Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Vengeance & Law

Vengeance & Law

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Участники:  Irene Adler (Raz, уличный художник), Agatha Fulton (Джек Райс, policeman)
Время и место: Лондон, наши дни
Краткое описание: Суровые английские законы против творческого полета мысли. Кто - кого?

+1

2

[NIC]Jack Rice[/NIC]
[AVA]http://33.media.tumblr.com/0651548116d28f54a037794b18c601b5/tumblr_inline_mku53fsze01qz4rgp.gif[/AVA]
Молодой мужчина шел по улицам, наслаждаясь ночным освежающим воздухом города. Наконец голова перестанет кипеть как чайник от обилия информации и составлений отчетов. Целый день он выслушивал отчеты своих коллег и никакой ценной информации не услышал. Все было пустым звуком. И теперь, наконец, рабочий день закончился, по крайней мере, для него.

Джек гулял по Пикадилли не спеша. Мимо него проходили парочки или семейные пары, кто с детьми, а кто без. Он улыбался этим маленьким гражданам, и они в ответ улыбались ему. «Какие они смешные, когда маленькие», - подумал полисмен.
Да, мистер Райс работал в Скотланд-Ярде и имел звание сержанта. Он сам выбрал себе такую профессию и был этому рад. Он мог выбрать любую другую дорогу жизни, но решил, что посвятит свою жизнь Скотланд-Ярду.

Дойдя до одного переулка, Джек остановился. Его внимание привлек один молодой человек, который водил рукой возле стены.
- Неужели художник-граффити? – под нос себе пробурчал мужчина и стал подходить ближе к парню. Джек двигался тихо и бесшумно как кошка.

Тем временем паренек осматривался, брал новый баллончик с краской и снова рисовал.
- Вот тебе и погулял перед сном! – чертыхнулся Райс, - Если он еще и побежит, то точно в участок придется топать. Эх, парень, кто тебя просил рисовать тут? Сидел бы себе дома да маму слушал!

Подойдя ближе к незнакомцу и положив ему руку на плече, Джек спросил:
- Ну что, прогуляемся до участка?

+1

3

[NIC]Raz[/NIC] [AVA]https://pp.vk.me/c630220/v630220617/14e54/TTiYmvG51bc.jpg[/AVA]

Подружка взяла Раза на «слабо» сегодня прямо с утра. Ни с того ни с сего Пиппа заявила:
- Квентин ради Оливии обещал залезть на Биг Бен. Я сама слышала, они в кафе с парнями сидели, и поспорили на сотню. Квентин высоты боится больше чем своего сумасшедшего отчима. Представляешь?
Пиппа мечтательно закатила глаза, небрежно повела бедрами туда-сюда, и вдруг уставилась на Раза своими синими глазищами.
- Интересно знать, на что готов мой парень ради своей девушки? Портрет мой сможешь нарисовать, ммм? Ночью не считается. Хочу днем. На Пикадилли.
- Пеппа, у тебя мозгов как у курицы. Меня скрутят сразу.
Девушка обиженно поджала полные губки. Раз пожал плечами.
- Ладно. Штраф платишь в этот раз ты.
- ХА!
- Ладно. Мозги – то включи хоть на пол-мощности. Давай вечером. В сумерки, ладно. Ночью все равно не видно ничего.
Раз уже почти закончил. Он нашел подходящее место заранее, днем. В полумраке можно было работать минут 5-7. Потом надо смываться.
Бедра и глаза подружки получились что надо. Розу в волосах он закончить не успел.
Бобби выскочил ниоткуда, и рука закона тяжело легла на плечо парню.
Куда уж, «до участка», нашел идиота.
- Предпочитаю прогуливаться с девушками, - ответил Раз, стряхнул чужую ладонь с плеча, и рванул, что было сил, прочь.

+1

4

[NIC]Jack Rice[/NIC]
[AVA]http://33.media.tumblr.com/0651548116d28f54a037794b18c601b5/tumblr_inline_mku53fsze01qz4rgp.gif[/AVA]
Как и ожидалось, паренек рванул от него на завидной скорости. Джек тут же рванул за ним.
- Стой! Догоню, не помилую! – крикнул мужчина на ходу, но художник его не послушал и скорость сбавлять не собирался, - Ну, все, ты меня достал спринтер! – рыкнул Джек и, прибавив скорости, пытаясь не сбить дыхание, подорвал за пареньком.

