Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » *[Four Calamities] Trial by desire

*[Four Calamities] Trial by desire

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Sebastian Moran, Game Master
Время и место: пентхаус в центре Лондона, продолжение темы *Trial by pain и ночи
Краткое описание: Лидер испортил Морану выходной, Лидер обязан за это поплатиться.

0

2

Моран брезгливо передергивает плечами, но молчит. Прибавляет скорости – пиявка держится крепко. Лавстори прямо-таки, хорошо что ночь, люди не видят как Себастьяна лапает какой-то недоросток.
Скорей бы покончить со всем и ехать домой. Сколько сволочей тупых вокруг, уму  непостижимо. В каком дерьмовом мире приходится жить. Пить не хочется, на удивление опротивел любимый Хеннесси. Ясная голова и хорошая шлюшка – средство психологической помощи. Можно и двоих, Моран слишком зол, долго держит себя в узде,  хочется придушить некоторых двуногих, так нельзя.

Моран не понимает, это плохо.
Щенок, у которого голова плечи перевешивает, и Джим - связаны. Надо додуматься – перейти дорогу Мориарти. Дурак. Что ты там бормочешь, «пресс». Заткнись уже, вообще чудо, что подышать еще дали. Опять же, Джордж за ним послал человека, Морана, вытащить хотел. Значит…
Ладно, Джима он переварил, тот вечно в каждую дырку суется. Предлагал работать вместе, так нет, Морана послал, психопата пригрел на груди. Король интеллекта.
Как в подвал занесло младшего Холмса, если это случайность, то Морану пора балетом заняться. Для соблюдения логики событий.
Ни- хре-на тебе не расскажут Моран. Они тебя за мальчика держат, расслабь мышцы, прими данность, забирай дзен и вали отсюда. Платит Джордж аккуратно и щедро. На такого работодателя молиться надо. Если б Себастьян умел, прямо сейчас и начал бы.
Они на конечной точке.
Себастьян стаскивает липкие ладони пассажира с плеч, следит, свалится или сам встанет. Нормально.  Живучесть простейших и идиотов примерно на одном уровне, известный факт.
- Приехали, парень. В следующий раз будешь клеиться – поимею, но тебе не понравится. Я люблю девочек.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-07-23 14:03:11)

+3

3

[NIC]George?[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]Поездку он не помнил. В голове крутилось только Джордж Д. Джордж. Три Д. «Д» - твердая, как его череп. Язык приклеивается к небу, выговаривая это «Джордж Д. Джордж». Словно сломанная пластинка. Застывшие, но продолжающие звучать барабаны. Никогда не стоит позволять незнакомцам втыкать шприцы себе в вены, кто знает, что там будет. Кто знает, что будет после. Через час? На следующей день?
Язык был податливый, губы - какие-то вялые, словно парализованные заморозкой. Джордж. Много «ж». «Ж» - это жесткость. Либо жопа. Сегодня подходили оба определения. Жесткая жопа.
Рдж. Локомотив, несущийся на встречу, готовый сбить зазевавшегося прохожего.
Джордж. Он ведь не Джордж. Черт, как его зовут. Что-то крутится на языке. Что-то такое менее мужественное. Мягкое. Липкое. Детское.
Нет. Джордж. Губы уже готовы были подключиться к процессу. Мозг пока отнекивался от общего дела.
- Приехали? – переспросил он, оглядываясь. Ух ты, он на мотоцикле.
Так, дело плохо. Автопилот, мы летим домой. В постельку. Кому-нибудь под бочок. После антидота, конечно.
- Поимеешь? О, кто кого еще, - ткнув пальцем воздух, заметил молодой человек. – Ты любишь пожестче? Отлично, смазки у меня нет.
Он направился к подъезду неожиданно твердым и решительным шагом, но остановился около двери и резко развернулся к Морану, ухватившись за колонну, чтобы не упасть.
- Я ж тебе денег должен! – вспомнил Джордж. Все-таки «р» в этом имени невероятно хороша. Да и всегда хороша. Она придает всему элемент опасности, непредсказуемости, как рык дикого зверя. – Пойдем, у меня шотландский островной есть. Я же должен тебя отблагодарить, ты же мне жизнь спас. Да и дела обсудим. Эм… ну не сразу, - Джордж потер шею, сморщившись от внезапной боли. – Пойдем. Нам и в самом деле есть что обсудить.

