Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » *"Shelter of a hunter"

*"Shelter of a hunter"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Участники:Agatha Fulton, Sebastian Moran
Время и место:Англия, октябрь-2013, стрелковый клуб "Приют охотника", дальше локации могут поменяться.
Краткое содержание: Случайность как иллюзия или история одного знакомства.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-07-17 16:03:49)

+1

2

Проблемы надо решать по мере их поступления. Неделю назад не было. Теперь есть.

Ее папаша был из штабных объединенной группировки в Афганистане. Моран видел вояку трижды, прежде чем погиб смертью героя вместе со своей группой.
Им воздали почести по заслугам и забыли все, кроме Фултона.
Устранение на текущей стадии невозможно по комплексу причин. Косвенные улики, дополнительный анализ фото места трагедии, и несколько малозначительных пустячков, могущих навести на размышления, если дело вернут на повторное рассмотрение – всё, что они там разрыли. Полковник не боялся. Его злил факт собственного прокола.  Да, Себастьян, ты прошляпил. Надо было кончить его еще в Афганистане. Кто же знал, что так обернется. Прокол есть прокол.
Самое неприятное во всей истории – перспективы Себастьяна воскреснуть стараниями бывших сослуживцев. Полковника полностью устраивает официальный статус призрака.
Малая, но существенная деталь: дело пока под сукном. Рыть гнилые кости команды не было. Пока не было.
Все хорошо, думает Моран. Дева будет под присмотром, вдруг ее отец окажется идиотом. Страховка нужна.
Себастьян с любопытством разглядывает фото большеглазой куколки. Агата Фултон, дочь. С родителями не общается с детских лет, ай как хорошо.
Увлекается стрельбой. Моран иронически кривит губы. Женщины.
Телефон бодро вибрирует в нагрудном кармане. Джек
- Привет, Джек. Завтра, как договаривались, никакой толпы олухов вокруг. Отмени всех. Ты, я и Эссекс. Какие девки на линии огня, смерти моей хочешь. Ууу…что я слышу. Моему бравому другу был голос свыше, «леди остаются» изрек он… Джек, я устал. Через пару дней поздно – начну отстреливать покупателей через одного. Давай сюда леди. Хуже не будет.
Владелец стрелкового клуба вытирает пот со лба и облегченно выдахает.
В списке исходящих его телефона высвечивается завершенный вызов.
"Александр Хоггарт, менеджер"

Отредактировано Sebastian Moran (2016-04-09 22:56:55)

+1

3

Агата приехала в стрелковый клуб, что бы выпустить пар и успокоиться. Вопреки всему, она тоже человек и тоже накатывают приступы злости. Особенно после таких клиенток, которые бывали у неё чуть ли не регулярно. Вот и вчера у неё была одна из таких. Раскритиковала все. И внешний вид парикмахерши, и машину на которой она приехала, и волосы, и рост…. В общем, все, что попалось на глаза, было подвержено критике.

Мисс Фултон это терпела отнюдь не долго. Она любила себя такой, какая она есть. А что рост? Рост и рост. 1.70 см не лучше и не хуже, нормальный такой. Не став расхваливать себя, тем более что такой привычки у девушки не наблюдалось, она выдала две короткие фразы, которые полностью подчеркивали интеллект её клиентки, сравнивая последнюю с табуреткой. Поскольку курица хоть и хорошая птица, но уже приелось сравнение с ней. Вот и пришлось сравнить с табуреткой. Злости как таковой рыжеволосая парикмахерша не ощущала, но попрактиковаться в стрельбе не мешало бы.

Припарковавшись, Агата вышла из машины, взяв некоторые вещи с собой и заперев свой автомобиль, стояла возле своего любимого средства передвижения. Ну, нравилась ей её старая машинка. Ни на какую другую менять она не собиралась. Все-таки это память о родных людях.

Проведя любовно по крыше машины, мисс Фултон отправилась прямиком в клуб. Она не стала попросту растрачивать время, а сразу прошла к стойке регистратуры, уплатила положенную сумму и отправилась стрелять. Если честно, то её сейчас было собственно все равно, будет рядом инструктор или нет. Главным действием сейчас было успокоиться, и рыжеволосая представительница женского пола быстро достигла желаемого результата. Теперь бы еще не попался один из завсегдаев данного клуба. Если она не ошибалась, то звали его Джеффри Аддамс. Он был как раз один из типов, которые считают, что женщине место на кухне и ничем большим она не должна интересоваться.

Его Агата считала еще одним своим испытанием, которое следует пройти с достоинством. Мужчина всячески пытался уколоть девушку, словом или действием. Члены клуба даже ставки начали делать, кто кого уделает. Пока была ничья. Аддамс бесился, Агата его в упор не замечала. Некоторые из старожилов клуба даже несколько раз заступались за парикмахершу. Ну, стреляет себе девочка и стреляет. А стреляет она прилично. Никого не трогает, ни с кем в конфликты не вступает, не задевает, всегда улыбается и шутит.

Вынырнув из воспоминаний, мисс Фултон взбодрилась, выкинула из головы этого с позволения сказать «джентльмена» и, найдя себе укромный уголок, где бы она могла потренироваться в стрельбе, стала искать мишени. А найдя их взглядом и посмотрев, нет ли кого поблизости,  зарядила свое оружие и принялась упражняться. С каждым выстрелом она ощущала легкость, и улыбка потихоньку расцветала на лице. Впрочем, когда был промах, рыжеволосая представительница слабого пола, тоже не расстраивалась. Значит, есть над чем работать, а вечно выигрывать невозможно.

+1

4

Моран рассеянно рассматривает девушку у стойки регистрации. Агата не видит его, платит и отходит.
Себастьяну  хочется посмотреть, как она будет стрелять из тех игрушек, которые есть в арсенале Джека. Точность на 7 из 10, техники ноль, отмечает про себя полковник. Неплохо для парикмахерши.
У девушки хорошая фигура, осанка. Она выше, чем кажется на фото. Рыжие волосы, молочно-белая кожа. Не его тип. Моран любил темнокожих красоток, опаленных солнцем юга с рождения, ярких, горячих. Покорных и нежных, как вдова виноградаря Гути. Кареглазая миниатюрная женщина. Почти девочка, но сколько она умела!
Моран заставил себя стереть из памяти имена и лица сослуживцев, географические названия. Гути помнил. Хотелось.

Полковник делает круг и возвращается. Несколько раз стреляет по статичной мишени, не глядя. Мисс Фултон увлеченно, раз за разом, пытается поразить цель. Техника. Моран кривится как от зубной боли. Учить и учить. Замечает, она вошла во вкус. На щеках появился румянец азарта. Блестят глаза. Уже лучше.
Моран делает паузу. Подходит к девушке, останавливается позади, с неподдельным любопытством наблюдает.
- Надо держать левую руку ближе к колодке, прибавите точности.
Плечи Агаты вздрагивают от неожиданности. Она  опускает ружье.
- У меня плохие манеры, леди, совершенно верно. Вы мне нравитесь.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-04-16 22:28:47)

+1

5

Стрельба приносила Агате самое настоящее удовольствие. Хотя она и не скрывала, что лучше всего стреляла из пистолета, чем из ружья, но она не отчаивалась, а старалась научиться стрелять еще из этого вида оружия. Да, девушка стреляла прилично, но в этом деле она была новичком, так что ничего удивительного в этом нет.