Парень петлял как заяц по улочкам и закоулкам, но и Джек тоже не был лыком шит. Он тоже знал город как свои пять пальцев.  Наконец они забежали в какой-то тупик и только тогда Джек остановился. Парню бежать было некуда, ведь перед ним стена, причем высокая, а позади Райс, который сдаваться тоже не собирался.

- Что, влип художник? А я тебе говорил, пройдемся до участка! – сержант внимательно следил за реакцией парня, - Даже не надейся парень!

Отредактировано Agatha Fulton (2016-02-19 20:33:40)

+1

5

[NIC]Raz[/NIC] [AVA]https://pp.vk.me/c630220/v630220617/14e54/TTiYmvG51bc.jpg[/AVA]
Раз рванулся в сторону, резко повернул - хотел обманным маневром запудрить бобби мозги и прорваться на свободу, но парень в форме не повелся, стоял на проходе как скала. Не его сегодня день, ну что ж, бывает. Пиппа расчувствуется, скажет, небось, что будет сама штраф платить, да ну ее. Чтоб он позволил своей девчонке за него расплачиваться, пусть даже не думает.
- Сэр, я осознаю, и все такое...а можно сфотографировать портрет? На телефон. Я девушке обещал. Она на слово не поверит.
*Страж закона молча взял Раза за плечо и повел. Раз выворачивался и упирался. Пиппа скажет, что он трепло, а не мужчина.
Полисмену надоело слушать препирательства малолетнего нарушителя. Он отобрал телефон и спрятал в карман.
В участке битый час уличному художнику ездили по нервам, расспрашивали такое, что их не касается, да еще по десять раз подряд.
Он уважал Скотланд Ярд насколько мог, но не до такой же степени.
Когда Раза отпустили, он уже готов был переквалифицироваться из уличных художников в террористы. Хотелось низвергать устои и крушить.
Пеппа не поверила, само собой, и объявила, что они расстаются, потому что ее парень –трепло и маменькин сынок.

*действия согласованы

+1

6

[NIC]Jack Rice[/NIC]
Райс сидел за столом в участке и молча, составлял отчет. Ну, поймал он этого уличного художника, так он-то ничего плохого не сделал. Да, это карается штрафом, но так-то ничего не будет.  Паренек продолжит дальше рисовать на зданиях, а он будет таких как художник отлавливать и выписывать штраф, предварительно проведя воспитательную беседу, которая результатов никаких не даст.

Джек долго мурыжил парня не в надежде, что тот собьется со своего рассказа и запутается, нет, он просто выполнял свою работу. Лучше триста раз спросить, проверить, уточнить, чем потом иметь проблему.

Наконец допрос был закончен и сержант, отдав художнику его собственность, отпустил восвояси. Про девушку парня, у мужчины сложилось мнение, что та просто выматывает из парня душу и вертит им как хочет. Может они любят друг друга и у них привычны такие отношения, только Джек этого не понимал. Если любишь человека вертеть им не будешь.  Впрочем, это не его дело. Но вот чуть подсказывало, что они еще с этим уличным художником встретятся и возможно не раз.

Отредактировано Agatha Fulton (2016-03-13 19:55:31)

+1

7

- Да пошла ты...- от всей души проорал Раз в сторону захлопнутой двери. Стало легче ровно на десять минут.

Художник упал на кровать, и, возведя очи к потолку, стал думать.
В голову лезла сплошная банальщина, вроде "прикончить собачку Райса и прислать труп по почте".
Раз отчаялся. Нужен был адрес бобби. Он знал только одного человека, который знал любой адрес, даже марсианской почты, если очень надо.
- Здравствуй, Кристи. Милая, как ты? Я знаю, что ты скажешь, но, пойми, в тот раз наше общение зашло в тупик, и я посчитал целесообразным...послушай, какая Пиппа? О чем ты? Мы давно расстались. Ты не веришь, что я соскучился?

Раз представил, как Кристи удивленно хмурит брови и поправляет на переносице очки в тонкой модной оправе. Решает, поверить на этот раз, или нет.  Эх, Кристи, детка. Ни одному слову. Хотя, глаза у нее - обалдеть можно какие красивые, без очков.