Отредактировано Game Master (2016-07-24 23:02:03)

+1

4

Моран осмотрит на человечка у колонны. "Атланта" качает земное притяжение.
Пафос сцены убийственный. Полковник не выдерживает, начинает смеяться, сперва без звука, после все громче, злее. Ничего хорошего собеседнику это не сулит, Морану срочно нужна разрядка, хоть какая. Кажется, он это уже говорил. Может, думал. Без разницы, хватит на сегодня уже маразма, пора ему.

Наглость парня путает карты.
-Делааа?  Ты смелый, цыплёночек, - сплевывает Моран под ноги фразу, - или совсем глупый. Я таких не трогаю, грешить не хочу. Ты мне не должен, за тебя рассчитались уже. Иди домой, к мамочке, пожалуйся, как тебя обижают злые грубые дяди. Лапают тонкую душу художника, плебеи. Смазку купи, язык твой длинный, кто-то захочет укоротить - беда будет.
- Заметь, я от чистого сердца сказал. Про "наши дела" было смешно, оценил. Иди спи. Я тоже устал как пёс. Твоё высочество позволит удалиться или будут ещё указания? Мне надо в джакузи.

Моран уже в седле. Он сам как тупой болванчик, без мысли под черепом. Длинная ночь.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-07-29 13:07:54)

+1

5

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]- Рассчитались? Когда успел, - Д... чем больше имен используешь, тем проще в них запутаться. Пора прекращать цирк. Дэвид поджал губы и мужественно выпрямился. - Спасибо, полковник за сочувствие и помощь. Я уже благодарил? Неважно.
Он отсалютовал Морану как полагалось в армии, но слегка не рассчитал и врезал пальцами себе по лбу.
- Спать? Какое спать, когда полгорода полыхает благодаря мне. Я обеспечен кино на всю ночь. И я все же настаиваю, мистер Моран, пойдем в мой пентхаус. Там есть джакузи и две свободные мамочки двадцати лет отроду, которые с радостью дарят свою любовь таким хорошим людям как ты.
Оскорбления прошли мимо ушей. Он и забыл, что такое обижаться. Лишился этого вместе со страхом и совестью.
- Если и это тебя не сподвигнет на разговор, полковник, то можно попробовать так.
Дэвид достал чудом уцелевший телефон и набрал сообщение, которое тут же было доставлено Себастьяну.
Сообщение от номера, с которого писал Джордж, гласило: "Иди с ним".
Дэвид лучезарно улыбнулся и помахал мобильником, перед тем как ввалиться в дом. Лифт у его пентхауса был собственный. Оставалось только найти портье, забрать ключи и подняться наверх. Мелочи. Раз плюнуть. Главное нос не разбить. Чертовски неприятно, когда из него кровь хлещет.

+1

6

Да ладно, Себастьян, не может быть. Он говорит об уличной заварушке как о деле своих рук, но Себастьян верить привык собственным глазам, отсеивать болтовню.
ok. «благодаря мне», пускай.
Моран перечитывает сообщение, безразличным, водянистым взглядом осматривает парня от макушки до пяток. Смотрит в сторону. Следующий взгляд осмысленный, острый. Колючий внимательный, фирменная хищная ухмылка. Субтильное дитя любви и марихуаны имеет доступ к номеру Джорджа, так и к его трубке. Сын? Брат? Френд? Что Моран о Джордже знает, кроме имени и бабла, которое он исправно платит за работу.
Придется включить вежливость и мозги. Морану нужно больше мозгов. Еще больше, еще. Понять, что происходит, надо, быстро.
Новый поворот сюжета заставляет собраться и напрячься.
Он идет следом за парнем, на ходу набирает сообщение во внешний мир – для подстраховки. Что там обещано гостю – юные гурии и источник вечной жизни. То, что доктор прописал усталой полковничьей душе. Беру не глядя.
- Ты город поджег, говоришь? Вопрос «зачем», как я понял, для тебя будет тупым, но может, просветишь меня? Джордж.
Последнее слово Моран говорит аккуратно, но уверенно. Забросил шарик, вдруг да сработает.