Мисс Фултон так увлеклась своим занятием, что не заметила, как позади неё встал мужчина и произнес фразу. От неожиданности рыжеволосая представительница слабого пола вздрогнула, но тут же взяла себя в руки и, опустив оружие, повернулась к незнакомцу. Парикмахерше даже пришлось немного поднять голову, что бы взглянуть в глаза мужчине. Что можно сказать о стоявшем перед ней представителе сильного пола? Незнакомец был высок, имел каштановые коротко остриженные волосы и легкую небритость на лице. Был весьма интересен собой, только почему-то у девушки в голове промелькнула мысль, что такому мужчине больше по душе другой тип женщин. Возможно брюнетки или блондинки…. Наверное, брюнетки. Брюнетки лучше смотрятся с такими мужчинами, чем блондинки. Ну, уж точно не рыжие. Хотя о вкусах не спорят.

Фраза незнакомца о том, что она ему нравиться слегка шокировала Агату, но она только подняла бровь и посмотрела на мужчину пристальным, можно даже сказать любопытным, взглядом. Каким образом незнакомец нашел её здесь? Она же специально выбирала место, где никто бы не смог её тронуть и она бы никого не могла зацепить.  Видимо все же где-то она просчиталась.

- В каком смысле «нравлюсь»? Это Вы о моей стрельбе? Так она далеко не идеальна, - усмехнулась девушка, - Я только недавно начала стрелять из ружья. Но, тем не менее, я благодарю Вас за совет, буду иметь в виду, - парикмахерша протянула руку, - Агата Фултон! Очень приятно с Вами познакомится, сэр!

Мисс Фултон искренне улыбалась своему новому знакомому. А почему бы и нет? В неё еще играл азарт и удовольствие от стрельбы, так что она вполне была рада новому знакомству, которое возможно научит её чему-то новому.

+2

6

- О стрельбе. В стрелковом клубе незнакомые мужчина и женщина могут говорить только о стрельбе. Хозяин клуба собирает команду в Эссекс. Едете?
Джек снует туда-сюда, шепчет на ухо администраторам. Те понимающе кивают головой. Кто-то оплачивает стрельбу по статичным мишеням, в основном, народ «с улицы». Боб и Джастер, завсегдатаи, возмущенно переговариваются между собой. Расходятся. Моран замечает, посетителей вокруг все меньше. Хорошая работа.
Взгляд выхватывает по диагонали Джека. Моран дружески машет ему рукой. Кивает Агате.
- Леди, придется покинуть Вас. Ненадолго. Нужно поговорить с хозяином клуба.
Приветствует Джека широкой улыбкой и рукопожатием.
- Колись, что ты сказал Бобу и его кузену? У них уши пылали так, что руки чесались достать сигарету и прикурить. Остальные куда делись? Вижу, девицы на месте. Одну нашел. Хорошенькая. Как зовут фею? Подружки ее где? Хочу знать врага в лицо. Тайные родственницы герцогини Кембриджской?
- Не спрашивай. Сам не понял, кто они такие.
- Серьезно? Интрига. Уже интересно. Представь меня рыженькой.
- Александр Хоггард, Агата Фултон.
Моран смотрит прямо ей в лицо, не отводит взгляд. Ему плевать, как это выглядит. Джек, поперхнувшись, отходит в сторону.
Внедорожник хозяина клуба вмещает всех желающих. Джек садится за руль.
- Договорился с владельцем леса намного севернее нашего привычного местечка. Он, вроде как, мой двоюродный дядя по материнской линии. Сам там не был тоже. Все когда-то в первый раз.
Хозяин клуба косится на Себастьяна и Агату. Добавляет скорости.
Моран рассматривает ее вблизи. Большие глаза. Веснушки. Кукольный алый ротик.
У этого ребенка был кто-нибудь? Смешно.
Себастьян, ты сволочь. Кто бы сомневался, мистер Хоггард.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-04-24 20:23:41)

+1

7

Услышав из уст незнакомца вопрос, поедет ли она в Эссекс, поскольку Джек собирает туда команду, Агата кивнула утвердительно. Собственно, почему бы и нет? Смена дислокации пойдет только на пользу.

- Я только «за».

Тем временем мужчина помахал кому-то вдаль. Переведя взгляд, парикмахерша увидела хозяина стрелкового клуба и с улыбкой помахала ему.  С Джеком они уже давно знакомы и были в дружеских отношениях.  Тем временем незнакомец удалился к хозяину клуба ненадолго, а к мисс Фултон подошли её подруги Джемма и Сара. Девушки стали расспрашивать подругу о мужчине, с которым она только что разговаривала, да и вообще расхваливать клуб. Им все очень понравилось, и они тоже решили приобщиться к стрельбе. Агата только усмехнулась. Пусть пробуют, ей не жалко. Главное, что бы это потом им не надоело и пошло только на пользу.

Рыжеволосая представительница слабого пола чуть не пропустила тот момент, когда к ним подошли мужчины и Джек представил их как полагается.

«Молодец  ты Агата, просто умница! То умудрилась не заметить стоявшего позади тебя человека, теперь чуть не пропустила их приход», - промелькнула в рыжей головке мысль, но тут же исчезла, а сама парикмахерша пожала руку хозяину клуба.

- Здравствуй, Джек! Как поживаешь? – и перевела взгляд на Александра, - Очень приятно! Позвольте представить мне моих подруг. Джемма Эртон, -брюнетка кивнула, - и Сара Бакер, - темно-русая девушка последовала примеру подруги и так же поприветствовала кивком.

Агата повернулась к подругам и представила им Джека и Александра. Повернувши голову и посмотрев на Александра, мисс Фултон увидела, что тот рассматривает её без особого стеснения. Решив принять этот маленький вызов, она так же разглядывала мужчину. Но отвлеклась от этого действия, поскольку надо было сложить оружие в багажник и самим устроиться в салоне внедорожника Джека. Как только все заняли свои места, машина двинулась по направлению к Эссексу, можно сказать, что осмотр продолжился.

Рыжеволосая парикмахерша буквально чувствовала на себе взгляд мистера Хоггарда и спокойно посмотрела прямо в глаза мужчине, но при этом в её глазах играло лукавство. Она не хотела манерничать или как-то завоевывать внимание, просто игра была принята. Правда правила еще не совсем ясны, но разобраться можно в скором времени. А сейчас она просто улыбнулась мужчине легкой улыбкой и спросила:

- Для Вас оружие просто хобби, которое помогает скоротать время? Вам доставляет удовольствие сам вид оружия?

+1

8

Паузу он затягивает, смакует секунды. Себастьяна заводит и злит откровенное кокетство девочки. Раскрепощенность, самодостаточность. Теперь это так называется.
Моран отсчитывает десять на вдохе-выдохе. Отворачивается к стеклу. Отмечает, что они почти на месте. Рассеянно отвечает самому себе, не ей:
- Просто хобби, леди Агата, которое помогает избежать жертв среди моих клиентов. Понимаете, временами очень хочется нажать на курок. Человеческая масса дала приют огромному количеству откровенных идиотов, высокомерных обывателей, шизофреников. Они входят в категорию «лондонец обыкновенный». Запрещено. Защита общества обывателю гарантирована. Клуб Джека – хорошая отдушина.
- Мне доставляет удовольствие, - Моран поворачивается к ней голову ускользающим движением,-… доставляет удовольствие прикасаться к теплому. Больше, чем к холодному. У, оружия есть только одно неизменяемое качество, мисс. Верность, леди Фултон. Грамотно пользуйтесь, не подведет. Человек хуже.
Место Морану понравилось сразу. Светлая, солнечная поляна. Редколесье. Он наметанным взглядом за полчаса осмотрел окрестности, пока Джек отлаживал мишени. Заметил тропинку, ведущую в чащу.
Вернулся. Они даже головы не повернули. Джемма и Сара мучают вопросами хозяина клуба. Вторая девушка достала блокнотик и карандаш. Бедняга выкручивается, как может.
Моран выжидает удобный момент. Агата с охотничьим ружьем. Потерянный подросток из подземки.
- Агата, хотите налетающие мишени*? Захватим трофеи. Мисс Эртон и мисс…Бейкер пишут буквы. Рябчики будут наши.

