у кого ещё могут быть такие ледяные руки круглый год? И если меня начинает бить озноб от холода, человек, который подойдёт и просто возьмёт мои ладони в свои, чтобы согреть их, станет моим героем на ближайшие пару часов) И даже правило не-прикосновений в этом случае не действует. В колледже иногда сама прикладывала ручки к тёплым людям, уж как они от меня шарахались!.. Конечно, я смеялась и не показывала виду, но в такие моменты мне было жутко стыдно и горько. Дотронуться и попросить тепла - особый знак доверия, и если человек терпит ледяные прикосновения, значит, он готов ради меня немного пожертвовать своим комфортом. Это дорогого стоит. Никогда не жадничала, всегда делилась своим холодом - например, когда у кого-то из моих приятельниц болела голова. Немного неловко, но это удивительное чувство - видеть, как после лёгкого прикосновения ко лбу глаза человека проясняются, и он уже сам перехватывает твою руку, чтобы продлить ощущение прохлады. Кто-то искренне верил, что я умею "вытягивать" боль. А пару человек даже называли ведьмой. Иногда мне грустно, что именно с ними жизнь меня развела, причём весьма неприятно.
Давай двигаться вперёд, Кейтлин. Забывай уже обо всём грустном. Возможно, впереди нас ждёт что-то особое? Давай верить в чудеса.
[player][{n:"Thousand Foot Krutch — Forward Motion",u:"https://rorg.zf.fm/5/01/thousand_foot_krutch_-_forward_motion_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 12:44:45)

+1

4

В тяжёлые времена я слушаю эту песню. И никто не поддерживает меня так, как она.
[player][{n:"Irish Stew Of Sindidun — No Surrender",u:"https://rorg.zf.fm/1/ab/irish_stew_of_sindidun_-_no_surrender_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Текст

No Surrender

Every thing they wanted slightly fades away
On every ocean they haunted like ghosts which lost their way
Some think it's all in vain, believe it's hopeless
On bowed heads sun never shines, that's why I'm fighting all my life

Chorus:
When your glass is full of the old summer wine
As the winter shakes your bones
Melt your heart of stone with the hopes for better times
Clear the way to freedom forlorn

Tell 'em how it feels, to live a life in slavery
Waves are crashing lonely rocks on the banks we used to be
Every day and every night on the highway of denial
Forgive me friends, I'm on the road of my own, I'm gonna miss your fucking trial
Author: Bojan Petrović

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 12:54:57)

0

5

Недавно ребята подняли тему - кто нужен Кейтлин. И сами, без моего на то согласия, решили, что принц. И я действительно задумалась.
Принц - существо изнеженное и капризное. Для него всегда надо быть принцессой, идеальной во всех отношениях. А он, так уж и быть, будет за это отплачивать своей красотой и, возможно, красивыми подарками. И то, и другое - сомнительная ценность. Я не хотела бы, чтобы меня пытались купить подарками, а кроме красивой внешности должно быть что-то и в голове. Чувства там разные. Чувство юмора. Ум. А что, а вдруг?
Барды и волшебники слишком ветрены. Кто остаётся? Рыцарь. Тоже смешно. Рыцарь служит своей принцессе, прославляет имя дамы сердца или помогает униженным и оскорблённым. Как ни крути, я не принцесса - не могу я быть милой и глупенькой, не могу! Я пробовала! Это было слишком трудно для моей психики. Дама сердца прекрасна издалека, близко к ней всё равно не подходят. А униженной и оскорблённой я быть тем более не желаю.
Кто мне нужен? Тот, с кем не придётся притворяться и играть разные роли. Не придётся подбирать слова, терпеть прикосновения и чего-то бояться. Звучит так ванильно, что сводит скулы. Но да, это такой человек, с которым будет легко. Который будет меня вдохновлять.
Когда-то я написала стихотворение моему рыцарю. Это один из самых глупых поступков в моей жизни, но я скинула ему его. Сложно было потом объясняться. Мы через многое прошли, чтобы быть вместе, но... Он был настоящим Рыцарем. Так что см. выше. И да, потом было ещё пару стихов, точнее четверостиший, которые должны были бы превратиться в стихи. Должны были бы, но не судьба.
Сейчас я живу своей нелюбовью. При первых признаках зарождающегося интереса к человеку, стараюсь уйти в подполье и переждать, задушить даже самые мелкие порывы, заглушить музыкой, фильмами и книгами. Только бы не влюбиться в реального человека. Я не имею на это права, ни к чему хорошему это не приведёт.
Если появится человек, от которого я не смогу скрыться, не смогу сдерживать и уничтожать свои эмоции, ради которого я буду петь часами, мысли о котором будут сами складываться в стихи... Наверно, это будет фатально для меня. Это иссушит меня. Но я буду счастлива. Хотя бы какое-то время.
[player][{n:"Пилот — Нелюбовь",u:"https://rorg.zf.fm/1/d4/pilot_-_neljubov_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-20 00:08:50)