+1

7

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]На дорогущем мраморном полу холла аляповатые узоры, от которых начинает кружиться голова и тошнит как с сильного перепоя. Дэвид делает вдох, Дэвид делает выдох. Обмороки и все остальные слабости – для женщин. А он стойкий оловянный солдатик, который обязан двигаться даже если все свидетельствует об обратном.
- Мистер Голдблаум? Вы в порядке? Вызвать вам врача?
Ох, до сих пор смешно.  Голдблаум. Вылитый, мать твою.
- Стиви, - обрадованно тянет Дэвид. – Я в порядке, пару раз упал с мотоцикла, денек такой… вшшш... Ну, в общем, полный порядок, а ты как? - шлепает ладонью по столу рецепции и блаженно улыбается. – Дай мне мой ключ, пожалуйста. Этот суровый, но чрезвычайно привлекательный мистер со мной.
Стиви кивает, медленно и неуверенно, но все же дает пластиковую карту-ключ и провожает их дежурным взглядом (сегодня все более озабоченным).
Дэвид не торопится отвечать на вопрос Морана. Перед глазами все кружится, но в лифте можно будет облокотиться о холодную бесчувственную стену и тогда поправить:
- Дэвид. Затем, что скоро выборы, и эта страна нуждается в тебе полковник, - невежливо ткнув воздух в направлении, где стоял один из полковников, которых он сейчас видел, пояснил Дэвид. – Хочешь быть политиком? Ничего делать не надо, может парочку интервью дать, детишек поцеловать в макушки, бабушку погладить там по головке.
На всякий случай, Дэвид прикрыл одной рукой нос, а второй пах. Врежет, сто процентов, что врежет. Не пожалеет больного.
- Пока ты еще не решил меня убить, прошу отложить экзекуцию. Я все объясню, как только «попудрю носик», приведу себя в порядок и превращусь обратно из дерьма в человека. Обещаю. 
Лифт остановился и двери открылись.
- У, малыш, где ты был?
Женщины были раздеты по пояс и кажется совершенно не стеснялись этого.
- Фу. Это пошло. Могли бы хотя бы прикрыться, - поморщился Дэвид, выбираясь из лифта наружу.
- Зачем, мы же дома.
- Окружите полковника, - Дэвид оттолкнул одну из девиц от себя, указав на Морана. – любовью, нежностью и всем, что вы умеете, или что он попросит. Мне нужно полчаса.
С этими словами он бросился в ванную комнату, оставив полковника с дамами наедине.

+1

8

- Так ты Дэвид? Какое прекрасное имя. Буду звать тебя Голдблаум, - сообщает Моран вслед удаляющейся спине, - привет, девочки.
Он уже почти понял, но так легко сдаваться не намерен. «Выборы» четко отпечатываются в матрице мозга. Интересный парень. В каждой шутке, известно, есть доля шутки. Посмотрим, что он запоет через полчаса. Хотел ли лорд Моран знать, кто платит ему за работу? Мирозданию плевать, чего он хотел. Теперь знает почти наверняка.
Полковник задумчиво щупает ближайшую на расстоянии вытянутой руки грудь – миниатюрной, с точеной фигурой, юным свежим лицом, азиатки. Странные у них женщины. Сначала девочки, долго, не определишь, сколько ей лет на самом деле. Потом сразу – старухи.
Он оглядывается, находит что-то похожее на очень большой мягкий диван. Вытягивается полулежа, прикрыв глаза, почти спит. Девчонки достанутся Голдблауму. Обидка, да.
- У вашего папочки одна ванная на всю компанию? Не отказался бы. Скажите ему, что я в очереди.
Моран пытается поддерживать беседу с дамами. Манеры, этикет и все такое, до хренища сейчас уместное.
- Папочку зовут Дэвид? Серьезно? Не успели как следует с ним познакомиться.
Полковник хочет спросить имена куколок, но ему лень. До звона в затылке хочется в душ, джакузи, куда-нибудь, где есть вода. Можно в компании, чтоб спинку потерли. Только спинку, девочки. Все-таки, он в гостях, чтобы чужое трогать так сразу. Манеры, этикет и все такое. Лорд – всегда лорд.