Полковнику весело. Он жадно вдыхает лесной воздух. Эссекс оккупировали феи. Здесь время разворачивается. Течет в другую сторону. Себастьяну 25.

*имитация летающих птичек

смотреть

http://s7.uploads.ru/t/8qKzf.jpg

Отредактировано Sebastian Moran (2016-05-01 18:59:54)

+1

9

Выслушав ответ на свой первый вопрос, и поразмыслив несколько минут Агата сказала.

- Я не буду с Вами спорить, как это бы сделал кто-то другой на моем месте и доказывать, что это совсем не так. Вы все правильно сказали. Наше общество действительно стало таким, каким Вы его описали.

А смысл пререкаться, если Александр действительно прав? Правда, все равно нашлись бы люди, которые бы с пеной у рта доказывали бы, что все вранье. И нет в обществе никаких изъянов, и люди самые замечательные, и многое другое…. Так что рыжеволосая парикмахерша только была согласна с мужчиной в его высказывании.

Но вот ответ на второй вопрос приятно удивил девушку, но при этом заставил задуматься. Она внимательно наблюдает за своим новым знакомым и изредка смотрит на дорогу, а так же  за их гостеприимным хозяином. 

- Как я могу судить из Вашего ответа, то Вы поклонник оружия, - улыбнулась парикмахерша, -  Но я возражу Вам только в одном. Есть люди, которые будут верны всю жизнь. Правда, это случается довольно редко. Все зависит, начиная от атмосферы в семье и заканчивая обществом. Но больше всего от самого человека.

Оказавшись на свежем воздухе, мисс Фултон вдохнула полной грудью. Вот где хорошо. Тишина, которая снимает усталость и дарит покой. Где-то поют птицы, и хочется слушать только их. Казалось, будто все проблемы и шум города остался позади. Можно было расстелить плед, лечь на него и наслаждаться только этой тишиной. Но пледа нет, и они приехали в Эссекс, что бы немного поупражняться в стрельбе.

Достав свое ружье, Агата стояла и наблюдала за тем, как её подруги атаковали Джека. Как только они выбрались из машины, подхватили мужчину под белые рученьки и начали его расспрашивать. Он, бедный, от них пытался скрыться, но куда там. Её подруги не так просты.

Мисс Фултон было искренне жаль хозяина клуба, но поделать она бы ничего не смогла в любом случае. Несколько раз она пыталась как-то успокоить своих подруг и занять их чем-то другим, но те лишь отмахивались и продолжали мучить Джека.

Пока рыжеволосая представительница слабого пола наблюдала за этим представлением, её мысли плавно перетекли на её нового знакомого мистера Хоггарда. Пока они беседовали в пути, Агате показалось, что он немного был зол на что-то. А может на кого-то? Надо будет подумать об на досуге. Хотя у мужчины могли быть какие-то свои причины на что-то злиться. Напрямую спрашивать об этом мисс Фултон не станет.

Осмотревшись кругом, Агата счастливо улыбнулась. Как же хорошо на природе. Хочется улыбаться и просто наслаждаться жизнью. Из раздумий девушку вывел голос Александра.

- С удовольствием! – с радостью согласилась парикмахерша.

Отредактировано Agatha Fulton (2016-05-02 18:20:52)

+1

10

Они стащили из багажника мишени. Джек делает страшные глаза. Возмущаться бедолаге некогда. Он занят девицами. Себастьян с отсутствующим видом проходит мимо троицы, печально кивая Джеку : «Сочувствую, брат, но с женщинами воюй сам».
Он рассматривает Агату со спины. Солнце освещает большую  поляну, на которой они находятся. Силуэт Агаты в ореоле солнечных лучей видно хорошо. Девушка уверенно стоит на земле. Ружье держит лучше, чем в прошлый раз. Прислушалась к совету мистера Хоггарда. Результат ему нравится. У нее крепкие нервы, хороший глазомер. Рыжие волосы прижаты к голове охотничьей шапкой с козырьком. Щеки порозовели от удовольствия. Моран ловит себя: он любуется девочкой.
- Браво, мисс Агата, браво! – Моран шутливо аплодирует даме, одобрительно улыбается. Он ожидал от леди худших результатов.
Моран осторожно поворачивает голову, оглядывается. Всем не до них.
- Рябчика одного нет. Хозяин клуба выставит нам счет или оторвет голову. Пойдемте, поищем, - Себастьян кивает в сторону чащи, - не бойтесь, Агата. Я постараюсь вернуть Вас назад в неизменном виде. Можем увидеть оленей. Джек мне шепнул, поблизости живет семья.
Хоггард идет к тропинке и входит в лес. Синему колокольчику под ботинком полковника повезло – вовремя заметил. Мужчина срывает цветок, зовет рыжеволосую спутницу:
-Агата, Александр старый циник, ухаживать не умеет. Возьмите цветок в благодарность за доставленное удовольствие. Вы хороший стрелок.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-05-14 22:47:52)

+1

11

Агата была довольна как никогда раньше. Удовольствие от стрельбы на свежем воздухе и в хорошей компании не заставило себя ждать. Александр даже похвалил девушку, при этом шутливо аплодируя. Парикмахерша в свою очередь отвесила шутовской поклон и счастливо улыбалась. А почему бы собственно слегка не подурачится? Тем более что все к этому располагает.

- Как нет? – удивилась рыжеволосая представительница слабого пола, - Вроде должен быть здесь.

Покрутив головой, мисс Фултон попыталась отыскать рябчика взглядом, но все было тщетно. Его действительно не было. Это уже было интересно. Куда он мог деться, девушка понятия не имела.

- Да, Джек может, - подтвердила Агата, - Правда, он отойдет. Покричит немного и отойдет. Но поискать все же стоит.

На самом деле она не знала, как хозяин стрелкового клуба отнесется к этому происшествию, но надо перестраховаться.

- В чащу? – переспросила рыжеволосая парикмахерша, а затем округлила глаза в притворном ужасе, - Надеюсь, там нет Серого Волка, - затем улыбнулась и кивнула, - Идемте! Жалко, что я фотоаппарат не захватила, что бы сфотографировать на память, но и телефон сойдет.

Агата отстала от своего спутника на несколько шагов, залюбовавшись красотой вида, но через несколько секунд её привлек голос Александра, и она подошла к нему.

- Ну что Вы такое говорите сэр Александр? Я бы перефразировала. Вы реалист, - увидев синий цветок, девушка счастливо улыбнулась, - Колокольчик! Как давно я их не видела! – но тут же смутилась, - Спасибо, мистер Хоггард. Но я уверена, что Вы стрелок намного лучше, чем я.

Взяв себя в руки, мисс Фултон посмотрела в серые глаза мужчины и кивнула в чащу.

- Идемте, иначе наш добрый хозяин нам этого не простит.

И мягко улыбнувшись, пошла вперед. Ей было действительно важно найти рябчика, а заодно и просто полюбоваться чащей. В лесу Агата была крайне редко. Эти поездки были всего два раза, да и то в детстве. Она с бабушкой и дедушкой ездила к их друзьям. Но сейчас рядом с ней был человек, который наверняка был в лесу и в случае чего подскажет и поможет. Правда и самой не стоило отвлекаться по пустякам.

- Как в лесу хорошо, - тихо сказала мисс Фултон, - Даже не хочется громко говорить. А Вы как думаете?