+1

6

Нашла прелестную дораму) Называется "Лёгкая улыбка покоряет мир". Согласна, название дурацкое. Но концепция...
Девушка учится на айтишницу и зависает в одной онлайн-игре. Там у неё есть игровой муж, чтобы выполнять парные квесты, она крутой боец, всё замечательно. Но муж неожиданно решает найти её в реальности, а получает от ворот поворот. А ещё некий уникум видит в интернет-кафе, как она рубится в игру, и влюбляется по уши.
О, эти вставки игровых сцен, в которых находятся реальные актёры... Компьютерная романтика... Даже захотелось опять вернуться в свою любимую рпгшку. И комп перебрать.
Буду ждать следующих выходных, чтобы посмотреть пару серий)

А музыка, какая музыкаааа...
[audio]http://pleer.com/tracks/14360403aaEx[/audio]

Отредактировано Caitlin Whelan (2016-10-23 17:08:03)

0

7

Я жуткая домоседка. Если нет особой причины выходить из дома - работа, покупка еды и так далее, - я не стану выходить. Иногда можно немного погулять, благо Кэнонбери очень тихий и спокойный район. А какие тут скверики! Иногда купишь стакан кофе, засядешь на лавочке в парке, и так спокойно на душе...
А иногда мне невыносимо хочется, чтобы один человек примчался, ворвался в мой дом и рявкнул:
-Кэт, ты ещё не готова?!
-Ты обалдел? Чего случилось?- переспрошу я, наблюдая, как он мечется по комнате.
-У нас автобус/поезд через час!
-Куда?! Чего?! - всполошусь я, невольно поддаваясь панике. - Я никуда не поеду! Ты с ума сошёл?! Почему ты меня ни о чём опять не предупредил?!
А он тем временем с лёгкостью найдёт папку с документами, выудит оттуда мой паспорт, и пригрозит:
-Что мне, самому тебя собирать? Я могу! Так, где там твой шкаф? Учти, нужно три пары нижнего белья взять.
Я брошусь наперерез, не зная, ругаться или смеяться. Пронесусь ураганом по всем комнатам, хватая самое нужное, под непрекращающиеся ехидные понукания с его стороны. И когда я, запыхавшаяся, буду стоять перед ним по стойке смирно с сумкой подмышкой, он бросит взгляд на часы.
-Молодца, полчаса - новый рекорд! А теперь давай пообедаем нормально, у нас ещё два часа.
-Ты меня обманул!- взвизгну я, бросая сумку, не обращая внимания на грохот чего-то, схвачу подушку с дивана и кинусь мстить. А он будет радостно ржать, уворачиваясь от ударов, а затем и сам вооружится диванным валиком.
-Не обманул, а немного приукрасил! Кэт, да ты бы и собираться не стала бы, если бы я правду сказал!
-А вот нефиг неожиданно вот так являться!
-Но сейчас сумка собрана,не станешь же ты назло мне её разбирать? Билеты оплачены!
Разумеется, дружба снова победит. Мы пообедаем. Он тактично подождёт, пока я сбегаю в душ и переоденусь по-дорожному. А потом мы отправимся в очередное маленькое путешествие. Такое, в которое я одна никогда не стала бы ввязываться...
Иногда я скучаю по этому человеку.

+

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-20 00:28:00)

0

8

#игры #Allods
Просмотр дорамы заставил меня вспомнить один случай.
Вернулась на основной акк (канийка, волшебница 50 лвл), а там в очередной раз поменяли наставника. Смотрю - эльфийка какая-то, ну ок. Пишет:
-Помочь с ученическим кв?
Так-то я стараюсь с народом не общаться в игре, одной как-то проще, поэтому на ученичество благополучно забивала - ну висит кв, ну и фиг с ним. Говорю:
-Будет круто, если поможешь, там с 5, боюсь, много набралось.
-Ок, щас разберёмся.
Стоим мы, значит, у нпс с кв, болтаем, ждём, пока перезаряжается артефакт, отвечающий за призыв... "духа мудрости", кажется, не помню.
-Тебя как зовут?
-Кэт. А тебя?
-Ярик.
Я сначала подвисла, что моя наставница очень даже и наставник :D А потом ничего, даже не ржала почти. Ну, по крайней мере, не подавала виду в чате. Меня убила его отмазка:
-А за женского перса играю потому, что мне дизайн у эльфиек нравится, а эльфы так себе.
И тут я перед экраном, громко:
-Ну даааа, конееечно, так я тебе и поверила! :D
Чувак оказался, кстати, норм, посулил, если руны прокачаю, в гильдию взять, а то я из своей старой ушла - сволочи, брали налог, гилду не прокачивали, накидки выдавали своим, которые нифига не делали! Я пообещала, что постараюсь, но сейчас играю в другое и тд и тп. И с того дня за этого перса не выходила :D Уж полгода прошло, наверно. Я завела себе зэмовскую некромантку, а ещё у меня есть подкаченная егерьша с охренительным псом. Это не считая всякой шушеры типа агитаторши, ещё, вроде бы, семейка гибберлингов-мыслителей была, не помню уже.
А ещё я по наводке одного крутого дядьки в Black Desert начинала играть летом. Не зашло.