- Я тупой идиот, уличный мазила, безмозглый кретин, все правильно, уже еду. Остальное расскажешь, когда увидимся. Кристи, ты ангел.

Поздним утром следующего дня, когда подружка, наконец, позволила ему сбежать на волю, Раз знал о Джеке Райсе практически все. Посиделки в пабе с
Кристианом закончились хорошо. Крис потирал руки  и придумывал все новые детали предстоящей вылазки. У Раза зрел коварный план познакомить их с Кристиной, но каждый раз побеждало милосердие. Приятель, бедняга, не заслужил такой жестокости с его стороны.

Вечер удался. Крис отключил сигнализацию и следил за местностью. Раз уже заканчивал разрисовывать лобовое стекло автомобиля мистера Райса. По поверхности разбрелись розовые поросята в цилиндрах, некоторые из них курили трубки. Художник с чувством дорисовывал им пятачки и копытца, в то время, когда хозяин дома, судя по картине за окном, мирно наслаждался отдыхом после трудового дня в Ярде.

+1

8

[NIC]Jack Rice[/NIC]
Джек сидел на диване в своей квартире и наслаждался законным отдыхом от праведных трудов. Внутри какой-то звоночек все же давал знать, что не все спокойно в Датском королевстве, вернее в Британском. Он спокойно сидел, попивал пиво, но все же отставил бутылку и посмотрел в окно. Звоночек был все звонче, а своему чутью мужчина привык доверять. Он тихо встал, да так, чтобы его тень не была видна в окне, и отправился на кухню. Благо там свет не был включен и сержант аккуратно встал возле окна и слегка отогнул штору. Так и есть. Возле его машины стоял паренек, которого он недавно поймал на улице за рисование. Только на сей раз площадкой для творчества стала его машина. Сфоткал парнишку на телефон, благо она была без вспышки.

- Ну-ну, - тихо сказал себе мужчина и так же бесшумно покинул кухню.
Накинув на себя куртку, Райс запер дверь квартиры и отправился вниз. Шел он бесшумно и аккуратно. Открыв дверь подъезда, он уже приготовился бежать за художником. Видимо он все же решил отомстить за то, что его задержали. Джек только усмехнулся. Все равно верх будет его. Сам-то он не желал уличному художнику зла. Просто это его работа.

- Хм.. Наверняка он действовал не один. Сейчас посмотрим, - тихо беззвучно прошептал полисмен. 

Осмотревшись, он заметил, что там был еще один паренек.

- Ну, вот и вся компания в сборе, - щелкнув телефоном еще раз, он спрятал аппарат в карман и вышел, спокойно глядя на присутствующих.

- Ну что ребята, будем отпираться или сразу признаемся?

+1

9

Бдительный хозяин притащился как раз не вовремя.

Полный зануда – опять не дал закончить шедевр. Отлично, две свиньи из пяти остались без копыт, одна – без пятачка. Хаос правит миром. Надо смываться.
Ох ты, да они с приятелем прямо звезды на красной дорожке.

Раз состроил дурацкую рожу в камеру телефона, и скомандовал:
-Братишка, пора рвать отсюда! У нас сегодня лица неподходящие для фотосессии, время позднее.
Подталкиваемые в спину ветерком предполагаемой погони, они уже через 10 минут сидели в укромном месте и давились от смеха.
- Умереть – не встать, ты видел этого фотографа?! Хотел бы знать, что он рассмотрит на тех фото.
- Ага, я картину не закончил. Второй раз! Что за невезуха, Кристиан? – уныло спросил Раз. Его энтузиазм поутих, да устал как собака, и все дела. Ничего же не вышло. Пеппа права. Он неудачник в квадрате.
- Райс еще не знает с кем связался, ну что ты стух? Кстати, ты же говорил, у него собака есть? Ну, в пабе, помнишь?
- Хм. Собака, говоришь? Точно, собака. Я тормоз, Крис, ущипни меня за задницу и дай хорошего пинка. Ты в Гринписе тайно не состоишь ? Уже легче.