+1

12

Рябчик лежит в багажнике, под контейнером с водой. Моран лично его туда положил. Джека злить – себе дороже. Он временами ведет себя хуже истеричной девицы.
Моран идет позади Агаты, прислушивается к шелесту шагов. Втягивает носом воздух, как дикий зверь. Ему хорошо. Улыбается на шутку о позирующем перед камерой волке.
Олени мелькают в чаще, далеко, солнечными бликами между листьев. Моран замирает, провожает их взглядом. На затылке мисс Фултон дрожит волосок. Себастьян не поэт, а то бы написал про лилию, как старина Блэйк. Хорошая девочка. Доверчивая.
С папашей тебе не повезло, малыш. Крысиные него замашки, длинный нос, жирная задница,  тупые мозги. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Такие в рукопашную полезут и подохнут, счастливые, за вбитые гвоздями чужие идеалы.
Моран хорошо разбирается в людях. Хитровыделанного ублюдка он отличит от набитого олуха, прежде чем тот рот успеет открыть. Стерва отличается от невинной овцы, хоть три шкуры натянет друг на друга. Психология – наука полезная, не раз и не два спасала полковнику его собственную шкуру. Тут – ступор. Краткосрочный, он потом разберется. Веселое любопытство. Интрига, фоном – толика досады. Себастьян привык, когда все ясно сразу.
- Да, хорошо.
Мисс Фултон. Согласилась пойти с ним в лес, не боится. Держится спокойно. Дитя невинное, или опытная женщина. Он не знает, чего хочет больше.
Моран прибавляет шагу, догоняет ее, окликает:
- Агата!
Играть лень. Спрашивает спокойно, серьезно.
- У Вас есть мужчина?

Отредактировано Sebastian Moran (2016-05-22 00:50:26)

+1

13

Агата шла впереди и любовалась природой, которая открылась вокруг.  Где-то на верхушке деревьев скакали белки, несколько мордочек даже высунулись, что бы посмотреть, кто это к ним пожаловал, и с любопытством рассматривали новых посетителей чащи. Но одно неловкое движение и белки исчезли. Жалко, а она хотела их покормить. Ну да ладно. Впереди, подальше от того места где были мистер Хоггард и мисс Фултон бегали олени. Рыжеволосая парикмахерша застыла на месте и с восхищением смотрела на этих красивых и благородных животных. Она действительно пожалела, что не вязала фотоаппарат, но достав телефон из кармана, попыталась сфотографировать оленей, но, увы. Четкого изображения не было, так что фото получилось размытым и далеко не качественным. Что ж, это не трагедия. Зато это событие навсегда останется в её памяти.

Спрятав телефон обратно в карман, девушка сделала несколько шагов вперед, но здесь её нагнал Александр. Она повернулась к нему и посмотрела прямо в глаза. Только его вопрос если не разозлил и шокировал, то привел в легкое недоумение. Если говорить начистоту, то рыжеволосая представительница слабого пола не ожидала такого вопроса от мужчины. По крайней мере, сейчас. Ей часто задавали такие вопросы, и девушка всегда старалась отшучиваться. Но сейчас она не знала, как поступить: отшутится или же просто сказать напрямик и не ходить вокруг да около. Все взрослые люди, все всё понимают.

- Нет, у меня нет мужчины, - так же спокойно ответила Агата, - Зачем Вам это знать Александр?

+1

14

Солнце спряталось, в листьях шелестит дождь. Слабые капли не долетают до земли, остаются на листьях. Внизу сухо. Моран втягивает в легкие озон, пьянеет от удовольствия, выдыхает.
- Странная Вы девушка, Агата. Задавать такие вопросы нельзя, отвечать на них незнакомцу противоестественно. Вас родители не учили, как отшивать мужчин?
. Моран поднимает глаза вверх, видит разоренное гнездо. Афган обдает жаром пустыни и запахом чужой крови. Себастьян встряхивает головой. Видение исчезает.
- Я обозленный, одинокий грешный человек, мисс Фултон. Давным-давно, одна старая чернокожая карга нагадала мне жену и дочь, потом рассмеялась, сказала, что солгала. Она прокляла меня напоследок.
Это было в Сомали. Напоследок он передумал, не убил ее. Старая голодная ведьма, пожалел патроны. В проклятья он верить перестал давно. Отец призывал на голову строптивого отпрыска все силы преисподней много раз.
Лорд Моран кормит червей, душа сэра Огастеса пребывает в раю. Его сын живет неплохо на грешной земле. Торжество справедливости. Все как ты хотел, папа.
- Александр Хоггард докатился до того, чтоб приставать к девушкам возраста его дочери. Знаете, в чем парадокс? Я не стыжусь. Вы мне очень нравитесь.

+1

15

На фразу о родителях Агата отреагировала спокойно, можно сказать что безразлично. Ей действительно было все равно, так что девушка просто пожала плечами.

- У меня нет родителей, - простодушно ответила рыжеволосая парикмахерша, - Вернее они есть, но я их никогда не видела. Меня воспитывали дедушка и бабушка по отцовской линии. Роднее их у меня никого не было. Так что я считаю себя сиротой.

Где-то на вверху было слышно, как капает дождь на листья. Интересно, а он од них дойдет или же нет? Закончится он или будет идти очень долго? На эти вопросы ответов не было.

- А по поводу  того, учили ли меня отшивать мужчин, то я Вам отвечу так. Учили, но думаю, что этот метод слишком грубый. Предпочитаю отшучиваться, иногда перевожу тему в другое русло.

Да, сейчас она была с Александром более чем откровенна. Можно сказать, что она в какой-то степени открыла ему свою душу. Только почему Агата сейчас была такой расслаблено и открытой? Почему её наивность и доверчивость сейчас вышли вперед? Мысленно мисс Фултон себя отругала и дала подзатыльник. Нельзя быть такой с людьми, а особенно с теми, кого видишь в первый раз в жизни. Но сделанного не воротишь. Значит, так нужно было.

- Слова этой женщины страшны и несправедливы, - тихо сказала рыжеволосая парикмахерша, - Я уверена, что у Вас обязательно должна быть любящая семья.

Агата взяла за руку своего спутника и тепло ему улыбнулась. Она была искренна в своих словах и  действительно в это верила. Александр действительно заслуживал иметь счастливую, любящую и дружную семью. Но тут же промелькнула довольно здравая, но в тоже время подлая мысль. А может быть, у него есть семья, но решил развлечься с молодой девушкой, которая годится ему в дочери? Неужели настолько устал от семьи, особенно от жены? Зачем тогда надо было жениться? Ведь бывает такое? Бывает, да еще как! Мисс Фултон тряхнула головой, прогоняя эту мысль. Почему она верит ему? Почему не задает ему вопросы, которые помогли бы разоблачить его? Какая же она наивная и доверчивая. Пора  это прекращать.

Но прежде чем Агата подумала над ответом, слова сами слетели с её губ.

- Вы мне тоже нравитесь… очень.

Будь она более пугливой, то наверняка бы закрыла рот рукой в испуге, как это делают многие барышни. Но нет. Она стояла и спокойно смотрела на Александра.Эта игра затянулась бы на долго, если бы девушка не почувствовала, что на её плече упала капля. Подняв голову вверх, она почувствовала, что на её лоб и щеки падают капли дождя.

- Надо что-то делать, - сказала парикмахерша, - Идем обратно или же укроемся где-то здесь от дождя?