Отредактировано Caitlin Whelan (2016-10-23 20:52:33)

0

9

Прошла тест Гилфорда. Забавная фигня.

Результаты

• Уровень развития социального интеллекта в целом 4 способности выше среднего
• Фактор познания результатов поведения (CBI) 5 высокие способности
(способность предвидеть последствия поведения персонажей в определенной ситуации, предсказать то, что произойдет в дальнейшем)
• Фактор познания классов поведения (СВС) 4 способности выше среднего
(способность к логическому обобщению, выделению общих существенных признаков в различных невербальных реакциях человека)
• Фактор познания преобразований поведения (СВТ) 4 способности выше среднего
(способность понимать изменение значения сходных вербальных реакций человека в зависимости от контекста вызвавшей их ситуации)
• Фактор познания систем поведения (CBS) 3 средние способности
(способность понимать логику развития ситуаций взаимодействия, значение поведения людей в этих ситуациях)

Фактор познания результатов поведения (CBI) : 5 (высокие способности)
Субтест № 1 «Истории с завершением» измеряет фактор познания результатов поведения (CBI), т. е. способность предвидеть последствия поведения персонажей в определенной ситуации, предсказать то, что произойдет в дальнейшем.
Лица с высокими оценками по субтесту умеют предвидеть последствия поведения. Они способны предвосхищать дальнейшие поступки людей на основе анализа реальных ситуаций общения (семейного, делового, дружеского), предсказывать события, основываясь на понимании чувств, мыслей, намерений участников коммуникации. Их прогнозы могут оказаться ошибочными, если они будут иметь дело с людьми, ведущими себя неожиданным, нетипичным образом. Такие люди умеют четко выстраивать стратегию собственного поведения для достижения поставленной цели. Успешное выполнение субтеста предполагает умение ориентироваться в невербальных реакциях участников взаимодействия и знание нормо-ролевых моделей, правил, регулирующих поведение людей.
Лица с низкими оценками по субтесту плохо понимают связь между поведением и его последствиями. Такие люди могут часто совершать ошибки (в том числе и противоправные действия), попадать в конфликтные, а возможно, и опасные ситуации потому, что неверно представляют себе результаты своих действий или поступков других, плохо ориентируются в общепринятых нормах и правилах поведения.
Были установлены положительные корреляции успешного выполнения данного субтеста со следующими психологическими особенностями:
способностью полно и точно описывать личность незнакомого человека по фотографии;
способностью к расшифровке невербальных сообщений;
дифференцированностью Я-концепции, насыщенностью Я-образа описанием интеллектуальных, волевых характеристик, а также описанием особенностей духовной организации личности.

Фактор познания классов поведения (СВС) : 4 (способности выше среднего)
Субтест № 2 «Группы экспрессии» измеряет фактор познания классов поведения (СВС), а именно, способность к логическому обобщению, выделению общих существенных признаков в различных невербальных реакциях человека.
Лица с высокими оценками по субтесту способны правильно оценивать состояния, чувства, намерения людей по их невербальным проявлениям: мимике, позам, жестам. Такие люди, скорее всего, придают большое значение невербальному общению, обращают много внимания на невербальные реакции участников коммуникации. Чувствительность к невербальной экспрессии существенно усиливает способность понимать других. Способность читать невербальные сигналы другого человека, осознавать их и сравнивать с вербальными, по мнению А. Пиза, лежит в основе «шестого чувства» – интуиции.
Лица с низкими оценками по субтесту плохо владеют языком телодвижений, взглядов и жестов (который раньше осваивается в онтогенезе и вызывает больше доверия, чем язык вербальный). В общении такие люди в большей степени ориентируются на вербальное содержание сообщений. Они могут часто ошибаться в понимании смысла слов собеседника, так как не учитывают (или учитывают неправильно) сопровождающие их невербальные реакции.
Субтест обнаруживает наибольшее количество корреляций с разными психологическими параметрами, т. е. является наиболее информативным по своим дополнительным диагностическим возможностям. Успешность выполнения второго субтеста положительно коррелирует:
с точностью, полнотой, нестереотипностью и пластичностью описания личности незнакомого человека по фотографии;
с чувствительностью к эмоциональным состояниям других в ситуациях делового общения;
с разнообразием экспрессивного репертуара в общении;
с открытостью и проявлением дружелюбия в общении;
с эмоциональной стабильностью;
с сенситивностью к обратной связи в общении, восприимчивостью к критике, совестливостью;
с высокой самооценкой и степенью принятия себя;
с насыщенностью Я-образа описанием волевых характеристик личности, активности, стеничности;
с глубиной рефлексии;
с точностью понимания того, каким образом собственное эмоциональное состояние человека воспринимается его партнерами по общению, что является показателем аутентичности, конгруэнтности коммуникативного поведения, предпосылкой успешной самопрезентации;
с эмпатией, профилем невербальной чувствительности.