+1

9

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]Без лишних сожалений расставшись с содержимым желудка, Дэвид подставил буйную голову под поток ледяной воды, а после сполз по прозрачной стеклянной стене душа на коврик. Шею саднило. Порез был не столь глубокий, но болезненный. Если бы нож ушел чуть глубже, болеть было бы уже нечему.
В два рывка стянув с себя черную водолазку и откинув ее в угол, он принялся пальцами изучать свой торс в поисках повреждений. Пара синяков выглядели довольно скверно, но судя по тому, что он все еще мог стоять и передвигаться самостоятельно, о внутренних повреждениях волноваться не стоило.
Руки-ноги тоже были целы.
На голове лишь небольшая ссадина.
Нельзя не признать, что ему несказанно повезло.
Скинув с себя всю одежду и бросив ее в корзину с грязным бельем, Дэвид забрался в душ. Он прижался лбом к пока еще холодной стене, позволяя воде смыть с себя грязь и кровь.
Наркотическое опьянение потихоньку отступало.
Хотелось уснуть прямо на полу ванной, но в дверь легко забарабанила одна из шлюх.
- Что? – раздраженно откликнулся Дэвид, высунув голову из душевой кабины.
- Полковник хочет в джакузи, малыш.
- Так и проводи его в джакузи, оно же в другой ванной.
- А, точно, - спустя паузу протянула жрица любви.
Под теплыми струями воды время перестало существовать, и он выбрался лишь тогда, когда почувствовал, что начинает проваливаться в сон.
Натянув легкие домашние брюки и надев рубашку, он вернулся в гостиную. Морана не было. Две оставшиеся дамочки объяснили, что он отправился в джакузи.
Дэвид заторможенно кивнул. Достал из бара бутылку виски и два стакана, наполнил оба и сел на высокий барный табурет, дожидаться полковника.
Одна из женщин подошла к нему и прижалась к его спине, руками гладя его грудь, губами касаясь шеи.
Дэвид закрыл глаза, наклоняя голову в бок, но быстро опомнился и схватил ее за руки, заставляя прекратить.
- Уйдите, идите спать. Просто не попадайтесь на глаза, - приказал он.

+1

10

Правильно сказал умный человек: счастье не в деньгах. Оно в количестве презренного металла, осевшего конкретно в твоем кармане. Моран откровенно наслаждается моментом за чужой счет, распластавшись ленивой медузой. Вода массирует тело, пузырьки воздуха снимают накопившиеся напряжение, пожирают раздражение на весь мир.
Он послал смс, когда входил сюда, Дэвид, или как его там,  видел. Дальше растить паранойю насчет угрожающих в этом милом местечке опасностей, Себастьян не хотел. Все мрут.
Голдблаум расстанется с собственной шкурой, если случится сия неприятность с Полковником в его хижине.
Себастьян чувствует, он в порядке: мышцы налились силой, мозги прочистились. Желудок недвусмысленно намекает на порцию хорошего виски и ужин. В обратном порядке тоже сойдет. Он ушел на работу, по старой привычке, голодный. Рассчитывал быть дома в это время.
Моран смотрится в зеркало, повертев, натягивает штаны на голое тело, пятерней отбрасывает назад волосы. К полотенцу мужчина не притрагивается.
Остальная одежда пропиталась потом и кровью. Лучше без нее. Тут, вроде как, принято ходить полуголыми. Он в тренде.
Воздух приятно холодит влажную кожу, и Себастьян несколько минут стоит так, прикрыв глаза, блаженствуя, соображая, что дальше.
Пора с понтами ему заканчивать и переходить к серьезному разговору.
Человек, у которого есть столько денег, чтоб оплачивать услуги Полковника и содержать себя в хижине стоимостью «дохрена +», не считая стоимости шлюх, мебели и остального, достоин уважения.
Моран появляется на пороге гостиной, босой, с обнаженным торсом, невозмутимо перемещается к стойке, молча садится напротив.
- Дом у тебя уютный. О чем будем говорить?
Себастьян смотрит на хозяина открыто и дружелюбно. «Выборы». Под кайфом о политике рассуждают только придурки. Дэвид не придурок. Ай да Дэвид.
- Кстати, хорошо выглядишь. Я думал, будет хуже.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-08-25 18:44:55)