Отредактировано Agatha Fulton (2016-05-29 20:51:43)

+1

16

- У меня нет жены, - отвечает Моран на молчаливый вопрос.
Агата боится спросить, поломать момент. Моран удовлетворенно сжимает губы, смотрит в сторону, разворачивается на пятках, спиной к ней. Есть. Легче, чем он думал.
- Надо идти назад. Небо как камень, гляньте. Сейчас хлынет.
Молнии освещают верхушки. Они отошли далеко, дождь усиливается, хлещет листву наотмашь .
Моран идет назад по тропе, уверенной, четкой  походкой военного.
Джек встретит их сальной улыбочкой, бездельник. Он из тех доморощенных психологов -  идиотов, вечно сующий свой нос во все мимороходящие по жизни дырки. Милейший парень.
Девицы – скучные лондонские  шлюшки. Ходят по пятницам в паб, гордятся женатыми любовниками, болтают друг с дружкой об их достоинствах.
Морану порой противно, что он так хорошо знает жизнь. Сорок лет, возраст старости. Всё уже видел.
Есть у полковника одно желание, реквием Фултону сыграть, на волынке.
Чудная у него девочка. «Вы мне тоже…» Крылышки картонные привыкла носить, приросли к спине, как свои.
Моран опять начинает злиться. Хочется снять с нее одежду прямо здесь. Личина сострадающей девы, трогательно, мисс Фултон, до скрипа зубов. Ты такая же как все, папаша твой –  дерьмо, на том и закончим пока.
Себастьян оглядывается на девушку. Мысли не умеет читать, иначе бежала бы от него, бедняжка, быстрей королевской лани.
Замерзла.
- Агата, скорей, промокнем. Холодно. Наденьте мою куртку. Нас там Джек поминает крепким словцом, вместе девочками. Я бы сказал, что он прав. Дорога здесь одна, размокнет – ночуем в лесу. Сомнительная романтика для молодой женщины. Ваши, - Александр хотел сказать «родители», осекся, - бабушка и дедушка устроят нам ночь Гая Фокса в миниатюре.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-06-04 20:47:47)

+1

17

После того, как Александр развернулся и ушел, Агата постояла с несколько секунд, затем пожала плечами и последовала следом за ним на приличном расстоянии. Что-то было явно не так. Его реакция на слова рыжеволосой девушки была не понятной. Что Александр действительно хочет от неё? То что у него нет жены, еще не факт. Сказать можно все что угодно, а на деле может быть совсем иное. Впрочем, сейчас об этом думать не стоит. Сейчас первостепенная задача убраться из этого места и поскорей. Перспектива переночевать в лесу не пугала мисс Фултон, но вот девочки ей «спасибо» не скажут. Пришлось прибавить шаг.

Можно сказать, что она почти догнала мистера Хоггарда, но тут подул ветер, и охотничью шляпу Агаты сорвало с её головы. Пришлось немного пробежаться, что бы догнать и поднять шляпу. Дождь уже начинал набирать обороты, и становилось очень холодно. Сама мисс Фултон тоже успела замерзнуть.

- Следует побыстрей убираться, иначе меня тут и закопают, - сказала сама себе парикмахерша, но тут она заметила, что под шляпой, которую она поймала, был маленький ежик, - Ты откуда тут взялся? А ну пойдем со мной!

Подняв ежика одной рукой, второй держа свою шляпу и ружье, девушка пронеслась мимо Александра успев сказать ему.

- Нет, спасибо. Я уж лучше так.

Добежав до машины, Агата быстро закинула ружье в багажник и, нырнув во внутрь салона счастливо улыбнулась и переложила ежика в свою шляпу.

- Надеюсь, дружок, что тебе там будет удобно и тепло. Нечего на таком холоде сидеть, - тихо сказала своему новому другу рыжеволосая представительница слабого пола.

Затем взяла свои волосы и кое-как заколола их подручными средствами и посмотрела в окно со стороны подруг. Хотелось домой, выпить горячего чаю, надеть теплые носки после душа, укутаться во что-нибудь теплое и смотреть телевизор или же работать за компьютером. Дрожь потихоньку начинала охватывать все тело, но показывать это кому-то она не собиралась. Она просто улыбалась ежику, который тихо фырчал у неё в шляпе, не думая ни о подругах, ни о Джеке, ни об Александре. Сейчас она была просто счастлива.

+2

18

Щелк! Захлопнула дверь перед его носом.

Полковник прячет ухмылку в кулак. Мисс Фултон – принцесска из пряничного домика. Он ее понял и расслабился сразу. Повзрослеет лет в восемьдесят, по версии оптимистов. Моран реалист.
Себастьян наблюдает за ней со смешенным чувством досады и желания сжать руками хрупкую фигурку. Не его типаж, но будь проклят Моран, если он не хочет ее. Все-таки, в девчонке что-то есть. Даже интересно вытащить из ангела стервочку, сыграть на инстинктах. Подвести к зеркалу: «Детка, посмотри на себя. Оно не врет».
Себастьян наблюдает сцену с ежиком и шляпой. Ежу лучше в лесу. Сказать Агате? Передумал.
Ему всё лень. Начистоту – большое желание послать Джека с его занудством, «исчезни и девиц прихвати».  Хочется прикинуться глухим, придется делать любезную физиономию. Джек – друг Александра Хоггарда. Так думает Джек. Моран, из любви к ближнему, иллюзию поддерживает.
Владелец стрелкового клуба -  обыкновенный туповатый лондонец, идеальный для Александра. Он - часть тщательно вылепленного имиджа. У среднестатистического менеджера не может быть странных друзей. Только такие олухи, как этот Джек.
Они с мисс Фултон сидят в машине близко друг к другу. Моран подчеркнуто безразлично смотрит перед собой.
Открывает дверцу, чтобы выйти, наклоняется  к виску, ловит губами рыжую прядь:
- Я тебе позвоню.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-06-11 02:07:46)

+1

19

Пока машина ехала обратно, Агата наблюдала за ежиком. Он крутился в её шляпе и забавно фырча, изучал место, куда его посадили. Надо было бы ему дать вкусностей, что были в кармане девушки, но пока придется потерпеть. Пока они ехали обратно, мисс Фултон поняла, что замерзла. А что сделать, что бы ни думать об этом? Отвлечься! Слегка наклонив голову, она стала думать, как назвать её нового подопечного. В голове всплыло имя Себастьян. Так звали одного ежика из «Хоббита». Решено, будет Себастьяном.

Улыбнувшись своим мыслям, рыжеволосая парикмахерша перевела взгляд на окно. Дождь и не думал заканчиваться. А это означало, что стоило поторопиться. Ведь может сорваться и будет всем не сладко. Джек ехал так быстро как мог. Ему совсем не улыбалось сидеть под дождем, да еще в компании её знакомых. Девочки его итак достали, так что он спешил избавиться от них как можно скорее. Только представив, как они достали хозяина стрелкового клуба, Агата подумала о том, что ему надо премию выписать или памятник поставить. Не каждый был способен их выдержать.

Наконец машина плавно остановилась и все поспешили выйти из машины. Правда, Александр задержал рыжеволосую девушку на несколько секунд. Посмотрев на мужчину чистыми голубыми глазами, она кивнула.

- Звони.

Хотя, она не верила, что мистер Хоггард ей позвонит. Но если такое все же произойдет, то будет сильно удивлена.

Выйдя из машины Агата, побежала прямиком в здание. Забежав в холл, она поставила свою поклажу на стол и, распустив волосы, принялась заново их укладывать, чтобы не мешали. Затем достала из кармана лакомство и присев на корточки, дала его ежику. Пусть ест.

- Ну что, мой маленький колючий друг? Будем дружить?

Поднявшись с корточек мисс Фултон осмотрела своих подруг. Те явно не одобряют её затею принести животное из леса в дом. Впрочем, это их не касается. Ведь Агате с ним возится, а не им. Взгляд медленно перешел на Александра. Она просто на него смотрела с легкой улыбкой.