Фактор познания преобразований поведения (СВТ) : 4 (способности выше среднего)
Субтест № 3 «Вербальная экспрессия» измеряет фактор познания преобразований поведения (СВТ), а именно, способность понимать изменение значения сходных вербальных реакций человека в зависимости от контекста вызвавшей их ситуации.
Лица с высокими оценками по субтесту обладают высокой чувствительностью к характеру и оттенкам человеческих взаимоотношений, что помогает им быстро и правильно понимать то, что люди говорят друг другу (речевую экспрессию) в контексте определенной ситуации, определенных взаимоотношений. Такие люди способны находить соответствующий тон общения с разными собеседниками в разных ситуациях и имеют большой репертуар ролевого поведения (проявляют ролевую пластичность).
Лица с низкими оценками по субтесту плохо распознают различные смыслы, которые могут принимать одни и те же вербальные сообщения в зависимости от характера взаимоотношений людей и контекста ситуации общения. Такие люди часто «говорят невпопад» и ошибаются в интерпретации слов собеседника.
Успешность выполнения субтеста также положительно коррелирует:
с точностью описания личности незнакомого человека по фотографии;
с насыщенностью Я-образа описанием духовных ценностей;
со шкалой эмпатии.

Фактор познания систем поведения (CBS) : 3 (средние способности)
Субтест № 4 «Истории с дополнением» измеряет фактор познания систем поведения (CBS), т. е. способность понимать логику развития ситуаций взаимодействия, значение поведения людей в этих ситуациях.
Лица с высокими значениями по субтесту способны распознавать структуру межличностных ситуаций в динамике. Они умеют анализировать сложные ситуации взаимодействия людей, понимают логику их развития, чувствуют изменение смысла ситуации при включении в коммуникацию различных участников. Путем логических умозаключений они могут достраивать неизвестные, недостающие звенья в цепи этих взаимодействий, предсказывать, как человек поведет себя в дальнейшем, находить причины определенного поведения. Например, субтест позволяет прогнозировать успешность построения следователями целостной картины преступления на основе неполных данных. Успешное выполнение субтеста предполагает способность адекватно отражать цели, намерения, потребности и внутренние мотивы участников коммуникации, предсказывать последствия их поведения. Кроме этого, требуется умение ориентироваться в невербальных реакциях человека, а также нормах и правилах, регулирующих поведение в обществе.
Лица с низкими значениями по субтесту испытывают трудности в анализе ситуаций межличностного взаимодействия и, понимании внутренних мотивов поведения людей. Как следствие, они плохо адаптируются к различным системам взаимоотношений между людьми (семейным, деловым, дружеским и другим).
Субтест является наиболее комплексным и информативным по общему факторному весу в структуре социального интеллекта.
Успешность выполнения субтеста положительно коррелирует:
с точностью, полнотой, дифференцированностью и гибкостью описания незнакомого человека по фотографии;
с дифференцированностью Я-концепции, глубиной рефлексии;
с принятием себя, чувством собственного достоинства;
с интересом к социальным проблемам, общественной активностью;
с экзаменационной успешностью.

Уровень развития социального интеллекта в целом : 4 (способности выше среднего)
Уровень развития социального интеллекта в целом (интегральный фактор познания поведения) определяется на основе композитной оценки.
Социальный интеллект представляет собой систему интеллектуальных способностей, определяющих адекватность понимания поведения людей. По мнению авторов методики, способности, отражающиеся на уровне композитной оценки, «вероятно, перекрывают собой традиционные понятия социальной чувствительности, эмпатии, восприятия другого и то, что можно назвать социальной интуицией». Выполняя регулирующую функцию в межличностном общении, социальный интеллект обеспечивает социальную адаптацию личности, «гладкость в отношениях с людьми».
Лица с высоким социальным интеллектом способны извлекать максимум информации о поведении людей, понимать язык невербального общения, высказывать быстрые и точные суждения о людях, успешно прогнозировать их реакции в заданных обстоятельствах, проявлять дальновидность в отношениях с другими, что способствует их успешной социальной адаптации.
Люди с высоким социальным интеллектом, как правило, бывают успешными коммуникаторами. Им свойственны контактность, открытость, тактичность, доброжелательность и сердечность, тенденция к психологической близости в общении.
Высокий социальный интеллект связан с интересом к социальным проблемам, наличием потребности воздействовать на других и часто сочетается с развитыми организаторскими способностями.
Люди с развитым социальным интеллектом обычно имеют выраженный интерес к познанию себя и развитую способность к рефлексии.
Уровень развития социального интеллекта в большей степени определяет успешность адаптации при поступлении на работу, чем уровень развития общего интеллекта. Люди с высоким социальным интеллектом обычно легко уживаются в коллективе, способствуют поддержанию оптимального психологического климата, проявляют больше интереса, смекалки и изобретательности в работе.
Лица с низким социальным интеллектом испытывают трудности в понимании и прогнозировании поведения людей, что усложняет взаимоотношения и снижает возможности социальной адаптации. Низкий уровень социального интеллекта может в определенной степени компенсироваться другими психологическими особенностями: развитой эмпатией, определенными чертами характера, стилем общения, коммуникативными навыками и др., а также может быть скорректирован в ходе активного социально- психологического обучения.
Очевидно, что социальный интеллект является профессионально важным качеством для профессий типа «человек – человек» и позволяет прогнозировать успешность деятельности педагогов, психологов, психотерапевтов, журналистов, менеджеров, юристов, следователей, врачей, политиков, бизнесменов и т. д.