+1

11

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]Когда дверь наверху открылась и вновь хлопнула, Дэвид резко поднял голову со сложенных рук. В тишине и покое он задремал и не заметил как. Протерев глаза, взъерошил волосы и сделал глоток виски, дожидаясь, пока полковник спуститься к нему. Лучше бы
Моран сел напротив, и Дэвид подтолкнул к нему стакан с виски.
- Бывало и хуже, - постукивая пальцами по стеклу, пояснил он. Второй рукой Дэвид подпер щеку. – Ирак... Выпьем?
Стаканы громогласно соприкоснулись.
- Я отправил девочек спать, но если хочешь, можешь их сам разбудить. Позже, когда поговорим, конечно. У тебя наверняка много вопросов. А я готов дать ответы, если не на все, то почти на все. Я уже сказал о выборах? – сощурившись, поинтересовался Дэвид. – В общем, тебе должно быть известно, что в следующем году пройдут выборы. И на мой взгляд, ты лучший кандидат. Я в курсе, что Себастьян Моран официально мертв, но к выборам мы можем создать тебе новую личность или воскресить полковника, сделав твою репутацию белой и пушистой. А когда тебя изберут (считай это свершившимся фактом, я обо всем позабочусь) от тебя потребуется только делать все, чтобы дискредитировать верхушку консервативной партии. Для этого у тебя будут все необходимые материалы, поддержка СМИ в лице медиамагната Чарльза Магнуссена… Главное, чтобы обвинения звучали правдоподобно, и уже через год ты сможешь войти в состав кабинета министров. А там, может и премьером станешь, - Дэвид коротко улыбнулся и окинул голый торс полковника взглядом. – Ты не думал сняться для календаря? Избиратели отдадут тебе эту страну просто так. Просто предложение, - улыбнулся он и сделал еще один глоток, изучая содержимое дна стакана.

+1

12

- А, Ирак. Демократию распространять помогал, ясно, - кивает Моран и пьет до дна.

Дернулся. Крепкий.  Хороший виски. Выжидающе смотрит на хозяина : «Дальше».
-  Азиатка понравилась. Они тут всегда живут? Ты комфорт, смотрю, себе устроил на максимум. Я из другого теста сделан. Не люблю  лишних людишек за спиной.

Моран думает, обидится парень, он в гостях, не надо так.
- Девчонки хорошие, правда твоя. У меня нет вопросов, пока тебя не выслушал.
Всего два.
На кой  тебе мертвый Моран, когда вокруг полно живых кукол? Пихай в любую дырку, он будут кивать и соглашаться.  Денег у тебя много, вижу, не слепой.
Второй, уверен, ты сам угадал, но задам. Тебе что с меня? Какая выгода? Ты бизнесмен, я — бизнесмен. Хочешь золотым креслом под задницу приманить Морана, понимаю. Ты сам что  будешь иметь от моей золотой задницы, поясни, друг. Моран — парень простой.Мне надо все по буквам разжевать.
- Три. Вдруг ты не шутишь. План есть?
На предложение поучаствовать в фотосессии, Себастьян посмеялся.
- Не думал. Но ты представляешь, допустим, члена Палаты, лорда Себастьяна Морана на календаре для домохозяек? Какая-нибудь миссис Полли с кучей сопливых отпрысков в мечтах о моей ширинке.

Полковник не хочет влезать в серьезные обсуждения способов постройки карточных домиков. Ждет.
Сильно тут попахивает паранойей богатого дяденьки. Моран выглядеть дураком не хочет.
Он хочет послушать, взвесить и принять решение.
Дэвид опасный тип. Полковнику до зуда в деснах хочется спросить, откуда тому известно, кто такой Моран, сколько известно, от кого. Он молчит.
Слишком большая роскошь - прыгать перед ним любопытной обезьянкой. Да плевать Морану, серьезно. От человека всегда можно избавиться. Мало ли, человек поведет себя плохо. Пентхауз. Кому бы он мешал,  если на то пошло.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-09-02 21:22:53)