+1

20

Полковник выжидает неделю, как честный человек.
Поездка в Манчестер, деловая, а как же, проходит гладко. «На высоком дипломатическом уровне», иронизирует Моран.
Гудвин умеет принимать гостей, замазать глаза, пропеть сладкозвучной Сиреной. Она точно знает, что сказать, с кем поделиться, сколько отстегнуть. Соблюсти баланс между волками и овцами, так сказать.
Себастьян смотрит сквозь пальцы на выкрутасы «мамочки». В целом его все устраивает. Лишь бы зеленоглазую стерву не занесло на седьмое небо. Падать высоко, костей не соберет. Будет печально. Она все знает.
- У тебя прейскурант – Мессалина от стыда побежит каяться.
- Спрос рождает предложение, Себастьян. На моих куколок спрос. Чем ты недоволен?
- Ничем. Давай выпьем.
Он возвращается на следующий день, заглядывает в список.
«Ежик. Позвонить».
- Джек, дружище, выручай. Девчонку помнишь, Агату? Рыжая. С ежиком. Телефон, друг. Тролля поймаю, хочешь, только найди ее номер. Я дурак, точно. Старый дурак.
Джек выдает монолог о пользе здорового секса на 5,5 минут,  Моран зевает. Трубка вещает голосом Джека, лежит на столе, пока Моран варит крепчайший кофе. Успевает налить в чашку, слышит тишину. Источник иссяк. Моран подхватывает телефон. Настаивает.
- Я тебя понял, друг. Так что, по рукам? С меня выпивка.
Владелец клуба присылает смс через десять минут. Сам, не знал, звонил подругам. Моран сделал ставку на ту, с блокнотом. Забыл, как ее имя. Надо было зацепить Джека, проверить версию, лениво думает Себастьян, тут же выбрасывает идею из головы.
Пошло оно все.
- Мисс Фултон? Агата, это Александр Хоггард. Помнишь меня? Хотел спросить, как ежик. Вру. Ты мне нужна. Когда, где – решай сама. Да, хочу увидеться.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-06-19 23:13:44)

+1

21

Для Агаты неделя пролетела немного напряженно. На работе загружала себя заказами, вернее её загружали коллеги, которые не больно-то хотели работать с каким-то клиентами. Приходя домой, она заботилась о своем колючем подопечном. Еще одна отдушина после книг. Пока она отдыхала, мысли возвращались к Александру. Почему она так разоткровенничалась с ним? Почему позволила себе быть такой… наивной что ли? Мужчина, безусловно, к себе располагал. С ним было ощущение защиты и какой-то умиротворенности. Она даже и думать забыла, что не дала ему свой телефон, и что он не позвонит ей именно из-за этого. Как-то этот факт напрочь вылетел из головы. Но она не обижалась на Александра.

Придя домой, рыжеволосая представительница слабого пола, легла на диван. Она была немного зла. Прошлась по всем коллегам, которые ей пытались скинуть своих клиентов на выходные, хотя сами были свободны. Но чашка горячего чая и ежик подняли ей настроение. От раздражения не осталось и следа, и мисс Фултон вновь улыбалась. Послав всех далеко и надолго, она играла со своим питомцем до тех пор, пока не зазвонил мобильник, который она положила возле клетки. Звонил какой-то неизвестный номер. Подумав, что если это звонит какой-нибудь потенциальный клиент, то можно будет договориться на какой-нибудь другой день, она ответила на звонок. На том конце провода она услышала голос Александра. Откуда он узнал её номер?

- Привет. Помню, конечно. Ежик? – девушка перевела взгляд на Себастьяна и весело сказала, - Довольно неплохо поживает. Передает тебе привет.

То, что дальше сказал мужчина, заставило Агату на несколько секунд замолчать. Она достала свой блокнотик и проверила, есть ли у неё в ближайшее время окно. И оно нашлось. Целых два выходных: завтра и послезавтра. Что ж, это даже на руку.

- Завтра, в кафе, - парикмахерша назвала адрес и название заведения, - Часиков в десять, тебя устроит? До завтра, Александр!

Положив трубку, мисс Фултон посмотрела на своего питомца. Как ей подсказывала интуиция, что-то должно было произойти, но рыжеволосая девушка решила не обращать на это внимания до поры, до времени.

На следующий день она вошла в кафе в назначенное время, даже можно сказать, что на несколько минут пришла раньше, но это было не страшно. Агата терпеть не могла опаздывать. Заняв один из столиков, она заказала себе чашку чая и принялась ждать Александра.

+1

22

Себастьян чувствует себя стопроцентным дураком - дева сидит за столиком и ждёт его. Надо бы наоборот, все-таки, у Вас свидание, леди Фултон.
Губы Полковника кривятся в тонкую, как лезвие стилета, гримасу, на  пять секунд, и обратно - доброжелательное, выражение, интерес, обаятельная полуулыбка. Идеально, мистер Хоггард.
Моран протягивает ей букет фиалок. Замечает, цветы подходят к цвету глаз, волос, значит, угадал.
Меню его не интересует, только кофе. Пусть девушка выбирает.
-Ты красивая как ангел.

Он не хочет обольстить Агату. Быстро - нет. Себастьяну начинают нравиться  кошки-мышки с рыжеволосой мисс Фултон. Как любой состоявшийся мужчина, Моран ценит процесс заодно с результатом. Может, даже больше.
Девушка пахнёт лесным дождём, который прошёл неделю назад. Молодостью, прошлым.
-Агата, - Себастьян умоляюще смотрит на неё - мне нужно галстук купить. Живу один, помочь некому. Одичал совсем. На работе дресс-код строгий.
Откажешься - конец моей карьере.

Улыбается.
Такая условность, плюс немножко лжи. Остальное правда. Лови подачу, малыш, играем.

+1

23

Агата недолго сидела за столиком в компании чая. Вскоре пришел Александр. Увидев его, она улыбнулась. Что ни говори, а мужчину мисс Фултон была рада видеть. Приняв букет, который ей подарил мистер Хоггард, рыжеволосая представительница слабого пола слегка вдохнула аромат, который источали фиалки. Как бы там ни было, а простые цветы всегда были по душе девушке. Она считала, что в них была своя особая прелесть и непередаваемое ощущение чего-то такого легкого, изящного и нежного. А «элитные» цветы больше показывали роскошь, но они, безусловно, красивы и уже показывали иной статус и расположение.

- Привет. Они чудесны.

Услышав комплимент из уст Александра, Агата немного смутилась, но через секунду смотрела на своего спутника смеющимися глазами.

- Ты первый, кто меня сравнил с ангелом. В основном меня называют фурией.

Нет, её действительно несколько раз с фурией сравнивали. Только вот причину, по которой именно с ней сравнивали парикмахершу, никто так и не сказал.

Отпив немного горячего чая, она слушала речь своего спутника.

- Нет, этого я допустить никак не могу, - весело сказала мисс Фултон, - Поэтому сделаю все, что от меня зависит.

Агата посмотрела на Александра и тут вспомнила, что она хотела. Взяв свою сумку в руки, она недолго покопошилась в ней и протянула мужчине маленький конвертик. Правда она не знала, как он отреагирует на фото ежика, но все же решила его отдать.

- Это тебе от ежика Себастьяна.

+1

24

Ёжик Себастьян. Моран секундно, остро смотрит на Агату, на фото («мило, спасибо») и прячет в карман плаща кусочек картона.
Стрелка компаса описывает бешеный круг, дрожит, разворачивается еще на 180. Север-юг, горячо-холодно. Что она знает?
F*ck, Моран, уйми паранойю. Совпало и точка.
Проверим. Ты, жалкий самоуверенный человечишка, думал, что знаешь все. Хотел управиться за неделю. Сюрприз, Моран.
- Фурия старуха, у нее в волосах змеи, а в руках плетка. У тебя в волосах солнце, в руках фиалки. Найди десять отличий, - улыбается Хоггард, - такси или труба*?
Ему жарко, весело. Колкие электрические разряды разгоняют кровь. Агата, малыш, кто тебя научил играть в такие серьезные, взрослые игры? Папочка должен знать.
Карнаби-стрит жадными глазами витрин заглядывает в их карманы. Моран поймал волну . Галстук можно купить здесь за 15 минут, точно на шею лондонца Александра Хоггарда. Себастьян веселится как сумасшедший: капризничает, «хочу тот в полоску», достает Агату просьбами перевязать узел или «затянуть  туже».
Резко сворачивает в одну из дверей модного магазинчика, утаскивая за собой спутницу, и покупает ей платье, синее, выше колен, с застежкой сзади.
Обувь? Обувь. Сумочка. Есть.
Сажает в такси шокированную мисс Фултон.
-  Заеду за тобой вечером. В десять, хочешь? Позвоню тебе, выйдешь. Я еще не созрел для семейных посиделок, прости, малыш.
Он называет адрес кэбмену. Фокус простенький, если есть телефон.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/WCv3E.jpg

* метро в Лондоне так называют.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-07-09 16:27:59)

+1

25

0Отпив немного ароматного чая, Агата наблюдала за действиями своего спутника и улыбалась.