Их послушать, так я просто прелесть.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 12:56:36)

+1

10

Последнее время так всё навалилось. Причём настолько всё неоднозначное. На работе неожиданно обещали премию - стрельнуло что-то начальнику в голову. Но пока я не увижу денег на своём счету, радоваться рано. Встретила вчера свою первую любовь, с очередной пассией. Общие знакомые при любой возможности старались меня просветить все эти годы, что после расставания он и в учёбе не преуспел, и девиц меняет регулярно. Вопроооос - а к чему мне эта информация? Я живу себе тихо, потихоньку достигаю своих маленьких целей. Ни о чём не жалею. Да, не бросаюсь на шею каждому встречному. А что, должна? Да как-то не чувствую себя девицей-в-беде, живу себе и живу, вполне справляюсь. Почему быть свободной в наше время считается отклонением от нормы?
Желающих побыть рядом всегда было много, но я считаю, что этого недостаточно. Не надо спасать, не надо вести за ручку, как маленькую. Заинтересуй меня! Мне скучно, когда всё тихо, мирно и сладко. Я хочу взрыва эмоций, хочу эмоциональной игры! Хочу обоюдной иронии, как ни странно, стёб возможен и против объекта обожания. Вот только для этого нужен интеллект и умение играть словами. А это чаще всего и становится главной проблемой. Почему вокруг меня столько плоских и скучных людей?

[player][{n:"Lindsey Stirling Feat. Zz Ward — Hold My Heart",u:"https://dll.zf.fm/music/a/68/lindsey_stirling_feat_zz_ward_-_hold_my_heart_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Lyrics

Don't need a hero to save me
I'm not a girl to set free
It's nothing you did to me
I've always been this way

I might be strong, I might be weak
There might be a part of me that I won't let you keep
Been on this road, and come this far
Don't need a man to hold my hand
I just want one to hold my heart

Don't be afraid to hold this
Even the thorns are roses
I don't have to stand alone
But I can live on my own

And on this road, I've come this far

Want you to, want you to hold my heart
Want you to, want you to

Want you to
Want you to
Want you to
Want you to
Want you to
Want you to hold my heart

And on this road, I've come this far

I just want one hold my heart

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 12:57:57)

0

11

Раз в год и палка стреляет, или Кейти пытается писать стихи. Показывала только одному человеку, чьему мнению доверяю - ему понравилось. Посему рискну поделиться.

Когда-нибудь это станет песней. Может быть.

Нить пряла льняную, вышивала красным,
И цвели левкои под моим окном.
Пролетали дни, как ждала напрасно,
Так не вспомнить имя, не спросить о нём.

Так игла скользила через ткань - легко ли?
И стежки ложились в глади вод реки,
Земляникой пахли под окном левкои.
Нынче алой нитью - кровь с моей руки.

И пока достаточно моя боль остра,
    Я сжигаю прошлое в пламени костра.
    Пусть обнимет плечи мне верный старый плащ,
    Оберег подаренный под рубашкой спрячь.

Нынче пьяной вязью спутались дороги,
Запахом железа, дымом в волосах
Защищали верно хат родных пороги
Те, кого уж поздно было б мне спасать.

Зазвенела снова вечной горькой песней
Сталь, в смертельном танце, моим давним злом.
На губах вкус дыма, да с железом вместе,
Дальняя дорога заплелась узлом.

И пока достаточно разум опьянен,
    Я не знаю жалости, страха и имён.
    Не пытайся ветер мой удержать в горсти,
    Не зови, не спорь со мной. Просто отпусти.

Меч на стену вешать - верно ненадолго.
Вышивку с куделью брошу вновь сама.
Ведь когда проклятье стало моим долгом,
От судьбы сбегу ли, не сведя клейма?