+1

13

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]- Мне их подарили, никак не верну обратно. Хочешь, забирай хоть всех, - Дэвид махнул рукой, всем видом демонстрируя, насколько равнодушен к этим женщинам.
Он был готов к тому, что стакан врежется ему в нос, мгновенно разбив переносицу, но Моран даже не обиделся на его весьма двусмысленное предложение о календаре. Может быть они все же подружатся?
Ох, не стоило ему пить сегодня.
Выслушав вопросы полковника, Дэвид нахмурился.
- С чего ты взял, что я хочу тебя убить? Я же тебе карьеру предлагаю, с какой стати мне желать тебе смерти? – на всякий случай Эванс отодвинул бутылку подальше от себя. Когда теряешь логику в словах собеседника, помни – больше к виски лучше не прикасаться.
- Нет, полковник. Ты мне нужен живым, здоровым и таким же цветущим как в эту самую минуту. Почему? Потому что в моих далеко идущих планах необходим такой простой человек в правительстве, как ты. Люди пойдут за тобой. Потому что в этой стране куда больше таких как ты и я, чем таких, как наш премьер-министр. Тебе поверят. За тобой потянутся, а значит, ты сможешь продвигать все то, что нужно нам, таким простым несчастным смертным. Как ты и я, - проникновенный взгляд на полковника, а затем на опустевший стакан. Вдохновляющие речи подходили к концу. – Есть хочешь?
Дэвид поднялся, собираясь посмотреть, что из съестного есть в холодильнике.
- План? Есть, - с готовностью кивнул он. - Такие вещи не затеваются для простого баловства, Себастьян. Это в конце концов Великобритания, а не какой-нибудь забытый всеми уголок земли. К этой стране приковано масса внимания. Нельзя просто облажаться, - Дэвид открыл холодильник и поднял руки вверх, развернувшись к Морану. – и сделать вид, что так и надо. Сухим из воды выйти не удастся. Проигрыш в мои планы не входит, - он снова развернулся к холодильнику, от которого веяло приятной прохладой. – Пиццу будешь?
Дэвид поставил еду разогреваться в блестящую новенькую микроволновку и снова вернулся на свое место.
- Я знаю, как сделать так, чтобы ты победил. Но политика – штука непредсказуемая, поэтому, если ты хочешь услышать от меня наши конкретные цели, то еще слишком рано. Завтра, через неделю, через месяц все может поменяться, - микроволновка пискнула. – Но, конечно, тебе нужны гарантии. Я бы рад их предоставить, подписать все необходимые бумаги, чтобы ты был спокоен. Но, - объяснял на ходу до микроволновки Дэвид. – Это так не работает. И тебе это хорошо известно.
Он поставил тарелку между собой и Мораном, предлагая угощаться, и сам взял кусок.
- И все, что я могу тебе дать – это деньги. Ты правильно отметил, я богатый засранец. Такая сумма устроит? – Дэвид взял карандаш и салфетку и накарябал на неровной поверхности число с пятью нулями, затем пододвинул бумагу к Себастьяну. – В месяц. Начиная с сегодняшнего дня.

+1

14

Себастьян отрицательно качает головой:
- Не думал, что конкретно ты хочешь убить меня. Привычка, Дэвид, - вторая натура. С чего бы мне людям доверять. Голову открутят и посмеются, одним идиотом меньше. Сам ведь такой же, что нет? Учителя одни.

Скалится подобием усмешки, его передергивает. Дерьмо собачье, да он спит крепко по ночам, уже несколько лет. Что бы сейчас дергаться вдруг. Отставить, Моран.
Цепляет ароматный кусок теста с тягучим сыром посередине, тщательно жует, вытирает пальцы салфеткой.
- Хочешь моими руками собирать пыль с ботинок Премьера, добавлять воды, размешивать и снабжать этой кашей Чарльза Магнуссена. Ловко. За это мне будут платить, - Моран вертит листок с цифрами в руках, читает, - хорошая сумма, Дэвид. Будут дивиденды с предприятия, не будет их, все равно платишь. Не понимаю.