0

10

[NIC]Jack Rice[/NIC]

После того как ребята скрылись, Джек только хмыкнул и осмотрел свою машину. Что ж, он не удивлен этому художеству. Решив утром отогнать машину на мойку, он вернулся домой. Как только он вошел, ему в ноги бросился радостный комочек, который до этого лежал на диване рядом с Райсом и дремал. Его собака вельш-корги, которая имела интересный окрас рыжий с белым, крутилась рядом, требуя, что бы хозяин уделил немного внимания. Мужчина улыбнулся и взял собаку на руки. В голове тут же промелькнула мысль, что будет еще какая-то неприятность этого уличного художника. Переведя взгляд на собаку, он почесал её за ухом и задумался. Что еще ожидать от этого паренька? Неужели придется пожертвовать собакой, что бы раз и навсегда прекратить эту глупую вражду.

- Прости Грейс, но видимо тебе придется мне помочь в задержании этого художника, - обратился он к собаке.

Та с интересом посмотрела на хозяина, склонив голову.

- Наш уличный художник видимо хочет поиграть, и ты мне в этом поможешь.  Ты у меня умная Грейс.

Джек улыбнулся собаке и отправился спать. Возможно, что завтра, когда он выведет собаку на прогулку, состоится матч-реванш. Надо быть в форме.

+1

11

После позорной капитуляции перед лицом неприятеля, когда пришлось оставить несчастных свинок на произвол судьбы, Раз депрессовал дней пять. Мысли, как продолжить шоу, множились, но уверенности в своих силах нужно было у кого-нибудь занять.  Злобный Джек даже приснился ему ночью Кошмаром с улицы Вязов. Призрачный Крюгер держал под мышкой розового поросенка в шляпе, с трубкой в зубах.
Постепенно боевой дух возвращался к защитнику обиженных и угнетенных. Верный Кристиан подбадривал дружка как мог, и в конце-концов его аргументы пересилили.
- Крис, помнишь, как в прошлом году ты разыграл Миранду по телефону? Девчонка взаправду подумала, что учитель английского назначает ей свидание. А пришел - ты.
- Ну да, когда эта фурия вцепилась мне в лицо, ты сидел в кустах и снимал на камеру, вместо того, чтобы спасать лучшего друга.
  - Эээ...по правде сказать, я от смеха не мог шагу сделать…так я на тебя и в этот раз надеюсь, гениальный мой. Лады, пиво с меня.
Вечером они оккупировали самый дальний угол парка, на пути, по которому обычно прогуливался мистер Райс в обнимку со своей драгоценной рыжей псиной.

+1

12

[NIC]Jack Rice[/NIC]

Пять дней! Пять долгих дней Джек ожидал какой-то подставы от уличного художника Раза. Конечно, просчитать все варианты развития событий полисмен никак не мог, как бы ни хотел. Вот не получалось, но и не расслаблялся в таком обманчивом спокойствии. Подвох все равно должен был быть. Только надо было подождать немного. И вот его ожидание было вознаграждено. И как мужчина предрекал, его собака Грейс была ему в этом помощником.

Райс гулял со своей собакой по парку и делал вид, что все было просто замечательно, и он даже не думает о том, что кто-то ему приготовил ловушку. Он держал свою собаку на руках и, почесывая её за ухом, что-то рассказывал. Собака тоже живое существо, которое внимательно выслушает, никогда не перебьет, будет ластиться, и любить своего хозяина до последнего.  Шаг был неспешный и спокойный. Затем устав держать Грейс на руках, он опустил собаку на землю, и та шла рядом. Но это им вскоре надоело и вельш-корги со своим хозяином принялись бегать по дорожке и дурачится. В конце концов, вельш-корги собака подвижная и веселая.

Джек смеялся над тем, что вытворяла его собака. А животное тем временем то бежало вперед, то останавливалось и смотрело, есть позади неё хозяин или нет. Затем прибегало обратно к Джеку, подавала голос и отбегала, а то и лапами упиралась ему в ногу, отталкивалась, а затем вновь отбегала, пытаясь заставить бегать за ней. Полисмен поддавался иногда, но в основном он был впереди или же рядом со своим питомцем.

Но вот что-то ему показалось подозрительным. Тот уголок, где он обычно гулял со своей собакой, был каким-то не таким. Джек буквально ощущал, что тут ему предстоит новый «бой» с художником. Если говорить начистоту, то ему надоело, что этот паренек пытается ему отомстить. А за что? За то, что он, Райс, выполнял свою работу. Не рисовал бы паренек на стене вечером, он бы его и не тронул. Так теперь полисмену приходится принимать бой.