Пока кровь достаточно будет горяча,
    Я закрою ставни и коснусь меча
    Закреплю я ножны, запрягу коня
    Ты прости, коль сможешь, да забудь меня.
(с) Enerille

Отредактировано Caitlin Whelan (2016-11-28 21:22:07)

0

12

Сама себе ангел. Где-то в глубине души. А так характер очень уж скверный, да-да. Порой мне кажется, что это моё предназначение - вдохновлять тех, кто совсем уж скуксился.

Текст

Говорят, что в Петербурге
по ночам приходит ангел,
он слетает незаметно.

Люди думают, что это
хлопья инея упали
с проводов на край канала,

но когда в глухую полночь
будешь долго, долго плакать,
слушать лед новоголландский,

в полночь, на мосту, когда ты
потеряешь все, что было,
в полночь перед днем рожденья,

ты услышишь, замерзая,
легкий звук высокой флейты,
шорох каблучка по снегу, --

это ангел Катерина
в перезвоне перекрестков,
ледяных и пустотелых.

Это ангел Катерина,
это легкое дыханье
февраля, вина и пены.

Это легкий звон стаканов,
леденеющих и хрупких,
это ангел Катерина.

Он приходит ниоткуда,
он проносится по скверам,
фонари преображая.

Легкий ангел Петербурга,
он летит над гулким небом
вместе с дымом сигареты --

он растает, незаметно
одарив тебя надеждой,
это ангел Катерина.

Колокольчиком нежданным,
в ледяных февральских бусах,
легкий ангел Петербурга.

19.02.2001

[player][{n:"Башня Rowan — Ангел Катерина",u:"https://rorg.zf.fm/5/ef/bashnja_rowan_-_angel_katerina_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 12:59:44)

0

13

Почему-то приливы шального вдохновения бывают именно в те моменты, когда учеба во весь голос требует, чтобы ей нормально занимались :/
Ну да ладно, пускай творение злого гения, мешающего мне учиться, лежит здесь.

Шерлоку и Молли

Она прячет улыбку в запутанных складках халата,
Запинается в фразах, пытается сгладить неловкость.
В помещении морга всегда яркий свет и прохладно,
А любой разговор утекает в неверную плоскость.

В её карих глазах всегда светится яркое Солнце,
Он приходит неслышно, когда нет надежды и сил.
К той, что примет любым, не отринет и не отвернется.
К той, кого ему будет не стыдно о чём-то просить.

Она видит насквозь его слабости, терпит и верит,
Что жестокость иссякнет, слова его станут иными.
Он ведь любит её как хорошего друга, наверно.
Ей так сложно понять, что за чувства сейчас между ними.

В его голубовато-зеленых глазах поёт море,
На щеках её соль проступает налетом тугим.
Он, конечно, одержит победу в безжалостном споре,
И она повторит слово в слово -
одно
за
другим.
(c) Enerille

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-01-22 01:53:25)

+2

14

Новая любовь - Of Monsters And Men

Оказалось, что я их давно знаю, просто раньше не искала. Но эту песню помню ещё с "Невероятной жизни Уолтера Митти":

0

15

Опять дышать нечем. Ночь в окнах. Боль накатывает волнами. Психолог сказал, это скоро пройдёт. Я ему верю.
[player][{n:"Немного Нервно — Тяжко Мені",u:"https://muz7.zf.fm/d/c5/nemnogo_nervno_-_tjazhko_meni_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Текст

Скрип двери, как вдох в воде.
Ты – внутри, я не вижу, но ведаю.
Бог помог бы тебе, да не хватит твоей веры.
Ночь в окнах. И ночь – смерть твоя.

Тяжко менi, тяжко менi,
Холодно, господарю мiй,
Тяжко менi, тяжко менi,
Холодно менi!

Верни душу, живой сделай, не мучь меня.
Пришли войско свое! Где ты, мой князь?
Лети, пока петухи пели, меня спасать.
Сотри меловый круг белый. Смотри в глаза.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:02:03)

+2

16

Всё нормально, это просто весна. Скоро я перестану ставить на повтор романтичные песенки.
[player][{n:"Лампасы - Апрелевка",u:"https://nst.zf.fm/music/1/88/lampasi_-_aprelevka_(zvukoff.ru).mp3",c:""}][/player]

Текст

Ты меня прости, что я немного невпопад.
Я прошёл через Москву и через Ленинград,
Я прошёл через Сибирь, через Урал.
Я тебя всю жизнь искал.
Я к тебе приеду, дорогая, налегке,
Я останусь навсегда с тобой в Апрелевке.
Буду в серые глаза твои смотреть,
Буду тихо песни петь.

Ты ушла в сиянии света за грозой,
Серым ливнем заглушило голос твой.
Буду слушать в тишине я плеск дождя,
Вспоминая твои серые глаза.

Всё, что было чёрным, набело перепишу.
Я тебя нашёл, и никуда не отпущу,
Я тебя нашёл, пройдя огонь и град,
Я прошёл через Эдем и Ад.
Я тебя не видел лет, наверно, сто уже.
Я приду, тебя найду уже в Воронеже,
Я к тебе дойду босым по лезвию ножа,
Сердце жаркое в руках держа.