Думает он быстро. Деньги – хорошая приманка. Сыр оплачен, добро пожаловать в театр марионеток. Ты, Моран – почетная главная кукла сезона.
- Дэвид, когда я чего-то не понимаю, отказываюсь. Без обид. Плюс один принцип выживания. Поясню.Мне нравится твое предложение влезть во все это дерьмо и навести там свой порядок. Ты знаешь, кто я. Плебеи и недоумки заняли Парламент, потомственный лорд отирает съемные квартирки. Оплачивай предвыборные расходы, и все. Суточные можешь мне назначить.  Остальное – по результатам.
- Мне претит покупаться как та дешевка из Сохо. Считай, Моран пока работает за идею.
Полковник серьезен как никогда.
- Кстати, о шлюхах. Предпочитаю темненьких.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-09-28 00:23:25)

+1

15

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]- Спасибо, мне слегка отбило чувство самосохранения, если ты не заметил, - пицца не особо вкусная, но для полуфабриката она неплоха. Да и он невероятно голоден после такого богатого на подвиги дня, что съел бы и коробку. – Его мне заменяет логика. Как правило.
Моран крепкий орешек, а Дэвид все же не в форме и с удовольствием бы выпустил бы своих демонов наружу, но вместо этого он молча жует, внимательно разглядывая кусок пиццы в своей руке.
- Полковник, неужели ты такого плохого мнения обо мне? – изумился Эванс, отрываясь от еды и искренне улыбаясь собеседнику. – Я не плачу деньги за сидение на пятой точке, моя щедрость имеет вполне ощутимые границы. Это оплата всех рисков, с которыми ты можешь столкнуться. А также той жизни, которой ты достоин. Чтобы без всяких вот этих дешевок из Сохо, - махнув свободной рукой в сторону двери, за которой скрылись девушки, пояснил Дэвид.
Шлюхи, на самом деле, оказались в пентхаусе только ради Морана. Но раз он ошибся в выборе, стоит их выгнать. Чтобы расслабиться и уснуть они ему уж точно не нужны.
- И результаты будут, довольно скоро, у меня уже есть потрясающий спичрайтер, - «сам не похвалишь, никто не похвалит». – Но нет, так нет.
Он почти выхватил из рук Морана салфетку и отправил ее в мусорное ведро.
- Еще один момент, - вспомнил Дэвид, кинув корку от пиццы на пустую тарелку и отряхивая руки. – Я не против, если ты будешь продвигать в правительстве и свои интересы, но как только они станут расходиться с моими, вот тогда нашему сотрудничеству придет конец, как и твоей политической карьере. Я не требую многого, просто не переходи мне дорогу.
Услышав о пристрастиях Полковника, Дэвид усмехнулся.
- Жаль, - протянул он, вновь окинув Морана псевдо-игривым взглядом. – Нетрадиционная ориентация в этом веке дает сразу несколько дополнительных пунктов.

Отредактировано Game Master (2016-10-02 01:09:33)

+1

16

- Дэвид, какие интересы в правительстве у парня вроде меня могут быть, - отмахивается Моран, по касательной допуская нотки юродствующей простоты, - что ты. Хочу занять подобающее место, принести пользу своему отечеству. Ну, ты понял.

Рассчитываешь-таки, купить меня, Дэвид. Откуда уверенность, что поддамся, хочется знать. Новый друг не такой простачок, как рисует, ладно. Даже хорошо, а то слишком  ровно, не интересно затевать с ним партию. Самоуверенность  синонимична глупости, парень. Не хочется огорчать Дэвида, но так и есть. Божок думает, что держит город. Даже Моран так не думает, хотя клоаки Сохо, призраки людей, ищущих дозу на каждый день, цыпочки обоих полов, продающиеся по дешевке, кормят его, Морана, исправно. Он знает каждый уголок славного города Лондона, но был бы дураком, думая, что держит его в руках. Скорее, пользуется мощью Большого Монстра в своих целях.  Может, настанет день, когда Лондон щелкнет пастью Тауэрского моста и проглотит Морана. Он готов. Лорды, шлюхи и самопровозглашенные божки – всех сложат в конце в одну коробку и щелкнут замком.

- Согласен на все за азиатку, - подводит итог Полковник, - у нее сиськи что надо, я заметил. Чтоб мне быть снобом – нет. Сейчас просто устал.