- Видимо фурии бывают и иными, раз так называют разных людей. Хм, дайка подумать, - она сделала вид, что задумалась на секунду, - Труба. Будет чуть проще и быстрей. А то пока такси поймаем, пока оно доставит нас по адресу, еще и пройтись успеем.

Мисс Фултон следовала за своим спутником и вскоре уже выбирали ему галстук.
Александр был весел, и это заставляло улыбаться девушку. Она выбирала ему галстуки, завязывала различными узлами или затягивала потуже. 

- Слишком туго тоже не нужно. Ты же не хочешь ходить и задыхаться, а, тем более что бы галстук причинял неудобства.

Походив еще по магазину выбирая ассортимент, рыжеволосая представительница слабого пола все же нашла то, что идеально подошло бы мистеру Хоггарду. И по цвету подойдет, и в полоску как хотел мужчина. Улыбнувшись, она взяла галстук и, подойдя к своему спутнику, повязала галстук на его шее.

- Думаю, от этого варианта ты не откажешься. Он тебе подходит идеально.

После покупки не успела Агата оглянуться, как оказалась в другом магазине, где уже ей покупали платье и аксессуары к нему. Она двигалась на автомате, но при этом оставалась ошарашенной таким щедрым подарком Александра.

Перед тем как он все еще шокированную её посадил в такси, она успела поблагодарить его за такой подарок. На его последнюю фразу парикмахерша кивнула.

- Приезжай.

Александр назвал кэбмену её адрес и такси тронулось. Так Агата, у тебя есть время подумать пока едешь домой. Правда ни одна здравая мысль на собрание не явилась. Так, надо по порядку разложить сегодняшний день. Ну, ранее утро опустим, начнем встречи с Александром. Встретились в кафе, он подарил ей цветы, немного посидели, пообщались, затем поехали покупать галстук. Подурачившись немного в магазинчике, все же приобрели столь желаемую вещь. Затем не успели выйти на свежий воздух, как оказались в другом магазинчике. На сей раз покупали платье для самой мисс Фултон.

Нет, наряд ей очень нравиться, тут и скрывать нечего. Просто она сильно шокирована таким подарком. Так, надо выбросить лишнюю информацию из головы. Просто ему так захотелось. А что он там говорил о семейных посиделках? Что он для них не созрел. Так ведь нет и не будет никаких семейных посиделок. Она одна, родителей никогда не видела, дедушки и бабушки в живых давно нет. Только Александр об этом не знает. Можно выдохнуть. Все нормально. Когда мужчина спросит, тогда она и скажет.

Вечером Агата сидела и смотрела телевизор, попутно кормила ежика. Она знала, что Александр должен скоро приехать, поэтому была абсолютно спокойна. Она давно привела себя в надлежащий вид, остались последние штрихи, но это займет меньше минуты перед выходом, так что все хорошо.

Посмотреть

http://g04.s.alicdn.com/kf/HTB16hxiFVXXXXc9XVXXq6xXFXXXi/220925026/HTB16hxiFVXXXXc9XVXXq6xXFXXXi.jpg

+1

26

ресторан

http://s1.uploads.ru/t/NC4sU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Xux6A.jpg

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/oNMYF.jpg[/AVA]
На Ледбери-роуд по-провинциальному  спокойно. Бело-шоколадные дома похожи на горничных в передниках со старых открыток. Много зелени. Дышать легко.
Галстук Моран положил в карман пиджака. Мельком смотрит на Агату, отводит глаза, открывает перед ней дверцу кэба, садится сам.
Не выдерживает, откровенно рассматривает девушку в синем платье.
- Агата, детка, мистер Хогград проглотил язык, видишь. Не знаю, что сказать. Ты красавица, Александр наглый старый бездельник, мы едем в ресторан за мой счет.
Моран смотрит на молодую цветущую женщину рядом, и думает о бриллиантах. Огранка придает тусклому камешку правильный блеск.
Все-таки, он с годами стал скучнее жить. Много работы. Теряет чутье. Раньше эффектных женщин замечал сразу, в любом тряпье, бывало и без него.
Забыл побриться,  надеть синюю удавку, девочка расстроится.
- Так не делается, знаю. Надо сначала тянуть время, делать вид - нам друг на друга наплевать, на третьем свидании поцеловаться, через полгода пойти в ресторан и подарить тебе обручальное кольцо.
- Я хочу сейчас, Агата, сделать приятный вечер. Себе тоже.
Ресторан  прячется в глубине, вдоль зеленой дорожки ко входу с надписью The Ledbury.
- Завяжи мне этот галстук, прошу. Я их ненавижу сам надевать на шею.
Заказано на двоих, в зале людей мало, проверены все. Безопасно. Пара за соседним столиком приглядывает за порядком в зале.
Моран очень редко бывает в таких местах. Он любит закрытые заведения.
Подумать о безопасности лишний раз – с него не убудет.
Себастьян протягивает спутнице меню.
- Сначала ты, малыш.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-07-17 16:00:20)

+1

27

Как и предсказывала Агата, последний штрих она нанесла за полминуты и вышла к Александру. Он, молча, открыл перед ней дверцу машины, и рыжеволосая представительница слабого пола проскользнула внутрь салона. Мисс Фултон только собиралась открыть рот, что бы спросить о каком-то пустяке, но мужчина опередил её. Щеки девушки тронул легкий румянец, но она не позволила себе отвести от Александра взгляда. Через несколько секунд Агата шутя, приняла суровый вид и сказала:

- Если ты еще раз скажешь, что ты старик, то я с тобой не буду больше говорить… полчаса, - выдержав несколько секунд, рассмеялась, - Не похож ты на старика, что бы ты не говорил. Да и сомневаюсь что ты бездельник.

Мысленно про себя, парикмахерша отмечает легкую небритость на лице мужчины, и отсутствие галстука. Это личное дело мистера Хоггарда надевать галстук или нет. Значит, решил не надевать. К тому же стоит отметить, что не каждый мужчина надевает галстук для похода в ресторан. Ресторан! Это отдельная тема. Агата не очень любила подобные заведения. Ей всегда казалось, что там люди не могут чувствовать себя расслабленно.

Следующая фраза её спутника заставила удивиться и в то же время поднять скептически одну бровь вверх. Она и не думала о таком повороте, о котором говорил Александр, совсем не думала.

- Приличия, конечно, хорошо соблюдать, но не всегда они бывают полезны.

На счет обручального кольца девушка решила промолчать. Кто-то его дарит на второй день знакомства, через неделю, месяц, полгода, год и т.д. Можно десять лет встречаться, затем сыграть свадьбу и развестись через определенный срок. Срок к тому же разный от утра следующего дня до пяти лет, может и еще больше времени пройти. А кто-то живет себе душа в душу много лет и не жалеть о своем скоропалительном решении.

- Я только «за», чтобы вечер был приятен для нас.