Ты ушла в сиянии света за грозой,
Серым ливнем заглушило голос твой.
Буду слушать в тишине я плеск дождя,
Вспоминая твои серые глаза.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:11:20)

+1

17

Это лучший нефолковый кавер, который я слышала за последнее время. Эта музыка меня вдохновляет.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:24:18)

0

18

Атмосферно. Как я люблю.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-04-17 19:56:04)

0

19

Переслушивала сегодня старый плейлист с инструментальной музыкой. Среди бесчисленного количества кельтской музыки нашла свой гимн борьбы, который сейчас слышится уже как гимн победы.
[player][{n:"Классика В Рок Обработке — Бетховен Лунная Соната",u:"https://muz9.zf.fm/d/48/klassika_v_rok_obrabotke_-_bethoven_lunnaja_sonata_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]
Иногда полезно оглядываться на свои былые победы, чтобы помнить, что ты ещё чего-то стоишь.
P.S. Да, я обожаю классику в рок-обработке. У меня её достаточно много.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:22:04)

+1

20

[player][{n:"Garrett Kato — Sweet Jane",u:"https://muz10.zf.fm/a/4e/garrett_kato_-_sweet_jane_ost_ochen_plohie_mamochki_bad_moms_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Текст

Oh sweet Jane
Living in the rapture
All the feelings after were gonna fade away

Smokey days hanging outside in the pouring rain
Feelin like the home where you once stayed has washed away

Oh your hearts been acting like
It' don't wanna be working right
Now you tried everything just to feel something

Oh my thoughts are still with you
But you said that I'll explain to you
When you got nothing left, you got nothing left to loose

Your father said
that someday he will be re made
into a spirt that lives inside your mind

So you denied
The reasons we all live and die
Said that the river runs straight into ocean

Oh your hearts been acting like
It' don't wanna be working right
Now you tired everything just to feel something

Oh my thoughts are still with you
But you said that I'll explain to you
When you got nothing left you got nothing left to loose

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:06:02)

0

21

Угадайте, кто познакомился с прекрасным Эдом? Кто случайно с ним встретился, а потом совместно пробежался по пабам Голуэя, когда ездил на свадьбу троюродной сестры? Tá sé dochreidte, я так лет пять уже не отрывалась!
А потом он предложил сняться в клипе. И мы отрывались уже на камеру :D

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-05-04 16:11:40)

+1

22

Чувствую себя сегодня просто ужасно. Это из-за погоды, Кейти. Просто безумная погода. А вовсе не от тоскливых и неприятных мыслей. Лучше послушай ещё раз одну из своих любимых песен.
[player][{n:"Ben Howard — Promise",u:"https://rorg.zf.fm/f/68/ben_howard_-_promise_(zv.fm).mp3",c:""}][/player]

Lyrics

"Promise"
And meet me there, bundles of flowers
We'll wade through the hours of cold
Winter she'll howl at the walls
Tearing down doors of time

Shelter as we go...

And promise me this
You'll wait for me only
Scared of the lonely arms
Surface, far below these birds

And maybe, just maybe I'll come home

Who am I, darling to you?
Who am I?
To tell you stories of mine
Who am I?

Who am I, darling for you?
Who am I?
To be your burden in time, lonely
Who am I, to you?

Who am I, darling for you?
Who am I?
To be your burden

Who am I, darling to you?
Who am I?

I come alone here
I come alone here

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:07:13)

0

23

Взялась смотреть "Американских богов".
Ну что я могу сказать, книга сама по себе жестковата. Есть и кровь, и порнуха, и чёрный юмор. Впечатлительным лучше не читать. Пока экранизация очень близка к книге, хотя есть и отличия. Истории про прибытие в Америку сильно скорректированы, про Ананси - даже слишком, ох уж эта антирасистская пропаганда. Зато современных богов прокачали. Всё же с 2001, когда была написана книга, технологии значительно шагнули вперёд, поэтому это вполне оправдано. Техномальчик после апгрейда - выше всяких похвал.

Техномальчик

http://www.pan2screen.com/wp-content/uploads/2017/05/American-Gods-Ep1-New-God.jpg

Каст хорош. И хоть Тень неожиданно стал чёрным, а не мулатом, впечатление это не портит. Мистер Среда великолепен.