Не переходить тебе дорогу – легко. Пообещать, раз просишь, Дэвид, можно. Щедрые обещания – хорошее начало. Моран не трепло, сделает, как договорились.
- Можешь на меня положиться.
Насчет продолжительности контракта уговора не было. Вечная верность слову бывает только в сказках, Себастьян их не любит с детства.
- Не придет. Я постараюсь.
Самоуверенный говнюк, Дэвид. Может, раньше кончишься ты, чем я. Жизнь – гребаный рандом, знаешь.
- По рукам. Давай знакомиться поближе. Ирак? Звание  какое? Возможно ты говорил, не расслышал.
Моран смеется и добавляет:
- Знаешь еще что, друг? Гейчиком на меня не смотри. На службе было, учили салаг, чтоб место свое знали.  Играться на гражданке в ориентацию, даже для избирателей – мимо. Пусть твой спичрайтер придумает другую фишку.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-10-16 16:49:07)

+1

17

[NIC]David[/NIC][AVA]http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Dan-Stevens-2571319.jpg[/AVA]- Вот и славно, - обмен любезностями, они же угрозы, был завершен. И Дэвид уже  жаждал принять горизонтальное положение, что в купе со всеми шуточками про мужскую любовь, представлялось не самой лучшей идеей. В конце концов, Морану доверять нельзя. Он еще тот доминант и доказать это посмеет. Шутки, конечно. Что еще может поддержать человека после тяжелого дня кроме шутки над самим собой. Однако же, находится в вертикальном положении становилось все тяжелее. Ссадины и ушибы, полученные в результате недавнего падения с мотоцикла, все больше напоминали о себе, стоило расслабить спину.
- Забирай, - кивнул Эванс, опуская босые ноги на пол и ступая по направлению к комнате, где устроились проститутки. – Джо-Мин или как там тебя, иди сюда, - крикнул он.
«Джо-Мин», сонно потирая глаза, высунулась из-за двери.
- Да, мистер Большой-сан?
Дэвид улыбнулся и, не удержавшись, подмигнул Морану через плечо.
- Ты теперь принадлежишь этому достопочтенному джентльмену целиком и полностью. Любой его каприз – тебе в радость.
- Да, мистер Большой-сан, - девушка помахала Морану рукой и улыбнулась.
- Не называй меня так, - попросил Дэвид, наигранно смущенно отмахнувшись от нее. – Иди пока, ты не нужна. И оденься. Пожалуйста.   
Дэвид не вернулся к барной стойке. Кресло манило. Там он и устроился, откинувшись на спинку.
- Ирак, - с неохотой подтвердил Эванс, почесав затылок. – Сержант.
Воспоминания о службе не были приятными, и распространяться о них мужчина не хотел.
- А вы, Полковник? Это же всего лишь прозвище, я прав?
Дэвид беззвучно усмехнулся следующей фразе Морана.
- Забыли, Себастьян, это была всего лишь шутка. Мой спичрайтер - профессионал. Ему не нужны дешевые уловки, чтобы продвинуть твою кандидатуру в Парламент.

+1

18

- Прозвище, - кивает Моран.
-  Не дали мне полковника, Дэвид. Решил кинуть их раньше. Знаешь, я жить хочу, долго. Патриотам грызть глотки за идею не буду мешать.
Режет глаза, вдруг. Себастьян зажмуривается и видит лицо убитого проводника. Сволочи. Не могут оставить его в покое. Думают, он за них молиться будет.
- Афганистан. Говорил уже? Да. Афганистан.
Надо домой. Соблазнительный кусок торта ему предлагают, а полковнику не думается. В постель упасть, и…
Моран устало трет лоб, оглядывается, ищет девчонку
- Джо Мин? Не нравится. Будет Миджи, чтоб не путалась.

Полковник мутным взглядом цепляет Голдблаума.
- Поеду, друг. Завтра не трожь меня, я что-то вымотался чуть. К вечеру пришли мне материалы по нашим делам. Кто, что, сколько стоит, чем дышит. Я не знаю всех этих богатых ублюдков, как почтенный папаша Моран, мир праху его. Хочу познакомиться. Разного добавь по теме, что считаешь нужным. Я должен опираться на конкретику. Подумаю, скину мысли, и начнем работать.
Парня своего, спичрайтера, подведи, познакомь. Может, это девчонка?

Моран смеется без звука, губами, потом примирительно поднимает ладони.
- Все, всё, уже ухожу.

Байк как живой, теплый. Ждал.
- Миджи, садись. Держись крепко. Разрешаю тебе полапать меня по дороге, тогда на тот свет приедем вместе.
Моран прижимает ее ладони к груди. Приятно. Рвет с места, несется через сетку улиц и окон, ловя ртом ветер.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-11-17 00:32:44)

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » *[Four Calamities] Trial by desire