Выйдя из такси, они отправляются в ресторан. Про себя мисс Фултон отмечает, что помещение находиться в глубине, а вокруг красивый пейзаж. Тут Александр жестом фокусника, иначе не назовешь, вынимает галстук и просит её завязать данный предмет на его шее. Рыжеволосая парикмахерша удивленно смотрит на своего спутника, затем без лишних слов завязывает галстук. Поправив его, что бы аккуратно лежал, она переводит взгляд на глаза мужчины и понимает, что с выбором цвета данного предмета не ошиблась. Галстук идеально подходит глазам мистера Хоггарда. Они стали намного ярче.

Сам ресторан оказался довольно интересен сам по себе. Сделано все было по высшему разряду. Мягкие удобные сидения,  сервировка. Все прекрасно, только… Только Агата чувствовала себя сковано. Нет, она знала этикет, но кафе ей было намного ближе, чем ресторан. Наконец она успокаивается, берет себя в руки и смотрит на своего спутника с легкой улыбкой.

- У тебя замечательный вкус и я полностью тебе доверяю.

+1

28

Бедная девочка боится его подвести. Светская  львица от Агаты Фултон — нечто футуристическое, сложенное из глянцевых журнальных статей. Ложное. Морану хочется истины, без консервированных клише. Трепещуще-простого, живой рассветной свежести  хочется.
Малыш, прекрати. Ты не такая.
Моран берет руку Агаты, в свою, через столик,  задерживает, с неохотой отпускает, глядя ей в глаза. Дешевый безотказный трюк, полковник.
Углубившись в меню, выдает, не поднимая головы, с растяжкой, смакуя названия блюд:
- Ягненок с овощами — самое вкусное, что я тут ел.
Краем глаза замечает официанта, появился как призрак.  Александр не успел заметить, когда.
- Грибы обязательно добавьте. Даме то же самое. Шампанское на Ваш вкус, я в нем не разбираюсь. Х о р о ш е е шампанское. Если леди  понравится, буду доволен.
На десерт он заказывает темный шоколадный шантильи с мятой.
Сам не любит сладкое. Женщина — другое дело. Женщина должна пахнуть шоколадом и шампанским, когда заканчивается ужин и пора переходить к следующему пункту меню.
Они выходят в ночь, бредут вдовь улицы, в шутку считая шаги. На один александров приходится ровно два шага Агаты.
Моран думает, Бич не успеет среагировать, если что случиться. Где-то тут его люди. Да ладно. Два раза не умрешь, даже если захочешь, один раз так и так придется. Хреново будет в такой вечер, правда. Моран бы еще пожить не против.
- «Старый трухлявый пень Александр Хоггард» под запретом, иначе со мной полчаса говорить не будут, помню, - задумчиво говорит Моран.
Пауза.
Моран обгоняет ее на два шага, ловит  в объятья женщину, похожую на ночную бабочку.
Смыкает руки в кольцо, не давая ей уйти и молча целует в кукольные алые губы, потом еще и еще.
-Ты права, малыш, у меня замечательный вкус.

Отредактировано Sebastian Moran (2016-07-27 13:42:31)

+1

29

Ужин действительно был замечательный, и Агата это оценила. Но все равно осталась скованность. Как уже она сама себе говорила о том, что в ресторанах чувствуешь себя сковано, так это сейчас только подтверждалось. Внешне она была спокойна и весела, но внутри все же было не по себе. Решив пока оставить это и просто насладиться приятной компанией, мисс Фултон на время позабыла о своей скованности.

На улице они шутят и смеются. Так легко и свободно она уже давно не ощущала. Ушел и этот зажим. Можно было вновь быть такой, какой она была.
Рыжеволосая представительница слабого пола держит своего спутника под руку и, смеясь, считает шаги. Кто-то бы назвал это ребячеством. А ведь как ни крути хоть изредка, но надо расслабляться.

Александр о чем-то задумался. Мисс Фултон решила его не тревожить. Мало ли какие мысли пришли в голову.  Отпустив руку своего спутника, она прошла немного вперед и посмотрела на небо. Если бы сейчас было тепло, то можно было бы снять туфли и немного пройтись босиком. Правда, этого делать не стоило. Это все же не пляж, а город.

Агата остановилась даже от неожиданности, когда мужчина догнал её и обнял. Далее последовало несколько поцелуев. Девушка прижалась к мужчине и вдыхала аромат его парфюма. Он ей очень нравиться. Веет чем-то приятным и освежающим.

- А ты мне не верил, - улыбаясь, сказала  парикмахерша.

Ей в голову пришла одна мысль, которую следовало обдумать.  Правда она не знала, как к её предложению отнесется Александр. Но это будет потом, а сейчас стоило сосредоточиться на том, что происходило в данный момент.

- В какую даль отправимся дальше?

Хотя ей сейчас больше всего хотелось вот так просто стоять обнявшись и уже никуда не идти. Ну и пусть прохожие смотрят, если они где-то были рядом. Ей сейчас было на это плевать.

Агата подняла голову и посмотрела на Александра своими чистыми голубыми глазами. Рука, которая до этого спокойно лежала на груди мужчины, переместилась на его волосы, затем на лицо, очерчивая скулу Александра. Это может и банальный жест, но он был приятен. Она не тянулась за поцелуем, просто смотрела в его глаза с легкой улыбкой.

Отредактировано Agatha Fulton (2016-07-28 22:59:58)

+1

30

Моран хочет знать о ней больше, но молчит. Время не пришло, время пока терпит.
- У тебя ноги устали. Давай выбросим туфли в мусорный бак.
Моран видит ее смятение, ему нравится, как Агата прижимается к уличной стене, когда он опускается на тротуар и снимает туфли с ее ног.
- Держи. Я пошутил.
Моран несет ее на руках, смеясь, делает вид – сейчас уронит. Подхватывает и прижимает к груди рыжеволосую наивную кошечку. Ему нравится слышать частые удары сердца. Сегодня Морану нравится всё.
Дама садится в такси босиком. Кэбмэн невозмутимо принимает купюры, везет их по ночному Лондону наугад, как было сказано. Смотрит только вперед, улыбается, кружит по городу. Останавливается.
Они стоят в пробке уже сорок минут, Моран глянул на часы. Ей тоже нравится поцелуи в шею, как он расстегивает платье и гладит руками кожу под одеждой. У нее чувствительная грудь.
Женщины. Узнавая одну из них, подписываешься знать всех, прошлых, будущих. Настоящих. Имена разные, лица. Смущение, вызов, испуг, самоуверенность. Инстинкты правят миром, сегодня это заводит одинаково сильно, сказал бы «как обычно», но нет. Дикий кайф в ситуации «Агата Фултон». Моран хочет видеть лицо ее папаши Эдварда, прямо сейчас.
Себастьян думает, можно было все сделать проще. То же самое. Без участия Агаты. Она бы не узнала, даже если, какое ему дело.
Ай, Моран, скучный ты старый пень. Терять время вкусно тоже надо уметь. Посмотри на нее. Жалеешь, что вечер убил на девочку? Дурак. Не жалеешь ведь.
Моран украдкой читает смску. Первый заход – пусто. Надо ребятам еще покопаться, дать возможность. Сегодня – нет. Принцесса возвращается в замок, гостям пора убираться. Моран чтит хорошие манеры.
- Детка, тебе пора домой. Спасибо за приятный вечер.
Кэб тормозит у порога дома леди Фултон. Моран прощается целомудренным поцелуем в щеку. Думает, какую бурю разбудил и оставил так, стоять с туфлями в руках, считать звезды.
На электонную почту Бич сбросил краткий отчет о визите в ее дом. Моран бегло просматривает, думает секунду, оставляет как есть. Ищите еще, ребята. Полковник должен быть уверен, что девочка чиста как стекло.
Пока не уверен.

+1

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » Flashback » *"Shelter of a hunter"