Мистер Среда

https://cs7054.userapi.com/c638121/v638121757/2f2de/mR7kA9XBJW8.jpg

Славянские боги и Лепрекон тоже весьма неплохи.
Но больше всего мне понравился конечно же Лоу Кей Лайсмит (Ловкий Космо Дей в книге). Вот он просто невероятный. А какая мимика, какая харизма, аааааа

Лоу Кей

https://tv-fanatic-res.cloudinary.com/iu/s--uyUqJo18--/t_full/f_auto,fl_lossy,q_75/v1493587991/a-new-low-key-on-tv-american-gods-s1e1.jpg
http://ya2017.com/wp-content/uploads/2016/07/american-gods-2017-jonathan-tucker.jpg

Ну милашка же, милашка :3

http://68.media.tumblr.com/08323d5c2a02219ad0a8d7eb8930c569/tumblr_op9fl3bx971qdy56ro3_400.gif

P.S. В экранизации тоже есть откровенные сцены.  Очень откровенные и не всегда традиционные.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-05-26 14:31:14)

+1

24

Наверно, это моё предназначение - глаголом жечь лечить сердца людей. Ну а что делать, если не могу пройти мимо. Ní féidir liom a dhéanamh go.
Одного боюсь - что когда-нибудь не смогу подобрать слова.
[player][{n:"Немного Нервно — Миротворец",u:"https://muz.zf.fm/b/cb/nemnogo_nervno_-_mirotvorec_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Текст

Затягивается шарф, светящаяся душа
Больше с тебя нечего взять, незачем спешить
Сбитая от вина система координат,
Ты слишком долго прожил на этой вершине.

И если ты разглядел, и если это игра -
Выдумай другую,
Где десять тысяч стрел и десять тысяч ран
Стали поцелуями.

Предсказывай или лги, лечи меня от тоски
Пообещай в ноябре, что скоро весна

Только не уходи, кто-то не пьёт один
А я не могу встречать темноту одна.

И если вправду чист, и если ты миротворец -
Создай новый мир,
Где десять тысяч птиц и десять тысяч солнц
стали людьми

Затягивается шарф, светящаяся душа
Больше с тебя нечего взять

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-16 13:08:24)

+1

25

Взяла с собой в поездку три сезона "Бруклин 9-9".  Как заявлялось в аннотации, гг - Шерлок, только без снобизма и драмы, взрослый ребёнок и всё такое. Не могу сказать, что Джейк и правда так похож на нашего лондонского сыщика, хотя он и правда весьма умён (и редкостный раздолбай). Сначала он даже раздражает, но к началу второго сезона я совсем об этом забыла. И, несмотря на то, что у него глаза моего бывшего, Джейк всё же харизматичная зараза.

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-07-29 23:46:32)

0

26

[player][{n:"Scott Bradlee's Postmodern Jukebox — Rude (Feat. Von Smith)",u:"https://muz.zf.fm/6/41/scott_bradlees_postmodern_jukebox_-_rude_feat_von_smith_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]
http://chert-poberi.ru/wp-content/uploads/proga/111/images2/0_850756_fb00422a_orig_707.jpg
За песенку спасибо Рику :D

0

27

[player][{n:"Princesse Angine - Не потянешь",u:"https://muz9.zf.fm/e/71/princessa_angina_-_ne_potjanesh_(zf.fm).mp3",c:""},
{n:"Немного нервно - Электростанция",u:"https://muz.zf.fm/9/45/nemnogo_nervno_-_elektrostancija_(zf.fm).mp3",c:""}][/player]

Держите видео-инструкцию, как выуживать прямые ссылки для плеера через гугл хром (в других браузерах всё примерно то же самое). Инструкцию можно посмотреть только при работающем Adobe Flash Player, то есть на мобильном устройстве не запустится.

Без установленного расширения (добавляемую песню придётся каждый раз скачивать): https://www.screencast.com/t/ta3fJPAhk
С установкой расширения (один раз установили как в видео, а потом пользуетесь, сколько душеньке угодно): https://www.screencast.com/t/4dBDLftdrk

И да, в этом плеере можно составлять плей-листы. Такая мудрёная, но умная штука)

Отредактировано Caitlin Whelan (2017-11-15 00:11:18)

0

28

Очень люблю это стихотворение. И с чего оно мне вдруг вспомнилось?..

возвращаться всегда пустая
и глупейшая из затей.
ты однажды ушел когда-то,
ведь /сам этого захотел/,

и неважно, тебя держали ль
или, может, швырнули вслед
все пожитки и чемоданы,
прокляня на остаток лет,

факт: ты, замерший на пороге
с сердцем, мечущимся в груди,
опоздал невозможно сильно.
так, что лучше бы не приходил.

© honey_violence

+1

29

[player][{n:"Немного Нервно — Над Ирландией Шёл Снег",u:"https://rorg.zf.fm/0/37/nemnogo_nervno_-_nad_irlandiej_shyol_sneg_(zv.fm).mp3",c:""}][/player]

Текст

Пусть тебе снятся белые крылья,
Тонкие пальцы, серебряный смех,
Полупрозрачный жест балерины.
И схлопнулись мили как книжка с картинками.

Где над Ирландией шел снег

Пусть тебе снятся движения губ,
Помнящих древние заклинания,
Те, что для всех поют наяву,
А для тебя только во сне.

Пусть тебе снится звенящая вечность,
Где все происходит гораздо легче,
Где проделаны бреши в свинцовой стене,
И все утонуло в этой белой волне.