Джек выдохнул. Надо было быстро придумать какой-то план действий, если чуть его все же не подвело. А оно и не подвело! Вон они сидят! И как только сержант их разглядел? Придется пожертвовать собакой. Но только если ей ничего страшного не угрожало.

+1

13

Резиновую куклу, которая раньше рекламировала куриные тушки в супермаркете, в комнате внука нашла бабушка Кристиана. Полгода старая леди мирно существовала где-то рядом, а тут вдруг решила сделать на частной территории внука уборку. Трубный вопль доброй старушки разнесся по всему дому. Успокоить ее быстро не получилось: на объяснения «это для рекламы» старушка парировала, что она – де кое-что в жизни повидала,  если этот срам не уберут из дому, из дому уйдет она; во всяком случае, на завтрак по утрам Кристиан может больше не рассчитывать.
Пришлось сплавить фигуру Разу, и теперь он сидел в кустах по пути следования полицейского с собакой, в обнимку с фигурой из супермаркета. Предчувствие – великая вещь. Еще вчера он стучал тут зубами от холода в одиночестве, а Кристиан точно так же в одиночестве стучал зубами чуть дальше. Сегодня, предчувствуя еще один кислый вечерок, куклу решили взять, посмотреть, как будут реагировать туристы. Лондонцев-то ничем не удивишь, приезжие – другое дело. Выдумка того стоила, веселья было - хоть ведром черпай.
Стемнело.
Парк опустел. Не сговариваясь, ребята решили – еще полчаса и по домам, и больше никогда.
У супер-парней тоже бывают проколы.
Терпеливый добивается своего, решили они, когда вдали показалась игривая рыжая четверолапая тварь, выгуливающая своего хозяина.
Райс, как и положено, сначала заметил «парочку», потом услышал отчаянные вопли у себя за спиной. Их так же слышал и Раз, что было, как сказала бы Кристина, вполне логично.
- Помогите! Он меня убъет!
Вопли продолжались без остановки. У Джека Райса прямо сейчас была возможность поймать маньяка – убийцу на месте преступления!...или кого-нибудь, еще более ужасного. Вроде Джокера, ага.

+1

14

[NIC]Jack Rice[/NIC]

Джек тихо и мирно гуляющий со своей собакой, никак не ожидал этого крика о помощи. Не долго думая сержант бросился на звук. Любой уважающий себя мужчина не бросит никого в беде и поможет. Отправился на свою голову и совершенно позабыл о собаке.
Прибежав на крик, он застал довольно странную картину. Это был тот же паренек, что был с художником и… куклу.  Райсу захотелось высказаться в адрес парней далеко не в культурной форме. Поэтому единственное, что он успел сказать, прежде чем паренек попытался удрать, так это была фраза:

- Вы нормальные или только прикидываетесь?

Естественно кукла была, чуть ли не брошена, но вовремя её захватили с собой и побежали. Джек кинулся вдогонку. Через несколько поворотов, ему все же удалось поймать друга уличного художника Раза. Повалив парня на землю, Джек сел сверху и скрутил ему руки.

- В последний раз спрашиваю, вы нормальные или только притворяетесь?

- Ага, судя по тому, что ты на мне сидишь и крутишь руки, то точно нормальные. Отвали!

- Что вы ко мне оба прицепились? Что развлекаться не над кем?

- Нужен ты нам! Ай, больно же! Не крути так руки, я же не резиновый! – крикнул друг Раза.

- Еще немного и ты пожалеешь, что таковым не родился. Еще раз спрашиваю, что я вам сделал?

- Ай, ну больно же!

- Понятно, говорить не хотим! Так вот, передай своему другу, что я выполнял свои обязанности и ничего плохого ему не сделал. И прекращайте этот цирк! Надоело за вами гоняться. 

Тут до Джека дошло, что рядом нет его собаки. Неужели все же за собакой они охотились? Все же у него Грейс умная, сможет за себя постоять. Он поднял друга художника, не забыв захватить с собой и куклу, и отправился на то место, откуда стартовал к ним. Собаки нигде не было, но вид они имели самый, что ни на есть комичный. Идет один здоровый мужик, держит другого здорового мужика и придачу кукла подмышкой. Видок еще тот.
- Выходи давай! Я знаю что ты там и собаку заодно верни!

0

15

Раз был доволен тем, что Кристиан попался на удочку судьбы; не всё же время ему выглядеть неудачником. Уже заранее он решил озаботиться правдивой версией, почему не кинулся на помощь Крису, как настоящий друг, а рванул в другую сторону что было сил.
В конце- концов, это он втянул Криса в веселуху, а сам, получается, сбежал, как последний трус. Это с одной стороны. С другой - чего не сделаешь во имя высшей цели. "Прости, дружище, я не мог поступить иначе",- резюмировал Раз, и  его душа наполнилась скорбью при мысли о встрече с приятелем после того, как того отпустят из полицейского участка.
Когда Райс вернулся к месту первоначальной дислокации парней, там было пусто.
Раз бодро шагал прочь, держа под рукой рыжее чудовище. Морда собаки, чтобы не вздумала лаять, была перехвачена ее поводком. В центре красовался двойной морской узел. Зверь выворачивался, раз-другой постарался отгрызть похитителю палец, но силы были не равны.
До утра вдохновение не покидало уличного художника. Работа кипела вовсю, первоначальный замысел в натуре выглядел еще сногсшибательнее.
Псина получила в подарок двухдневный запас отборного собачьего корма и слопала практически все к вечеру следующего дня.
- Ну что, зверь? Пошли искать хозяина, - обратился Раз к первоначально рыжей четвероногой, любуясь делом рук своих.
Они вышли на ту же аллею того же парка как только начало темнеть. Раскрашенная в цвета радуги, шкура зверюги выглядела шикарно.
На шею ей художник повесил колокольчик. Прохожие смотрели на странный тандем разума и креатива довольно равнодушно. Раз обиделся.
- Ну что, Красотка? Не понимают нифига, да? Ты просто супер-детка. Шагай, шагай. Надо вернуть тебя домой. Я буду скучать, точно тебе говорю.

0

16

[NIC]Jack Rice[/NIC]

Разумеется, Джеку никто не ответил, потому что художник вместе с собакой полицейского исчезли. Это немного огорчило мужчину, но у него появилась работа. Он препроводил друга художника в участок, и пошло поехало! Пока сержант добился правды от парня, он и сам устал и допрашиваемого вымотал, но все-таки добился своего.

Наконец Райс отпустил Кристофера и тяжело вздохнув пошел домой. Несколько дней подряд он приходил в парк, что бы поймать Раза и вернуть собаку, но пока стояла тишина. И никто не спешил появляться. Но все же удача улыбнулась. По истечении двух дней он шел по той же тропинке в парке и увидел, как практически на встречу идет парень и его собака. Только теперь она  была выкрашена во все цвета радуги. Райс даже остановился. Ему нравился первоначальный окрас его собаки, а теперь он не знал, что делать. Как-то надо было эту краску свести на нет. Но об этом надо подумать чуть позже.Собака бросилась хозяину под ноги и стала виться вокруг него, ставить лапы ему на ноги и всячески привлекать к себе внимание.

- Ну и как это понимать? – спросил мужчина, - Нет, я понимаю, что вы не любите полицейских, даже очень. Но собака-то тут причем? И что я тебе такое сделал? Не дал сфотографировать портрет твоей девушки? Так, извини, не до этого было. Мог бы, потом прийти и сфоткать, - сержант тяжело выдохнул, - Собаку, зачем покрасил?

Райс посмотрел на Раза спокойным взглядом и махнул рукой.

- Иди куда хочешь, останавливать тебя я не собираюсь, преследовать тоже, мстить тем более. Только больше собак не воруй и не попадайся полицейским. Другой раз может быть намного хуже.

Джек взял собаку на руки и погладил по голове. Он действительно не собирался мстить парню. Это просто была не нужно ни ему ни Разу. Видимо художник сильно обиделся на него. Но что поделать? Это ведь его работа, а не увеселительная прогулка.

- Ну что, нагулялась? Пойдем домой.

+1

17

И тут Раз обиделся снова, не очень-то понимая, в чей адрес; а так, просто. По ходу жизни.
- Эй, эй, Райс, так не годится! Чем тебе не нравится Красотка?! Я старался. Хотел стену раскрасить, девчонку свою порадовать, а ты "закон и порядок", "закон и порядок", ну вот и радуйся, Пеппа меня бросила, дура по твоей милости.
Я тоже дурак, психанул. Со стекла смывается очистителем на раз-два, свинки мои, стильные. Мне, может, обидно, что они без пятачков остались.
Джек, да погоди ты! Отдай Красотке, я ей покупал, не самому же есть,- Раз достал из-за пазухи  пакет собачьего корма ценой дороже окорока.
-Возьми, не психуй. Кристи отпустил? Он из-за меня пошел. Насчет Красотки... Шкура легко смывается одной штукой. Красотка, ну скажи хозяину, что он как дитятко надулся.

+1

18

[NIC]Jack Rice[/NIC]

Джек выслушал уличного художника и даже удивился его речи. Разу не понравилась реакция полисмена. Это уже интересно.

- Отпустил я его, отпустил. Считай в тот же день он был на свободе вместе со своей куклой, - затем перевел взгляд на Грейс которая получала свою порцию ласки  и уже не обращала ни на что внимания, - Как ты мою собаку назвал? Красотка? А что, ей подходит. Слышишь Грейс, придется тебе дать новое имя, - и расхохотался, но принял все же пакет из рук парня, - Спасибо. Только зачем ты так тратился Раз? Мог дать ей что-то попроще, это было бы не страшно, но все равно спасибо. А девушка твоя, извини, конечно, просто тебя не достойна.

Райс вновь перевел взгляд на собаку. Эти цвета немного были не привычны на шкуре его собаки, но все же решил поинтересоваться.

- Ну и чем это смыть можно?

+1

19

Раз притворно поджал губы:
- Так уж сразу и смыть? Консерватор ты, Джек. Мы с Красоткой сделали селфи, хочешь, лови на телефон, любуйся. Нееет, я знаю твой номер. Ага, добрые люди подсказали, почти даром, - Художник ухмыльнулся, вспоминая, как Кристина смотрит из-под очков, потом снимает, осматривает жертву с ног до головы, и только потом целуется.  Потрясно у нее все получается, у Кристи.  Гипнотизерша, глаза поднимет, уставится, не мигая, имя  свое забыть можно. Кивать и соглашаться.
Девчонка... Как будто Бобби в нынешней жизни сечет. Старшие живут, уставившись в землю носом, шаг в сторону боятся сделать. Тоска.
- Насчет Пеппы сам знаю, что стервоза. Таки-я тоже перец не пресный, неизвестно, кто хуже. В общем, ты прав. Послали мы друг друга за горизонт, баста.
Раз протянул хозяину Красотки пузырек, объясняя как младенцу, чтоб не спутал:
- Две десертных ложки на тридцатилитровую бочку. Меньше - сам рассчитаешь, больше - Красотка будет недовольна. Всё, пошел я.
Парень сорвался с места, и почти что бегом направился прочь. Отойдя приличное расстояние от человека с собакой, он остановился как вкопанный, развернулся и  заорал так, что напугал кошачью парочку под скамейкой неподалеку:

- Раайс! У тебя дети есть?

+1

20

[NIC]Jack Rice[/NIC]

Внимательно выслушав Раза, Джек только хмыкнул. Это же надо было все узнать о нем и главное откуда. Оперативно парень сработал, тут даже можно было бы, и поаплодировать ему и его команде, которая все узнала о полицейском.

Приняв пузырек и намотав на ус пропорции, мысленно уже высчитывая дозу для собаки, пока в чувство не привел голос художника, но он был чуть далек. Подняв взгляд на Раза, сержант удивленно моргнул.

- Нет, детей у меня нет. А тебе это зачем? – тут до мужчины дошло, - Ты, что, решил мне детскую разрисовать?

Райс смотрел на парня немного шокировано. Он как-то не ожидал, что Раз ему такое предложит, но все равно был парню даже благодарен за такое предложение.

- Твое предложение принято на будущее. Как только появятся дети, так я тут тебя позову, что бы красиво разукрасить детскую, - усмехнулся мужчина и помахал пузырьком, - Спасибо за средство и собаку. Захочешь поговорить звони, номер знаешь.

Отредактировано Agatha Fulton (2016-04-29 21:20:11)

+1

21

Эпизод завершен, спасибо

0

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Vengeance & Law